Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Апокалипсис


Gorgona_Meduza

Recommended Posts

8-го декбаря вышел на экран фильм "Апокалипсис" Мела Гибсона
читала много негативных отзывов, заинтересовалась, посмотрела сайт :) хочу поделиться информацией

кажется интересный фильм
[url="http://www.apocalypto.ru/"]http://www.apocalypto.ru/[/url]

Мне уже понравилось, буду ждать выхода фильма на широкий экран у нас

Опять же, предлагаю посмотреть трейлеры
на ваш суд, как говорится


Упс, ошибочка в названии темы :o , Амелииии, плиззз исправьте :rroza:

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 92
  • Created
  • Last Reply

[i]слегка по фильму [/i]


Покрытый татуировками жрец на вершине пирамиды потрясает перед толпой алым сердцем пленника, чье покрытое синей краской тело безвольно лежит на алтаре. Толпа у подножья ликует. Верховный правитель неподвижен в своей ложе. Дневной свет меркнет – черный диск медленно наползает на солнце.

Подобные грезы могли бы посещать мечтательного опиомана Кольриджа или известного романтика Гумилева – людей почтенных, прославленных тонкостью душевной организации и всесторонним образованием. Но посетили Мела Гибсона – мало того что австралийца, так еще и Безумного Макса, и Смертельное оружие, и алкоголика, и антисемита, и вообще. Пиарщик из Гибсона никакой: начав своими «Страстями Христовыми» делать кино, существенно превосходящее по художественному качеству среднюю голливудскую сермягу, Гибсон забыл сделать ребрендинг, как минимум сказать что-нибудь умное.

Как оказалось со временем, несомненная. «Апокалипсис» оказался довольно неожиданной картиной, имеющей мало отношения как к предыдущей ленте, так и к ожиданиям вообще. «Безумный Макс», кстати, помог: фильм снимался в Мексике, с местными актерами-индейцами, которые оказались большими поклонниками австралийского постапокалиптика.

Совершенно классическим образом история, происходящая накануне прибытия испанцев в Новый Свет, поделена на три большие части: про мирную жизнь в маленькой индейской деревне, про набег воинов майя и долгий путь захваченных в рабство в столицу, где их ждет судьба жертвы на алтаре, и про погоню по джунглям за ускользнувшим из железной хватки империи свободолюбцем. Каждая из частей – вполне законченный продукт. Мирная жизнь – дружелюбные этнографические заметки, антропологические шутки и гуманизм с обсидиановым топором. Селяне охотятся, селяне шутят, селяне отдыхают. Шутки селян милые: уговорить воина, который никак не может зачать ребенка, прибегнуть к верному средству – съесть сырые яйца тапира, а потом потешаться над легковерностью едока.

Жестокая резня в деревне, мрачные пророчества встреченной дорогой девочки, страдающей какой-то чумой, город, который извращенной роскошью, красками, лицами и общей атмосферой безумия сделал бы честь Питеру Джексону, солнечное затмение и массовые захоронения – какие-то странствия души к адским вратам. Пробег по джунглям с ягуарами, змеями, водопадами и партизанской тактикой борьбы с оккупантами – экзотический Рэмбо, самая привычная, но от этого не менее захватывающая конструкция.

В западных отзывах на фильм упоминаются главным образом жестокость и непонятный язык индейцев, на котором снят фильм. Как первое, так и второе довольно малоинтересно.

Титры и закадровый голос – экзотика только для Америки, а рассуждать о жестокости после трех частей «Пилы» довольно странно: подумаешь, сердце вырвали.

Гораздо занятнее стойло, в которое Гибсон тянет упрямого ишака большого кино. Речь не о том, что «Апокалипсис» – кино невероятно продуманное, что слова «ритм», «цвет», «план» и «ракурс» для Гибсона не пустой звук, и даже полное нежелание зрителя задумываться, к чему все это, не может помешать удовольствию от поездки на этом грандиозном аттракционе. И не о том, что финал, ставящий точку в погоне, в котором появляются на долгие минуты корабли конкистадоров, несущих гибель прогнившей империи, – один из лучших фокусов, выкинутых когда-либо сценаристом. И не о ловких поисках актуальных параллелей в современности, к которым отсылает эпиграф из историка Дюрана «Великая цивилизация не может быть завоевана извне, пока не разрушит себя изнутри».

Речь о том, что Гибсон волочет большое кино туда же, куда в свое время Лукас со «Звездными войнами» и Спилберг с «Индианой Джонсом». В место, где экзотика, греза и вера в то, что мир – чертовски занятное и таинственное место, обещают чуть наивное, детское восхищение.

Link to comment
Share on other sites

Во во...
фильм всего лишь 5-й день как дебютировал а шквал недовольствий через края...
хотя 17 857 144 баксов за 5 дней уже говорит о многом

:) судя по тому что я видела, фильм кажется хорошо снят
подождем...

Link to comment
Share on other sites

Ну не может уже Гибсон без скандала. Что не фильм - то недовольства. Сначала евреи протестовали против "Страстей Христовых", теперь индейцы начали возникать. ) А так, уважаю Гибсона и жду фильм с нетерпением.

Link to comment
Share on other sites

Мне Гибсон абсолютно не интересен ни как актёр ни как режиссёр.Его "Храброе сердце" и "Страсти Христовы" до меня не дошли честно говоря :huh: на "Апокалипсис" идти не собираюсь!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DeRailed' post='1118549' date='Dec 14 2006, 21:19 ']Мне Гибсон абсолютно не интересен ни как актёр ни как режиссёр.Его "Храброе сердце" и "Страсти Христовы" до меня не дошли честно говоря :huh: на "Апокалипсис" идти не собираюсь![/quote]
Конечно, куда ему до Людей Икс 2, Пилы-3, Спайдермена-4, Терминатора-5 и Рокки-6

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Saudade' post='1127826' date='Dec 19 2006, 20:40 '][quote name='DeRailed' post='1118549' date='Dec 14 2006, 21:19 ']
Мне Гибсон абсолютно не интересен ни как актёр ни как режиссёр.Его "Храброе сердце" и "Страсти Христовы" до меня не дошли честно говоря :huh: на "Апокалипсис" идти не собираюсь![/quote]
Конечно, куда ему до Людей Икс 2, Пилы-3, Спайдермена-4, Терминатора-5 и Рокки-6
[/quote]
:looll:smoke: в точку, можно сказать...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Saudade' post='1127826' date='Dec 19 2006, 20:40 '][quote name='DeRailed' post='1118549' date='Dec 14 2006, 21:19 ']
Мне Гибсон абсолютно не интересен ни как актёр ни как режиссёр.Его "Храброе сердце" и "Страсти Христовы" до меня не дошли честно говоря :huh: на "Апокалипсис" идти не собираюсь![/quote]
Конечно, куда ему до Людей Икс 2, Пилы-3, Спайдермена-4, Терминатора-5 и Рокки-6
[/quote]
Это мол такой неуместный сарказм? :huh: Из выше сказанного меня волнуют трилогия "Человек-Паук",трилогия "Люди Икс" Сингера и трилогия "Терминатор". Конечно,ему до таких многомиллионых и кассовых блокбастеров далеко!

Link to comment
Share on other sites

[quote]Конечно,ему до таких многомиллионых и кассовых блокбастеров далеко![/quote]
"Страсти Христовы" только в штатах собрали 370 млн. и фильм этот находится на 11-й строчке по кассовым сборам за всю историю кино. Заметьте, что аудитория для "Спайдермена" и для "Страстей" не одна и та же. "Паука" смотрят все... и евреи тоже. :P

Link to comment
Share on other sites

[quote]Конечно, куда ему до Людей Икс 2, Пилы-3, Спайдермена-4, Терминатора-5 и Рокки-6[/quote]

Вы просто заставили меня проснуться umoril:

Мел Гибсон хороший актер и у него очень хорошие работы :aappll:

Link to comment
Share on other sites

О вкусах не спорят!!!! Если бы "Люди Икс" и "Человек-Паук" были бы какими-то никчёмными,то они не собирали бы такую кассу и целые толпы фанатов!

Link to comment
Share on other sites

X-Men и Spiderman имеют огромное количество поклонников не потому, что фильм супер-бупер смысловой или бомбовой. Обычная борьба добра со злом с хорошими спецеффектами и итоговой победой добра. Американская молодежь выросла на этих комиксах.

Link to comment
Share on other sites

Уважаю Мела Гибсона и как актера и как режиссера. Страсти Христовы, на мой взгляд, сильный фильм. Апокалипсис очень хочу посмотреть, возлагаю надежды!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Magister®' post='1130474' date='Dec 21 2006, 03:05 ']X-Men и Spiderman имеют огромное количество поклонников не потому, что фильм супер-бупер смысловой или бомбовой. Обычная борьба добра со злом с хорошими спецеффектами и итоговой победой добра. Американская молодежь выросла на этих комиксах.[/quote]
А почему тогда в прокате провалились CatWoman или Hulk??? Там тоже была куча спцэффектов,но сами фильмы были пустыми! Энг Ли и Питофф не смогли снять зрелищное кино!!!! Я тоже вырос на комиксах,хоят я не американец.

Link to comment
Share on other sites

Кстати,как и предудыший фильм Мела Гибсона Страсти Христовы,фильм Апокалипто будет демонстрироваться с оригинальным звуком,на древнем языке майя,с русскими субтитрами.
Вы готовы к такому варианту просмотра,киноманы?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='slevin' post='1130660' date='Dec 21 2006, 10:57 ']Кстати,как и предудыший фильм Мела Гибсона Страсти Христовы,фильм Апокалипто будет демонстрироваться с оригинальным звуком,на древнем языке майя,с русскими субтитрами.
Вы готовы к такому варианту просмотра,киноманы?[/quote]

Че читать придется?=))

Link to comment
Share on other sites

Мне очень нравятся Люди Икс. У меня даже все диски есть. Но как фильмы, они на много ступень ниже фильмов Мела Гибсона.
И сравнивать их, мне кажется, даже не уместно. А все кассовые сборы благодаря Американцам, некоторые из которых, наверно, даже не знают кто такой Христос, но знают Росомаху.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DeRailed' post='1129825' date='Dec 20 2006, 20:28 '][quote name='Saudade' post='1127826' date='Dec 19 2006, 20:40 ']
[quote name='DeRailed' post='1118549' date='Dec 14 2006, 21:19 ']
Мне Гибсон абсолютно не интересен ни как актёр ни как режиссёр.Его "Храброе сердце" и "Страсти Христовы" до меня не дошли честно говоря :huh: на "Апокалипсис" идти не собираюсь![/quote]
Конечно, куда ему до Людей Икс 2, Пилы-3, Спайдермена-4, Терминатора-5 и Рокки-6
[/quote]
Это мол такой неуместный сарказм? :huh: Из выше сказанного меня волнуют трилогия "Человек-Паук",трилогия "Люди Икс" Сингера и трилогия "Терминатор". Конечно,ему до таких многомиллионых и кассовых блокбастеров далеко!
[/quote]
Сарказм не может быть не уместным, в этом его прелесть. Я не знал, что Вас волнуют (с) вышеуказанные фильмы.

А вот судить о качестве и ценности фильма по его кассе - это опасное дело, уважаемый киноман со стажем, ибо по Вашей логике - Спайдермен гораздо более ценное кино нежели чем, скажем, нуарное Море Солтона (самый, кстати, провальный фильм в истории американской кассы), а Люди Икс останется в истории дольше, чем, допустим, Рассекая Волны Триера (легкая дрожь бежит по телу от чувства вины, вызванного сравнением между двумя). Касса, как Вы я уверен знаете, формируется американским прокатом, а усредненный уровень кинопредпочтения американцев - штука плачевная в некотором смысле, ибо именно по этой причине шедевр Альмадовара Поговори с Ней шел только в двух (!) кинотеатрах во всем округе Колумбия, а в это время ужасная экранизация Кинга Ловитель Снов зарабатывал кучу денег на каждом углу.

Объемное слово киноискусство хорошо тем, что вмещает в себя две совершенно разные составляющие - кино и искусство, и у каждого из них свои последователи.

Link to comment
Share on other sites

Ну вы даете, сравнить Сингера с Гибсоном, да еще с Триером, смело однако, ставить на одну ступень фильм "Люди Икс" и "Рассекая волны" , я бы не решилась, мне совесть не позволила бы :D вы бы еще Тарковского фильм "Андрей Рублев" сравнили со Спайдерменом.

"Рассекая волны" отличный, сильный и серьезный фильм, "Люди ИКС" не серьезное, бессмысленное кино,IMXO.

Очень жду "Апокалипто", уважаю Гибсона и обязательно пойду на премьеру :)

Link to comment
Share on other sites

Пожалуй соглашусь с Саудад и Тристе. Это просто невероятно, как можно эти фильмы ставить на один уровень. Грешно, товарищи, либо в кино не знаете толка. Люди Икс и прочая фигня, это просто так можно посмотреть, когда делать нечего. и то, это трата ценного времени. Никогда бы не променяла просмотр, например, фильма Кустурицы на терминатора или спайдермэна.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Triste_Ragazza' post='1132922' date='Dec 22 2006, 11:17 ']"Люди ИКС" не серьезное, бессмысленное кино,IMXO.[/quote]
Вы наверно просто не поняли смысл фильма!Не удивительно,вы не одна такая! Эти спецэффекты,битвы и выкрутасы это всё внешний фактор.Суть и смысл фильма заключается в дискриминации.Брайан Сингер режиссёр, в лицах мутантов показал людей которых без конца дискриминируют и к которым относятся с каким-то страхом,подозрением и предрассудками! Это негры,определённые нации,представители сексуальных меньшинств! Брайан Сингер гомосексуалист и еврей,он знает каково когда к тебе относятся с дискриминацией.Я не раз читал его интервью по этому поводу.Это очень умный,толковый и талантливый человек! "Люди Икс" - это очень сильный фильм! Он о нас,о наших страхах,о наших предрассудках! Так что уважаемая Тристе,это очень серьёзное и умное кино! Просто вы в него не вникли и не почувствовали смысл!
С уважением B)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Хон Гиль Дон' post='1134522' date='Dec 23 2006, 00:39 ']А какой тайный смысл носит человек паук?[/quote]
Ну это у Сэма Рэйми спросите!!!! B) Я вам самое главное пояснил смысл "Людей Икс"!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Хон Гиль Дон' post='1134522' date='Dec 23 2006, 00:39 ']А какой тайный смысл носит человек паук?[/quote]
Немного скажу о смысле.В фильме есть мораль о том что "Чем больше сила и власть,тем больше ответственность"! Думаю эта фраза-мораль много вам скажет! :P

Link to comment
Share on other sites

Ясно:) Ну тогда получается, что у фильмов- Супермен, Бетмен, Человек молния, Daredevil, Электра, Блейд, Инкредибилс, Чип и Деил один и тот же смысл, но просто персонажи меняются.
И все они лучше фильмов Гибсона, которые не несут никакого смысла:)

Link to comment
Share on other sites

[quote]Это негры,определённые нации,представители сексуальных меньшинств! Брайан Сингер гомосексуалист и еврей,он знает каково когда к тебе относятся с дискриминацией[/quote]
хм.... есть и покруче фильмы о дискриминации.

Link to comment
Share on other sites

Говорят опять кровищи полно, как и в Страстях... Эх Гибсон, Гибсон... А то что с субтитрами пойдет, так это же превосходно, я считаю, что все серьезные фильмы так и должны идти, с оригинальным звуком. Атмосфера от этого сильно выигрывает, русские актеры и звукооператоры как ни крути далеко не всегда могут передать ту особую атмосферу и настроение, которые несет оригинальный звук.

Link to comment
Share on other sites

Это о правильном переводе названия фильма

The title Apocalypto is a Greek verb meaning "I reveal". The word "Apocalypse", which means "Revelation," is derived from this Greek verb, but the movie is not overtly religiously themed or connected to the biblical Apocalypse.

[url="http://en.wikipedia.org/wiki/Apocalypto"]http://en.wikipedia.org/wiki/Apocalypto[/url]

Так что товарищи это "Откровение" а не "Апокалипсис" :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ferodo01' post='1135652' date='Dec 23 2006, 20:21 ']Это о правильном переводе названия фильма

The title Apocalypto is a Greek verb meaning "I reveal". The word "Apocalypse", which means "Revelation," is derived from this Greek verb, but the movie is not overtly religiously themed or connected to the biblical Apocalypse.

[url="http://en.wikipedia.org/wiki/Apocalypto"]http://en.wikipedia.org/wiki/Apocalypto[/url]

Так что товарищи это "Откровение" а не "Апокалипсис" :)[/quote]

Российские дистрибьюторы часто меняют прокатное название,для того,чтобы завлечь зрителя соответственно менталитету.Это практикуется со времен Советского Союза

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Gorgona_Meduza' post='1117550' date='Dec 14 2006, 14:03 ']8-го декбаря вышел на экран фильм "Апокалипсис" Мела Гибсона
читала много негативных отзывов, заинтересовалась, посмотрела сайт :) хочу поделиться информацией

кажется интересный фильм
[url="http://www.apocalypto.ru/"]http://www.apocalypto.ru/[/url]

Мне уже понравилось, буду ждать выхода фильма на широкий экран у нас

Опять же, предлагаю посмотреть трейлеры
на ваш суд, как говорится[/quote]

Посмотрел значит фильм. Но разрешите исправить. Фильм в самом начале переведен неправильно, поменяв смысл на прямо противоположный: с «Апокалипто» на «Апокалипсис». Плевать на дядюшку Гибсона, который раз двести повторял в интервью, что греческое слово Apocalypto в контексте фильма означает либо «новое начало», либо «новую жизнь» — кому как больше нравится. Интересно глянуть на зрителей, которые побегут глядеть на конец света в отдельно взятой цивилизации майя и ничего такого не увидят.

Разумеется, никакими апокалипсисами здесь и не пахло — даже локальными. Если бы не многообещающая концовка и не история, утверждающая, что империя майя начала катиться под откос задолго до 16 века, о ее загнивании и разложении можно было бы и не догадаться.

Зато на ура получилось история человека, который в одночасье лишился всего, что имел (земли, крова, родных, уверенности в завтрашнем дне), и вынужден выбирать — либо отдаться на попечение судьбы-злодейки, либо побороть проникший в его сердце страх и отвоевать назад хотя бы часть своей прежней жизни. Впрочем, этому как раз удивляться не стоит: как ни крути, а практически все фильмы этого режиссера затрагивают вопросы одиночества, судьбы, предназначения, выбора и прочих сходных материй. Что же касается звука (чего стоит сцена-водопад) и эффектов (лесные погони и т.д) - уровень оргазма на сей раз доведен до отлично! Канал Discovery грызет логти по сей день. Все таки Гибсон режиссер не совершает ошибок, в отличии от Гибсон актера. Еще один подобный «Апокалипто», и это утверждение можно будет выбивать в граните.

Любите кино! :hmmm:

Link to comment
Share on other sites

смотрел этот фильм в к/т в Питере. Отличное кино. Даже для тех кто просто не хочет лишний раз напрягать мозги при просмотре. Снято красиво. Здоровенные воины, обвешанные оружием, татуировками, устрашающими причёсками и говорящими на давно вымершем языке - это круто.
Для тех кто ищет новые мысли, в фильме есть много поводов задуматься об общественом устройстве любого государства в любую эпоху, о поведении людей, о жизни вообще.
Фильм маст си и это несомненно.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Like
      • 20 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
        • Upvote
        • Sad
        • Like
      • 56 replies
    • ДРУЗЬЯ! ДАВНО МЫ НИЧЕГО НЕ ОБСУЖДАЛИ )). На ДНОТе одни страшилки...Сегодня один уважаемый форумчанин выставил высказывание умной дамы. Пост длинный, весь его выставлять не вижу смысла, но одна мысль заставила меня задуматься. Дама пишет, что брак не решит никаких ваших проблем, человек должен научиться выруливать  все сам, не надеясь на партнера. Тут я зависла ))) Родилась мысль, зачем двум автономным, самодостаточным личностям жить вместе? Можете обвинять меня в меркантильности и кидать танпками, но я в браке вижу только один смысл( кроме детей) - облегчение жизни друг друга. Все мы разные и некоторые вещи даются нам легко, а нашему супругу, например,  трудно. Вот, мы , по- умолчанию и облегчаем жизнь друг друга. Это касается всех сфер , от эмоциональной до утилитарной. Но та дама так уверенно, по пунктам все разложила в своём "учении" , что я засомневалась))) А что думаете вы , дорогие диспутчане. В чем смысл брака для вас ?
        • Haha
        • Thanks
        • Like
      • 275 replies
    • Продам. Хонда Аккорд 2009
      Очень срочно продам автомобил.
      Хонда Аккорд 2.4 лт. 2009 года.
      Куплена в салоне Хонда.
      170.000 км оригинал пробег.
      Тел. 055 7151384
      • 2 replies
    • Очередное громкое групповое изнасилование в Индии
      Испанские муж и жена, путешествующие по миру на мотоциклах, прошли через ад. В Индии семь мужчин напали на них, когда они спали в палатке, ограбили их и изнасиловали женщину на глазах у ее мужа.
      Пара попала в больницу, а дело расследует местная полиция. О шокирующем инциденте, произошедшем в пятницу вечером в деревне Думка на северо-востоке Индии, г-жа Френанда и г-н Винсент рассказали в воскресенье в социальных сетях, опубликовав видео из клиники.
      Пара направлялась в Непал, но решила остановиться на ночь в северо-восточной Индии. Когда они поставили палатку и уснули, насильники ворвались в дом и стали избивать их касками и камнями.
      К счастью, часть тела Фернанды была прикрыта курткой, которая смягчала удары. После того как преступление было завершено, группа скрылась с места преступления, и тогда Винсент связался с патрульной машиной полиции.
      "Мы не могли понять их, потому что они плохо говорили по-английски. Но когда мы увидели их травмы, то поняли, что произошло что-то необычное. Мы сопроводили их в медицинский центр, где врачи подтвердили, что это было групповое изнасилование", - подтвердил The Times of India офицер полиции, который был в составе патруля.
      Тем временем следователи сообщили, что уже установили личности всех семи подозреваемых мужчин и арестовали троих из них. Это жители близлежащих населенных пунктов.
      "Мы находимся в больнице в Индии. Полиция тоже здесь", - говорит 45-летняя Фернанда в кадре. "Я бы никому не пожелала такого. Они избили нас и украли наши вещи. Но не все, потому что главное, чего они хотели, - это изнасиловать меня", - добавляет женщина с явными следами насилия на лице.
       
       
       
      • 277 replies
    • В Баку выявлены цеха производства подпольной продукции FAIRY, DOMESTOS, ACE, IPEK, Head and Shoulders, Prill, Perwol
      В цехах, расположенных во дворе мясокомбината в поселке Кешля Низаминского района Баку, выявлена подпольная продукция.
      Об этом сообщает Государственная налоговая служба (ГНС) при Министерстве экономики.
        • Sad
        • Red Heart
        • Like
      • 185 replies
    • Всплыли новые подробности в связи с подозреваемым в убийстве своих родителей в Сумгайыте - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Стали известны новые подробности в связи с Фикретом Мамедовым, подозреваемым в убийстве членов своей семьи в Сумгайыте. 
      Согласно полученной Oxu.Аz информации, молодой человек был участником второй Карабахской войны. 
      Как стало известно Qafqazinfo, в ходе предварительного расследования было установлено, что он употреблял наркотики.
      Утверждается, что Ф.Мамедов часто требовал у родителей денег и поэтому дома между ними постоянно происходили конфликты. По аналогичной причине 8 апреля Фикрет подрался со своим другом детства. Полицейские, дежурившие рядом с местом происшествия, попытались задержать Мамедова, но тот оказал сопротивление.
      В тот же день на Фикрета Мамедова в 3-м отделении Сумгайытского городского управления полиции был составлен протокол по статьям 510 (мелкое хулиганство) и 535 (злостное неповиновение законному требованию работника полиции или военнослужащего) Кодекса об административных проступках. Суд оштрафовал подозреваемого на 150 манатов за совершенное деяние и освободил его.
      В настоящее время продолжается расследование с целью выяснения причин убийства.
      10:52
      Фикрет Мамедов подозревается в убийстве своих родителей в общежитии №18 в 41-м квартале Сумгайыта.
      Отмечается, что он предоставлял услуги такси. Некоторые из соседей заявили, что в семье время от времени возникали конфликты. 
      Однако одна из соседок сообщила Baku TV, что Фикрет был приветливым и спокойным, да и все члены семьи были очень дружелюбными.
      "Мы только услышали крики о помощи. Но когда мы пришли, было уже поздно", - сказала она.
      Подробнее - в сюжете.
      • 4 replies
    • Названы причины закрытия Бакинского французского лицея
      В Бакинском французском лицее (БФЛ) обнародовали причины приостановки деятельности спустя 10 лет работы.
        • Like
      • 16 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...