Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Застой Желчи Во Время Беременности.


Bella35

Recommended Posts

Застой желчи или образование камней в желчном пузыре во время беременности. Я искала тут, но не нашла какой-либо информации об этой болезни. Просто хочу посоветовать будущим мамочкам не увлекаться солёной, жаренной и жирной пищей.

На 6-м месяце беременности у меня начались боли в желудке и отдавало в спину под лопатку. Сначала думала, что это желудок, но после узи, узнала что желчный пузырь. Не дай Бог никому такое испытать. Боли были настолько сильные, что я просто падала на пол и не могла дышать, ....а принимать болеутоляющие нельзя, они плохо влияют на ребенка. После нескольких раз, мы стали вызывать скорую, и скорая уже хорошо знала наш адрес, так часто приезжала. Они мне кололи что-то, и я потом засыпала без сил. Я родила малыша, но он родился с аллергией, как потом мне сказал врач, это от тех лекарств, которые мне кололи во время приступов. Я кормила грудью, приступы продолжались, об операции не было речи, малыш ел только грудь, и прерывать это я не имела права. Через 6 месяцев я пошла на узи, и вы не представляете моё удивление, желчный пузырь был пуст. Камни рассосались.

Я снова беременна. Скажите, кто сталкивался с этим. Как вы лечились во время беременности? Достаточно ли просто соблюдать диету?

Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 100
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Застой желчи или образование камней в желчном пузыре во время беременности. Я искала тут, но не нашла какой-либо информации об этой болезни. Просто хочу посоветовать будущим мамочкам не увлекаться солёной, жаренной и жирной пищей.

На 6-м месяце беременности у меня начались боли в желудке и отдавало в спину под лопатку. Сначала думала, что это желудок, но после узи, узнала что желчный пузырь. Не дай Бог никому такое испытать. Боли были настолько сильные, что я просто падала на пол и не могла дышать, ....а принимать болеутоляющие нельзя, они плохо влияют на ребенка. После нескольких раз, мы стали вызывать скорую, и скорая уже хорошо знала наш адрес, так часто приезжала. Они мне кололи что-то, и я потом засыпала без сил. Я родила малыша, но он родился с аллергией, как потом мне сказал врач, это от тех лекарств, которые мне кололи во время приступов. Я кормила грудью, приступы продолжались, об операции не было речи, малыш ел только грудь, и прерывать это я не имела права. Через 6 месяцев я пошла на узи, и вы не представляете моё удивление, желчный пузырь был пуст. Камни рассосались.

Я снова беременна. Скажите, кто сталкивался с этим. Как вы лечились во время беременности? Достаточно ли просто соблюдать диету?

Спасибо.

столкнулась с этим при нынешней беременности. Самое интересное, что незадолго до беременности проходила чекап и абдоминальное узи, в котором с желчным пузырем было все ок. Боли начали проявлятся на 26 неделе( Врач обнаружил сразу 3 камня , 2- е из которых крупные) и провоцировали гипертонус в итоге экстренное Кс на 34 неделе беременности
Link to comment
Share on other sites

Мда..тема актуальная во всяком случае для меня(камни появились уже после Б.как мне сказали врачи как следствие.картина не изменилпсь несмотря на 3 года.теперь не знаю даже делать ли операцию и беременеть или все же надеяться на Бога..

Link to comment
Share on other sites

Мда..тема актуальная во всяком случае для меня(камни появились уже после Б.как мне сказали врачи как следствие.картина не изменилпсь несмотря на 3 года.теперь не знаю даже делать ли операцию и беременеть или все же надеяться на Бога..

сейчас же как то их дробят лазером. Уж лучше до беременности все сделать и быть спокойной, что не прихватит.
Link to comment
Share on other sites

У меня тоже были боли:( я пропила курс ношпа форте 10 дней.К сожалению ничего сделаьь нельзя но в экстренных ситуациях при берем тоже удаляют жел-й пузырь

Link to comment
Share on other sites

Вивьен,согласна с вами что надо данную проблему решать заранее,но у меня проблемы с сердцем,наркоз для меня плачевен,а второй Б. будет определенно Кс.спиналка не решение.короче палка с двумя концами.вот обещпли дать контакты врача.которыц вудувает камни,теперь вот жду)

Link to comment
Share on other sites

У меня тоже в первую беременность было обострение хронического холецистита . ОН у меня вообще с первых курсов института. А во время беременности снимала приступ ношпой и платифиллином или папаверином.

Автор , скорая наверное делала вам тоже самое . От них падает давление , поэтому вы засыпали . Но аллергию они не должны давать . По крайней мере , у моей дочки нет аллергии .

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за ответы. Я думаю, что не стоит беременить, пока не избавишься от камней в жёлчном, в почках и в печени. Чем больше матка увеличивается, тем больше она давит на эти органы, А терпеть эти приступы просто не остается сил.

У малыша аллергия на шоколад, на цитрусовые, родился с диатезом, наш педиатр тогда мне сказала, что это всё от моих болячек:(

Link to comment
Share on other sites

что я нашла в инете:

Как утверждают специалисты, вы можете избежать образования желчных камней, если:

- не будете пропускать приемы пищи. В идеале рекомендуют 5–6-разовое питание, при котором 3 приема пищи — полноценные и три – перекусы. Причем соблюдать правила частого питания необходимо ежедневно. Пропуск приема пищи и голодание провоцируют застой желчи.

- будете вести активный образ жизни. Спланируйте свою неделю так, чтобы минимум 4 дня ваш организм испытывал физические нагрузки, неважно, какие именно, важно, чтобы тренировка длилась не менее 30 минут. При отсутствии физической активности обменные процессы в организме затормаживаются, выделение и отток желчи в том числе.

- будете поддерживать вес в норме. Ожирение и избыточный вес увеличивают риск образования желчных камней. После приведения массы тела к оптимальным показателям, ваша главная задача — продолжать соблюдение здоровой диеты и выполнение физических упражнений.

- не будете резко менять свой вес (худеть и полнеть). Ни в коем случае нельзя резко худеть, придерживаться чересчур низкокалорийных диет. Быстрая потеря и набор веса провоцируют образование желчных камней. Рекомендуемая скорость похудения – 0,5-1 кг в неделю.

Link to comment
Share on other sites

Забыла написать, что когда малыш стал по-старше, я стала пить бессмертник. 3 раза в день. Мне кажется, эта трава мне очень помогла.

но вот что пишут, оказывается я могла пить травы при беременности тоже, чтобы смягчать боли, но почему мне ничего об этом не говорили?

Всем без исключения беременным, страдающим хроническим холециститом, показан прием желчегонных средств. В связи с тем, что при обострении заболевания у беременных преобладают симптомы гипомоторной дискинезии, им назначают препараты, способствующие сокращению желчного пузыря, и в меньшей степени — желчегонные, влияющие на желчеобразование.

В первую очередь следует назвать сорбит или ксилит, которые применяют в виде 10—15%-ного раствора по 50—70 мл за 30 минут до еды 2—3 раза в день. Обладая послабляющим действием, они могут оказать пользу беременной и в этом плане. Наиболее целесообразен прием препаратов растительного происхождения в виде отваров. Самый простой способ — заварить их как чай из расчета 1 столовая ложка растительного сырья (цветки бессмертника песчаного, кукурузные рыльца, лист мяты перечной, семена укропа, плоды шиповника, корень барбариса отдельно или в смеси в соотношении 1 : 1) на 1 стакан кипятка. После процеживания принимают по 1/3 стакана в теплом виде за 30 минут до еды 3 раза в день. Во второй половине беременности, когда необходимо строго учитывать количество потребляемой жидкости, удобно применять фламин. При назначении отвара желчегонных трав увеличивается и количество выделяемой мочи, так как он обладает мочегонным действием.

Для борьбы с застоем желчи, предварительно посоветовавшись с врачом, можно провести «слепое» зондирование или тюбаж (процедуру, улучшающую отток желчи) с растительным маслом (30—40 мл кукурузного или оливкового масла), карловарской солью или солью Барбара (1 чайная ложка на стакан воды), минеральной водой (500 мл в теплом виде, при отсутствии отеков). Для проведения тюбажа утром натощак нужно выпить названные средства, лечь в теплую постель на правый бок на 1,5 — 2 часа. Грелку ставить беременной не обязательно.

При острых болях в правом подреберье можно принять но-шпу, баралгин (по 1 таблетке однократно).

Следует помнить, что лечение холецистита нужно проводить не только в момент обострения болезни, но и профилактически (принимать короткими курсами по 10—14 дней 1 раз в 2—3 месяца вышеназванные желчегонные средства), что будет способствовать благополучному завершению беременности.

Link to comment
Share on other sites

столкнулась с этим при нынешней беременности. Самое интересное, что незадолго до беременности проходила чекап и абдоминальное узи, в котором с желчным пузырем было все ок. Боли начали проявлятся на 26 неделе( Врач обнаружил сразу 3 камня , 2- е из которых крупные) и провоцировали гипертонус в итоге экстренное Кс на 34 неделе беременности

скажите, а вам удалили потом жёлчный пузырь или нет?

Link to comment
Share on other sites

скажите, а вам удалили потом жёлчный пузырь или нет?

пока нет, т к не беспокоит , да и кесарка у меня была меньше месяца. Врач сказала, что немного попозже прошла абдоминальное узи.Самое противное это боль, которая начиналась под правым боком( ношпа вообще не помогала) и постепенно плавно перетекала вниз живота провоцируя схватки. Да так , что мне приходилось ходить в согнутом состоянии. В последствии отвозили в больницу и капали системы . Немного помогло , то что изменила полностью питание. Отказалась от жаренного, жирного и от печеного в тот период
Link to comment
Share on other sites

Дай бог чтобы и не беспокоило. Есть хорошее лекарство-Бускопан, только в немецкой аптеке надо брать. Очень помогает. А ещё как только начинает побаливать, надо мятные капли в пол стакана теплой воды и выпить.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Моей 2-й беременности уже 6-й месяц. Проверяла желчный пузырь 3 месяца назад. Был пустой. 2 дня назад проверила, так как были боли в желудке. Узи показало множество камней, прям как ожерелье из камушков. Просто очень обидно становится, вся моя диэта не помогла, я не ела ни кябаба, ни кутабов, давно не ем соленного, жаренного, лижбы не было застоя желчи... Видно судьба. Уже во второй раз при беременности на 6-м месяце появляются камни.

Врач сказала, что это уже мой организм так реагирует на беременность. Значит надо будет потерпеть несколько месяцев. Но как?:((

Мои друзья Бускопан, Мезим форте, Ношпа форте, по-вечерам чай из ромашка+мята+бессмертник+кукурузные рыльца. И конечно же скорая помощь:)

Link to comment
Share on other sites

Белла, какая полезная тема. У меня тоже при беременности вроде сказали что камни образовались. Приступы были кошмарные, последний приступ был похуже родов, после него я подумала если это пережила, то и второй раз рожу.. мне даже показалось родить легче, но я мейчас стараюсь просто следить за едой, иногда не получается.. но вы меня обрадовали что камни сами ушли, иначе прощаться с желчным я не готова. А интересно, то что лащером дробят, они не удаляют сам желчный? и скажите как вы принимали траву? вл время кормления?

Link to comment
Share on other sites

Спасибо.

Во время 1-й беременности я не принимала ничего, мучалась, жалела ребёнка, ношпу давали мне, но она не всегда помогала, важно принять ношпу как только начнёт ныть в желудке. Потом от неё толку нету. Но к сожалению почти все приступы начинались уже во сне, я просыпалась от боли в желудке и в спине и от ношпы не было толку, вызывали скорую.

Потом родила, Бог меня спас, во время схваток желчный не мучал, наверно жалел меня, но на 3-й день такое началось:(( Ай аллах не хочу думать, что это повторится.

Я стала пить чай из бессмертника 3 раза в день, горький вкус вскоре превратился для меня в сладкий, настолько привыкла к нему. чай из семян укропа, бускопан.

Знакомый хирург всё ждал меня, для операции. Когда малыш подрос, болей особых не было, и на узи показало что желчный пузырь пуст.

Link to comment
Share on other sites

Я пила травы во время кормления. При том что мой малыш ел только грудь и даже воду не пил до 6-го месяца. Но опать-таки надо проконсультироваться с врачом.

все-время завязывала шерстяной шарф на область желчного пузыря, не дай бог там пройдет прохлада и всё, схватывало.

Я не думала , если честно о дроблении камней лазером, может получится, не знаю, а вдруг при дроблении какой-то кусочек попадёт в канал? оттуда только операцией можно его удалить, не билим, мне кажется рискованно. Ещё говорят сто надо сначала узнать состав камней, но не знаю в Баку это могут определять или нет.

Link to comment
Share on other sites

Я пила травы во время кормления. При том что мой малыш ел только грудь и даже воду не пил до 6-го месяца. Но опать-таки надо проконсультироваться с врачом.

все-время завязывала шерстяной шарф на область желчного пузыря, не дай бог там пройдет прохлада и всё, схватывало.

Я не думала , если честно о дроблении камней лазером, может получится, не знаю, а вдруг при дроблении какой-то кусочек попадёт в канал? оттуда только операцией можно его удалить, не билим, мне кажется рискованно. Ещё говорят сто надо сначала узнать состав камней, но не знаю в Баку это могут определять или нет.

К сожалению с врачами у нас слабовато, мне все в один голос резать, а камни у меня мелкие, неужели нельзя их как то вывести и сохранить желчный?? спасибо за совет с ношпой,я то думаю предпоследний раз нлшпа не помогала, а вот пару недель назад смотрю опять начал ныть и болеть желудок, я сразу 2 ношпы и через пол часа стало отпускать, хоть до скорой не дошло. Вообще нужен впач профи в этой области, чтобы постараться полечить, как то помочь.. те же травы.. но.. посмотрим, главное сейчас мне родить. А что это может при родах как то сказаться??

Link to comment
Share on other sites

нет, наверно на родах не скажется, но если начнётся приступ и в то же время схватки, на что обратить внимание я просто не представляю. Дай Бог чтобы у нас всё было хорошо.

Link to comment
Share on other sites

нет, наверно на родах не скажется, но если начнётся приступ и в то же время схватки, на что обратить внимание я просто не представляю. Дай Бог чтобы у нас всё было хорошо.

Да уж ))) дай Бог чтобы при родах всё обошлось. А у вас по мимо камней еще что то есть? у меня гастрит...тоже вещь не приятная.

Link to comment
Share on other sites

я не знаю гастрит у меня или нет, но с желудком бывают проблемы, но сейчас не часто, потомучто кроме гречки, супов и всего отварного я ничего не ем. Зонд глотать боюсь. хоть и направляли:) Вам надо киселиь пить и каждый день есть овсянку, тогда всё будет ок)

У меня бывают судороги в ногах, они со школы у меня ещё, но были в пальцах ног в основном, но вот недавно стало хватать икры, вай-вай как больно, но в пальцах больнее.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Что делать при желчнокаменной болезни, лекарственные средства, оперативное лечение

Профилактика и лечение желчнокаменной болезни должна проводиться при наличии факторов риска желчнокаменной болезни: избыточная масса тела, особенно из-за высококалорийного питания; наследственное предрасположение к заболеваниям, связанным с метаболическими нарушениями (ожирение, мочекаменная .болезнь, подагра и др.), заболевания органов пищеварения, а также атеросклероз, сахарный диабет, частые беременности, нарушение обмена веществ в период беременности и застой желчи; нервно-психические и эмоциональные перегрузки; эндокринные нарушения, особенно у женщин (климакс, гипофункция щитовидной железы и др.); гипокинезия; перенесенный вирусный гепатит и др. В этих случаях весьма важное значение имеет сбалансированное питание с включением в рацион достаточного количества пищевых волокон, соблюдение ритма приема пищи, исключение жареного и ограничение продуктов, содержащих холестерин, проведение курсов разгрузочной диетотерапии и назначение один раз в неделю разгрузочной диеты (овощная, фруктовая, арбузная, кефирная - подбирается индивидуально).

При наличии в желчном пузыре мелких плавающих конкрементов, размер которых не превышает диаметра протока желчного пузыря, показаны желчегонные средства холекинетического действия (олиметин, сульфат магния, ксилит, сорбит, ман-нит, растительные масла и др.) (см. Лечение холецистита) вместе со спазмолитиками (но-шпа, папаверин, галидор, метоклопрамид, платифиллин, эуфиллин и др.), лечебное (беззондовое) зондирование, препараты, улучшающие обменные процессы и микроциркуляцию, включая гепатопротекторы (рибоксин по 0,2 г 3 раза в день внутрь или внутривенно капельно, кокарбоксилаза, 0,1 г внутривенно капельно на физрастворе или 5 % растворе глюкозы, гептрал по 0,4 г 3 раза внутрь до еды или 0,8 г внутривенно капельно, легалон по 2 драже 3 раза в день до еды, липоевая кислота по 0,025 г 3 раза в день внутрь, гепатофальк по 1 драже 3 раза в день до еды и др.), фитохолеретики (фламин, цветы бессмертника песчаного, почки березы, цветы василька синего, танацехол и др.) (см. Фитотерапия).

В этой стадии желчнокаменной болезни эффективна холелитическая терапия (препараты хено- и урсодезоксихолевой кислот) в сочетании с желчегонными средствами.

Для снятия болевого синдрома (купирования желчной колики) кроме миотропных спазмолитиков вводят анальгин (2 мл 50 % раствора) внутримышечно или внутривенно либо так называемую литическую смесь (анальгин, папаверин, димедрол), ба-ралгин (5 мл внутримышечно или внутривенно), таламонал (2- 4 мл внутримышечно), промедол и др. При рвоте показаны аминазин, дипразин, димедрол, тарален и др.

В лечении больных с желчнокаменной болезнью во второй стадии развития патологического процесса применяется оперативное и консервативное лечение. В последнее время разработаны и внедрены в практику методы химической (холелитолитической) и экстракорпоральной ударноволновой литотрипсии.

Link to comment
Share on other sites

Белла, так как эти камушки у нас маленькие, вполне возможно что они выходят и дают такую дикую боль? я так не хочу операцию и так надеюсь из вывести после родов.

Link to comment
Share on other sites

мне врач говорит-скорее всего-это сгустки желчи, камни, если их не было, так быстро появиться не могут. Поэтому они должны после родов раствориться, так как плода уже не будет и ничего не будет давить на пузырь.Надо после родов немного подождать, держать диету как сейчас и делать узи каждый месяц, т.е. следить за процессом. И ещё, так как уже теплеет, то приступов должно быть по-меньше, потомучто в основном приступ бывает от холода.

Link to comment
Share on other sites

знакома с этой проблемой не по наслышке. До беременности у меня никогда не было приступов и проблем с желчью. Но при беременности гдето на 6ом месяце начался этот кошмар. Мне повезло что во время беременности у меня были приступы всего 2 раза. Родила нормально кесерево никаких проблем. А дальше пошло поехало. Это был просто ужас,эти боли ни с чем ни сравнить. мне не помогала никакая диета, от уколов все руки были в дырках. К каким только врачам я не ходила, что только я не пила. Все в один голос дружно твердили что камни очень мелкие и их там очень много,надо удалять пузырь. А у меня 2 х месячный ребенок на руках. Я уже перестала на тот момент давать молоко,т.к пила лекарства от кот толку уже было. И после ежедневных приступов и уколов мы решили что все дальше так жить нельзя. Пошли к врачу договорились об операции. Удалили. Вручили мне баночку с 50тью камнями. Теперь слава Богу живу спокойно.

Link to comment
Share on other sites

Интересно, неужели мелкие камни никак вывести нельзя? но у меня до беременности начались приступы, буквально раза два прям перед беременностью. Так нехочется желчный терять(( а вы где оперировали?

Link to comment
Share on other sites

Говорят что надо годами принимать курсы лечения,травить свой организм лекарствами,и ещё тогда неизвестно выведутся эти камни или нет. А ещё если эта желчь растечется по внутренним органам?! Тогда надо оперировать широкополостно. Все зависит от камней. В данном случае опасны мелкие камни,их постоянное движение и приводит к приступам. В моем случае моему счастью не было предела когда я избавилась от этого пузыря и этих ни с чем ни сравнимых мучений. Делала операцию в Баку медикал плаза у очень грамотного врача. Он в нескольких местах работает.я просто сама выбрала частную клинику.

Link to comment
Share on other sites

Говорят что надо годами принимать курсы лечения,травить свой организм лекарствами,и ещё тогда неизвестно выведутся эти камни или нет. А ещё если эта желчь растечется по внутренним органам?! Тогда надо оперировать широкополостно. Все зависит от камней. В данном случае опасны мелкие камни,их постоянное движение и приводит к приступам. В моем случае моему счастью не было предела когда я избавилась от этого пузыря и этих ни с чем ни сравнимых мучений. Делала операцию в Баку медикал плаза у очень грамотного врача. Он в нескольких местах работает.я просто сама выбрала частную клинику.

А как вообще живется без желчного? какие органы берут на себя его функции? диету нужно держать?

Link to comment
Share on other sites

Вот что я нашла:

Как жить без желчного пузыря?

Известно, что желчь вырабатывается клетками печени и поступает в желчный пузырь. Здесь в результате химических изменений повышается ее концентрация, она густеет, становится более вязкой. После приема пищи желчь из желчного пузыря направляется по протокам в двенадцатиперстную кишку и способствует перевариванию и всасыванию жиров. В случае же удаления пузыря она сразу поступает в кишку. При этом концентрация желчи понижена, она становится химически менее агрессивной, что создает благоприятные условия для активизации патогенных микроорганизмов.

Чем грозит неправильный обед?

Прежде всего несоблюдение диеты после операции по удалению желчного пузыря грозит пациенту возникновением дуоденита (воспаления двенадцатиперстной кишки), дуодено-гастрального рефлекса (забрасывания пищи из двенадцатиперстной кишки обратно в желудок), гастрита (воспаления слизистой желудка). Порой развиваются и другие болезни, например панкреатит (воспаление поджелудочной железы), энтерит (воспаление тонкого кишечника), колит (воспаление толстого кишечника). К счастью, компенсаторные возможности организма велики – осложнения встречаются редко. Но всех этих болячек поможет избежать правильное питание.

Правила питания после операции:

1. Принимайте пищу небольшими порциями 5–6 раз в день. При этом предпочтение нужно отдавать продуктам, приготовленным на пару, а также вареной и тушеной еде. Это позволит избежать нежелательного раздражения слизистых оболочек органов пищеварения. Кроме того, желудочно-кишечный тракт сможет легче приспособиться к новым условиям, возникшим после операции.

2. Исключите острую, жареную, копченую, консервированную пищу и различные специи.

Противопоказаны блюда из жирных сортов мяса и рыбы, хлеб грубого помола, кондитерские изделия с кремом, спиртные и газированные напитки, кофе, крепкий чай. В список запрещенных к употреблению продуктов включены также кислые ягоды и фрукты, горох, фасоль, лук, чеснок.

3. Обязательно подогревайте пищу. В холодном виде она способствует возникновению спазмов в желудочно-кишечном тракте, поэтому еще одно требование заключается в том, что еда должна быть теплой.

Составляем меню

Теперь о том, какие блюда и продукты рекомендуются прооперированным больным. Например, на завтрак хорошо приготовить омлет, рисовую или овсяную кашу. В утреннем меню могут быть также представлены сыры нежирных сортов, обезжиренные творог и сметана, овощное пюре, отварные овощи, а из напитков – некрепкий чай. На обед из первых блюд рекомендуются овощные, крупяные или молочные супы, а из вторых – паровые котлеты, рулет или фрикадельки, приготовленные из нежирных сортов говядины, рыбы или курицы. В качестве гарнира ко вторым блюдам разрешаются овощное пюре, гречневая каша, макаронные изделия.

Что касается хлеба, то он должен быть только белым и вчерашней выпечки. А на десерт можно предложить компот, кисель или свежие фрукты, но обязательно сладкие. В меню полдника желательно включить кефир с булочкой либо нежирным печеньем. А на ужин приготовить гречневую кашу, творожную запеканку или тушеные овощи. Весьма полезны кисломолочные продукты, содержащие бифидобактерии, например бифидок.

Внимание

При отсутствии осложнений прооперированному лучше пройти лечение в санатории гастроэнтерологического профиля, где организовано соответствующее питание.

Link to comment
Share on other sites

Сегодня в 3 ночи я проснулась от того что ныло где то в груди. Полежала, смотрю непонятно что то, долго не думая пошла выпила одну ношпу, пока дошла до кровати, обратно я уже ползла за второй ношпой и папаверином. Как меня замучали эти адские боли(( в течении получаса стало легче и дальше по убывающей. Что интересно мне кажется меня спровоцировал мёд, я перед сном, точнее в час ночи, взяла ложкк меда, для горла и в три вот такая малина прикоючилась. Господи от этих болей дышать даже невозможно, до сих пор мне интересно делч это или желудок? или всё вместе? поскорей бы родить и побегу к врачу.

Link to comment
Share on other sites

Девочки, дай Аллах Вам всем и вашим малышам здоровья! Стать мамой это свято, тем более при этом выносить такие боли. Вы просто молодцы. algish.gif

Прочитала название темы и сразу вспомнила мамин случай. Как оказалось, после трёх беременностей у неё образовался довольно крупный камень. Ей удалили желчный пузырь ровно 25 лет назад. Несколько лет тому назад врач при осмотре УЗИ сказала, что там образовался маленький желчный пузырь. Организм творит чудеса. Здоровья всем Вам и терпения. rroza.gif

Link to comment
Share on other sites

Сегодня в 3 ночи я проснулась от того что ныло где то в груди. Полежала, смотрю непонятно что то, долго не думая пошла выпила одну ношпу, пока дошла до кровати, обратно я уже ползла за второй ношпой и папаверином. Как меня замучали эти адские боли(( в течении получаса стало легче и дальше по убывающей. Что интересно мне кажется меня спровоцировал мёд, я перед сном, точнее в час ночи, взяла ложкк меда, для горла и в три вот такая малина прикоючилась. Господи от этих болей дышать даже невозможно, до сих пор мне интересно делч это или желудок? или всё вместе? поскорей бы родить и побегу к врачу.

Постарайтесь за 3 часа до сна не есть ничего, и держать область желчного и желудка в тепле. Ну в принципе разве от мёда, темболее от такого мизерного количества может быть приступ? А до мёда что вы ели?

Ешьте пюре, овсянку, гречку, мясо через мясорубку-фарш не жарьте, налейте воды, пусть тушится, но по-дольше, куриную печень поварите, всё без масла! И одну порцию делите на 3 части. Поешьте немного, погуляйте, через пол часа ещё немного поешьте. Кожуру с яблок, помидоров, косточки от граната, вобщем всё подозрительное есть не нужно.Яблоки, если сможете в духовку или в микроволновку, пусть будет печенное. Я вот так держусь. Ну конечно же мезим и ношпа форте всегда перед глазами.

Перед едой надо пить Есентуки 4.

Держитесь.

Link to comment
Share on other sites

Девочки, дай Аллах Вам всем и вашим малышам здоровья! Стать мамой это свято, тем более при этом выносить такие боли. Вы просто молодцы. algish.gif

Прочитала название темы и сразу вспомнила мамин случай. Как оказалось, после трёх беременностей у неё образовался довольно крупный камень. Ей удалили желчный пузырь ровно 25 лет назад. Несколько лет тому назад врач при осмотре УЗИ сказала, что там образовался маленький желчный пузырь. Организм творит чудеса. Здоровья всем Вам и терпения. rroza.gif

Спасибо что написали. Спасибо за отзыв.

Какой интересный случай произошёл с вашей мамой. На самом деле природа творит чудеса. Во время беременности происходят интересные случаи.

Недавно смотрела ТВ, и там говорили про одну девушку, которая забеременев , на 3-м месяце перестала нормально дышать. Оказалось что из-за беременности у неё сердце увеличилось в 2 раза, и пришлось сделать аборт, чтобы не умереть:( А у нашей знакомой 2-я беременность и уже во 2-й раз на 6-м месяце беременности сильно поднимается артериальное давление, до 400, из-за чего она попадает в больницу, и ребёнок рождается недоношенным:(

Каждый организм со своими причудами.

Link to comment
Share on other sites

девочки напишу свою историю. На 6 месяце беременности вдруг ночью появились такие боли в области желудка, что я дышать не могла, срочно вызвали скорую поехали в больницу там систему поставили боль отпустила(( и так до конца беременности, почти каждую неделю была в больнице от приступов. После рождения ребенка вроде все успокоилось, но через 4 месяца опять приступ(( едем в больницу делают томографию оказывается камень уже в канале и начинает его разрывать((( срочная операция и без пузыря и с искусственным каналом ВОТ(( так что у кого проблемы с желчным пузырем девочки не шутите(( Делайте операцию это не так страшно, как кажется))))

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Моя больная тема... У меня тоже пару раз во время беременности были приступы, по описанию врач подумала что это невролгического характера спазмы, но в моих рецептах всегда для профилактики писала Эссенциале форте, кот я не пила особо. После родов приступы участились. Обследование показало камни, причем они бывают активные и пассивные, у меня к сожалению были активные.

Я кормила малыша, жила от приступа к приступу (вернее от скорой к скорой), носила с собой в сумке ампулы но-шпы и баралгина. В итоге, к 9 мес малыша пришлось отлучить его от груди (он в добавок еще очень сильно кусался) и согласиться на операцию, тк после последнего приступа я почти желтая была.

Прошел год после операции, я особо себя не ограничиваю в еде, просто желудок стал более чувствительный. Периодически нужно чтото кушать, тк выделяется желчь, ненормальный обмен веществ и как следствие лишний вес.

Беремушкам обязательно нужно обследовать все внутренние органы.

Edited by GOSSIP
Link to comment
Share on other sites

Интересно всёже, значить выход один удалять?? у меня камни около 7 мм, неужели нельзя их никак раздробить и вывести??((( посмотрим что будет после родов, но благодаря диете, не смертельно строгой, но хоть приступов пока нет. Я так не хочу операцию((

Link to comment
Share on other sites

у меня камней было около 10, все размером с горошек перца. Они были очень активны, постоянно в движении и заходили пару раз в канал. Это очень большой риск, и для меня вариантов не было.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...

всем привет. только вчера выписалась из больницы. 9 дней назад под утро проснулась от сильной боли в спине, переходящей в грудную клетку. дышать было трудно. долго мучалась, потом все таки разбудила мужа. скорую не стали вызывать, т.к. думала,что это просто ребенок давит и решили поехать ко врачу в роддом. утром еще вырвала, думала, что отравление. с сильными болями доехали к врачу, она послала меня в сабунчинскую больницу с подозрением на отравление. и тут все началось. взяли анализы, какие только возможно, врач сказала, что надо меня там оставить, поставить капельницу, провести лечение. на след.день сделали узи, долго смотрела, потом вдруг подняла панику, что у меня камень в поджелудочной железе, надо срочно делать операцию. размер 7мм. ну я не поверила. до этогоо 3 раза была на узи и доплере, тоже тщательно смотрели,но никто ничего не обнаружил. короче, пролежала я там 9 дней, и все это время под системами. в день от 2 до 4 ставили. до сих пор с ужасом вспоминаю эти дни.

за все время пребывания в больнице, было еще 2 приступа, и еще 1 дома. благо у меня было обезболевающее, баралгин. сделали укол, через минут 5-10 прошло.

очень обрадовалась,когда нашла эту тему именно на диспуте. сама я на 8 месяце беременности. полных 8 месяцев еще нет. прописали мне тоже строгую диету, ем только  гречку вареную, пюре, немножко иногда мясо пареное, сухарики, гатыг.....прочитала все посты, и теперь боюсь, что и после беременности будут мучать эти приступы. думала рожать сама, но врач из больницы хочет сделать кесарево уже 1 октября.((

Link to comment
Share on other sites

всем привет. только вчера выписалась из больницы. 9 дней назад под утро проснулась от сильной боли в спине, переходящей в грудную клетку. дышать было трудно. долго мучалась, потом все таки разбудила мужа. скорую не стали вызывать, т.к. думала,что это просто ребенок давит и решили поехать ко врачу в роддом. утром еще вырвала, думала, что отравление. с сильными болями доехали к врачу, она послала меня в сабунчинскую больницу с подозрением на отравление. и тут все началось. взяли анализы, какие только возможно, врач сказала, что надо меня там оставить, поставить капельницу, провести лечение. на след.день сделали узи, долго смотрела, потом вдруг подняла панику, что у меня камень в поджелудочной железе, надо срочно делать операцию. размер 7мм. ну я не поверила. до этогоо 3 раза была на узи и доплере, тоже тщательно смотрели,но никто ничего не обнаружил. короче, пролежала я там 9 дней, и все это время под системами. в день от 2 до 4 ставили. до сих пор с ужасом вспоминаю эти дни.

за все время пребывания в больнице, было еще 2 приступа, и еще 1 дома. благо у меня было обезболевающее, баралгин. сделали укол, через минут 5-10 прошло.

очень обрадовалась,когда нашла эту тему именно на диспуте. сама я на 8 месяце беременности. полных 8 месяцев еще нет. прописали мне тоже строгую диету, ем только гречку вареную, пюре, немножко иногда мясо пареное, сухарики, гатыг.....прочитала все посты, и теперь боюсь, что и после беременности будут мучать эти приступы. думала рожать сама, но врач из больницы хочет сделать кесарево уже 1 октября.((

не волнуйтесь , все будет нормально . У меня тоже при берем были приступы , при узи выявили камни в желчном пузыре. Врач прописал болеутоляющее и магний б6. Болеутоляющее принимать боялась , принимала только магний и строгая диета. Через неск месяцев после родов узи не выявило никаких камней
Link to comment
Share on other sites

всем привет. только вчера выписалась из больницы. 9 дней назад под утро проснулась от сильной боли в спине, переходящей в грудную клетку. дышать было трудно. долго мучалась, потом все таки разбудила мужа. скорую не стали вызывать, т.к. думала,что это просто ребенок давит и решили поехать ко врачу в роддом. утром еще вырвала, думала, что отравление. с сильными болями доехали к врачу, она послала меня в сабунчинскую больницу с подозрением на отравление. и тут все началось. взяли анализы, какие только возможно, врач сказала, что надо меня там оставить, поставить капельницу, провести лечение. на след.день сделали узи, долго смотрела, потом вдруг подняла панику, что у меня камень в поджелудочной железе, надо срочно делать операцию. размер 7мм. ну я не поверила. до этогоо 3 раза была на узи и доплере, тоже тщательно смотрели,но никто ничего не обнаружил. короче, пролежала я там 9 дней, и все это время под системами. в день от 2 до 4 ставили. до сих пор с ужасом вспоминаю эти дни.

за все время пребывания в больнице, было еще 2 приступа, и еще 1 дома. благо у меня было обезболевающее, баралгин. сделали укол, через минут 5-10 прошло.

очень обрадовалась,когда нашла эту тему именно на диспуте. сама я на 8 месяце беременности. полных 8 месяцев еще нет. прописали мне тоже строгую диету, ем только гречку вареную, пюре, немножко иногда мясо пареное, сухарики, гатыг.....прочитала все посты, и теперь боюсь, что и после беременности будут мучать эти приступы. думала рожать сама, но врач из больницы хочет сделать кесарево уже 1 октября.((

Ничего подобного, камни не показания к кс. Сама слава Богу 4 месяца назад родила и врач мне сразу сказала что камни не помеха, бкдем сами рожать. Какие у меня приступы были ужас. Как родила, слава Богу всё нормально, правда еще не проверялась, как закончу кормить, пойду уже займусь собой.
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Like
      • 15 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Upvote
      • 84 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Like
      • 80 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Facepalm
      • 31 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Like
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Haha
        • Like
      • 50 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Like
      • 444 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...