Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Тема О Нефти И Экономике Азербайджана


Recommended Posts

А что - ГНФАР не принадлежит Азербайджанской Республике, и соотвественно всему ее народу? Я понимаю, что вопрос риторический, но хотя бы чисто формально?

ГНФАР принадлежит азербайджанскому народу. Его национальное достояние. Но, он не находится непосредственно в кармане граждан АР в виде купюр.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 2.5k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Не совсем согласен. Эти инвестиции в большие проекты будут осуществляться за счет кредитов банков, поетому в ГНФАР и наши карманы сильно не залезут. (за исключением сноса, домов, дорог, и др. внутренних проектов). Выплачиваться кредиты будут за счет будущей продукции с тех проектов. Возьмем тот же Петким, получат нал на руки от банков, построят завод, и потом с прибыли завода будут выплачивать кредит. Теоретически, будут выплачиваться дополнительные налоги в госбюджет.

Девальвация означает, что правительство будет выполнить финансовые обязательства бюджета в полном объеме. Но, за меньшее количество долларов.

Высвобожденные от социальных обязательств талеры пойдут на аглайизацию и мраморизацию пустыни Мараза.

Если вещи назвать своими именами, то это что означает? :)

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые беи,

Немного раньше я приводил реалистичный сценарий развития событий, по которому большой бадабум (полное обнуление Нефтяного Фонда) наступает в 2018 году.

Сейчас хочу рассчитать пессимистичный и оптимистичный сценарий. При этом:

Пессимистичный сценарий -

это когда тренды как снижения добычи (на 10% в год), так и увеличения расходов из НФ ( в среднем 60% в год) сохраняются на ближайшие 5-6 лет

Оптимистичный сценарий - это когда добыча нефти, и соотвественно доходы Фонда стабилизируется на уровне 2013 года, а расходы из НФ фонда начинают сокращаться, начиная с 2014 года по 10% в месяц.

Есть корректировки к этим сценариям?

Link to comment
Share on other sites

Девальвация означает, что правительство будет выполнить финансовые обязательства бюджета в полном объеме. Но, за меньшее количество долларов.

Высвобожденные от социальных обязательств талеры пойдут на аглайизацию и мраморизацию пустыни Мараза.

Если вещи назвать своими именами, то это что означает? smile.png

Выделенное это ключевая фраза. Не сможете вы построить проект за меньшую сумму в долларах. Так что девальвация не поможет избежать этих затрат. И к тому же если финансировать за счет кредитов, то тогда вообще в ГНФАР не будете залезать
Link to comment
Share on other sites

ГНФАР принадлежит азербайджанскому народу. Его национальное достояние. Но, он не находится непосредственно в кармане граждан АР в виде купюр.

Ну тогда большинству граждан страны надо считать только те несколько сотен/тысяч манат, которые находятся в их карманах в виде купюр. А все остальное - ни-ни.

Link to comment
Share on other sites

Выделенное это ключевая фраза. Не сможете вы построить проект за меньшую сумму в долларах. Так что девальвация не поможет избежать этих затрат. И к тому же если финансировать за счет кредитов, то тогда вообще в ГНФАР не будете залезать

Проект за меньшую сумму долларов не сделаешь. А вот бюджет можешь пересапределить. Пенсионеру заплатишь те же пенсии в манатах, но уберешь часть его пенсии в долларах. Эти деньги направишь в аглай. Внешне все будет выглядеть красиво. Пока не заставят сделать индексацию бюджетных социальных выплат.

Link to comment
Share on other sites

yosta123, отвечаю. Я уже хотел ответить, но ты удалил почему то переписку. Девальвация для внутреннего потребления. Грубо говоря, в качестве примера, на пенсии и зарплаты будет тратится , например, в два раза меньше долларов. Я расписывать не буду, но идея понятна я думаю. Зарубежных инвестиций и закупок это не касается. Там манаты никому не нужны

для внутреннего потребления хватит и пары миллиардов манатов в год, если имеется в виду новая эмиссия.

нет никакой необходимости раздувать манатную базу еще больше.

Edited by varra
Link to comment
Share on other sites

Пока форумские эксперты пророчат скорый и неизбежный крах экономике,государство готовится выпустить 200 и 500 манатные купюры в оборот smile.png

Если показателем успешности экономики государства является номинал выпускаемых купюр, то самая успешная страна в мире - это Зимбабве smile.png

Link to comment
Share on other sites

Ну тогда большинству граждан страны надо считать только те несколько сотен/тысяч манат, которые находятся в их карманах в виде купюр. А все остальное - ни-ни.

Флойд, у меня такое ощущение, что Вы в теме "плаваете". С аллегорией, с абстрактным мышлением у Вас как? Не принимайте за наезд, упаси Яхва.

Просто мне надо знать, я зря трачу свое время, или нет?

Я то неисправимый романтик, все еще думаю, что каждая написанная тут строка, каждый плодотворный обмен мнениями косвенно посодействует развитию страны.

Link to comment
Share on other sites

Проект за меньшую сумму долларов не сделаешь. А вот бюджет можешь пересапределить. Пенсионеру заплатишь те же пенсии в манатах, но уберешь часть его пенсии в долларах. Эти деньги направишь в аглай. Внешне все будет выглядеть красиво. Пока не заставят сделать индексацию бюджетных социальных выплат.

Внутренние затраты относительно невысоки, а Обломов делает упор на проектах типа Петким, Ш2, Аляты и др. Все эти проекты будут закупать оборудование в долларах, поэтому и их затраты останутся в долларах. А девальвация лишь повлияет на пенсионеров, учителей и врачей - и никакого материального уменьшения затрат страны не принесет. Другими словами, даже если манат девальвируется, все равно ваши обязательства по проектам остаются в долларах, и вы должны их завершить, и девальвация не поможет вам уменьшить нагрузку на ГНФАР.
Link to comment
Share on other sites

Если показателем успешности экономики государства является номинал выпускаемых купюр, то самая успешная страна в мире - это Зимбабве

Я ничего не говорил про успешность :)

Так,информация к размышлению.

Link to comment
Share on other sites

Флойд, у меня такое ощущение, что Вы в теме "плаваете". С аллегорией, с абстрактным мышлением у Вас как? Не принимайте за наезд, упаси Яхва.

Просто мне надо знать, я зря трачу свое время, или нет?

Я то неисправимый романтик, все еще думаю, что каждая написанная тут строка, каждый плодотворный обмен мнениями косвенно посодействует развитию страны.

Не в бровь, а в глаз)))

Link to comment
Share on other sites

Внутренние затраты относительно невысоки, а Обломов делает упор на проектах типа Петким, Ш2, Аляты и др. Все эти проекты будут закупать оборудование в долларах, поэтому и их затраты останутся в долларах. А девальвация лишь повлияет на пенсионеров, учителей и врачей - и никакого материального уменьшения затрат страны не принесет. Другими словами, даже если манат девальвируется, все равно ваши обязательства по проектам остаются в долларах, и вы должны их завершить, и девальвация не поможет вам уменьшить нагрузку на ГНФАР.

Да, много не уменьшит. Не больше процента на 10-15. максимум на 20.

Link to comment
Share on other sites

Да' date=' много не уменьшит. Не больше процента на 10-15. максимум на 20.[/quote']

Все именно так. Поэтому девальвация, как инструмент макроэкономической политики, крайне неэффективен в данном случае. Расходы материально не уменьшатся - лишь увеличится недовольство население, а также приобретет большую массовость.

Единственный выход это по примеру Греции, уменьшение и приоритизация расходов,

Sent from my iPhone using Disput.Az

Link to comment
Share on other sites

Флойд, у меня такое ощущение, что Вы в теме "плаваете". С аллегорией, с абстрактным мышлением у Вас как? Не принимайте за наезд, упаси Яхва.

Просто мне надо знать, я зря трачу свое время, или нет?

Я то неисправимый романтик, все еще думаю, что каждая написанная тут строка, каждый плодотворный обмен мнениями косвенно посодействует развитию страны.

Если Вас интересует мое мнение - то все зависит от Ваших целей.

Если цель - пообщаться, и попытаться найти для себя крупицу истины в тоннах ненужных мнений/рассуждений - то не зря.

Если цель - что-то изменить в существующей реальности - то у меня сложилось мнение что Вы не настолько наивны, чтобы думать что это можно сделать с помощью анонимного форума на просторах азнета.

(ИМХО)

Link to comment
Share on other sites

Если Вас интересует мое мнение - то все зависит от Ваших целей.

Если цель - пообщаться, и попытаться найти для себя крупицу истины в тоннах ненужных мнений/рассуждений - то не зря.

Если цель - что-то изменить в существующей реальности - то у меня сложилось мнение что Вы не настолько наивны, чтобы думать что это можно сделать с помощью анонимного форума на просторах азнета.

(ИМХО)

Нет; информацию мне через форум получать не надо. Есть у меня другие пути получения информации(при необходимости). Открыть анонимный теневой кабинет в интернете тоже не собираюсь.

А вот собрать информацию об экономическом мышлении передовых азербайджанцев - самое то. И если получится, посодействовать развитию их экономического мышления. Посредством спор и поисков. Ведь на этом форуме собрались те, которые себя считают выше толпы. И имеют какие-то экономические достижения, чтобы в рабочее время сидеть на форуме и поболтать.

Если тут поболтать им позволяет даже отсутствие личных экономических достижений, то, как минимум, экономические достижения их близких родственников.

Link to comment
Share on other sites

Нет; информацию мне через форум получать не надо. Есть у меня другие пути получения информации(при необходимости). Открыть анонимный теневой кабинет в интернете тоже не собираюсь.

А вот собрать информацию об экономическом мышлении передовых азербайджанцев - самое то. И если получится, посодействовать развитию их экономического мышления. Посредством спор и поисков. Ведь на этом форуме собрались те, которые себя считают выше толпы. И имеют какие-то экономические достижения, чтобы в рабочее время сидеть на форуме и поболтать.

Если тут поболтать им позволяет даже отсутствие личных экономических достижений, то, как минимум, экономические достижения их близких родственников.

Сегодня вы явно в ударе. Судя по настроению, неплохой конец года, с раздачей подарков, они же бонусы)))

Link to comment
Share on other sites

Нет; информацию мне через форум получать не надо. Есть у меня другие пути получения информации(при необходимости). Открыть анонимный теневой кабинет в интернете тоже не собираюсь.

А вот собрать информацию об экономическом мышлении передовых азербайджанцев - самое то. И если получится, посодействовать развитию их экономического мышления. Посредством спор и поисков. Ведь на этом форуме собрались те, которые себя считают выше толпы. И имеют какие-то экономические достижения, чтобы в рабочее время сидеть на форуме и поболтать.

Если тут поболтать им позволяет даже отсутствие личных экономических достижений, то, как минимум, экономические достижения их близких родственников.

Когда то, несколько лет назад я рассматривал форум как источник получения дополнительной иноформации, в том числе и неофициальной, наряду с другими. Сейчас увы, это уже далеко не так.

И времяпровождение на форуме я никак не связываю с экономической успешностью инидивида. И уж никак не считаю юзеров (в том числе и себя самого) "выше толпы". Даже напротив, известный феномен века интернета - повышенная активность в виртуале часто является индикатором неуспеха в реале.

Это не по отношению ни к Вам, ни к кому другому лично. Просто мысли вслух.

Edited by Floyd
Link to comment
Share on other sites

Сегодня вы явно в ударе. Судя по настроению, неплохой конец года, с раздачей подарков, они же бонусы)))

Ромблер, судя по Вашей реакции, я бью ровно в середину наковальни)))

Когда то, несколько лет назад я рассматривал форум как источник получения дополнительной иноформации, в том числе и неофициальной, наряду с другими. Сейчас увы, это уже далеко не так.

И времяпровождение на форуме я никак не связываю с экономической успешностью инидивида. И уж никак не считаю юзеров (в том числе и себя самого) "выше толпы". Даже напротив, известный феномен века интернета - повышенная активность в виртуале часто является индикатором неуспеха в реале.

Это не по отношению ни к Вам, ни к кому другому лично. Просто мысли вслух.

Ко мне это тоже применима. Вы в правильном пути. У меня тоже творческий застой :(

Link to comment
Share on other sites

Жёстко сажают в основном гражданские лётчики бывшие военные пилоты. у АЗАЛА таких нет поэтому и мягко сажают. а в штатах, например, каждый второй это боевой пилот. садятса жёстко

более того такие гражаданские пилоты даже взлетают по другому.

Вполне возможно, я высказал версию азаловского пилота.

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые беи' date='

Немного раньше я приводил реалистичный сценарий развития событий, по которому большой бадабум (полное обнуление Нефтяного Фонда) наступает в 2018 году.

Сейчас хочу рассчитать пессимистичный и оптимистичный сценарий. При этом:

Пессимистичный сценарий -

это когда тренды как снижения добычи (на 10% в год), так и увеличения расходов из НФ ( в среднем 60% в год) сохраняются на ближайшие 5-6 лет

Оптимистичный сценарий - это когда добыча нефти, и соотвественно доходы Фонда стабилизируется на уровне 2013 года, а расходы из НФ фонда начинают сокращаться, начиная с 2014 года по 10% в месяц.

Есть корректировки к этим сценариям?[/quote']

Link to comment
Share on other sites

Самый ярый ниспровергатель строя, диссидент и оппозиционер оказался банальным провокатором. А как красиво говорил, кстати...

Floyd, а как вы отличаете, кто действительно душой болеет за Родину, а кто популист? Вот пастор Шлаг умнейший человек повелся.

Мадемуазель, я же говорил, здесь не то место, где Вам, дамам, удобно. Есть множество других подходящих веток, про кулинарию, или про цветочки, например. Если желаете что то другое, то Вы можете открыть отдельную тему и обмениватся там с павлином любезностями и полунамеками. Здесь все сурово и грубо.

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые беи' date='

Немного раньше я приводил реалистичный сценарий развития событий, по которому большой бадабум (полное обнуление Нефтяного Фонда) наступает в 2018 году.

Сейчас хочу рассчитать пессимистичный и оптимистичный сценарий. При этом:

Пессимистичный сценарий -

это когда тренды как снижения добычи (на 10% в год), так и увеличения расходов из НФ ( в среднем 60% в год) сохраняются на ближайшие 5-6 лет

Оптимистичный сценарий - это когда добыча нефти, и соотвественно доходы Фонда стабилизируется на уровне 2013 года, а расходы из НФ фонда начинают сокращаться, начиная с 2014 года по 10% в месяц.

Есть корректировки к этим сценариям?[/quote']

Будет интересно сравнить. По моим грубым расчетам обнуление НФ наступит к 2025. А превышение доходов над расходами - с 2016. Примерно с 2017-18 это начнет сказываться на материальном положение населения (плавная девальвация нацвалюты и прогрессирующая инфляция).

Link to comment
Share on other sites

Будет интересно сравнить. По моим грубым расчетам обнуление НФ наступит к 2025. А превышение доходов над расходами - с 2016. Примерно с 2017-18 это начнет сказываться на материальном положение населения (плавная девальвация нацвалюты и прогрессирующая инфляция).

Я проработаю варианты, и выставлю тут результаты в удобном виде.

Link to comment
Share on other sites

А за что его забанили? Нервы не выдержали? Визжал и ножками топал тут?

Да нет, Обломов был в своем амплуа. Нервы не выдержали у других :)

Link to comment
Share on other sites

Обломов не истребим, он здесь.

Потом этот ник, Обломов, стал легендой, памятником.

Незрелое, как всегда, предложение о "разбанивании" легенды)))

Link to comment
Share on other sites

Да нет, Обломов был в своем амплуа. Нервы не выдержали у других smile.png

Даже очень психически устойчивых людей легко можно выводить из себя. Вот этим методом:

В Московии при Иване Грозном людей пытали так: сажали под большой колокол и начинали в него звонить.

Более современный метод - "Музыкальная шкатулка", использовался, когда человеку нежелательно было наносить увечия. Осужденного сажали в комнату с ярким светом и без окон, в которой непрерывно играла "музыка". Непрерывный набор неприятных и никак мелодически не связанных между собой звуков постепенно сводило с ума.

Обломов он и есть этот метод :)

Link to comment
Share on other sites

Даже очень психически устойчивых людей легко можно выводить из себя. Вот этим методом:

В Московии при Иване Грозном людей пытали так: сажали под большой колокол и начинали в него звонить.

Более современный метод - "Музыкальная шкатулка", использовался, когда человеку нежелательно было наносить увечия. Осужденного сажали в комнату с ярким светом и без окон, в которой непрерывно играла "музыка". Непрерывный набор неприятных и никак мелодически не связанных между собой звуков постепенно сводило с ума.

Обломов он и есть этот метод smile.png

Второй метод - "музыкальная шкатулка" был хорошо показан в фильме "Судьба резидента" лет 40 назад:)

Но разница в том что Вас никто не сажает под колокол, или в яркую комнату. Вы сами заходите туда, когда хотите..

Link to comment
Share on other sites

Ромблер, Одиссей, Флойд, Рамас

Согласны ли мы с утверждением, что девальвация будет неэффективна как макроэкономический инструмент для уменьшения затрат бюджета? В контексте сегодняшней дискуссии.

Link to comment
Share on other sites

Второй метод - "музыкальная шкатулка" был хорошо показан в фильме "Судьба резидента" лет 40 назадsmile.png

Но разница в том что Вас никто не сажает под колокол, или в яркую комнату. Вы сами заходите туда, когда хотите..

Это правда. Но тема называется "Экономика и нефть в Азербайджане". Если бы это было интервью Обломяна, то моей ноги там не было. Боевой путь и творчество этого великого азербайджанина вызывает у меня трепет. Не хотелось бы зайти в такую тему и найти в нем антропоморфизмы. Могу потерять веру к нему :(

Link to comment
Share on other sites

Ромблер, Одиссей, Флойд, Рамас

Согласны ли мы с утверждением, что девальвация будет неэффективна как макроэкономический инструмент для уменьшения затрат бюджета? В контексте сегодняшней дискуссии.

Для "инвестиционного бюджета" - да. Но, власть собирается что-то придумывать со следующего года. Вплоть до того, что бюджетных трансфертов не будет от ГНФАР.

Не представляю как это будет, но посмотрим.

Link to comment
Share on other sites

Ромблер, Одиссей, Флойд, Рамас

Согласны ли мы с утверждением, что девальвация будет неэффективна как макроэкономический инструмент для уменьшения затрат бюджета? В контексте сегодняшней дискуссии.

Извини yosta- гардаш, но эта "девальвация" , судя по всему, единственный оптимальный вариант. Повторяю, оптимальный. У нас "рациональное и оптимальное" что то не срабатывает, или срабатывает случайно

Edited by Rombler
Link to comment
Share on other sites

Ромблер, Одиссей, Флойд, Рамас

Согласны ли мы с утверждением, что девальвация будет неэффективна как макроэкономический инструмент для уменьшения затрат бюджета? В контексте сегодняшней дискуссии.

В большинстве случаев, девальвация - это всего лишь кратковременное средство снижения последствий либо экономического кризиса, либо неэффективной экономической политики страны, что чаще всего одно и то же. Поэтому она по определению не может быть эффективным макроэкономическим иснтрументом в долгосрочной перспективе.

Link to comment
Share on other sites

Это правда. Но тема называется "Экономика и нефть в Азербайджане". Если бы это было интервью Обломяна, то моей ноги там не было. Боевой путь и творчество этого великого азербайджанина вызывает у меня трепет. Не хотелось бы зайти в такую тему и найти в нем антропоморфизмы. Могу потерять веру к нему sad.png

Насчет творчества более или менее понятно. А что насчет "боевого пути"?

Link to comment
Share on other sites

Извини yosta- гардаш' date=' но это , судя по всему, единственный оптимальный вариант. Повторяю, оптимальный. У нас "рациональное и оптимальное" что то не срабатывает, или срабатывае случайно[/quote']

Оптимальности нет в этом методе. Согласился же что 15-20% эффект на расходы будет. Поэтому влияние на бюджет минимальное.

Sent from my iPhone using Disput.Az

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Downvote
        • Haha
      • 2 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 6 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 227 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Downvote
        • Confused
        • Haha
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
      • 64 replies
    • ДРУЗЬЯ! ДАВНО МЫ НИЧЕГО НЕ ОБСУЖДАЛИ )). На ДНОТе одни страшилки...Сегодня один уважаемый форумчанин выставил высказывание умной дамы. Пост длинный, весь его выставлять не вижу смысла, но одна мысль заставила меня задуматься. Дама пишет, что брак не решит никаких ваших проблем, человек должен научиться выруливать  все сам, не надеясь на партнера. Тут я зависла ))) Родилась мысль, зачем двум автономным, самодостаточным личностям жить вместе? Можете обвинять меня в меркантильности и кидать танпками, но я в браке вижу только один смысл( кроме детей) - облегчение жизни друг друга. Все мы разные и некоторые вещи даются нам легко, а нашему супругу, например,  трудно. Вот, мы , по- умолчанию и облегчаем жизнь друг друга. Это касается всех сфер , от эмоциональной до утилитарной. Но та дама так уверенно, по пунктам все разложила в своём "учении" , что я засомневалась))) А что думаете вы , дорогие диспутчане. В чем смысл брака для вас ?
        • Upvote
        • Like
      • 306 replies
    • Продам. Хонда Аккорд 2009
      Очень срочно продам автомобил.
      Хонда Аккорд 2.4 лт. 2009 года.
      Куплена в салоне Хонда.
      170.000 км оригинал пробег.
      Тел. 055 7151384
      • 2 replies
    • Очередное громкое групповое изнасилование в Индии
      Испанские муж и жена, путешествующие по миру на мотоциклах, прошли через ад. В Индии семь мужчин напали на них, когда они спали в палатке, ограбили их и изнасиловали женщину на глазах у ее мужа.
      Пара попала в больницу, а дело расследует местная полиция. О шокирующем инциденте, произошедшем в пятницу вечером в деревне Думка на северо-востоке Индии, г-жа Френанда и г-н Винсент рассказали в воскресенье в социальных сетях, опубликовав видео из клиники.
      Пара направлялась в Непал, но решила остановиться на ночь в северо-восточной Индии. Когда они поставили палатку и уснули, насильники ворвались в дом и стали избивать их касками и камнями.
      К счастью, часть тела Фернанды была прикрыта курткой, которая смягчала удары. После того как преступление было завершено, группа скрылась с места преступления, и тогда Винсент связался с патрульной машиной полиции.
      "Мы не могли понять их, потому что они плохо говорили по-английски. Но когда мы увидели их травмы, то поняли, что произошло что-то необычное. Мы сопроводили их в медицинский центр, где врачи подтвердили, что это было групповое изнасилование", - подтвердил The Times of India офицер полиции, который был в составе патруля.
      Тем временем следователи сообщили, что уже установили личности всех семи подозреваемых мужчин и арестовали троих из них. Это жители близлежащих населенных пунктов.
      "Мы находимся в больнице в Индии. Полиция тоже здесь", - говорит 45-летняя Фернанда в кадре. "Я бы никому не пожелала такого. Они избили нас и украли наши вещи. Но не все, потому что главное, чего они хотели, - это изнасиловать меня", - добавляет женщина с явными следами насилия на лице.
       
       
       
        • Sad
        • Confused
      • 281 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...