Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Новая Toyota Corolla 2007


Pleasurefinder

Recommended Posts

[quote name='Hangman' post='2139987' date='Nov 25 2007, 17:34 '][quote name='KAMIKAZE' post='2022050' date='Oct 30 2007, 12:34 ']вопрос ввода Королла с АКП - это вопрос далёкой перспективы - 2-3 лет. Всё ещё ведём переговоры с Тойотой на эту тему и пока не получили положительного ответа. Так что пока в наличие только варианты с механикой и автоматизированной механикой.[/quote]

и вдруг.....

[quote name='KAMIKAZE' post='2139925' date='Nov 25 2007, 16:57 ']хорошие новости для любителей езды с автоматической коробкой передач:

добавлены и уже в салоне Тойота Центр Баку:

[b]- 1.6л XLi (Автоматическая Коробка Передач) - 110л.с
- 1.8л GLi (Автоматическая Коробка Передач) - 127л.с[/b][/quote]

Скажите почему у Toyota все через одно место извинните?
Цены тут пишете одни, в салоне совсем другие. Спрашивают про автомат, пишите что не будет в течении 2 лет, и вдруг он есть.
Это как так? Мой брат хотел автомат, но из-за вашего постинга выше смирился и купил робота. Что теперь делать? Подавать на вас в суд за дезинофрмацию?
Весело живем :angry:
[/quote]

к сожалению, окончательное добро заводом на поставку этих моделей нами было получено всего 2 недели назад, а до этого никак не могли пробить и нам обещали включить наш регион в течение 1.5-2.5 лет (ввиду внутренних процедур по региональному делению). Так что и для меня это стало приятным сюрпризом.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 529
  • Created
  • Last Reply

[quote name='KAMIKAZE' post='2139925' date='Nov 25 2007, 16:57 ']хорошие новости для любителей езды с автоматической коробкой передач:

В линейку модели Toyota Королла наряду с
1.4л Терра (МКП),
1.6л (Автоматизированная механика) Терра,
1.6л (Автоматизированная механика) Сол

добавлены и уже в салоне Тойота Центр Баку:

[b]- 1.6л XLi (Автоматическая Коробка Передач) - 110л.с
- 1.8л GLi (Автоматическая Коробка Передач) - 127л.с[/b][/quote]
Добились таки поставок. Молодцы. :aappll: А какова разница в цене между "автоматом" и "роботом"?

Hangman,

Вы когда нибудь вели переговоры с японцами? Я думаю надо поздравлять ребят за то, что они за такое короткое время добились получения автомобилей с "автоматами". Новые Короллы с "автоматом" будут доступны американцам только в феврале, а россияне с европейцами пока только могут мечтать об этом.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Duc de Richelieu' post='2140121' date='Nov 25 2007, 18:35 '][quote name='KAMIKAZE' post='2139925' date='Nov 25 2007, 16:57 ']хорошие новости для любителей езды с автоматической коробкой передач:

В линейку модели Toyota Королла наряду с
1.4л Терра (МКП),
1.6л (Автоматизированная механика) Терра,
1.6л (Автоматизированная механика) Сол

добавлены и уже в салоне Тойота Центр Баку:

[b]- 1.6л XLi (Автоматическая Коробка Передач) - 110л.с
- 1.8л GLi (Автоматическая Коробка Передач) - 127л.с[/b][/quote]
Добились таки поставок. Молодцы. :aappll: А какова разница в цене между "автоматом" и "роботом"?

Hangman,

Вы когда нибудь вели переговоры с японцами? Я думаю надо поздравлять ребят за то, что они за такое короткое время добились получения автомобилей с "автоматами". Новые Короллы с "автоматом" будут доступны американцам только в феврале, а россияне с европейцами пока только могут мечтать об этом.
[/quote]

RRR, спасибо. очень приятно, что вы знаете что такое японцы и как с ними сложно что-то пробивать (иногда даже напоминает что-то вроде общения со Стеной Плача )) ). должен заметить, что закавказье - единственный регион в европе куда будет поставлятся Королла с АКП наряду с автоматизированной механикой.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Добились таки поставок. Молодцы. :aappll: А какова разница в цене между "автоматом" и "роботом"?

Hangman,

Вы когда нибудь вели переговоры с японцами? Я думаю надо поздравлять ребят за то, что они за такое короткое время добились получения автомобилей с "автоматами". Новые Короллы с "автоматом" будут доступны американцам только в феврале, а россияне с европейцами пока только могут мечтать об этом.


RRR, спасибо. очень приятно, что вы знаете что такое японцы и как с ними сложно что-то пробивать (иногда даже напоминает что-то вроде общения со Стеной Плача )) ). должен заметить, что закавказье - единственный регион в европе куда будет поставлятся Королла с АКП наряду с автоматизированной механикой.[/quote]
А какой смысл продавать с АКПП и с роботом, кто ж робот тогда будет покупать? И какая разница в цене между ними? Говорили, что робот-коробка стоит дороже, так как это новинка и сложные технологии.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='bakinec 69' post='2150950' date='Nov 27 2007, 19:44 '][quote]Добились таки поставок. Молодцы. :aappll: А какова разница в цене между "автоматом" и "роботом"?

Hangman,

Вы когда нибудь вели переговоры с японцами? Я думаю надо поздравлять ребят за то, что они за такое короткое время добились получения автомобилей с "автоматами". Новые Короллы с "автоматом" будут доступны американцам только в феврале, а россияне с европейцами пока только могут мечтать об этом.


RRR, спасибо. очень приятно, что вы знаете что такое японцы и как с ними сложно что-то пробивать (иногда даже напоминает что-то вроде общения со Стеной Плача )) ). должен заметить, что закавказье - единственный регион в европе куда будет поставлятся Королла с АКП наряду с автоматизированной механикой.[/quote]
А какой смысл продавать с АКПП и с роботом, кто ж робот тогда будет покупать? И какая разница в цене между ними? Говорили, что робот-коробка стоит дороже, так как это новинка и сложные технологии.
[/quote]

У Королла с роботом свои плюсы - возможность управления в секвентальном режиме (т.е+/- с коробки) и наличие подрулевых лепестков с той же целью и процентов на 15-20% меньше расход топлива. Т.е. авто для людей, которые хотят уйти от полной механики, но и автомат тоже не считают лучшим вариантом для водителя.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='bakinec 69' post='2150950' date='Nov 27 2007, 19:44 ']А какой смысл продавать с АКПП и с роботом, кто ж робот тогда будет покупать? И какая разница в цене между ними? Говорили, что робот-коробка стоит дороже, так как это новинка и сложные технологии.[/quote]
Как раз "робот" стоит меньше "автомата", есть существенная разница в цене и в расходе горючего.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Я сегодня проверил давление в шинах, оказалось немного большим 2. Неудобно было ездить, слишком жестко машина реагировала на неровности дорог. Снизил давление до 1.9 на всех колесах. Сразу почувствовал разницу, машина стала мягче реагировать. Водить стало приятнее. Однако всё же хотелось бы узнать у опытных и знающих пользователей, каким должно быть оптимальное давление в шинах у Короллы? Каковы допустимые пределы (максимум и минимум)?

Link to comment
Share on other sites

  • 5 weeks later...

Вот уж не думал, что нужно будет писать об этом при эксплуатации авто в Баку, но погодные условия вынуждают. Интересно послушать мнения владельцев об эксплуатации в зимних условиях. Были ли выявлены какие либо недостатки в морозные дни? Примерзают ли двери, заводицца ли машина с первого раза, открываюцца ли двери пультом, нужно ли чем-нибудь что-нибудь смазывать :), ну вы меня поняли.
И еще, в какие шины обуты наши короллы? Безопасно ли на них ездить зимой?
спасибо

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Valdemar' post='2317673' date='Jan 7 2008, 23:55 ']Вот уж не думал, что нужно будет писать об этом при эксплуатации авто в Баку, но погодные условия вынуждают. Интересно послушать мнения владельцев об эксплуатации в зимних условиях. Были ли выявлены какие либо недостатки в морозные дни? Примерзают ли двери, заводицца ли машина с первого раза, открываюцца ли двери пультом, нужно ли чем-нибудь что-нибудь смазывать :), ну вы меня поняли.
И еще, в какие шины обуты наши короллы? Безопасно ли на них ездить зимой?
спасибо[/quote]

выехать со двора даже и пытался, так как живу на Ясамале, а так машина заводится сразу и двери не промерзают.

Link to comment
Share on other sites

Заводится с первого раза, двери не примерзают, но замерзают омыватели, приходится чистить вручную, и то не сразу пробивает. В воскресенье еще поездил , можно было ехать , но очень осторожно на 1-й и 2-й ( Ясамал, Патамдарт, а внизу в центре вообще на "E" без проблем), но пробуксовка моментами ощущается. Не знаю, как у тех ,у кого стоит "Dunlop", но "Yokohama" скользит. В понедельник уже двора выехать не смог, у нас там приличный подъем, на низких оборотах машина не вытягивает, а при добавлении газа сразу срывается в занос. Повезло, никого и ничего не помял. Обидно, на предыдущей машине ( Seat Toledo 1996 года) выезжал без проблем.

Link to comment
Share on other sites

Двери не примерзают. Машина заводится с первого раза без проблем. Стеклоочистители даже не пробовала последние несколько дней. А когда шёл снег они оттаяли..всё было ок. Конечно, где лёд даёт пробуксовку...но при малых оборотах нормально по льду едит.Около дома пробовала ABS (там был конкретный лёд)...машину держит...легче управляемость.

Link to comment
Share on other sites

Ребята, те, которые владельцы. Скажите объективно.. Стоит ли брать мне королу если я до этого не водил машин? И как у неё сервис? Дорогой? Запчасти и т.д.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ChasLT' post='2391758' date='Jan 23 2008, 03:13 ']Ребята, те, которые владельцы. Скажите объективно.. Стоит ли брать мне королу если я до этого не водил машин? И как у неё сервис? Дорогой? Запчасти и т.д.[/quote]

Нормальная машинка. Относительно новая, поэтому никто не сможет сказать насколько прочная. Раздражает только небольшой скрип в салоне иногда, но это и понятно - отделка не самая дорогая, материалы немного грубые. Но для своей цены очень приличная машина. Да и мелочи эти можно устранить. Сервис хороший, по крайней мере в общем на сервис Тойота в Баку редко кто жалуецца. Запчасти по приемлемым ценам.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Qrad' post='2358585' date='Jan 16 2008, 10:46 ']Уважаемые водители как вы боритесь с запахом после включения обогревателя[/quote]

Сильного запаха не ощущал. Не курю в салоне. Наверно есть смысл поискать какие нить освежители воздуха, ароматизаторы.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ChasLT' post='2391758' date='Jan 23 2008, 03:13 ']Ребята, те, которые владельцы. Скажите объективно.. Стоит ли брать мне королу если я до этого не водил машин? И как у неё сервис? Дорогой? Запчасти и т.д.[/quote]
Королла моя первая машина. Я осталась очень довольна своим выбором!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ChasLT' post='2391758' date='Jan 23 2008, 03:13 ']Ребята, те, которые владельцы. Скажите объективно.. Стоит ли брать мне королу если я до этого не водил машин? И как у неё сервис? Дорогой? Запчасти и т.д.[/quote]

машина хорошая - но обязательно пройдите тест драйв. некоторых напрягает что почти до 1000км чувствительно переключение передач коробки. Опять же все завит от навыков вождения на этом типе коробки. мне лично это нравиться. почитайте всю тему + статьи. не пожалеете. удачи

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Valdemar' post='2402522' date='Jan 25 2008, 00:50 ']Сильного запаха не ощущал. Не курю в салоне. Наверно есть смысл поискать какие нить освежители воздуха, ароматизаторы.[/quote]

ни как не борюсь, потому что его нет. Протрите стекло влажной тряпкой и потом сухой, осторожно не повредив обогрев. повторите 2-3 раза пока не сойдёт пленка

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Тойота Центр Баку в течение 3-х месяцев (до 11 июня 2008 года) предоставляется специальная кредитная кампания на автомобили Yaris, Corolla - 0% предоплата, до 5-ти лет кредита. Подробности: 496-7010, 496-7011 - кредитный отдел.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Shirxan' post='2674019' date='Mar 29 2008, 10:18 ']Нура, вроде уже есть. :)[/quote]
Спасибо, Ширхан. Как раз сегодня ее приобрела :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Shirxan' post='2674717' date='Mar 29 2008, 13:10 ']Поздравляю, саглыгнан :)[/quote]
Спасибки:) Очень странные ощущения после механики. Не могу "сидеть сложа руку и одну ногу" )))))))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='KAMIKAZE' post='2640174' date='Mar 19 2008, 17:10 ']Тойота Центр Баку в течение 3-х месяцев (до 11 июня 2008 года) предоставляется специальная кредитная кампания на автомобили Yaris, Corolla - 0% предоплата, до 5-ти лет кредита. Подробности: 496-7010, 496-7011 - кредитный отдел.[/quote]

Был сегодня в ТЦ. Сказали, что за страховку 3100 АЗН, номер и остальне ДЙП-шные дела - 450 АЗН.
Потом где-то по 600 АЗН в месяц за машину.
Дркументы: 1) удостоверение личности с Бакинской пропиской
2) справка с места работы с окладом не менее 500 АЗН ( если брать машину без перв.взноса)

Link to comment
Share on other sites

Уффф...
Внимательно прочитал тему с самого начала, потому, что сам неделю назад поехал в ТЦБ (после объезда огромного числа представительств других компаний) и остановил свой выбор на Королле. Свою машину выставил на продажу (не хочу брать без взноса), это мне позволит окупить половину суммы.
Так вот, по прочитке темы, пока не дошел до конца сильно обломался. Дело в том, что моя супруга тоже периодически выступает в роли водителя моего авто (особенно мне это выгодно, когда у друзей выпью :morqqqq: ), а с механикой, пусть даже роботизированной, она была бы на "вы". Это я водитель старой закалки и, если б не пробки в Баку, ни в жизнь и близко к автомату не подошел бы. Но вот ей было бы очень проблемно.
А так, к своему стыду, хочу признаться, что сев в выбранный мною вариант 1.8, я не обратил особого внимания на коробку - при беглом взгляде она мне показалась автоматом. А я больше оглядывал внешний вид, консоль и т.д. Прочитал тут эти страсти-мордасти про коробку-полуавтомат и приуныл сперва. Но, слава Аллаху, все решилось в лучшем виде.

еще один вопрос. Судя по тому, что я прочитал в азербайджанском варианте проспекта, на машине стоит просто сиди-чейнджер. В английском же варианте проспекта той же машины написано про МП3 и ВМА формат. Так кому верить? Это в азербайджанском варианте недоперевели или как?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Платон' post='2686088' date='Mar 31 2008, 20:35 ']У Короллы с АКП (1.6л XLi и 1.8л GLi) всего две подушки безопасности? Или это очередная ошибка на сайте Toyota.az?[/quote]
на моей 1.8л GLi только 2 bawl:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nura' post='2688640' date='Apr 1 2008, 11:26 ']на моей 1.8л GLi только 2 bawl:[/quote]
Кстати, как вам машинка? Я к ней прицелился, так что ваши впечатления были бы мне полезны :sluxii:

Link to comment
Share on other sites

Всего две подушки? И что это за комплектация тогда? Во всех публикацих говориться, что у новой Короллы даже в базе 4 подушки безопасности! Это что, предыдущая модификация или комплектация для "четвертых" стран? Хотелось бы услышать комментарии представителей ТЦБ по этому вопросу...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Stariy Bakinec' post='2688796' date='Apr 1 2008, 12:55 ']Кстати, как вам машинка? Я к ней прицелился, так что ваши впечатления были бы мне полезны :sluxii:[/quote]
Очень довольна, хотя не могу на "мужском языке" все объяснить ))) Бесшумная, очень маневренная, разгоняется прекрасно. Что ещё вас интересует? :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nura' post='2694906' date='Apr 2 2008, 14:17 ']Очень довольна, хотя не могу на "мужском языке" все объяснить ))) Бесшумная, очень маневренная, разгоняется прекрасно. Что ещё вас интересует? :)[/quote]
всё интересует! :morqqqq:
расход топлива по городу
обзор - насколько мешает обзору левая стойка при повороте?
Сильно ли закрывает капот ближний обзор дороги?
Кстати, как входит в повороты на скорости?

Мне официальный представитель так и не ответил - там сиди чейнджер с мп3 или нет?

Огромное спасибо заранее

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Платон' post='2688948' date='Apr 1 2008, 13:20 ']Всего две подушки? И что это за комплектация тогда? Во всех публикацих говориться, что у новой Короллы даже в базе 4 подушки безопасности! Это что, предыдущая модификация или комплектация для "четвертых" стран? Хотелось бы услышать комментарии представителей ТЦБ по этому вопросу...[/quote]

да две. во всех публикациях говорится о версии Королла с ММТ (робот) трансмисиией.
В принципе возможно укомплектовать и боковыми и занавесочными подушками, но на данный момент для 98% клиентов данного сегмента достаточны передние подушки безопасности и поэтому не хочется удораживать пакет вводом данных опций.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Stariy Bakinec' post='2699176' date='Apr 3 2008, 13:30 ']всё интересует! :morqqqq:
расход топлива по городу
обзор - насколько мешает обзору левая стойка при повороте?
Сильно ли закрывает капот ближний обзор дороги?
Кстати, как входит в повороты на скорости?

Мне официальный представитель так и не ответил - там сиди чейнджер с мп3 или нет?

Огромное спасибо заранее[/quote]

с мп3

Link to comment
Share on other sites

Камикадзе – на 1.8л GLi есть парктроник? Если нет, то можно ли их установить в вашем центре и сколько это будет стоить?

Regards.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='seryozniy' post='2702770' date='Apr 4 2008, 06:34 ']Камикадзе – на 1.8л GLi есть парктроник? Если нет, то можно ли их установить в вашем центре и сколько это будет стоить?

Regards.[/quote]
С позволения Камикадзе на вопрос отвечу я .на 1.8л GLi парктроников не бывает,но их можно установить в нашем центре.
Цена парктроника (8-ми радарный) стоит 140 azn, установка 80 azn.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Stariy Bakinec' post='2699176' date='Apr 3 2008, 12:30 ']всё интересует! :morqqqq:
расход топлива по городу
обзор - насколько мешает обзору левая стойка при повороте?
Сильно ли закрывает капот ближний обзор дороги?
Кстати, как входит в повороты на скорости?

Мне официальный представитель так и не ответил - там сиди чейнджер с мп3 или нет?

Огромное спасибо заранее[/quote]

У меня Королла.
Мотор 1.6, коробка роботизированная.
Ходовые качества отличные.
Очень маневренная, легко разворачивается, повороты на больших скоростях тоже выполняет без затруднений.
Никаких неудобств с коробкой не испытывал, поэтому очень сильно удивлен все постам, где говорится о проблемах с роботизированной коробкой.
Расход у меня первые 3 месяца (я приобрел машину в ноябре 2007) был 11.7 л.
Но сейчас 10.5 л.
Капот обзор не закрывает. Вид можно подкорректировать, изменив расположение водительского кресла (подогнать под рост, как говорится).
Зато при подаче автомобиля назад (особенно при парковке) вид из заднего стекла плохой.
Но я научился ориентироваться по боковым зеркалам, так что проблем не испытываю.
МР3 есть.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 42 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 29 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 13 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 100 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Downvote
        • Upvote
        • Confused
      • 705 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...