Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Новая Toyota Corolla 2007


Pleasurefinder

Recommended Posts

[quote name='Shikh' post='1230169' date='Feb 1 2007, 21:21 ']Это точная инфа? Неужели этот монитор толко для GPRS?? ПО моему он показывает радио , сд и тд..?разве нет? на авалоне во всяком случае все так. надо бы узнать у дилеров. Сказат по правде с монитором совсем другои вид...
мне кажетста что те что без мониторов это не фулл салон. Фулл салон будет с подогревом, люком, тд тд... и монитор..?!?!?

собираюсь туда поехать ма днях, дам вам знать :)[/quote]

В последне время в Баку все "помешались" на мониторах. Для нас монитор играет роль красивой вещицы в интерьере авто , нежели функционально необходимой детали как на западе. Если нет монитора, то по бакинсикм понятиям, авто считается неполноценным. Из серии только в Азербайджане :)

Поймите, что на дорогих моделях монитор отображает не только навигацию, но и работу климат контроля, телевизора, двд, камеры для парковки и многого другого, там еще тачскрин, бортовой компьютер, итд. Поэтому его присутсвие в машине за дополнительную оплату оправданно, даже без навигации. А вот для бюджетных машин типа Короллы монитор предназначен исключительно для навигации и отображения работы сд-радио. Так как навигации нет, значит только сд-радио. Учитывая ,что он стоит не менее 2500 USD, это слишком неправданно завышает цену авто. Поэтому сюда они и не завозятся.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 529
  • Created
  • Last Reply

Хя дя, гуя навигасийа олмаса бурдан Губайа гедя билмяйяджякляр. :) Дядя-бабадан нясиллийнян навигасийа ишлядибляр. :D

Судья по дизайну внешности уменьшенная Камри. То что сборка японская и цена с 1,6 мотором 21300 "зеленных" делает ее серезным игроком в борьбе за клиента.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='mark' post='1234521' date='Feb 3 2007, 12:58 ']Коробка действительно непонятная..[/quote]

Задайте посик в Рэмблере на "Easytronic" и сами увидите сколько жалоб на эту коробку, не только от владельцев Тойоты, но и Пежо и др.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Pleasurefinder' post='1233080' date='Feb 2 2007, 18:14 ']В последне время в Баку все "помешались" на мониторах. Для нас монитор играет роль красивой вещицы в интерьере авто , нежели функционально необходимой детали как на западе. Если нет монитора, то по бакинсикм понятиям, авто считается неполноценным. Из серии только в Азербайджане :)[/quote]

Не знаю насчет полноценности, но с монитором вид на самом деле лучще.
Если я не ошибаюсь, на этих японских бюджетниках имеюЦЦа кнопки на руле для управления аудиосистемой. Согласитесь, что при отсутствующем многофункциональном руле, и такая опция очень приятна в использовании.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='RRR' post='1234364' date='Feb 3 2007, 09:02 ']То что сборка японская и [b]цена с 1,6 мотором 21300 "зеленных" делает ее серезным игроком[/b] в борьбе за клиента.[/quote]

ну, во-первых, цена не 21300, а 22 000.

во вторых, с этой "пере"механикой (или "недо"автоматом :D ) не такой уж она и серьезный игрок.

в третьих есть Хундай с его обворожительной, а главное БОЛЬШОЙ и ПРОСТОРНОЙ Сонатой у которой 2-хлитровый мотор, настоящий типтроник, климат и все такое и цена между 21 и 22 000 баксов.

[size=5][b]
НО[/b][/size]

у Короллы есть суперкозырь, которая она при умении маркетинга сможет разыграть. коротенькаяя фраза в техпаспорте: Made in JAPAN.
Я был уверен, что короллы которые привезут сюда будут из Турции, и представил как Хундай разорвет эту модель как тузик грелку.. Но эта короттенькая фраза э то как код бессмертия в комп. игре..
Так что посмотрим, что будет далее..

Link to comment
Share on other sites

Дело не в навигации (она у нас не подерживается). Дело не в отображении сд и тд. Дело в том что я видел фото королы с монитором , и без монитора - так вот с монитором луче. ИншАллах поеду в центр посмотрю еше не видел. на вид супер.
На счет того что сейчас многие предпочитают машины с монитором, gps - это уже херкесин джибина горе... Баджарана джан гурбан :) МашАЛЛАХ :)

Link to comment
Share on other sites

[quote]Дело в том что я видел фото королы с монитором , и без монитора - так вот с монитором луче[/quote]

Не обижайтесь, но что я и говорил, красивая вещица интерьера. Пусть нет навигации, пусть нет климата , нет камеры, нет ничего кроме радио, но зато МОНИТОР! Чисто азербайджанский подход:)

Я думаю если бы монитор вообще не работал бы , а так просто стоял бы для красоты, все равно у нас покупали бы.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Pleasurefinder' post='1234910' date='Feb 3 2007, 15:50 ']В той версии , где есть монитор ,там еще климат-котнроль.
В версиях ,что здесь в салоне, просто кондиционер.[/quote]

Будут в салоне скоро версии и с климат контролем, круиз котролем и СД чейнджером - 1.6л Сол.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ZIYA__AUTOGRAPH' post='1234807' date='Feb 3 2007, 14:55 '][quote name='RRR' post='1234364' date='Feb 3 2007, 09:02 ']То что сборка японская и [b]цена с 1,6 мотором 21300 "зеленных" делает ее серезным игроком[/b] в борьбе за клиента.[/quote]

ну, во-первых, цена не 21300, а 22 000.

во вторых, с этой "пере"механикой (или "недо"автоматом :D ) не такой уж она и серьезный игрок.

в третьих есть Хундай с его обворожительной, а главное БОЛЬШОЙ и ПРОСТОРНОЙ Сонатой у которой 2-хлитровый мотор, настоящий типтроник, климат и все такое и цена между 21 и 22 000 баксов.

[size=5][b]
НО[/b][/size]

у Короллы есть суперкозырь, которая она при умении маркетинга сможет разыграть. коротенькаяя фраза в техпаспорте: Made in JAPAN.
Я был уверен, что короллы которые привезут сюда будут из Турции, и представил как Хундай разорвет эту модель как тузик грелку.. Но эта короттенькая фраза э то как код бессмертия в комп. игре..
Так что посмотрим, что будет далее..
[/quote]

во-первых, цена не 22000, а 20800.

во-вторых, эта коробка для многих тех, кто хочет иметь механику с плюсами автомата. Наверное знаете, что не все потребители в восторге от езды на автомате (отсутствие ощущения драйва и повышенный расход топлива), а роботизированная механика как раз таки и предоставляет такую возможность. Если Вам нравится классический автомат, то это не означает, что он нравится и всем другим. Но соглашусь, что иметь вариант с классической автомат коробкой было бы неплохо для охвата всех потребителей и думаю как Тойота решит оснащать модель Королла и автомат коробкой, то мы введём и этот пакет на рынок обязательно.

в-третьих, размеры Новой Короллы не менее БОЛЬШИЕ И ПРОСТОРНЫЕ для убеждения в чём прошу зайти в салон и ознакомиться с моделью. Да и ещё - продаются китайские седаны Cherry - размеры ещё больше и цены в 2 раза дешевле!!! чем TOYOTA...

Да, сборка новой Короллы японская, но это не значит что будь она турецкой (кстати качество турецкой сборки на очень высоком счету среди японских инженеров Тойота) - последствия были бы такие трагичные как в ваших фантазиях, ибо Тойота стоит за своей продукцией в незавимости от страны сборки (хотя можно согласится, что японская сборка это эталон).

Link to comment
Share on other sites

прошу форумчан не сравнивать карролу с сонатой. Мы позицируем карролу с елантрой. Елантра поверти полнее конкурентно способна с карролой что мы и наблюдаем последние время.

Link to comment
Share on other sites

из личного опыта - взял бы кароллу. слишком много на ней ездил и более доверяю чем елантре или сонате. и ошушениые - когда в ней сидишь что японец собирал... и 22000$ за такую модельку не жаль.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Stay cool' post='1227354' date='Feb 1 2007, 00:08 ']так в чем проблема? я имею ввиду, если забыть о технической части и допустим ненадежности. ведь насколько я вас понял, она для водителя аналогична работе простого автомата - поставил на драйв и езжай себе - газ - тормоз - это я имел ввиду под полностью автоматическим режимом.[/quote]

совершенно верно поняли, Stay cool. Но в отличие от классического автомата, сохраняется ощущение драйва механики и расход топлива на 20% меньше, чем у автомата.
И плюс можно поставить в режим механики и переключать в секвентальном режиме как с коробки, так и при помощи лепестков за рулём.

Касательно парковки тоже всё просто - подъезжаете, выключаете двигатель, вынимаете ключ, поднимаете ручник и выходите из машины. (т.е. можно припарковать во всех трёх режимах R, E, M)
Заводится тоже просто - садимся, открываем зажигание, ставим на N, заводим, снимаем с ручника, ставим на Е (режим автоматизированной механики) или на М (режим секвентальной механики) и жмём на газ без всякой педали сцепления, которого в принципе там и нет.

Кроме того имеется режим спорт, простым нажатием кнопки езда становится более резвой, но и расход топлива увеличивается, должен заметить.

А касательно ненадёжности, это бредни, - для многих до сих пор даже технология классического автомата является ненадёжной по сравнению с механикой, тогда как технологии не стоят на месте и технология автоматизированной механики - это шаг вперёд в сравнении с автоматом. И будьте уверены, если бы инженеры Тойота хоть на секунду бы усомнились в ненадёжности этой трансмиссии, то никогда бы они не поставили её на самую свою продаваемую модель в истории (тем более такая трансмииссия стоит на Ярисе вышедшем на рынок несколько лет ранее и будь что-то не в порядке, то вариантов не было бы, чтобы Тойота повторила это и на Королле).

В интернете есть очень много консерваторов, а ещё больше провокаторов (особенно на нашем форуме и в разделе Тойота), у которых просто уже мощи нет терпеть успехи и шаги вперёд концерна Тойота, и единственное остаётся искать что-то к чему можно попытаться зацепиться и ввести форумчан в заблуждение.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Pleasurefinder' post='1228295' date='Feb 1 2007, 11:56 ']Машина красивая, коробка дебильная.[/quote]

меня всегда поражала способность отдельных индивидумов противопоставлять себя сотням Лучших инженерных умов мира и называть их дебилами.
Технология автоматизированной механики стоит на моделях всех серьёзных мировых авто производителей, но называется по разному

TOYOTA MMT
HONDA I-SHIFT
BMW SMG
RENAULT QUICK SHIFT
PEUGEOT 2-TORONIC
CITROEN SENSO DRIVE

Думаю дальнейшие комментарии на эту тему излишни, и каждый из форумчан сможет сделать свои выводы кто есть кто, ибо всегда легко обозвать кого-то дебилом, а разработать что-то новое для людей это не каждому дано.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='KAMIKAZE' post='1237783' date='Feb 5 2007, 11:02 '][quote name='Pleasurefinder' post='1228295' date='Feb 1 2007, 11:56 ']
Машина красивая, коробка дебильная.[/quote]

меня всегда поражала способность отдельных индивидумов противопоставлять себя сотням Лучших инженерных умов мира и называть их дебилами.
Технология автоматизированной механики стоит на моделях всех серьёзных мировых авто производителей, но называется по разному

TOYOTA MMT
HONDA I-SHIFT
BMW SMG
RENAULT QUICK SHIFT
PEUGEOT 2-TORONIC
CITROEN SENSO DRIVE

Думаю дальнейшие комментарии на эту тему излишни, и каждый из форумчан сможет сделать свои выводы кто есть кто, ибо всегда легко обозвать кого-то дебилом, а разработать что-то новое для людей это не каждому дано.
[/quote]

Уважаемый вы не забывайтесь пожалуйста. Я высказал свое мнение , вы свое. Форум разве не для этого ? Или по вашему все должны дружно хлопать в ладоши квотируя ваши хвалебные посты ? У каждого здест присутсвующего есть свое субъективное мнение и он вправе здесь его выражать. Думаю в этом вы спорить не будете?
И дебилами я никого не называл. Прилагательное "дебильная" относилоь лишь к самому агрегату.

Что касается провокации, то я не думаю что тысячи недовольных автовладельцев из России вошли в сговор против Toyota и хотят ее очернить.

Прошу не переходить на личности. Я вас не оскорблял.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Pleasurefinder' post='1237867' date='Feb 5 2007, 10:29 '][quote name='KAMIKAZE' post='1237783' date='Feb 5 2007, 11:02 ']
[quote name='Pleasurefinder' post='1228295' date='Feb 1 2007, 11:56 ']
Машина красивая, коробка дебильная.[/quote]

меня всегда поражала способность отдельных индивидумов противопоставлять себя сотням Лучших инженерных умов мира и называть их дебилами.
Технология автоматизированной механики стоит на моделях всех серьёзных мировых авто производителей, но называется по разному

TOYOTA MMT
HONDA I-SHIFT
BMW SMG
RENAULT QUICK SHIFT
PEUGEOT 2-TORONIC
CITROEN SENSO DRIVE

Думаю дальнейшие комментарии на эту тему излишни, и каждый из форумчан сможет сделать свои выводы кто есть кто, ибо всегда легко обозвать кого-то дебилом, а разработать что-то новое для людей это не каждому дано.
[/quote]

Уважаемый вы не забывайтесь пожалуйста. Я высказал свое мнение , вы свое. Форум разве не для этого ? Или по вашему все должны дружно хлопать в ладоши квотируя ваши хвалебные посты ? У каждого здест присутсвующего есть свое субъективное мнение и он вправе здесь его выражать. Думаю в этом вы спорить не будете?
И дебилами я никого не называл. Прилагательное "дебильная" относилоь лишь к самому агрегату.

Что касается провокации, то я не думаю что тысячи недовольных автовладельцев из России вошли в сговор против Toyota и хотят ее очернить.

Прошу не переходить на личности. Я вас не оскорблял.
[/quote]

а где вы увидели оскорбление вашей личности?
Безусловно вы можете высказать своё мнение, но ознакомившись с вашими постами и в соседних темах, мне кажется оно у вас принципиально одно, а именно "всё что не Хьюндаи, то дорого и фигня". Хлопания ваши в ладоши нам точно не нужны, а вот заниматься таким явным очернением и введением в заблуждение тоже не стоит, ибо ваша радикальная субъективность наводит на другие мысли.
А так для сведения вашего, если вы что-то называете дебильным, то это означает что разработали это дебилы - а если у вас проблемы с логикой, то уже как минимум есть над чем поработать, а не бросаться такими оскорблениями.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='KAMIKAZE' post='1237936' date='Feb 5 2007, 11:51 ']а где вы увидели оскорбление вашей личности?
Безусловно вы можете высказать своё мнение, но ознакомившись с вашими постами и в соседних темах, мне кажется оно у вас принципиально одно, а именно "всё что не Хьюндаи, то дорого и фигня". Хлопания ваши в ладоши нам точно не нужны, а вот заниматься таким явным очернением и введением в заблуждение тоже не стоит, ибо ваша радикальная субъективность наводит на другие мысли.
А так для сведения вашего, если вы что-то называете дебильным, то это означает что разработали это дебилы - а если у вас проблемы с логикой, то уже как минимум есть над чем поработать, а не бросаться такими оскорблениями.[/quote]

Вы явно не способны к ведению нормальной дискусии. Причем тут Hyundai? К вашему свеждению у меня в пользовании есть и другие авто, других производителей. Я и не думал, что пара моих субъективных постов ,может очернить весь маркетинговый и рекламный движок Toyota. Оказывается мое мнение это решающий факт в принятии решения о покупке авто марки Toyota. Да уж...Вы мне явно льстите. Ваши умозаключения не совсем корректны по поводу прилагательного "дебильная". Использование этого прилагательного имееет иное значение, служащее для придания эмоциональной окраски и личного субъективного отражения своего отношения к данному агрегату. И только. Проблемы с логикой у меня нет, а вот у вас.....Впрочем понятия взаимовежливости и уважения к другиму частникам форума вам видимо не знакомы.

Прошу прощения у модераторов за вынужденный оффтоп. Думаю дальнейший спор не уместен и засоряет тему.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Pleasurefinder' post='1237997' date='Feb 5 2007, 11:08 '][quote name='KAMIKAZE' post='1237936' date='Feb 5 2007, 11:51 ']

а где вы увидели оскорбление вашей личности?
Безусловно вы можете высказать своё мнение, но ознакомившись с вашими постами и в соседних темах, мне кажется оно у вас принципиально одно, а именно "всё что не Хьюндаи, то дорого и фигня". Хлопания ваши в ладоши нам точно не нужны, а вот заниматься таким явным очернением и введением в заблуждение тоже не стоит, ибо ваша радикальная субъективность наводит на другие мысли.
А так для сведения вашего, если вы что-то называете дебильным, то это означает что разработали это дебилы - а если у вас проблемы с логикой, то уже как минимум есть над чем поработать, а не бросаться такими оскорблениями.[/quote]

Вы явно не способны к ведению нормальной дискусии. Причем тут Hyundai? К вашему свеждению у меня в пользовании есть и другие авто, других производителей. Я и не думал, что пара моих субъективных постов ,может очернить весь маркетинговый и рекламный движок Toyota. Оказывается мое мнение это решающий факт в принятии решения о покупке авто марки Toyota. Да уж...Вы мне явно льстите. Ваши умозаключения не совсем корректны по поводу прилагательного "дебильная". Использование этого прилагательного имееет иное значение, служащее для придания эмоциональной окраски и личного субъективного отражения своего отношения к данному агрегату. И только. Проблемы с логикой у меня нет, а вот у вас.....Впрочем понятия взаимовежливости и уважения к другиму частникам форума вам видимо не знакомы.

Прошу прощения у модераторов за вынужденный оффтоп.
[/quote]

поверьте, не вам учить о понятиях взаимовежливости и уважения, так как в своих постах я ни разу в отличие от вас не снизошёл до таких слов "придания эмоциональной окраски" (надо же такое объяснение придумать), как "дебилизм", и полнейшего неуважения к труду многих людей по всему миру.
А касательно того, что вы можете очернить продукцию концерна Тойота, то безусловно никто так и не думал, но хочу, чтобы вы знали, что ваши посты пропитанные провокацией, не будут оставлены без ответа, а если вы хотите, чтобы дисскусия с вами проходила не в русле взаимных обвинений, то прошу вас выбирать эпитеты и стараться быть более объективным при изложении своего мнения.

Link to comment
Share on other sites

KAMIKAZE, спасибо за подробные объяснения!
В остальном с Вами согласен полностью, лично для меня сравнение Хундаи vs Тойота абсолютно неприемлимо, я уже говорил где-то: это всегда лишь компромис с собой и обществом, машину классом выше за мЕньшие деньги, очень сомневаюсь, что если та же Кэмри и Соната будут стоить одинаково - кто-то будет брать Сонату:-). Высказывания некоторых юзеров, использующих находящийся на вершине современных технологий 4-х скоростной автомат Хундаи, по поводу коробки MMT - обычное графоманство, не обращайте внимания. Удачи с новой Короллой:-)

Link to comment
Share on other sites

Stay Cool.
Не стоит вбивать клин в уже и без того наметившийся раскол между поклонниками разных марок.
И не надо сравнивать Короллу с Сонатой, это и вправду разные классы авто.
А то, что Хёнде насегодня позволяет азербайджанским потребителям приобрести [b]качественный, современный автомобиль [/b] за меньшие деньги - это большой плюс. При этом еще и грамотно обслуживают.
По поводу автомата хочу заметить. На Камри 2,4 если не ошибаюсь тоже ставят 4-хступенчатый автомат. Он кстати, при эксплуатации в городских пробках - экономичнее чем 5 и 6ступенчатые.

А роботизированная механика, при всей своей новизне - далеко неполноценная замена АКПП. Просто стоит она дешевле, поэтому производители и используют ее сегодня.

Кстати, на чем ездите сами?

Link to comment
Share on other sites

Red Label, ни в коем случае не собираюсь ни вбивать, ни подбивать клинья:-) Всего лишь высказываю свое личное мнение, надеюсь мне это позволено?:-) Простите, когда некий юзер, лишь заслышав, слово Хундай, в какой бы теме оно не было произнесено, несется раскрывать глаза владельцам других марок на ущербность их авто при помощи автомаркет.ру или собственных умозаключений, вам это не кажется немного странным?
у меня Тойота. Сравнение Соната vs Corolla абсолютно верно - они в одном ценовом сегменте. В свое время, имея сумму денег, достаточную для покупки Сонаты, я тем не менее купил японку C класса. Покупку Хундаи считаю вполне разумной, когда речь идет о небольших суммах - Гетз, Акцент, все, что выше уже компромис, повторюсь еще раз - это мое мнение.
Что касается автомата Кэмри - вы ошибаетесь, там он 5-ти скоростной, не знаю как насчет экономичности в сравнении, но за себя могу сказать точно, у меня 6-ти скоростной автомат, под капотом около 270 лошадей, средний расход - 14,3 литра.
Позвольте задать встречный вопрос - почему вы купили в свое время Аккорд, а не Сонату НФ?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Stay cool' post='1238258' date='Feb 5 2007, 12:26 ']KAMIKAZE, спасибо за подробные объяснения!
В остальном с Вами согласен полностью, лично для меня сравнение Хундаи vs Тойота абсолютно неприемлимо, я уже говорил где-то: это всегда лишь компромис с собой и обществом, машину классом выше за мЕньшие деньги, очень сомневаюсь, что если та же Кэмри и Соната будут стоить одинаково - кто-то будет брать Сонату:-). Высказывания некоторых юзеров, использующих находящийся на вершине современных технологий 4-х скоростной автомат Хундаи, по поводу коробки MMT - обычное графоманство, не обращайте внимания. Удачи с новой Короллой:-)[/quote]
Stay cool Я лично и высоко ценю марку тойоты и считаю на эту марку надо ровняться всем я сам многое взял из тойоты. Но прошу вас не принижайте другие бренды тем более вы оперируете не правильными техническими данными, но я не ставлю это вам в укор, ибо на сколько я знаю автомобили не ваша профессиональная деятельность. А что касается камри или соната то это многое зависит не от производителя, а от селс персонала. Я думаю и это моё личное мнения что хороший селс может и запорожец продать за цену мерседеса на то он селсман
С уважением всем брендам

Link to comment
Share on other sites

[color="#FF0000"]Друзья,

На форуме есть тема Японка вс. Корейка. Все обсуждения просьба вести там. Эта тема про Короллу.

Надеюсь не придется прибегать к помощи центра рейтинга пользователя.[/color]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='KAMIKAZE' post='1235028' date='Feb 3 2007, 16:51 '][quote name='ZIYA__AUTOGRAPH' post='1234807' date='Feb 3 2007, 14:55 ']
ну, во-первых, цена не 21300, а 22 000.[/quote]

во-первых, цена не 22000, а 20800....[/quote]

я не ради спора, а просто ради истины. В субботу я был у вас в салоне, если у вас есть камеры внешнего и наружного наблюдения с записью, можете посмотреть. Около 2 часов дня. Внимательно осмотрел короллу, спросил цену. Мне сказали 22 000. Поэтому и пишу.

Также я детально осмотрел салон. Очень понравилось место водителя.

[color="#FF0000"]Зия, читай мое предупреждение выше.[/color]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Red Label' post='1238339' date='Feb 5 2007, 12:51 ']А роботизированная механика, при всей своей новизне - далеко неполноценная замена АКПП. Просто стоит она дешевле, поэтому производители и используют ее сегодня.[/quote]

А ведь никто и не говорил, что автоматизированная механика это замена АКПП. Выделяем 3 сегмента - сегмент, предпочитающий механику; сегмент, предпочитающий автомат; сегмент, предпочитающий механику, но с удобствами автомата. И если Тойота решит устанавливать на Королле и классический автомат, то мы введём и его на рынок, но не как что-то заменяющее, а дополняющее, для охвата второго сегмента.

Link to comment
Share on other sites

Прошел тест драйв на новой королле. Могу сказать одно, ММТ коробка на любителя, но мне она однозначно понравилась как и сама машина. Машина экономичная, что очень приятно в связи с повышением цен на бензин. Машина эконом класса, так что не надо так сильно искать в ней изъяны.

И конечно большой ПЛЮС самому сервис центру в Баку за их внимание и работу с клиентами.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='KAMIKAZE' post='1237783' date='Feb 5 2007, 10:02 '][quote name='Pleasurefinder' post='1228295' date='Feb 1 2007, 11:56 ']
Машина красивая, коробка дебильная.[/quote]

меня всегда поражала способность отдельных индивидумов противопоставлять себя сотням Лучших инженерных умов мира и называть их дебилами.
Технология автоматизированной механики стоит на моделях всех серьёзных мировых авто производителей, но называется по разному

TOYOTA MMT
HONDA I-SHIFT
BMW SMG
RENAULT QUICK SHIFT
PEUGEOT 2-TORONIC
CITROEN SENSO DRIVE

Думаю дальнейшие комментарии на эту тему излишни, и каждый из форумчан сможет сделать свои выводы кто есть кто, ибо всегда легко обозвать кого-то дебилом, а разработать что-то новое для людей это не каждому дано.
[/quote]

Список можно продолжить:
Mercedes Autotronic
Opel Easytronic
Ford EST

Такие коробки ставят обычно на маленькие моторы.
Субъективное мнение, по собственному опыту: после обкатки коробка становится намного приятней, переключения передач незаметны, разгоняется быстрее, чем механика, а бензина потребляет меньше, чем механика. Что в условиях надвигающейся угрозы повторного повышения цен на бензин - огромный плюс B)

Link to comment
Share on other sites

Значить так - стал сегодня СЧАСТЛИВЫМ обладателем этой самой короллы (хоть и на основе офисной машины) но все равно СУПЕР!!!. Что бы там не говорили про страхи по поводу коробки и т.д. машина со своей новой коробкой по своей сути Фантастик. Отдельный мой РЕСПЕКТ Бакинскому офису Тойоты за работу с клиентом. Само общение и отношение работников сервиса к клиенту не типичное по Бакинским меркам, что очень принято. До этого обращался в другие сервис центры нашего города, по поводу поиска машины с определенным бюджетом - везде встречал "сухой" ответ. Toyota ответила на наш запрос очень вежливо тем более это совпало с приходом новой Короллы. Так что TOYOTA No 1. Большое Вам Спасибо!!! Так держать. :aappll::aappll::aappll:

[b]а бензина потребляет меньше, чем механика и автомат - это факт[/b]

Link to comment
Share on other sites

У меня вопрос к Камикадзе

Интересует алгоритм работы новой роботизированной коробки в режиме секвентального переключения.
Существует-ли момент "отсечки" - т.е. при каких-то максимально допустимых оборотах, несмотря на секвентальный режим переключения передач, коробка сама может перекинуть передачу на ступень выше, чтобы не перекрутить двигатель?

ИМХО

Салон на второй фотке (серые тона) привет из начала 2000-х годов.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='svd' post='1257419' date='Feb 11 2007, 23:30 ']Можете поздравить стал обладателем новой carolla .Цвет ярко красный.Единка в Баку :D .[/quote]

cool. видел эту машину :D цвет красивый поздравляю :aappll:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='svd' post='1257419' date='Feb 11 2007, 12:30 ']Можете поздравить стал обладателем новой carolla .Цвет ярко красный.Единка в Баку :D .[/quote]

ну учитывая что я был один из первых кто тебя поздравил, а потом аж усутпил дорогу у выезда... но все равно поздарвляю анарико.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Pleasurefinder' post='1262592' date='Feb 13 2007, 17:42 '][quote name='Kenan' post='1262559' date='Feb 13 2007, 18:36 ']
Ребята и на самом деле она 21000$ стоит,не вериться даже. :blink:[/quote]

А что по -вашему это так дешево для С-класса?
[/quote]

Понятие дешёво или дорого - это вопрос субъективный: и то что дорого Вам, может дёшево или нормально для другого - всё зависит от того для кого какое соотношение цены/качества приемлемо - одного может устраивает это соотношение у какого-то бренда, а другого нет. Для многих даже цены китайского автопрома это очень дорого... так что всё относительно.

А касательно цены Новой Короллы, то она всего лишь на 17-18% процентов дороже аналогов южнокорейских производителей, что на самом деле низкая разница, так как в принципе для маркетологов японского автопрома разница цен с южнокорейским в 30% и с китайским в 50% уже является нормальным и право выбора оставляется за потребителем, который выбирает что ему дорого или недорого и какой бренд и производителя он считает приемлемым для себя в зависимости от своих доходов и положения.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='KAMIKAZE' post='1262918' date='Feb 13 2007, 20:16 '][quote name='Pleasurefinder' post='1262592' date='Feb 13 2007, 17:42 ']
[quote name='Kenan' post='1262559' date='Feb 13 2007, 18:36 ']
Ребята и на самом деле она 21000$ стоит,не вериться даже. :blink:[/quote]

А что по -вашему это так дешево для С-класса?
[/quote]

Понятие дешёво или дорого - это вопрос субъективный: и то что дорого Вам, может дёшево или нормально для другого - всё зависит от того для кого какое соотношение цены/качества приемлемо - одного может устраивает это соотношение у какого-то бренда, а другого нет. Для многих даже цены китайского автопрома это очень дорого... так что всё относительно.

А касательно цены Новой Короллы, то она всего лишь на 17-18% процентов дороже аналогов южнокорейских производителей, что на самом деле низкая разница, так как в принципе для маркетологов японского автопрома разница цен с южнокорейским в 30% и с китайским в 50% уже является нормальным и право выбора оставляется за потребителем, который выбирает что ему дорого или недорого и какой бренд и производителя он считает приемлемым для себя в зависимости от своих доходов и положения.
[/quote]

Я одного не пойму. Вы теперь что будете ходить по пятам и комментировать все мои посты? Между прочим я свой пост адресовал Kenanu если заметили. И вообще причем тут южнокорейский автопром?
Если я скажу , что приобрел недавно Меган и он в сто раз лучше Короллы, вы что теперь будете занижать французов?

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 75 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 42 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
      • 116 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 11 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Like
      • 713 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...