Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Юридическая Консультация


Recommended Posts

по-поводу компенсации кое-что было в решении КС. правда, как всегда - ничего конкретного...

Я читала в одном из ваших постов, что есть 2 вида прописки. Точно не помню, одна которая просто дает право прописаться и 2ое, что надо он/она являются полноправными пользователями этой квартиры и какие либо операции без их согласия делать нельзя, а где это можно уточнить?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 890
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Я читала в одном из ваших постов, что есть 2 вида прописки. Точно не помню, одна которая просто дает право прописаться и 2ое, что надо он/она являются полноправными пользователями этой квартиры и какие либо операции без их согласия делать нельзя, а где это можно уточнить?

в вашем случае - второй вариант, вы не можете продать квартиру без согласия бывшей жены..2-3 000 это не сумма, никто на такую сумму не пойдет.

вы должны либо дать ей компенсацию, либо предоставить отдельное жилье с такими же условиями, как у нее есть сейчас..

третий вариант, жить всем вместе пока ей не надоест это и она сама оттуда уйдет

Link to comment
Share on other sites

в вашем случае - второй вариант, вы не можете продать квартиру без согласия бывшей жены..2-3 000 это не сумма, никто на такую сумму не пойдет.

вы должны либо дать ей компенсацию, либо предоставить отдельное жилье с такими же условиями, как у нее есть сейчас..

третий вариант, жить всем вместе пока ей не надоест это и она сама оттуда уйдет

Видимо законов много но не все их очень хорошо знают ... Все равно спасибо за потраченное время ...

Link to comment
Share on other sites

в вашем случае - второй вариант, вы не можете продать квартиру без согласия бывшей жены..2-3 000 это не сумма, никто на такую сумму не пойдет.

вы должны либо дать ей компенсацию, либо предоставить отдельное жилье с такими же условиями, как у нее есть сейчас..

третий вариант, жить всем вместе пока ей не надоест это и она сама оттуда уйдет

Великолепный ответ. Вы ответили на вопрос, на которого не смог ответить опытный Юрист с ОГРОМНЫМ стажем ИМЕННО в бракоразводных делах :)

Соглашусь с Вами. Именно РАЗУМНАЯ компенсация является решением таких проблем. Другие варианты хотя и теоритически возможны, но на практике редко применяются.

Link to comment
Share on other sites

Видимо законов много но не все их очень хорошо знают ... Все равно спасибо за потраченное время ...

Я указала вам 3 возможных варианта решения проблемы, другого не дано

Link to comment
Share on other sites

Видимо законов много но не все их очень хорошо знают ... Все равно спасибо за потраченное время ...

Вся проблема в том что законов мало. И там все детально не пишется. А такие проблемы как у вас-будут решаться когда отменят институт прописки. Это остаток от СССР. Но это не так быстро будет.
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте.

Такой вопрос к уважаемым юристам.

В начале февраля,я должна была лететь в Стамбул,но по личным причинам-не смогла полететь.

Написала имейл в турецкие авиалинии,что хотела бы вернуть определённые таксы от стоимости билета. Мне написали ответ,чтобы я позвонила по таким-то телефонам,я позвонила и мне ответили,что определённые таксы в размере N-ой суммы в течении 2-5 дней будут перечислены на мой счёт. По истечении 7 дней,и не получив на счёт денег,я позвонила снова и мне сказали,что в системе по данному билету отмечен возврат такс. Прошла ещё неделя,а денег всё нет.

Скажите,к кому мне обратиться,чтобы вернуть обещанные турецкими авиалиниями таксы?

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте.

Такой вопрос к уважаемым юристам.

В начале февраля,я должна была лететь в Стамбул,но по личным причинам-не смогла полететь.

Написала имейл в турецкие авиалинии,что хотела бы вернуть определённые таксы от стоимости билета. Мне написали ответ,чтобы я позвонила по таким-то телефонам,я позвонила и мне ответили,что определённые таксы в размере N-ой суммы в течении 2-5 дней будут перечислены на мой счёт. По истечении 7 дней,и не получив на счёт денег,я позвонила снова и мне сказали,что в системе по данному билету отмечен возврат такс. Прошла ещё неделя,а денег всё нет.

Скажите,к кому мне обратиться,чтобы вернуть обещанные турецкими авиалиниями таксы?

для начала обратитесь в банк, если данную операцию не видят в системе, запросите у авиакомпании swift о перечислении данной суммы, подробности уточните у банка

Link to comment
Share on other sites

для начала обратитесь в банк, если данную операцию не видят в системе, запросите у авиакомпании swift о перечислении данной суммы, подробности уточните у банка

В банк обратилась,сказали,что деньги на счёт не поступали.

Напишу имейл,чтобы отправили swift, если честно не уверена,что они его пришлют.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте.

Такой вопрос к уважаемым юристам.

В начале февраля,я должна была лететь в Стамбул,но по личным причинам-не смогла полететь.

Написала имейл в турецкие авиалинии,что хотела бы вернуть определённые таксы от стоимости билета. Мне написали ответ,чтобы я позвонила по таким-то телефонам,я позвонила и мне ответили,что определённые таксы в размере N-ой суммы в течении 2-5 дней будут перечислены на мой счёт. По истечении 7 дней,и не получив на счёт денег,я позвонила снова и мне сказали,что в системе по данному билету отмечен возврат такс. Прошла ещё неделя,а денег всё нет.

Скажите,к кому мне обратиться,чтобы вернуть обещанные турецкими авиалиниями таксы?

Подобный возврат денег занимает больше месяца на сколько я знаю. С банком надо уточнить.

Link to comment
Share on other sites

Фабрицио, on 26 November 2012 - 10:52, said:

Ситуация такая: Дачный участок 24 сотки, документы все в порядке, есть чыхарыш и тех паспорт. Хочу подарить 8 соток племяннице и получить чыхарыш на 8 соток на ее имя. Какова процедура оформления, где надо оформлять в нотариусе или БТИ? Спасибо

QAzAnfar

племяннице - без проблем. согласно ст. 13.2.7.5 НК, она считается Вашим членом семьи. следовательно, подаренное ей от Вашего имени имущество не будет облагаться подоходным налогом физ.лиц. (ст.102.1.3.2 НК). дарение (заключение договора дарения) происходит у нотариуса. затем, переоформление части з.у. на имя новго собственника происходит в "бти" на основании дарственной и прежних документов на землю.

Добрый день, написал племяннице дарственную. Теперь хочу получить чыхарыш на ее участок, и соответственно обновить свой.

Какова процедура в БТИ, какие документы необходимы, нужно ли поднимать забор делящий участки? Спасибо

Edited by Фабрицио
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 71 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 42 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 115 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 11 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Haha
      • 713 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...