Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

PC игры и всё, с ними связанное


Recommended Posts

[quote name='Alquimista' post='479908' date='Oct 20 2005, 09:52 ']Насчет игр с локациями в Баку, например, идеи были и остаются по сей день... :) Энтузиазм энтузиазмом, но, как уже верно подметил Феродо, обидно будет потом обнаруживать копии своих дисков на полках наших магазинов.[/quote]
Ай балам, (прежде я отвечу вам :) ) что вы так пираты да пираты, ну и чёрт с ним с этими пиратами и копиями, господи вы только и только о алвере думаете. Вопрос о том что почему до сих пор имея экономический прогресс Азербайджан чем Армения, имея на голову больше талантливых айтишников програмистов чем Армения мы и так и не смогли или же не пожелали создать первую, нашу, азербайджанскую виртуальную игрушку??? Вот в чём вопрос. Ай инсан, всё по тихоньку да, этих пиратов тоже потихоньку да :devil: (шеш айагы пиратлар мянликди, уж я то точно знаю как с них....)

[b]Вот я бы очень хотел что если все форумчане, все-все даже те которые живут загране согласны, создать вместе с форумом проект о создании FIRST AZERI GAME! [/b]А что, разве биз кимденсе ескикик бейем, вот и в началах энтузиазма и создадим нашу первую азербайджанскую, а почему и нет. Вот, форумчане, если у вас друзя или же знакомые программисты-патриоты? А что давайте сами создадим эту историю...а что не сможем что ли? Не возможно ли это? Давайте откроем на форе тему и обявим всем форумчанам, азери гражданам и друзям нашего форума что бы кто сколько сможет пусть переводит денги на филан счет.(ну конечно для организации мы предворительно собираемся вместе на реале и обсуждаем энто дело)Те форумчане которые непосредственно живут в Баку они уже нагдалы передают бабки к комиссии по проекту. И так мы имея в руке хоть не такую большую сумму сами без всякого там зарабатывать усердно трудимся в свободное время над этом проектом. Ну я же не говорю что бы создать что то рулезное, да хоть 2D игруху и то дело! Есть предложения? Кто считает что такой проект должно быть осущестевлятся на нашем форуме то подымите руки :)

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 2.1k
  • Created
  • Last Reply

Я нифига не смыслю в создании игр, и не думаю что кто здесь владеет каким либо игровым движком. Игру сделать не так легко как ты думаешь, люди тратят по 4-5 лет упорнейшего проффесионального труда практически без выходных, и все равно после выхода игры выходит еще куча патчей и исправлений.
Давайте оставим эту затею, не надо следовать дурному примеру. У нас и в хиты то не особо играют.
Разве что моды для Контер Страйка клепать.

Link to comment
Share on other sites

Вот так в Азербайджане убивают детище в колыбели........[img]http://www.myemailemoticons.com/drop_down/bad_boys/bad_boys_25.gif[/img]

[img]http://www.myemailemoticons.com/drop_down/bad_boys/bad_boys_20.gif[/img][img]http://www.myemailemoticons.com/drop_down/bad_boys/bad_boys_21.gif[/img][img]http://www.myemailemoticons.com/drop_down/bad_boys/bad_boys_22.gif[/img]

Link to comment
Share on other sites

Не думаю что в Аз-не это совсем уж нереально. Но во первых для этого нужна команда серьезных программеров, а во вторых нужно им за это заплатить. Ни один серьезный человек не займется таким проектом по убеждениям atropat'а ("как человеку станет приятно когда он будет юзить что то своё, национальное"). И это все только для того, чтобы написать двиг. А ведь еще и художники нужны, дизайнеры (в Азербайджане в этой области конечно плагиат рулит =) ну и т.д. потому что один двиг нафиг никому не нужен... Вон в форуме компьютекса (щас его нет но наверняка в нашем форуме есть кто то оттуда) тоже собирались делать свою игрушку. Но у них конечно не вышло ничего т.к. несколько простых кодеров ничего сделать не смогут. Феродо прав, для создания игр толпы умных программеров тратят годы, потом как минимум полгода тестят, находят гору ошибок и даже после релиза регулярно выпускают патчи! atropat, я сам кодер и друзей у меня много кодеров, имел дело с directdraw и direct3d и убеждаю тебя что для нас это нереально! :)

Link to comment
Share on other sites

Атропат-джан, как это не противно звучит, но на одном патриотизме далеко не уедешь. Любой человек должен зарабатывать себе на жизнь, и это он делает в рабочее время, с этим, я думаю, ты не поспоришь. А у любого программера, дизайнера и вообще человека, серьезно занятого в ИТ, рабочий день никогда не бывает равен 8 часам. Минимум часов 10 напряженной работы мозгами. После этого не то, что делать игры, их играть-то не особо хочется. Поэтому, уж если делать игру, то этому надо посвящать свое основное рабочее время. Значит, оно должно оплачиваться. Тут то и задумываешься о пиратах, которые все деньги, заработанные твоими бессонными ночами и красными глазами, положат себе в карман, а твоя гордость от осознания выполненного патриотического долга, которая сейчас кажется такой прекрасной, будет подавлена обидой на вопиющую несправедливость и чувством голода, вызванного пустым холодильником.

Link to comment
Share on other sites

Поздравьте,я проц разогнал до 3.6 Ghz (FSB с 800 до 961),увеличил производительность системы и скорость обмена между процем и оперативкой.Заодно и видюху погнал на максимум.В итоге ОСь и приложения грузятся намного быстрее и АДД-ОН к ДУМу3 заметно прибавил ФПСы (а то до разгона подтормаживал слегка). :D
Феродо,я читал что в Кваке 4 как и во всей серии СОД игра командная. :) Вот уж резня будет...Сообщи как тока сможешь достать игру.

Link to comment
Share on other sites

[b]Вульфи[/b] прими моё поздравления по поводу удачного запуска пентошы!

[b]Alquimista[/b] я тебя отлично понимаю и ребята [b]Федеро[/b], [b]Вадим[/b] несомненно разумно мыслят, дык тогда давайте после выборов когда все политиканы угомонятся, мы все вместе команда (если его создадим) поищем спонсора, а если захотет и до министра культуры можно постучаться итд итп. А что касается художника и дизайнера то я это дело беру на себя у меня слава богу фантазии и профессионолизма на это хватит + режиссура у меня на уровьне :rolleyes: только один я ничего не смогу, надо собратся всем фанатикам геймерам форума, обговорить это дело на реале и организованно найти источник материального обеспечения, мож и участники форума нам тоже помогут.
Паралелно хотя бы можно создать клуб геймеров, но увы у нас в городе до сих пор нету никаких сообществ геймеров, а геймеров то у нас в Баку уже с каждым годом становится больше, на следуюший год их станет еще больше. Надо же и геймерам иметь своё сообщество, клуб.

Касательно моего призыва или же о реальности этого исторического проекта чуть по позже.
А шас пока инфо для размышления:

А армяни то это сделали, даже названия фирмы джырыр: [b]"Emergency Game Development Studio" [/b] вай мееее :lol:

[url="http://forum.hayastan.com/index.php?showtopic=17957&st=0"]http://forum.hayastan.com/index.php?showtopic=17957&st=0[/url] (только Велда прошу не удалить эту ссылку на форум ибо..ибо...ну сами поняли)

[b][size=2]Смотрите, даж логотип аястанкома там красуется, а что Дей аз не достоин того что и его логотип было в ПС играх, Эдитор муеллим, дженаби депутатай, ай?! Сиз не дейирсиз бу эдалетсизлийе?! :rolleyes:[/size][/b]

Link to comment
Share on other sites

[quote]для создания игр толпы умных программеров тратят годы, потом как минимум полгода тестят, находят гору ошибок и даже после релиза регулярно выпускают патчи![/quote]

Это вам на десерт:

Մեկ տարվա ընթացքում: Սակայն այդ ժամանակահատվածը իր մեջ ներառում է նաև խաղային ծրագրավորմումը սովորելու, գործը հեշտացնելուն ուղղված անընդհատ կատարելագործելման և տարբեր փորձեր կատարելու ժամանակահատվածը: Իրական գործը արվել է 6-7 ամիսների ընթացքում 2 հոգով:

В течение одного года. Но этот отрезок врмени включает в себя также и время, направленное на облегчение изучения программирования игр ,на постоянное усовершенствование и совершение разных экспериментов.Подлинная работа была совершена в течение 6-7 месяцев со стороны двух человек.

П.С. Бизим хеле миллет олмагымыза чох вар.........

Link to comment
Share on other sites

В BIOSе по дефолту можно было погнать на 5,10,20 и 30 процентов.Последние 2 значения это соответственно до 3.6 и 3.9 ГГц.Но там-же можно самому настроить всё частотой в 1 шаг.И так я догнал до 3.83.Выше уже моник не включается.На скринах ДО разгона были частоты "4х200Мгц (800Мгц)" и скорость памяти 6400 МБ/с т.е. РС3200х2.А щас вот сами видите. :roga: И ОСь и игры грузятся процентов на 20 быстрее.Температура проца без нагрузки около 60 градусов.Вопрос-такой разгон не опасен?

Link to comment
Share on other sites

Мля без нагрузки 60 градусов, а что в играх происходит? Ты же его спалишь нахрен, это очень много. Ставь дополнительные вентили на обдув и открывай корпус.

Link to comment
Share on other sites

В играх до 75 грелся.Ну думаю не спалю т.к. на указанной частоте он не стабилен,проверенно в играх! Снизил до 3,6 теперь всё ОК.Вот щас в простое-55.Для сравнения старый Целик 1,7 был в простое около 40.

Link to comment
Share on other sites

Щас полазил по ИХБТ-там 1 чел грит у него и до 90 доходило и всё ОК было правда игры при такой температуре висли. :)
Так что думаю у меня 75 при нагрузке с учётом разгона и стандартного кулера-не страшно.Щас дело к зиме идёт а потом куплю Zalman какой нить если будет греться сильно.Кстати при реальном перегреве матплата пищать вроде начинает.У меня пока молчит.

Link to comment
Share on other sites

Мат плата просто перегрузит систему при перегреве. Ты лучше сначала кулер купи, а потом гони. Сейчас классные кулеры на тепловых трубках есть, правда от 40 долларов, и размеры у них ого-го, но того стоят. Себе такой буду брать
[url="http://www.overclockers.ru/lab/19897.shtml#2"]http://www.overclockers.ru/lab/19897.shtml#2[/url]
Vanessa L-TYPE

Link to comment
Share on other sites

Если будет перегрев я конечно снижу частоту хотя он сам должен её снизить встроенной защитой.Крышку открывать многие не советуют.
А у того кулера нет проблем с установкой? Судя по его виду-есть! :D
У меня единственное что плохо так это огромный кулер на нижней стенке БП который гонит тёплый воздух прямо на проц...

Link to comment
Share on other sites

Ну дак у меня уже 2 года как с открытой крышкой работает и живой, не жалуется :) У меня просто комнатный вентилятор направлен прямо внутрь.

Link to comment
Share on other sites

[b][font="Century Gothic"][size=5][color="#990000"]Ну X-WOLF - Ты готов !? [img]http://smilies.sofrayt.com/^/aiw/diablo.gif[/img][/color][/size][/font][/b] [img]http://www.myemailemoticons.com/drop_down/occasions/occasions_09.gif[/img]

[img]http://www.lugarus.com/images/articles/54c2c239f8e3e450694bb00ce971c8c3/video_doom_poster.jpg[/img]

[b][font="Georgia"][size=4][color="#FF0000"]21 октября прошла премьера фильма по мотивам одной из лучших игр прошлого года - DOOM! Краткое описание (прямо как в игре): На далекой-далекой планете (предположительно - на Марсе) расположена научно-исследовательская база Объединенной Аэрокосмической Корпорации. Внезапно на базе случается очень странное и загадочное происшествие, в результате которого корридоры наполняются жуткими монстряками, а большая часть персонала превращается в зомби разной степени мерзости. В живых остаются немногие, и в числе них — бравый морпех по имени Джон и его сестра Саманта. Им-то и предстоит навести порядок и показать исчадьям ада, кто на Марсе хозяин...[/color][/size][/font][/b]

[img]http://www.lugarus.com/images/articles/70c1f0b9e5468a730bbec061469d38b4/doom2.jpg[/img]

[img]http://smilies.sofrayt.com/^/4/jawdown.gif[/img][img]http://smilies.sofrayt.com/^/4/jawdown.gif[/img][img]http://smilies.sofrayt.com/^/4/jawdown.gif[/img][img]http://smilies.sofrayt.com/^/4/jawdown.gif[/img][img]http://smilies.sofrayt.com/^/4/jawdown.gif[/img]

Link to comment
Share on other sites

Усехда готоу! :D
По крайней мере 3 чела не считая меня и тебя с этого форума пойдут в Азербайджан.Предлагаю всем тут отписаться.Билеты пойдём заранее брать. :)

Link to comment
Share on other sites

F.E.A.R. докачался, оказалась режиссерская версия с бонусами :) Я пока играть не буду, подожду апгрейд. Сейчас из нетормозящих игр играю только Серьезный Сэм 2 и Эпоху Империй.

X-WOLF Ну как Кинг Конга посмотрел? Ты даже не отписался.

Link to comment
Share on other sites

Феродо,интересная демка,хорошая графика особенно преследовнаие понравилось.
Сегодня звонил в К/Т Азербайджан.Они даже не узнали "DOOM".Сказали что такого у них нету.Я назвал дату на которую планировалась премьера.Он грит что бывает что показ отменяют.Вобщем скорее всего не увидим ничего...

Link to comment
Share on other sites

Приветствую всех игроманов. Нужна ваша помощь. Два раза сыграл ФарКрай, супер игра, очень понравились заставки-ролики, но найти их никак не могу. Кто скажет где я могу их скачать или может у кого-то они есть?

И еще, очень нравится Принц Персии, особенно музыка. Кто знает где можно достать музыку из этой игры?

Всем заранее спасибо!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ferodo01' post='488030' date='Oct 26 2005, 17:50 ']Banderas

Насчет Фаркрая, найди нормальную ДВД версию

А музыка, тебе нужна группа Godsmack на delit.net можно слить. Альбом Faceless.[/quote]

Спасибо, Феродо01

Сегодня пойду в АВС, спрошу ДВД версию ФарКрая. А может у тебя есть на продажу?

Нашел музыку, но она не сливается. Наверное нужно будет взять опять таки в АВС или может есть другой путь?

Thanks for help.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ferodo01' post='490214' date='Oct 27 2005, 22:10 ']Banderas
У меня только 3х дисковая, она тоже не полная.

Музыку еще посмотри на rmp.ru песня I Stand Alone и Straight Out Of Line[/quote]

Музыку удалось слить: спасибо, феродо.

Еще не успел спросить в АБС про ДВД версию ФарКрая, но надеюсь, что найду.

Link to comment
Share on other sites

Banderas
Незачто :)


Наконец то сделал апгрейд.

Итак основное

Мать Asus A8N-SLI
AMD64 3000+ Venice (1.8 Ghz уже разогнал до 2.4, думаю не предел)
Gigabyte GeForce 7800GT (400/1000 разогнан до 450/1200)
1768 МВ оперы.
Моник 19" Mistubishi Iyama Vision Master Pro 450 (ЭЛТ)

В 3дМраке 2005 7500 очков.

Очень доволен :) Квак 4 и Феар летают.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ferodo01' post='493709' date='Oct 31 2005, 11:59 ']Banderas
Незачто :)


Наконец то сделал апгрейд.

Итак основное

Мать Asus A8N-SLI
AMD64 3000+ Venice (1.8 Ghz уже разогнал до 2.4, думаю не предел)
Gigabyte GeForce 7800GT (400/1000 разогнан до 450/1200)
1768 МВ оперы.
Моник 19" Mistubishi Iyama Vision Master Pro 450 (ЭЛТ)

В 3дМраке 2005 7500 очков.

Очень доволен :) Квак 4 и Феар летают.[/quote]
Поздравляю, феродо! Система класс.
Два вопроса.
1) Разве у 7800ГТ частоты 400/1000? Ведь даже у 6600ГТ 500/1000.
2) Где достал Митсубиси? :) Как он вообще?

Link to comment
Share on other sites

Alquimista

Спасибо!

Да 400/1000 по дефолту у GTX 430/1200. В 2d сбрасывает на 275/1000. Просто у нее 20 конвейеров, вот в чем сила. Да и сам чип сильно отличается от NV40, хоть и носит кодовое название NV47 (G70).
Митсу взял подержанный за 150. После 753 DFX неплохо, правда ему уже 4 годика, но изображение на высоте. Спокойно держит 1024*768*120 Гц
1280*1024*100Гц
и 1600*1200*85Гц

С памятью повезло меньше, нашел Гиг только CL3, CL 2.5 нигде нет.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Всплыли новые подробности в связи с подозреваемым в убийстве своих родителей в Сумгайыте - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Стали известны новые подробности в связи с Фикретом Мамедовым, подозреваемым в убийстве членов своей семьи в Сумгайыте. 
      Согласно полученной Oxu.Аz информации, молодой человек был участником второй Карабахской войны. 
      Как стало известно Qafqazinfo, в ходе предварительного расследования было установлено, что он употреблял наркотики.
      Утверждается, что Ф.Мамедов часто требовал у родителей денег и поэтому дома между ними постоянно происходили конфликты. По аналогичной причине 8 апреля Фикрет подрался со своим другом детства. Полицейские, дежурившие рядом с местом происшествия, попытались задержать Мамедова, но тот оказал сопротивление.
      В тот же день на Фикрета Мамедова в 3-м отделении Сумгайытского городского управления полиции был составлен протокол по статьям 510 (мелкое хулиганство) и 535 (злостное неповиновение законному требованию работника полиции или военнослужащего) Кодекса об административных проступках. Суд оштрафовал подозреваемого на 150 манатов за совершенное деяние и освободил его.
      В настоящее время продолжается расследование с целью выяснения причин убийства.
      10:52
      Фикрет Мамедов подозревается в убийстве своих родителей в общежитии №18 в 41-м квартале Сумгайыта.
      Отмечается, что он предоставлял услуги такси. Некоторые из соседей заявили, что в семье время от времени возникали конфликты. 
      Однако одна из соседок сообщила Baku TV, что Фикрет был приветливым и спокойным, да и все члены семьи были очень дружелюбными.
      "Мы только услышали крики о помощи. Но когда мы пришли, было уже поздно", - сказала она.
      Подробнее - в сюжете.
      • 1 reply
    • Названы причины закрытия Бакинского французского лицея
      В Бакинском французском лицее (БФЛ) обнародовали причины приостановки деятельности спустя 10 лет работы.
      • 13 replies
    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 6 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
      • 15 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
      • 113 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
        • Like
      • 25 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
      • 6 replies
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...