Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Консультация Флеболога (Варикоз, Венозные Тромбозы И Т.д.)


Recommended Posts

здраствуйте. подскажите пожалуйста где можно приобрести хороший компресионный трикотаж мужской. желательно расчитанный для занятий спортом

Здравствуйте. Фирма меди - мужские гольфы 1 ст компресии

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте! Если можно, по подробнее. Что за синячки? Фото можно? С чем то связываете их появление?

на руке на большом пальце уже месяцев 5-6 наверное ..как они появились..Ну как будто вена на пальце слегка припухла..и когда трогаю как синяк побаливает..Не знаю с чем связать даже..В феврале родила..До этого ничего такого не было..Еще за период беременности поправилась на  25 кг..и вот сейчас сбросила 15 кг примерно...может с этим связано как то..

Link to comment
Share on other sites

на руке на большом пальце уже месяцев 5-6 наверное ..как они появились..Ну как будто вена на пальце слегка припухла..и когда трогаю как синяк побаливает..Не знаю с чем связать даже..В феврале родила..До этого ничего такого не было..Еще за период беременности поправилась на  25 кг..и вот сейчас сбросила 15 кг примерно...может с этим связано как то..

Возможно. Я бы попробовал помазать это место гелем вольтарен, или долобене и попить таблетки детралекс 1 т х 1 р/д 2 недели. Хорошо было бы, если б Вы подошли и я посмотрел

Link to comment
Share on other sites

Zdrastvuyte u menya poyavilis zvyozdocki na noqax I varikoz poyavlayutsya syanaki kak mojno etu problemu rewit?skolka budet stoit procedura?

Здравствуйте! Для начала необходимо пройти УЗИ сосудов нижних конечностей. В большинстве случаев данная проблема решается склерозирующей терапией

Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер,у моего мужа 4 года назад сломалась нога,гипс поставили неправильно,месяц держалась темп 38 и были сильные боли,сами решили снять гипс и увидели,что на ноге образовалась глубокая огромная гемотома ,котрая не рассосалась практически до сих пор.В течении этого времени на ноге появились круглые красные пятна в 20 копеечную монету.Нога постоянно горячая по сравнению с другой ногой.Обращались к врачу,но не флебологу,после анализов тот предположил грибки,назначил лечение,не помогло,Сах диабет исключен.Что бы это могло быть?

Link to comment
Share on other sites

A kuda mojna obratitsya k vam? I skolka stoit obsledovaniye?I po subbotam do skolkix priyom ?I ta procedura skolka stoit kotoruyu vi posovetovali? I uzi?daytte pojaluysta podrobnnuyu informaciyu

Клиника называется Medistyle Hospital. Улица Гасана Алиева 116. Работаем каждый будний день. Необходимо заранее записаться по телефону 0503352828. По субботам работаем, но не всегда. Цены я написал в ЛС

Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер,у моего мужа 4 года назад сломалась нога,гипс поставили неправильно,месяц держалась темп 38 и были сильные боли,сами решили снять гипс и увидели,что на ноге образовалась глубокая огромная гемотома ,котрая не рассосалась практически до сих пор.В течении этого времени на ноге появились круглые красные пятна в 20 копеечную монету.Нога постоянно горячая по сравнению с другой ногой.Обращались к врачу,но не флебологу,после анализов тот предположил грибки,назначил лечение,не помогло,Сах диабет исключен.Что бы это могло быть?

Здравствуйте. Нога отекает? Видимое глазом расширение вен есть? Если этого нет, то порекомендовал бы обратиться к дерматологу

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, у меня меня месяц назад были роды и мне поставили катетор на правую кисть,но у меня там венка начала от лекарства набухать поэтому ее быстро вытащили.Выйдя из больницы через неделю у меня на месте где вена набухала появилась боль и вена сама стала плотной.А недавно муж случайно за руку дернул и у меня на вене этой появилось ощущение пощипывания и полоса плотной венки разделилась на несколько кусочков( уже не целая полоса).

это не опасно? узи вен делают? или может какую-нибудь мазь помазать?Помогите плз советом.

Sent from my iPhone using Disput.Az

Link to comment
Share on other sites

Доброе время суток..Столкнулся с расширением вен на правой ноге,раньше не вызывало никакого дискомфорта,сейчас бывает онемение ног и иногда чешится.Хотелось бы проконсультироваться со специалистом.Укажите пожалуйста ваш точный адрес и время когда я могу к вам подойти.Заранее благодарю.С Уважением Вугар Бабаев  

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, у меня меня месяц назад были роды и мне поставили катетор на правую кисть,но у меня там венка начала от лекарства набухать поэтому ее быстро вытащили.Выйдя из больницы через неделю у меня на месте где вена набухала появилась боль и вена сама стала плотной.А недавно муж случайно за руку дернул и у меня на вене этой появилось ощущение пощипывания и полоса плотной венки разделилась на несколько кусочков( уже не целая полоса).

это не опасно? узи вен делают? или может какую-нибудь мазь помазать?Помогите плз советом.

Sent from my iPhone using Disput.

Здравствуйте. Извините за поздний ответ. Не волнуйтесь, это не страшно. Флебит вен после установки катетера - это частое явление. Обычно проходит само. Если не прошло напишите, я напишу, что делать

Link to comment
Share on other sites

Доброе время суток..Столкнулся с расширением вен на правой ноге,раньше не вызывало никакого дискомфорта,сейчас бывает онемение ног и иногда чешится.Хотелось бы проконсультироваться со специалистом.Укажите пожалуйста ваш точный адрес и время когда я могу к вам подойти.Заранее благодарю.С Уважением Вугар Бабаев 

Здравствуйте! Ул. Гасана Алиева 116, клиника Медистайл. позвоните по телефону 0503352828 и запишитесь.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте доктор. нужен совет, моей дочке в январе будет три года, где-то месяц назад начала замечать, что когда она плачет громко, истерично с криком с левой стороны рядом с трахеей появляется шишка! отвела на узи, направил лор врач, сказали - дамар генишленмеси - и ничего не прописали и не посоветовали, я так поняла у нее расширение яремной вены! как осложнения читала что может быть аневризма и тромбоз! что посоветуете делать и это может со временем (сколько времени надо?) пройти? или надо к сосудистому хирургу обращаться и обязательна ли операция?

Edited by Нигулька
Link to comment
Share on other sites

Добрый день доктор,у мужа иногда бывает что вена вздувается и очень тянет ,при это боль сильная,что это может быть? На левой ноге на икре ,например сегодня вена очень вздулась и боль сильная была

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте доктор! После родов (было кесарево 5 лет назад),на правой ноге от колена до бедра начали появляться венки и сосудистые звёздочки,правда и вес у меня появился избыточный 15-20 кг. Сейчас их появилось очень много,они потемнели и при дотрагивании не всегда правда ,но иногда болят.А вот когда лежу на этой стороне чувствую дискомфорт ,не то чтобы больно,но очень неприятно(((Замечу что у нас по женской линии проблемы с венами.В течении года были две ЗБ,по анализам вышло что у меня склонность к тромбообразованию.Гинеколог при планировании посоветовала принимать аспирин кардио.Как вы считаете мне имеет сейчас смысл прийти на консультацию и при необходимости начать лечение  с учётом того что через месяц приступаем к планированию или всё таки лучше сейчас не начинать?И ещё замечу что вены и дискомфорт появились только на правой ноге ,на левой никаких проявлений нет.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте доктор. нужен совет, моей дочке в январе будет три года, где-то месяц назад начала замечать, что когда она плачет громко, истерично с криком с левой стороны рядом с трахеей появляется шишка! отвела на узи, направил лор врач, сказали - дамар генишленмеси - и ничего не прописали и не посоветовали, я так поняла у нее расширение яремной вены! как осложнения читала что может быть аневризма и тромбоз! что посоветуете делать и это может со временем (сколько времени надо?) пройти? или надо к сосудистому хирургу обращаться и обязательна ли операция?

Здравствуйте! Если речь идет об аневризме яремной вены, то осложнение конечно случаются (в виде тромбоза), но очень редко, не часто. Таблетками и мазями это не убрать. Необходимо иссечь эту аневризму. Операция не сложная, но вопрос в том, что все же ребенок и маленький. Поэтому в данных случаях обычно смотрят в динамике (каждые пол года). Если аневризма не увеличивается сильно в размерах, то наблюдаем и ждем 7-8 летнего возраста и иссекаем, можно и дольше. Обычно данной проблемой занимаются детские сосудистые хирурги

Link to comment
Share on other sites

Добрый день доктор,у мужа иногда бывает что вена вздувается и очень тянет ,при это боль сильная,что это может быть? На левой ноге на икре ,например сегодня вена очень вздулась и боль сильная была

Здравствуйте. Приводите его к нам на УЗИ. посмотрим. Обычно вены сильную боль не дают. Возможно проблема неврологического характера.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте доктор! После родов (было кесарево 5 лет назад),на правой ноге от колена до бедра начали появляться венки и сосудистые звёздочки,правда и вес у меня появился избыточный 15-20 кг. Сейчас их появилось очень много,они потемнели и при дотрагивании не всегда правда ,но иногда болят.А вот когда лежу на этой стороне чувствую дискомфорт ,не то чтобы больно,но очень неприятно(((Замечу что у нас по женской линии проблемы с венами.В течении года были две ЗБ,по анализам вышло что у меня склонность к тромбообразованию.Гинеколог при планировании посоветовала принимать аспирин кардио.Как вы считаете мне имеет сейчас смысл прийти на консультацию и при необходимости начать лечение  с учётом того что через месяц приступаем к планированию или всё таки лучше сейчас не начинать?И ещё замечу что вены и дискомфорт появились только на правой ноге ,на левой никаких проявлений нет.

Здравствуйте. Если у Вас сильно выраженный варикоз, да ещеи склонность к тромбообразованию, то лучше конечно же, сначала вылечить варикоз и уже потом планировать беременность. Так как при беременности увеличивающаяся матка давит на глубокие вены,  риск тромбоза при варикозе значительно увеличивается.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте доктор!

Пожалуйста и мне тоже напишите цену, сколько стоит , прием, УЗИ и операция у вас.

Спасибо.

 

Доктор, если вас не затруднит, и мне пошлите цены blush.png

Спасибо)

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте! Если речь идет об аневризме яремной вены, то осложнение конечно случаются (в виде тромбоза), но очень редко, не часто. Таблетками и мазями это не убрать. Необходимо иссечь эту аневризму. Операция не сложная, но вопрос в том, что все же ребенок и маленький. Поэтому в данных случаях обычно смотрят в динамике (каждые пол года). Если аневризма не увеличивается сильно в размерах, то наблюдаем и ждем 7-8 летнего возраста и иссекаем, можно и дольше. Обычно данной проблемой занимаются детские сосудистые хирурги

в динамике - узи делать только?

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте доктор!

Пожалуйста и мне тоже напишите цену, сколько стоит , прием, УЗИ и операция у вас.

Спасибо.

Здравствуйте! Написал

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, доктор! Пишу вам ЛС, а оно не отправляется. У вас почтовый ящик перегружен?

Здравствуйте! Попробуйте еще раз.Я удалил часть писем

Link to comment
Share on other sites

zdrastvuyte,

u menya na pravoy noqe vena visla(bolse 10 let),a kruqom melkie kapilyari.ranse ne cuvstvovala boli,a posle dvux beremennostey vena nacalo bolet.pri etom u menya ostalis lisnie kiloqrammi (qde to 10-15). eqo mojno udalit i s kakim sposobom? budu blaqodarna esli napisite proceduri kakie mne sleduet proxodit i ceni.zaranee spasibo.

Link to comment
Share on other sites

zdrastvuyte,

u menya na pravoy noqe vena visla(bolse 10 let),a kruqom melkie kapilyari.ranse ne cuvstvovala boli,a posle dvux beremennostey vena nacalo bolet.pri etom u menya ostalis lisnie kiloqrammi (qde to 10-15). eqo mojno udalit i s kakim sposobom? budu blaqodarna esli napisite proceduri kakie mne sleduet proxodit i ceni.zaranee spasibo.

Здравствуйте. Скорее всего сделаем слкеротерапию расширенной вены. Перед этим необходимо пройти УЗИ.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • 3 weeks later...

Клиника называется Medistyle Hospital. Улица Гасана Алиева 116. Работаем каждый будний день. Необходимо заранее записаться по телефону 0503352828. По субботам работаем, но не всегда. Цены я написал в ЛС

Добрый день,

Не могли ли бы вы написать и мне в личку цены?

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Добрый день, доктор.

Не могли бы и мне в ЛС написать подробнее о ценах на услуги.

Заранее спасибо!

Здравствуйте. Написал

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте! Нужно разделять варикозно измененные вены и усиленный венозный рисунок кожи. В любом случае если вены не крупные (не более 5 мм в диаметре) и в основных венах нижних конечностей нет патологического кровотока, тот Вам можно предложить " пенную" склеротерапию. Суть метода заключается в инъекции вспененного препарата в вены, в результате чего вена склерозируется и исчезает.

Добрый день,будте добры мне тоже напишите расценки на данную процедуру и где можно сделать

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 5 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 17 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 10 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Milli
        • Haha
        • Like
      • 69 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Upvote
        • Red Heart
        • Like
      • 683 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...