Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Консультация Флеболога (Варикоз, Венозные Тромбозы И Т.д.)


Recommended Posts

Здравствуйте. У меня трое детей, все три беременности приходилось работать, работать без каблу4ков не получалось, должность была такая))) Теперь не могу одевать каблуки, немного хожу на них - нормально, через час начинается адская боль. Следующие 48 часов стопы бывают опухшие. Кроме того, в теении дня болят икры даже если я в тапочках. Что со мной. Тяжесть в ногах постоянная. Только если мажу фастум гель ноге становится легче, усталось и боль проходят, тяждесть как рукой снимает. Куда пойти на обследование? К кому? И что у меня может быть, каков может быть диагноз? Хочу отметить, что отец мой всю жизнь страдал тромболебитом. Наследственность?

Здравствуйте! Конечно же Ваши симптомы могут иметь место при варикозной болезни. Зайдите к нам в клинику, я выполню Вам ультразвуковое дуплексное сканирование вен, после чего станет ясно имеется ли у Вас сосудистая патология или нет

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте,доктор.Проконсультируйте пожалуйста.Я обратилась к нескольким врачам флебологам,все единогласно заявили что нужна операция.Если показана операция обязательно воспаление нужно снять? Мне прописали таблетки Eslotin, Metaxaz,уколы Clodifen,а также компрессионный трекотаж фирмы medi.А также меня интересует какой на сегодняшний самый шадящий метод операции?не с косметической стороны.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте,доктор.Проконсультируйте пожалуйста.Я обратилась к нескольким врачам флебологам,все единогласно заявили что нужна операция.Если показана операция обязательно воспаление нужно снять? Мне прописали таблетки Eslotin, Metaxaz,уколы Clodifen,а также компрессионный трекотаж фирмы medi.А также меня интересует какой на сегодняшний самый шадящий метод операции?не с косметической стороны.

Здравствуйте! Для начала хотелось бы понять о каком воспалении идет речь? Если у Вас варикоз, осложненный тромбофлебитом, то как раз таки оперировать необходимо в первые 10 дней от начала тромбофлебита. Если прошло более 10 дней то лучше оперироваться через 2-3 месяца. На сегодняшний день наименее травматичной операцией я считаю методику радиочастотной облитерации вены

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте! Для начала хотелось бы понять о каком воспалении идет речь? Если у Вас варикоз, осложненный тромбофлебитом, то как раз таки оперировать необходимо в первые 10 дней от начала тромбофлебита. Если прошло более 10 дней то лучше оперироваться через 2-3 месяца. На сегодняшний день наименее травматичной операцией я считаю методику радиочастотной облитерации вены

Здравствуйте,доктор.Тромбофлебита пока нет,но все идёт к этому,поэтому врач прописал уколы чтоб снять воспаление,а о каком воспалении он имел ввиду незнаю,прописал уколы и компр.колготки,а потом уже на операцию.Не хочется делать флэбэктомию,я посмотрела в инете нашла операцию,ужасное зрелище.Всё искала операцию методом РЧА не нашла,если у Вас есть ссылка скиньте пожалуйста.Начиталась про этот метод,на самом деле можно провести операцию под местной анестизией?не хочется наркоза и эпидуральной анестезии.

Link to comment
Share on other sites

Под воспалением наверное подразумевалось рожистое воспаление которое не до уонца прошло.

Здравствуйте,доктор.Тромбофлебита пока нет,но все идёт к этому,поэтому врач прописал уколы чтоб снять воспаление,а о каком воспалении он имел ввиду незнаю,прописал уколы и компр.колготки,а потом уже на операцию.Не хочется делать флэбэктомию,я посмотрела в инете нашла операцию,ужасное зрелище.Всё искала операцию методом РЧА не нашла,если у Вас есть ссылка скиньте пожалуйста.Начиталась про этот метод,на самом деле можно провести операцию под местной анестизией?не хочется наркоза и эпидуральной анестезии.

Здравствуйте! Мы в применяем все современные существующие методики лечение варикозных вен, в том числе и методику радиочастной облитерации варикозной вены. Операция в большинстве случаев проходит под местной анаестезие, через 2 часа вы уходите домой. Процедура проходи приблизительно так http://www.youtube.com/watch?v=tlNSdcYKqlk

Можете также посмотреть программу с моим участием http://www.youtube.com/watch?v=c_RqfCV8WV4

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте! Мы в применяем все современные существующие методики лечение варикозных вен, в том числе и методику радиочастной облитерации варикозной вены. Операция в большинстве случаев проходит под местной анаестезие, через 2 часа вы уходите домой. Процедура проходи приблизительно так http://www.youtube.com/watch?v=tlNSdcYKqlk

Можете также посмотреть программу с моим участием http://www.youtube.com/watch?v=c_RqfCV8WV4

Спасибо за видео,я Вас узнала)), мы были у Вас на консультации, прошли дуплексное ангиосканирование и очень скоро к Вам собираемся, есть некоторые нюансы которые скоро решаться и мы решили оперироваться только методом РЧА,хоть и многие врачи нам предложили флебэктомию.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Интересный случай. Женщине страдающей варикозной болезью в одной из частных клиник нашего города 2 года назад выполнили комбинированную флебэктомию. При осмотре обнаружилось, что не смотря на многочисленные разрезы, основная большая подкожна вена осталась на месте, кроме того вновь появилось множество варикозных вен. Пациентке в нашей клинике выполнена радиочастотная облитерация варикозной вены. В этот же день пациентка была отпущена домой. Справа фото до операции. Зеленым маркером размечены вариокзные вены. Слева фото через 1 месяц после нашей операции. Красными стрелками отмечены старые рубцы. Синими - места наших вмешательств. Через 3-4 мес. эти точки также рассасывются, не оставляя следов.

http://pixs.ru/showimage/Risunok1jp_4180574_7347422.jpg

Link to comment
Share on other sites

Результаты некоторых склерооблитераций. Данной пациентке предлагали хирургическое вмешательство. Однако при детальном обследовании выяснилось, что можно обойтись без операции.

Это через 3 сеанса склерозирующей терапии. От первой процедуры прошло всего 12 дней http://pixs.ru/showimage/Risunok3jp_9686840_7392875.jpg

та же пациентка http://pixs.ru/showimage/Risunok2jp_3321952_7392901.jpg

К сожалению, пока не могу выложить больше, так как пока получены разрешение на опубликование фото лишь данных больных

Link to comment
Share on other sites

Здраствуйте доктор.у меня в коленных складках стали очень видны капилляры.на бедре тоже имеются сосудистые рисунки.у мамы варикоз очень сильный.хотелось бы провести профилактическое лечение.я читала что вы советуете детралекс,он самый лучший?еще кроме него что можно предпринять?заранее спасибо

Link to comment
Share on other sites

Здраствуйте доктор.у меня в коленных складках стали очень видны капилляры.на бедре тоже имеются сосудистые рисунки.у мамы варикоз очень сильный.хотелось бы провести профилактическое лечение.я читала что вы советуете детралекс,он самый лучший?еще кроме него что можно предпринять?заранее спасибо

Здравствуйте. Для профилактики варикоза можно поносить компрессионный трикотаж 1 степени компрессии (для его назначения необходимо показаться сосудистому хирургу, так как в определенных ситуациях существуют противопоказания к ношению компрессии), выполнять лечебную гимнастику, заняться плаванием, уменьшить влияние факторов риска ( меньше стоять на ногах, не полнеть, не применять гормональные препараты и т.д.). НО не смотря на все эти рекомендации, 100% профилактики варикоза не существует. Вы можете все это выполнять, а вены появиться. Что касается таблеток, то их назначение целесообразно лишь при наличие симптомов заболевания.

Link to comment
Share on other sites

Сразу хочу предупредить. Выбор тактики лечение варикоза зависит от детального знания венозной гемодинамики у пациента. Причем, у каждого пациента она индивидуальна и определяется после осмотра и выполнения ультразвукового дуплексного ангиосканирования. При этом в зависимости от данных выбирается метод лечения. Поэтому бывают случаи, что некоторым пациентам, которые изначально хотели склеротерапию, после УЗИ я рекомендую операцию. И наоборот, некоторым, кому изначально рекомендовали операцию, после осмотра я рекомендую склеротерапию.

Я это пишу потому, что сейчас в Баку идет реклама склеротерапии, как что-то новое и революционное решение варикозной болезни. Склеротерапия по методике Тессари как была уже более 10 лет, так и остается и никакие новые революционные методики склеротерапии не придуманы. Поэтому не будьте наивны и если Вы страдаете варикозной болезнью, просто посидите в интернете и посмотрите, какие методики существуют и когда они применимы. Тогда вы будете вооружены знаниями и сможете сами во всем разобраться. Кроме того просите у доктора показать сертификат сосудистого хирурга. Потому что у нас в городе склеротерапией занимаются Бог весть кто: терапевты, ортопеды, ревматологи, прошедшие месячные курсы обучения склеротерапией.

Link to comment
Share on other sites

Результаты мини инвазивной флебологии. Пациентка 33 лет, предъявляла жалобы на наличие варикозно расширенных вен на правой н/к, отеки, боли и тяжесть в икроножных мышцах. После обследования установлен диагноз: Варикозная болезнь. Варикозное расширение вен правой н/к, поверхностна форма, стадия декомпенсации. С-3 (CEAP). Пациентке в нашей клинике выполнена Радиочастотная облитерация варикозных вен. Операция выполнена под местной анестезией, без единого разреза. Пациентка через 2 часа ушла домой. http://pixs.ru/showimage/Risunok4jp_4560797_7538721.jpg

В принципе стандартная пациентка, вовремя обратившаяся, без осложненного варикоза. На фото видно, что после операции исчез отек правой ноги

Risunok4jp_4560797_7538721.jpg

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Варикозное расширение вен, венозные тромбозы, тромбофлебиты, тромбофилии и т.д.

Задавайте интересующие вас вопросы!

Salam doktor,klinikada hekime muracietin qiymeti necedir?
Link to comment
Share on other sites

добрый вечер. у мамы варикозное расширение вен, недавно по причине воспаления легких кололи антибиотик Фортум, а также преднизолон. Последние 2 дня очень болят ноги, от боли самостоятельно ходить не может. Принимаем троксевазин в таблетках и мазь. Что могло спровоцировать, как вы думаете? спасибо заранее.

Link to comment
Share on other sites

добрый вечер. у мамы варикозное расширение вен, недавно по причине воспаления легких кололи антибиотик Фортум, а также преднизолон. Последние 2 дня очень болят ноги, от боли самостоятельно ходить не может. Принимаем троксевазин в таблетках и мазь. Что могло спровоцировать, как вы думаете? спасибо заранее.

Здравствуйте! Очень мало информации. Может быть все что угодно, а может и ничего не быть (касаемо сосудов). Надо посмотреть и выполнить ультразвуковое дуплексное ангиосканирование сосудов н/к

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Здравствуйте! Очень обширный вопрос, который обсуждается сугубо индивидуально. Могу лишь сказать что для склерозирующей терапии, что для операций противопоказаний немного и встречаются редко. Цены на процедуры я написал Вам в личку.

Link to comment
Share on other sites

Добрый день!

Скажите, пожалуйста, проводится ли в Клинике, где Вы работаете, процедуры лимфодренажа?

Здравствуйте! К сожалению, нет!

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте! К сожалению, нет!

Здравствуйте! Спасибо за ответ.

А не могли бы Вы сказали где вообще в Баку можно пройти процедуры, связанные с лечением лимфостаза нижних конечностей. Ношение компрессионного белья не всегда помогает. Нужен дренаж.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Здравствуйте! Спасибо за ответ.

А не могли бы Вы сказали где вообще в Баку можно пройти процедуры, связанные с лечением лимфостаза нижних конечностей. Ношение компрессионного белья не всегда помогает. Нужен дренаж.

 

Здравствуйте! К сожалению не в курсе. Я сам не так давно переехал в Баку, поэтому пока мало кого знаю здесь.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Варикозное расширение вен, венозные тромбозы, тромбофлебиты, тромбофилии и т.д.

Задавайте интересующие вас вопросы!

Link to comment
Share on other sites

Варикозное расширение вен, венозные тромбозы, тромбофлебиты, тромбофилии и т.д.

Задавайте интересующие вас вопросы!

Болят, прощупываются, близко расположены.Много паутинок на ногах.Иногда правую ногу выпрямить не могу.ВЕны как струны.

И еще можно цены на услуги?

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте! Нужно разделять варикозно измененные вены и усиленный венозный рисунок кожи. В любом случае если вены не крупные (не более 5 мм в диаметре) и в основных венах нижних конечностей нет патологического кровотока, тот Вам можно предложить " пенную" склеротерапию. Суть метода заключается в инъекции вспененного препарата в вены, в результате чего вена склерозируется и исчезает.

И крупные вены тоже можно так убрать? Цена процедуры, и цена приема я хотела бы чтобы вы осмотрели мои вены и дали заключение. Адрес ваш я увидела но не знаю это что за территория опишите поподробней как вас найти? 

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, Доктор.

Не могли бы Вы мне написать сколько стоит Ваш прием и УЗИ.

Заранее спасибо.

Здравствуйте! Я написал Вам в личку

Link to comment
Share on other sites

Болят, прощупываются, близко расположены.Много паутинок на ногах.Иногда правую ногу выпрямить не могу.ВЕны как струны.

И еще можно цены на услуги?

Здравствуете! Отекает ли нога к вечеру? Необходимо выполнить УЗИ. Если клапаны вен состоятельны можно предложить склеротерапию

Link to comment
Share on other sites

И крупные вены тоже можно так убрать? Цена процедуры, и цена приема я хотела бы чтобы вы осмотрели мои вены и дали заключение. Адрес ваш я увидела но не знаю это что за территория опишите поподробней как вас найти? 

Здравствуйте! Таким методом можно убрать вены любого калибра. Главное чтобы этот метод Вам подходил,что станет известно после УЗИ ног. Клиника находится В Наримановском районе, рядом с рестораном Шеки, по улице Гасана Алиева 116

Link to comment
Share on other sites

Здравствуете! Отекает ли нога к вечеру? Необходимо выполнить УЗИ. Если клапаны вен состоятельны можно предложить склеротерапию

Спасибо.

Нет к вечеру ножки не отекают.

А можно цены на УЗИ и консультацию.

Заранее блпгодарю.

Link to comment
Share on other sites

Доктор, а разве склеротерапия не вредна? я читала где-то, что больные вены склеиваются и нагрузка идет на здоровые вены, и со временем они тоже выходят из строя. Вы не могли бы объяснить? Так как, мне тоже нужно склеротерапию сделать, просто мазью и лекарствами не проходит, только боюсь(

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте!могли бы вы посоветовать.на левой ноге в области колена слегка заметная красная "звездочка", а на внутренней стороне колена вена уже начинает проявляться. То есть все на стадии появления, но до критической ситуации еще далеко. Что советуют врачи, чтобы предостеречь от распространения этого недуга,перерастающего в болезнь?

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Проблему с нехваткой автостоянок в столице необходимо решать на государственном уровне.
      Специалист в области недвижимости Эльнур Фарзалиев считает, проблему с нехваткой автостоянок в столице необходимо решать на государственном уровне.
       
      В Баку нужно строить новые парковки, в противном случае цены их услуги будут продолжать расти.
        • Like
      • 3 replies
    • В Азербайджане удостоверения личности будут полностью оцифрованы
      До конца года в законодательство будут внесены изменения, которые предусматривают полную оцифровку свидетельств о рождении, браке и смерти, а также удостоверений личности в Азербайджане.
      Как сообщает Report, об этом министр цифрового развития и транспорта Рашад Набиев сказал на проходящем сегодня в Баку саммите Insurtech.
      По его словам, на выдачу данных документов приходится около 40% всех услуг, предоставляемых государством населению: «В связи с этим в законодательство будет внесено более 250 актов и изменений».
      Набиев подчеркнул, что с этими изменениями подавляющее большинство транзакций между государством и бизнесом, государством и гражданами перейдет в электронный формат.
      Media.az
        • Like
      • 51 replies
    • Принудительная смена интернет провайдера!
      Приходят представители Бакинтернета и можно сказать угрожая отключением телефона, насаждают подключение к Бакинтернету. Правда они новую  оптическую проводят линию телефона. У нас катв1 и нас устраивает. Могут ли они отключить телефон стационарный? говорят отключим потом будете себе новый проводить за большую сумму. Насколько это реально?  Телефон я хочу оставить естественно, он нужен для катв. если кто в курсе подскажите плиз.
        • Haha
        • Like
      • 77 replies
    • В Казахстане приняли «закон Салтанат» - о защите прав женщин и безопасности детей
      Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подписал закон «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам обеспечения прав женщин и безопасности детей».
      bezopasnosti-detei
        • Upvote
        • Like
      • 9 replies
    • Вай❗Переехавший в США журналист Натик Наиляоглу обручился с мужчиной
      О помолвке Натик Наиляоглу сообщил на своей странице в социальной сети Facebook.
      Помолвка проживающего в Вашингтоне Н.Наиляоглу с риелтором Эндрю Корднером состоялась 15 февраля, но о переменах в личной жизни журналист сообщил в Facebook сегодня, указав в графе «семейное положение» имя своего партнера и дату помолвки.
      Отметим, что ряд СМИ сообщают о том, что Н.Наиляоглу и Э.Корднер поженились, но в Facebook у журналиста нет информации о вступлении в брак, а сообщается только о помолвке.
      Напомним, что журналист долгое время работал репортером в новостном эфире канала ANS – в США Н.Наиляоглу переехал сравнительно недавно.
       

      Фото: Instagram by @dr3ww___
        🤗🤗🤗
        • Haha
        • Like
      • 273 replies
    • [VERIFIED] Строительство и ремонт домов, квартир и других объектов недвижимости  от 100 м²
      Профессиональная бригада мастеров под моим руководством производит комплексное строительство и  ремонт домов, квартир и любых других помещений . Большой опыт работы. Работаем как по Вашему проекту , так и предоставляем услуги своего дизайнера. Предоставляем весь спектр услуг :электрика,сантехник­а, декоративное покрытие, монтаж пластиковых окон и кондиционеров, малярные работы, монтаж напольных покрытий(черный пол, ламинат, паркет), любые виды работы с алчипаном(потолок, полки, перегородки), монтаж теплого пола, установка дверей.
      Работаем по договору и без договора.
      По желанию заказчика устанавливается Online-видео наблюдение(бесплатно) на объекте.
      Телефон: 070 636 53 83
      л
      • 342 replies
    • Почему молодой картофель на столичных рынках стоит так дорого? - ВИДЕО
      На столичных рынках картофель из Шамкира предлагается покупателям по разным ценам.
      Как передает xezerxeber.az, одни продавцы продают 1 кг шамкирского картофеля за 3 маната, а другие - за 5.
      Граждане сообщили, что при покупке данного овоща не обращают внимания на то, из какого региона он был привезен.
      Продавцы, в свою очередь, отметили, что картофель из Шамкира продается дороже, чем привезенный из других районов страны, потому что при его выращивании не используются химикаты.
      Подробнее - в сюжете.
       
      • 64 replies
    • Чингиз Абдуллаев в больнице
      Народный писатель Чингиз Абдуллаев находится в тяжелом состоянии. Он помещен в отделение реанимации Центрального таможенного госпиталя. Сообщается, что три дня назад Чингиз Абдуллаев был госпитализирован с отравлением, но затем выписан. Сегодня его состояние вновь ухудшилось. = Здоровье Чингиза Абдуллаева - тайна за семью печатями? - обновлено — Haqqin
        • Milli
        • Upvote
        • Haha
        • Red Heart
        • Like
      • 20 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...