Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Депутаты Обратились В Суд По Делу Нигяр Ягублу


Recommended Posts

без права вождения еще как называть ?

может подскажите ?

несчастный случай это названия не для нее

человек сел без права вождения это преступления во всем мире считается

Только не говорите,что Вы в молодости никогда не садились за руль без прав?

Link to comment
Share on other sites

А чему вы злорадствуете ? Нечистые люди в органах провапарядка были всегда - и что ? Вы по азербайджански читать умеете ?

Перевожу - депутаты обратились в суд, по делу Нигяр Ягублу !!! Этому надо радоваться - зашевелились - не все так плохо!!!

Я что то одно не понял. Она совершила ДТП да ещё и без прав, есть убитый, и она хочет свободу? Где суть ?

Edited by Vusal M. Dadashzadeh
Link to comment
Share on other sites

согласен в том контексте, что не стоило восполльзоваться данным происшествием для сведения политических счетов.

Власть могла бы оказаться выше этого

Всё дело в том что она мусаватистка, и политизировали ситуацию. Будь это простой человек врое меня, дали бы 15 лет строгого режима.

Link to comment
Share on other sites

Не слишком ли громко сказано "преступница" ?

вождение без прав и дтп со смертельным исходом не преступление? а что? шаловливость?

Link to comment
Share on other sites

То есть она не заслужила тюремного срока за вождение без прав и за смерть человека?

она заслуживает того, что говорит закон.

Данное происшествие создало для властей хорошую возможность для маневра, политических ходов. Но она поступила тупо как все время правления Ильхама

Link to comment
Share on other sites

Смотрел бы я на всех ее зашитников, если бы погибший по ее вине был бы вашим близким (ираг олсун).

семья погибшего простила ее и не имеет никаких претензий. Что происходит во многих аналогичных случаях.

Тем более, погибший не посторонний человек. Покойный тоже несет ответственность за происшествие

Edited by мусаватист
Link to comment
Share on other sites

вождение без прав и дтп со смертельным исходом не преступление? а что? шаловливость?

Это нарушение закона.Вы идёте на крайности.Тогда в Азербайджане 70%населения преступники. )))

Link to comment
Share on other sites

она заслуживает того, что говорит закон.

Ядигяр, а что говорит закон на сей счёт, если начисто отмести в сторону политику?

только условный срок? ОК. а какая прозвучит аргументация для столь щадящего вердикта?

Смоделируем ситуцию. Ты судья\прокурор.....допустим.

Link to comment
Share on other sites

вождение без прав и дтп со смертельным исходом не преступление? а что? шаловливость?

Видимо это был оппозиционный п(р)оступок

Link to comment
Share on other sites

Это нарушение закона.Вы идёте на крайности.Тогда в Азербайджане 70%населения преступники. )))

нарушение закона со смертельным исходом и есть преступление. facepalm.gif

Link to comment
Share on other sites

читал в сети:

В Японии пьяное вождение, и проезд на красный свет или на встречный поток - реальный тюремный срок.

Link to comment
Share on other sites

Dostlar gəlin iki əks fikiri ortaya qoymayaq.

Nigar Yaqublu etdiyi cinayətin cəzasını almalıdı, nə az nə də çox.

Hadisə ehtiyatsızlıq üzündən baş verib, ölən adamın qohumları şikayətçi deyil, xanım çox cavandı. İstintaq vaxti onu həbs etməməkdə olardı. Nigar məhkəmədə gülməklə öz gücünü göstərir, onun ürəyindən nələr keçdiyini bilmək çətindi. Həyatdada çox pozitiv insana oxşayır.

Nigarı həbs edəcəklər məncə yox. Çünki bunun məsələsi həll olunub. Müxalifət YAP-la birgə bəyanat imzalıyanda cox güman ki, məsələnin müsbət həll olunacağı razılıqa gəlinib.

Birdə helə ki məhkəmə qərar verməyib kiməsə cinayətkar deməyə tələsməyin.

Link to comment
Share on other sites

Ядигяр, а что говорит закон на сей счёт, если начисто отмести в сторону политику?

только условный срок? ОК. а какая прозвучит аргументация для столь щадящего вердикта?

Смоделируем ситуцию. Ты судья\прокурор.....допустим.

нет, закон в обычных случаях за срок. Но можно было найти смягчающие обстоятельва, которых всегда находят за взятки.

я вообще не понимаю логику властей. Ну, отпустили бы до суда, а потом дали срок, что произошло бы?

И никто не мог бы обвинять в предвзятости.

А еще лучше было дать условный срок, или амнистировать спустя короткое время. От этого власть только выиграла бы.

Link to comment
Share on other sites

семья погибшего простила ее и не имеет никаких претензий. Что происходит во многих аналогичных случаях.

Тем более, погибший не посторонний человек. Покойный тоже несет ответственность за происшествие

Очень интересно. То есть исходным пунктом возбуждения уголовного дела должно быть заявление родных потерпевшего? А может им угрожают, может их купили, может им вообще наплевать на погибшего? Это прямо какой-то племенной суд получается. Простили, ударили по рукам и разошлись? Это вы нам предлогаете?

Link to comment
Share on other sites

Я что то одно не понял. Она совершила ДТП да ещё и без прав, есть убитый, и она хочет свободу? Где суть ?

Вы наверное не прочитали мои следующие посты ?

Link to comment
Share on other sites

нет, закон в обычных случаях за срок. Но можно было найти смягчающие обстоятельва, которых всегда находят за взятки.

я вообще не понимаю логику властей. Ну, отпустили бы до суда, а потом дали срок, что произошло бы?

И никто не мог бы обвинять в предвзятости.

А еще лучше было дать условный срок, или амнистировать спустя короткое время. От этого власть только выиграла бы.

Лучше б так, лучше б сяк, а можно и вот так. Т.е. все хорошо , что ей и вам выгодно. Прям джек пот сорвала бы.

Link to comment
Share on other sites

Очень интересно. То есть исходным пунктом возбуждения уголовного дела должно быть заявление родных потерпевшего? А может им угрожают, может их купили, может им вообще наплевать на погибшего? Это прямо какой-то племенной суд получается. Простили, ударили по рукам и разошлись? Это вы нам предлогаете?

вы пытаетесь просто спорить или разобраться в произошедшем?

Если второе, то перечитайте пост, на который я ответил

Link to comment
Share on other sites

да, именно поэтому отца Нигяр - Тофига Ягублу после суда задержали на несколько часов

Bey sizin və butunu sizin kimi saf muxalifətçilərində qarsısinda bash eyirem. Getdiyiniz yolda ugurlar arzu edirem.

Amma atasının ne sebebden hebs olunması bildirilmedi, Tofiq bey ozude aciq bir soz demedi

Əslində bu gun mənimcun esas odur ki, Nigar xanım kimi gənclər türmədə qalmasın. Bu hansi yolla olacagi menim ucun elede esas deyil. Bu gun pis olan odur ki, ataların siyasətinə gore usaqlar eziyyet cekir. Siyasi mubarizede her iki tərəfdə xətt olmalıdır(uşaq, ailə, şəxsi həyat ) Bu xətti isə keçmək olmaz. Hərdən gorurem her iki teref bu xetti keçir

Link to comment
Share on other sites

вы пытаетесь просто спорить или разобраться в произошедшем?

Если второе, то перечитайте пост, на который я ответил

Ой вы знаете мне и одного раза хватит Ваши посты читать ( ни в обиду:). Совета галса Вы их сами тоже иногда перечитывайте :)

Link to comment
Share on other sites

я приглашал вас читать пост Бушидо вообще то

И что? Вы про родных погибшего и я про них. Ну будьте вы уже объективны. Покажите другим пример.

Link to comment
Share on other sites

семья погибшего простила ее и не имеет никаких претензий. Что происходит во многих аналогичных случаях.

Тем более, погибший не посторонний человек. Покойный тоже несет ответственность за происшествие

Девушка несет ответственность. Мен буну дейирем, башга сёзюм ёхдур.

Не по всей строгости закона, но определенный срок она должна получит, иначе было бы несправедливо.

Link to comment
Share on other sites

Azərbaycan Ziyalılar Forumunun üzvü, sabiq deputat Gültəkin Hacıbəyli “Media forum” saytına açıqlamasında bu həbsi çox uğursuz, uyğun olmayan, qeyri-adekvat hərəkət kimi dəyərləndirdiyini söyləyib: “Düşünürəm ki, Nigara qarşı haqsızlıq, ayrı-seçkilik edilib. Onunla ağır bir cinayətkar kimi davranırlar. Bədbəxt bir hadisə baş verib və hadisədə Nigar özü də xəsarət alıb. Nigarın bilməyərəkdən bu qəzanı törətdiyi ehtimalları var və onu heç kim suçsuz çıxarmır. Ancaq ona tətbiq edilən addım törətdiyi əməlin dərəcəsinə uyğun deyil. Bu günə kimi Azərbaycanda avtomobil qəzasına görə xanımları istintaq mərhələsi zamanında həbs etməyiblər.

Link to comment
Share on other sites

нет, закон в обычных случаях за срок. Но можно было найти смягчающие обстоятельва

какие например в этом случае?

Link to comment
Share on other sites

Только не говорите,что Вы в молодости никогда не садились за руль без прав?

я и сейчас молодой ! садился без прав и знал что это против законно и ехал только на базар со скоростью 30 км/ч и то летом на даче на трассу не выезжал мне было 16 лет

Link to comment
Share on other sites

какие например в этом случае?

например, молодость, первая судимость, ответственность погибшего за ситуацию, отсутствие претензий со стороны пострадавших, военные заслуги отца и т.д.

Link to comment
Share on other sites

Девушка несет ответственность. Мен буну дейирем, башга сёзюм ёхдур.

Не по всей строгости закона, но определенный срок она должна получит, иначе было бы несправедливо.

кто утверждает обратное?

Мы просто говорим, что отношение к ней особенное не в хорошем смысле. И боюсь, она получит по всей строгости

Link to comment
Share on other sites

А вам никто не указывал, чтобы свои вирусы лечили! И вам не советую кому-то указывать, что делать! Так и доиграться можешь!

доиграться ??ну давай вперед....я не указываю...я говорю то что есть. А вирусы скорее всего у вас. Я вполне здоровый человек. Если есть что сказать, есть ПМ, напишите получите ответь

Link to comment
Share on other sites

читал в сети:

В Японии пьяное вождение, и проезд на красный свет или на встречный поток - реальный тюремный срок.

в Австралии тоже так, во многих странах....мы не в Японии живем Заман.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 10 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 66 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Facepalm
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 664 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Downvote
        • Confused
        • Haha
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
      • 64 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...