Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Депутаты Обратились В Суд По Делу Нигяр Ягублу


Recommended Posts

уважение к закону это хорошо , требование законности тоже хорошо , однако почему то люди требуют законного явно слишком избирательно... почему нет требования судить и наказать по закону тех кто каждый день избегает законного наказания? почему именно эта девушка должна быть наказана по всей строгости закона а другие - (те у кого намного больше причин сесть в тюрьму и надолго) нет? только потому что она кому то мешает? не значить ли это что ее наказывают не за то что она попала в аварию и погиб человек а совсем за другое - за то что она слишком много говорит того чего говорить не следует?

Edited by Kreativ
Link to comment
Share on other sites

я выразил недовольство приговором?

Я считаю, что власть обошлась очень даже гуманно. И весь этот шум был лишним. Не мешало бы вашей Нигяр сходить на Шахидляр хиябаны. Может ещё удастся ей и под амнистию попасть....

Link to comment
Share on other sites

Наша оппозиция и власть ейни шейди)) Оппозиция требует, чтоб иногда менялись местами) И все конкретно.

Иногда такое ощущение, что одни содержат других ))))

Link to comment
Share on other sites

Abşeron Rayon Məhkəməsində Müsavat Partiyası Gənclər Təşkilatının həbsdə olan sədr müavini Nigar Yaqublunun cinayət işi üzrə məhkəmə prosesi başa çatıb.

Məhkəmə hökmünə görə, Nigar Yaqubluya 2 il 6 ay məntəqə tipli cəzaçəkmə müəssəsində cəza verilib.

Allah bütün haqsız həbs edilənlərin qapısını açsın

Edited by dziro
Link to comment
Share on other sites

Я считаю, что власть обошлась очень даже гуманно. И весь этот шум был лишним. Не мешало бы вашей Нигяр сходить на Шахидляр хиябаны. Может ещё удастся ей и под амнистию попасть....

ты наверное хотел сказать Фехри хиябан, не так ли?

Link to comment
Share on other sites

нет, командатуры

Хоть что-то. Гугл перевел "тюремного заключения", поэтому я спросила. Это было бы несоизмеримо жестоко.

Она ещё и улыбается? Над чем смеётся что человека убила?

Не обижайтесь, но искренне не могу понять вашей бравады. Она публичный человек, политик, и ведет себе соответственно своему положению, поддерживает своих родителей, демонстрирует своим друзьям что она сильная и выдержит. Она то как раз показала, что умеет держать удар.

Что касается того, страдает ли она от содеянного... даже глупо это обсуждать. Несчастный случай произошел внутри ее семьи. Она не только виновник дтп, но и родственница погибшего.

Я пожелаю ей сил и скорейшего освобождения. Надеюсь, ее выпустят раньше установленного срока.

Link to comment
Share on other sites

Многоуваемый Рошес, вот не так давно в Москве чемпион мира тоже убил человека, а дали ему всего 2 года. Более того, отсидел он всего 1 год в СИЗО.

Link to comment
Share on other sites

Многоуваемый Рошес, вот не так давно в Москве чемпион мира тоже убил человека, а дали ему всего 2 года. Более того, отсидел он всего 1 год в СИЗО.

А к Азербайджану и Н.Ягублу в частности какое отношение имеет сей факт?

Link to comment
Share on other sites

а ты не скажешь, какое отношение имеет посещение Хиябана к смячению приговора? Уж не это ли беззаконие?

А можно узнать в чём именно беззаконие заключается? Я сказал как вариант... Ну я думаю там вариантов много. Например сдать членский билет мусавата и перейти в ЙАП. Чем не вариант?

Link to comment
Share on other sites

только безнадежные циники могут сравнивать данный случай с гудурмушским поведением золотой молодежи. Машина даже не собственная, скорость не повышена, налицо потеря контроля над ситуацией, мандраж при возникновении опасной ситуации

Link to comment
Share on other sites

Достопочтеннй Рошес, имеет. И там, и там. Убийство по неосторожности.

Страны разные. Законы разные (возможно). Обстоятельства разные. Не вижу связи...

Link to comment
Share on other sites

А можно узнать в чём именно беззаконие заключается? Я сказал как вариант... Ну я думаю там вариантов много. Например сдать членский билет мусавата и перейти в ЙАП. Чем не вариант?

большое спасибо, Рошес.

Ты лучше меня разоблачаешь ту истину, что благонадежный мог бы уйти от ответственности. И этим доказываешь беззаконие в стране. Умница)))

Link to comment
Share on other sites

только безнадежные циники могут сравнивать данный случай с гудурмушским поведением золотой молодежи. Машина даже не собственная, скорость не повышена, налицо потеря контроля над ситуацией, мандраж при возникновении опасной ситуации

Я 5 лет вожу автомобиль и не разу не попал в радар. Бывало останавливал ГАИ за другие нарушения в основном знаки но в радар за превышение скорости ни разу! И за эти 5 лет ни одной аварии. Я больше 50-60 км/час не вожу потому что знаю что дома у меня 2 детей.

Link to comment
Share on other sites

большое спасибо, Рошес.

Ты лучше меня разоблачаешь ту истину, что благонадежный мог бы уйти от ответственности. И этим доказываешь беззаконие в стране. Умница)))

Циничный ответ. Что есть то есть. Смысл скрывать?

Link to comment
Share on other sites

возможно проблема еще в том что семья Н.Ягублу не дала взятку правоохранительным или судебным органам потому что они известные оппозиционеры. Если бы кому надо на лапу дали бы тогда может и разрослась бы это дело. Это дилемма для честного человека. Или поступай как все или умри.

Link to comment
Share on other sites

Циничный ответ. Что есть то есть. Смысл скрывать?

смысл спросите у благонадежных юзеров форума. Они не хотят признать. А вы честно признали, молодец.

А вы сами как относитесь к разному отношению людям и деяниям из-за их политической принадлежности?

Link to comment
Share on other sites

возможно проблема еще в том что семья Н.Ягублу не дала взятку правоохранительным или судебным органам потому что они известные оппозиционеры. Если бы кому надо на лапу дали бы тогда может и разрослась бы это дело. Это дилемма для честного человека. Или поступай как все или умри.

не думаю чтобы у них кто то посмел бы что то взять...

Link to comment
Share on other sites

возможно проблема еще в том что семья Н.Ягублу не дала взятку правоохранительным или судебным органам потому что они известные оппозиционеры. Если бы кому надо на лапу дали бы тогда может и разрослась бы это дело. Это дилемма для честного человека. Или поступай как все или умри.

Рошес и это признал. Мол, за взятку можно было добиться освобождения.

Он сегодня очень смелый и Ыскренний.

Link to comment
Share on other sites

смысл спросите у благонадежных юзеров форума. Они не хотят признать. А вы честно признали, молодец.

А вы сами как относитесь к разному отношению людям и деяниям из-за их политической принадлежности?

Вы хотите честный ответ или лицемерный?

Link to comment
Share on other sites

Рошес и это признал. Мол, за взятку можно было добиться освобождения.

Он сегодня очень смелый и Ыскренний.

А смысл лицемерить? Я разве написал что-то новое?

Link to comment
Share on other sites

например, молодость, первая судимость, ответственность погибшего за ситуацию, отсутствие претензий со стороны пострадавших, военные заслуги отца и т.д.

Господин Садыгов, из всего перечисленного Вами только "ответственность погибшего за ситуацию" можно отнести к смягчающим обстоятельствам. Потому, что в юриспруденции, понятие "смягчающие обстоятельства" - это те обстоятельства, которые повлияли на совершение преступления или происходили в момент его совершения. Например, стресс, состояние аффекта, временное затуманивание рассудка, вражда, обида и т.д. Молодость, первая судимость, отсутствие претензий, и боевые заслуги родственников не могут быть и не являются смягчающими обстоятельствами. А вот ответственность погибшего можно еще оспорить. Да, имеет место передача руля лицу, не владеющему водительским стажем и не имеющему водительского удостоверения, но это лишь административная ответственность, которая опять таки не смягчает вину виновника ДТП.

Link to comment
Share on other sites

сижу и думаю, чем наша оппозиция отличается от тех кто правят государством? получается, если оппозиция будет править, то они будут также безнаказанно делать что хотят?

Link to comment
Share on other sites

сижу и думаю, чем наша оппозиция отличается от тех кто правят государством? получается, если оппозиция будет править, то они будут также безнаказанно делать что хотят?

на каком основании пришли к такомы выводу?

Link to comment
Share on other sites

Господин Садыгов, из всего перечисленного Вами только "ответственность погибшего за ситуацию" можно отнести к смягчающим обстоятельствам. Потому, что в юриспруденции, понятие "смягчающие обстоятельства" - это те обстоятельства, которые повлияли на совершение преступления или происходили в момент его совершения. Например, стресс, состояние аффекта, временное затуманивание рассудка, вражда, обида и т.д. Молодость, первая судимость, отсутствие претензий, и боевые заслуги родственников не могут быть и не являются смягчающими обстоятельствами. А вот ответственность погибшего можно еще оспорить. Да, имеет место передача руля лицу, не владеющему водительским стажем и не имеющему водительского удостоверения, но это лишь административная ответственность, которая опять таки не смягчает вину виновника ДТП.

а почему же мы так часто слышим в криминальных передачах: gəncliyini və ilk məhkumluğunu nəzərə alaraq...

Link to comment
Share on other sites

Это правда, что дети богатых за подобные преступления в Азербайджане не сидят в тюрьме.

Но улыбка девушки-виновницы на фото вызывает недоумение. Как можно так цинично позировать? Погиб человек по ее вине...

Link to comment
Share on other sites

за такое преступление никто не сидит в тюрьме - и этого достаточно что бы не посадить следующего.

но все кто не сидят мало или много дают взятку - это тоже истина потому что у нас и просто так берут взятку тем более если есть нарушение. следовательно если какой либо человек попадет в такое положение и не даст ни копейку ни кому ни полиции ни суду тоже будет сидеть.

проблема в взятке. Мусават должен был давать на лапу всем.

Edited by dziro
Link to comment
Share on other sites

кстати, на суде так и не доказано утверждение о том, что Нигяр отрицал свою вину. Оказалось, она с самого начала признала. Мол, из-за этого выбран арест как мера пересечения

Link to comment
Share on other sites

нет, закон в обычных случаях за срок. Но можно было найти смягчающие обстоятельва, которых всегда находят за взятки.

я вообще не понимаю логику властей. Ну, отпустили бы до суда, а потом дали срок, что произошло бы?

И никто не мог бы обвинять в предвзятости.

А еще лучше было дать условный срок, или амнистировать спустя короткое время. От этого власть только выиграла бы.

если бы Вы тогда на Диспуте не устроили шоу с "грасивый девишка" и ОП (кажется так называется ) не устроили бы свое шоу,то наверняка девушка отделалась бы условным сроком

"оппи" решили заработать на этом деле очки и в итоге девушку посадили

иногда стоит думать,а потом делать и в любом случае щювянство никому не помогало

подобные шоу в нашем дворе называли "армянский вариант"

Link to comment
Share on other sites

сижу и думаю, чем наша оппозиция отличается от тех кто правят государством? получается, если оппозиция будет править, то они будут также безнаказанно делать что хотят?

леди, вы не ответите на вопрос: на каком основании пришли к такому выводу?

Link to comment
Share on other sites

если бы Вы тогда на Диспуте не устроили шоу с "грасивый девишка" и ОП (кажется так называется ) не устроили бы свое шоу,то наверняка девушка отделалась бы условным сроком

"оппи" решили заработать на этом деле очки и в итоге девушку посадили

иногда стоит думать,а потом делать и в любом случае щювянство никому не помогало

подобные шоу в нашем дворе называли "армянский вариант"

прежде чем что то писать, хоть наведите справки, чтобы не показать свое дилетантство.

Может, тогда узнали бы, что УК не предусматривает условное наказание для таких случаев.

Нигяру дали наказание близкое к минимальному. Я почти доволен.

Link to comment
Share on other sites

У меня к вам вопрос.Только не воспринимайте его как сарказм. Если я вступлю в Мусават (до сих пор беспартийный) и тоже водя машину без прав лишу жизнь человека.Вы также будете настаивать что процесс будет политическим и вступитесь за меня элементарно на форумах ? вариант первый случится это если я буду обычным членом партии Мусават. Вариант второй если я буду активным членом партии и близким к руководству партии. То есть для властей я по любому буду враг-оппозиционер ,но какова будет ваша позиция? Будет ли активное обсуждение с вашей стороны что мол зажимают члена партии Мусават и применяют к нему арест до суда ,либо вы просто промолчите и данным фактом только слегка отпишитесь? Мне интересно лично у вас двойные стандарты или для вас все члены партии также близки идейно и духовно? Жду от вас ответа

по поводу этого ДТП их ОП спецом собралось и что то возмущенно говорили

пне слышал выступления ОП о поводу ДТП с участием "пчелок" партии...кому они нужны,чтобы уважаемым людям из за простых пчелок собираться?

Link to comment
Share on other sites

а почему же мы так часто слышим в криминальных передачах: gəncliyini və ilk məhkumluğunu nəzərə alaraq...

Потому, что есть такое в законодательстве - "первая судимость" если преступление не относится к категории тяжких. Да и кроме того, это опять таки не является смягчающим обстоятельством. Просто в уголовном процессе применяется как смягчение наказания. Но повторяю, не относится к смягчающим обстоятельствам.

Link to comment
Share on other sites

прежде чем что то писать, хоть наведите справки, чтобы не показать свое дилетантство.

Может, тогда узнали бы, что УК не предусматривает условное наказание для таких случаев.

Нигяру дали наказание близкое к минимальному. Я почти доволен.

о каких справках речь

Вы лично устроили шоу на Диспуте "с грасивый дэвишка"...потом кто то из партии поумнее Вас подсказал сменить название (ибо айыфты )..название сменили,но щювянствовать так и не прекратили

так о каких справках речь?

сводить базар в другое русло тоже знаменитый армянский вариант

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Upvote
        • Like
      • 76 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 46 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Red Heart
        • Like
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Upvote
        • Thanks
        • Red Heart
        • Like
      • 116 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Haha
      • 16 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Downvote
      • 713 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...