Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Vanos / Single & Double Vanos / M52 & M52Tu


palakero

Recommended Posts

а нельзя только ЭТо M62TU Vanos Seals Repair Kit купить? у мастеров нет нужных инструментов ?

думаю не стоит рисковать, да и инструменты стоят то 5-10 баксов

Link to comment
Share on other sites

и че? есть у них для м62ту?

хочу вас чуточку огорчить, так кроме этих колец и инструментов вам надо еще приобрести целый список оригинальных BMW запчастей, так как двигатель открывается, желательно менять уже все резинки и мелочи, список добрый...

вот инструкция

http://www.beisansystems.com/procedures/m62tu_vanos_procedure.htm

а вот список запчастей - я бы не взялся за это дело без них

Bank 1 valve cover gasket set (11-12-0-034-104) $40.38/each, bank 2 valve cover gasket set (11-12-0-034-105) $40.38/each

6 x valve cover front bolt grommet (11-12-1-721-879) $1.03/each, 16 x valve cover side bolt grommet (11-12-1-437-395) $0.98/each

2 x engine top cover gasket (11-12-1-733-969) $13.25/each

Bank 1 upper timing cover gasket (11-14-1-741-532) $10.36/each, bank 2 upper timing cover gasket (11-14-1-741-533) $10.36/each

2 x solenoid gasket (11-14-1-435-023) $8.35/each, 2 x solenoid check valve (11-12-1-706-921) $16.98/each

Bank 1 vanos distribution piece gasket (11-36-1-705-578) $8.52/each, bank 2 vanos distribution piece gasket (11-36-1-705-579) $8.52/each

4 x camshaft chain tensioner guide (11-31-1-435-028) $5.43/each, 6 x camshaft seal ring (11-31-1-705-512) $5.70/each

Crankshaft chain tensioner (11-31-7-531-813) $79.38/each (not shown)

Crankshaft tensioner rubber grommet (11-14-1-736-758) $2.56/each, crankshaft chain tensioner washer (07-11-9-963-355) $0.46/each, coolant drain bolt washer (07-11-9-963-225) $0.09/each

Link to comment
Share on other sites

закажем закажем.... все что надо... я говорил с Таирычем... он сюда придет и даст нам знать как и что... почем ..откуда когда... засветите свои телефоны господа...в почту .. можно мне ,можно Шарку

Link to comment
Share on other sites

думаю не стоит рисковать, да и инструменты стоят то 5-10 баксов

если у вас есть и если вас не затруднит Вы сможете наверное одолжить приобретенные инструменты тем кому они понадобяться ????????
Link to comment
Share on other sites

Cписок заказчиков комлектов на Double Vanos

1. Золотой мужик - М54 530

2. Zeynalov.F.A -

3.

Cписок заказчиков комлектов на Single Vanoss

1. Palakero M52 523i

2. SharkFX (необходимо уточнить какой у него вАНУС.... двойной или одинарный!)

3. BEKA

Edited by palakero
Link to comment
Share on other sites

если у вас есть и если вас не затруднит Вы сможете наверное одолжить приобретенные инструменты тем кому они понадобяться ????????

я не наказывал, и интересовался не для себя а для друга. у меня на машине мотор м50

и вот когда он понял что это сложная процедура. нужно ыот столько запчастей, и и сложен сам процесс, он бросил задний...

Link to comment
Share on other sites

Привет друзья! Пытаясь найти в интернете исчерпывающую информацию по ремонту газораспределительного механизма (ГРМ) Vanos наших моторов (M50, M52, M52TU, M54, M56) немного разочаровался, ибо ничего толкового, кроме скупых видео роликов чего-то мычащих америкосов, просто нет! Засим решил залатать эту информационную дырку под названием "Ремонт газораспределительного механизма Vanos" :) и записать свое, русское, видео для наших русских парней, которые не прочь сами поковыряться в BMW моторах, хоть иногда и зря:) ибо, не зная определенных тонкостей, заходят в тупик и почесав затылок или другие не далекие места в итоге приходят к мысли: " и на хрена я сюда вообще полез..." - эвакуатор - СТО:)

Так что дорогие любознатели это видео для Вас! ну и, как правило, дополнительная рекламка для нас:)

Отрегулируйте экран Ноута или компа, откиньтесь на кресле/пуфике или на... нет, -на табуретке откидываться не надо:)) откройте пивко и ...

Желаю всем приятного просмотра!:)

http://www.youtube.com/watch?v=g86V_lVcGU0&feature=related

Link to comment
Share on other sites

Видео-отчет BMW регулировка фаз ГРМ на M52TU, M54, M56

Привет друзья! BMWDoctor заботится о любознательности своего круга BMW зрителей, которые не прочь для общего кругозора поглазеть на разобранное сердце авто, с усмешкой или с ужасом)) вспоминая стрОГОГО учителя по Физике, который вечно ставил двойки по теме "Работа газа и пара при расширении. Двигатель внутреннего сгорания."

В общем, для всех вас, дорогие зрители, мы рады стараться и по многочисленным просьбам и вопросам "а надо ли выставлять фазы РВ при снятии Vanos?" или вообще "А что такое регулировка ГРМ?" мы сделали следующее видео.

Приятного просмотра!

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=mggY_m3DWxY

Link to comment
Share on other sites

Добрый день Фархад и все остальные участники этой темы. Хочу вас обрадовать ,готов вам помочь с заказами и доставкой данных колец и любого другого лота с этого сайта - http://beisansystems.com/products.html

Условия такие цена на сайте в долларах=манату. То есть если набор стоит 30 баксов,моя цена будет 30 манат+ 17 манат за доставку.Но если делать заказ несколько комплектов в одной посылке,то цена остается такой же 17 манат. То есть выгодней заказывать несколько комплектов.Выигрыш в цене + вам бонусный комплект .

Так что друзья как вы конкретно определитесь со списком отпишитесь, помогу с доставкой. Да забыл сказать обязательное условие предоплата.

055-7360612 Таир

Link to comment
Share on other sites

можем и сами заказать если народ согласится, их директор готов выслать. стоить будет 17 баксов, думаю все комплекты разом доставить удастся за эту же или чуть дороже цену

Link to comment
Share on other sites

хочу вас чуточку огорчить, так кроме этих колец и инструментов вам надо еще приобрести целый список оригинальных BMW запчастей, так как двигатель открывается, желательно менять уже все резинки и мелочи, список добрый...

вот инструкция

http://www.beisansys...s_procedure.htm

а вот список запчастей - я бы не взялся за это дело без них

да уж.. если все купить и реально правильно поставить и правильно все настройки выставить... то я скажу что мотор получает вторую жизнь.... практически он небудет "потеть" маслом... и компрессия полюбому будет лучше....

посмотрев процесс задумываешься... есть ли у нас мастер который все так точно и аккуратно сделает ?

Link to comment
Share on other sites

можем и сами заказать если народ согласится, их директор готов выслать. стоить будет 17 баксов, думаю все комплекты разом доставить удастся за эту же или чуть дороже цену

и чья карточка будет оплачивать заказ ?

Link to comment
Share on other sites

ребята ! все кто хочет заказать еще раз расспросите вокруг да около ! Таир все сделает сам и нам сооовершенно не придется потеть... разница в несколько манатов никого бедней не сделает... ери гялься я сам заплачу за доставку для всех... 17 ман проблем ехх нах...

Link to comment
Share on other sites

ребята ! все кто хочет заказать еще раз расспросите вокруг да около ! Таир все сделает сам и нам сооовершенно не придется потеть... разница в несколько манатов никого бедней не сделает... ери гялься я сам заплачу за доставку для всех... 17 ман проблем ехх нах...

Я бы стал объяснять ,что делать заказы не так просто как кажется,но думаю не стоит тратить свое время. Хочу сказать что система почтовой службы ,в том числе американская не так уж идеально работает,как кажется. Ну сэкономит кто то пару манат на моих комиссионых, получит головную боль если посылка потеряется.. А бывает всякое.У меня вот только в прошлом месяце 5 посылок из Китая затерялись ,благо знаю как выбивать деньги с недобросовестных продавцов. Я предложил ,остальное дело ваше самим делать заказы или доверить дело человеку который в этом что то смыслет))
Link to comment
Share on other sites

Я бы стал объяснять ,что делать заказы не так просто как кажется,но думаю не стоит тратить свое время. Хочу сказать что система почтовой службы ,в том числе американская не так уж идеально работает,как кажется. Ну сэкономит кто то пару манат на моих комиссионых, получит головную боль если посылка потеряется.. А бывает всякое.У меня вот только в прошлом месяце 5 посылок из Китая затерялись ,благо знаю как выбивать деньги с недобросовестных продавцов. Я предложил ,остальное дело ваше самим делать заказы или доверить дело человеку который в этом что то смыслет))

Бразе , мы не отказывались от твоих профессиональных навыков smile.png немного терпения...

Edited by Золотой мужик
Link to comment
Share on other sites

Бразе , мы не отказывались от твоих профессиональных навыков smile.png немного терпения...

Да все в порядке) Терпение есть) Кстати ты сомневался в оригинальности запчастей,вроде не один год работают они.
Link to comment
Share on other sites

А вот и первый отзыв... Спасибо.. Тоже у Бейсана брал ? Интересно до сих пор оригиналы идут ?

Заказывал года два назад, через бейсанс.

По глупости заказал не весь комплект, так что менял по сути два раза, т.е. двойная переплата была за работу мастера.

Делал Азиз, номер если кто захочет, дам в личку.

Платил своей кредиткой через пайпал, пришло по почте, сейчас так же оплатил.

Кстати, я на М62ТУ весь комплект заказал с инструментами тоже, так что кто в дальнейшем будет заказывать, могут не брать инструменты, сдам в аренду за умеренную плату)))

На М50 процедура не сложная, разобрать, поменять сальники и обратно на место установить.

На даблваносе чуть сложнее, на М62ТУ еще более сложнее, но в Белоруссии и Украине уже с начала года меняют.

Link to comment
Share on other sites

если проблема заказать, то могу помочь в принципе, опыт есть, я везу не обычной почтой, а экспрессом, дороже, но безопаснее и надежней, обычной почтой порою могут и месяц везти.

Link to comment
Share on other sites

Кстати, я на М62ТУ весь комплект заказал с инструментами тоже, так что кто в дальнейшем будет заказывать, могут не брать инструменты, сдам в аренду за умеренную плату)))

Бразе , а что за инструменты... На моей выставляли сбитое по распреду зажигание. Делал Расим ( его бокс около Имира) так у него были все ключи... и спец штука для точности установки ваноса... что еще нужно ?

Link to comment
Share on other sites

а мне зажигание выставлял Имир .. при помощи "половинки" штангенциркуля и пары ключей после того как его ученики которые били себя в грудь неправильно его выставили... потом я тут же и Ибрагимыча проверил тютелька в тютельку..!!! и никаких особых приспособлений небыло у него!!! да там особых трудностей нет вообще !! я асм могу выставить... но вот на счет САМОГО ванос с его подшипником не знаю пока... надо почитать... там какието зубчики!

Link to comment
Share on other sites

Заказывал года два назад, через бейсанс.

По глупости заказал не весь комплект, так что менял по сути два раза, т.е. двойная переплата была за работу мастера.

Делал Азиз, номер если кто захочет, дам в личку.

Платил своей кредиткой через пайпал, пришло по почте, сейчас так же оплатил.

Кстати, я на М62ТУ весь комплект заказал с инструментами тоже, так что кто в дальнейшем будет заказывать, могут не брать инструменты, сдам в аренду за умеренную плату)))

На М50 процедура не сложная, разобрать, поменять сальники и обратно на место установить.

На даблваносе чуть сложнее, на М62ТУ еще более сложнее, но в Белоруссии и Украине уже с начала года меняют.

без инструментов покупка всего того чего надо сколько обходиться для м62ту?

Link to comment
Share on other sites

ай бырат !!! у тебя одно или двух ванос ????? если одно то 30 ДОЛЛАР пИлус 17 долл пересылка ! если дывайной то 60 долл + 17 Долл пересылка...

Link to comment
Share on other sites

ай бырат !!! у тебя одно или двух ванос ????? если одно то 30 ДОЛЛАР пИлус 17 долл пересылка ! если дывайной то 60 долл + 17 Долл пересылка...

)))) Все подробно описал )
Link to comment
Share on other sites

инструмент как отвертка для вытаскивания прокладок и еще типа тисков, чтобы зажимать части ваноса на место, вот эти инструменты.

Плюс я заказал дополнительный сальник на всякий случай.

А без этого только основные сальники порядка 60-80 баксов на М62ТУ выходят.

главное, после установки, выставить правильно зажигание, это уже дело мастера.

Link to comment
Share on other sites

инструмент как отвертка для вытаскивания прокладок и еще типа тисков, чтобы зажимать части ваноса на место, вот эти инструменты.

Плюс я заказал дополнительный сальник на всякий случай.

А без этого только основные сальники порядка 60-80 баксов на М62ТУ выходят.

главное, после установки, выставить правильно зажигание, это уже дело мастера.

вместе с нужными прокладками ? или только кольца ?

Link to comment
Share on other sites

вместе с нужными прокладками ? или только кольца ?

вот что нужно + оригинальные запчасти

M62TU Vanos Seals Repair Kit - $60

M62TU Vanos Extra Teflon Ring - $20

M62TU Vanos Press Tool - $40

M62TU Vanos Pick Tools - $5

доставка $17

инструмент то всего 5 баксов стоит

Link to comment
Share on other sites

ай ребята... ну что вы друг друга пугаете !! бясти даааа !! ала ВАНОС ня олан шейдир ки чтоб его любой моторист не собрал КАК РАЗОБРАЛ... там всего 6-8 болтов... хватит пугать друг друга всякими специальными наборами инструментов ... если каждому их пришлось бы покупать то тогда через год Баку бы стал городом мастеров Ваноса... так и так у нат тут вАНУС ! просто определитесь что вы хотите от ВАНУСА ! если только поменять уплотнительное кольцо то покупай его и иди к мастеру... если вдобавок (раз уж открываешь ) все прокладки то прикупи еще и прокладки и иди к мастеру... если шумит (тарахтит ) ВАНОС прикупи еще и металические кольца... в ссылках у ребят которые они выставляли много разной инфы и фоток... каждая ссылка как бы однобоко все раскрывает... вот и растет ком непоняток... там прощще паренной репы... смени кольца ...обкатай-прикатай их и ты почуешь изменение... и не нужна какая то особая КОВЫРЯЛКА чтоб выковырить старый долбанный усохший сальник... любоя 3,5мм отверка и ковыряй себе где хочешь.. что вы в самом деле как ... как дилетанты...

Link to comment
Share on other sites

Cписок заказчиков комлектов на Double Vanos

1. Золотой мужик - М54 530

2. Zeynalov.F.A -

3. SharkFX

Cписок заказчиков комлектов на Single Vanoss

1. Palakero M52 523i

2. BEKA

поторопитесь господа. скоро первая партия заказа отправляется в путь...

Edited by palakero
Link to comment
Share on other sites

ай ребята... ну что вы друг друга пугаете !! бясти даааа !! ала ВАНОС ня олан шейдир ки чтоб его любой моторист не собрал КАК РАЗОБРАЛ... там всего 6-8 болтов... хватит пугать друг друга всякими специальными наборами инструментов ... если каждому их пришлось бы покупать то тогда через год Баку бы стал городом мастеров Ваноса... так и так у нат тут вАНУС ! просто определитесь что вы хотите от ВАНУСА ! если только поменять уплотнительное кольцо то покупай его и иди к мастеру... если вдобавок (раз уж открываешь ) все прокладки то прикупи еще и прокладки и иди к мастеру... если шумит (тарахтит ) ВАНОС прикупи еще и металические кольца... в ссылках у ребят которые они выставляли много разной инфы и фоток... каждая ссылка как бы однобоко все раскрывает... вот и растет ком непоняток... там прощще паренной репы... смени кольца ...обкатай-прикатай их и ты почуешь изменение... и не нужна какая то особая КОВЫРЯЛКА чтоб выковырить старый долбанный усохший сальник... любоя 3,5мм отверка и ковыряй себе где хочешь.. что вы в самом деле как ... как дилетанты...

А мы и есть диллетанты Палыч ... :) А тебе огромное спасибо за позитив и оптимизм в голосе !

Таааккк ... где там наш список ? :)

Link to comment
Share on other sites

ДОбавляемся Биммероводы... Эти кольца- сальники нужно менять каждые 30 - 50 000 км... это расходники о которых забыли все ... А у кого шумит ванос , заказывайте и металические кольца... а не покупайте ремкомплект за 500 манат ...

Link to comment
Share on other sites

M62TU Vanos Seals Repair Kit - $60 Это основная часть заказа, обязательно.

M62TU Vanos Extra Teflon Ring - $20 Это дополнительно, не знаю, пригодится или нет, но не хочется потом с разобранным мотором две недели ждать еще одно кольцо))

M62TU Vanos Press Tool - $40 это приспособление для прессовки ваноса - я заказал, вот его не нужно заказывать, уже одного в городе хватит, мастера могут и без него обойтись, но лучше не рисковать.

M62TU Vanos Pick Tools - $5 - две маленькие штучки.

доставка $17

Link to comment
Share on other sites

короче 80 баксов для м62ту и 17 доставка....

что там про бонусы ? чтоб получить бонусный комплект надо одинаковые комплекты заказывать или любые три комплекта?

Link to comment
Share on other sites

в письме которое переслал в ответ на мое письмо президент их компании ясно говорится что 3 комплекта +1 или 10 комплектов +4 КАЖДОГО типа ! индивидуально!!!

Link to comment
Share on other sites

про бонусы ничего не знаю. 17 долларовая доставка опасна, в последние время с ибея не все приходит, не знаю с чем связано, тут даже тема была об этом. Лучше переплатить и экспрессом доставить. зато наверняка.

Link to comment
Share on other sites

про бонусы ничего не знаю. 17 долларовая доставка опасна, в последние время с ибея не все приходит, не знаю с чем связано, тут даже тема была об этом. Лучше переплатить и экспрессом доставить. зато наверняка.

про бонусы ничего не знаю. 17 долларовая доставка опасна, в последние время с ибея не все приходит, не знаю с чем связано, тут даже тема была об этом. Лучше переплатить и экспрессом доставить. зато наверняка.

в последнее время много заказов сделал с эбайя... все приходило даже раньше срока.. у меня есть везение :-)

а слухи насчет плохой доставки появились потомучто кто то умничал и решил сам что то заказать и ОБЛОМАЛСЯ ..нестеми связался... вот они и плачуться что все плохо....

есть люди которые этим занимаються и наловились....сними надо работать...

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Принудительная смена интернет провайдера!
      Приходят представители Бакинтернета и можно сказать угрожая отключением телефона, насаждают подключение к Бакинтернету. Правда они новую  оптическую проводят линию телефона. У нас катв1 и нас устраивает. Могут ли они отключить телефон стационарный? говорят отключим потом будете себе новый проводить за большую сумму. Насколько это реально?  Телефон я хочу оставить естественно, он нужен для катв. если кто в курсе подскажите плиз.
        • Like
      • 22 replies
    • В Казахстане приняли «закон Салтанат» - о защите прав женщин и безопасности детей
      Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подписал закон «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам обеспечения прав женщин и безопасности детей».
      bezopasnosti-detei
        • Like
      • 7 replies
    • Вай❗Переехавший в США журналист Натик Наиляоглу обручился с мужчиной
      О помолвке Натик Наиляоглу сообщил на своей странице в социальной сети Facebook.
      Помолвка проживающего в Вашингтоне Н.Наиляоглу с риелтором Эндрю Корднером состоялась 15 февраля, но о переменах в личной жизни журналист сообщил в Facebook сегодня, указав в графе «семейное положение» имя своего партнера и дату помолвки.
      Отметим, что ряд СМИ сообщают о том, что Н.Наиляоглу и Э.Корднер поженились, но в Facebook у журналиста нет информации о вступлении в брак, а сообщается только о помолвке.
      Напомним, что журналист долгое время работал репортером в новостном эфире канала ANS – в США Н.Наиляоглу переехал сравнительно недавно.
       

      Фото: Instagram by @dr3ww___
        🤗🤗🤗
        • Haha
      • 169 replies
    • [VERIFIED] Строительство и ремонт домов, квартир и других объектов недвижимости  от 100 м²
      Профессиональная бригада мастеров под моим руководством производит комплексное строительство и  ремонт домов, квартир и любых других помещений . Большой опыт работы. Работаем как по Вашему проекту , так и предоставляем услуги своего дизайнера. Предоставляем весь спектр услуг :электрика,сантехник­а, декоративное покрытие, монтаж пластиковых окон и кондиционеров, малярные работы, монтаж напольных покрытий(черный пол, ламинат, паркет), любые виды работы с алчипаном(потолок, полки, перегородки), монтаж теплого пола, установка дверей.
      Работаем по договору и без договора.
      По желанию заказчика устанавливается Online-видео наблюдение(бесплатно) на объекте.
      Телефон: 070 636 53 83
      л
        • Upvote
      • 342 replies
    • Почему молодой картофель на столичных рынках стоит так дорого? - ВИДЕО
      На столичных рынках картофель из Шамкира предлагается покупателям по разным ценам.
      Как передает xezerxeber.az, одни продавцы продают 1 кг шамкирского картофеля за 3 маната, а другие - за 5.
      Граждане сообщили, что при покупке данного овоща не обращают внимания на то, из какого региона он был привезен.
      Продавцы, в свою очередь, отметили, что картофель из Шамкира продается дороже, чем привезенный из других районов страны, потому что при его выращивании не используются химикаты.
      Подробнее - в сюжете.
       
        • Haha
      • 61 replies
    • Чингиз Абдуллаев в больнице
      Народный писатель Чингиз Абдуллаев находится в тяжелом состоянии. Он помещен в отделение реанимации Центрального таможенного госпиталя. Сообщается, что три дня назад Чингиз Абдуллаев был госпитализирован с отравлением, но затем выписан. Сегодня его состояние вновь ухудшилось. = Здоровье Чингиза Абдуллаева - тайна за семью печатями? - обновлено — Haqqin
        • Milli
        • Like
      • 17 replies
    • ISOFORKLIFTREPAIR
      Ремонт вилочных электропогрузчиков включает в себя: 994706904766
      Выезд на место эксплуатации электропогрузчика для проведения технического обслуживания, диагностики неисправности, ремонта Диагностика и оценка целесообразности (рентабельности) проведения ремонта Подбор запасных частей необходимых для ремонта электропогрузчиков  Согласование стоимости и сроков проведение ремонта с заказчиком Непосредственно ремонт после утверждения стоимости и сроков ремонта Гарантия на выполненные работы 
        • Milli
      • 13 replies
    • В Азербайджане создается новый национальный парк, сравнимый с Каппадокией - ФОТО
      В Азербайджане ведется работа по созданию национального парка Ахар-Бахар. В рамках Года солидарности во имя зеленого мира в нашей стране планируется организация нескольких национальных парков.
      Как передает Bizim.Media, один из таких нацпарков будет располагаться на территории Гахского района.
      Заместитель министра экологии и природных ресурсов Вугар Керимов заявил, что в настоящее время ведется работа по созданию национального парка Ахар-Бахар на базе природного заповедника Илису.
      Эксперты-экологи утверждают, что данные территории простираются вдоль долины реки Ганых и обладают большим туристическим потенциалом. Окруженная горами и скалами территория Ахар-Бахар имеет богатую флору и фауну, является ареалом для различных видов животных и птиц.
      Специалисты также сравнивают это место с одним из туристических регионов Турции - Каппадокией (полупустынный регион в центральной части Турции, прославившийся благодаря своим уникальным достопримечательностям, созданным как силами природы, так и руками человека, а также полетам на воздушных шарах - ред.) - и считают его наиболее благоприятной местностью для осуществления полетов на воздушных шарах в будущем.
       

       

       

       

       

       

       

       

       

       

       

       

       
      https://media.az/society/1067957401/v-azerbaydzhane-sozdaetsya-novyy-nacionalnyy-park-sravnimyy-s-kappadokiey-foto/
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 36 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...