Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Что Мы Знаем Об Онлайн Шоппинге?


Recommended Posts

Каковы особенности нашего интернет-рынка?

Что нужно сделать, чтоб он отвечал нашим запросам?

Напишите ваше мнение об онлайн шоппинге и заполните небольшой опросник "Online Alış-Veriş barədə SORĞU". Для этого проследуйте по ссылке https://docs.google....pa3NLWjVXT0E6MQ

Ваше участие очень ценно. Опросник поможет выявить проблемы, присущие нашему интернет-рынку, с тем чтобы сделать его более эффективным для нас всех!

Link to comment
Share on other sites

Каковы особенности нашего интернет-рынка?

Что нужно сделать, чтоб он отвечал нашим запросам?

Напишите ваше мнение об онлайн шоппинге и заполните небольшой опросник "Online Alış-Veriş barədə SORĞU". Для этого проследуйте по ссылке https://docs.google....pa3NLWjVXT0E6MQ

Ваше участие очень ценно. Опросник поможет выявить проблемы, присущие нашему интернет-рынку, с тем чтобы сделать его более эффективным для нас всех!

ваш опросник больше похож на вопросник про того, кто заполняет его, а не про онлайн шоппинг. поменяйте вопросы и буду рад ответить.

Link to comment
Share on other sites

Goshgar, анкета состоит из двух страниц. первая необходима для определения сегмента, который пользуется онлайн шоппингом. эта информация нужна для статистической характеристики выборки. вторая - уже прямо по теме.

при этом никакой личной информации не запрашивается. анкета полностью анонимна и конфиденциальна.

например лично ВЫ совершаете онлайн-покупки? если вы сразу ответите нет, то система, не переходя к другим вопросам спросит "почему?".

Edited by vipantenna
Link to comment
Share on other sites

Goshgar, анкета состоит из двух страниц. первая необходима для определения сегмента, который пользуется онлайн шоппингом. эта информация нужна для статистической характеристики выборки. вторая - уже прямо по теме.

при этом никакой личной информации не запрашивается. анкета полностью анонимна и конфиденциальна.

например лично ВЫ совершаете онлайн-покупки? если вы сразу ответите нет, то система, не переходя к другим вопросам спросит "почему?".

первые 9 вопросов личного характера, которые думаю не имеет отношения к теме. к сожалению не могу пройти на другую страницу, чтобы ответить на этот вопросник.

Link to comment
Share on other sites

первые 9 вопросов личного характера, которые думаю не имеет отношения к теме. к сожалению не могу пройти на другую страницу, чтобы ответить на этот вопросник.

Согласен. Не понимаю, зачем при заполнении анкеты я должен указывать, в какой сфере я тружусь, сколько получаю и какую должность занимаю.

Без меня, пожалуйста.

Link to comment
Share on other sites

но тогда скажите мне для чего нужно создавать опросник или как он должен выглядеть.

что по вашему информативнее: мужчина/женщина, такого-то возраста проживающий в таком-то городе, поселке, с Н-доходом, покупает онлайн в основном скажем компьютеры и мобильную технику. или же что некто покупает онлайн в основном скажем компьютеры и мобильную технику?

Link to comment
Share on other sites

но тогда скажите мне для чего нужно создавать опросник или как он должен выглядеть.

что по вашему информативнее: мужчина/женщина, такого-то возраста проживающий в таком-то городе, поселке, с Н-доходом, покупает онлайн в основном скажем компьютеры и мобильную технику. или же что некто покупает онлайн в основном скажем компьютеры и мобильную технику?

Если Вас интересует мое мнение, то из анкеты следует исключить пункты о сфере деятельности, занимаемой должности и размерах доходов. Насколько я понимаю, анкета строится для того, чтобы выяснить, какая возрастная категория людей, мужчин или женщин, занимается онлайн-шопингом, как часто, на какую сумму делаются покупки, что именно покупается и почему человек предпочитает покупать в Интернете.

Должность, размер доходов и сфера деятельности не имеют отношения к этому.

Edited by Le_Jouet
Link to comment
Share on other sites

Если Вас интересует мое мнение, то из анкеты следует исключить пункты о сфере деятельности, занимаемой должности и размерах доходов. Насколько я понимаю, анкета строится для того, чтобы выяснить, какая возрастная категория людей, мужчин или женщин, занимается онлайн-шопингом, как часто, на какую сумму делаются покупки и почему человек предпочитает покупать в Интернете.

Должность, размер доходов и сфера деятельности не имеют отношения к этому.

согласен полностью.

а по теме - кроме еды, все покупаю онлайн...даже машину купил онлайн )

Link to comment
Share on other sites

Я заполнил анкету и мне не показалась, что был перебор с "личными" вопросами. все варианты ответов находились в обобщенных пределах.

по теме: к онлайн-покупкам я прибегаю тогда, когда знаю, что не смогу купить нужный мне товар в Баку или товар хорошего качества. я готов купить в отечественном интернет магазине товар, если это обойдется мне дешевле, чем заказ например с амазона

Каковы особенности нашего интернет-рынка?

Что нужно сделать, чтоб он отвечал нашим запросам?

Напишите ваше мнение об онлайн шоппинге и заполните небольшой опросник "Online Alış-Veriş barədə SORĞU". Для этого проследуйте по ссылке https://docs.google....pa3NLWjVXT0E6MQ

Ваше участие очень ценно. Опросник поможет выявить проблемы, присущие нашему интернет-рынку, с тем чтобы сделать его более эффективным для нас всех!

Link to comment
Share on other sites

Должность и сфера деятельности – пункты не обязательные для заполнения (в анкете это видно)

размер доходов нужен для определения что покупают онлайн люди в пределах того или иного денежного дохода.

Так как не запрашиваются ваши имя и фамилия, адрес и контактная информация, то предоставленные вами ответы не являются личными поскольку остается неизвестным кому они принадлежат.

Link to comment
Share on other sites

Должность и сфера деятельности – пункты не обязательные для заполнения (в анкете это видно)

размер доходов нужен для определения что покупают онлайн люди в пределах того или иного денежного дохода.

Так как не запрашиваются ваши имя и фамилия, адрес и контактная информация, то предоставленные вами ответы не являются личными поскольку остается неизвестным кому они принадлежат.

Благодарю за разъяснения.

P.S. Анекту заполнять все равно не стал. Не уверен в конфиденциальности, пусть даже фамилия, адрес и контактная информация не запрашиваются в открытую.

Link to comment
Share on other sites

Уважаемая vipantenna. Спасибо большое. В силу того, что имею некоторое отношение к статистике получила яркий пример из "жизни" как неправильно составленный questionnary может насторожить, а кого-то даже оттолкнуть от заполнения. В целом вопросы состовляются от общего к частному, личная информация всегда в конце. Потому что, личная инфа в начале уже может отпугнуть ког0-то от запонения. Второе, информация о доходах, классика жанра. Информация о доходах или о сексуальной ориентации это то, что стопроцентно оттолкнет оставшихся желающих заполнить вашу анкету:) везде в мире (а особенно у нас, где доходы у большинства непрозрачны). Я понимаю, Вы говорите, что анкета анонимна, но поверьте люди не будут этим заморачиваться, анонимно или нет, они просто не будут заполнять вашу анкету. Таковы люди и таковы рекомендации Royal Statistical Society самой старейшей в мире организации такого рода. Но правда Вы можете им не следовать:).. Теперь, по мелочи. Если у вас есть категория до 15 лет, то навtрняка они еще не получили среднего образования (и для них нужна своя какая-то подкатегория). я бы, лично, еще добавила вопрос почему покупают онлайн (потому что, отсуствуют данные бренды, потому что более высокие цены, пому что больше выбор, пому что удобнее и.т.д или само собой other:) Удачи.

Link to comment
Share on other sites

Почти все онлайн и покупаю с ebay, amazon и т.д. Исключение составляют крупные вещи (ТВ, холодильник) за которые приходится переплачивать какому-то выродку (я не про продавца) и покупать здесь.

Link to comment
Share on other sites

Что-то здесь не то. Автор' date=' признавайтесь быстро на какую разведку Вы работаете?[/quote']

Карп, а ты на (руки) аватар его посмотри :)

Новый семейный бизнес?

Link to comment
Share on other sites

Что-то здесь не то. Автор, признавайтесь быстро на какую разведку Вы работаете?

помогаем группе исследователей, благодарны всем за участие!

Уважаемая vipantenna. Спасибо большое. В силу того, что имею некоторое отношение к статистике получила яркий пример из "жизни" ...

fifichka, большое спасибо за ценный фидбек! на данный момент анкету заполнили ок. 400 респондентов и менять ее структуру поздно, но ваш совет мы не забудем.

Карп, а ты на (руки) аватар его посмотри smile.png

Новый семейный бизнес?

уважаемый Дракула, относитесь к моему аватару философски. разве не все мы живем на этом фоне (на улице, в учреждениях, школах, вузах, больницах? на дорогах с билбордами)?

Link to comment
Share on other sites

нормально. ведь опрос только начался.

охватить неск. миллионов не является целью. достаточно, чтобы выборка была репрезентативная. кстати, возвращаясь к вопросам о т.н. личной информации - эти вопросы участвуют в обеспечении репрезентативности.

для примера скажу вам, что пиплметры (регистрирующие просмотры телепередач и на которые опираются телерейтинги) стоят не более чем в 1000 семьях, а телевизор есть практически в каждой семье.

еще раз спасибо тем, кто принял участие в опросе.

ваши комментарии и по теме и по анкете приветствуются.

Link to comment
Share on other sites

По России: Пятеро из шести интернет-пользователей активно занимаются шопингом в Сети

ольшинство пользователей интернета сейчас имеет опыт покупок в сетевых магазинах. Как выяснили социологи исследовательского холдинга Ромир, только незначительная, одна шестая часть интернет-пользователей шопингом в Сети не занимается.

Товаром-лидером, который чаще всего покупают через интернет, является бытовая техника - 44 процента горожан совершают такие покупки онлайн. Причем технику в интернет-магазинах чаще приобретают мужчины, нежели женщины.

Вторую строчку в списке популярных покупок через интернет занимает одежда (34 процента). Чаще всего одежду через интернет покупают женщины, жители российских городов 25-34 лет с доходом выше среднего. Третью строчку этого рейтинга занимают парфюмерия (32%), а также книги и журналы (31%). Как и одежду, эти товары в сети чаще заказывают женщины

Что еще привлекает покупателей на интернет-прилавках? Диски с музыкой, играми, видео, товары для дома, украшения и часы, подарочные сертификаты, товары для хобби, медицинские товары и товары для животных (эти наименования указали больше 10% опрошенных).

Реже всего через интернет покупают спортивные товары (велосипеды, тренажеры) и бытовую химиию, товары для дачи/сада/огородных работ - по 9%, продукты питания и алкоголь - 8 процентов и мебель (7 процентов).

http://www.rg.ru/201...pping-site.html

Poll Results: What Do You Buy The Most Online?

http://www.justmakem...he-most-online/

Link to comment
Share on other sites

Так одно дело покупать в Интернет-магазине родины, как в России, другое дело покупать из-за бугра. Думаю любой здравомыслящий человек вещь стоимостью, не превышающей 200 манат, купит из-за бугра, нежели в местном онлайн-шопе, догадайтесь с трех раз почему.

Link to comment
Share on other sites

Так одно дело покупать в Интернет-магазине родины, как в России, другое дело покупать из-за бугра. Думаю любой здравомыслящий человек вещь стоимостью, не превышающей 200 манат, купит из-за бугра, нежели в местном онлайн-шопе, догадайтесь с трех раз почему.

почему?:

дороже обойдется?

а если все-таки будет обходиться дешевле, почему не доверяете? ожидаете что будет фейк?

и что означает и рубеж в 200 манат?

не знаю, получилось ли угадать с 3 раз.... )

Edited by vipantenna
Link to comment
Share on other sites

почему?:

дороже обойдется?

а если все-таки будет обходиться дешевле, почему не доверяете? ожидаете что будет фейк?

и что означает и рубеж в 200 манат?

У нас все стабильно дороже обходится в среднем на 20-25%. Не важно интернет или нет. Но рынок свой интернет-магазины получат, потому что за исключением 1% всем до фени.

200 манат (или долларов) ценовой рубеж посылок, не облагаемых таможенной пошлиной.

Link to comment
Share on other sites

У нас все стабильно дороже обходится в среднем на 20-25%. Не важно интернет или нет. Но рынок свой интернет-магазины получат, потому что за исключением 1% всем до фени.

200 манат (или долларов) ценовой рубеж посылок, не облагаемых таможенной пошлиной.

Ваши доводы разумны... раз наш рынок столь дорог и тем не менее нет никакого кризиса со спросом, эта же модель сработает и в интернет рынке.

к тому же:

Интересны полученные данные о том, что человек, доход которого считается высоким, пользуется услугами интернет-магазинов чаще. С чем это связано? Вероятно, с тем, что он знает цену деньгам. И умеет экономить, находя в этом значительную выгоду.

http://aboutshop.ru/chto-chashhe-vsego-pokupayut-v-internet-magazinax-runeta/

Link to comment
Share on other sites

для меня важно 1- чтобы онлайн магазин соблюдал сроки доставки, 2 - чтобы решение проблем, жалобы, возврат и переписка не превращались для меня в головную боль.

сколько раз было, что даже при покупке с чеком в т.н. брендовых (реальных) магазинах города отказывались возвращать товар.

если отечественный интернет магазин преодолеет эти два барьера, я с удовольствием буду в нем покупать одним кликом.

Link to comment
Share on other sites

Интересны полученные данные о том, что человек, доход которого считается высоким, пользуется услугами интернет-магазинов чаще. С чем это связано? Вероятно, с тем, что он знает цену деньгам. И умеет экономить, находя в этом значительную выгоду.

http://aboutshop.ru/...gazinax-runeta/

В нормальных странах с нормальной рыночной структурой так и должно быть: товары Интернет-магазинов хранятся на складах (вероятно общих), они не тратятся на аренду магазина, зарплаты работникам и т.д. соответственно цены должны быть существенно ниже, чем в розничных магазинах той страны. Один из примеров - цены на Ebay. Но у нас всегда все не так, как везде... Может на 5% скидку получишь, и то не факт - на плате за доставку к тебе домой схавают разницу.

Link to comment
Share on other sites

По России: Пятеро из шести интернет-пользователей активно занимаются шопингом в Сети

ольшинство пользователей интернета сейчас имеет опыт покупок в сетевых магазинах. Как выяснили социологи исследовательского холдинга Ромир, только незначительная, одна шестая часть интернет-пользователей шопингом в Сети не занимается.

Товаром-лидером, который чаще всего покупают через интернет, является бытовая техника - 44 процента горожан совершают такие покупки онлайн. Причем технику в интернет-магазинах чаще приобретают мужчины, нежели женщины.

Вторую строчку в списке популярных покупок через интернет занимает одежда (34 процента). Чаще всего одежду через интернет покупают женщины, жители российских городов 25-34 лет с доходом выше среднего. Третью строчку этого рейтинга занимают парфюмерия (32%), а также книги и журналы (31%). Как и одежду, эти товары в сети чаще заказывают женщины

Что еще привлекает покупателей на интернет-прилавках? Диски с музыкой, играми, видео, товары для дома, украшения и часы, подарочные сертификаты, товары для хобби, медицинские товары и товары для животных (эти наименования указали больше 10% опрошенных).

Реже всего через интернет покупают спортивные товары (велосипеды, тренажеры) и бытовую химиию, товары для дачи/сада/огородных работ - по 9%, продукты питания и алкоголь - 8 процентов и мебель (7 процентов).

Что значит "активно"? Бытовую технику не каждый день покупают...

Я в этом 2012 году купил через интернет-магазин только две вещи - новый компьютер (системный блок) через "Юлмарт" и фотокамеру Sony через ее фирменный магазин.

Вот и всё. Ну еще кошачий корм более-менее регулярно покупаю, потому что прямо домой доставляют бесплатно. Все привезли четко, как положено.

Link to comment
Share on other sites

Заполнил, отослал, мне нечего скрывать. Нормальный опросник.

Наши магазины отстой, ни выбора, ни цен, ни сервиса. Хотя порой бывают исключения, но в основном это касается заказов еды. А так, то что мне нужно, тут не продают, а если и продают, то цена в 10 раз выше.

В прошлый раз, целый день по всему городу искал несчастный шнурок удлинитель для айпода, чтоб подключить его к машине (aux), ни одна скотина мне его не продала, а на ибей он стоит 50 центов... Я готов был отдать все 5 ман, лишь бы не ждать 2 недели, но нет.... пришлось заказывать. И так постоянно.

Edited by ferodo01
Link to comment
Share on other sites

Может на 5% скидку получишь, и то не факт - на плате за доставку к тебе домой схавают разницу.

этот момент нужно строго контролировать владельцам магазина иначе кранты всем хорошим затеям

Link to comment
Share on other sites

Что значит "активно"? Бытовую технику не каждый день покупают...

Я в этом 2012 году купил через интернет-магазин только две вещи - новый компьютер (системный блок) через "Юлмарт" и фотокамеру Sony через ее фирменный магазин.

Вот и всё. Ну еще кошачий корм более-менее регулярно покупаю, потому что прямо домой доставляют бесплатно. Все привезли четко, как положено.

активно я думаю имеют ввиду по сравнению с другими категориями товаров. вы кажется находитесь за пределами Азербайджана? а фотокамеру чезез фирменный магазин в вашей стране?

Заполнил, отослал, мне нечего скрывать. Нормальный опросник.

спасибо, что приняли участие и поделились мнением!

порой в городе парадоксально невозможно найти элементарные вещи.

Link to comment
Share on other sites

Раньше в основом все покупали он-лайн- это очень удобно и выгодно . Цены обычно ниже магазинных, ноздесь опасаюсь что-либо заказывать- думаю будут проблемы с возвратом. В НЙ обувь можешь возвращать в течении года , многие вещи в течении трех месяцев. Сомневаюсь, что здесь так будут работать, т.к в магазинах как правило невозможно что-либо вернуть.

Но посмотрим.

Link to comment
Share on other sites

это у нас в стране проблема. надо бы заранее выяснять вопрос с возвратом и вообще просить письменное подтверждение их политики в обмене и возврате (пусть хоть на чеке пишут). и интернет магазины публикуют эту полиси на своей странице.

Link to comment
Share on other sites

Анкету заполнила, но хочу пару слов на теме тоже добавить. Самые основные проблемы онлайн-магазинов страны:

  1. Сайт крайне редко обновляется или вовсе оказывается заброшенным; весьма скудный ассортимент товаров
  2. Нет нормального качественного сервиса (эта проблема существует во ВСЕХ сферах обслуживания, не только онлайн)
  3. Информация о товаре либо отсутствует, либо очень скудная, либо скопирована с российских сайтов (иногда с теми же грамматическими ошибками)
  4. Нет прогресса и самосовершенствования (брать пример с иностранных сайтов, например)
  5. Информация НЕ соответствует действительности (например сайт топшоп.аз пишет, что "если Вы заказываете продукты питания или готовую еду, заказ доставляется срочно, в течение часа-двух", тогда как на самом деле оказывается, что "простите, пожалуйста, сейчас все курьеры заняты, доставить мы сможем только после шести часов вечера")
  6. И последний, но самый решающий для меня пункт - представители онлайн магазина или сайта услуг считают, что могут вполне спокойно нахамить клиенту/покупателю. И хамят, и остаются безнаказанными. Напрочь отсутствует ЭТИКА ОБЩЕНИЯ. Лично я согласна чуток больше заплатить за товар, но чтобы со мной общались культурно, вежливо, как и подобает

Link to comment
Share on other sites

кроме еды все покупаю онлайн. включая машину, компьютеры, одежду и т.д.

1. более дешевле - не платит продавцам, аренду магазина, обслуживание магазина и др.

2. не надо тратить время на поездку, а потом таскаться с тем, что купил по городу )

3. возможность получения купона для скидок

Link to comment
Share on other sites

Затем несколько таких опросников вводится спецслужбами в аналитический компьютер и Дело на каждого гражданина готово ... сразу видно кто-чем дышит ..наверняка зарабатывает не то, что указано в зарплатной ведомости.... и так далее... )))

Link to comment
Share on other sites

Сегодня день скидок во всех магазинах США. Black Friday – это пятница после Дня Благодарения, когда все начинают занимать очереди в магазинах за несколько часов до открытия, так как именно с этого дня начинается сезон распродаж. В ”черную пятницу” магазины открываются очень рано — около 5 утра, а некоторые крупнейшие торговые сети — даже в полночь. Скидки в этот день достигают 70%. Приятно, что данная акция распространяется также и на онлайн-магазины. Приятного всем шоппинга !!!

animated-smileys-shopping-012.gif

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 10 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 61 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Facepalm
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 639 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Downvote
        • Confused
        • Haha
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
      • 64 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...