Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Посоветуйте Машину Пассат Или Королла Или ...


Recommended Posts

Здрасти

Вот и мне пришла пора выбирать..

Положила глаз на Пассат 2008 года с мотором 1,8, какой у неё расход? Проблемная машина? Дорогие ли запчасти? Сколько она кушает бензина примерно в месяц? Сколько стоит заливать масло? И еще интересует Corolla тоже 2008, с мототорм 1,8, хочу сравнить именно расходы, бензин, масло, цена запчастей, уязвимые места этих машин итд..

еще кто мне что может посоветовать, машину, не выше 2008 года, с мотором не выше 1,8, и ценой не выше 18000 долларов..

Буду очень благодарна советам.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 397
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Здрасти

Вот и мне пришла пора выбирать..

Положила глаз на Пассат 2008 года с мотором 1,8, какой у неё расход? Проблемная машина? Дорогие ли запчасти? Сколько она кушает бензина примерно в месяц? Сколько стоит заливать масло? И еще интересует Corolla тоже 2008, с мототорм 1,8, хочу сравнить именно расходы, бензин, масло, цена запчастей, уязвимые места этих машин итд..

еще кто мне что может посоветовать, машину, не выше 2008 года, с мотором не выше 1,8, и ценой не выше 18000 долларов..

Буду очень благодарна советам.

Сравнивать пассат с короллой не совсем верно машины немного разных классов, чета королле - джетта а пассату-камри но коли про пассат интересно то почтайте отзывы думаю найдёте исчерпывающую инфу : http://reviews.drom.ru/volkswagen/passat/?year1=2007&year2=2009&volume1=&volume2=&fueltype=0&transmission=0&privod=0

Link to comment
Share on other sites

Здрасти

Вот и мне пришла пора выбирать..

Положила глаз на Пассат 2008 года с мотором 1,8, какой у неё расход? Проблемная машина? Дорогие ли запчасти? Сколько она кушает бензина примерно в месяц? Сколько стоит заливать масло? И еще интересует Corolla тоже 2008, с мототорм 1,8, хочу сравнить именно расходы, бензин, масло, цена запчастей, уязвимые места этих машин итд..

еще кто мне что может посоветовать, машину, не выше 2008 года, с мотором не выше 1,8, и ценой не выше 18000 долларов..

Буду очень благодарна советам.

1.Расход чего?

2.Все зависит от того в каком состоянии купите заюзанную машину

3.На Фолц запчасти дорого,это факт,в основном оригинальные..

4.Разделить километраж на месяц и узнать расход в месяц))

5.Заливать масло? Если вы собираетесь сами заменить масло,я готов снимать шляпу перед вами!

Купите лучше Короллу...

на сайте Тойота Азербайджан есть цены на работы..

Edited by Munhauzen
Link to comment
Share on other sites

Машина должна быть немецкой. Однозначно пассат. Вот если бы в оппонентах была бы Камри еще бы можно было бы задуматься,а королла не соперник пассату.

Link to comment
Share on other sites

Может дружно Мерс придложим:)

А у вас какой бюджет? Ото пассат и сразу королла,такое ощущение что вам просто машинки эти нравятся,а про цену на них вы не в курсе.

Link to comment
Share on other sites

Сравнивать пассат с короллой не совсем верно машины немного разных классов, чета королле - джетта а пассату-камри но коли про пассат интересно то почтайте отзывы думаю найдёте исчерпывающую инфу : http://reviews.drom....sion=0&privod=0

знаю, что машины разных классов, но хотела бы сравнить цены на детали, на расход топлива итд

спасибо за ссылку

1.Расход чего?

2.Все зависит от того в каком состоянии купите заюзанную машину

3.На Фолц запчасти дорого,это факт,в основном оригинальные..

4.Разделить километраж на месяц и узнать расход в месяц))

5.Заливать масло? Если вы собираетесь сами заменить масло,я готов снимать шляпу перед вами!

Купите лучше Короллу...

на сайте Тойота Азербайджан есть цены на работы..

1)бензина))

2)ок

3)намного дороже чем Королла?

4)логично smile.png

5)разумеется не сама)) хотя хотела бы попробовать, уж раз езду сама сдала, то и машину скоро начну разбирать и собирать biggrin.png

спасибо за ссылку

Я бы взял короллу

хм хм

имя Toyota говорит само за себя.Качество проверенно поколениями.

тоже согласна

Машина должна быть немецкой. Однозначно пассат. Вот если бы в оппонентах была бы Камри еще бы можно было бы задуматься,а королла не соперник пассату.

я тоже ЗА немецкие машины...просто запчасти дорогие. а качество в принципе одинаковое..я так думаю.

Тойота Камри/Королла.

прекрасно, мнения разделились ...а я никак не выберу smile.png

Edited by Lilechka
Link to comment
Share on other sites

Может дружно Мерс придложимsmile.png

А у вас какой бюджет? Ото пассат и сразу королла,такое ощущение что вам просто машинки эти нравятся,а про цену на них вы не в курсе.

бюджет ведь написала :)

неет, как раз таки смотрела, цены варьируются в пределах у обеих машин 16-19000$

Link to comment
Share on other sites

знаю, что машины разных классов, но хотела бы сравнить цены на детали, на расход топлива итд

спасибо за ссылку

1)бензина))

2)ок

3)намного дороже чем Королла?

4)логично smile.png

5)разумеется не сама)) хотя хотела бы попробовать, уж раз езду сама сдала, то и машину скоро начну разбирать и собирать biggrin.png

спасибо за ссылку

хм хм

тоже согласна

я тоже ЗА немецкие машины...просто запчасти дорогие. а качество в принципе одинаковое..я так думаю.

прекрасно, мнения разделились ...а я никак не выберу smile.png

знаю, что машины разных классов, но хотела бы сравнить цены на детали, на расход топлива итд

спасибо за ссылку

1)бензина))

2)ок

3)намного дороже чем Королла?

4)логично smile.png

5)разумеется не сама)) хотя хотела бы попробовать, уж раз езду сама сдала, то и машину скоро начну разбирать и собирать biggrin.png

спасибо за ссылку

хм хм

тоже согласна

я тоже ЗА немецкие машины...просто запчасти дорогие. а качество в принципе одинаковое..я так думаю.

прекрасно, мнения разделились ...а я никак не выберу smile.png

Запчасти дорогие,но и портятся эти запчасти очень и очень редко. Качество у пассата по лучше будет(качество отделочных материалов и т.д.). И к тому же по мне так у короллы какой-то более дешевый вид,чем у пассата.

Link to comment
Share on other sites

Сорри профукал этот момент:)

Считаю что Пассат дорогое удовольствие(слышал капризная и дорогая в обслуживании),зато немка и мощный движок.если взять идеальную то думаю можно проездить на ней без расхода,масло,бензин и накладки не в счет.

Но Королла тоже не из робкого десятка,а Камри вообще не убиваемая.

Link to comment
Share on other sites

Запчасти дорогие,но и портятся эти запчасти очень и очень редко. Качество у пассата по лучше будет(качество отделочных материалов и т.д.). И к тому же по мне так у короллы какой-то более дешевый вид,чем у пассата.

насчет вида согласна

Но знакомые одни говорят хорошая, другие что расходу чохду...и продать потом сложно бывает

а еще я думаю новый Акцент, Shevrolet Cruze..ne bilim, что еще можно взять за эту цену?

Link to comment
Share on other sites

Сорри профукал этот моментsmile.png

Считаю что Пассат дорогое удовольствие(слышал капризная и дорогая в обслуживании),зато немка и мощный движок.если взять идеальную то думаю можно проездить на ней без расхода,масло,бензин и накладки не в счет.

Но Королла тоже не из робкого десятка,а Камри вообще не убиваемая.

неужели тут нету владельцев этой машины?

да, масло бензин и накладки не считаю, хотя тоже интересно сколько стоит их замена у Пассата?

я не знаюbawling.gif

Edited by Lilechka
Link to comment
Share on other sites

насчет вида согласна

Но знакомые одни говорят хорошая, другие что расходу чохду...и продать потом сложно бывает

а еще я думаю новый Акцент, Shevrolet Cruze..ne bilim, что еще можно взять за эту цену?

насчет вида согласна

Но знакомые одни говорят хорошая, другие что расходу чохду...и продать потом сложно бывает

а еще я думаю новый Акцент, Shevrolet Cruze..ne bilim, что еще можно взять за эту цену?

Chevrolet Cruze тоже хорошая машина. Акцент не берите. Можете к сеату или шкоде присмотреться(их вы можете даже новыми взять). Можно некоторые модели Мазды рассмотреть(хотя я не рекомендую :)) Еше не плохие варианты - Subaru forester, Subaru outback

Link to comment
Share on other sites

неужели тут нету владельцев этой машины?

да, масло бензин и накладки не считаю, хотя тоже интересно сколько стоит их замена у Пассата?

я не знаюbawling.gif

Если они и отличаются от тойоты то максимум манат 20 разница итоговая будет.

Link to comment
Share on other sites

неужели тут нету владельцев этой машины?

да, масло бензин и накладки не считаю, хотя тоже интересно сколько стоит их замена у Пассата?

Скоро появятса:)

Другие варианты не расматриваются?за эту сумму можно новую взять машинку.

Link to comment
Share on other sites

Chevrolet Cruze тоже хорошая машина. Акцент не берите. Можете к сеату или шкоде присмотреться(их вы можете даже новыми взять). Можно некоторые модели Мазды рассмотреть(хотя я не рекомендую smile.png) Еше не плохие варианты - Subaru forester, Subaru outback

Акцент подружка водит, вроде довольна) Брала с нуля, но мне чет акцент не хочется)

нееет,

Мазда тоже говорят дорогие запчасти, и ждать нужно месяцами деталь

Субару ваще sokur adami :D

Link to comment
Share on other sites

Скоро появятсаsmile.png

Другие варианты не расматриваются?за эту сумму можно новую взять машинку.

рассматривается всё.

что еще можно взять за эту цену?

Тииду прошу не советовать, я ненавижу эту машину)

Link to comment
Share on other sites

Берите тогда Chevrolet Cruze - из предложенных вариантов наиболее дешевый сервис. Но не бегите за дешевым сервисом. Берите качество пассата - немцы не подводят :)

Link to comment
Share on other sites

Берите тогда Chevrolet Cruze - из предложенных вариантов наиболее дешевый сервис. Но не бегите за дешевым сервисом. Берите качество пассата - немцы не подводят smile.png

но ведь и качества хочется..хочу наплевать на дорогой сервис и взять всё же Пассат..))))

продать её вообще реально будет потом если надоест?

а вообще мне так еще новая Астра нравится, но она пока не по карману)))

Link to comment
Share on other sites

неужели тут нету владельцев этой машины?

да, масло бензин и накладки не считаю, хотя тоже интересно сколько стоит их замена у Пассата?

я не знаюbawling.gif

Лучше купите елантру последную с минималным пробегом.

Link to comment
Share on other sites

швейная? Согласен.

Чем Пассат лучше Камри? На примерах плз.

Немецкие машины признанный эталон качественных машин. Вот ссылка на сравнение 2 машин - они 2011 года - http://cars.findtheb...swagen-Passat-S

К тому же разговор не о камри идет,а о королле. Пассат лучше короллы однозначно. А вот с камри они почти что равны. Правда чисто по внешнему виду и по общему дизайну я выбрал бы пассат.

Edited by Barlog GT
Link to comment
Share on other sites

неужели тут нету владельцев этой машины?

да, масло бензин и накладки не считаю, хотя тоже интересно сколько стоит их замена у Пассата?

я не знаюbawling.gif

Масло, бензин и накладки везде одинаковые по цене, почти. А вот запчасти...

ПС. По опыту своей деятельности, могу сказать что запчасти на Пассат можно найти легко, а вот на Тойоту не знаю.

И еще - я бы на Вашем месте пригляделся бы к Мерсу в 203 кузове. Всетаки Мерс. И еще БМВ 3-й модели, тока они в запчастях подороже, и немного капризные.

Link to comment
Share on other sites

Масло, бензин и накладки везде одинаковые по цене, почти. А вот запчасти...

ПС. По опыту своей деятельности, могу сказать что запчасти на Пассат можно найти легко, а вот на Тойоту не знаю.

И еще - я бы на Вашем месте пригляделся бы к Мерсу в 203 кузове. Всетаки Мерс. И еще БМВ 3-й модели, тока они в запчастях подороже, и немного капризные.

это что за мерс? как полная модель идет?

бмв не хочу

Link to comment
Share on other sites

Держите в уме еще то, что зима кажись будет суровой ))) Отдайте эти 19 тыс. на паркетник уровня Тушканчика и продайте на следущий год )

Link to comment
Share on other sites

Держите в уме еще то, что зима кажись будет суровой ))) Отдайте эти 19 тыс. на паркетник уровня Тушканчика и продайте на следущий год )

я брать собираюсь после конца света biggrin.png конец января наверное, я к этому времени только определюсь какую хочу, со своим капризным характером))))))))) Дай Бог конечно.

и не хочу я деньги на ветер выбрасывать)

Edited by Lilechka
Link to comment
Share on other sites

это что за мерс? как полная модель идет?

бмв не хочу

Вот фотки, хотя на Ваш бюджет 2008 года не будет, но это лучше чем Пассат и Королла вместе взятые

https://www.google.a...iw=1600&bih=771

А БМВ напрасно не хотите. Кто ездил раз на БМВ тот только на нем и ездиит

почему?

Хюундай это консервная банка, с огромным расходом топлива, жидкой электроникой, но надежным движком.

Не дай бог в серьезную аварию попасть.

Link to comment
Share on other sites

Вот фотки, хотя на Ваш бюджет 2008 года не будет, но это лучше чем Пассат и Королла вместе взятые

https://www.google.a...iw=1600&bih=771

А БМВ напрасно не хотите. Кто ездил раз на БМВ тот только на нем и ездиит

Хюундай это консервная банка, с огромным расходом топлива, жидкой электроникой, но надежным движком.

Не дай бог в серьезную аварию попасть.

ок, спасибо. Но все же не по карману мне

я не говорю что бмв плохая, это отличная машина, просто во первых мне кажется более мужская, а во вторых запчасти :)

понятно

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 53 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 35 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 110 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Downvote
        • Upvote
        • Confused
      • 713 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...