Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Похоронная музыка


Elman196501

Recommended Posts

Как вы думаeте,какую музыку мы могли использоват на похоранах?Я лично хотел быть похороненным под музыку У.Гаджибекова Плач Меджнуна на могиле Лейли, вообше то считаю целесообразным под Гарабаг шикестеси.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Elman196501' post='1070952' date='Nov 20 2006, 18:23 ']Как вы думаeте,какую музыку мы могли использоват на похоранах?Я лично хотел быть похороненным под музыку У.Гаджибекова Плач Меджнуна на могиле Лейли, вообше то читаю целесообразным под Гарабаг сикестеси[/quote]
Britney Spears
"I'm A Slave 4 U "

Link to comment
Share on other sites

На некоторых азербайджанских похоронах (евлерден узаг) - слышал музыку - люди (взрослые мужики) плакали под плачь кларнета и балабана.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Elman196501' post='1070952' date='Nov 20 2006, 21:23 ']Как вы думаeте,какую музыку мы могли использоват на похоранах?Я лично хотел быть похороненным под музыку У.Гаджибекова Плач Меджнуна на могиле Лейли, вообше то считаю целесообразным под Гарабаг шикестеси.[/quote]
:unsure: кто исполнит ваше желание? вы родным об этом говорили?
А я желаю умереть как человек, чтоб было бы кому оплакивать. И без музыки можно.

Link to comment
Share on other sites

Мой дядя умер молодым. У него не было свадьбы. Я помню на его похоронах играли музыку (я ещё много чего не понимала в этой жизни, молода ещё была, а это была первая смерть близкого человека), помню ещё, что женщины причитали "вагзалун тярсиня чалыныр" - это было что-то ...от этой музыки было еще больней... :(.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Toral' post='1071936' date='Nov 21 2006, 10:44 '][quote]Britney Spears
"I'm A Slave 4 U "[/quote]
umoril:umoril:umoril:umoril:umoril:
[/quote]
-)
Замечательная идея.
Можно так же по желанию усопшего и если родственники покойного возьмут на себя добровольные обязательства по всем материальным расходам пригласить кордебалет.
Но так как удовольствие это не из дешевых и ударит по карману сильно, этот спорный момент желательно обговорить заранее.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lambo' post='1070998' date='Nov 20 2006, 21:42 ']На некоторых азербайджанских похоронах (евлерден узаг) - слышал музыку - люди (взрослые мужики) плакали под плачь кларнета и балабана.[/quote]
Так эта,похоронная музыка,не танцевалная.Похоронная музыка людей заставляет плакат.

Link to comment
Share on other sites

По мне,музыка гораздо лучше чеm молла и неискренный плач.Я не знаю,не музыкант, ест ли у кого нибудь из наших композиторов произведение пригодное на похорон.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Elman196501' post='1072531' date='Nov 21 2006, 13:42 '][quote name='Lambo' post='1070998' date='Nov 20 2006, 21:42 ']
На некоторых азербайджанских похоронах (евлерден узаг) - слышал музыку - люди (взрослые мужики) плакали под плачь кларнета и балабана.[/quote]
Так эта,похоронная музыка,не танцевалная.Похоронная музыка людей заставляет плакат.
[/quote]
послушайте Elman196501,

если все упирается в слезы (или же в их отсутствие), то в этом случае не проще ли воспользоваться обыкновенным луком.
раз- не так накладно и два есть в каждом доме. нарезать аккуратными дольками и предлагать каждому пришедшему.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Elman196501' post='1072672' date='Nov 21 2006, 11:43 ']Понимаeте,язык и музыка главные нация образуюшие факторы и музыка, наша музыка должна сопровождат нас везде.[/quote]
Елман,никто вам не мешает быть похороненным под музыку.
но не надо так:
"Понимаeте,язык и музыка [b]главные нация образуюшие факторы[/b] и музыка, наша музыка [b]должна сопровождат[/b] нас везде."

Link to comment
Share on other sites

[quote name='QRIZLI' post='1072618' date='Nov 21 2006, 14:21 ']когда я стану шахидом желательно чтобы когда меня хоронили читали Коран с хорошим авазом.[/quote]
Молодой человек,вы читайте высказывание и афоризмы генерала Скоболева.Хот нам враг был,но был мудрый,храбрый воин.
Ей солдаты не говорите враг перейдёт толко через наши трупы, нето тут большой храбрости, лучше вы переходите через вражеские трупы.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bushido' post='1072689' date='Nov 21 2006, 14:50 ']Елман,никто вам не мешает быть похороненным под музыку.[/quote]
Конечно мешает,я живу в обществе и в этом обществе ест определенные правила i ix нарушит доволно тяжело. У нас нето алтернатива религиозным похоронам.Мы должны его создават.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bushido' post='1072689' date='Nov 21 2006, 14:50 ']но не надо так:
"Понимаeте,язык и музыка [b]главные нация образуюшие факторы[/b] и музыка, наша музыка [b]должна сопровождат[/b] нас везде."[/quote]
Простите, с чем вы не согласны?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Elman196501' post='1072736' date='Nov 21 2006, 12:08 '][quote name='Bushido' post='1072689' date='Nov 21 2006, 14:50 ']
но не надо так:
"Понимаeте,язык и музыка [b]главные нация образуюшие факторы[/b] и музыка, наша музыка [b]должна сопровождат[/b] нас везде."[/quote]
Простите, с чем вы не согласны?
[/quote]
музыка не один из двух главных факторов образуюших нацию.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bushido' post='1072749' date='Nov 21 2006, 15:13 '][quote name='Elman196501' post='1072736' date='Nov 21 2006, 12:08 ']
[quote name='Bushido' post='1072689' date='Nov 21 2006, 14:50 ']
но не надо так:
"Понимаeте,язык и музыка [b]главные нация образуюшие факторы[/b] и музыка, наша музыка [b]должна сопровождат[/b] нас везде."[/quote]
Простите, с чем вы не согласны?
[/quote]
музыка не один из двух главных факторов образуюших нацию.
[/quote]
А как вы cчитаeте,какие факторы меня с тобой обьединяeт? Men azerbajcanlyjam,muselman dejilem,men dinsizem.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Elman196501' post='1072672' date='Nov 21 2006, 14:43 ']Понимаeте,язык и музыка главные нация и музыка, наша музыка должна сопровождат нас везде.[/quote]
пусть язык и нация будут хоть трижды гл.образуюшие факторы , но перспектива быть захороненным под музыку, это самая отвратительная шутка которую могут учинить над покойным его еще живые родственники.
это как же надо было им при жизни насолить, что бы они в дальнейшим над трупом такое изуверство учинили. Даже подумать страшно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='mart' post='1072795' date='Nov 21 2006, 15:29 ']но перспектива быть захороненным под музыку, это самая отвратительная шутка которую могут учинить над покойным его еще живые родственники.
это как же надо было им при жизни насолить, что бы они в дальнейшим над трупом такое изуверство учинили. Даже подумать страшно.[/quote]
Interesno, vy myslite.Mnogix uchenyx,muzykantov u nas xoronili s muzykoj,chem oni pokojnye nam nasolili.

Link to comment
Share on other sites

музыка лишь усугубляет эмоциональный стресс, который переживают родные и близкие покойного, соответственно, не вижу позитивного смысла в любой похоронной музыке.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='_ПечальнаЯ_' post='1074173' date='Nov 21 2006, 22:52 '][quote name='scatman' post='1074158' date='Nov 22 2006, 02:39 ']
я хотел бы эту песню
James Blunt - "Goodbye My Lover[/quote]

угу будт играть эта музыка но ты ее не услышишь !
[/quote]
я это знаю но другие же услышат musulman:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='_ПечальнаЯ_' post='1074173' date='Nov 21 2006, 23:52 '][quote name='scatman' post='1074158' date='Nov 22 2006, 02:39 ']
я хотел бы эту песню
James Blunt - "Goodbye My Lover[/quote]

угу будт играть эта музыка но ты ее не услышишь !
[/quote]
шас пойдет разборка:"слышат ли мертвые!?":)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bushido' post='1074183' date='Nov 22 2006, 02:59 '][quote name='_ПечальнаЯ_' post='1074173' date='Nov 21 2006, 23:52 ']
[quote name='scatman' post='1074158' date='Nov 22 2006, 02:39 ']
я хотел бы эту песню
James Blunt - "Goodbye My Lover[/quote]

угу будт играть эта музыка но ты ее не услышишь !
[/quote]
шас пойдет разборка:"слышат ли мертвые!?":)
[/quote]


неа разборок не будет))
кому нравиться версия слышать в могиле "ай мама Джан " хех его проблемы))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='scatman' post='1074180' date='Nov 22 2006, 02:57 '][quote name='_ПечальнаЯ_' post='1074173' date='Nov 21 2006, 22:52 ']
[quote name='scatman' post='1074158' date='Nov 22 2006, 02:39 ']
я хотел бы эту песню
James Blunt - "Goodbye My Lover[/quote]

угу будт играть эта музыка но ты ее не услышишь !
[/quote]
я это знаю но другие же услышат musulman:
[/quote]

мдаа уж думаешь им будет приятно слушать музыку?_

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Elman196501' post='1073884' date='Nov 21 2006, 23:23 '][quote name='mart' post='1072795' date='Nov 21 2006, 15:29 ']
но перспектива быть захороненным под музыку, это самая отвратительная шутка которую могут учинить над покойным его еще живые родственники.
это как же надо было им при жизни насолить, что бы они в дальнейшим над трупом такое изуверство учинили. Даже подумать страшно.[/quote]
Interesno, vy myslite.Mnogix uchenyx,muzykantov u nas xoronili s muzykoj,chem oni pokojnye nam nasolili.
[/quote]
Эльман,
позвольте поинтересоваться, это кому же из наших великих мужей посчастливилось быть похороненным под музыку?
Кто решился на такой отважный шаг как хоронить азреб-ца (делаю акцент на нац. принадлежности) под музыку?

Link to comment
Share on other sites

Раньше я помню когда умирал кто то или не мусульманин или же неверующий :) то его хоронили под похоронный марш :). там там та там там та там та там та там щел оркестр в переди а с зади гроб несли Кто небудь помнит? Щас что то не слышно или все уже стали верующими или же дорого пригласить оркестр :unsure:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Coldunya' post='1080224' date='Nov 24 2006, 06:57 ']Раньше я помню когда умирал кто то или не мусульманин или же неверующий :) то его хоронили под похоронный марш :). там там та там там та там та там та там щел оркестр в переди а с зади гроб несли Кто небудь помнит? Щас что то не слышно или все уже стали верующими или же дорого пригласить оркестр :unsure:[/quote]
эта была вынужденная компартией церемония для высокопоставленных людей.дядя моего отца вынужден был для свеой матери такую церемонию устроить.побоялись дать ехсан и читать Коран,а вдруг донесут..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bushido' post='1081206' date='Nov 24 2006, 14:47 '][quote name='Coldunya' post='1080224' date='Nov 24 2006, 06:57 ']
Раньше я помню когда умирал кто то или не мусульманин или же неверующий :) то его хоронили под похоронный марш :). там там та там там та там та там та там щел оркестр в переди а с зади гроб несли Кто небудь помнит? Щас что то не слышно или все уже стали верующими или же дорого пригласить оркестр :unsure:[/quote]
эта была вынужденная компартией церемония для высокопоставленных людей.дядя моего отца вынужден был для свеой матери такую церемонию устроить.побоялись дать ехсан и читать Коран,а вдруг донесут..
[/quote]
Не думаю что у нас в мяхле жили высокопоставленные люди:). Тут в основном армяне и русские были. Вот они и заказывали оркестр чтоб со всеми почястьями похоронили.

Link to comment
Share on other sites

Aj menim dinden, mezhebden xebersiz gardas, bacilarim defn merasiminde molla gedesin oxudugu Guran dejil, Cenaze namazi dejilen duadir,bu duada molla avazla edbi ereb dilinde Allahdan remetlijin kunahlaryny bagyslamagy,diri galmislara saglig,emin amanlig xahis edir.Is burasidir ki,mollanin oxudugunu ja biz, ja da mollanin ozu basa dusmuruk.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Всплыли новые подробности в связи с подозреваемым в убийстве своих родителей в Сумгайыте - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Стали известны новые подробности в связи с Фикретом Мамедовым, подозреваемым в убийстве членов своей семьи в Сумгайыте. 
      Согласно полученной Oxu.Аz информации, молодой человек был участником второй Карабахской войны. 
      Как стало известно Qafqazinfo, в ходе предварительного расследования было установлено, что он употреблял наркотики.
      Утверждается, что Ф.Мамедов часто требовал у родителей денег и поэтому дома между ними постоянно происходили конфликты. По аналогичной причине 8 апреля Фикрет подрался со своим другом детства. Полицейские, дежурившие рядом с местом происшествия, попытались задержать Мамедова, но тот оказал сопротивление.
      В тот же день на Фикрета Мамедова в 3-м отделении Сумгайытского городского управления полиции был составлен протокол по статьям 510 (мелкое хулиганство) и 535 (злостное неповиновение законному требованию работника полиции или военнослужащего) Кодекса об административных проступках. Суд оштрафовал подозреваемого на 150 манатов за совершенное деяние и освободил его.
      В настоящее время продолжается расследование с целью выяснения причин убийства.
      10:52
      Фикрет Мамедов подозревается в убийстве своих родителей в общежитии №18 в 41-м квартале Сумгайыта.
      Отмечается, что он предоставлял услуги такси. Некоторые из соседей заявили, что в семье время от времени возникали конфликты. 
      Однако одна из соседок сообщила Baku TV, что Фикрет был приветливым и спокойным, да и все члены семьи были очень дружелюбными.
      "Мы только услышали крики о помощи. Но когда мы пришли, было уже поздно", - сказала она.
      Подробнее - в сюжете.
      • 1 reply
    • Названы причины закрытия Бакинского французского лицея
      В Бакинском французском лицее (БФЛ) обнародовали причины приостановки деятельности спустя 10 лет работы.
        • Downvote
        • Like
      • 13 replies
    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 6 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
        • Haha
        • Like
      • 17 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
        • Sad
        • Like
      • 113 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
      • 25 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
        • Like
      • 6 replies
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
        • Like
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...