Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Həyata Bağlan - Наклейка Для Автомобилей Форумчан. Часть 2012/3


zayka07

Recommended Posts

Наблюдения за такого типа темами наводят на некоторые мысли. Почему нужно агитировать за исполнение прописных истин. типа пристегни ремень. меняй во время лампу стоп-сигнала и т.д? Для этого есть ГАИ. Почему нужно выходить на остановки по праздникам и по выходным дням и учить водителей ,где нужно парковаться? Для этого опять же есть ГАИ. Можно перечислять до бесконечности.

А теперь вопрос к Активистам-Тимуровцам- почему вы не организуете такие же акции с Наклейками против взяточничества на тех.осмотре ? Или вам этого не разрешают дяди.которые вас контролируют?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.3k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Наблюдения за такого типа темами наводят на некоторые мысли. Почему нужно агитировать за исполнение прописных истин. типа пристегни ремень. меняй во время лампу стоп-сигнала и т.д? Для этого есть ГАИ. Почему нужно выходить на остановки по праздникам и по выходным дням и учить водителей ,где нужно парковаться? Для этого опять же есть ГАИ. Можно перечислять до бесконечности.

А теперь вопрос к Активистам-Тимуровцам- почему вы не организуете такие же акции с Наклейками против взяточничества на тех.осмотре ? Или вам этого не разрешают дяди.которые вас контролируют?

А что тут плохого, если в стране есть граждане, пытающиеся хоть как-то изменить ситуацию к лучшему?Ведь они стараются не только для себя, но и для вас, и возможно, для ваших близких. Плохо, когда люди будут садиться в автобусы на остановках, а не лавировать в потоках машин на пути к маршрутке? Плохо, когда пешеходы переходят по зебре, а не носятся посреди припаркованных на зебре авто?

Со взятками мы тем более должны бороться все вместе. Не давать на лапу, требовать соблюдения своих прав. А тот, кто молчит и плывет по течению сам за себя в ответе

Edited by Unforgiven622
Link to comment
Share on other sites

Наблюдения за такого типа темами наводят на некоторые мысли. Почему нужно агитировать за исполнение прописных истин. типа пристегни ремень. меняй во время лампу стоп-сигнала и т.д? Для этого есть ГАИ. Почему нужно выходить на остановки по праздникам и по выходным дням и учить водителей ' date='где нужно парковаться? Для этого опять же есть ГАИ. Можно перечислять до бесконечности.

А теперь вопрос к Активистам-Тимуровцам- почему вы не организуете такие же акции с Наклейками против взяточничества на тех.осмотре ? Или вам этого не разрешают дяди.которые вас контролируют?[/quote']

Это уже пройденный этап. С ТО мы в прошлом году разобрались. Благодаря этому сейчас большая часть форумчан проходит ТО по госцене без проволочек.

P.S. Дядя который за нами стоит крайне не заинтересован в коррупции. ;-)

Edited by Ruslan Abdulla
Link to comment
Share on other sites

Наблюдения за такого типа темами наводят на некоторые мысли. Почему нужно агитировать за исполнение прописных истин. типа пристегни ремень. меняй во время лампу стоп-сигнала и т.д? Для этого есть ГАИ.

помимо ГАИ, это право любого человека, хоть водителя, хоть пешехода,

ПДД

36. Статья 36. Основные обязанности и права участников дорожного движения

II. Любой участник дорожного движения, соблюдающий правила дорожного движения, может потребовать этого и от других лиц.

Maddә 36. Yol hәrәkәti iştirakçılarının әsas vәzifәlәri vә hüquqları

II. Yol hәrәkәti qaydalarına riayәt edәn yol hәrәkәtinin hәr bir iştirakçısı digәr şәxslәrdәn hәmin qaydaların tәlәblәrini gözlәmәyi tәlәb edә bilәr.

Link to comment
Share on other sites

Наблюдения за такого типа темами наводят на некоторые мысли. Почему нужно агитировать за исполнение прописных истин. типа пристегни ремень. меняй во время лампу стоп-сигнала и т.д? Для этого есть ГАИ. Почему нужно выходить на остановки по праздникам и по выходным дням и учить водителей ,где нужно парковаться? Для этого опять же есть ГАИ. Можно перечислять до бесконечности.

А теперь вопрос к Активистам-Тимуровцам- почему вы не организуете такие же акции с Наклейками против взяточничества на тех.осмотре ? Или вам этого не разрешают дяди.которые вас контролируют?

вот вы говорите что Гаи должно говорить мне что у меня не работает лампа стоп сигнала,но неужели у вас не было случая когда кто то просто предупреждал вас о спущенной шине ,о том же стоп сигнале ?выходит что люди не должны друг другу помогать,когда случается пожар его душат все а не ждут пожарников...откуда такая агрессия?
Link to comment
Share on other sites

Дорогие мои вы не видите смыслового понятия поста. При чем здесь шины, дай-дайи и ваша ирония? А теперь почитайте-революции придумывают гении,претворяют в жизнь фанаты, а пользуются плодами мошенники. Я думаю,что здесь на форуме одни генииbiggrin.png пока что собрались . Придумывают, придумывают и никак не могут придумать. чем обратить на себя внимание в деревне под названием Баку.

Link to comment
Share on other sites

Дорогие мои вы не видите смыслового понятия поста. При чем здесь шины, дай-дайи и ваша ирония? А теперь почитайте-революции придумывают гении,претворяют в жизнь фанаты, а пользуются плодами мошенники. Я думаю,что здесь на форуме одни генииbiggrin.png пока что собрались . Придумывают, придумывают и никак не могут придумать. чем обратить на себя внимание в деревне под названием Баку.

Уважаемый!!! На счет гениев не уверен, а вот образованных людей много. Дело в том, что мы так долго "не обращали на себя внимания", что Баку и превратился в деревню. Или уверенно идет к этому понятию. Думаю Вы начитанный человек и Ваши знания как раз помогли бы приостановить этот процесс! А плодами подобных акций, как последняя, пока пользуются простые люди. ПОНИМАЮ, ЧТО ПОКА, НО ВСЕ ТАКИ ПОЛЬЗУЮТСЯ!
Link to comment
Share on other sites

Это уже пройденный этап. С ТО мы в прошлом году разобрались. Благодаря этому сейчас большая часть форумчан проходит ТО по госцене без проволочек.

P.S. Дядя который за нами стоит крайне не заинтересован в коррупции. ;-)

Руслан!!! Вам не кажется, что Ваши действия и сам факт существования группы порождают нелепые домыслы и фантазии? Может как то, в свете последних событий, проводить больше встреч и приглашать всех желающих на них? Мы же не "МАССОНЫ" :) У людей много вопросов, и кто если не Вы более грамотно на них ответите?!
Link to comment
Share on other sites

Дорогие мои вы не видите смыслового понятия поста. При чем здесь шины, дай-дайи и ваша ирония? А теперь почитайте-революции придумывают гении,претворяют в жизнь фанаты, а пользуются плодами мошенники. Я думаю,что здесь на форуме одни генииbiggrin.png пока что собрались . Придумывают, придумывают и никак не могут придумать. чем обратить на себя внимание в деревне под названием Баку.

А Вы небось гений тире фанат? Куда нам до Вас?

Link to comment
Share on other sites

дайте совет, чем занять себя, может к вам прислушаются.

Например,сажать деревья в городе,где экология полностью загажена. Например .через дай-дайев в ГАИ проводить агитацию по неиспользованию авто каждый день,а пользоваться общественным транспортом. Могу еще много идей подать, но думаю пока и этого хватит.

И еще. как всегда резкое осуждение со стороны активистов. Прям диктатура какаята. Не нужно злиться. Нужно уважать оппонента ,как Ромбаль. Берите пример, ЗАЙКА - останетесь женственной на долгие годы.

Link to comment
Share on other sites

Например,сажать деревья в городе,где экология полностью загажена. Например .через дай-дайев в ГАИ проводить агитацию по неиспользованию авто каждый день,а пользоваться общественным транспортом. Могу еще много идей подать, но думаю пока и этого хватит.

И еще. как всегда резкое осуждение со стороны активистов. Прям диктатура какаята. Не нужно злиться. Нужно уважать оппонента ,как Ромбаль. Берите пример, ЗАЙКА - останетесь женственной на долгие годы.

Я полностью согласен с Вами! Давайте вместе посадим деревья, там где давно газон превратился в парковку. Давайте агитировать народ перед зданием техосмотра и раздавать брошюры с подробным описанием как правильно проходить техосмотр. Давайте на личном примере будем пользоваться общественным транспортом. Вам самое место в наших рядах, милости просим. Нам нужны Вы и Ваши идеи, будем вместе претворять их в жизнь. Ведь долг каждого гражданина улучшать свой дом, двор, улицу, город, страну. Присоединяйтесь!

Link to comment
Share on other sites

Видела сегодня форумчанина Namula c нашей наклейкой на пр.Г.Гараева. Приятно было познакомиться, хотя и заочноconf_icon.php.gif

Мне тоже приятно было впервые увидеть члена нашей группы, я даже признаюсь, сперва как-то и растерялся. Жаль, что я спешил в офис, не получилось поговорить. Иншаллах в следующий раз.

Link to comment
Share on other sites

Уже несколько человек предложило возобновить наши встречи по вечерам как раньше в чайхане.Потдерживаю эту мысль, давно мы (с лета) не встречались и не общались большой компанией, можно поговорить , обсудить дальнейшие планы ,заодно и все те кто высказывался тут против нашей группы и не мог понять смысла её существования и её целей так же могут принять участие в этой встрече и лично познакомиться с нами и увидеть своими глазами что и как!!!

Link to comment
Share on other sites

Сегодня в 18-30 около бешмяртябя засёк нашего согрупника muzzy555 на серебристом митсубиси лансер !!Ехал вплотную справа от него , но он так был сосредоточен на движении что не обратил на меня внимания, заметил уже после того как мне удалось выехать вперёд него и помахать рукой!!К сожалению пообщаться не удалось ,я торопился домой, и движение было очень плотным ,так что не до разговоров было!:)

Link to comment
Share on other sites

Например,сажать деревья в городе,где экология полностью загажена. Например .через дай-дайев в ГАИ проводить агитацию по неиспользованию авто каждый день,а пользоваться общественным транспортом. Могу еще много идей подать, но думаю пока и этого хватит.

И еще. как всегда резкое осуждение со стороны активистов. Прям диктатура какаята. Не нужно злиться. Нужно уважать оппонента ,как Ромбаль. Берите пример, ЗАЙКА - останетесь женственной на долгие годы.

Кто с мечом к нам придёт, от меча и погибнет (с) :)

Вы начните сажать деревья, пользоваться общественным транспортом и ещё что там надумаете. А мы с Вас пример возьмём.

А то чесать языком каждый горазд.

Link to comment
Share on other sites

Руслан!!! Вам не кажется' date=' что Ваши действия и сам факт существования группы порождают нелепые домыслы и фантазии? Может как то, в свете последних событий, проводить больше встреч и приглашать всех желающих на них? Мы же не "МАССОНЫ" :) У людей много вопросов, и кто если не Вы более грамотно на них ответите?![/quote']

Блины. А для чего тогда форум и страничка группы на фейсбуке?.. Как раз для вопросов и ответов. Спрашиваете - отвечаем.

Link to comment
Share on other sites

Кто с мечом к нам придёт, от меча и погибнет (с) smile.png

Вы начните сажать деревья, пользоваться общественным транспортом и ещё что там надумаете. А мы с Вас пример возьмём.

А то чесать языком каждый горазд.

Дааа, вам нужна компания ,чтобы махать мечом. женщина и одиночество-это катастрофа.
Link to comment
Share on other sites

Дааа, вам нужна компания ,чтобы махать мечом. женщина и одиночество-это катастрофа.

Одиночество? Вы о чем?

( только про мечь увидел в сообщении. Остальное не видит. Невыгодно ;) )

Кстати, посадка деревьев, отказ от авто в пользу общественного транспорта. Вы нас с Гринпис спутали.

Edited by zayka07
Link to comment
Share on other sites

надеюсь ваши акции никогда не будут похожи на акции БЫДЛО стопхама.раздражают эти ребята,слишком высокого мнения о себе и слишком много себе позволяют.удивлен ,что до сих пор они ни на кого не нарвались,а жаль,хотелось бы увидеть их набитые морды.

а что касается Хаята Баглан то это совсем другой уровень,сотрудничество с полицей и оповещения путем сми(Автостоп) придают акции более официальный характер и хаятабаглановцы не выглядят выскочками,как стопхамовцы.

Зеленый свет вам всегда и продуктивного проведения дальнейших акций)))

П.С. всего лишь один раз видел авто с наклейкой,это была белая Тиида на улице Бюльбюль ,рядом с рестораном Филомела))

Link to comment
Share on other sites

сегодня примерно в 18,00 поздоровался с водителем Хонды толи СРВ,толи НРВ с номером 122 и наклейкой.вот только в списке его не нашел.хто енто?

Link to comment
Share on other sites

и еще надеюсь наклейки будуии приобретать только те ,кто по настоящему заинтересован в этом движении,а то еще пойдет тупая мода среди непроинформированых и абсолбтно безразличных ко всему этому людей и получится как с Комфорт С79))))

Link to comment
Share on other sites

и еще надеюсь наклейки будуии приобретать только те ,кто по настоящему заинтересован в этом движении,а то еще пойдет тупая мода среди непроинформированых и абсолбтно безразличных ко всему этому людей и получится как с Комфорт С79))))

Мы же не просто так раздаём наклейки.

А при условии соблюдения устоновленных обязанностей.

И мы следим за Вами (те кто взял наклейку) ;) :D

Link to comment
Share on other sites

и еще надеюсь наклейки будуии приобретать только те ,кто по настоящему заинтересован в этом движении,а то еще пойдет тупая мода среди непроинформированых и абсолбтно безразличных ко всему этому людей и получится как с Комфорт С79))))

а что случилось с Комфортом ?

Link to comment
Share on other sites

и еще надеюсь наклейки будуии приобретать только те ,кто по настоящему заинтересован в этом движении,а то еще пойдет тупая мода среди непроинформированых и абсолбтно безразличных ко всему этому людей и получится как с Комфорт С79))))

Это, кстати, действительно важный момент - как бы к движению не захотели присоединится те, кто хочет это сделать ради моды, или даже хуже, чтобы специально дискредитировать его своими поступками...

Link to comment
Share on other sites

сегодня примерно в 18,00 поздоровался с водителем Хонды толи СРВ,толи НРВ с номером 122 и наклейкой.вот только в списке его не нашел.хто енто?

Вот вот)))я тоже видела это авто как то,в списке нет.thinking.gif
Link to comment
Share on other sites

Мы же не просто так раздаём наклейки.

А при условии соблюдения устоновленных обязанностей.

И мы следим за Вами (те кто взял наклейку) wink.pngbiggrin.png

За мной не кто не следит. Весь город объезжал, аж до гюнашлей ... и никто меня не заметил! :(

Link to comment
Share on other sites

За мной не кто не следит. Весь город объезжал, аж до гюнашлей ... и никто меня не заметил! :(

Тссс... 3ачем всё выдаёшь?

Link to comment
Share on other sites

надо просто соблюдать правила....и требовать этого должны в первую очередь мы сами от себя...а наклейками ситуацию не исправить... ситуацию могут исправить только ДЙПовцы....только рейдами и штрафами

+100 Вам :) Я разделяю точку вашего зрения. Надо исправлять ситуацию кнутом, то бишь штрафами

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 5 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 45 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 292 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Downvote
        • Confused
        • Haha
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
      • 64 replies
    • ДРУЗЬЯ! ДАВНО МЫ НИЧЕГО НЕ ОБСУЖДАЛИ )). На ДНОТе одни страшилки...Сегодня один уважаемый форумчанин выставил высказывание умной дамы. Пост длинный, весь его выставлять не вижу смысла, но одна мысль заставила меня задуматься. Дама пишет, что брак не решит никаких ваших проблем, человек должен научиться выруливать  все сам, не надеясь на партнера. Тут я зависла ))) Родилась мысль, зачем двум автономным, самодостаточным личностям жить вместе? Можете обвинять меня в меркантильности и кидать танпками, но я в браке вижу только один смысл( кроме детей) - облегчение жизни друг друга. Все мы разные и некоторые вещи даются нам легко, а нашему супругу, например,  трудно. Вот, мы , по- умолчанию и облегчаем жизнь друг друга. Это касается всех сфер , от эмоциональной до утилитарной. Но та дама так уверенно, по пунктам все разложила в своём "учении" , что я засомневалась))) А что думаете вы , дорогие диспутчане. В чем смысл брака для вас ?
        • Upvote
        • Like
      • 306 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...