Jump to content
Disput.Az Forum
Sign in to follow this  
Ruslan Abdulla

«Həyata Bağlan» İctimai Birliyi Din-In Bakı Şəhər Dövlət Yol Polisi İlə Birgə Reydi Keçiriləcək

Recommended Posts

Yoldashlar deyirem belke Dalga Gecnler Herekatindan da destek isteyek.Onlar cemiyyetde olan neqativ hallara qarshi mubarize aparirlar ve bize de destek olarlar.Her halda eyni vaxtda sheherin bir nece yerinde,eyni anda bele tedbirler kecirilse pis olmazdi.

Я бы начал акции с метро Елимляр там всегда полная каша автобусу чуть ли 3 ряда стоят .. там в одно и тоже время на остановке по 8-10 автобусов и стоят время тянут ждут вышедших из метро.... и такси там хватает

Шемахинка, 8-й км, Элимлер не билим не, везде такое безобразие во всем Баку....

После нашей совместной акции проведенной на 20 января и Шемахинке уже второй рабочий день подряд в вечерние часы пик дорожная полиция проводит рейды, разгоняет таксистов с автобусных остановок. Завтра вечером после работы я и Андрей присоединимся к ним, поможем.

Сейчас рано темнеет. Не лучше ли начать пораньше?

Я хочу присоединиться. Однако пока не уверен получится ли.

Можно на часик раньше начать. Думаю днем надо возле базара очистить, а вечером к метро перебраться.

К сожалению, уважаемый Sterling, на таком ранге не сможем-дает себя знать ментальность и наше мусульманство.А вот по праздникам и по субботним и выходным дням biggrin.png проводить такие акции -нет проблем, это по нашему.

В рабочие дни люди работают. Не стоит забывать что общественные организация состоит из людей разных профессий.

Следующая акция состоится в наступающую субботу 3 ноября. Место приблизительно 8 км. Начало примерно в 15:00. Конец когда устанем smile.png

Пока погода позволяет будем делать акции еженедельно.

В четверг вечером более подробно напишу место и точное время акции.

С Вашего позволения, тоже хотел бы присоединиться к Вам. Сам давно хотел организовать такое, поэтому с удовольствием поучавствую!

Главная цель совместного рейда не собрать штрафы, а внушить нарушителям что их поступки вредны и что общественность подобные поступки не одобряет.

Первоначально никого штрафовать не будем. Будем просто агитировать больше не парковаться в неположенных местах. На последующих рейдах если автомобиль водителя которого уже предупреждали ранее (будем вести реестр) опять застукаем припаркованным в неположенном месте то водителя оштрафует полиция. Мы же будем свидетелями нарушения + фотофиксация нарушения.

Вот это мне нравится :)

Şəxsən mən 4 avtobus sürücüsünə protokol yazdırmasaydım sizin fikinizlə bəlkədə razılaşardım. Lakin praktika göstərir ki sizin fikirinizdə səhf var. Lazım olanda DYP avtobus sürücülərini qanun qarşısında cavab verməyə məcbur edə bilirlər.

Helə problem ondadı )

Yoldashlar deyirem belke Dalga Gecnler Herekatindan da destek isteyek.Onlar cemiyyetde olan neqativ hallara qarshi mubarize aparirlar ve bize de destek olarlar.Her halda eyni vaxtda sheherin bir nece yerinde,eyni anda bele tedbirler kecirilse pis olmazdi.

Hörmətli Dr.103 sizin sualınıza cavab olmayacag. Ona görə ki bunların daydaylari istigaməti başqa yerə yönəldiblər. Burada rüşvətə garşi mübarizə aparılmır. Məgsəd kimisə kiməsə tanıtdırmagdır.

В рабочие дни люди работают. Не стоит забывать что общественные организация состоит из людей разных профессий.

У вас есть лишние жилеты, чтобы присоединиться к вам?

И еще предлагаю организовать рейд (совместно с ДПС) для зебр. Безопасность людей прежде всего.

К дополнению к рейду ПРЕДЛАГАЮ

написать письмо в Полицию, чтобы в течении дня просматривали записи с камер наблюдения (где есть) и регистрировали всех нарушителей не уступивших на зебре и соответственно посылали им штрафы.

Цель: внушить водителям, что если нет полиции, это не значит, что за ними никто не следит и можно нарушать.

Пойдет молва, что все зебры видео фиксируется и люди начнут побаиваться нарушать, а там и до привычки недалеко.

Как вам такая идея?

Hörmətli Dr.103 sizin sualınıza cavab olmayacag. Ona görə ki bunların daydaylari istigaməti başqa yerə yönəldiblər. Burada rüşvətə garşi mübarizə aparılmır. Məgsəd kimisə kiməsə tanıtdırmagdır.

Menim imkanim olsa bele tedbirlerden cekinmeden daima istirak ederdim ve bunu da reklam ve ya "Ulduz" olmaq xatirine etmezdim!

я считаю что надо сначала работать, работать и работать. не строя грандиозных планов по объединениям, группировкам, партиям и прочего.

помню на 1-м собируне, года 3-4 назад, когда мы собрались в Гюлюстане (человек 20), еще ничего не сделав (успели только чай выпить) некоторые уже строили грандиозные планы, чуть ли не освоение Марса)))

так что - будьте реалистами, сначала ПОРАБОТАЙТЕ над простыми акциями, а уж потом предлагайте что-нибудь посеръезнее...

Nissa, напомните пожалуйста, в теме про "цифровые табло на светофорах" случайно не вы ли были (со)автором нелепых теорий_заговора о том, для чего писалось письмо и что Руслан чуть ли не шпион Гестапо ? secret.gif

Если не ошибаюсь, и в темах про "Тех.Осмотр" и "борьба с нарушителями" вы тоже что-то там "критиковали", нет?

Так вот, у меня тоже появилась теория blink.png

Я думаю, что взяточники из разных гос.структур(а может вы один из них?) вас наняли и специально заслали сюда, для деморализации граждан :)

Шутка конечно, но в каждой шутке.... thinking.gif

Nissa, напомните пожалуйста, в теме про "цифровые табло на светофорах" случайно не вы ли были (со)автором нелепых теорий_заговора о том, для чего писалось письмо и что Руслан чуть ли не шпион Гестапо ? secret.gif

Если не ошибаюсь, и в темах про "Тех.Осмотр" и "борьба с нарушителями" вы тоже что-то там "критиковали", нет?

Так вот, у меня тоже появилась теория blink.png

Я думаю, что взяточники из разных гос.структур(а может вы один из них?) вас наняли и специально заслали сюда, для деморализации граждан :)

Шутка конечно, но в каждой шутке.... thinking.gif

Вы правильно покопались в моем профиле. Во первых .в споре рождается истина. Это вам для справки.Во вторых.что касается цифровых светофоров я за два года до их установки знал,что они будут устанавливаться. Являясь сотрудником одной из транспортных компаний(к вашему сведению) я 3 года тому назад получал запрос на перевозку из Южной Кореи в Баку контейнеров со всем этим оборудованием для интелектуального управления дорожным движением. И естественно.что об этом знали многие и на форуме это преподносилось как чья-та инициатива и организовывался сбор подписей. Это был уже блеф. В третьих, по теме ТО я писал,что каждый поступает так .как ему выгодно. Если мне нужно потратить на авто 500 манат,которых на данный момент у меня нет, то мне выгодней заплатить 70 манат сейчас и пройти ТО. Вот и все,что я хотел сказать. В четвертых на мое предложение наклеить наклейки с призывом борьбы взяток на ТО вы и ваши сотоварищи почему-то испуганно замолчали. Из всего этого следует,что форум должен заниматься только лишь просвещением людей по вопросам ПДД и т.д., а не организовывать акции,от которых впадают в экстаз некоторые женщины-модераторы.

В четвертых на мое предложение наклеить наклейки с призывом борьбы взяток на ТО вы и ваши сотоварищи почему-то испуганно замолчали.

а вы сами можете что-нибудь делать окромя предложений?

можете например осуществить ваше предложение? или вы предложил и испуганно замолчали?

еще вопрос: если эта акция добьётся успеха, вы будете утверждать (задним числом конечно же) что заранее все знали и все это из-за Хосни Мубарака? )))

п.с. ваше последнее предложение - переход на личность.

Edited by Donald Duck

Nissa

....В четвертых на мое предложение наклеить наклейки с призывом борьбы взяток на ТО вы и ваши сотоварищи почему-то испуганно замолчали. Из всего этого следует,что форум должен заниматься только лишь просвещением людей по вопросам ПДД и т.д., а не организовывать акции....

Чтоб не толочь воду в ступе, опускаю остальное. Если у вас есть реальное желание что-то сделать и есть какая-то гражданская позиция (как я понял из выделенного), то приходите на один из наших чайно-хингяльных собирунов и там обсудим конструктивно. Если оставите в личку номер, то мы вас предупредим заранее. Кстати, в эту субботу, после акции в районе Ахмедлов, скорее всего будем ужинать в хингяльной, там как раз рядом.

Насчет женщин - это вы зря...

Во первых - незачем нападать на женщин, во вторых - не надо это делать, не зная человека. Потому что этот человек гораздо лучше вас по всем показателям.

Edited by sencapli01

дык вроде цифровые табло местные, ахмедлинские.

Во первых - незачем нападать на женщин, во вторых - не надо это делать, не зная человека. Потому что этот человек гораздо лучше вас по всем показателям.

насчет этого хамства я отправил репорт модераторам. советую и вам сделать то же.

дык вроде цифровые табло местные, ахмедлинские.

это тоже блеф.

Это видимо всё на что он способен.

Ну что взять с таких мужиков?

Edited by zayka07

насчет этого хамства я отправил репорт модераторам. советую и вам сделать то же.

Ну-ну,репортуйте, а я посмотрю когда на одной из ваших акций какой-нибудь водила даст кому-то по башке и сделает инвалидом на всю жизнь. а сам откупится и будет дальше водить.

Как вы не можете понять, что форум -это виртуал. Здесь тусуется всего-то 10 человек от силы и не этот форум способен изменить сознание и поведение людей.

А женщине приношу извинения конечно.Просто это вырвалось от злости на ироничные коменты моих постов.

А в принципе не имеет значения в виртуале женщина это или нет. На то и паутина электронная. Иначе все бы регистрировались под настоящими именами.

это тоже блеф.

Эххх. А я и не писал,что цифровые табло везут из Кореи. Я написал про оборудование интелектуальной системы управления. а все то вкупе и есть то.что вы видите. Т.е. без оборудования светофоры никому нафиг и не нужны, хотя все это и не имеет большого значения по факту того.что сейчас творится на дорогах.

Nissa

Чтоб не толочь воду в ступе, опускаю остальное. Если у вас есть реальное желание что-то сделать и есть какая-то гражданская позиция (как я понял из выделенного), то приходите на один из наших чайно-хингяльных собирунов и там обсудим конструктивно. Если оставите в личку номер, то мы вас предупредим заранее. Кстати, в эту субботу, после акции в районе Ахмедлов, скорее всего будем ужинать в хингяльной, там как раз рядом.

Вы не правильно поняли мое предложение-я предложил ниже- форум должен заниматься просвещением людей по вопросам ПДД и т.д., а не проводить акции. Опять же это виртуал. а не официально зарегистрированная общественная организация.

Ну-ну,репортуйте, а я посмотрю когда на одной из ваших акций какой-нибудь водила даст кому-то по башке и сделает инвалидом на всю жизнь. а сам откупится и будет дальше водить.

Как вы не можете понять, что форум -это виртуал. Здесь тусуется всего-то 10 человек от силы и не этот форум способен изменить сознание и поведение людей.

А женщине приношу извинения конечно.Просто это вырвалось от злости на ироничные коменты моих постов.

А в принципе не имеет значения в виртуале женщина это или нет. На то и паутина электронная. Иначе все бы регистрировались под настоящими именами.

ВОТ ВАМ МОЙ ОТВЕТ:

мое сознание ведь изменилось.

когда 3 года назад я купил машину в первый раз в жизни у своего друга, он мне сказал следующее:

"если тебя остановит гаишик и ты виноват, сразу давай 20 манат. если не виноват - давай 5 манат".

я на полном серъезе положил в отдельное отделение кошелька 2 купюры - 5 и 20 манат.

и когда меня 2 раза остановили и пытались разводить, я спокойно сдавался и давал каждый раз по 20 манат.

а вы педставьте себе, каким бы идиотом я оставался если бы не этот форум?

после этого я все 8 остановок гаишниками с целью развода выходил победителем, затем уже 3 раза сам проходил ТО, и еще плюс ко всему сагитировал своих друзей и братьев, и продолжаю агитировать здесь на форуме.

Edited by Donald Duck

Вы не правильно поняли мое предложение-я предложил ниже- форум должен заниматься просвещением людей по вопросам ПДД и т.д., а не проводить акции. Опять же это виртуал. а не официально зарегистрированная общественная организация.

один говорит ничего не делай, другой говорит иди нападай на крутые машины, другой ругается на девушек.

утанмырсуз?????? ведете себя как маленькие дети чесслово....

это тоже блеф.

телом радиозаводовские, но в глубине души корейцы. яслян 1940-лардан кёчян сеуллулардыр )

ВОТ ВАМ МОЙ ОТВЕТ:

мое сознание ведь изменилось.

когда 3 года назад я купил машину в первый раз в жизни у своего друга, он мне сказал следующее:

"если тебя остановит гаишик и ты виноват, сразу давай 20 манат. если не виноват - давай 5 манат".

я на полном серъезе положил в отдельное отделение кошелька 2 купюры - 5 и 20 манат.

и когда меня 2 раза остановили и пытались разводить, я спокойно сдавался и давал каждый раз по 20 манат.

а вы педставьте себе, каким бы идиотом я оставался если бы не этот форум?

после этого я все 8 остановок гаишниками с целью развода выходил победителем, затем уже 3 раза сам проходил ТО, и еще плюс ко всему сагитировал своих друзей и братьев, и продолжаю агитировать здесь на форуме.

Ответ не принят. То.что вы платили три года тому назад говорит о том .что вы были не подкованы статьями ПДД. К вашему сведению, подкованность человека определяет не форум, а то,как он готовился к сдаче экзаменов на получение водительских прав.

Ответ не принят. То.что вы платили три года тому назад говорит о том .что вы были не подкованы статьями ПДД. К вашему сведению, подкованность человека определяет не форум, а то,как он готовился к сдаче экзаменов на получение водительских прав.

насчет прав - я сам проходил экзамен, причем с 1-го раза, в далеком 2001-м.

я говорил о разводах. невнимательно прочитали.

"после этого я все 8 остановок гаишниками с целью развода выходил победителем, затем уже 3 раза сам проходил ТО, и еще плюс ко всему сагитировал своих друзей и братьев, и продолжаю агитировать здесь на форуме."

а по повду ТО что скажете? тоже достаточно знать ПДД?

нигде не готовят (ни в авто, ни в простой школе) людей к защите своих элементарных прав. Ты проехал на зеленый, тебя остановили и говорят, ты проехал на красный, покажите, где в официальных пособиях показана инструкция, как себя вести?

Такая инструкция просто недопустима, поэтому К.А всегда хитро говорит "продажа прав - чушь", "не может быть", "мне такие случаи неизвестны".

меня инструктор также учил, как и дональда smile.png, дать деньги, чтобы отстали.

и только благодаря инету и этому форуму ситуация изменилась.

Edited by Ромбаль Коше

нигде не готовят (ни в авто, ни в простой школе) людей к защите своих элементарных прав. Ты проехал на зеленый, тебя остановили и говорят, ты проехал на красный, покажите, где в официальных пособиях показана инструкция, как себя вести?

меня инструктор также учил, как и дональда smile.png, дать деньги, чтобы отстали.

и только благодаря инету и этому форуму ситуация изменилась.

Ну и как вы проехав на зеленный доказываете .что проехали не на красный?

Уже, уважаемый Donald Duck :)

Видеорегистратором. Я пока только так могу. Извините что встреваю в ваш разговор

насчет прав - я сам проходил экзамен, причем с 1-го раза, в далеком 2001-м.

я говорил о разводах. невнимательно прочитали.

"после этого я все 8 остановок гаишниками с целью развода выходил победителем, затем уже 3 раза сам проходил ТО, и еще плюс ко всему сагитировал своих друзей и братьев, и продолжаю агитировать здесь на форуме."

а по повду ТО что скажете? тоже достаточно знать ПДД?

Понимать ситуацию, разводят или нет , вас научит жизненный опыт. Форум здесь ни при чем. В далеком 97 году меня остановили после светофора общества Динамо(Парк инн) и сказали .что я проехал на красный.При это ничего с меня не требовали,просто пока разводили. Так я им сказал,что напишу рапорт на них.что они требуют с меня деньги чтобы не составлять протокол. Тогда они сказали.что гурана елимизи басарых ки сенден пул истемемишик. А я ответил-менде басарам ки пул истемисиниз. Они отстали и еще извинились. Тогда форума и в помине не было. Это вам так, для сведения.

Понимать ситуацию, разводят или нет , вас научит жизненный опыт. Форум здесь ни при чем. В далеком 97 году меня остановили после светофора общества Динамо(Парк инн) и сказали .что я проехал на красный.При это ничего с меня не требовали,просто пока разводили. Так я им сказал,что напишу рапорт на них.что они требуют с меня деньги чтобы не составлять протокол. Тогда они сказали.что гурана елимизи басарых ки сенден пул истемемишик. А я ответил-менде басарам ки пул истемисиниз. Они отстали и еще извинились. Тогда форума и в помине не было. Это вам так, для сведения.

и сколько вам было лет в 97 году?

я предпочитаю быть предупрежденным заранее, чем наступать на чужие грабли, только форум и современные информационные технологии дают такую возможность.

Edited by Ромбаль Коше

Это видимо всё на что он способен.

Ну что взять с таких мужиков?

Действительно, уважаемая zayka07, у нас уникальный народ. Такого нигде в мире нет. yox.gif

Ничего не делаешь - ругают, говорят, живем как в болоте, почему застой, никто ничего не хочет делать.wacko.png

Пытаешься что-то сделать - ругают, говорят, давай крутых на Бентли трогай (можно подумать, что нарушители сплошь и рядом только Бентли), зачем что-то делаете, надо только в виртуальном мире действовать, вы не то делаете и т.д., и т.п. blink.png

И как после этого быть? thinking.gifrolleyes.gifsmoking.gif

Edited by zayka07

Ну и как вы проехав на зеленный доказываете .что проехали не на красный?

вы сослались на жизненный опыт, а про презумпцию невиновности до сих пор не в курсе? :)

вы сослались на жизненный опыт, а про презумпцию невиновности до сих пор не в курсе? smile.png

зачем учиться на форуме если можно поклясться этагой?

Edited by Donald Duck

ИРОНИИ у вас хоть отбавляй.

Не смотря на это скажу-форум это не официально зарегистрированная общественная орга

вы сослались на жизненный опыт, а про презумпцию невиновности до сих пор не в курсе? :)

Нууу,вы еще предложите вызывать частного адвоката на каждую остановку со стороны ГАИ и требовать с них.чтобы они заччитали нам права до прибытия адвоката.

Не смотря на это скажу-форум это не официально зарегистрированная общественная оргаНууу,вы еще предложите вызывать частного адвоката на каждую остановку со стороны ГАИ и требовать с них.чтобы они заччитали нам права до прибытия адвоката.

чтобы не вызывать адвоката пришлось посещать форум и учиться, учиться и учиться, как завещал пламенный борец за права водителей пролетариата)))

и сколько вам было лет в 97 году?

я предпочитаю быть предупрежденным заранее, чем наступать на чужие грабли, только форум и современные информационные технологии дают такую возможность.

Про возраст не скажу. А машину я вожу с 15 лет.

чтобы не вызывать адвоката пришлось посещать форум и учиться, учиться и учиться, как завещал пламенный борец за права водителей пролетариата)))

Вот видите. Вы подтверждаете мои посты о том,что форум должен ПРОСВЯЩАТЬ, а не организовывать акции.

Не смотря на это скажу-форум это не официально зарегистрированная общественная оргаНууу,вы еще предложите вызывать частного адвоката на каждую остановку со стороны ГАИ и требовать с них.чтобы они заччитали нам права до прибытия адвоката.

лучше, конечно, действовать их методами: ссылаться на священописания, нежели на коап

Вот видите. Вы подтверждаете мои посты о том,что форум должен ПРОСВЯЩАТЬ, а не организовывать акции.

акция тоже несет элемент просвещения: форум читают единицы, а ящик смотрят все.

Edited by Ромбаль Коше

я вышел на акцию чтобы просвящать людей - и это нам удалось на славу!

один таксишник, который с нами вступил в дискуссию, в конце сказал - я сам теперь буду здесь наводить порядок!!!

и это результат всего лишь одной акции!!!

вы сами сказали что форум читают всего лишь 10 человек)))

друг, вы уже начали путаться, прекращайте спорить и присоединяйтсь к нам)))

Edited by Donald Duck

По роду своей работы я каждый день общаюсь с контингентов.против которых организуется акция. Поверьте.это не те люди.которые понимают смысл сказанного.Опять же пишу.когда кто-то пострадает от этого контингента .будет поздно. И еще,как я писал ранее-революцию придумывают гении,претворяют в жизнь фанаты, а пользуются плодами мошенники. Гении уже придумали. Сейчас появляются фанаты. Ну а дальше посмотрим.

По роду своей работы я каждый день общаюсь с контингентов.против которых организуется акция. Поверьте.это не те люди.которые понимают смысл сказанного.Опять же пишу.когда кто-то пострадает от этого контингента .будет поздно. И еще,как я писал ранее-революцию придумывают гении,претворяют в жизнь фанаты, а пользуются плодами мошенники. Гении уже придумали. Сейчас появляются фанаты. Ну а дальше посмотрим.

пользоваться плодами будет наш народ. я, вы, они, дети, старые, женщины и т.д.

когда я регулировал заход автобусов в остановки с Андреем (показывали им заезжать в остановку, очищенную для них от таксишников), слышал как за мной стоявшие женщины разговаривали о нас, какие хорошие слова о нас говорили.

знаете как это приятно было?

Edited by Donald Duck

вы случайно не в 19-м веке это писали ранее? я думал ранее это писал Бисмарк...

«Революцию придумывают гении, осуществляют фанатики, а плоды ее достаются проходимцам».

Edited by Donald Duck

вы случайно не в 19-м веке это писали ранее? я думал ранее это писал Бисмарк...

«Революцию придумывают гении, осуществляют фанатики, а плоды ее достаются проходимцам».

Долго пришлось гуглить,чтобы узнать про Бисмарка? Я имел ввиду ранее написанный пост.

как я писал ранее-революцию придумывают гении,претворяют в жизнь фанаты, а пользуются плодами мошенники. Гении уже придумали. Сейчас появляются фанаты. Ну а дальше посмотрим.

А Вы случаем не мошенник? :)

Вот читаю посты Nissa139 и диву даюсь...сколько желчи может быть в человеке. Вы в первую очередь мужчина. Это не пустое слово, оно должно себя оправдывать, а Вы тут еще и нашу Зайку задеть успели.

Зайка, давайте покажем всем, кто думает, что представительницы слабого пола ни на что не способны и внесем свою лепту в деятельность нашей группы. Девочки, присоединяйтесь! gancalii.gif Организуем женский фронт и поможем ребятам. Как раз многие отписывались, что не плохо было бы провести рейд на 8-ом базаре.

Вот читаю посты Nissa139 и диву даюсь...сколько желчи может быть в человеке. Вы в первую очередь мужчина. Это не пустое слово, оно должно себя оправдывать, а Вы тут еще и нашу Зайку задеть успели.

Зайка, давайте покажем всем, кто думает, что представительницы слабого пола ни на что не способны и внесем свою лепту в деятельность нашей группы. Девочки, присоединяйтесь! gancalii.gif Организуем женский фронт и поможем ребятам. Как раз многие отписывались, что не плохо было бы провести рейд на 8-ом базаре.

Я буду! Обязательно!

Там и встретимся.

П.С. Надеюсь не случится никакого форс-мажор.

Я буду! Обязательно!

Там и встретимся.

П.С. Надеюсь не случится никакого форс-мажор.

Иншаллах, все будет хорошо))Буду очень рада познакомиться с Вами. а то вроде соседи, а не знакомыblush.png

Спасибо за заботу. Постараемся все снять на фото-видео, чтобы интересно было.

Edited by Synteco

Долго пришлось гуглить,чтобы узнать про Бисмарка? Я имел ввиду ранее написанный пост.

Поставил вам плюс. За редкий пост.

Каждый день, кроме воскресенья, в 19.00 проезжаю по кругу на Шемахинке.

Последние 2-а дня наблюдаю три патрульные машины по кругу довольно удачно регулирующих дорожное движение.

С чего бы это?

Ты веришь в эффект от этого по ящику через Азтв? ))

Увидев девушек активисток так и хочется нарушить.... :)

Каждый день, кроме воскресенья, в 19.00 проезжаю по кругу на Шемахинке.

Последние 2-а дня наблюдаю три патрульные машины по кругу довольно удачно регулирующих дорожное движение.

С чего бы это?

наверное стыдно стало за то что нас 6-7 человек удалось расчистить остановки- чего не хотели делать они.... Или может кто то все таки да указ что бы работали?

Как верно заметили уже два дня на Шемахинке и 20 января проходят рейды ГАИ. Сегодня вечером на Шемахинке и 20 января тоже был рейд ГАИ по расчишению автобусных остановок и ликвидации пробок. Мы с Андреем тоже им помогали. Это все результат того что общество обратило свое внимание на данную проблему.

Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  

• Our picks

• Друзья, мы хотим продолжить нашу добрую традицию и выбрать Лучшего юзера и юзершу уходящего года. В этой теме вы можете назвать ники тех,чьи посты вам запомнились.Может быть юмором, а может информативностью.. 
      Ваши кандидаты (или ,в случае самовыдвижения, вы сами), должны удовлетворять простым условиям : 
      -- год регистрации
      -- минимум 500 постов. 

Где-то с неделю мы будем собирать и подсчитывать номинантов на звание Лучшего  пользователя (м/ж). Потом откроем голосование и выберем Лучшего .

У нас предусмотрены подарки :) Личное звание и 150 манат (наличными) 

П. С. Админ состав не участвует:) 

• Like
      • 750 replies
    • В этом году Таможня приняла решение что все кто хочет завезти импортные товары в Азербайджан должны до пересечения границы с Азербайджаном заполнить краткую состоящию из почти 50 граф декларацию на импорт и представить в таможню. Фишка в том что об этой таможеной инструкции многие не знают. И они штрафуют бизнес 1500 азн.
      Представьте себе что завозите на 10.000 доларов товар. Платите официальные налоги-это около 4000 доларов( в манатном выражении) и еще почти 1000 доларов за непредоставлении этой декларации.
      Спрашивается зачем нужно предоставлять 2 таможенные декларации( одну предварительную краткую из 50 граф и стандартную из 10-15 граф на один и тот же товар в течение 2-3 дней??
      Интересно откуда наши умудрились это взять с какой страны или это собственное изобретение для усложнения бизнеса и пополнения бюджета за счет таких штрафов?
        • Facepalm
        • Haha
        • Like
      • 19 replies
    • класный канал .к стати он расказал как получил визу и тд.так чтот дерзайте. 
        • Upvote
        • Like
      • 518 replies
    • Сегодня днем около 15-00 на площади Фонтанов случайно заметил перелетающего с дерева на дерево желтого попугая
      Примерное место: дорога от 5 банкоматов Межбанка к Гуси Гаджиева, деревья возле  поворота от лестниц ведущей к Фонтанам, ресторану и морю.
      Если вдруг кто знает хозяина потеряшки - напишите ему- замерзнет, жалко.
      У кого есть ФБ, Твиттер- можете тоже

• 11 replies
    • Сын армянского радикала Шаген Арутюнян облил памятник красной краской. 

"Я окрасил в красный цвет памятник послу Российской империи, писателю Грибоедову в ответ на раскраску доски Нжде", - написал Арутюнян в Facebook, выложив фотографию облитого красной краской памятника.
        Правоохранительные органы пока на эту публикацию не отреагировали.
      Шаген Арутюнян — сын армянского общественного деятеля, лидера националистиеской партии "Цегакрон" и "Объединённой национальной инициативы" Шанта Арутюняна.
      В 2014 году несовершеннолетний на тот момент Шаген Арутюнян был приговорен к четырем годам тюрьмы (условно). 

https://ru.oxu.az/world/346568
        • Downvote
        • Upvote
        • Haha
      • 67 replies
    • Создание в Турции сайта для иностранцев, желающих купить недвижимость, может привести к тому, что отток денег из Азербайджана в экономику другой страны продолжится.
      Азербайджан должен быть заинтересован в покупке недвижимости иностранными гражданами, так как это выгодно - в страну поступают деньги, сказал Sputnik Азербайджан доцент Азербайджанского государственного экономического университета Эльшан Багирзаде.

Главное управление регистрации и кадастра земли при министерстве окружающей среды и градостроительства Турции создало новую платформу для иностранных граждан, заинтересованных в покупке недвижимости, пишут турецкие СМИ.
      Специально созданный "Информационный портал иностранцев" призван помочь желающим в прохождении всех процедур и получении информации по поводу статистических сведений, решения вопроса с гражданством после приобретения недвижимости, назначении встреч для оформления документов и других важных моментов.
      В целях увеличения объема продажи недвижимости иностранцам Турция намерена открыть 12 представительств в 10 странах, в том числе в Азербайджане.

Азербайджану обязательно нужна подобная платформа, считает Багирзаде. В стране много непроданной недвижимости: "Метод вполне подойдет для оживления рынка. Государство должно быть заинтересовано в покупке недвижимости иностранными гражданами, тем более что это выгодно. В страну поступят деньги, валюта".
      Когда иностранец покупает жилье, он, во-первых, приносит в страну валюту, во-вторых, отдавая его в аренду, платит налоги государству, рынок недвижимости оживляется, в итоге зарабатывает экономика страны, сказал он.

По статистике, азербайджанцы стабильно входят в первую пятерку по числу иностранных граждан, покупающих в Турции недвижимость. По данным, обнародованным летом прошлого года, азербайджанцы заняли в этом списке первое место, заметил он.
      • 81 replies
    • Oдин из самых странных налогов был введен в американском штате Теннеси в 2005 году – это так называемый налог на расширители сознания. Он взимается с торговцев психотропными веществами - экстази, марихуаной, кокаином. Налог взимается анонимно. В случае привлечения торговца к ответственности, после предъявления доказательств уплаты данного налога он может получить некоторое снисхождение.
      В другом американском штате – Арканзасе - с 2005 года ввели налог на тату и пирсинг. Так, желающий сделать татуировку или пирсинг не только оплачивает услугу мастера, но и платит 6% от ее стоимости в казну страны.
      В Австрии действует налог на гипс для отдыхающих на горнолыжных курортах страны, так как медицинская страховка въезжающих в страну не всегда покрывает расходы на травмы любителей горнолыжного отдыха. Налог автоматически включается в стоимость спусков, а средства направляются на лечение травмированных туристов и спортсменов – горнолыжников и сноубордистов.
      В той же Австрии есть налог на владение телевизором. Граждане страны платят 25 евро в месяц за каждый рабочий телевизор. От уплаты данного налога освобождены студенты, люди с ограниченными физическими возможностями, безработные, а также граждане с низкой зарплатой и не превышающей прожиточный минимум пенсией.
      В Эстонии в 2008 году ввели налог на так называемое «пуканье коров» - выделение ими метана, загрязняющего воздух. Этот налог выплачивают только те фермеры, у которых есть коровы. В Эстонии почти нет предприятий, загрязняющих воздух. Так, оказалось, что больше всего вреда окружающей среде приносят коровы.
      В Венеции с 1993 года владельцы магазинов, кафе и ресторанов, которые имеют тенты, навесы и козырьки, платят налог на тень, отбрасываемую на улицы города. Эти деньги идут на уход за памятниками архитектуры.
        • Haha
        • Like
      • 24 replies
    • Традиционным путем жена заключенного забеременеть не может. Длительные свидания заключенным дают только раз в год.
      В 2006 году 25-летнего Николая Королева осудили за организацию теракта. Суд признал, что по его вине из-за взрыва на Черкизовском рынке погибло 14 человек, еще 61 был ранен. Королеву дали пожизненный срок. Сейчас он сидит в исправительной колонии "Полярная сова" в поселке Харп в ЯНАО, сообщает Life.ru.

Жена осужденного Вероника каждый год исправно ездит к нему на свидания. С 2014 года супруги судятся с государством за право отправиться в Екатеринбург для проведения ЭКО (экстракорпоральное оплодотворение). Согласно правилам процедуры при сдаче биоматериала мужчина должен находиться в клинике.
      "Получили отказ от ФСИН России, что содействовать не будут. Мы прошли все в суды в РФ, и в 2016 году мы подали в Европейский суд по правам человека жалобу против России по искусственному оплодотворению среди заключенных, не только пожизненно заключенных касается. И вот с того момента мы ждем решения Европейского суда", — рассказала женщина.
      По закону пожизненно заключенным полагается два длительных свидания в год. Но, по словам Вероники, им предоставляют возможность видеться лишь один раз в год. Зачать ребенка в таких условиях не получается.
        • Facepalm
        • Downvote
        • Upvote
        • Thanks
      • 77 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

No registered users viewing this page.

• Popular Now

• Create New...