Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

«Həyata Bağlan» İctimai Birliyi Din-In Bakı Şəhər Dövlət Yol Polisi İlə Birgə Reydi Keçiriləcək


Ruslan Abdulla

Recommended Posts

Могу посоветовать Вам, уважаемая zayka07, на час придти на акцию самой.

С ребенком у Вас урейин йярсы с ней будет, больше поводов для беспокойства будет, за ней ведь присмотр нужен.

А то замучаю ее, а потом она нас smile.png

Edited by zayka07
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 385
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

На 8 км надо днем проводить акцию,а вот в Ахмедлах после 5 вечера.Каждый день еду домой с работы и торчу в пробке возле метро.Уже с некоторыми таксистами "познакомилась",наглости их нет предела,они умудряются в этой пробке еще и разворачиваться.Сигналят,хамят,прут напролом,стоят в 3 ряда.Мне кажется,что даже водители автобусов себя так не ведут

Link to comment
Share on other sites

На 8 км надо днем проводить акцию,а вот в Ахмедлах после 5 вечера.Каждый день еду домой с работы и торчу в пробке возле метро.Уже с некоторыми таксистами "познакомилась",наглости их нет предела,они умудряются в этой пробке еще и разворачиваться.Сигналят,хамят,прут напролом,стоят в 3 ряда.Мне кажется,что даже водители автобусов себя так не ведут

это всё автобусы! такси еще хотя бы ничего ..

Link to comment
Share on other sites

это всё автобусы! такси еще хотя бы ничего ..

Из-за того,что такси заняли всю остановку,автобусы вынуждены останавливать до или после нее.Я подружку часто подвожу,так она вечно бегает за маршруткой.Парковки от метро и вверх до кинотеатра почти нет,везде стоят знаки,но под знаками всегда полно машин,может иногда 1-2 заберет эвакуатор.Недавно возле "Бизим маркета"ко мне подошел стоянщик и сказал,что это место таксиста,что я должна переставить машину.Конечно я этого не сделала.Поражает,какой у них блат-собственные места!
Link to comment
Share on other sites

а ты ей мультик в машине включи! :)

Так где машину тогда оставить? Где будем разгонять припаркованные? :D

Edited by zayka07
Link to comment
Share on other sites

Такого единства нам точно не хватает, правда неуверен, сможем ли на таком ранге:

https://www.youtube....player_embedded

К сожалению, уважаемый Sterling, на таком ранге не сможем-дает себя знать ментальность и наше мусульманство.А вот по праздникам и по субботним и выходным дням biggrin.png проводить такие акции -нет проблем, это по нашему.
Link to comment
Share on other sites

К сожалению, уважаемый Sterling, на таком ранге не сможем-дает себя знать ментальность и наше мусульманство.А вот по праздникам и по субботним и выходным дням biggrin.png проводить такие акции -нет проблем, это по нашему.

не смог посмотреть ролик - при чем тут мусульманство?

я например в рабочий день не могу - я работаю.

а вы сами в рабочее время можете заниматься общественно-полезными делами или предпочитаете клацать клавишами и критиковать других?

мы действуем на благо общества а вы гадите...

Link to comment
Share on other sites

Из-за того,что такси заняли всю остановку,автобусы вынуждены останавливать до или после нее.Я подружку часто подвожу,так она вечно бегает за маршруткой.Парковки от метро и вверх до кинотеатра почти нет,везде стоят знаки,но под знаками всегда полно машин,может иногда 1-2 заберет эвакуатор.Недавно возле "Бизим маркета"ко мне подошел стоянщик и сказал,что это место таксиста,что я должна переставить машину.Конечно я этого не сделала.Поражает,какой у них блат-собственные места!

аа ну это да ... места куплены ... да только купчей нету!

Link to comment
Share on other sites

Так где машину тогда оставить? Где будем разгонять припаркованные? biggrin.png

Тоже верно! Кстати, где машину оставлять? Я об этом даже и не подумал ....thinking.gif 8-км большой! Я там кроме УК нигде не парковался.

Edited by dcpromo
Link to comment
Share on other sites

Такого единства нам точно не хватает, правда неуверен, сможем ли на таком ранге:

https://www.youtube....player_embedded

На таком ранге у нас в основном такие вещи решаются мигалками и сиреной. Но то, что единства не хватает - это верно, даже можно сказать его пока почти нет.

Link to comment
Share on other sites

Читаю каждый пост и поражаюсь,насколько люди срослись с установленной системой.Эти намешки и нападки на ребят из-за того,что у многих опускаются руки и нет сил и желания что-то наладить,изменить в нашей жизни.Пусть их 10 человек,пусть даже кто-то кого-то послал,не переставил машину,но лед тронулся и не надо убивать на корню такие начинания.Ведь стали же уже многие пристегиваться,просят такие же наклейки как у нас,стараются не нарушать,значит получается?Вместо того чтобы поддержать,вы стараетесь вселить в них неуверенность.

Link to comment
Share on other sites

Читаю каждый пост и поражаюсь,насколько люди срослись с установленной системой.Эти намешки и нападки на ребят из-за того,что у многих опускаются руки и нет сил и желания что-то наладить,изменить в нашей жизни.Пусть их 10 человек,пусть даже кто-то кого-то послал,не переставил машину,но лед тронулся и не надо убивать на корню такие начинания.Ведь стали же уже многие пристегиваться,просят такие же наклейки как у нас,стараются не нарушать,значит получается?Вместо того чтобы поддержать,вы стараетесь вселить в них неуверенность.

вы правы. ведь мы делаем это для наших сограждан. я на 20 января в год бываю 1 или 2 раза, а в город вообще машиной не заезжаю.

делаю это не для себя, а для общества, а его некоторые представители с остервенением набрасываются на нас, обвиняя, издеваясь, прикалываясь.

Link to comment
Share on other sites

вы правы. ведь мы делаем это для наших сограждан. я на 20 января в год бываю 1 или 2 раза, а в город вообще машиной не заезжаю.

делаю это не для себя, а для общества, а его некоторые представители с остервенением набрасываются на нас, обвиняя, издеваясь, прикалываясь.

И эти провокационные вопросы типа"А слабо убрать машину с крутым номером?" абсолютно здесь неуместны.Да,может пока и слабо,но когда-нибудь и это должно получиться,если они будут не одни.Удачи вам,ребята,поддержки и понимания.
Link to comment
Share on other sites

Читаю каждый пост и поражаюсь,насколько люди срослись с установленной системой.Эти намешки и нападки на ребят из-за того,что у многих опускаются руки и нет сил и желания что-то наладить,изменить в нашей жизни.Пусть их 10 человек,пусть даже кто-то кого-то послал,не переставил машину,но лед тронулся и не надо убивать на корню такие начинания.Ведь стали же уже многие пристегиваться,просят такие же наклейки как у нас,стараются не нарушать,значит получается?Вместо того чтобы поддержать,вы стараетесь вселить в них неуверенность.

Я сейчас никого конкретно не имею в виду, но некоторым реально невыгодны изменения в лучшую или худшую сторону. Они уже хорошо пристроились, живя на украденные кем-то деньги и их вполне устраивает этот бардак. Даже сами страдая от него, они утешают себя тем ,что "так надо". "Олигархов" и их семей и так само собой разумеется, я в расчет не принимал. В основном это люди со средним и малым достатком.

"И гагары тоже стонут, гром ударов их пугает" М.Горький ))

Link to comment
Share on other sites

Читаю каждый пост и поражаюсь,насколько люди срослись с установленной системой.Эти намешки и нападки на ребят из-за того,что у многих опускаются руки и нет сил и желания что-то наладить,изменить в нашей жизни.Пусть их 10 человек,пусть даже кто-то кого-то послал,не переставил машину,но лед тронулся и не надо убивать на корню такие начинания.Ведь стали же уже многие пристегиваться,просят такие же наклейки как у нас,стараются не нарушать,значит получается?Вместо того чтобы поддержать,вы стараетесь вселить в них неуверенность.

Раньше про ТО тоже говорили, что только за бабло можно пройти. Иначе никак. Но ребята проходили и проходят. Сейчас вообще легко пройти ТО, у них там столько нарушений, есть к чему прицепиться! Взятки берут, конечно, но и самому пройти реально. На дорогах надо что-то вроде этого сделать. Какую-то систему наладить что ли ... типа если снял на видеорегистратор, что чувак паркуется там, где запрещено, то его наказывают по закону. Начать надо с автобусов.

Link to comment
Share on other sites

не смог посмотреть ролик - при чем тут мусульманство?

я например в рабочий день не могу - я работаю.

а вы сами в рабочее время можете заниматься общественно-полезными делами или предпочитаете клацать клавишами и критиковать других?

мы действуем на благо общества а вы гадите...

Ну, что Вы?

ВСЕ! ВСЕ! (из группы конечно же) Бросайте свою работу, семью, дела и вперед на акции, что бы удобно было тем, кто герои за монитором компьютера.

Edited by zayka07
Link to comment
Share on other sites

Я бы начал акции с метро Елимляр там всегда полная каша автобусу чуть ли 3 ряда стоят .. там в одно и тоже время на остановке по 8-10 автобусов и стоят время тянут ждут вышедших из метро.... и такси там хватает

Link to comment
Share on other sites

Yoldashlar deyirem belke Dalga Gecnler Herekatindan da destek isteyek.Onlar cemiyyetde olan neqativ hallara qarshi mubarize aparirlar ve bize de destek olarlar.Her halda eyni vaxtda sheherin bir nece yerinde,eyni anda bele tedbirler kecirilse pis olmazdi.

Link to comment
Share on other sites

Я бы начал акции с метро Елимляр там всегда полная каша автобусу чуть ли 3 ряда стоят .. там в одно и тоже время на остановке по 8-10 автобусов и стоят время тянут ждут вышедших из метро.... и такси там хватает

Шемахинка, 8-й км, Элимлер не билим не, везде такое безобразие во всем Баку....

Link to comment
Share on other sites

После нашей совместной акции проведенной на 20 января и Шемахинке уже второй рабочий день подряд в вечерние часы пик дорожная полиция проводит рейды, разгоняет таксистов с автобусных остановок. Завтра вечером после работы я и Андрей присоединимся к ним, поможем.

Link to comment
Share on other sites

Сейчас рано темнеет. Не лучше ли начать пораньше?

Я хочу присоединиться. Однако пока не уверен получится ли.

Можно на часик раньше начать. Думаю днем надо возле базара очистить, а вечером к метро перебраться.

Link to comment
Share on other sites

К сожалению, уважаемый Sterling, на таком ранге не сможем-дает себя знать ментальность и наше мусульманство.А вот по праздникам и по субботним и выходным дням biggrin.png проводить такие акции -нет проблем, это по нашему.

В рабочие дни люди работают. Не стоит забывать что общественные организация состоит из людей разных профессий.

Link to comment
Share on other sites

Следующая акция состоится в наступающую субботу 3 ноября. Место приблизительно 8 км. Начало примерно в 15:00. Конец когда устанем smile.png

Пока погода позволяет будем делать акции еженедельно.

В четверг вечером более подробно напишу место и точное время акции.

С Вашего позволения, тоже хотел бы присоединиться к Вам. Сам давно хотел организовать такое, поэтому с удовольствием поучавствую!
Link to comment
Share on other sites

Главная цель совместного рейда не собрать штрафы, а внушить нарушителям что их поступки вредны и что общественность подобные поступки не одобряет.

Первоначально никого штрафовать не будем. Будем просто агитировать больше не парковаться в неположенных местах. На последующих рейдах если автомобиль водителя которого уже предупреждали ранее (будем вести реестр) опять застукаем припаркованным в неположенном месте то водителя оштрафует полиция. Мы же будем свидетелями нарушения + фотофиксация нарушения.

Вот это мне нравится :)

Link to comment
Share on other sites

Şəxsən mən 4 avtobus sürücüsünə protokol yazdırmasaydım sizin fikinizlə bəlkədə razılaşardım. Lakin praktika göstərir ki sizin fikirinizdə səhf var. Lazım olanda DYP avtobus sürücülərini qanun qarşısında cavab verməyə məcbur edə bilirlər.

Helə problem ondadı )

Link to comment
Share on other sites

Yoldashlar deyirem belke Dalga Gecnler Herekatindan da destek isteyek.Onlar cemiyyetde olan neqativ hallara qarshi mubarize aparirlar ve bize de destek olarlar.Her halda eyni vaxtda sheherin bir nece yerinde,eyni anda bele tedbirler kecirilse pis olmazdi.

Hörmətli Dr.103 sizin sualınıza cavab olmayacag. Ona görə ki bunların daydaylari istigaməti başqa yerə yönəldiblər. Burada rüşvətə garşi mübarizə aparılmır. Məgsəd kimisə kiməsə tanıtdırmagdır.
Link to comment
Share on other sites

В рабочие дни люди работают. Не стоит забывать что общественные организация состоит из людей разных профессий.

У вас есть лишние жилеты, чтобы присоединиться к вам?

И еще предлагаю организовать рейд (совместно с ДПС) для зебр. Безопасность людей прежде всего.

К дополнению к рейду ПРЕДЛАГАЮ

написать письмо в Полицию, чтобы в течении дня просматривали записи с камер наблюдения (где есть) и регистрировали всех нарушителей не уступивших на зебре и соответственно посылали им штрафы.

Цель: внушить водителям, что если нет полиции, это не значит, что за ними никто не следит и можно нарушать.

Пойдет молва, что все зебры видео фиксируется и люди начнут побаиваться нарушать, а там и до привычки недалеко.

Как вам такая идея?

Link to comment
Share on other sites

Hörmətli Dr.103 sizin sualınıza cavab olmayacag. Ona görə ki bunların daydaylari istigaməti başqa yerə yönəldiblər. Burada rüşvətə garşi mübarizə aparılmır. Məgsəd kimisə kiməsə tanıtdırmagdır.

Menim imkanim olsa bele tedbirlerden cekinmeden daima istirak ederdim ve bunu da reklam ve ya "Ulduz" olmaq xatirine etmezdim!

Link to comment
Share on other sites

я считаю что надо сначала работать, работать и работать. не строя грандиозных планов по объединениям, группировкам, партиям и прочего.

помню на 1-м собируне, года 3-4 назад, когда мы собрались в Гюлюстане (человек 20), еще ничего не сделав (успели только чай выпить) некоторые уже строили грандиозные планы, чуть ли не освоение Марса)))

так что - будьте реалистами, сначала ПОРАБОТАЙТЕ над простыми акциями, а уж потом предлагайте что-нибудь посеръезнее...

Link to comment
Share on other sites

Hörmətli Dr.103 sizin sualınıza cavab olmayacag. Ona görə ki bunların daydaylari istigaməti başqa yerə yönəldiblər. Burada rüşvətə garşi mübarizə aparılmır. Məgsəd kimisə kiməsə tanıtdırmagdır.

Nissa, напомните пожалуйста, в теме про "цифровые табло на светофорах" случайно не вы ли были (со)автором нелепых теорий_заговора о том, для чего писалось письмо и что Руслан чуть ли не шпион Гестапо ? secret.gif

Если не ошибаюсь, и в темах про "Тех.Осмотр" и "борьба с нарушителями" вы тоже что-то там "критиковали", нет?

Так вот, у меня тоже появилась теория blink.png

Я думаю, что взяточники из разных гос.структур(а может вы один из них?) вас наняли и специально заслали сюда, для деморализации граждан :)

Шутка конечно, но в каждой шутке.... thinking.gif

Link to comment
Share on other sites

Nissa, напомните пожалуйста, в теме про "цифровые табло на светофорах" случайно не вы ли были (со)автором нелепых теорий_заговора о том, для чего писалось письмо и что Руслан чуть ли не шпион Гестапо ? secret.gif

Если не ошибаюсь, и в темах про "Тех.Осмотр" и "борьба с нарушителями" вы тоже что-то там "критиковали", нет?

Так вот, у меня тоже появилась теория blink.png

Я думаю, что взяточники из разных гос.структур(а может вы один из них?) вас наняли и специально заслали сюда, для деморализации граждан :)

Шутка конечно, но в каждой шутке.... thinking.gif

Вы правильно покопались в моем профиле. Во первых .в споре рождается истина. Это вам для справки.Во вторых.что касается цифровых светофоров я за два года до их установки знал,что они будут устанавливаться. Являясь сотрудником одной из транспортных компаний(к вашему сведению) я 3 года тому назад получал запрос на перевозку из Южной Кореи в Баку контейнеров со всем этим оборудованием для интелектуального управления дорожным движением. И естественно.что об этом знали многие и на форуме это преподносилось как чья-та инициатива и организовывался сбор подписей. Это был уже блеф. В третьих, по теме ТО я писал,что каждый поступает так .как ему выгодно. Если мне нужно потратить на авто 500 манат,которых на данный момент у меня нет, то мне выгодней заплатить 70 манат сейчас и пройти ТО. Вот и все,что я хотел сказать. В четвертых на мое предложение наклеить наклейки с призывом борьбы взяток на ТО вы и ваши сотоварищи почему-то испуганно замолчали. Из всего этого следует,что форум должен заниматься только лишь просвещением людей по вопросам ПДД и т.д., а не организовывать акции,от которых впадают в экстаз некоторые женщины-модераторы.
Link to comment
Share on other sites

В четвертых на мое предложение наклеить наклейки с призывом борьбы взяток на ТО вы и ваши сотоварищи почему-то испуганно замолчали.

а вы сами можете что-нибудь делать окромя предложений?

можете например осуществить ваше предложение? или вы предложил и испуганно замолчали?

еще вопрос: если эта акция добьётся успеха, вы будете утверждать (задним числом конечно же) что заранее все знали и все это из-за Хосни Мубарака? )))

п.с. ваше последнее предложение - переход на личность.

Edited by Donald Duck
Link to comment
Share on other sites

Nissa

....В четвертых на мое предложение наклеить наклейки с призывом борьбы взяток на ТО вы и ваши сотоварищи почему-то испуганно замолчали. Из всего этого следует,что форум должен заниматься только лишь просвещением людей по вопросам ПДД и т.д., а не организовывать акции....

Чтоб не толочь воду в ступе, опускаю остальное. Если у вас есть реальное желание что-то сделать и есть какая-то гражданская позиция (как я понял из выделенного), то приходите на один из наших чайно-хингяльных собирунов и там обсудим конструктивно. Если оставите в личку номер, то мы вас предупредим заранее. Кстати, в эту субботу, после акции в районе Ахмедлов, скорее всего будем ужинать в хингяльной, там как раз рядом.

Link to comment
Share on other sites

Насчет женщин - это вы зря...

Во первых - незачем нападать на женщин, во вторых - не надо это делать, не зная человека. Потому что этот человек гораздо лучше вас по всем показателям.

Edited by sencapli01
Link to comment
Share on other sites

Насчет женщин - это вы зря...

Во первых - незачем нападать на женщин, во вторых - не надо это делать, не зная человека. Потому что этот человек гораздо лучше вас по всем показателям.

насчет этого хамства я отправил репорт модераторам. советую и вам сделать то же.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Проблему с нехваткой автостоянок в столице необходимо решать на государственном уровне.
      Специалист в области недвижимости Эльнур Фарзалиев считает, проблему с нехваткой автостоянок в столице необходимо решать на государственном уровне.
       
      В Баку нужно строить новые парковки, в противном случае цены их услуги будут продолжать расти.
      • 3 replies
    • В Азербайджане удостоверения личности будут полностью оцифрованы
      До конца года в законодательство будут внесены изменения, которые предусматривают полную оцифровку свидетельств о рождении, браке и смерти, а также удостоверений личности в Азербайджане.
      Как сообщает Report, об этом министр цифрового развития и транспорта Рашад Набиев сказал на проходящем сегодня в Баку саммите Insurtech.
      По его словам, на выдачу данных документов приходится около 40% всех услуг, предоставляемых государством населению: «В связи с этим в законодательство будет внесено более 250 актов и изменений».
      Набиев подчеркнул, что с этими изменениями подавляющее большинство транзакций между государством и бизнесом, государством и гражданами перейдет в электронный формат.
      Media.az
        • Facepalm
        • Sad
        • Thanks
        • Like
      • 56 replies
    • Принудительная смена интернет провайдера!
      Приходят представители Бакинтернета и можно сказать угрожая отключением телефона, насаждают подключение к Бакинтернету. Правда они новую  оптическую проводят линию телефона. У нас катв1 и нас устраивает. Могут ли они отключить телефон стационарный? говорят отключим потом будете себе новый проводить за большую сумму. Насколько это реально?  Телефон я хочу оставить естественно, он нужен для катв. если кто в курсе подскажите плиз.
        • Sad
      • 89 replies
    • В Казахстане приняли «закон Салтанат» - о защите прав женщин и безопасности детей
      Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подписал закон «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам обеспечения прав женщин и безопасности детей».
      bezopasnosti-detei
        • Upvote
        • Like
      • 9 replies
    • Вай❗Переехавший в США журналист Натик Наиляоглу обручился с мужчиной
      О помолвке Натик Наиляоглу сообщил на своей странице в социальной сети Facebook.
      Помолвка проживающего в Вашингтоне Н.Наиляоглу с риелтором Эндрю Корднером состоялась 15 февраля, но о переменах в личной жизни журналист сообщил в Facebook сегодня, указав в графе «семейное положение» имя своего партнера и дату помолвки.
      Отметим, что ряд СМИ сообщают о том, что Н.Наиляоглу и Э.Корднер поженились, но в Facebook у журналиста нет информации о вступлении в брак, а сообщается только о помолвке.
      Напомним, что журналист долгое время работал репортером в новостном эфире канала ANS – в США Н.Наиляоглу переехал сравнительно недавно.
       

      Фото: Instagram by @dr3ww___
        🤗🤗🤗
        • Facepalm
        • Confused
        • Haha
      • 285 replies
    • [VERIFIED] Строительство и ремонт домов, квартир и других объектов недвижимости  от 100 м²
      Профессиональная бригада мастеров под моим руководством производит комплексное строительство и  ремонт домов, квартир и любых других помещений . Большой опыт работы. Работаем как по Вашему проекту , так и предоставляем услуги своего дизайнера. Предоставляем весь спектр услуг :электрика,сантехник­а, декоративное покрытие, монтаж пластиковых окон и кондиционеров, малярные работы, монтаж напольных покрытий(черный пол, ламинат, паркет), любые виды работы с алчипаном(потолок, полки, перегородки), монтаж теплого пола, установка дверей.
      Работаем по договору и без договора.
      По желанию заказчика устанавливается Online-видео наблюдение(бесплатно) на объекте.
      Телефон: 070 636 53 83
      л
        • Upvote
      • 342 replies
    • Почему молодой картофель на столичных рынках стоит так дорого? - ВИДЕО
      На столичных рынках картофель из Шамкира предлагается покупателям по разным ценам.
      Как передает xezerxeber.az, одни продавцы продают 1 кг шамкирского картофеля за 3 маната, а другие - за 5.
      Граждане сообщили, что при покупке данного овоща не обращают внимания на то, из какого региона он был привезен.
      Продавцы, в свою очередь, отметили, что картофель из Шамкира продается дороже, чем привезенный из других районов страны, потому что при его выращивании не используются химикаты.
      Подробнее - в сюжете.
       
        • Milli
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 66 replies
    • Чингиз Абдуллаев в больнице
      Народный писатель Чингиз Абдуллаев находится в тяжелом состоянии. Он помещен в отделение реанимации Центрального таможенного госпиталя. Сообщается, что три дня назад Чингиз Абдуллаев был госпитализирован с отравлением, но затем выписан. Сегодня его состояние вновь ухудшилось. = Здоровье Чингиза Абдуллаева - тайна за семью печатями? - обновлено — Haqqin
        • Milli
        • Confused
      • 20 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...