Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Вопросы официальному дилеру Toyota в Азербайджане


Bakinets

Recommended Posts

Друзья,

Сегодня был с ознакомительным туром в Toyota Center Baku. В беседе с помощником Генерального Менеджера ТЦБ выяснилось присутствие этого человека на нашем форуме как юзера под ником Cahan и заинтересованность в снабжение наших юзеров всей необходимой информацией по автомобилям Тойота, а также любой информацией связанной с работой ТЦБ. Также я думаю Kamikaze будет помогать в этом вопросе. :)

В связи с этим, мы открываем новый раздел Toyota Azerbaijan.

Так, что друзья, еще один официальный автопредставитель на нашем форуме. :)

Задавайте свои вопросы.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 468
  • Created
  • Last Reply

интересует стоимость тойта-камри, двигатель 2,4, коробка-автомат, минимальная комплектация. условия гарантии на эту машину?

и приблизительный рост цен на нее в связи с введением акцизов.

Link to comment
Share on other sites

Хотелось бы в первую очередь узнать весь модельный ряд который будет поставляться в Азербайджан. А также будут ли поставляться дизельные и гибридные автомобили.
Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

очень извиняюсь, но у тойоты большой модельный ряд, так что не совсем понятно о какой последней модели вы говорите:)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mizik' post='1063045' date='Nov 16 2006, 16:04 ']интересует стоимость тойта-камри, двигатель 2,4, коробка-автомат, минимальная комплектация. условия гарантии на эту машину?

и приблизительный рост цен на нее в связи с введением акцизов.[/quote]


В первую очередь хочу чказать , что наконец мы открылись. Очень многие этого ждали и слава Богу все прошло хорошо. )))))

Конечно мы постараемся ответить на все интересующие Вас вопросы с условием, что это не будут нести конфедоциальный характер . Скоро у нас будет свой сайт - www.toyota.az , (на данный момент он на стадии разработки) и там мы обязательно сделаем обратную связь с потребителями.

А теперь отвечу на вопрос, TOYOTA CAMRY 2.4 Full стоит 33 000 американских доллоров .

TO MARK - по поводу Короллы , мы планируем на следующий год привозить новую модель 2007 года. Цену пока точно сказать не могу , так как Вы знаете жтот вопрос с Акцызом не до конца разрешен. Конешно мы вседа стаемся делать как лучше для клиента, и на этот раз постораемся
что бы цены были доступны .

Bakinec уже дал Вам иформацию об автомобилях которые мы привозим.
Спасибо ему за помощь.


Завтро отвечу на следуещие вопросы.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='JAMILIANO' post='1068701' date='Nov 20 2006, 01:40 ']Уважаемый Cahan, а что за камри продаётся серыми дилерами за 42 К? Есть ли у вас такая комплектация камри, которая стоит столько?[/quote]

Это Камри с двигом 3.5, и в дополнении к наворотам 2.4, там есть люк и коробка типтроник.

Link to comment
Share on other sites

А можно ли заказать в Тойота центре автомобили марки Лексус?

В Ахмедлинском центре, помню стоял Лексус владельца, Айдын его звать..Его Подержанный авто продавали.. Девушка мне объяснила, что эта машина поставленна на гарантию со стороны тойота Азербайджан.. :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='JAMILIANO' post='1068701' date='Nov 20 2006, 01:40 ']Уважаемый Cahan, а что за камри продаётся серыми дилерами за 42 К? Есть ли у вас такая комплектация камри, которая стоит столько?[/quote]

BAkinec ответил вам на вопрос , но я уточню ценф 43 тысячи.
А вы Эту машину у нас видели , или в другом салоне?


П.С. Я не уважаемый , Я - Уважаемая .

Link to comment
Share on other sites

[quote name='cahan' post='1069060' date='Nov 20 2006, 10:09 '][quote name='JAMILIANO' post='1068701' date='Nov 20 2006, 01:40 ']
Уважаемый Cahan, а что за камри продаётся серыми дилерами за 42 К? Есть ли у вас такая комплектация камри, которая стоит столько?[/quote]

BAkinec ответил вам на вопрос , но я уточню ценф 43 тысячи.
А вы Эту машину у нас видели , или в другом салоне?


П.С. Я не уважаемый , Я - Уважаемая .
[/quote]

Извиняюсь.. Просто реально знаком с представителем мужского пола которого зовут Cahan, поэтому и спутал :)

Нет, не у Вас в салоне. Кямри за 42К продаётся на Гянджлике , перед АБУ петролом.. Вот в чём разница на 10К, не знаю :blink:

Link to comment
Share on other sites

Уважаемая Джахан

Скажи пожалуста цену на предпоследнюю модел Toyota Corolla? если быть точным то вот эта модель: [url="http://www.toyota.ru/cars/new_cars/corolla/gallery.asp"]http://www.toyota.ru/cars/new_cars/corolla/gallery.asp[/url]

и если они уже в продаже?

Link to comment
Share on other sites

Уважаемая Cahan
А как будут обстоять дела с сервисом.Когда он начнет работать и с какой мощностью.
Готовите ли вы персонал(мастеров,менеджеров по запчастям и т.д)
Запчасти будут из Японии или же как водиться в Азербайджане из Дубая.

Link to comment
Share on other sites

Уважаемая Cahan
Пусть и с опозданием НО:
[b] Я хочу поздравить не только сотрудников TOYOTA CENTER BAKU , но и всех Бакинцев с открытием нового салона соотвествующего мировым стандартам!!![/b] :aappll:

Надеюсь сотрудники нового салона будут столь же обходительны и компитентны как и в Евростиле!

[b]УДАЧИ ВАМ!!![/b]
:rroza:

Link to comment
Share on other sites

Интересуют сдедующие вопросы, может Камиказе поможет.
- Есть ли сервис центр Тоёты в Тбилиси? Если да то,
- С какими комплектациями продается РАВ-4 в Тбилиси?
- Цена каждой комплектации в Тбилиси?
- И еще, есть ли дистрибютор или show room Honda в Тбилиси? Если да, то сможете ли узнать их контактные данные.

Заранее спасибо за ответы.

Link to comment
Share on other sites

Уважаемая Cahan, такой вот гипотетический вопрос. Обслуживаются ли у вас в сервис центрах Fortunerы? Мне сказали, что что якобы они не входят в линейку Toyota. На мой взгляд, это маловероятно, хотя бы из за того, что как минимум на нем знак Toyotы. Но хотелось бы выяснить это у официального дилера.

Спасибо заранее.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Hondasan' post='1077810' date='Nov 23 2006, 12:37 ']Интересуют сдедующие вопросы, может Камиказе поможет.
- Есть ли сервис центр Тоёты в Тбилиси? Если да то,
- С какими комплектациями продается РАВ-4 в Тбилиси?
- Цена каждой комплектации в Тбилиси?
- И еще, есть ли дистрибютор или show room Honda в Тбилиси? Если да, то сможете ли узнать их контактные данные.

Заранее спасибо за ответы.[/quote]

- Да, у нас есть дилер по Грузии - Тойота Центр Тбилиси по проспекту Давида Агмашенебели 20й км.
- Рав4 продаётся в тех же комплектациях, что и нашим дилером по Азербайджану - Тойота Центром Баку - т.е. полностью укомплектованный Рав4 с кожанным салоном (для европейских стран) и ещё у нас есть другой пакет (если это можно так назвать) всё то же самое, только салон из материи, а не из кожи.
- навороченный пакет (с кожанным салоном) стоит у дилера в Тбилиси 31К. (продавать на реэкспорт запрещено). Гарантия распростраяется на наши 6 стран, т.е. если машина приобретена у нашего официального дилера в Баку и потом владелец переехал в Грузию, то наш дилер в Тбилиси будет обслуживать её в случае каких-либо рекламаций по гарантии и наоборот.
- был, но закрылся, так как Хонда не пользуется в Грузии спросом.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Amaretto' post='1075293' date='Nov 22 2006, 14:42 ']Когда точно появится последняя Королла?

Спасибо.[/quote]

Я так понял, Амаретто, вы имеете ввиду полность обновлённую Новую Королу, а не последнюю.
уже скоро - через 2 месяца дилеры начнут продавать. К концу декабря мы получим на наш сток в Тбилиси первую партию, но сможем продавать только после всеевропейской презентации и общего начала продаж по всей Европе, так что подождите ещё немного плиз :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DerRegenMeister' post='1077447' date='Nov 23 2006, 11:03 ']Уважаемая Cahan
Пусть и с опозданием НО:
[b] Я хочу поздравить не только сотрудников TOYOTA CENTER BAKU , но и всех Бакинцев с открытием нового салона соотвествующего мировым стандартам!!![/b] :aappll:

Надеюсь сотрудники нового салона будут столь же обходительны и компитентны как и в Евростиле!

[b]УДАЧИ ВАМ!!![/b]
:rroza:[/quote]

присоединяюсь к поздравлениям. Желаю ТЦБ достижения высшего пилотажа в обеспечении Customer Satisfaction.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Confident' post='1088509' date='Nov 28 2006, 19:39 ']Уважаемая Cahan, такой вот гипотетический вопрос. Обслуживаются ли у вас в сервис центрах Fortunerы? Мне сказали, что что якобы они не входят в линейку Toyota. На мой взгляд, это маловероятно, хотя бы из за того, что как минимум на нем знак Toyotы. Но хотелось бы выяснить это у официального дилера.

Спасибо заранее.[/quote]
Я не Cahan :) , но постараюсь ответить на Ваш вопрос. Фортунер входит в линейку Тойота, но он не входит в линейку моделей, поставляемых нами официально. Мы считаем, что на данном этапе, имея Прадо, который намного лучше Фортунера и в приниципе в одном сегменте с ним, лучше сконцентрироваться на его продажах. В дальнейшем, если возникнет необходимость, мы может и рассмотрим введение этой модели.
Обслуживаться в принципе будут и должны все модели, на которых есть лого Тойота, но наличие и оперативность в обеспечении запасных частей, а также знание тех/персоналом всех нюансов таких моделей, не гарантируется, так что не обессудьте. (по крайней мере у нас, дистрибьютора, на стоке постоянно будут запчасти только по моделям, которые мы официально завозим, но наверное, дилер, учитывая какие модели ездят в Баку, будет иметь в наличие какой-то минимальный сток по таким моделям или же будет работать по заказу – это Вам уже лучше дилер скажет).

Link to comment
Share on other sites

[/quote]
Мы считаем, что на данном этапе, имея Прадо, [b]который [color="#FF0000"]намного[/color] лучше Фортунера[/b] и в приниципе в одном сегменте с ним, лучше сконцентрироваться на его продажах. В дальнейшем, если возникнет необходимость, мы может и рассмотрим введение этой модели.
[/quote]

:angry: Мотор один и тот же, ходовая одна и та же. Салон, конечно же хуже.

А цена различается существенно... :angry:

Но спасибо за консультацию. Значит можно будет обслуживатся в Toyota центре, что, в принципе, мне и нужно было знать.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Confident' date='Nov 30 2006, 14:10 ' post='1091974']
[/quote]
Мы считаем, что на данном этапе, имея Прадо, [b]который [color="#FF0000"]намного[/color] лучше Фортунера[/b] и в приниципе в одном сегменте с ним, лучше сконцентрироваться на его продажах. В дальнейшем, если возникнет необходимость, мы может и рассмотрим введение этой модели.
[/quote]

:angry: Мотор один и тот же, ходовая одна и та же. Салон, конечно же хуже.

А цена различается существенно... :angry:

Но спасибо за консультацию. Значит можно будет обслуживатся в Toyota центре, что, в принципе, мне и нужно было знать.
[/quote]

а на что Вы злитесь? :) Надеюсь не на нас.
Кстати, ходовые у Прадо и Фортунера разные. Цены разные потому, что Фортунер - это часть программы IMV Тойоты со сборкой на заводе в Таиланде и сам Фортунер классифицируется нами грейдом ниже Ленд Крузера Прадо.
Всегда пожалуйста. Удачи.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='KAMIKAZE' date='Nov 30 2006, 16:02 ' post='1092255']
[quote name='Confident' date='Nov 30 2006, 14:10 ' post='1091974']
[/quote]
Мы считаем, что на данном этапе, имея Прадо, [b]который [color="#FF0000"]намного[/color] лучше Фортунера[/b] и в приниципе в одном сегменте с ним, лучше сконцентрироваться на его продажах. В дальнейшем, если возникнет необходимость, мы может и рассмотрим введение этой модели.
[/quote]

:angry: Мотор один и тот же, ходовая одна и та же. Салон, конечно же хуже.

А цена различается существенно... :angry:

Но спасибо за консультацию. Значит можно будет обслуживатся в Toyota центре, что, в принципе, мне и нужно было знать.
[/quote]

а на что Вы злитесь? :) Надеюсь не на нас.
Кстати, ходовые у Прадо и Фортунера разные. Цены разные потому, что Фортунер - это часть программы IMV Тойоты со сборкой на заводе в Таиланде и сам Фортунер классифицируется нами грейдом ниже Ленд Крузера Прадо.
Всегда пожалуйста. Удачи.
[/quote]
Да не злюсь я. Ясно, что Prado уровнем выше Fortunera. Существенная разница в цене позволяет об этом догадаться :-)...
Просто покупая одну из этих машин и тратя одну и ту же сумму делаешь выбор либо в пользу уровня и наворотов (Prado), либо в сторону новизны (Fortuner).

Кстати, назовите оснивные различия между этими машинами в ходовой? Разные ли у них моторы? Коробка?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='KAMIKAZE' post='1091764' date='Nov 30 2006, 12:38 '][quote name='Amaretto' post='1075293' date='Nov 22 2006, 14:42 ']
Когда точно появится последняя Королла?
Спасибо.[/quote]
Я так понял, Амаретто, вы имеете ввиду полность обновлённую Новую Королу, а не последнюю.
уже скоро - через 2 месяца дилеры начнут продавать. К концу декабря мы получим на наш сток в Тбилиси первую партию, но сможем продавать только после всеевропейской презентации и общего начала продаж по всей Европе, так что подождите ещё немного плиз :)
[/quote]
KAMIKAZE,

я имел в виду ту Короллу, которая Axio. Помните, мы с Вами на эту тему говорили на форуме месяц-два назад. А что за обновленная Королла?

И каковы будут цены на самую дешевую модификацию с автоматом?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='KAMIKAZE' post='1091738' date='Nov 30 2006, 12:30 '][quote name='Hondasan' post='1077810' date='Nov 23 2006, 12:37 ']
Интересуют сдедующие вопросы, может Камиказе поможет.
- Есть ли сервис центр Тоёты в Тбилиси? Если да то,
- С какими комплектациями продается РАВ-4 в Тбилиси?
- Цена каждой комплектации в Тбилиси?
- И еще, есть ли дистрибютор или show room Honda в Тбилиси? Если да, то сможете ли узнать их контактные данные.

Заранее спасибо за ответы.[/quote]

- Да, у нас есть дилер по Грузии - Тойота Центр Тбилиси по проспекту Давида Агмашенебели 20й км.
- Рав4 продаётся в тех же комплектациях, что и нашим дилером по Азербайджану - Тойота Центром Баку - т.е. полностью укомплектованный Рав4 с кожанным салоном (для европейских стран) и ещё у нас есть другой пакет (если это можно так назвать) всё то же самое, только салон из материи, а не из кожи.
[b]- навороченный пакет (с кожанным салоном) стоит у дилера в Тбилиси 31К. (продавать на реэкспорт запрещено). Гарантия распростраяется на наши 6 стран, т.е. если машина приобретена у нашего официального дилера в Баку и потом владелец переехал в Грузию, то наш дилер в Тбилиси будет обслуживать её в случае каких-либо рекламаций по гарантии и наоборот. [/b]
- был, но закрылся, так как Хонда не пользуется в Грузии спросом.
[/quote]
Камиказе спасибо большое за ответы.
Еще вопросы.
- Какой мотор стоит в "фул" компектации на РАВ-4? Если можно укажите пожалуйста спецификацию.
- Есть ли у вас в продаже РАВ-4 в комплектации с 3,5 л мотором V6 конструкции?
- Сколько стоит РАВ-4 в такой же "фул" комплектации в Баку?
- Есть ли сайт Тойота центра в Тбилиси?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Hondasan' post='1093529' date='Dec 1 2006, 11:33 '][quote name='KAMIKAZE' post='1091738' date='Nov 30 2006, 12:30 ']
[quote name='Hondasan' post='1077810' date='Nov 23 2006, 12:37 ']
Интересуют сдедующие вопросы, может Камиказе поможет.
- Есть ли сервис центр Тоёты в Тбилиси? Если да то,
- С какими комплектациями продается РАВ-4 в Тбилиси?
- Цена каждой комплектации в Тбилиси?
- И еще, есть ли дистрибютор или show room Honda в Тбилиси? Если да, то сможете ли узнать их контактные данные.

Заранее спасибо за ответы.[/quote]

- Да, у нас есть дилер по Грузии - Тойота Центр Тбилиси по проспекту Давида Агмашенебели 20й км.
- Рав4 продаётся в тех же комплектациях, что и нашим дилером по Азербайджану - Тойота Центром Баку - т.е. полностью укомплектованный Рав4 с кожанным салоном (для европейских стран) и ещё у нас есть другой пакет (если это можно так назвать) всё то же самое, только салон из материи, а не из кожи.
[b]- навороченный пакет (с кожанным салоном) стоит у дилера в Тбилиси 31К. (продавать на реэкспорт запрещено). Гарантия распростраяется на наши 6 стран, т.е. если машина приобретена у нашего официального дилера в Баку и потом владелец переехал в Грузию, то наш дилер в Тбилиси будет обслуживать её в случае каких-либо рекламаций по гарантии и наоборот. [/b]
- был, но закрылся, так как Хонда не пользуется в Грузии спросом.
[/quote]
Камиказе спасибо большое за ответы.
Еще вопросы.
- Какой мотор стоит в "фул" компектации на РАВ-4? Если можно укажите пожалуйста спецификацию.
- Есть ли у вас в продаже РАВ-4 в комплектации с 3,5 л мотором V6 конструкции?
- Сколько стоит РАВ-4 в такой же "фул" комплектации в Баку?
- Есть ли сайт Тойота центра в Тбилиси?
[/quote]

- 2.0л. Зайдите в салон ТЦБ - они Вам всю информацию предоставят - если Вы не в Баку, то скину Вам на ЛС.
- нет, он только для Американского рынка, нам поставляются для европейского
- 33 или 34 К, если не ошибаюсь, но при нынешней растаможке
- да, конечно - www.toyotact.ge

И ещё, если будете сравнивать с Рав4 для ближневосточного рынка, то наш Рав4 имеет следующие плюсы в наличии опций

- Плюсы евро спек Рав4 над Рав4 для арабских стран:

Наличие
- Зимнего пакета, позволяющего использовать машину в странах с холодным климатом,
- Система Smart entry и запуск двигателя нажатием кнопки PUSH SMART
- Подогрев наружных зеркал
- Зеркало с электрохромным покрытием
- Датчик дождя
- Датчик света
- Перчаточный ящик с охлаждением
- Подушка безопасности для защиты коленей: со стороны водителя (это плюс к подушках передним/боковым/занавесочного типа для обоих передних пассажиров)
- Очистители передних фар
- Задние противотуманные фары

Link to comment
Share on other sites

Камиказе еще раз спасибо за всеобъемлющие ответы.
Я в принципе не собирался заказывать РАВ-4 из арабских стран, но все равно было интересно читать разницы между опциями:)
Все же жаль что на наш регион не поставляется РАВ-4 с V6 мотором :(

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Amaretto' post='1093952' date='Dec 1 2006, 14:55 ']KAMIKAZE,

сорри, конечно, но ещё раз про Короллу.

Какую из них Вы имеете в виду?[/quote]

Да, конечно Амаретто, я помню мы говорили на эту тему.

Новая Королла для европейского рынка похожа на Axious, но решётка радиатора и передние фары чуть другие - выгдядит красивее, чем Axious.
Продажи начнутся с февраля. Предполагаемая цена от 20 до 21К.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Red Label' post='1063064' date='Nov 16 2006, 16:09 ']Хотелось бы в первую очередь узнать весь модельный ряд который будет поставляться в Азербайджан. А также будут ли поставляться дизельные и гибридные автомобили.
Спасибо.[/quote]

Red Label,

К сожалению, пока из-за неприемлемого качества дизеля в странах нашего региона Тойота не разрешает нам завозить модели с двигателями D4D, ибо не хочет рисковать своим имиджем, и гибридные пока тоже на разрешает. Но мы только официально вошли в регион, и нужно немного времени для нашего становления с нашей обычной линейкой моделей, но годиков через 3-4, думаю начнём атаку :) на Тойоту Моторс на выбивание гибридных моделей.

Из дизельных у нас сейчас в линейке есть дизельный (турбо) Прадо и дизельный ЛК100.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='KAMIKAZE' post='1094240' date='Dec 1 2006, 16:55 '][quote name='Amaretto' post='1093952' date='Dec 1 2006, 14:55 ']
KAMIKAZE,

сорри, конечно, но ещё раз про Короллу.

Какую из них Вы имеете в виду?[/quote]

Да, конечно Амаретто, я помню мы говорили на эту тему.

Новая Королла для европейского рынка похожа на Axious, но решётка радиатора и передние фары чуть другие - выгдядит красивее, чем Axious.
Продажи начнутся с февраля. Предполагаемая цена от 20 до 21К.
[/quote]

Amaretto,

зайдите на драйв.ру, почитайте - даже фотка есть Новой Королы. Потом поделитесь впечатлением.

[url="http://www.drive.ru/toyota/news/2006/11/21/109107/seraya_mish.html"]http://www.drive.ru/toyota/news/2006/11/21...eraya_mish.html[/url]

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 3 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 136 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Downvote
        • Confused
        • Haha
      • 20 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
      • 62 replies
    • ДРУЗЬЯ! ДАВНО МЫ НИЧЕГО НЕ ОБСУЖДАЛИ )). На ДНОТе одни страшилки...Сегодня один уважаемый форумчанин выставил высказывание умной дамы. Пост длинный, весь его выставлять не вижу смысла, но одна мысль заставила меня задуматься. Дама пишет, что брак не решит никаких ваших проблем, человек должен научиться выруливать  все сам, не надеясь на партнера. Тут я зависла ))) Родилась мысль, зачем двум автономным, самодостаточным личностям жить вместе? Можете обвинять меня в меркантильности и кидать танпками, но я в браке вижу только один смысл( кроме детей) - облегчение жизни друг друга. Все мы разные и некоторые вещи даются нам легко, а нашему супругу, например,  трудно. Вот, мы , по- умолчанию и облегчаем жизнь друг друга. Это касается всех сфер , от эмоциональной до утилитарной. Но та дама так уверенно, по пунктам все разложила в своём "учении" , что я засомневалась))) А что думаете вы , дорогие диспутчане. В чем смысл брака для вас ?
        • Upvote
        • Like
      • 284 replies
    • Продам. Хонда Аккорд 2009
      Очень срочно продам автомобил.
      Хонда Аккорд 2.4 лт. 2009 года.
      Куплена в салоне Хонда.
      170.000 км оригинал пробег.
      Тел. 055 7151384
      • 2 replies
    • Очередное громкое групповое изнасилование в Индии
      Испанские муж и жена, путешествующие по миру на мотоциклах, прошли через ад. В Индии семь мужчин напали на них, когда они спали в палатке, ограбили их и изнасиловали женщину на глазах у ее мужа.
      Пара попала в больницу, а дело расследует местная полиция. О шокирующем инциденте, произошедшем в пятницу вечером в деревне Думка на северо-востоке Индии, г-жа Френанда и г-н Винсент рассказали в воскресенье в социальных сетях, опубликовав видео из клиники.
      Пара направлялась в Непал, но решила остановиться на ночь в северо-восточной Индии. Когда они поставили палатку и уснули, насильники ворвались в дом и стали избивать их касками и камнями.
      К счастью, часть тела Фернанды была прикрыта курткой, которая смягчала удары. После того как преступление было завершено, группа скрылась с места преступления, и тогда Винсент связался с патрульной машиной полиции.
      "Мы не могли понять их, потому что они плохо говорили по-английски. Но когда мы увидели их травмы, то поняли, что произошло что-то необычное. Мы сопроводили их в медицинский центр, где врачи подтвердили, что это было групповое изнасилование", - подтвердил The Times of India офицер полиции, который был в составе патруля.
      Тем временем следователи сообщили, что уже установили личности всех семи подозреваемых мужчин и арестовали троих из них. Это жители близлежащих населенных пунктов.
      "Мы находимся в больнице в Индии. Полиция тоже здесь", - говорит 45-летняя Фернанда в кадре. "Я бы никому не пожелала такого. Они избили нас и украли наши вещи. Но не все, потому что главное, чего они хотели, - это изнасиловать меня", - добавляет женщина с явными следами насилия на лице.
       
       
       
        • Sad
        • Confused
      • 280 replies
    • В Баку выявлены цеха производства подпольной продукции FAIRY, DOMESTOS, ACE, IPEK, Head and Shoulders, Prill, Perwol
      В цехах, расположенных во дворе мясокомбината в поселке Кешля Низаминского района Баку, выявлена подпольная продукция.
      Об этом сообщает Государственная налоговая служба (ГНС) при Министерстве экономики.
      • 187 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...