Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Люди Окончательно Помешались На Деньгах, Или Мне Только Так Кажется?


Recommended Posts

  • Replies 102
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Есть деньги в кармане ,уверенно себя чувствуешь ,они открывает все двери и решает не решаемые проблемы)

Не во все двери :yox:

Двери в потустороннее измерение они не открывают :(

Link to comment
Share on other sites

Аббасов, расскажите нам о Виртуалити-Шоу 3, в котором Вы стали победителем.

я думала у меня одной проскочила мысль " уж кто бы говорил" biggrin.png

Link to comment
Share on other sites

Ну а что делать, если все, абсолютно все упирается в деньги? Люди говорят о том, как выжить в это ужасно трудное время, как прокормить детей, как купить что-то необходимое и тд. О чем еще в наше время можно думать и говорить? Человеку главное семья чтоб жила нормально и он сам, так что вполне нормально, что люди говорят о деньгах, которые на голову не сыпятся.

Edited by Nurit
Link to comment
Share on other sites

автор,да люди думают только о деньгах и не только сейчас,а всегда так было

Burda qeyri adi hechne yoxdur.

Sanki siz sabah ne yeyeceyiniz barede dushunmursuz !?

Evveller pul deyil, bughdadan, inekden, qoyundan, sudan, odundan danishirdilar. Indi ise bunlarin hamisini elde etmek uchun pul lazimdir.

Chunki evvel bunlarin hamisi xalqin, insanlarin idi, indi ise hamisi dovletindir.

Link to comment
Share on other sites

У человека, как и у любого зверя, есть всего лишь 3 цели в жизни - питаться, размножаться, доминировать. Человек может придумать всему этому более возвышенные названия, типа любовь, самореализация и т.д., но в основе все равно стоит питание, размножение, доминирование. А деньги нужны чтобы обеспечивать реализацию этих трех целей.

Link to comment
Share on other sites

Дело не в деньгах, дело в комфорте, который они могут дать. Деньги - это, несомненно, важно. Но какими бы банальными не казались слова: не все можно купить. В них истина .Например, любовь и счастье - не возможно

Деньги делают нашу жизнь удобнее, комфортнее. Они - отличное добавление к гармоничной жизни семьи, они могут помочь в укреплении здоровья. Но делать из них главную ценность в жизни глупо и неправильно!

Link to comment
Share on other sites

Чтоб люди меньше говорили о деньгах, нужно либо

обладать их необходимым и достаточным количеством, либо

медицина, образование и другие первые необходимости должны быть бесплатными или платными символически.

Тогда, думаю, люди будут думать и говорить о деньгах меньше. Не перестанут, но и не будут зациклены на них.

Речь о среднестатистическом человеке... а не об ненасытном, которому все мало, мало, мало.

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый Джибсон,

Без денег не купишь ни "джибсон", ни "фендер", ни "стейнвей", ни "муг"...

Совету прочитать "Скрипка.Паганини" Куприна... Уверен, Вам понравится...

Вы похоже путаете понятия уметь заработать деньги на жизнь и на гитару с тем что бы убиваться за деньги , я принимаю деньги как средство к существованию не как не больше :) А не так что бы из за них кого то вытеснять с роботы идти на место где работает твой товарищ и тд. то есть не дать деньгам поработить свои принципы :) )) по крайне месте стараться не допустить этого :)

И "Скрипка.Паганини" Куприна я читал правда очень давно :)

Link to comment
Share on other sites

Хочу узнать у многоуважаемых форумчан: как вы считаете, действительно ли сегодня люди всё время думают и говорят только о деньгах, или только мне встречается такое?

Нет, немало тех, кто не помешан на деньгах, Вам просто попадаются одни и те же)

Link to comment
Share on other sites

Нет, конечно есть люди, которым особо не важно, сколько у них в кармане. Я если есть трачу, если нет не трачу и трагедию из этого не делаю...

НО...меня реально бесят люди, некоторые люди, вокруг, которые могут спросить, "а что твой парень тебе подарил...фу такую безделушку...или что за машина у тебя фууу, а это платье так похоже на ДГ, а сколько ты зарабатываешь в месяц, а ты почему снова не работаешь...реально иногда хочется просто сказать, да иди ты на три буквы.

Link to comment
Share on other sites

Чтобы не думать о деньгах - надо уметь жить по средствам.

Конечно есть исключения, когда денег нет на самое элементарное. Это уже плачевно.

Link to comment
Share on other sites

люди и раньше много думали о деньгах. Просто о них говорить прилюдно считалось неприличным. А сейчас этого понятия нет. Люди спокойно могут говорить о деньгах, предлагать что-то купить, говорить о своей выгоде и тд. Много людей заняты в сфере торговли, что-то привозят, продают, перепродают, могут в общественном транспоте громко обсуждать свои дела. Это бросается в глаза, потому, что таких людей много

Link to comment
Share on other sites

НО...меня реально бесят люди, некоторые люди, вокруг, которые могут спросить, "а что твой парень тебе подарил...фу такую безделушку...или что за машина у тебя фууу, а это платье так похоже на ДГ, а сколько ты зарабатываешь в месяц, а ты почему снова не работаешь...реально иногда хочется просто сказать, да иди ты на три буквы.

как я ненавижу, когда спрашивают, где работает мой муж, какая у него зарплата и что он подарил мне на день рождения. Каким же надо быть хамом, чтоб такое спрашивать

Link to comment
Share on other sites

Мне кажется первое место у многих людей занимает деньги ,к сожалению здоровья на втором , печально ,даже некоторых тусовках и в компаниях выпивают за финансы )

Link to comment
Share on other sites

- В чем сила, брат?

- В деньгах вся сила, брат! Деньги правят миром, и тот сильней, у кого их больше!

- А я вот думаю, сила в правде. Кто прав, тот и сильнее! )))

Link to comment
Share on other sites

Примечательно, что тему открыл человек, работающий в банке, где только и разговоров что о бабкахsmile.png

Думаю, этот немаловажный нюанс оказал не малое влияние на выводы автора

Окружающая среда оказывает своё влияние

На самом деле всё не так банально и монотонно у нас, а скорее куда более запущено.

Общаясь с парнями и мужиками всё чаще можно заметить обсуждение следующих тем - автомобили, баздых, а также рисовки и прочее, что тем или иным образом касается "высокой морали"

На этом фоне солиднее выглядит обсуждение денег (того как их заработать - наличие хоть какой-то предприимчивости), чем тупо понты и пустые разговоры

Edited by Мил Человек
Link to comment
Share on other sites

Вы похоже путаете понятия уметь заработать деньги на жизнь и на гитару с тем что бы убиваться за деньги , я принимаю деньги как средство к существованию не как не больше smile.png А не так что бы из за них кого то вытеснять с роботы идти на место где работает твой товарищ и тд. то есть не дать деньгам поработить свои принципы smile.png )) по крайне месте стараться не допустить этого smile.png

И "Скрипка.Паганини" Куприна я читал правда очень давно smile.png

Уважаемый,

Я уже не в том возрасте, чтобы "путать"...

Потому и советовал "Скрипку Паганини". Раз Вы читали, то должны были обратить внимание тна то, что даже очень талантливому человеку необходим "дай-дай", "толчок" (называйте как хотите). "А лучшей подпитки чем деньги человечество еще не придумало.

Советую еще раз перечитать... smile.png

Edited by Rimskiy paren
Link to comment
Share on other sites

О чём ещё думать? Такие вот условия создали, чтоб все мы думали как бы заработать, чтобы обеспечить все нужди семьи.....

Средняя зарплата где-то 500, представьте вам за этот месяц нужно вылечить 2 зуба и сходить на свадьбу, это ещё не учитывая иных расходов, так вот калькулятор в руки и вычисляйте как прожить....

Вот и думают....

Link to comment
Share on other sites

Почему то вспомнил слова из " Маски шоу" - "Сатана там правит бал, люди гибнут за металл".

А если пойти дальше то по моему это из "Фауст" Гёте

Edited by cavaliere11
Link to comment
Share on other sites

Одним словом 90% людей - это рабы денег biggrin.png

Но есть еще рабы Аллаха.

Вот пример : один человек (мусульманин) недавно при выезде из двора задел чужой фольксваген туарег. Резко подал назад и ударил аккурат между двух дверей. Время было темно-вечернее и рядом стояли двое подростков. "Чых арадан дайы ! " - увещевали они. " Бу машын мяиля машыны дейил. Танымырыг. П...ха саларсан езювю. " Но он дождался хозяина (ждал до 00 : 30 ночи) и предложил ему халаллашмаг за 500 AZN. Тот был сначала "на измене" (еще бы - дурдугун йердя иш башына гялди) потом согласился. Ударивший пошел за деньгами и через десять минут вернулся. И увидел перед собой "преобразившегося" человека. Потерпевший был в шоке но уже по другому поводу. " Ахы сян нийя арадан чыхмадын ? Беля хярякят хар адамын иши дейил " и т.д. Ответ был таков : "Ахы Аллах хяр шейи герюр вя ахирятдя сян мяннян хаггывы истийяджягсян." Участники этого события пожали друг другу руки, обменялись визитками и разошлись...

Link to comment
Share on other sites

Никому не секрет, что в наше время, впрочем, как и во все времена, деньги решали и решают если и не все, но и многие проблемы. Деньги - это средство для нормального человеческого существования, с этим никто не спорит. Как и бесспорным фактом является то, что в деньгах, в желании их заработать, нет ничего плохого. Но данная тема не об этом.

Уже довольно долгое время я замечаю практически везде, в общественных местах, что люди, какие бы темы они ни обсуждали, в их речи то и дело фигурирует понятие "деньги", "сумма", "выигрыш", "прибыль" и т.д. Этого я слышу как от знакомых людей (например, при личных беседах), так и незнакомых (например, когда случайно слышишь чужой разговор по телефону, или из диалога двух людей). Такое ощущение, что никакая тема, кроме темы денег, в настоящее время наших людей не интересует. В чём бы ни заключалась суть разговора, он так или иначе превращается в тему о деньгах.

Хочу узнать у многоуважаемых форумчан: как вы считаете, действительно ли сегодня люди всё время думают и говорят только о деньгах, или только мне встречается такое?

Делимся мнениями, дамы и господа!

Вы знаете, всё зависит от человека...

Сейчас действительно, чтобы просто выжить человеку приходится много работать, чтобы содержать семью и поверьте мне, он думает об этом большую часть времени... он не уверен в завтрашнем дне...социально не застрахован ни от чего..

Это мысли простого человека...

А то что вы говорите слышите "прибыль", "выигрыш" и т.д.

Это уже другое... люди уже хотят больше.. чем имеют...

Link to comment
Share on other sites

Нет, конечно. Нормальные люди о деньгах вообще мало думают. Сначала о еде, потом о сексе, потом о здоровье, потом о смерти. А деньги для всего этого просто нужны.

вам деньги просто так нужны? для развлечения?

а на что вы покупаете еду? поддерживаете здоровье?....

а у вас семья есть???

Link to comment
Share on other sites

Конечно деньги играют очень большую роль в нашей жизни! В нынешнее время без денег "тебя нет"/, ты ничего не сможешь сделать... дать фундамент своим делам. всё упирается в деньги...

Link to comment
Share on other sites

А о чём еще думать?..Деньги-это независимость..Деньги-это счастье..это счастье от мысли,что ты можешь себе позволить то,к чему тянет руку твой ребёнок..деньги-это отображение того,чего ты добился в этой жизни,деньги-это труд,терпение и желание вылезти из болота,где тебя ждёт 2 комнатная хрущоба с китайским телевизором Супра и бакинским мебельным гарнитуром Гагаш..где тебя мучают мысли и злоба,когда ты видишь своих ровесников на дорогих автомобилях..Деньги-это цель всей твоей жизни,ибо без денег ты никто и все,даже самые близкие отвернутся от тебя,не будь у тебя этих милых,хрустящих банкнот..И наконец-деньги это обеспеченная старость,где ты сядешь на сундук и твой племянник будет перед тобой танцевать со словами "Биби,биби джан биби..")))

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый,

Я уже не в том возрасте, чтобы "путать"...

Потому и советовал "Скрипку Паганини". Раз Вы читали, то должны были обратить внимание тна то, что даже очень талантливому человеку необходим "дай-дай", "толчок" (называйте как хотите). "А лучшей подпитки чем деньги человечество еще не придумало.

Советую еще раз перечитать... smile.png

Почему вы мне советуете ??? )))))))))))))) такое ощущение что бы это понять нужно прочитать книжку ? что бы это понять не нужно читать книгу а как вы выразились "дай дай" и "толчок"- так это ведь не просто так бывает :) Деньги просто так никто не дает :) Плюс я наверное уже вырос из возраста когда верят в сказки :)

Link to comment
Share on other sites

Пишикин ели етя чатмаянда деир фу,илянир

Когда мужчина ,да пусть и женщина,не могут зарабатывать и делать деньги,дабы жить в полном кофорте и хорошо,обеспеченно как мин...начинаются разговоры типо- ой...все на деньгах зациклены...а живу для себя...я не материалист, мне денег особо не нужно...я блин воздухом питаюсь))))

Хватит да...Реальность такова-хочешь жить,умей зарабатывать.

И не надо с презрением или заумным видом философа-отшельника повествовать негативно с иронией о тех,кто это умеет и живет хорошо.

Edited by Lessi
Link to comment
Share on other sites

А о чём еще думать?..Деньги-это независимость..Деньги-это счастье..это счастье от мысли,что ты можешь себе позволить то,к чему тянет руку твой ребёнок..деньги-это отображение того,чего ты добился в этой жизни,деньги-это труд,терпение и желание вылезти из болота,где тебя ждёт 2 комнатная хрущоба с китайским телевизором Супра и бакинским мебельным гарнитуром Гагаш..где тебя мучают мысли и злоба,когда ты видишь своих ровесников на дорогих автомобилях..Деньги-это цель всей твоей жизни,ибо без денег ты никто и все,даже самые близкие отвернутся от тебя,не будь у тебя этих милых,хрустящих банкнот..И наконец-деньги это обеспеченная старость,где ты сядешь на сундук и твой племянник будет перед тобой танцевать со словами "Биби,биби джан биби..")))

+1

хорошо сказали

Link to comment
Share on other sites

Пишикин ели етя чатмаянда деир фу,илянир

Когда мужчина ,да пусть и женщина,не могут зарабатывать и делать деньги,дабы жить в полном кофорте и хорошо,обеспеченно как мин...начинаются разговоры типо- ой...все на деньгах зациклены...а живу для себя...я не материалист, мне денег особо не нужно...я блин воздухом питаюсь))))

Хватит да...Реальность такова-хочешь жить,умей зарабатывать.

И не надо с презрением или заумным видом философа-отшельника повествовать негативно с иронией о тех,кто это умеет и живет хорошо.

Если это камень в мой огород , то я с прозрением не к кому не отношусь по жизни :) Баджарана джан гурбан , кто то может а кто то нет . Если человек много зарабатывает сам при этом никого не толкая на обочину, как это очень часто бывает - то это уважаемый человек конечно и большой человек :) А если для того что бы заработать деньги он умудряется "косить" на своем пути других людей то это не по мне , если кто то и считает это за реальность - то эта реальность не для меня :)

Опять же говорю деньги нужны как средство для существования но не как, как средство показухи и роскоши , есть очень простой закон , он настолько простой что все о нем задумывались - так вот :) Если у кого то денег очень много то обязательно у 1000 людей их уже очень мало :) )

Link to comment
Share on other sites

Почему вы мне советуете ??? )))))))))))))) такое ощущение что бы это понять нужно прочитать книжку ? что бы это понять не нужно читать книгу а как вы выразились "дай дай" и "толчок"- так это ведь не просто так бывает smile.png Деньги просто так никто не дает smile.png Плюс я наверное уже вырос из возраста когда верят в сказки smile.png

А как это бывает??? Как раз-таки с "волосатой рукой" (с "дай-даем", с "толчком") всё просто.

Либо эта "рука" есть, либо ее нет!

Если человек сын миллионера, ему и свои деньги будет легче делать. Деньги идут к деньгам! Это правило старо, как мир.

Возьмем молодого врача, закончившего Медицинский ВУЗ, по специальности хирург (не имеет значение: офтальмолог, уродлог или кардиолог).

Как Вы думаете, у кого шансов приступить к работе хирургом больше? У врача, чей отец практикующий хирург, , или у врача, не имеющего никаких связей в мире медицине???

Вот Вам реальная история.

У одного известного музыканта были два сына. Но от разных браков.

Пока отец был жив, имя старшего сына не сходило с афиш (младший тогда был слишком маленьким, чтобы приступить к концертной деятельности).

Но после смерти отца вторая его жена сделала всё, чтобы перед старшим закрылись все двери, несмотря на то, что мастерство его продолжало расти.

И чтобы справедливость восторжествовала, понадобился ЕГО ВЫСОЧЕСТВО СЛУЧАЙ (толчок, дай-дай, просто истинный ценитель музыки, обладающий связями)...

И сейчас старший опять на коне. Но увы, уже не в этой стране. Видать, не простил...

Link to comment
Share on other sites

1. Баджарана джан гурбан , кто то может а кто то нет . Если человек много зарабатывает сам при этом никого не толкая на обочину, как это очень часто бывает - то это уважаемый человек конечно и большой человек smile.png

2 Если у кого то денег очень много то обязательно у 1000 людей их уже очень мало smile.png )

По второму выжделенному:

Полностью. согласен. Это еще раз подтверждает тезис о том, что очень большие деньги на 99 процентов заработаны нечестным путем.

А вот по первому выделенному:

Эта поговорка оправдывает все мерзости в Азербайджане.

Link to comment
Share on other sites

А как это бывает??? Как раз-таки с "волосатой рукой" (с "дай-даем", с "толчком") всё просто.

Либо эта "рука" есть, либо ее нет!

Я понимаю что вы хотите до меня донести :) дело в том что я не принимаю для себя эту реальность , то есть я признаю что это так но для себя я ее не принимаю , если бы принимал то давно все было бы иначе :) Деньги играют очень важную роль в жизни и они помогают во многом но , если появляется человек который действительно хочет помочь это одно , а если у него мысли что бы потом что то взять это другое :) Я к тому что просто так деньги никто не дает , а сам факт того что они помогают я не отрицаю :)

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 5 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Confused
      • 18 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 10 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
      • 69 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Like
      • 684 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...