Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Консультация Аллерголога (Аллергофорум)


Recommended Posts

Доктор, у сына не проходит насморк уже 3-юю неделю. Пошли к ЛОРу поставил диагноз аллергический ринит, просто посмотрев на ребёнка и заглянув ему фонариком в нос. Достаточно ли этой диагностики для выявления аллергического ринита?? Могли ли поливитамины на апельсиновой основе спровоцировать у него столь затянувшийся насморк (у него аллергия на цитрусы). Дело в том, что раньше насморк мы вылечивали Отривином в течении двух дней, а сейчас, что не капаем ничего не помогает.

Нам 3 ЛОРа так поставили диагноз аллергический ринит.
Link to comment
Share on other sites

Нам 3 ЛОРа так поставили диагноз аллергический ринит.

Вам или вашему ребёнку. Скажите, а какое лечение прописали, если не секрет. Я уже в отчаянии. Сегодня у малыша разболелось ухо. Такого у нас никогда не было. То ли мы его не долечиваем, то ли ещё что-то.

Link to comment
Share on other sites

Вам или вашему ребёнку. Скажите, а какое лечение прописали, если не секрет. Я уже в отчаянии. Сегодня у малыша разболелось ухо. Такого у нас никогда не было. То ли мы его не долечиваем, то ли ещё что-то.

Ребенку. Два с половиной ему сейчас, а тогда было 2. Ушки у нас тоже потом начинали болеть. Вам надо пойти к аллергологу и сдать сначала анализ на IgE, а потом тест на что аллергия. Лечение написать могу, но лучше обратиться к врачу. Антиринол, протаргол, супрастин. Мы ходили к Кямалу Гаджиеву, но он мне не понравился. Ищу другого хорошего аллерголога.
Link to comment
Share on other sites

Sweety girl

Zdravstvuyte.Lor Vrac pri osmotre mojet uvidet kartinu,xarakternuyu dla allergiceskogo rinita(slizistaya blednaya,otecnaya),videleniya iz nosa proZracnie vodanistie,no dla tocnoy postanovke diagnoza Allergiceskiy rinit nujni dopolnitelnie allergologiceskie obsledovaniya.KAkie lekarstvennie sredstva primenayete?nelza zloupotreblat Otrivinom I emu podobnimi preparatami!!!!

Отправлено из моего iPhone используя Disput.Az

Link to comment
Share on other sites

Sweety girl

Veroyatnost voZniknoveniya allergiceskogo rinita na apelsinovoy sirop ocen nizkaya,respiratornuyu allergiyu dayut aeroallergeni(Allergeni kotorie pronikayut v organizm Cerez dixatelnie puti).

Kak I ukazala Shrek Vam sleduyet obratitsa k allerqoloqu tak kak lecenie doljno bit individualno.takie preparati kak suprastin uje ne naZnacayutsa,u nix mnogo pobocnix effektov,na segodnashniy den est novie preparati novogo pokoleniya

Отправлено из моего iPhone используя Disput.Az

Link to comment
Share on other sites

Лев по знаку зодиака

Sleduyet obratitsa k allerqoloqu.Ya Vrac allerqoloq rabotayu kajdiy den s 9 do 4 v Gomruk hospitale,s 4 do 6 v castnoy klinike Salutem.V subbotu do 2-x v Gomruk klinike,posle 2-x v saluteme.Sleduyet Zaranee zapisatsa.

Отправлено из моего iPhone используя Disput.Az

Link to comment
Share on other sites

Добрый день

3 дня назад начался зуд от колен вниз к стопам и от локтей к рукам. Чешется ужасно. Начинается с вечера, продолжается всю ночь. Как почешу, на местах остаются красные бугорки, без головок. Вчера утром выпила супрастин, до вечера зуда не было. Вечером все повторилось. Чешутся только конечности. Что это может быть? Уже нервы на пределе. Не могу же я постоянно принимать супрастин. Завтра на работу, а от супрастина тянет по сну. 

Link to comment
Share on other sites

Лев по знаку зодиака

Sleduyet obratitsa k allerqoloqu.Ya Vrac allerqoloq rabotayu kajdiy den s 9 do 4 v Gomruk hospitale,s 4 do 6 v castnoy klinike Salutem.V subbotu do 2-x v Gomruk klinike,posle 2-x v saluteme.Sleduyet Zaranee zapisatsa.

Отправлено из моего iPhone используя Disput.Az

Можно будет ваш номер телефона.
Link to comment
Share on other sites

Если кому-то нужен "Антиринол", моя знакомая отдает даром. Срочно.

 

Она купила его для дочери (девочка аллергичная), однако малышка категорически не далась, чтобы ей закапывали что-то в нос. Пиналась и отбрыкивалась...  В итоге препарат хоть и открыли, но так и не смогли применить.

 

У него срок использования 28 дней с момента распечатывания. Распечатали 6 дней назад, 5 ноября. Так что этот флакон годен до 2 декабря.

 

Кому надо - пожалуйста, берите бесплатно.

Link to comment
Share on other sites

Лев по знаку зодиака

Sleduyet obratitsa k allerqoloqu.Ya Vrac allerqoloq rabotayu kajdiy den s 9 do 4 v Gomruk hospitale,s 4 do 6 v castnoy klinike Salutem.V subbotu do 2-x v Gomruk klinike,posle 2-x v saluteme.Sleduyet Zaranee zapisatsa.

Отправлено из моего iPhone используя Disput.Az

mojno kontakti vashi?

Link to comment
Share on other sites

Sweety girl

Zdravstvuyte.Lor Vrac pri osmotre mojet uvidet kartinu,xarakternuyu dla allergiceskogo rinita(slizistaya blednaya,otecnaya),videleniya iz nosa proZracnie vodanistie,no dla tocnoy postanovke diagnoza Allergiceskiy rinit nujni dopolnitelnie allergologiceskie obsledovaniya.KAkie lekarstvennie sredstva primenayete?nelza zloupotreblat Otrivinom I emu podobnimi preparatami!!!!

Отправлено из моего iPhone используя Disput.Az

 

 

Sweety girl

Veroyatnost voZniknoveniya allergiceskogo rinita na apelsinovoy sirop ocen nizkaya,respiratornuyu allergiyu dayut aeroallergeni(Allergeni kotorie pronikayut v organizm Cerez dixatelnie puti).

Kak I ukazala Shrek Vam sleduyet obratitsa k allerqoloqu tak kak lecenie doljno bit individualno.takie preparati kak suprastin uje ne naZnacayutsa,u nix mnogo pobocnix effektov,na segodnashniy den est novie preparati novogo pokoleniya

Отправлено из моего iPhone используя Disput.Az

Мы принимаем Флютиспрей, Назосист, Монтел и ничего от аллергии, почему то ЛОР не прописал. Вчера у сына разболелось ухо, пошли показали сегодня у него оно воспалённое, врач сказал, что попала инфекция (из дома никуда не выходили), хотя проветривала вчера дом, мог и застудиться.  Мне интересно, могло ли ухо разболеться от спрея? Нам плюс к верхнему лечению прописали Софрадекс и Судафед сироп. Мы пьём лекарства без остановки. Это не нормально уже :( Что делать не знаю. Насморк всё же есть. Может просто оставить всё как есть и не давать уже лекарства. Вы вообще слышали про эти лекарства, помогут ли они в данной ситуации, я не нашла никакой информации о них в интернете :( Смотрю на сына и не узнаю :( Он был такой здоровый малыш, а уже как второй год, как начинается осень, мы не вылезаем из болезней и каждый раз всё хуже и хуже :(

Link to comment
Share on other sites

Ребенку. Два с половиной ему сейчас, а тогда было 2. Ушки у нас тоже потом начинали болеть. Вам надо пойти к аллергологу и сдать сначала анализ на IgE, а потом тест на что аллергия. Лечение написать могу, но лучше обратиться к врачу. Антиринол, протаргол, супрастин. Мы ходили к Кямалу Гаджиеву, но он мне не понравился. Ищу другого хорошего аллерголога.

Спасибо, к врачу мы конечно обратимся, боюсь уже что-то давать ему. Состояние ухудшается, а не улучшается :((((

Link to comment
Share on other sites

Спасибо, к врачу мы конечно обратимся, боюсь уже что-то давать ему. Состояние ухудшается, а не улучшается :((((

Ушко болит из-за того что насморк долго не проходит. Воспаляется барабанная перепонка.из-за затрудненного дыхания. Я тоже уже замучилась с этим. У нас ко всему после насморка начинается кашель. Уже 2 раза бронхит был.

Доктор Тамилла, а вы детей принимаете?

Edited by shrek2580
Link to comment
Share on other sites

Ушко болит из-за того что насморк долго не проходит. Воспаляется барабанная перепонка.из-за затрудненного дыхания. Я тоже уже замучилась с этим. У нас ко всему после насморка начинается кашель. Уже 2 раза бронхит был.

Доктор Тамилла, а вы детей принимаете?

Да возможно :( Здоровья нашим малышам!!!!

Link to comment
Share on other sites

Если кому-то нужен "Антиринол", моя знакомая отдает даром. Срочно.

 

Она купила его для дочери (девочка аллергичная), однако малышка категорически не далась, чтобы ей закапывали что-то в нос. Пиналась и отбрыкивалась...  В итоге препарат хоть и открыли, но так и не смогли применить.

 

У него срок использования 28 дней с момента распечатывания. Распечатали 6 дней назад, 5 ноября. Так что этот флакон годен до 2 декабря.

 

Кому надо - пожалуйста, берите бесплатно.

Лекарство забрали. Пользуйтесь на здоровье!

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Доктор Тамилла, здравствуйте! Моему сыну 2, 7. ЛОР поставил диагноз аллергический ринит. Сдали анализ на Ige вышел 122 пробы на аллергены

Врач выписал Назонекс и лоритан д на месяц. Заметных улучшений не было.

Доктор, у ребенка постель не содержит шерсти , но перед сном он ложится на нашу кровать, а у на шерстяной матрас и одеяло, а также перьевые подушки. Нужно ли нам совсем избавиться от шерстяных и перьявых изделий? И что из еды ему нельзя кушать? Можете ли вы ответить на эти вопросы по результатам анализа?

У него раз в месяц бывает температура, все начинается с чиханья, потом насморк, кашель и в итоге температура. Недавно был бронхит. Прокололи Цефамед, а через неделю опять началось чиханье, насморк. И стал иногда подкашливать.

Жду вашего ответа.

Link to comment
Share on other sites

Roboton

Vam sleduyet pereyti na antigistaminnie novogo pokoleniya,suprastin mojno prinat 2/3 raza v ostriy period esli nujno prinimat bolee dlitelnoe vrema to uje sleduyet pomenat na antigistaminnie vtorogo I tretyego pokoleniya,u suprastina I emu podobnix krome snotvornogo deystviya eshe mnojestvo drugix pobocnix effektov.

Nado viyasnit pricinu zuda.pricin Zuda mnojesto,vse zavisit ot anamneza:prodljitelnost Zuda,s cem svazano nacalo zuda(priem lekarstvennix sredstv),soputstvuyushie jalobi.

Отправлено из моего iPhone используя Disput.Az

Link to comment
Share on other sites

Shrek

Ya zakoncila pediatriceskiy fakultet detey prinimayu

Отправлено из моего iPhone используя Disput.Az

Доктор Тамилла, а вы не могли бы ответить на мои вопросы выше? Сейчас нет возможности к вам приехать, муж на работе, а находимся мы далеко от вас.
Link to comment
Share on other sites

Я постаралась ответить на все ваши вопросы по what's apu ,если возникнут дополнительные вопросы задавайте здесь.думаю кто то тоже сможет изъять пользу от нашей дискуссии.

Отправлено из моего iPhone используя Disput.Az

Доктор Тамилла, а вы не могли бы ответить на мои вопросы выше? Сейчас нет возможности к вам приехать, муж на работе, а находимся мы далеко от вас.

Отправлено из моего iPhone используя Disput.Az

Link to comment
Share on other sites

Я постаралась ответить на все ваши вопросы по what's apu ,если возникнут дополнительные вопросы задавайте здесь.думаю кто то тоже сможет изъять пользу от нашей дискуссии.

Отправлено из моего iPhone используя Disput.Az

Доктор Тамилла, а вы не могли бы ответить на мои вопросы выше? Сейчас нет возможности к вам приехать, муж на работе, а находимся мы далеко от вас.

Отправлено из моего iPhone используя Disput.Az

Спасибо большое. Вы все подробно объяснили мне. Буду придерживаться ваших советов.

Link to comment
Share on other sites

Тамилла ханум, доброй ночи.

Моей дочке 2.4 года, 2 мес назад у нас начелся кашель, мы сразу стали давать сироп от кашля, но неделя 10 дней прошло и ничего не изменилось, и день за днем у нее ухудшалось состояние, мы стали делать антибиотик Ампицид 5 шт, но не помогло, в один прекрасный день я заметила что у нее одышка когда играет, как у асматиков, сразу отнесла к учасковому, она сказала что у нее состояние плохое, вся грудь в мокроте и поетому она не может нормально дышать, написала лечение, мы ее сделали (были антибиотики, кетотифен,витамин с и против аллергии, она чесалась) это лечение тоже не помогло и через 3 недели мы опять к ней пошли, она назначила другое лечение (бронхомунал,лукастин и витамины) но до сих пор у нее кашель не проходит, темпы за 2 мес был один раз и она исчезла сама ссобой. кашель особенно по ночам, сухой, мокроты я так понимаю уже нет, но кашель остался. Я уже боюсь отвезти ребенка в доктору, опять назначат антибиотики, не хочу ребенка пичкать ими, что посоветуете? к аллергологу отнести? Что это может быть? аллергический кашель или обструктивный бронхит? я уже так много начиталась в нете что незнаю что думать. Посоветуйте пож-та.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Доброй ночи, доктор ..Дочке 9 лет, 5 летняя идиопатическая крапивница, которая нас заставляет теряться в догадках....

Но, сейчас ЧП, дочка подцепила ветрянку у младшего брата ...Сыпь есть, довольно много...Особо большиие и наполненные жидкостью надо мазать зелёнкой ..Не знаю можно ли ей..И как нам -аллергикам вести себя при подобных инфекционных заболеваниях.

Мои почтения -Нара.

Спасибо

Sent from my GT-I9300 using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, доктор.

Нашему ребенку 6 месяцев.

Примерно с конца октября у него начались высыпания. Сначала на лице появилось красное пятно, которое постепенно разрасталось, а потом появилось и на второй щеке (похоже на невыраженные прыщички, с шелушением и микротрещинами).

Примерно 1-2 недели назад ситуация обострилась, сыпь появилась на всем теле. Местами сухие пятна. В особенности в зонах сгибов.

На попе сыпь тоже имеется, но в меньшей степени. Так же имеется сыпь и шелушение на голове.

Когда начался зуд, стали давать антигистаминный Эриус. Через несколько дней сыпь уменьшилась, как перестали давать сыпь возобновилась, из питания исключили все аллергены.

На данный момент питание состоит из: постное, отварное мясо, рис, перловка, геркулес (ежедневно), крупа из 5 злаков (овсянка, гречка, пшеница, рожь, ячмень), чернослив, яблоко, груша, банан, картошка, кабачки, айва.

В последнюю очередь были исключены: все молочные продукты, включая сливочное масло, сыры и кефир, а так же морковь.

Из-за скудного питания принимаю комплекс витаминов (в таблетках).

Не можем понять на что именно аллергия.

Помогут ли нам анализы крови на специфический и общий иммуноглобулин.

Спасибо заранее.

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Хочу поблагодарить доктора Тамиллу- была на приёме у вас в Гёмрюке в декабре. дочка измучилась от периодической сыпи уже на протяжении 7 месяцев.. После вашего лечения все прошло и мы снова вернулись к привычной жизни! Большое Вам спасибо!

Link to comment
Share on other sites

Добрый день.У детей реже встречается идиопатическая крапивница.Вы исключили аллергическую природу крапивницы?

При детских инфекционных заболеваниях например ветряная оспа никакие лекарственные средства не назначаются.Вы можете мазать зеленкой и обязательно антигистаминный препарат второго или третьего поколения,например левоцетиризин.

quote data-cid='19286030' name='SERN_N' timestamp='1386967370' post='19286030']Доброй ночи, доктор ..Дочке 9 лет, 5 летняя идиопатическая крапивница, которая нас заставляет теряться в догадках....

Но, сейчас ЧП, дочка подцепила ветрянку у младшего брата ...Сыпь есть, довольно много...Особо большиие и наполненные жидкостью надо мазать зелёнкой ..Не знаю можно ли ей..И как нам -аллергикам вести себя при подобных инфекционных заболеваниях.

Мои почтения -Нара.

Спасибо

Sent from my GT-I9300 using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

Иммуноглобулин E у вас в норме.А есть ли у ВАс какие нибудь жалобы?

Иммуноглобулин Е относительный и неспецифический показатель.Он может быть низким при аллергических заболеваниях,в то де время высоким при отсутствии аллергических заболеваний,например при глистных инвазиях,грибковых заболеваний и тд.

quote data-cid='19183662' name='Saida Kurbanova' timestamp='1386324779' post='19183662']Zdrastvuyte doktor.mogli bi vi rasshifrovat analiz imunoglobulina e 10.43 pri norme do 100.pol jenskiy .vozvrast 30.

Link to comment
Share on other sites

Ребенок на грудном вскармливании?

Рекомендую сдать общий иммуноглобулин Е и специфический(педиатрическая панель).

Кроме антигистаминного внутрь следует проводить наружную терапию например примочки на мокнутие и т.п в зависимости от характера сыпи.

Есть ли у мамы и папы аллергические заболевания(аллергический ринит,астма,пищевая аллергия)?

quote data-cid='19344449' name='existence' timestamp='1387362008' post='19344449']Здравствуйте, доктор.

Нашему ребенку 6 месяцев.

Примерно с конца октября у него начались высыпания. Сначала на лице появилось красное пятно, которое постепенно разрасталось, а потом появилось и на второй щеке (похоже на невыраженные прыщички, с шелушением и микротрещинами).

Примерно 1-2 недели назад ситуация обострилась, сыпь появилась на всем теле. Местами сухие пятна. В особенности в зонах сгибов.

На попе сыпь тоже имеется, но в меньшей степени. Так же имеется сыпь и шелушение на голове.

Когда начался зуд, стали давать антигистаминный Эриус. Через несколько дней сыпь уменьшилась, как перестали давать сыпь возобновилась, из питания исключили все аллергены.

На данный момент питание состоит из: постное, отварное мясо, рис, перловка, геркулес (ежедневно), крупа из 5 злаков (овсянка, гречка, пшеница, рожь, ячмень), чернослив, яблоко, груша, банан, картошка, кабачки, айва.

В последнюю очередь были исключены: все молочные продукты, включая сливочное масло, сыры и кефир, а так же морковь.

Из-за скудного питания принимаю комплекс витаминов (в таблетках).

Не можем понять на что именно аллергия.

Помогут ли нам анализы крови на специфический и общий иммуноглобулин.

Спасибо заранее.

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

Помимо сухого кашля есть ли дистанционные хрипы(слышные на расстоянии)?Если есть кашель более двух месяцев то следует обратиться к аллергологу,рентген снимок тоже будет не лишним.ПРи приеме лукастина кашель уменьшался?

quote data-cid='19055619' name='M_X' timestamp='1385496479' post='19055619']Тамилла ханум, доброй ночи.

Моей дочке 2.4 года, 2 мес назад у нас начелся кашель, мы сразу стали давать сироп от кашля, но неделя 10 дней прошло и ничего не изменилось, и день за днем у нее ухудшалось состояние, мы стали делать антибиотик Ампицид 5 шт, но не помогло, в один прекрасный день я заметила что у нее одышка когда играет, как у асматиков, сразу отнесла к учасковому, она сказала что у нее состояние плохое, вся грудь в мокроте и поетому она не может нормально дышать, написала лечение, мы ее сделали (были антибиотики, кетотифен,витамин с и против аллергии, она чесалась) это лечение тоже не помогло и через 3 недели мы опять к ней пошли, она назначила другое лечение (бронхомунал,лукастин и витамины) но до сих пор у нее кашель не проходит, темпы за 2 мес был один раз и она исчезла сама ссобой. кашель особенно по ночам, сухой, мокроты я так понимаю уже нет, но кашель остался. Я уже боюсь отвезти ребенка в доктору, опять назначат антибиотики, не хочу ребенка пичкать ими, что посоветуете? к аллергологу отнести? Что это может быть? аллергический кашель или обструктивный бронхит? я уже так много начиталась в нете что незнаю что думать. Посоветуйте пож-та.

Link to comment
Share on other sites

Помимо сухого кашля есть ли дистанционные хрипы(слышные на расстоянии)?Если есть кашель более двух месяцев то следует обратиться к аллергологу,рентген снимок тоже будет не лишним.ПРи приеме лукастина

Спасибо за ответ,мы после этого попали в больницу где ннас пролечили,кашель прошел после того как и дома продолдили по рецепту врача лечающего. У нас аллергический бронхит, если болеем гриппом то одышка. Лечились беродуалом и пульмикортом 1 курь, сейчас пьем антигистамин Лорадатин и Лукастин. И у нас калции не хватает пьем сиропчик.вот так вот.

Edited by M_X
Link to comment
Share on other sites

На данный момент питание состоит из: постное, отварное мясо, рис, перловка, геркулес (ежедневно), крупа из 5 злаков (овсянка, гречка, пшеница, рожь, ячмень), чернослив, яблоко, груша, банан, картошка, кабачки, айва.

В последнюю очередь были исключены: все молочные продукты, включая сливочное масло, сыры и кефир, а так же морковь.

 

У вас все это успел съесть ребенок в 6 месяцев? blink.png

Link to comment
Share on other sites

Ребенок на грудном вскармливании?

Рекомендую сдать общий иммуноглобулин Е и специфический(педиатрическая панель).

Кроме антигистаминного внутрь следует проводить наружную терапию например примочки на мокнутие и т.п в зависимости от характера сыпи.

Есть ли у мамы и папы аллергические заболевания(аллергический ринит,астма,пищевая аллергия)?

Доктор, большое спасибо за ответ.

Да, ребенок на ГВ.

Сдали общий иммуноглобулин Е, результат 110. Специфический пока сдавать не сдали, так как наслышаны про неинформативность этих анализов у детей до 3х лет.

Какого рода примочки и какова длительность терапии? Что вы думаете про гормональный крем Адвантан?

У родителей (мама) тоже была аллергия и сейчас она все еще есть (экзема кистей рук).

На сегодняшний день ребенку 5 дней давали капли Эриус и мазали щечки Бипантеном, а тело увлажняли эмолентами. Ситуация на теле значительно улучшилась, щечки пока держутся. Стали применять гормональную мазь Адвантан. При этом мама придерживается безмолочной и без-глютеновой диеты.

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

Тогда Вам следует купит небулайзер домой и иметь препараты скорой помощи дома.как начнутся легкие признаки обструкции беродуал с пульмикортом делать.

Спасибо за ответ,мы после этого попали в больницу где ннас пролечили,кашель прошел после того как и дома продолдили по рецепту врача лечающего. У нас аллергический бронхит, если болеем гриппом то одышка. Лечились беродуалом и пульмикортом 1 курь, сейчас пьем антигистамин Лорадатин и Лукастин. И у нас калции не хватает пьем сиропчик.вот так вот.

Link to comment
Share on other sites

Кожные аллергические пробы не информативны до 3 лет,а специфический иммуноглобулин Е информативен тем более общий иммуноглобулин повышен.

Адвантан можно мазать но не более 1-2 недель,если наносить то лучше смешивать с увлажняющими кремами,наносить желательно не на большие участки.примочки только туда где есть мокнутие например с ромашкой,раствор бурова тоже подойдет.по 15-20 минут 3-4 раза в день.

Мама должна соблюдать строгую гипоаллергенную диету:цитрусовые,шоколад,мед,орехиисключить остальные продукты по наблюдению.Сами витамины тоже дают аллергические высыпаниЯ.

quote data-cid='19563483' name='existence' timestamp='1389082190' post='19563483']

Ребенок на грудном вскармливании?

Рекомендую сдать общий иммуноглобулин Е и специфический(педиатрическая панель).

Кроме антигистаминного внутрь следует проводить наружную терапию например примочки на мокнутие и т.п в зависимости от характера сыпи.

Есть ли у мамы и папы аллергические заболевания(аллергический ринит,астма,пищевая аллергия)?

Доктор, большое спасибо за ответ.

Да, ребенок на ГВ.

Сдали общий иммуноглобулин Е, результат 110. Специфический пока сдавать не сдали, так как наслышаны про неинформативность этих анализов у детей до 3х лет.

Какого рода примочки и какова длительность терапии? Что вы думаете про гормональный крем Адвантан?

У родителей (мама) тоже была аллергия и сейчас она все еще есть (экзема кистей рук).

На сегодняшний день ребенку 5 дней давали капли Эриус и мазали щечки Бипантеном, а тело увлажняли эмолентами. Ситуация на теле значительно улучшилась, щечки пока держутся. Стали применять гормональную мазь Адвантан. При этом мама придерживается безмолочной и без-глютеновой диеты.

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

Кожные аллергические пробы не информативны до 3 лет,а специфический иммуноглобулин Е информативен тем более общий иммуноглобулин повышен.

Адвантан можно мазать но не более 1-2 недель,если наносить то лучше смешивать с увлажняющими кремами,наносить желательно не на большие участки.примочки только туда где есть мокнутие например с ромашкой,раствор бурова тоже подойдет.по 15-20 минут 3-4 раза в день.

Мама должна соблюдать строгую гипоаллергенную диету:цитрусовые,шоколад,мед,орехиисключить остальные продукты по наблюдению.Сами витамины тоже дают аллергические высыпаниЯ.

Спасибо огромное.

Кстати, лямблии тест тоже сдали, он отрицательный.

Вы можете посоветовать клинику, в которой можно сдать спец.иммуноглобулин Е, но не на общепринятые аллергены (типа шоколад, цитрусовые, орехи, так как их мы в принципе и не употребляли), а на отдельные аллергены, которые мы подозреваем, например, разные виды круп, овощей и фруктов?

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
      • 55 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 110 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 134 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...