Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Консультация Аллерголога (Аллергофорум)


Recommended Posts

Здравствуйте.

В чем проявлялась аллергия?Когда сдавали повторный анализ?

но сейчас он ест апельсины,орешки,все молочное,но не в большом количистве
Link to comment
Share on other sites

В большинстве случаев пищевая аллергия,в частности аллергия на белки коровье молоко с возрастом проходит.Чаще наблюдается до 3-х лет.Но в некоторых случаях этого не происходит.Если Вы знаете на что именно у Вашего ребенка аллергия первый принцип это устранение этого пищевого продукта из рациона.Вы сказали,что у ребенка аллергия на белки коровьего молока.Вам следует исключить его из рациона.На сегодняшний день другого лечения не существует.Мы как врачи очень радуемся когда можем выявить причинный аллерген,так как в большинстве случаев выявить очень сложно.Если Ваш причинно-значимый аллерген известен Ваши меры-элиминация этого продукта.Намного сложнее дело обстоит при наличии сенсибилизации на клещ домашней пыли,который находится почти повсеместно и устранить его на 100 % никак не удается.Тогда нам на помощь приходит Иммунотерапия.Эффективность иммунотерапии составляет 80%.Заметьте опять нет 100 % гарантии.Учитывая,что эти данные взяты из Европейской ассоциации аллергологов на сегодняшний день аллергию вылечить невозможно.Аллергические заболевания являются хроническими.

Иммунотерапия с пищевыми аллергенами не проводится.

Какие аллергические тесты проводили у ребенка?

Здраствуйте Доктор.Моему сыну 6 лет и с рождения у него была аллергия,на пыль,яички, на все молочные продукты,цитрусы и т.д. лечила очень долго,соблюдали диету. При повторном анализе выявилась только аллергия на молоко. Может ли аллергия вылечится?

Link to comment
Share on other sites

В каком возрасте был проведен первый тест?

Повышение температуры не характерно для аллергии.

Когда в последний раз наблюдались данные симтомы?

у него был хрип в бронхах,кашель,температура

Link to comment
Share on other sites

Пищевая аллергия встречается чаще проходит после 3-х лет.Если в дальнейшем сохраняются такие симптомы как свистящие хрипы,кашель,чувство заложенности в груди необходимо повторно провести аллергический тест для выявления причинных аллергенов.

но сейчас он ест апельсины,орешки,все молочное,но не в большом количистве

Link to comment
Share on other sites

ему было 1.5 годика,мне тогда врач сказала,если буду правильно лечить и держать его на диете то до 5 лет пройдет все,сейчас Слава Богу у него нет таких приступов,уже где то 2,5 год нет

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте.

На сегодняшний день нет новых методов лечения дисгидроза,даже невозможно назвать точную причину возникновения.

Во время обострения следует принимать внутрь антигистаминные препараты нового поколения,местно при наличии мокнутья помогут примочки в день 3-4 раза по 10-15 минут с ромазуланом,при наличии выраженного зуда и воспалительного процесса на коже необходимо применять коротким курсом кортикостероидные мази.Могу сказать,что на сегодняшний день в продаже появились нефторированные кортикостероидные мази,при коротком применении которых практически отсутствуют побочные эффекты,свойственные другим фторированным кортикостероидам.

При присоединении грибковой или бактериальной инфекции применять соответственно противогрибковые и антимикробные средства.

Во время обострения соблюдайте гипоаллергенную диету,старайтесь не употреблять соленое и перченое,а также избегайте контакта с химическими чистящими средствами.

здравствуйте доктор.

У меня с детства аллергия ладони и пятки и пальцы ног покрываются пузырьками маленькими и может быть зуд может и не быть.с детства только мазали йодом или примочки марганцовкой.уже к 20 годам пошла к врачу и мне поставили диагноз дисгидроз.и что это на всю жизнь.может просто навремя исчезать.последние годы стало меньше.появляются реже,но хотелось бы совсем избавиться.мне 32,стараюсь цитрус не есть,порошком и средствами не пользоваться.обострение если всегда бывало весна-осень,то сейчас может и зимой.Руки потеют постоянно.Скажите пожалуйста существуют ли какие либо новые методы лечения?Заранее благодарю.

Link to comment
Share on other sites

Вам врач все очень верно сказал.Если у ребенка пищевая аллергия соблюдение правильной гипоаллергенной диеты,а также правильно проведенное лечение показывает высокую эффективность.

Слава Аллаху ничего нет,если будет что то подобное беспокоить не тяните с визитом к аллергологу.Придете повторно поставим аллергический тест.

ИншАллах Вам это не понадобится.

ему было 1.5 годика,мне тогда врач сказала,если буду правильно лечить и держать его на диете то до 5 лет пройдет все,сейчас Слава Богу у него нет таких приступов,уже где то 2,5 год нет

Link to comment
Share on other sites

Можете написать ваш график работы и когда желательно сдать анализы,и сколько стоит у вас? хочу все таки для профилактики еще раз поставить аллергический тест.

Link to comment
Share on other sites

У ребенка появляются пятна после воздействия холода или воды?

Имеется ли зуд?

Если имеется холодовая крапивница можно провести тест со льдом.Этот тест проводится только в клинике со стороны врача.Польза этого теста лишь в том,что он позволяет подтвердить диагноз холодовой крапивницы.Так такового лечения нет.При появлении пятен для их более быстрого разрешения может быть применена симптоматическая терапия.Вполне возможно,что со временем данная аллергия пройдет,однако я это не гарантирую.

Как долго держатся пятна на теле?Можете их описать?

Однако я никогда не ставлю диагнозы виртуально,я могу лишь предполагать.Для полной уверенности Вам конечно следует нанести визит к врачу.

Доктор,и что же мне надо предпринять,к какому врачу идти,как лечить?

Link to comment
Share on other sites

я ликвидировала из дома все мягкие игрушки. дома никогда не было перьевых-пуховых, бараньих подушек и одеялок, т е ребенок спал и спит только с синтепоном.

Зентель я решила закончить, т е через 2 недели я опять дала 1 дозировку, но давала на фоне антигистамина.

теперь попробую ответить на Ваши вопросы:

раньше были и на фоне ОРВИ. Но ребенок уже год с перерывом на 2 летних месяца, что мы были в Баку, принимает SingulAir. уже после ОРВИ свистов-скрипов в груди не бывает. Врач специально прописывает прием этого лекарства, чтобы ОРВИ не переходили в обструкции.

сезонность не наблюдается. в дни, когда ветренно, я вообще ребенка не вывожу на улицу, т к знаю, чем это для нее и для нас может закончится(( опять будет кашлять ночами и может перейти в обструкции. Тут все госпитали заполняются детьми в дни, когда на улице ветер((

дома животных КАТЕГОРИЧЕСКИ нет. я против из-за ребенка, т к понимаю, что это ни к чему хорошему не приведет. А в Баку редко, но сталкивалась с кошкой нашей дворовой и таскала на ручках ее котят.

если не простужена, сопли скорее прозрачные. если не применять масло тмина, носик будет течь каждый день, без перерывов. может, только если антигистамин буду давать, тогда прекратится на пару дней...

принимает только СингулЭйр, плюс, если не дай Бог обструкция, дышит небулайзером: вентолин, пульмикорт.

я думаю, у дочки есть и пищевая аллергия. на помидор точно есть: если в суп добавлю помидор, через время по телу (живот, спина) могут пойти красные пятна на несколько часов, потом это само по себе проходит. еще у нее аллергия на местную воду: когда купаю ее, по телу идут белые шелушащиеся пятна. была у дермотолога, он сказал, что это от воды, я мажу ей Cetaphil. в общем, полный букет аллергий у нас имеется((

увлажнителем пользуюсь, т к иногда окно бывает открыто (проветривать же надо комнаты), недалеко от нас идет стройка, плюс, может быть ветер поднимется, а нас нет дома, тогда включаю, чтобы невидимая пыль оседала.

на счет самой квартиры, мы живем в новых квартирах, плюс, после прежних жильцов делается ремонт, черных грибков, которые я себе представляю, тут нет. квартира очень свежая.

тест на аллергию врач отказывается делать, говорит, это от климата и точка. я сама наблюдаю, что от климата. можно, конечно, и самим сделать, просто, боюсь, что по цене без страховки это будет стоить дороже, чем перелет в Киев, анализы и проживание. поэтому, пока ждем.

вообще МашАллах замечаю, что обструкций становится меньше. связываю это с приемом СингулЭйр. просто меня больше смущает то, что каждый день дочка, как просыпается, обязательно пару раз чихнет, пару раз покашляет, надо обязательно промыть носик и высморкаться. без этого никак(( т е влажный кашель постоянно присутствует. Она уже в 2,5 года умеет сморкаться как взрослая, т е "технологию" освоила... интересно, мокроту из груди можно убрать или если оставить, как есть, не навредит ли это ребенку?

Сингуляр-антилейкотриеновый препарат применяется длительно как базисная терапия бронхообструкции,а также применяется для лечения аллергического ринита.

Что касается ринореи Вам следует давать антигистаминный препарат не 2-3 дня,а более длительно.Так как на сегодняшний день существуют антигистаминные средства нового поколения,у которых практически отсутствуют побочные эффекты,не вызывают седацию и удобны в применении,так как назначаются 1 раз в день.Если нос постоянно течет,то и влажный кашель связан с этим,так как часть слизи затекает по задней стенке глотки и вызывает кашель.Вам желательно промывать носик препаратами на основе морской воды(Аквамарис и тп).Можете сами приготовить:на стакан воды пол чайной ложки соли и промывайте в день 2-3 раза.

Вам следует иметь небулайзер дома Вы все правильно делаете,однако вентолин можете заменить на беродуал(он является комбинированным препаратом и лучше устраняет обструкцию даже в самых мелких бронхах-бронхиолах).Но это Вам пригодится во время приступов.

Я бы Вам порекомендовала добавить к Сингуляру антигистаминный препарат тоже длительно.

Они наотрез отказываются делать тест из за возраста?

Link to comment
Share on other sites

Можете описать в чем проявляется Ваша аллергия?Как долго Вас беспокоят симптомы?

Добрый день. Страдаю аллергией на пыль , холодную воду.

Имею дурацкую привычку тянуть нос ( резко тяну нос , когда он чешется )

Незнаю , с чем это связано ?

Link to comment
Share on other sites

Можете описать в чем проявляется Ваша аллергия?Как долго Вас беспокоят симптомы?

Мучаюсь уже давно. Как становится холодно мне , начинается эта тянучка носа. Резкая , с таким не приятным звуком.

Как прихожу например в гости к сестре , у меня начинается чешатся носик , не изнутри , а сверху. Одним словом , надо выявить на что у меня аллергия.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте.

На сегодняшний день нет новых методов лечения дисгидроза,даже невозможно назвать точную причину возникновения.

Во время обострения следует принимать внутрь антигистаминные препараты нового поколения,местно при наличии мокнутья помогут примочки в день 3-4 раза по 10-15 минут с ромазуланом,при наличии выраженного зуда и воспалительного процесса на коже необходимо применять коротким курсом кортикостероидные мази.Могу сказать,что на сегодняшний день в продаже появились нефторированные кортикостероидные мази,при коротком применении которых практически отсутствуют побочные эффекты,свойственные другим фторированным кортикостероидам.

При присоединении грибковой или бактериальной инфекции применять соответственно противогрибковые и антимикробные средства.

Во время обострения соблюдайте гипоаллергенную диету,старайтесь не употреблять соленое и перченое,а также избегайте контакта с химическими чистящими средствами.

Спасибо большое.Да я диету в соблюдаю в период обострения.Жаль что не появляются новые методы лечения,потому что если сегодня болезнь стихла то неизвестно что будет через лет 10((..В любом случае вам спасибо я записала что вы посоветовали.Сейчас высыпание в малом количестве если обострится уже примусь за примочки...А как вы думаете эта болезнь переходит детям,то есть от матери будущему ребенку?....Благодарю!

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Кроме Вас в семье у кого нибудь есть данная проблема?

С точностью утверждать перейдет ли это Вашему ребенку или нет невозможно,однако вероятность есть.

Спасибо большое.Да я диету в соблюдаю в период обострения.Жаль что не появляются новые методы лечения,потому что если сегодня болезнь стихла то неизвестно что будет через лет 10((..В любом случае вам спасибо я записала что вы посоветовали.Сейчас высыпание в малом количестве если обострится уже примусь за примочки...А как вы думаете эта болезнь переходит детям,то есть от матери будущему ребенку?....Благодарю!

Link to comment
Share on other sites

Кроме Вас в семье у кого нибудь есть данная проблема?

С точностью утверждать перейдет ли это Вашему ребенку или нет невозможно,однако вероятность есть.

У моей мамы было в детстве,бабушка ее вылечила типо тогда были как болтушки и после этого все прошло.То есть уже в школе прошло.А у меня до сих пор,и наврядли пройдет...Тут мне кажется есть вероятность...Хотя у бабушки не было..Странно короче..Спасибо вам за ответы.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, доктор Тамилла!

Моя подруга на Новый год ездила отдыхать в Таиланд. Ещё находясь там, она заметила сначала на ногах, потом на локтевых сгибах сыпь, похожую на укусы комара. Она брала с собой тавегил в таблетках, соответственно, приняла его. В Таиланде была 7-8 дней. Сыпь не прекращалась. Уже дома, здесь, в Баку, сыпь стала увеличиваться как в количестве, так и в размере. На сегодняшний день она почти месяц высыпает каждый день. Лечение начала где-то с 18-го января. Сначала сделали плазмоферез, потом системы 5 дней (лек-во надо уточнить, не знаю), в день второй системы ночью отекло горло внутри и снаружи, лицо, под глазами.. Сделали систему с преднизолоном. Полегчало. Дня два практически ничего не было. Потом снова началось и в больших количествах. Часто высыпает к вечеру, иногда и утром бывает. Сейчас новое лечение у другого доктора. Сдали анализ крови, кал. Результаты - норма, кроме аскарид - один плюсик был.. Если это всё подробнее надо будет узнать, я уточню. Кушает только хлеб, сухари, сахар с чаем, варенную картошку и рис, овсянку. Гемоглобин низкий - 66 (норма 130). Делали последние два дня систему с натрий хлором, с гормоном каким-то, немного легче. А также два дня очищала кишечник (клизма) (последние пару дней).

До поездки в Таиланд месяца три ухаживала за больным человеком, очень уставала, иногда толком поесть не удавалось. При перелёте в Таиланд в самолёте тошнило, даже вырвало.. Потом всё наладилось. Там ела много экзотических фруктов, рыбные блюда, совсем капельку морепродуктов. Воду пила бутилированную.

Сыпь в основном на руках и ногах, но иногда по всему телу и на лице в виде укусов комаров, но только шишечки покрупнее.

Ещё инфо - за неделю до поездки поставила пломбу, и когда день пришлось походить с мышьяком (или чем там ещё), во рту чувствовался привкус этого лекарства. Уже после того, как пломбу поставили, этот привкус периодически появляется, по сей день. Может, аллергия на пломбировочный материал...

Дома есть попугай, но уже более полугода.

Раньше аллергии в виде сыпи не проявлялось, только при беременности более 10-ти лет назад (немного было) и, может, пару раз после этого (незначительно).

Что это может быть? Извините за сумбурность, за отсутствие названий лекарственных препаратов. Если, чтобы картина была более ясна, надо написать более подробно, подскажите, что надо узнать..

С уважением rroza.gif

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, доктор Тамилла!

Моя подруга на Новый год ездила отдыхать в Таиланд. Ещё находясь там, она заметила сначала на ногах, потом на локтевых сгибах сыпь, похожую на укусы комара. Она брала с собой тавегил в таблетках, соответственно, приняла его. В Таиланде была 7-8 дней. Сыпь не прекращалась. Уже дома, здесь, в Баку, сыпь стала увеличиваться как в количестве, так и в размере. На сегодняшний день она почти месяц высыпает каждый день. Лечение начала где-то с 18-го января. Сначала сделали плазмоферез, потом системы 5 дней (лек-во надо уточнить, не знаю), в день второй системы ночью отекло горло внутри и снаружи, лицо, под глазами.. Сделали систему с преднизолоном. Полегчало. Дня два практически ничего не было. Потом снова началось и в больших количествах. Часто высыпает к вечеру, иногда и утром бывает. Сейчас новое лечение у другого доктора. Сдали анализ крови, кал. Результаты - норма, кроме аскарид - один плюсик был.. Если это всё подробнее надо будет узнать, я уточню. Кушает только хлеб, сухари, сахар с чаем, варенную картошку и рис, овсянку. Гемоглобин низкий - 66 (норма 130). Делали последние два дня систему с натрий хлором, с гормоном каким-то, немного легче. А также два дня очищала кишечник (клизма) (последние пару дней).

До поездки в Таиланд месяца три ухаживала за больным человеком, очень уставала, иногда толком поесть не удавалось. При перелёте в Таиланд в самолёте тошнило, даже вырвало.. Потом всё наладилось. Там ела много экзотических фруктов, рыбные блюда, совсем капельку морепродуктов. Воду пила бутилированную.

Сыпь в основном на руках и ногах, но иногда по всему телу и на лице в виде укусов комаров, но только шишечки покрупнее.

Ещё инфо - за неделю до поездки поставила пломбу, и когда день пришлось походить с мышьяком (или чем там ещё), во рту чувствовался привкус этого лекарства. Уже после того, как пломбу поставили, этот привкус периодически появляется, по сей день. Может, аллергия на пломбировочный материал...

Дома есть попугай, но уже более полугода.

Раньше аллергии в виде сыпи не проявлялось, только при беременности более 10-ти лет назад (немного было) и, может, пару раз после этого (незначительно).

Что это может быть? Извините за сумбурность, за отсутствие названий лекарственных препаратов. Если, чтобы картина была более ясна, надо написать более подробно, подскажите, что надо узнать..

С уважением rroza.gif

Не похоже на аллергию,а что то другое...

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, мне нужна ваша помощь! Моей дочке 3,5 месяца, с выписки из роддома у нее появилась сыпь на лице, похоже на диатез, но я уже сомневаюсь((( месяц полностью были на гв, потом стала прикармливать смесью Фрисовом, на гв была 2,5 месяца, сейчас полностью на ив, меняю 4 смесь - сыпь не уходит, стала давать Сософен, ушла, остановила - опять появилась, сыпь только на щечках, кожа шелушится, что делать? Сдавала кал, сначала вышли клебсиелла и кандида, лечили, повторно сдали - стафиллокок, протеус вульгаро и кандида.. в данный момент гриппуем - делали антибиотики, пишу подробно. чтоб картина была ясная, что делать не знаю(((

Link to comment
Share on other sites

Извините, а на ЧТО похоже? Что ещё это может быть? romashka.gif

Тут можно что угодно предполaгать, проще поити к хорошему дерматологу, исключить/потвердить кожное заболевание...

Link to comment
Share on other sites

Здравстуйте.

Безусловно нужно посмотреть высыпания.Собрать подробный анамнез у самой подруги,так как даже мельчайшая ложная информация может отдалить от точного диагноза и этиологии высыпания(причины).

-Точная продолжительность высыпаний(менее 6 недель или более)?

-Высыпания меняют локализацию?(К примеру утром проснулась высыпания на руке,а вечером на этом участке кожи уже ничего нет,сыпь появилась на другом участке тела).

-Как долго держится один элемент высыпания до исчезновения(сколько часов или дней).

-Наблюдается ли зуд?

-До появления сыпи принимала ли лекарственные средства(антибиотики,обезболивающие и т.д)?

-Были сделаны системы после которых высыпания и отек прошли,а на сегодняшний день какие лекарственные средства принимает?Видит ли пользу от них?Например приняла лекарство высыпания полностью прошли.

-Отек наблюдался вокруг глаз?Продолжительность отека?

Было ли затруднение глотания,боли в животе?

-Наблюдается ли связь высыпаний с употребляемыми продуктами питания?Например съела что нибудь и высыпания появились или же увеличились в количестве.

-Вы сказали ранее тоже были такие же высыпания,была ли известна причина?

-Наличие аллергических заболеваний у подруги(преимущественно в весенние месяца-слезотечение,зуд,заложенность носа,ринорея(выделения из носа))

-Наличие аллергических заболеваний у родственников?

Вы сказали,что она уже была у врачей.Ей не поставили диагноз: Крапивница.Отек Квинке?

Здравствуйте, доктор Тамилла!

Моя подруга на Новый год ездила отдыхать в Таиланд. Ещё находясь там, она заметила сначала на ногах, потом на локтевых сгибах сыпь, похожую на укусы комара. Она брала с собой тавегил в таблетках, соответственно, приняла его. В Таиланде была 7-8 дней. Сыпь не прекращалась. Уже дома, здесь, в Баку, сыпь стала увеличиваться как в количестве, так и в размере. На сегодняшний день она почти месяц высыпает каждый день. Лечение начала где-то с 18-го января. Сначала сделали плазмоферез, потом системы 5 дней (лек-во надо уточнить, не знаю), в день второй системы ночью отекло горло внутри и снаружи, лицо, под глазами.. Сделали систему с преднизолоном. Полегчало. Дня два практически ничего не было. Потом снова началось и в больших количествах. Часто высыпает к вечеру, иногда и утром бывает. Сейчас новое лечение у другого доктора. Сдали анализ крови, кал. Результаты - норма, кроме аскарид - один плюсик был.. Если это всё подробнее надо будет узнать, я уточню. Кушает только хлеб, сухари, сахар с чаем, варенную картошку и рис, овсянку. Гемоглобин низкий - 66 (норма 130). Делали последние два дня систему с натрий хлором, с гормоном каким-то, немного легче. А также два дня очищала кишечник (клизма) (последние пару дней).

До поездки в Таиланд месяца три ухаживала за больным человеком, очень уставала, иногда толком поесть не удавалось. При перелёте в Таиланд в самолёте тошнило, даже вырвало.. Потом всё наладилось. Там ела много экзотических фруктов, рыбные блюда, совсем капельку морепродуктов. Воду пила бутилированную.

Сыпь в основном на руках и ногах, но иногда по всему телу и на лице в виде укусов комаров, но только шишечки покрупнее.

Ещё инфо - за неделю до поездки поставила пломбу, и когда день пришлось походить с мышьяком (или чем там ещё), во рту чувствовался привкус этого лекарства. Уже после того, как пломбу поставили, этот привкус периодически появляется, по сей день. Может, аллергия на пломбировочный материал...

Дома есть попугай, но уже более полугода.

Раньше аллергии в виде сыпи не проявлялось, только при беременности более 10-ти лет назад (немного было) и, может, пару раз после этого (незначительно).

Что это может быть? Извините за сумбурность, за отсутствие названий лекарственных препаратов. Если, чтобы картина была более ясна, надо написать более подробно, подскажите, что надо узнать..

С уважением rroza.gif

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте.

Высыпания только на щечках?Кожа ребенка сухая?

Учитывая,что Ваш ребенок находится на искусственном вскармливании,то есть основания предполагать,что причиной экземы у Вашего ребенка являются белки коровьего молока.Поэтому Вам следует давать ребенку Friso PEP.Данная смесь на основе гидролизатов белков,а не самих белков коровьего молока.Из антигистаминных препаратов Сосефен- единственный препарат,который по возрасту подходит Вашему ребенку,однако важным условием является его длительное применения.Так как максимальный эффект у данного препарата наблюдается через 3 недели после приема,применять надо ежедневно даже если сыпь прошла.Есть еще Фенистил капли,продолжительность приема составляет 10 дней,однако эффект также непродолжительный.

У детей,находящихся на искусственном вскармливании наблюдается дисбаланс кишечной микрофлоры.Учитывая,что сейчас Ваш ребенок принимает антибиотики,обязательно параллельно с ним давайте пробиотик. После того как ребенок оправится повторно сдайте анализ кала на посев,так как у детей при наличии экземы это имеет первостепенное значение.

Что касается обследований,то для проведения кожного тестирования с набором пищевых аллергенов Ваш малыш еще не подходит по возрасту.Можно сдать анализ крови на наличие специфических иммуноглобулинов Е к пищевым аллергенам и общий иммуноглобулин Е.

Общие рекомендации по уходу за кожей:

Местная терапия имеет важное значение при экземе.При наличии выраженного воспаления на коже назначаются соответствующие крема.

При экземе кожа бывает склонна к сухости,соответственно после купания желательно наносить увлажняющие крема,не растирать ребенка полотенцем,не использовать мыла с щелочной основой.Одежда у ребенка желательно должна быть ХБ.

Данные меры профилактики имеют важное значение.

Здравствуйте, мне нужна ваша помощь! Моей дочке 3,5 месяца, с выписки из роддома у нее появилась сыпь на лице, похоже на диатез, но я уже сомневаюсь((( месяц полностью были на гв, потом стала прикармливать смесью Фрисовом, на гв была 2,5 месяца, сейчас полностью на ив, меняю 4 смесь - сыпь не уходит, стала давать Сософен, ушла, остановила - опять появилась, сыпь только на щечках, кожа шелушится, что делать? Сдавала кал, сначала вышли клебсиелла и кандида, лечили, повторно сдали - стафиллокок, протеус вульгаро и кандида.. в данный момент гриппуем - делали антибиотики, пишу подробно. чтоб картина была ясная, что делать не знаю(((

Link to comment
Share on other sites

В Вашем случае необходимо провести дифференциальную диагностику. Для исключения аллергического генеза заболевания можно поставить кожный аллергический тест.А так как данные симптомы беспокоят Вас уже давно,то думаю данный тест Вам показан.

Мучаюсь уже давно. Как становится холодно мне , начинается эта тянучка носа. Резкая , с таким не приятным звуком.

Как прихожу например в гости к сестре , у меня начинается чешатся носик , не изнутри , а сверху. Одним словом , надо выявить на что у меня аллергия.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте.

Высыпания только на щечках?Кожа ребенка сухая?

Учитывая,что Ваш ребенок находится на искусственном вскармливании,то есть основания предполагать,что причиной экземы у Вашего ребенка являются белки коровьего молока.Поэтому Вам следует давать ребенку Friso PEP.Данная смесь на основе гидролизатов белков,а не самих белков коровьего молока.Из антигистаминных препаратов Сосефен- единственный препарат,который по возрасту подходит Вашему ребенку,однако важным условием является его длительное применения.Так как максимальный эффект у данного препарата наблюдается через 3 недели после приема,применять надо ежедневно даже если сыпь прошла.Есть еще Фенистил капли,продолжительность приема составляет 10 дней,однако эффект также непродолжительный.

У детей,находящихся на искусственном вскармливании наблюдается дисбаланс кишечной микрофлоры.Учитывая,что сейчас Ваш ребенок принимает антибиотики,обязательно параллельно с ним давайте пробиотик. После того как ребенок оправится повторно сдайте анализ кала на посев,так как у детей при наличии экземы это имеет первостепенное значение.

Что касается обследований,то для проведения кожного тестирования с набором пищевых аллергенов Ваш малыш еще не подходит по возрасту.Можно сдать анализ крови на наличие специфических иммуноглобулинов Е к пищевым аллергенам и общий иммуноглобулин Е.

Общие рекомендации по уходу за кожей:

Местная терапия имеет важное значение при экземе.При наличии выраженного воспаления на коже назначаются соответствующие крема.

При экземе кожа бывает склонна к сухости,соответственно после купания желательно наносить увлажняющие крема,не растирать ребенка полотенцем,не использовать мыла с щелочной основой.Одежда у ребенка желательно должна быть ХБ.

Данные меры профилактики имеют важное значение.

спасибо большое, кожа на лице сухая, красная, шелушится иногда начинает растирать все лицо и уши, примочки надо делать с чередой, например? насчет каплей, педиатр посоветовала купить нам тотинол, говорит там нет сладкого вкуса, он подойдет? ... А сколько долго можно давать антигистамин? И вообще это на всю жизнь ребенок аллергичный получается или когда кишечник нормализуется, все пройдет?

Мыло детское, правда не помню что в составе, по опыту со старшей дочерью помню, что беру или с чередой или с ромашкой... Одежда однозначно хб, а каким кремом пользоваться не подскажите, покупала в Москве Детский крем, помните такой белый тюбик с зелеными квадратиками и собачка нарисована, такой пойдет?

Edited by isedora
Link to comment
Share on other sites

спасибо большое, кожа на лице сухая, красная, шелушится иногда начинает растирать все лицо и уши, примочки надо делать с чередой, например? насчет каплей, педиатр посоветовала купить нам тотинол, говорит там нет сладкого вкуса, он подойдет? ... А сколько долго можно давать антигистамин? И вообще это на всю жизнь ребенок аллергичный получается или когда кишечник нормализуется, все пройдет?

Мыло детское, правда не помню что в составе, по опыту со старшей дочерью помню, что беру или с чередой или с ромашкой... Одежда однозначно хб, а каким кремом пользоваться не подскажите, покупала в Москве Детский крем, помните такой белый тюбик с зелеными квадратиками и собачка нарисована, такой пойдет?

Link to comment
Share on other sites

Здраствуйте, Доктор! Моей дочери год и 2 месяца.Мы с месяца мучаемся аллергией высыпали на лице красными пятнами шелуш. на смеси, меняла и на ГА но приходилось антигистамин тоже давать- принимали Терекс, по назначению педиатра. В месяц перенесли бронхит, вылечили. С 3 мес перешла на безлактозную смесь и аллергия с лица ушла, начали расти без антигистамина-Терекса. с 7 месяцев, видя малое прибавление веса, начала каши готовить на молоке коровьем с разб воды и заметила что не высыпает. Так мы перешли на молоко, яйца, курицу(только местные). Фрукты осторожно давала летом-как одно высыпание сразу исключала.Но и персики и абрикосы, вишню перенесли без высыпаний. КЛубнику и цитрусы не давала и не даю, также и шоколады. Сейчас у нас другая проблема-с декабря месяца начались проблемы с бронхами. ПОдхватили вирус-заболели бронхитом-20 декабря. Лечились антибиотиками, за 5-6 дней вроде улучшение, бронхи очищаются и тут к новому году-опять мокрый кашель, свист-педиатр осматривает и говорит-Бронхит с асматичеким фоном. Советует сделать иньекцию Хиловского препарата-Инджил Хилл. Я пока день раздумываю, положение ухудшается.на след день вызываю другого педиатра-уже Пневмония двухсторонняя. Ложимся в больницу, подтверждаю-Пневмония с асматическим фоном.Лечимся в реанимации, через три дня отпускают домой-продолжаем лечение. около недели и кашель почти проходит. Остается иногда мокрый по утрам или после еды. как откашливается хрипов нет. Проходт 10 дней, и сначала чихи, так как опять страшая принесла инфекцию домой со школыб через день уже свист и мокрый кашель-опять бронхит с асмат фоном. .Бегу к педиатру она подтверждает утром, и назначает Вентолин по 3 мг 3 раза в день.и ингаляции. Вечером иду к аллергологу-слушает и говорит нет бронхита. На самомделе симптомов нет к вечеру. По ночам ужасный удушающий сухой кашель.Назначает Вентолин 3 раза, Ереспал 3 раза и ЛОритан Д на ночь 1/2 ч л., через день сдаю анализы Иммуногл Е общий 22 вышел, норма до 10. Спец Иммун Е негатив на весь список.сдавала в клинике Бакы на инглабе.Убрала ковер на всякий случай в спальне. Кашля нет только инохда хрип бывает стоит откашлиться проходит в день 1-2 раза, с утра или после еды.Врая говорит пить Вентолин-10 дней и Эреспал 15 дней, а потом подойти к ней чтоб лечить аллергию.Ужасно то что мы не определили что вызывает ей это состояние.Вопрос такой не вредно ли столько дней давать малышке эти сильные препараты-асматические.Я Эреспал все же даю 1 раз, а Винтолин 3 раза. пьем уже 10 дней. Мы теперь так и будем мучаться, стоит только зхаболеть так сразу бронхиты?

Link to comment
Share on other sites

Тотинал и Сосефен имеют один и тот же состав,так что по большому счету разницы нет.В составе-кетотифен.На сегодняшний день существуют антигистаминные средства нового поколения,большинство из которых следует назначать с 6-месячного возраста.Чем данные антигистаминные средства отличаются от антигистаминных средств старого поколения(тавегил,супрастин,кетотифен и т.п).Они практически не дают побочные эффекты.К тому же на сегодняшний день во многих странах Европы назначают эти препараты детям на длительное время(6 месяцев,вплоть до 1 года).Я Вам это слепо рекомендовать не буду,все это очень индивидуально для каждого отдельного пациента.

Однако Вам пока следует давать ребенку Кетотифен.Зуд беспокоит ребенка.А также обязательно надевайте рукавички,особенно во сне.Так как растирая кожу лица можно занести вторичную инфекцию.Кожа у детей с экземой очень чувствительна и предрасполагает к присоединению инфекции.

Местная терапия индивидуальна для каждого пациента,например примочки мы назначаем если есть мокнутье,ну а если гиперемия,шелушение,то не нужно.Сейчас существует массу увлажняющих кремов в аптеках на основе термальных вод и т.д,однако обычный детский крем тоже подойдет.Вы нанесите первый раз тонким слоем, сама посмотрите как кожа на него отреагирует.Практически все мыла содержат щелочную основу,они иссушают и без того сухую кожу,старайтесь не купать ребенка мылом.Лучше гель для купания,опять таки в аптеке можете взять,есть самые разные.

Кишечник заселен полезными бактериями,которые выполняют множество функций.Одна из функций заключается в том,что они являются естественными сорбентами,снижают всасывание пищевых аллергенов,поэтому важно нормализовать работу кишечника.После нормализации сыпь может значительно уменьшится,то есть такое наблюдается на практике.

С точностью утверждать о том,что Атопическая экзема полностью пройдет или нет никак нельзя.Атопический дерматит-хроническое аллергическое заболевание кожи.Однако вероятность того,что пройдет есть.

Атопический дерматит в детском возрасте предрасполагает к развитию Аллергического ринита и Бронхиальной астмы.Эту цепочку именуют "Атопическим маршем" -атопический дерматит-Аллергический ринит-Аллергическая астма.

Вам следует знать,что при правильном лечении Атопического дерматита,при соблюдении всех мер профилактики,гипоаллергенной диеты Вы тем самым можете предотвратить данный переход.

спасибо большое, кожа на лице сухая, красная, шелушится иногда начинает растирать все лицо и уши, примочки надо делать с чередой, например? насчет каплей, педиатр посоветовала купить нам тотинол, говорит там нет сладкого вкуса, он подойдет? ... А сколько долго можно давать антигистамин? И вообще это на всю жизнь ребенок аллергичный получается или когда кишечник нормализуется, все пройдет?

Мыло детское, правда не помню что в составе, по опыту со старшей дочерью помню, что беру или с чередой или с ромашкой... Одежда однозначно хб, а каким кремом пользоваться не подскажите, покупала в Москве Детский крем, помните такой белый тюбик с зелеными квадратиками и собачка нарисована, такой пойдет?

Link to comment
Share on other sites

Тотинал и Сосефен имеют один и тот же состав,так что по большому счету разницы нет.В составе-кетотифен.На сегодняшний день существуют антигистаминные средства нового поколения,большинство из которых следует назначать с 6-месячного возраста.Чем данные антигистаминные средства отличаются от антигистаминных средств старого поколения(тавегил,супрастин,кетотифен и т.п).Они практически не дают побочные эффекты.К тому же на сегодняшний день во многих странах Европы назначают эти препараты детям на длительное время(6 месяцев,вплоть до 1 года).Я Вам это слепо рекомендовать не буду,все это очень индивидуально для каждого отдельного пациента.

Однако Вам пока следует давать ребенку Кетотифен.Зуд беспокоит ребенка.А также обязательно надевайте рукавички,особенно во сне.Так как растирая кожу лица можно занести вторичную инфекцию.Кожа у детей с экземой очень чувствительна и предрасполагает к присоединению инфекции.

Местная терапия индивидуальна для каждого пациента,например примочки мы назначаем если есть мокнутье,ну а если гиперемия,шелушение,то не нужно.Сейчас существует массу увлажняющих кремов в аптеках на основе термальных вод и т.д,однако обычный детский крем тоже подойдет.Вы нанесите первый раз тонким слоем, сама посмотрите как кожа на него отреагирует.Практически все мыла содержат щелочную основу,они иссушают и без того сухую кожу,старайтесь не купать ребенка мылом.Лучше гель для купания,опять таки в аптеке можете взять,есть самые разные.

Кишечник заселен полезными бактериями,которые выполняют множество функций.Одна из функций заключается в том,что они являются естественными сорбентами,снижают всасывание пищевых аллергенов,поэтому важно нормализовать работу кишечника.После нормализации сыпь может значительно уменьшится,то есть такое наблюдается на практике.

С точностью утверждать о том,что Атопическая экзема полностью пройдет или нет никак нельзя.Атопический дерматит-хроническое аллергическое заболевание кожи.Однако вероятность того,что пройдет есть.

Атопический дерматит в детском возрасте предрасполагает к развитию Аллергического ринита и Бронхиальной астмы.Эту цепочку именуют "Атопическим маршем" -атопический дерматит-Аллергический ринит-Аллергическая астма.

Вам следует знать,что при правильном лечении Атопического дерматита,при соблюдении всех мер профилактики,гипоаллергенной диеты Вы тем самым можете предотвратить данный переход.

спасибо вам большое!! Вы мне очень помоглиloveyouddd.gif

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте.

В анамнезе присутствует Атопический дерматит.

На сегодняшний день ребенку год и 2 месяца и ее беспокоит сухой приступообразный кашель(преимущественно по ночам),одышка,свистящее дыхание.Свисты слышны на расстоянии?

Вы 10 дней даете ребенку Вентолин в виде сиропа?Эффект есть(свистящие хрипы присутствуют еще?).Вентолин не желательно применять более 10 дней.Вентолин расширяет бронхи,тем самым устраняет обструкцию(свистящие хрипы).Эреспал является противовоспалительным препаратом,устраняет кашель.Применять его можно дней 20.Лоритан-антигистаминный препарат,его можно применять более продолжительное время.На фоне приема Лоритана на ночь все равно наблюдается ночью кашель или значительно реже?Наблюдатся ли кашель днем или только ночью?Нос течет?

После лечения пневмонии Вы сделали повторно рентген-снимок?

Здраствуйте, Доктор! Моей дочери год и 2 месяца.Мы с месяца мучаемся аллергией высыпали на лице красными пятнами шелуш. на смеси, меняла и на ГА но приходилось антигистамин тоже давать- принимали Терекс, по назначению педиатра. В месяц перенесли бронхит, вылечили. С 3 мес перешла на безлактозную смесь и аллергия с лица ушла, начали расти без антигистамина-Терекса. с 7 месяцев, видя малое прибавление веса, начала каши готовить на молоке коровьем с разб воды и заметила что не высыпает. Так мы перешли на молоко, яйца, курицу(только местные). Фрукты осторожно давала летом-как одно высыпание сразу исключала.Но и персики и абрикосы, вишню перенесли без высыпаний. КЛубнику и цитрусы не давала и не даю, также и шоколады. Сейчас у нас другая проблема-с декабря месяца начались проблемы с бронхами. ПОдхватили вирус-заболели бронхитом-20 декабря. Лечились антибиотиками, за 5-6 дней вроде улучшение, бронхи очищаются и тут к новому году-опять мокрый кашель, свист-педиатр осматривает и говорит-Бронхит с асматичеким фоном. Советует сделать иньекцию Хиловского препарата-Инджил Хилл. Я пока день раздумываю, положение ухудшается.на след день вызываю другого педиатра-уже Пневмония двухсторонняя. Ложимся в больницу, подтверждаю-Пневмония с асматическим фоном.Лечимся в реанимации, через три дня отпускают домой-продолжаем лечение. около недели и кашель почти проходит. Остается иногда мокрый по утрам или после еды. как откашливается хрипов нет. Проходт 10 дней, и сначала чихи, так как опять страшая принесла инфекцию домой со школыб через день уже свист и мокрый кашель-опять бронхит с асмат фоном. .Бегу к педиатру она подтверждает утром, и назначает Вентолин по 3 мг 3 раза в день.и ингаляции. Вечером иду к аллергологу-слушает и говорит нет бронхита. На самомделе симптомов нет к вечеру. По ночам ужасный удушающий сухой кашель.Назначает Вентолин 3 раза, Ереспал 3 раза и ЛОритан Д на ночь 1/2 ч л., через день сдаю анализы Иммуногл Е общий 22 вышел, норма до 10. Спец Иммун Е негатив на весь список.сдавала в клинике Бакы на инглабе.Убрала ковер на всякий случай в спальне. Кашля нет только инохда хрип бывает стоит откашлиться проходит в день 1-2 раза, с утра или после еды.Врая говорит пить Вентолин-10 дней и Эреспал 15 дней, а потом подойти к ней чтоб лечить аллергию.Ужасно то что мы не определили что вызывает ей это состояние.Вопрос такой не вредно ли столько дней давать малышке эти сильные препараты-асматические.Я Эреспал все же даю 1 раз, а Винтолин 3 раза. пьем уже 10 дней. Мы теперь так и будем мучаться, стоит только зхаболеть так сразу бронхиты?

Link to comment
Share on other sites

Здравстуйте.

Безусловно нужно посмотреть высыпания.Собрать подробный анамнез у самой подруги,так как даже мельчайшая ложная информация может отдалить от точного диагноза и этиологии высыпания(причины).

-Точная продолжительность высыпаний(менее 6 недель или более)?

-Высыпания меняют локализацию?(К примеру утром проснулась высыпания на руке,а вечером на этом участке кожи уже ничего нет,сыпь появилась на другом участке тела).

-Как долго держится один элемент высыпания до исчезновения(сколько часов или дней).

-Наблюдается ли зуд?

-До появления сыпи принимала ли лекарственные средства(антибиотики,обезболивающие и т.д)?

-Были сделаны системы после которых высыпания и отек прошли,а на сегодняшний день какие лекарственные средства принимает?Видит ли пользу от них?Например приняла лекарство высыпания полностью прошли.

-Отек наблюдался вокруг глаз?Продолжительность отека?

Было ли затруднение глотания,боли в животе?

-Наблюдается ли связь высыпаний с употребляемыми продуктами питания?Например съела что нибудь и высыпания появились или же увеличились в количестве.

-Вы сказали ранее тоже были такие же высыпания,была ли известна причина?

-Наличие аллергических заболеваний у подруги(преимущественно в весенние месяца-слезотечение,зуд,заложенность носа,ринорея(выделения из носа))

-Наличие аллергических заболеваний у родственников?

Вы сказали,что она уже была у врачей.Ей не поставили диагноз: Крапивница.Отек Квинке?

Здравствуйте!

- Продолжительность высыпаний - чуть более месяца. Недель пять.

- Высыпания меняют локализацию.

- Один элемент высыпания держится в среднем по 7 часов (бывает и более), даже если сразу принимается антигистаминное.

- Зуд есть.

- Когда в самолёте была тошнота и головная боль, выпила цинепар 1 табл. (28 декабря, а сыпь появилась 3 января).

- Системы натрий хлор и диксаметазон. После них были улучшения. Но по прекращении сыпь снова появляется в небольшом количестве, отёки не появляются.

- На сегодняшний день принимает эслотин 1 таблетка и задитен 0,5 таблетки. По мере надобности (при сильном высыпании) - укол тавегила. После таблеток, а особенно укола, высыпания проходят.

- Отёк вокруг глаза был 2 раза, держался 3-4 часа, проходил после систем с преднизалоном. Когда отекло горло, трудности с глотанием были, живот не болел.

- Не наблюдалась связь высыпаний с приёмом пищи. Только вчера съела жаренную котлету (без яиц, молока, хлеба) из говядины и сегодня сильно высыпало на ногах и на локтевых сгибах. До вчерашнего дня котлеты не ела почти месяц, а варённую говядину кушает и высыпаний ИМЕННО от неё не было.

- При беременности высыпания были из-за одежды - синтетический халат (тёплый), с которого "сходили" то ли ворсинки, то ли краска... Когда халат снимала, высыпания сразу проходили. На другой вид одежды (синтетика в том числе) высыпаний не было.

- Других аллергических заболеваний ранее не наблюдалось.

- У родственников тоже не наблюдалось.

- Диагноз, поставленный двумя врачами - крапивница.

С уважением,

Beverly rroza.gif

Link to comment
Share on other sites

Не берусь с уверенностью рекомендовать прекращать или продолжать лечение,так как не знаю есть ли у ребенка хрипы.

нет, на данный момент нет ни соплей ни кашля сухого. Только иногда мокрый после еды. Стоит ли продолжать лечение?

Link to comment
Share on other sites

Спасибо доктор, сейчас на самом деле нет хрипов. Хотелось бы уточнить, по поводу иньекции Хилловской фирмы-Хистамин Иджил. его рекомендовала нам педиатр укрол сделать а остаток допить. Не помню пропорции-назначение не с собой. Я хочу чтоб эти обструкции прекратились стоит ребенку почихать немного приболеть как бронхит уже готов.На сегодняшний день принимаеи бронхомунал.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте.

Цинепар,а также различные морепродукты,которые она употребляла в питание могут вызвать крапивницу.Отек Квинке.Поэтому этиология в данном случае смешанная.

Рекомендации:

Избегать приема таких лекарственных средств,как обезболивающие средства(Цинепар,Аспирин и все другие),витамины группы Б,антибиотики.

Соблюдать гипоаллергенную диету.Среди продуктов,больше всего усиливающие аллергические симптомы можно назвать:

морепродукты(рыба,моллюски,крабы и т.п),клубника,шоколад,орехи,томаты,сосиски,колбасы,купленные в магазине соки и другие готовые магазинные продукты,которые содержат пищевые добавки(красители,ароматизаторы)в большом количестве.

Пусть утром применяет Эслотин,а вечером таблетку Фексофенадина(например Телфаст-180 мг).Препараты должна применять курсом в независимости от того высыпания есть или их нету.По мере убывания высыпаний лечение сократим до одного антигистаминного.

Если на фоне данного лечения(конечно при условии,что пациентка следует лечению) не проходят высыпания и если вновь появятся отеки,то пусть незамедлительно придет на прием.

Здравствуйте!

- Продолжительность высыпаний - чуть более месяца. Недель пять.

- Высыпания меняют локализацию.

- Один элемент высыпания держится в среднем по 7 часов (бывает и более), даже если сразу принимается антигистаминное.

- Зуд есть.

- Когда в самолёте была тошнота и головная боль, выпила цинепар 1 табл. (28 декабря, а сыпь появилась 3 января).

- Системы натрий хлор и диксаметазон. После них были улучшения. Но по прекращении сыпь снова появляется в небольшом количестве, отёки не появляются.

- На сегодняшний день принимает эслотин 1 таблетка и задитен 0,5 таблетки. По мере надобности (при сильном высыпании) - укол тавегила. После таблеток, а особенно укола, высыпания проходят.

- Отёк вокруг глаза был 2 раза, держался 3-4 часа, проходил после систем с преднизалоном. Когда отекло горло, трудности с глотанием были, живот не болел.

- Не наблюдалась связь высыпаний с приёмом пищи. Только вчера съела жаренную котлету (без яиц, молока, хлеба) из говядины и сегодня сильно высыпало на ногах и на локтевых сгибах. До вчерашнего дня котлеты не ела почти месяц, а варённую говядину кушает и высыпаний ИМЕННО от неё не было.

- При беременности высыпания были из-за одежды - синтетический халат (тёплый), с которого "сходили" то ли ворсинки, то ли краска... Когда халат снимала, высыпания сразу проходили. На другой вид одежды (синтетика в том числе) высыпаний не было.

- Других аллергических заболеваний ранее не наблюдалось.

- У родственников тоже не наблюдалось.

- Диагноз, поставленный двумя врачами - крапивница.

С уважением,

Beverly rroza.gif

Link to comment
Share on other sites

Бронхомунал по схеме (первые 10 дней месяца,3 месяца) Вам следует давать ребенку.Что касается препарата Хистамин Иджил я честно говоря еще ни разу его не назначала,поэтому точно об его эффективности ничего сказать не могу.

Спасибо доктор, сейчас на самом деле нет хрипов. Хотелось бы уточнить, по поводу иньекции Хилловской фирмы-Хистамин Иджил. его рекомендовала нам педиатр укрол сделать а остаток допить. Не помню пропорции-назначение не с собой. Я хочу чтоб эти обструкции прекратились стоит ребенку почихать немного приболеть как бронхит уже готов.На сегодняшний день принимаеи бронхомунал.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте.

На этой страничке я(врач-аллерголог) дам Вам консультацию по аллергологии.Помимо того, периодически на страничке буду размещать статьи,которые могут Вам очень пригодиться!

Сегодня во всем мире наблюдается рост аллергических заболеваний.Учитывая,что аллергические заболевания являются хроническими излечить их полностью не удается.Однако благодаря имеющимся на сегодняшний день новым методам диагностики и лечения можно добиться уменьшения частоты и тяжести обострений,тем самым улучшить качество жизни(quality of life).

Важную роль также играет обучение пациентов,неспроста во многих странах существуют Аллерго-школы.

Ответив на все Ваши вопросы постараемся восполнить данный пропуск.

allergies-all-off.jpg

спасибо большое ханым за такую полезную тему !

у меня есть жалобы на аллергию яйца и цитрусовых,которые возникли лет 6-7 назад.

Раньше я с удовольствием мог есть яйца в любом виде и в том числе цитрусовые,но на данном этапе моей жизни это стало очень опасно,мое лицо начинает высыпать очень сильно гнойными прыщами,особенно если я сьем 2 яйца это будет катастрофа,что мне делать ?как лечиться ?

Link to comment
Share on other sites

Ваш возраст.

Через какое время после употребления данных продуктов Вы начинаете высыпать(несколько часов,дней)?

спасибо большое ханым за такую полезную тему !

у меня есть жалобы на аллергию яйца и цитрусовых,которые возникли лет 6-7 назад.

Раньше я с удовольствием мог есть яйца в любом виде и в том числе цитрусовые,но на данном этапе моей жизни это стало очень опасно,мое лицо начинает высыпать очень сильно гнойными прыщами,особенно если я сьем 2 яйца это будет катастрофа,что мне делать ?как лечиться ?

Link to comment
Share on other sites

Ваш возраст.

Через какое время после употребления данных продуктов Вы начинаете высыпать(несколько часов,дней)?

мне 25 лет,если сьем яйцо даже одно,высыплю уже на следующий день,лицо покроет красными большими прыщями которые превратятся затем в гной,очень болезненно.

Знаете заметил одну тенденцию,бывает что высыпаю от цитрусовых,бывает что нет,то есть от настроения зависит наверно организма)))а вот про яйца сказать не могу,высыпаю сразу и надолго,как минимум на две недели.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Проблему с нехваткой автостоянок в столице необходимо решать на государственном уровне.
      Специалист в области недвижимости Эльнур Фарзалиев считает, проблему с нехваткой автостоянок в столице необходимо решать на государственном уровне.
       
      В Баку нужно строить новые парковки, в противном случае цены их услуги будут продолжать расти.
      • 3 replies
    • В Азербайджане удостоверения личности будут полностью оцифрованы
      До конца года в законодательство будут внесены изменения, которые предусматривают полную оцифровку свидетельств о рождении, браке и смерти, а также удостоверений личности в Азербайджане.
      Как сообщает Report, об этом министр цифрового развития и транспорта Рашад Набиев сказал на проходящем сегодня в Баку саммите Insurtech.
      По его словам, на выдачу данных документов приходится около 40% всех услуг, предоставляемых государством населению: «В связи с этим в законодательство будет внесено более 250 актов и изменений».
      Набиев подчеркнул, что с этими изменениями подавляющее большинство транзакций между государством и бизнесом, государством и гражданами перейдет в электронный формат.
      Media.az
        • Haha
        • Like
      • 55 replies
    • Принудительная смена интернет провайдера!
      Приходят представители Бакинтернета и можно сказать угрожая отключением телефона, насаждают подключение к Бакинтернету. Правда они новую  оптическую проводят линию телефона. У нас катв1 и нас устраивает. Могут ли они отключить телефон стационарный? говорят отключим потом будете себе новый проводить за большую сумму. Насколько это реально?  Телефон я хочу оставить естественно, он нужен для катв. если кто в курсе подскажите плиз.
        • Sad
      • 88 replies
    • В Казахстане приняли «закон Салтанат» - о защите прав женщин и безопасности детей
      Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подписал закон «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам обеспечения прав женщин и безопасности детей».
      bezopasnosti-detei
      • 9 replies
    • Вай❗Переехавший в США журналист Натик Наиляоглу обручился с мужчиной
      О помолвке Натик Наиляоглу сообщил на своей странице в социальной сети Facebook.
      Помолвка проживающего в Вашингтоне Н.Наиляоглу с риелтором Эндрю Корднером состоялась 15 февраля, но о переменах в личной жизни журналист сообщил в Facebook сегодня, указав в графе «семейное положение» имя своего партнера и дату помолвки.
      Отметим, что ряд СМИ сообщают о том, что Н.Наиляоглу и Э.Корднер поженились, но в Facebook у журналиста нет информации о вступлении в брак, а сообщается только о помолвке.
      Напомним, что журналист долгое время работал репортером в новостном эфире канала ANS – в США Н.Наиляоглу переехал сравнительно недавно.
       

      Фото: Instagram by @dr3ww___
        🤗🤗🤗
        • Haha
      • 285 replies
    • [VERIFIED] Строительство и ремонт домов, квартир и других объектов недвижимости  от 100 м²
      Профессиональная бригада мастеров под моим руководством производит комплексное строительство и  ремонт домов, квартир и любых других помещений . Большой опыт работы. Работаем как по Вашему проекту , так и предоставляем услуги своего дизайнера. Предоставляем весь спектр услуг :электрика,сантехник­а, декоративное покрытие, монтаж пластиковых окон и кондиционеров, малярные работы, монтаж напольных покрытий(черный пол, ламинат, паркет), любые виды работы с алчипаном(потолок, полки, перегородки), монтаж теплого пола, установка дверей.
      Работаем по договору и без договора.
      По желанию заказчика устанавливается Online-видео наблюдение(бесплатно) на объекте.
      Телефон: 070 636 53 83
      л
      • 342 replies
    • Почему молодой картофель на столичных рынках стоит так дорого? - ВИДЕО
      На столичных рынках картофель из Шамкира предлагается покупателям по разным ценам.
      Как передает xezerxeber.az, одни продавцы продают 1 кг шамкирского картофеля за 3 маната, а другие - за 5.
      Граждане сообщили, что при покупке данного овоща не обращают внимания на то, из какого региона он был привезен.
      Продавцы, в свою очередь, отметили, что картофель из Шамкира продается дороже, чем привезенный из других районов страны, потому что при его выращивании не используются химикаты.
      Подробнее - в сюжете.
       
        • Haha
        • Like
      • 66 replies
    • Чингиз Абдуллаев в больнице
      Народный писатель Чингиз Абдуллаев находится в тяжелом состоянии. Он помещен в отделение реанимации Центрального таможенного госпиталя. Сообщается, что три дня назад Чингиз Абдуллаев был госпитализирован с отравлением, но затем выписан. Сегодня его состояние вновь ухудшилось. = Здоровье Чингиза Абдуллаева - тайна за семью печатями? - обновлено — Haqqin
      • 20 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...