Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Что Делать Если Любимая Девушка Наркоманка?


Recommended Posts

У меня есть небольшая просьба - пожалуйста, отнеситесь к этой теме с пониманием.

Познакомился несколько лет назад с симпатичной девушкой, сначала долго общались, потом встретились, в итоге очень сильно полюбили друг друга.

2 года назад она уехала изучать медицину в Турции. Я сам там жил очень долгое время, навещаю ее, но в последние месяцев 8-9 у меня не часто это получается. Ну вот получилось так, что сначала моя семья была против обручения с ней, но в итоге я убедил их, что то что она учиться заграницей никак не может влиять на ее поведение, воспитание и взгляды.

3 дня назад она приехала - на время Гурбан Байрамы в Турции праздник и каникулы - вот мы договорились, что за эти пару недель успеем свататься и нишан сделать.

Вечером, после приезда мы вышлли погулять по городу. И она мне рассказала то, от чего я уже 2 дня сомкнуть немогу.

рассказала, что за два года так и не смолгла привыкнуть там, что ужастно тоскавала по Баку. Потом познакомилась с группой девушек. Сначала они тусили по кафешкам, клубам. Но потом ей подружка посоветовала побробовать более серьезное. так она пристрастилась к наркотикам. Мне было очень больно слушать все это, за то, что последние месяцы не навешал ее часто, что не почувствовал изменений в ее поведении.

Я уже 2 дня ломаю голову - что мне делать. бросить ее немогу - это выше моих сил - я ее очень люблю. Заставить остаться ее здесь немогу - ее семья не знает о ситуации и я незнаю как можно будет оправдать ее желание так резко, остаться здесь. Да и мои, которых я с трудом переубедил - начнут задавать кучу вопросов. Поехать туда - мне придется жить с ней, ходить на занятия. Незнаю, может тамже ее в клинику заставить пойти. Как же тогда будет с учобой? Я в полном замешательстве. Незнаю может ктото сталкивался с подобной ситуацией? Может есть какой-то другой выход?

Заранее прошу не обвинять мол выложил в нет и бла бла бла. Ни меня ни ее здесь никто не видел и не знает. Имен не знают. Так что это не имеет никакого интереса.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 337
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Popular Days

Top Posters In This Topic

Сделать всё возможное помочь ей вылечиться, придти на истинный путь. Не забивать нивкоем случае! Будет тяжело, но вы обязаны просто не сдаваться! И если она вас любит, поверьте она бросит!! Всего-лишь будьте сильны!!

Link to comment
Share on other sites

Дальше в лес больше дров. Через несколько дней-месяцев-лет узнаете еще более интересные и тайные подробности ее жизни. Найдите себе другую любовь, мой вам совет.

Link to comment
Share on other sites

это не вы случайно на соседней теме не можете переубедить родителей по поводу порядочности девушки которая учиться заграницей?

Link to comment
Share on other sites

Если вы ее любите, вы поможете ей избавиться от наркозависимости. А если она действительно любит вас, то завяжет с наркотой.

Edited by Маленькая колдунья
Link to comment
Share on other sites

Найдите ей хорошего врача. желательно и психолога. не желательно, а обязательно! Не оставлять 1-ну, забота нужна серьёзная забота.

Link to comment
Share on other sites

Дальше в лес больше дров. Через несколько дней-месяцев-лет узнаете еще более интересные и тайные подробности ее жизни. Найдите себе другую любовь, мой вам совет.

Куда больше то? Это пик. Или помочь или бросить. Надо решать самому.

Link to comment
Share on other sites

Да и мои, которых я с трудом переубедил - начнут задавать кучу вопросов.

Ну если Вы справились с такой задачей, то и наркоманию может быть победите )

Какие наркотики она принимает?

Link to comment
Share on other sites

брат, скажу тебе одно..бросай ее к черту..говорю тебе как человек с большим опытом ..если она сама не решится, то ей никто не поможет и если она любит тебя больше ,чем наркотики (это вряд ли), то бросит всё и будет рядом с тобой, но ты сразу "да" не говори, понаблюдай за ней года 2-3 ...

Link to comment
Share on other sites

это не вы случайно на соседней теме не можете переубедить родителей по поводу порядочности девушки которая учиться заграницей?

Судя по всему уже переубедил))

Ну вот получилось так, что сначала моя семья была против обручения с ней, но в итоге я убедил их, что то что она учиться заграницей никак не может влиять на ее поведение, воспитание и взгляды.

Автор, у вас проблемы одна за другой, как из рога изобилия...Интересно, что будет следующим, когда проблему с наркоманией решите...

А по теме, все зависит от нее, захочет завязать - завяжет, а нет, так сколько бы ее не убеждали, все будет зря

Link to comment
Share on other sites

а так по теме могу только сказать что: бывших наркоманов не бывает, даже если вылечите её, когда нибудь она к этому вернется

неееееееее. Если она только подсела, то может вылечиться окончательно.

Link to comment
Share on other sites

закидайте меня тухлыми тапочками, но

если б человек, которого я бы по настоящему любила, каким-то каком подсел бы на это зло, и никакие уговоры и поддержка не помогли бы заставить его отказаться.. я б сама тоже подсела бы, так, чтоб он со стороны понял, как это больно видеть медленную смерть родного человека.

Link to comment
Share on other sites

закидайте меня тухлыми тапочками, но

если б человек, которого я бы по настоящему любила, каким-то каком подсел бы на это зло, и никакие уговоры и поддержка не помогли бы заставить его отказаться.. я б сама тоже подсела бы, так, чтоб он со стороны понял, как это больно видеть медленную смерть родного человека.

thinking.gif Вроде не блондинка ... а мысли ...

Link to comment
Share on other sites

закидайте меня тухлыми тапочками, но

если б человек, которого я бы по настоящему любила, каким-то каком подсел бы на это зло, и никакие уговоры и поддержка не помогли бы заставить его отказаться.. я б сама тоже подсела бы, так, чтоб он со стороны понял, как это больно видеть медленную смерть родного человека.

facepalm.gif в наркотическом угаре , боюсь не разглядит)))))))))и не забывайте, что главное предназначение женщины на земле стать матерью, смысл гробить свой организм? чего ради?я еще не встречала умного здорового психически человека, кто подсел бы на наркотуfacepalm.gif

Link to comment
Share on other sites

закидайте меня тухлыми тапочками, но

если б человек, которого я бы по настоящему любила, каким-то каком подсел бы на это зло, и никакие уговоры и поддержка не помогли бы заставить его отказаться.. я б сама тоже подсела бы, так, чтоб он со стороны понял, как это больно видеть медленную смерть родного человека.

Следуя этой логике, если любимый тонет, и нельзя его спасти, надо утонуть с ним вместе. А если он решит покончить жизнь самоубийством, составить ему компанию? Ну уж нет, если он хочет портить свою жизнь, променяв отношения на наркотики - это его право, а я свою портить из-за него не буду

Link to comment
Share on other sites

У меня есть небольшая просьба - пожалуйста, отнеситесь к этой теме с пониманием.

Познакомился несколько лет назад с симпатичной девушкой, сначала долго общались, потом встретились, в итоге очень сильно полюбили друг друга.

2 года назад она уехала изучать медицину в Турции. Я сам там жил очень долгое время, навещаю ее, но в последние месяцев 8-9 у меня не часто это получается. Ну вот получилось так, что сначала моя семья была против обручения с ней, но в итоге я убедил их, что то что она учиться заграницей никак не может влиять на ее поведение, воспитание и взгляды.

3 дня назад она приехала - на время Гурбан Байрамы в Турции праздник и каникулы - вот мы договорились, что за эти пару недель успеем свататься и нишан сделать.

Вечером, после приезда мы вышлли погулять по городу. И она мне рассказала то, от чего я уже 2 дня сомкнуть немогу.

рассказала, что за два года так и не смолгла привыкнуть там, что ужастно тоскавала по Баку. Потом познакомилась с группой девушек. Сначала они тусили по кафешкам, клубам. Но потом ей подружка посоветовала побробовать более серьезное. так она пристрастилась к наркотикам. Мне было очень больно слушать все это, за то, что последние месяцы не навешал ее часто, что не почувствовал изменений в ее поведении.

Я уже 2 дня ломаю голову - что мне делать. бросить ее немогу - это выше моих сил - я ее очень люблю. Заставить остаться ее здесь немогу - ее семья не знает о ситуации и я незнаю как можно будет оправдать ее желание так резко, остаться здесь. Да и мои, которых я с трудом переубедил - начнут задавать кучу вопросов. Поехать туда - мне придется жить с ней, ходить на занятия. Незнаю, может тамже ее в клинику заставить пойти. Как же тогда будет с учобой? Я в полном замешательстве. Незнаю может ктото сталкивался с подобной ситуацией? Может есть какой-то другой выход?

Заранее прошу не обвинять мол выложил в нет и бла бла бла. Ни меня ни ее здесь никто не видел и не знает. Имен не знают. Так что это не имеет никакого интереса.

Если она сама не захочет избавиться от этой вредной привычки,вы боюсь,ничего исправить не сможете.

Link to comment
Share on other sites

thinking.gif Вроде не блондинка ... а мысли ...

ну не могу же я постоянно умные вещи писать...покраситься чтоль thinking.gif

facepalm.gif в наркотическом угаре , боюсь не разглядит)))))))))и не забывайте, что главное предназначение женщины на земле стать матерью, смысл гробить свой организм? чего ради?я еще не встречала умного здорового психически человека, кто подсел бы на наркотуfacepalm.gif

наверное, я говорю о какой-то сумашедшей любовной любови, когда разум отключен... все бывает, Айра, не зарекайтесь) то, что осуждаете сегодня, завтра и в ваш послужной список крестиком ляжет.

Link to comment
Share on other sites

Очень сложно учить наркомана в его поступке.

Для этого как и ей, так и вам тоже нужно насточевость и терпение. Сложно обьяснить человеку вред наркоты если он осознает и соглашается с этим. все равно делает.

Нужно быть готовым на все, для начала сменить остановку. Терпеть и не сдаваться!

Link to comment
Share on other sites

это не вы случайно на соседней теме не можете переубедить родителей по поводу порядочности девушки которая учиться заграницей?

Да походу это тот человек, теперь выясняется что она еще и наркоманка, надо было вам бабушку с мамой послушать они ведь что то почувствовали или добрые люди рассказали, совет тут один ее надо принудительно лечить , если конечно сможете и не здесь и не в там где она училась , езжайте в Москву пока не поздно там могут помочь.

Link to comment
Share on other sites

Все-таки надо было слушать маму?

Со временем все понимают что любовь приходит и уходит... а родителей надо было слушаться.

ну не могу же я постоянно умные вещи писать...покраситься чтоль thinking.gif

Но думаю это все пустяки с главной проблемой наркомании - проблема будущего поколения. У нас вот сосед "бывший" наркоман, даже Гаджи... но какая разница если у него ребенок родился с атрофией нижних конечностей

Edited by Speaker
Link to comment
Share on other sites

Следуя этой логике, если любимый тонет, и нельзя его спасти, надо утонуть с ним вместе. А если он решит покончить жизнь самоубийством, составить ему компанию? Ну уж нет, если он хочет портить свою жизнь, променяв отношения на наркотики - это его право, а я свою портить из-за него не буду

ну не читайте то, что я написала шиворот да наоборот. Одно дело, человек пропадает. Это беда на самом деле, и я же сказала, как самый последний вариант. Другое дело вслед за кем-то себя за секунду угробить.

Link to comment
Share on other sites

закидайте меня тухлыми тапочками, но

если б человек, которого я бы по настоящему любила, каким-то каком подсел бы на это зло, и никакие уговоры и поддержка не помогли бы заставить его отказаться.. я б сама тоже подсела бы, так, чтоб он со стороны понял, как это больно видеть медленную смерть родного человека.

Если вы серьезно, то я разочарована в вас...

По теме: наркомана нельзя пускать в обычный круг общения, сейчас ей нужно уехать из Турции, чтобы не общаться с теми знакомыми. Любите, помогите, поддержите. Иначе совесть потом замучает. Не бросит, так сами потом ее спокойно бросите.

Link to comment
Share on other sites

Со временем все понимают что любовь приходит и уходит... а родителей надо было слушаться.

Но думаю это все пустяки с главной проблемой наркомании - проблема будущего поколения. У нас вот сосед "бывший" наркоман, даже Гаджи... но какая разница если у него ребенок родился с атрофией нижних конечностей

Ой, кошмар какой....... Ужас, не дай Бог!

Link to comment
Share on other sites

пусть меня закидают камнями.. я всегда на стороне любви.. но в этом случае.. (если она колется) ..бегите от нее..бегите от нее не оглядываясь! я понимаю трудно, понимаю что любите больше жизни.. но поверьте мне-моя первая "любовь" тоже был наркоманам.. я поначалу думала это для меня как испытание..мол я такая сильная и крутая..помогу ему ..ничего подобного.. все закончилось плохо..плохо для меня.. воровал и клянчил деньги..опомнилась, когда стал поднимать руку..

Если Вам нужна психологическая помощь, пишите мне в ЛС. Помогу чем смогу.. Бегите пока не поздно

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 22 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 29 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 12 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 95 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Facepalm
        • Sad
        • Confused
        • Red Heart
        • Like
      • 698 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...