Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все об инструментах. Где достать, какой купить.


Recommended Posts

спасибо,

 

хотел бы услышать от "бывалого" следующее:

 

надо купить такую-то модель там-то за столько-то...)

вам для себя или цеха---вот главный вопрос

если для себя-берите любую

диск чтоб 7-8 см как минимум резал

и еще-чем меньше зубья тем лучше-если для себя

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Может кто имел счастье работать с этим?

 

http://www.bosch-professional.com/ru/ru/gop-300-sce-27295-ocs-p/

 

ПС. То есть стоит ли брать? Рекламный ролик на этой странице бесподобен. Но как в реале? Может кто пробовал? Отзовитесь.

 

ПС2. Стоит недешего. О дегиге пул вермейе адамын эли гелмир!!!

Link to comment
Share on other sites

Взял вот это. http://www.bosch-professional.com/ru/ru/gws-15-125-cieh-11649-ocs-p/

 

Шикарная вещь. Много функций для безопасности. В частности, если диск клинит, моментально отключается и инструмент не прыгает в руках. Советую.

Link to comment
Share on other sites

Взял вот это. http://www.bosch-professional.com/ru/ru/gws-15-125-cieh-11649-ocs-p/

 

Шикарная вещь. Много функций для безопасности. В частности, если диск клинит, моментально отключается и инструмент не прыгает в руках. Советую.

я себе брал вот это

http://www.bosch-professional.com/ru/ru/gws-24-230-jh-28225-ocs-p/

 

  1. инструменты всегда надо брать с запасом мощности
  2. максимальный диск -это удобно

попадется труба или доска потолще---и что делать? ну не второй же инструмент покупать

Link to comment
Share on other sites

Может кто имел счастье работать с этим?

 

http://www.bosch-professional.com/ru/ru/gop-300-sce-27295-ocs-p/

 

ПС. То есть стоит ли брать? Рекламный ролик на этой странице бесподобен. Но как в реале? Может кто пробовал? Отзовитесь.

 

ПС2. Стоит недешего. О дегиге пул вермейе адамын эли гелмир!!!

я бы не взял

он же игрушка

да--для кого то подойдет--там чуть чуть---здесь чуть чуть--но не больше---сгорит быстро

на ролике они медную трубку резали---так ее и кухонным ножом с зубцами порезать можно

только в жизни на 90% приходится резать железные трубки..........

Link to comment
Share on other sites

Взял вот это. http://www.bosch-professional.com/ru/ru/gws-15-125-cieh-11649-ocs-p/

 

Шикарная вещь. Много функций для безопасности. В частности, если диск клинит, моментально отключается и инструмент не прыгает в руках. Советую.

почем?
Link to comment
Share on other sites

я бы не взял

он же игрушка

да--для кого то подойдет--там чуть чуть---здесь чуть чуть--но не больше---сгорит быстро

на ролике они медную трубку резали---так ее и кухонным ножом с зубцами порезать можно

только в жизни на 90% приходится резать железные трубки..........

я китайский использую

Пашет как волк

Сгорит выброшу новый куплю - 23 ман

Думаю взять побольше диском

Незнаю фирму брать

Или Китай

Link to comment
Share on other sites

я китайский использую

Пашет как волк

Сгорит выброшу новый куплю - 23 ман

Думаю взять побольше диском

Незнаю фирму брать

Или Китай

тот же бош на работе уже год пашет

без напряга

поэтому и себе я такой же взял

Link to comment
Share on other sites

почем?

110 и год гарантии. 6 вариантов скоростей. То есть можно шлифовать (а не обжечь!!!) и дерево на низких скоростях.

Edited by Агиль Рагимов
Link to comment
Share on other sites

110 и год гарантии. 6 вариантов скоростей. То есть можно шлифовать (а не обжечь!!!) и дерево на низких скоростях.

опять таки

если нужен шлифовальный для дерева 

то он стоит 55 ман бош

работает на наждачке

Link to comment
Share on other sites

я себе брал вот это

http://www.bosch-professional.com/ru/ru/gws-24-230-jh-28225-ocs-p/

 

  1. инструменты всегда надо брать с запасом мощности
  2. максимальный диск -это удобно

попадется труба или доска потолще---и что делать? ну не второй же инструмент покупать

 

Понятно это. Но так болгарка вещь опасная, на всякий случай взял средний размер. ПС. Начитался уже в российских форумах тем типа  "Смерть от болгарки)))

 

ПС.Так что немного страшновато, большие размеры диска.blush.png

 

ПС2. Потихоньку набираю инструменты для обустройства дачи. В планах научится варить. У кого есть опыт общения с инверторами? Какой лучше? Был в 8 базары...от обилий названий и вариантов мне стало плохо))) Большинство от непонятных производителей!!!

Edited by Агиль Рагимов
Link to comment
Share on other sites

Понятно это. Но так болгарка вещь опасная, на всякий случай взял средний размер. ПС. Начитался уже в российских форумах тем типа  "Смерть от болгарки)))

 

ПС.Так что немного страшновато, большие размеры диска.blush.png

 

ПС2. Потихоньку набираю инструменты для обустройства дачи. В планах научится варить. У кого есть опыт общения с инверторами? Какой лучше? Был в 8 базары...от обилий названий и вариантов мне стало плохо))) Большинство от непонятных производителей!!!

сварка вещь полезная но вредная 

от него зрение быстро портится

Link to comment
Share on other sites

сварка вещь полезная но вредная 

от него зрение быстро портится

если маской уметь пользоваться не страшно

Хотя если насмотреться глаза страшно болят

Так варю по мелочи полезная вещь на даче

Link to comment
Share on other sites

если маской уметь пользоваться не страшно

Хотя если насмотреться глаза страшно болят

Так варю по мелочи полезная вещь на даче

 

Планы такие же. По мелочам.

Link to comment
Share on other sites

я бы не взял

он же игрушка

да--для кого то подойдет--там чуть чуть---здесь чуть чуть--но не больше---сгорит быстро

на ролике они медную трубку резали---так ее и кухонным ножом с зубцами порезать можно

только в жизни на 90% приходится резать железные трубки..........

 

Убедили. Посмотрел в реале. Что профи, что любительские варианты (синий или зеленый) Хлипкие. Вердикт - не стоит брать. blush.png

Edited by Агиль Рагимов
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

опытные в этом деле посоветуете лагунду какую  взять? дома и на даче буду иногда использовать. Требование: безопасность, долголетие, функциональность, удобство.  

Где брать?  был а садараке столько моделей голову сломаешь. заранее спасибо 

Link to comment
Share on other sites

опытные в этом деле посоветуете лагунду какую  взять? дома и на даче буду иногда использовать. Требование: безопасность, долголетие, функциональность, удобство.  

Где брать?  был а садараке столько моделей голову сломаешь. заранее спасибо 

если по мелочам берите любую китайчкую

которая по виду не игрушка

а так бошш синий (или хотябы зеленый)

Link to comment
Share on other sites

если по мелочам берите любую китайчкую

которая по виду не игрушка

а так бошш синий (или хотябы зеленый)

безопасность у них как?  вот выше Агиль сказал автоматическая остановка и т.д. Был в новом техномалле столько выбора этих бошш.

Link to comment
Share on other sites

безопасность у них как?  вот выше Агиль сказал автоматическая остановка и т.д. Был в новом техномалле столько выбора этих бошш.

безопасность - никакая

техномалл- это где

Link to comment
Share on other sites

ДАЖЕ  не замечал его

в какой части раджабли около чего он расположен

боюсь что будут продавать ьоже самое только по завышенным ценам

нужно посмотреть, а вдруг....

Link to comment
Share on other sites

ДАЖЕ  не замечал его

в какой части раджабли около чего он расположен

боюсь что будут продавать ьоже самое только по завышенным ценам

нужно посмотреть, а вдруг....

Link to comment
Share on other sites

 

ДАЖЕ  не замечал его

в какой части раджабли около чего он расположен

боюсь что будут продавать ьоже самое только по завышенным ценам

нужно посмотреть, а вдруг....

 

завтра зайду если будут работать

Link to comment
Share on other sites

потом если вас не затруднит напишите о ценах. очень интересно там дорого чем в других местах

Отправлено из моего iPod touch используя Disput.Az

Link to comment
Share on other sites

потом если вас не затруднит напишите о ценах. очень интересно там дорого чем в других местах

Отправлено из моего iPod touch используя Disput.Az

Link to comment
Share on other sites

Всем доброго дня.Недавно был у одного друга,мастер.Говорит что на "утюг" (по трубам) есть какие то особые насадки (в комплекте,родные. алюминевые) Так вот они якобы покрыты каким то желтым металлом то ли напыление то ли что то возможно медь или бронза.Якобы с такими насадками утюг при пайке труб внутрь не образуется наплыва который сужает просвет,кто нибудь слыхал про такое?

Link to comment
Share on other sites

Всем доброго дня.Недавно был у одного друга,мастер.Говорит что на "утюг" (по трубам) есть какие то особые насадки (в комплекте,родные. алюминевые) Так вот они якобы покрыты каким то желтым металлом то ли напыление то ли что то возможно медь или бронза.Якобы с такими насадками утюг при пайке труб внутрь не образуется наплыва который сужает просвет,кто нибудь слыхал про такое?

Правда лишь отчасти. Легкие "родные" насадки на утюгах по 25 манат тонкие, и в результате нагреваются неравномерно, соответственно, и нагрев пластика неравномерен, приходится держать дольше, вот и бывает наплыв внутри труб. Плюс, при большом объеме работы они расплавятся.

 

Накладки, которые потолще, потяжялее обеспечивают более равномерный прогрев, поэтому держать трубу надо меньше. Но основным лекарством против наплыва является не насадка, а подход - дайте хорошо прогреться паяльнику, он должен быть не менее 270* С прежде, чем втыкать в него заготовки. Ни в коем случае нельзя втыкать заготовки, а потом ждать нагрева.

Link to comment
Share on other sites

Правда лишь отчасти. Легкие "родные" насадки на утюгах по 25 манат тонкие, и в результате нагреваются неравномерно, соответственно, и нагрев пластика неравномерен, приходится держать дольше, вот и бывает наплыв внутри труб. Плюс, при большом объеме работы они расплавятся.

 

Накладки, которые потолще, потяжялее обеспечивают более равномерный прогрев, поэтому держать трубу надо меньше. Но основным лекарством против наплыва является не насадка, а подход - дайте хорошо прогреться паяльнику, он должен быть не менее 270* С прежде, чем втыкать в него заготовки. Ни в коем случае нельзя втыкать заготовки, а потом ждать нагрева.

Благодарю за совет.

Link to comment
Share on other sites

потом если вас не затруднит напишите о ценах. очень интересно там дорого чем в других местахОтправлено из моего iPod touch используя Disput.Az

не нашел этот магазин

Там отель арива

Есть один магазин бошш дефолт но выбор очень маленький в основном сварка и комплектующие

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

нашел вчера этот магазин

большой неплохой выбор

но у магазина большой минус

ниодного ценника на товаре нет

подходит продавец с планшетом

и по штрихкоду определяет цену

очень неудобно и поэтому что то присмотреть практически невозможно

так для сравнения

мамый дешевый перфоратор профессиональныйот 117 ман любительский - зеленый от 25ман

лазерный уровень без штатива бош psl 20 100 man

диски одноразовые по металлу тонкие для резки 65 коп

универсальные алмазные или для керамики 6,95 те - 7 ман

электроды 2,5 -4,65 ман маленькая пачка

сумки для инструментов различные - очень дорогие

есть неплохой инструмент цены средние на качественные не выше омида

персонал услужливый

Link to comment
Share on other sites

да я там смотрел но что то они мне доверие не внушают. думаете там купить?

за эту сумму только там

фирменные почти в 2 раза дороже

Link to comment
Share on other sites

а если такая разнице между фирменными и китайскими ?

смотря как часто использовать...

для любителя нет большой разницы

а для профессионала есть

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 10 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
      • 61 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Like
      • 639 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Downvote
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
        • Like
      • 64 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...