Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Турецкие сериалы...


Azeri_MiSs_KiSs

Recommended Posts

Вы знаете, после того, как мне пришлось прожить в Европе год, а из них 6 месяцев в Анталии, иногда мне приходилось смотреть турецкие сериалы...очень поучительные, я даже не могла себе представить до етого, что они могут такие сериалы снимать,...жизнь конкретная, порой мелодрамы, но ето далеко не те бразильские мыльные оперы ,которые крутят на наших каналах(жаль, что наши не показывают такие сериалы, тока вот сейчас стали на АНС показывать ,да и то старый).Вернувшись в Баку стала продолжать смотреть по каналу Д...

"Япрак докюмю"... "Бинбир гече",...они новые,...а до етого еще смотрела много других,... поверти мне, они нечто


"Япрак доюмю" написал Яшар Нури Гюлтекин, автор "каралек птичка певчая"...
А второй только начался....
Кто смотрит, и воще ,что вы думаете о сериалах по турецким каналам?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 2.5k
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Azeri_MiSs_KiSs' post='1059241' date='Nov 15 2006, 02:27 ']Вы знаете, после того, как мне пришлось прожить в Европе год, а из них 6 месяцев в Анталии, иногда мне приходилось смотреть турецкие сериалы...очень поучительные, я даже не могла себе представить до етого, что они могут такие сериалы снимать,...жизнь конкретная, порой мелодрамы, но ето далеко не те бразильские мыльные оперы ,которые крутят на наших каналах(жаль, что наши не показывают такие сериалы, тока вот сейчас стали на АНС показывать ,да и то старый).Вернувшись в Баку стала продолжать смотреть по каналу Д...

"Япрак докюмю"... "Бинбир гече",...они новые,...а до етого еще смотрела много других,... поверти мне, они нечто


"Япрак доюмю" написал Яшар Нури Гюлтекин, автор "каралек птичка певчая"...
А второй только начался....
Кто смотрит, и воще ,что вы думаете о сериалах по турецким каналам?[/quote]

:) честно говоря я вообше не любила и не смотрела никогда всякие турецкие сериалы, филмы и т.п. толко за исклучением "королек птичка певчая" и еше можт пару из старых а то что сейчас, мне казалис очен дебилными :) но не так давно, когда вклучила Д канал ( кот ранше я вобше не смотрела :) ) шел сериал "Гюмюш" и после етого пару раз посмотрела и мне понравилось :) тепер смотрю Гюмющ и Япрак Докуму - на самом деле не чем не хуж тех сериалов кот показываут по нашим каналам :unsure: правда там в течение неделе у них очен много других сериалов, но те я не смотрю а вот эти два смотрю пока что :) раньше я все время смеялась над подружкой когда она смотрела турецкие сериали, я думала они какие то примитивные - а теперь самс смотрю лол как говоритса гулерсен гоншува гелер башива ;)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Azeri_MiSs_KiSs' post='1059345' date='Nov 15 2006, 04:56 ']Masyusya

Представляете, у меня тоже самое было, но сейчас я словно прикована к ним....
А еще есть прикольный сериал, тоже тока начался "Карынча юваса". такой смешной ужас... :looll:[/quote]

Я вчера смотрела немного, дело в том что у них рекламы просто достают, я переключаю на другой канал а потом забываю что смотрела :D

Link to comment
Share on other sites

Сериальный бизнес в данный момент самый прибыльный сегмент в Турецком шоубизнесе. Они начинают снимать и после нескольких серий, в зависимости от рейтингов решают продолжать или нет.
Я тоже не особенно увлекался сериалами, но этим летом один сериал сильно заинтересовал меня. Я смог посмотреть только первые 9 серий по каналу Д, потом они прекратили показ, а показывал фильм турецкий АТВ, в общем, я не смог посмотреть. Но он так заинтриговал меня, что я отыскал все серии в инете и скачал и посмотрел все 44 серии, они сейчас лежат в моем жестком диске. Короче называется она [b] Ашк Ойуну[/b]. Очень сильный фильм, безупречный сценарий и отличная актёрская игра. Советую всем любителям турецких сериалов и вообще для всех романтиков.

Link to comment
Share on other sites

смотрела эпизодик турецк сериала , который идет по анс , какой то дешевое театральное выступление все выглядела хуже индийских фильмов . тупизм полный

Link to comment
Share on other sites

Конечно,когда местная кино индустрия молчит,приходится смотреть чужие сериалы...А есть ли такие,которые живут годами в Турции и не смотрят турецкие сериалы? Да.

Link to comment
Share on other sites

Турки сейчас снимают очень жизнено,...и нечего их хаять,... просто чтобы почувствовать ети фильмы надо хорошо знать Турецкий , как родной,... вот сейчас идет "Кырык канатлар" исторический и очень жизненый... :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

Понимаете,некоторые хоть и знают Турецкий на уровне,но все равно не воспринимают культуру и быт,хоть там и живут.это так,,к слову.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='NEFTCHI' post='1061710' date='Nov 16 2006, 01:38 ']Ненавижу эти Турецкие сериалы.Особенно этот "Куртлар Вадиси" pukkee:[/quote]
Я тоже говорил так, пока не посмотрел первые несколько серий и вам советую.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Azeri_MiSs_KiSs' post='1059345' date='Nov 15 2006, 04:56 ']Masyusya

Представляете, у меня тоже самое было, но сейчас я словно прикована к ним....
А еще есть прикольный сериал, тоже тока начался "Карынча юваса". такой смешной ужас... :looll:[/quote]

;) на самом деле е я издивалас над подружкой когда она смотрела ети сериали, а сейчас пока 2 смотрю и мне нравитса :) я еще немножко Ябанжи Дамат смотрела но потом он мне надоел я уж не стала далше смотрет :unsure:

p.s. сейчас еше Бин Бир Геж начилса - смотриш? о чем он вобше ?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Cara' post='1059453' date='Nov 15 2006, 09:24 '][quote name='Azeri_MiSs_KiSs' post='1059345' date='Nov 15 2006, 04:56 ']
Masyusya

Представляете, у меня тоже самое было, но сейчас я словно прикована к ним....
А еще есть прикольный сериал, тоже тока начался "Карынча юваса". такой смешной ужас... :looll:[/quote]

Я вчера смотрела немного, [color="#FF0000"]дело в том что у них рекламы просто достают[/color], я переключаю на другой канал а потом забываю что смотрела :D
[/quote]

:hmmm: а что наши меньше реклам дают :D я тот день специально на часы смотрела ровно 10 минут реклама шла :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='naina' post='1061693' date='Nov 16 2006, 00:24 ']смотрела эпизодик турецк сериала , который идет по анс , какой то дешевое театральное выступление все выглядела хуже индийских фильмов . тупизм полный[/quote]

мы говорим о турецких сериалах которые идут по Д каналу, а по АНС я вобще не один из сериалов не смотрю - все какие то дебильные мне кажется :rolleyes: хотя этот Куртлар Вадиси многие смотрели и были довольны :rolleyes: лично я не одну серию не смотрела и не огорчена этим :looll:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DeRailed' post='1061628' date='Nov 15 2006, 23:29 ']Ненавижу турецкие сериалы.Ни один никогда не смотрел,турки не умеют снимать сериалы.
Люблю американские и бразильские! :D[/quote]

поверте я тоже так же думала пока сама не посмотрела. конечно я не говорю что все их сериалы супер, но есть хорошие и которые абсолютно не хуже бразильских :o

Link to comment
Share on other sites

[quote name='edelweiss' post='1061973' date='Nov 16 2006, 09:20 '][quote name='DeRailed' post='1061628' date='Nov 15 2006, 23:29 ']
Люблю американские[/quote]

да, а Санта-Барбара вообще шедевр :D
[/quote]


при чем безконечный шедевр :looool::aappll:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ZEYD' post='1060243' date='Nov 15 2006, 14:15 '][color="#FF0000"]Сериальный бизнес в данный момент самый прибыльный сегмент в Турецком шоубизнесе. Они начинают снимать и после нескольких серий, в зависимости от рейтингов решают продолжать или нет.[/color]
Я тоже не особенно увлекался сериалами, но этим летом один сериал сильно заинтересовал меня. Я смог посмотреть только первые 9 серий по каналу Д, потом они прекратили показ, а показывал фильм турецкий АТВ, в общем, я не смог посмотреть. Но он так заинтриговал меня, что я отыскал все серии в инете и скачал и посмотрел все 44 серии, они сейчас лежат в моем жестком диске. Короче называется она [b] Ашк Ойуну[/b]. Очень сильный фильм, безупречный сценарий и отличная актёрская игра. Советую всем любителям турецких сериалов и вообще для всех романтиков.[/quote]

да, заметно что это у них прибыльный сегмент как вы сказали по количеству сериалов :blink:
они действительно снимют,дают в эфир и по ходу дела продолжают :o вот например сейчас я смотрю Гюмюш-то что снимали и уж показывали до етого и Гюмюш новую част которая как раз сейчас и снимаетса :) и таких сериалов у них много т.е. которых част снали показали а сейчас опят снимаут новую часть и показывают B)
ну молодцы турки, что могут снимать на уровне- не то что наши :( наши к большому сожалению не могут даже клипы или передачи на хорошем уровне снять и преподнести нормально, а фильмы и сериалы темболее :unsure: хотя раньше ведь снимали которые мы до сих пор смотрим :o лично я очень люблю наши старые фильмы - "О олмасын, бу олсун", "Аршын мал алан", "Бехт узую" - которой за долго после тех филльмов снимался B)
sorry, men uje movzudan kanara chihdim :) но на самом деле просто обидно что наши ничего не делаут т.е. не могут нормално делат и приподносить на уровне :hmmm::unsure:

Link to comment
Share on other sites

Извиняюсь за оффтоп, но не мог оставить без внимания.
Masyusya - 6 постов без ответа, все подряд! Вы лучше документ майкрасофт ворд откройте и там пишите! umoril:
П.С. без обид, шутка! ;)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='невыносимый' post='1064772' date='Nov 17 2006, 14:52 ']Извиняюсь за оффтоп, но не мог оставить без внимания.
Masyusya - 6 постов без ответа, все подряд! Вы лучше документ майкрасофт ворд откройте и там пишите! umoril:
П.С. без обид, шутка! ;)[/quote]

изивините, я забыла у вас спросит что мне делать :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

Смотрю "Япрак декюмю" и "Мин бир геджя" очень интересные и поучительные, даже могу сказать 100 раз лудше всяких бразильских

Link to comment
Share on other sites

[quote name='nur_can' post='1064988' date='Nov 17 2006, 17:34 ']Смотрю "Япрак декюмю" и "Мин бир геджя" очень интересные и поучительные, даже могу сказать 100 раз лудше всяких бразильских[/quote]
:aappll:
не 100 а 1000 раз поучительные чем это бразильское фуфло

Link to comment
Share on other sites

Смотрел Кузенлерим по ТРТ1 и еще один название забыл. 1-2 де Канал Д ден бахмышам. Мне они нравились, смешные были. Тезе тезе Сырлар Гапысына бахырдым йахши вахтларында, сонра корладылар.

Link to comment
Share on other sites

В воскресенье будет показано по каналу Д "Куртлар вадиси Иракта" ...в свое время смотрела етот фильм на большом екране и пожалела 15 ЕТЛ.... Ети фильмы -мечта Турецкого народа... :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Azeri_MiSs_KiSs' post='1065044' date='Nov 17 2006, 18:39 '][quote name='Lone Wolf' post='1065025' date='Nov 17 2006, 18:11 ']
Народ, а где Вы все это смотрите?[/quote]
kanal D
nur_can
Полностью согласна
[/quote]
ATV, Star, SHOW
эти каналы можно смотреть только по спутнику

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ameli_Ameli' post='1067017' date='Nov 18 2006, 23:38 '][quote name='Lone Wolf' post='1065025' date='Nov 17 2006, 18:11 ']
Народ, а где Вы все это смотрите?[/quote]
:blink: вот именно
[/quote]

как ужэ выше было сказано турецкие сериалы можно посмотреть по турецкому каналу Д - это не спутниковый канал,так что не нужно иметь спутник чтоб смотреть этот канал :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ameli_Ameli' post='1068447' date='Nov 20 2006, 00:05 ']я не про это, просто это можно посмотреть только когда ну сооооовсем делать нечего ИМХО[/quote]
Я полностью согласна... например я в Турции очень редко смoтрела, когда было время,... а тут пока есть время и смотрю, но суть в том, насколько они качественные...и что бразильские -ето полный бред рядом с ними!

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 3 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
      • 4 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
      • 29 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
      • 23 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
      • 6 replies
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
      • 18 replies
    • Чингиз Абдуллаев: «Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел»
      Народный писатель Азербайджана Чингиз Абдуллаев 17 апреля был выписан из Центрального таможенного госпиталя, куда был помещен из-за проблем со здоровьем 6 апреля.
      На своей странице в социальной сети Facebook писатель подробно рассказал о произошедшем, отметив следующее:
      «Я умер. Нет. Это не прозаическое резюме моего повествования. Это то, что со мной произошло. В ночь на 6 апреля и в течение дня моего юбилея 7 апреля. Я снова родился. Как констатировать смерть? Когда все внутренние органы перестают одновременно функционировать, дыхание останавливается и сердце перестаёт биться. Несколько минут подобной комы или клинической смерти превращают человека в «овощ». Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел. Может решил, что мне пока рано. Вернул меня обратно. Страшно представить, какую боль я причинил в эти несколько дней своим близким, своим родным»
      В своем сообщении народный писатель также выразил слова благодарности: «Хочу поблагодарить всех! Моего Президента, всех друзей, знакомых, читателей и вообще незнакомых мне людей. Которые в эти дни переживали за меня. Спасибо им всем! Постараюсь оправдать Ваше доверие. Там я уже успел побывать. Теперь я совсем не боюсь. Тот, кто умирает один раз, не боится умереть во второй. Но не торопитесь. Наверное, у каждого из нас свой срок. Я вышел из больницы. На снимке люди, которые помогли мне «вернуться». Спасибо им за все!»
       
       
      https://1news.az/news/20240418121620670-CHingiz-Abdullaev-Vrachi-vytashcili-menya-s-togo-sveta-Allakh-menya-pozhalel-FOTO
      • 11 replies
    • Несовершеннолетняя девочка, которую хотели склонить к проституции, сбежала из района в Баку
      Председатель общественного объединения «Чистый мир» Мехрибан Зейналова поделилась в социальной сети «Фейсбук» вопиющей историей несовершеннолетней девочки, которая была вынуждена бежать из района в столицу.
      По словам правозащитницы, Захра (имя условное) в данный момент находится в их приюте.
      «После того, как ее родители развелись, девочка продолжала жить с матерью в районе. Через какое-то время мать передала ее знакомому мужчине (40-50 лет), сказав ему, что он может делать с ней все, что захочет. После того, как Захра прожила с ним месяц, мужчина предложил ей продавать свое тело и делить с ним деньги. Услышав это, Захра нанесла увечья своим рукам, после чего сбежала в Баку», - сообщает правозащитница.
        В Баку девочку обнаружили сотрудники Абшеронского районного управления полиции, которые сразу же доставили ее в приют Мехрибан Зейналовой.
      «То, что пережила эта малолетняя девочка, немыслимо. Надеемся, что в скором времени люди, которые заставили ее это пережить, будут наказаны. В настоящее время Захра живет с нами и получает психологическую помощь», - говорит М.Зейналова.
          https://1news.az/news/20240417044406338-Nesovershennoletnyaya-devochka-kotoruyu-khoteli-sklonit-k-prostitutsii-sbezhala-iz-raiona-v-Baku-FOTO
      • 32 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...