Jump to content
Disput.Az Forum

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

AminEFIR

VW Golf Club

Recommended Posts

[quote name='AlkAtrAz' post='3065005' date='Jun 14 2008, 12:32 ']дергалась при езде?
если питание на ключе будет контачить, то или сгорит блок мотора или двиг заглохнет[/quote]

Нет счас не дёргаеться....вроде норма....но уже как 3 недели мотор ОЧЕНЬ шумит особенно на скорости....так же мастер сказал жеалательно поменять помпу (35 манат)

[quote name='Shouter' post='3065269' date='Jun 14 2008, 13:34 ']Нет счас не дёргаеться....вроде норма....но уже как 3 недели мотор ОЧЕНЬ шумит особенно на скорости....так же мастер сказал жеалательно поменять помпу (35 манат)[/quote]
откуда идет шум? на каких оборотах? глушитель в порядке?

[quote name='AlkAtrAz' post='3065465' date='Jun 14 2008, 14:15 ']откуда идет шум? на каких оборотах? глушитель в порядке?[/quote]

Шум...вроде прямо с мотора...обороты не смотрел...но обячно на большой скорости...

Сегодня вобще..с утра..мучаюсь....обороты...до 40...скорость 20..или 30....ну не едет....и шумит машина...злюсь...немогу...

[attachment=153215:____020.jpg]
[attachment=153216:____022.jpg]

Всем привет! А вот моя малышка.
Год-94(95)
1.8 моноинж, автомат, кондей, люк, электропривод зеркал, 4 стеклоподьемника, подогрев сидений.

Вот что нашел тока что, :unsure: хотя я всегда делал давление 2.0 тепер надо пойти докачать :rolleyes:

[quote name='SKUNK' post='3077377' date='Jun 17 2008, 09:28 ']Вот что нашел тока что, :unsure: хотя я всегда делал давление 2.0 тепер надо пойти докачать :rolleyes:[/quote]

2.1 жестковато будет!

Не будет жестковато, сам проверял, разницы между 2.0 и 2.1 никакой, причем и азот и воздух закачивал, опять же разницы никакой, все это проверял на дисках и покрышках 195/65/R14,вообще какое должно быть давление в шинах написано на внутренней крышки бензобака, по крайней мере у меня так.

[quote name='elnar777' post='3080506' date='Jun 17 2008, 17:39 ']Не будет жестковато, сам проверял, разницы между 2.0 и 2.1 никакой, причем и азот и воздух закачивал, опять же разницы никакой, все это проверял на дисках и покрышках 195/65/R14,вообще какое должно быть давление в шинах написано на внутренней крышки бензобака, по крайней мере у меня так.[/quote]

хорошо, а нет разницы между тем что написано на крышке бензобака (видимо рассчитано на заводские колеса) и тем что нужно для моих колес (безкамерные, низкопрофильные) ?

[b]AlkAtrAz[/b]
почем примерно может обойтись водительская дверь для golf 4, можно даже б\у?

[quote name='isayevie' post='3080570' date='Jun 17 2008, 17:49 ']хорошо, а нет разницы между тем что написано на крышке бензобака (видимо рассчитано на заводские колеса) и тем что нужно для моих колес (безкамерные, низкопрофильные) ?[/quote]

Конечно есть, например у меня до этого стояла низкопрофильная резина и 16 диски, было твкое ощущение, что без резины езжу, но что нтересно мне все рекомендовали накачивать их передние 2.6, а задние 2.4, вроде должно быть жестко,а разници не было между ними и 2.0. То что написано на крышке бачка бензобака предназачено только для тех дисков и покрышек, которые рекомедует производитель, например на гольф 3 это 14 или 15 диски и соответсвующая резина и само сабой это не подходит для напрмир 16 или 13 дисков. Кстати то, что написано на крышке бензобака, ещё написано с учетом мощности двигла, типа коробки, года выпуска и других параметров.

[quote name='Z.N.J' post='3079767' date='Jun 17 2008, 14:50 ']2.1 жестковато будет![/quote]
Давление для полузагруженной машины(Гольф 3) с дв. 2.0 для ПОКРЫШЕК 185 R 60 14

передние колеса 2.1
задние колеса 2.4

Хотя для наших дорог 2.4 показалось много. поставил 2.1

Вчера вернулся из поездки в район. Нормально. А так Гольф сам жесткий авто, не расчитан на наши дороги.

Инфу взял из руководства по Гольф 3/Венто 1992-1996.

ЕСЛИ что рад буду помочь.

[quote name='waterdeep' post='3081085' date='Jun 17 2008, 19:59 '][b]AlkAtrAz[/b]
почем примерно может обойтись водительская дверь для golf 4, можно даже б\у?[/quote]
все так плохо?
сглазили машинку :(((

около 230-250 евро без доставки

[quote name='elkor' post='3083381' date='Jun 18 2008, 02:34 ']Давление для полузагруженной машины(Гольф 3) с дв. 2.0 для ПОКРЫШЕК 185 R 60 14

передние колеса 2.1
задние колеса 2.4

Хотя для наших дорог 2.4 показалось много. поставил 2.1

Вчера вернулся из поездки в район. Нормально. А так Гольф сам жесткий авто, не расчитан на наши дороги.

Инфу взял из руководства по Гольф 3/Венто 1992-1996.

ЕСЛИ что рад буду помочь.[/quote]

а из схемы выходит так что давление передних колес должно быть больше, чем задние из-за тяжести мотора
странно почему тогда они везде пишут поразному :unsure:

AlkAtrAz, Вы еще не определились с колесами ?

[quote name='aveo_bak' post='3084977' date='Jun 18 2008, 12:53 ']AlkAtrAz, Вы еще не определились с колесами ?[/quote]
честно говоря, не помню с вами диалога по этой темы...
но диски 16 я бы приобрел бы или поменял бы на свои 14-е спицевые оригинал от Ауди (облегченные - дюраль)

[quote name='AlkAtrAz' post='3085387' date='Jun 18 2008, 14:00 ']честно говоря, не помню с вами диалога по этой темы...
но диски 16 я бы приобрел бы или поменял бы на свои 14-е спицевые оригинал от Ауди (облегченные - дюраль)[/quote]
Я спрашивал нет ли у кого дисков от 3 гольфа желательно с резиной.
Вы сказали что продаете свои, но пока не знаете цену потому что не определились с ценой на 16.
Вот я и спросил с ценой уже определились или вы только меняете?
Просто пока на новые денгов нема хочу что то бюджетное.

[quote name='aveo_bak' post='3085697' date='Jun 18 2008, 14:43 ']Я спрашивал нет ли у кого дисков от 3 гольфа желательно с резиной.
Вы сказали что продаете свои, но пока не знаете цену потому что не определились с ценой на 16.
Вот я и спросил с ценой уже определились или вы только меняете?
Просто пока на новые денгов нема хочу что то бюджетное.[/quote]
К сожалению, диски моей машины не пойдут на Гольфы, а только на пассаты и и другие машины класса Д и выше, т.к. платформы и подвеска разные
мы с Эльнар777 пытались уже обменяться...у него сейчас есть 16-е диски

[quote name='AlkAtrAz' post='3085755' date='Jun 18 2008, 14:52 ']К сожалению, диски моей машины не пойдут на Гольфы, а только на пассаты и и другие машины класса Д и выше, т.к. платформы и подвеска разные
мы с Эльнар777 пытались уже обменяться...у него сейчас есть 16-е диски[/quote]
Может подскажете где можно посмотреть б/у или только с рук?

около любой вулканизации всегда есть подержанные диски...

[quote name='AlkAtrAz' post='3085755' date='Jun 18 2008, 14:52 ']К сожалению, диски моей машины не пойдут на Гольфы, а только на пассаты и и другие машины класса Д и выше, т.к. платформы и подвеска разные
мы с Эльнар777 пытались уже обменяться...у него сейчас есть 16-е диски[/quote]
Кстати да..... :sluxii:
нашот тут [url="http://www.mos-shina.ru/podbor_diskov.html"]http://www.mos-shina.ru/podbor_diskov.html[/url]
у нас разные растояния между болтами 100 и 108 :unsure:

[quote name='aveo_bak' post='3086167' date='Jun 18 2008, 15:55 ']Кстати да..... :sluxii:
нашот тут [url="http://www.mos-shina.ru/podbor_diskov.html"]http://www.mos-shina.ru/podbor_diskov.html[/url]
у нас разные растояния между болтами 100 и 108 :unsure:[/quote]
да, надо было мне раньше проверить характеристики

Кстати как на дисках определить характеристики ?
к примеру растояние между болтами и диамерт отверстий под болты.

на моих дисках сзади были все надписи, кроме расстояния между болтами и количества болтов

[quote name='AlkAtrAz' post='3083630' date='Jun 18 2008, 08:55 ']все так плохо?
сглазили машинку :(((

около 230-250 евро без доставки[/quote]
доставка, наверное, еще столько же?:)

[quote name='waterdeep' post='3087651' date='Jun 18 2008, 19:07 ']доставка, наверное, еще столько же?:)[/quote]
доставка около 60-70 евро

[quote name='SKUNK' post='3084259' date='Jun 18 2008, 10:01 ']а из схемы выходит так что давление передних колес должно быть больше, чем задние из-за тяжести мотора
странно почему тогда они везде пишут поразному :unsure:[/quote]
Согласен насчет тяжести мотора. Наверно принимают в расчет и вес пассажиров. Завтра отсканирую "свою" версию реководства. :sluxii:

help у моего гольфика, материал на потолке отошел (с пассажирской стороны, между лобовым стеклом и потолком), чем можно его заклеить :o

[quote name='SKUNK' post='3095653' date='Jun 20 2008, 09:13 ']help у моего гольфика, материал на потолке отошел (с пассажирской стороны, между лобовым стеклом и потолком), чем можно его заклеить :o[/quote]
на 8-м базаре я делал на свою машину
заменили обивку потолк полностью, подобрали цвета и качества такого же как и оригинал

спасибо завтра утром поеду туда, будем искать, надеюсь что они смогут заклеить этот маленький уголок, а то так раздражает

Privet Al. небольшая просьба, есть ли у тебя или где я могу найти книгу по эксплуатации VW Polo 1996 года. заранее спс

[quote name='xochu' post='3112495' date='Jun 23 2008, 13:17 ']Privet Al. небольшая просьба, есть ли у тебя или где я могу найти книгу по эксплуатации VW Polo 1996 года. заранее спс[/quote]
Посмотри тут:
[url="http://volkswagen.msk.ru/index.php?p=page01"]http://volkswagen.msk.ru/index.php?p=page01[/url]

[quote name='aveo_bak' post='3112544' date='Jun 23 2008, 12:23 ']Посмотри тут:
[url="http://volkswagen.msk.ru/index.php?p=page01"]http://volkswagen.msk.ru/index.php?p=page01[/url][/quote]

ок. спс. сейчас посмотрю

[quote name='aveo_bak' post='3112544' date='Jun 23 2008, 12:23 ']Посмотри тут:
[url="http://volkswagen.msk.ru/index.php?p=page01"]http://volkswagen.msk.ru/index.php?p=page01[/url][/quote]

скачал по этой сылке, файл повреждённый. но всё равно спс

[quote name='AlkAtrAz' post='3095958' date='Jun 20 2008, 09:14 ']небольшая просьба, есть ли у тебя или где я могу найти книгу по эксплуатации VW Polo 1996 года. заранее сп[/quote]

по ошибке привез на заказ из Германии диондные поворотники хромовые вместо черных

подходят на гольф 3 (96-98),гольф 4, бора, джетта, венто, пассат и т.д.
горят ярким желтым цветом.
в выключенном состоянии виден только хром.

40 манат
в упаковке, новые
кто заинтересован звоните 050 201 80 14

[quote name='AlkAtrAz' post='3095958' date='Jun 20 2008, 09:14 ']на 8-м базаре я делал на свою машину
заменили обивку потолк полностью, подобрали цвета и качества такого же как и оригинал[/quote]
У меня такая же проблема связанная с обивкой. Почем обошлось если не секрет и как качественно сделали работу мастера?

[quote name='R27' post='3002476' date='Jun 3 2008, 11:02 ']Хочу приобрести Гольф 3, не подскажите где лучше искать? На машин базары один хлам, 93-94 год за 9 штук. На турбо.аз тоже ничего не нашел, продано все. Может кто нибудь из Ваших знакомых продает или может привезти (за короткий срок) стоящую машину?[/quote]

Есть GOLF 3 GLI - 1996 г. 2.0

[quote name='Elsa' post='3134176' date='Jun 27 2008, 09:57 ']Есть GOLF 3 GLI - 1996 г. 2.0[/quote]
i skolko $ ?

[quote name='xochu' post='3134277' date='Jun 27 2008, 11:12 ']i skolko $ ?[/quote]

$10 (люк, АКПП, эп. пр. зеркал)

[quote name='xochu' post='3134277' date='Jun 27 2008, 11:12 ']i skolko $ ?[/quote]

В Баку с ноября 2007 года - Японка
+ CD changer

[quote name='Elsa' post='3134371' date='Jun 27 2008, 11:25 ']В Баку с ноября 2007 года - Японка
+ CD changer[/quote]

фотки?

[quote name='isayevie' post='3134423' date='Jun 27 2008, 11:35 ']фотки?[/quote]

[quote name='isayevie' post='3134423' date='Jun 27 2008, 11:35 ']фотки?[/quote]

Дорого, оставьте номер, если реальный торг уместен. За 10 штук 97-98 год со всеми новоротами можно купить.

Радар детектор на полу это действительно круто!

К сожалению мой радар детектор завод рекомендует устанавливать в районе козырька со стороны пассажира. Вот недоумки эти корейцы!

Товарищчи!!!

Мне вчера на ИСТе пытались впарить "очиститель инжектора". Вопрос к более опытным автомобилистам: что за ботва и зачем это нужно? Есть опыт использования?

лучше не заливай
как минимум сальники потекут...
как максимум - грязь с бензобака забъет форсунки

если, конечно, до тебя регулярно это не заливали...

[quote name='AlkAtrAz' post='3149583' date='Jun 30 2008, 10:41 ']лучше не заливай
как минимум сальники потекут...
как максимум - грязь с бензобака забъет форсунки

если, конечно, до тебя регулярно это не заливали...[/quote]

Нет, не заливали. И я не собираюсь

Нет, ну просто интересно, если это такая гадость, зачем же народу ее пихают... что за страна....

благодарю за консультацию.

[quote name='isayevie' post='3149708' date='Jun 30 2008, 11:01 ']Нет, не заливали. И я не собираюсь

Нет, ну просто интересно, если это такая гадость, зачем же народу ее пихают... что за страна....

благодарю за консультацию.[/quote]

это для новых машин, а не для наших старушек

[quote name='SKUNK' post='3150083' date='Jun 30 2008, 12:02 ']это для новых машин, а не для наших старушек[/quote]

простая логика подсказывает что новые машины не должны нуждаться в прочистке больше чем старые :)

и с какого пробега машина становится старушкой?

[quote name='R27' post='3142174' date='Jun 28 2008, 14:51 ']Дорого, оставьте номер, если реальный торг уместен. За 10 штук 97-98 год со всеми новоротами можно купить.[/quote]

Я не стал описывать все опции
Если реально интересует можем встретиться обговорить.

Контактный номер пожалуйста, или позвоните на 0556537446

Подскажите плиз, где я могу прикупить задние дворники для Гольф 3, 1992 года? и ещё не открывается окно около водителя, порвался трос, где его можно найти? Спасибо!

[quote name='Belka-strelka' post='3176587' date='Jul 5 2008, 08:59 ']Подскажите плиз, где я могу прикупить задние дворники для Гольф 3, 1992 года? и ещё не открывается окно около водителя, порвался трос, где его можно найти? Спасибо![/quote]

вы можете заказать у Азада [url="http://www.600min.az/index.php?showtopic=77363"]http://www.600min.az/index.php?showtopic=77363[/url]

или же пройтись по автомагазинам к примеру на гянджлике около старого самсунга, берлин на сахиле на баилове 2 магазина подряд, но лучше всего это звонить

[quote name='Belka-strelka' post='3176587' date='Jul 5 2008, 08:59 ']Подскажите плиз, где я могу прикупить задние дворники для Гольф 3, 1992 года? и ещё не открывается окно около водителя, порвался трос, где его можно найти? Спасибо![/quote]
стеклоподъемник электрический или ручной?
задний дворник в сборе с мотором или только рукав?

если заинтересованы, плиз, напишите в этой теме [url="http://www.600min.az/index.php?showtopic=77363"]http://www.600min.az/index.php?showtopic=77363[/url]

[quote name='isayevie' post='3150114' date='Jun 30 2008, 12:08 ']простая логика подсказывает что новые машины не должны нуждаться [b]в прочистке больше чем старые[/b] :)

и с какого пробега машина становится старушкой?[/quote]

как максимум - грязь с бензобака забьет форсунки
если, конечно, до тебя регулярно это не заливали...

Всем SALAM!
У меня Golf3 1996 г. АКПП
Проблема в том что АКПП греется, в чем может быть проблема?

[quote name='El77' date='Jul 7 2008, 10:52 ' post='3183792']
Всем SALAM!
У меня Golf3 1996 г. АКПП
Проблема в том что АКПП греется, в чем может быть проблема?
как вы это обнаружили? по каким симптомам?

[quote name='AlkAtrAz' post='3183981' date='Jul 7 2008, 10:26 '][как вы это обнаружили? по каким симптомам?[/quote]

В салоне пластик нагревается

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Our picks

• Когда то Пушкин сказал про декабристов одну знаменитую фразу. "Страшно далеки они от народа." Она мне вспомнилась в связи с вечерним разговором и тем, что уже не первый раз слышу эту фразу про нищебродское мышление. О том, что не надо экономить, не надо сдерживать, свои желания, надо жить на всю катушку. Сегодня с утра. дочитав ночные разговоры на эту тему, узнала, что оказывается надо ходить по дорогим магазинам,  примерять красивую одежду, сидеть за рулем дорогого  авто, дегустировать хорошие вина на презентациях и представлять себя успешным и богатым. Визуализировать, так сказать. И ни слова о том, что у многих эта визуалиция может вызвать желание получить все это самым простым путем. Украсть, обмануть, подложить себя под богатого мужа. Мне могут сказать, что ничего подобного. Этого можно добиться , если учиться, трудиться, развиваться.  Если бы все было так просто и хорошо, то мы бы давно были не просто процветающей, а суперпроцветающей страной. Согласна, бывает и так, когда человек сам виноват в своем тяжелом положении : Не хочет работать, просиживает в чайхане или вздыхает над гламурными журналами. Но в огромном большинстве случаев у человека бывают объективные обстоятельства, не позволяющие подняться по карьерной лестнице или заиметь свой бизнес, приносящий хороший доход. Малообеспеченная семья, необходимость помогать родителям и младшим братьям, невозможность даже получив  образование устроиться на хлебное место, отсутствие стартового капитала, чтобы уехать за границу, наконец просто непробивной характер или неспособность выучить бином Ньютона или формулу углерода. Теперь, что всех этих людей надо называть нищебродами за то, что они рассчитывают каждую копейку, ведут скромный образ жизни, тянут от зарплаты до зарплаты ? Это же те люди, которые обслуживают тех, кто так свысока к ним относится. Они продают им товары и подают кофе в ресторане, меняют кран на кухне и подметают улицы, выращивают картошку и ставят капельницы. Или это никому не нужно и пусть все будут белыми воротничками ? 
      Пару лет назад мне делал ремонт очень добросовестный и порядочный мастер. Он не просто работал, он то ,что называется.пахал на совесть. Разговорились. Поступил в институт, пошел в Карабах, контузия, не смог продолжить обучение. Освоил практически все ремонтные дела и честно зарабатывает. Не тратит ни на что лишнее, так как есть дети и у жены проблемы со здоровьем. Не ходит по моллам и бутикам, не обедает в ресторанах, не ездит за границу. Простой добросовестный труженик . Он -нищеброд ?
        • Facepalm
        • Upvote
        • Confused
        • Thanks
        • Like
      • 640 replies
    • Австрийская полиция во время обхода застала президента страны Александера Ван дер Беллена в ресторане после официально разрешенного времени.
      Как сообщает Дойче велле, в ночь на воскресенье глава государства находился в ресторане со своей супругой и, по собственным словам, "заболтался и не заметил, как пролетело время".
      Александер Ван дер Беллен с супругой Из-за ограничений, введенных на фоне пандемии коронавируса, рестораны, бары и кафе в Австрии должны закрываться не позже 23:00. Посетителям разрешается продолжать сидеть за столиками и после этого времени, однако официантам запрещено их обслуживать.
      Когда полиция заглянула в итальянский ресторан Sole в центре Вены на столике Ван дер Беллена и его супруги стояли напитки. Именно это и было расценено как нарушение, за которое политик извинился.
      Для самого государственного деятеля инцидент, скорее всего, останется без последствий, пишет Bild. А вот владельцу ресторана в самом неблагоприятном случае грозит штраф в размере 30 000 евро - за нарушение предписаний по борьбе с COVID-19.

• Haha
        • Like
      • 431 replies
    • Всем привет! 
      Друзья, срочно нужна помощь нашей форумчанке Real Life ! Если кто не знает, она завсегдатай "Горячей линии", и регулярно помогает форумчанам ценными советами. 
      Дело в том, что Real Life - сердечница, у неё на сердце стоит железный клапан, за счёт которого оно функционирует. Но дело не в этом. В это воскресенье - 10 мая у неё случился инсульт. Отнялась левая сторона и практически потерялась речь. Позднее речь немного восстановилась, но левая рука и левая нога продолжали бездействовать. Вызвали скорую, она отвезла её в Больницу № 5. Там был выявлен тромб в мозге.
      Вчера её перенесли в Республиканский Диагностический Центр. В настоящее время она находится на стационарном лечении. Состояние стабильное. Но на реабилитационные процедуры + палату нужно немало денег, иначе она останется парализованной на левые конечности. Вместе с ней в палате осталась мать. 

Также отмечу, что Real Life - единственно зарабатывающий человек в семье, она фрилансер. В семье её пятилетний сын, пожилая мать-пенсионерка, и сестра, которая инвалид-колясочница. Она же форумчанка @Mushu-svbk, которая будет помогать мне поддерживать эту тему.   

Прошу всех, кто не равнодушен к чужой беде - ей нужна материальная помощь. Сейчас на счету каждый манат. Всех, кто сможет помочь наличными, прошу связаться со мной, я подъеду куда надо и заберу деньги. Для банковских перечислений прилагаю к теме банковскую карту Real Life. 

Однако, учитывая карантинный режим и неудобство посещения банковских филиалов, я предпочитаю забирать деньги наличными. 
      Это будет удобно и благотворителям, и мне. За доставку пожертвований семье Real Life до последней копейки отвечаю головой и совестью, и каждая сумма будет указана на этой теме. Как уже отметил, эту тему вместе со мной курирует и сестра Real Life - юзер Mushu-svbk. Этих сестер лично знают многие на Диспуте, в том числе модератор Благораздела @Эсмиральда   .

Сейчас священный месяц Рамазан, дамы и господа! Во имя Всевышнего - прошу отозваться всех, у кого есть возможность помочь поднять молодую женщину  на ноги!  Ради её маленького сына! Ради пожилой матери и сестры-инвалида! Ради человеколюбия, наконец!

Телефон для связи со мной: (050) 611 23 84 

P.S. Убедительная просьба - НЕ ДЕЛИТЬСЯ этой темой на Фейсбуке. Там есть определённые люди, которых Real Life не хотела бы, чтобы знали о её несчастье. Я отношусь к этому вопросу с пониманием, чего и вас очень прошу (((  

С превеликим уважением,
      Ваш Джавид Аббасов

P.S.S.  Очень прошу модераторов не переносить эту тему в Благораздел - тот раздел мёртв. И если можно, запинить её, так как речь идёт о спасении жизни молодой женщины. 
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 315 replies
    • Первый вице-президент Crocus Group, народный артист Азербайджана Эмин Агаларов рассказал в online интервью Forbes Digest о падении посещаемости в торговых центрах в 1000 раз, рисках банкротства и грустном творчестве в условиях карантина.
      Говоря о настроении, Э.Агаларов в интервью Forbes Digest называет его неопределенным, отмечая, что находится на работе, и рассказывая следующее: «Мы распустили большинство сотрудников, закрыли все наши торговые центры. То есть торговые центры открыты, но магазины в них все закрыты, работают только аптека и банк. Поэтому так я вчера прогулялся, очень все это выглядит грустно».
      Отвечая на вопрос о каникулах для арендаторов, Э.Агаларов заявляет: «По сути, произошло следующее. Решением правительства арендаторы вынуждены быть закрытыми. Соответственно, когда они закрыты, было бы странно, если бы мы с них пытались получить какую-то арендную плату, которая в любом случае прекратилась. Говорить отдельно о каких-то каникулах, наверное, будет нецелесообразно, потому что мы не очень понимаем, какую поддержку получим от государства. По факту, сегодня аренду мы не собираем, объекты у нас закрыты, зарплату мы платим, налоги мы, вроде бы, должны платить, хотя, кажется, обещали, что будет поблажка. А самое главное — никто нам не дал никаких каникул или послаблений по нашим кредитным обязательствам».
        Размышляя о том, переживет ли Crocus Group кризис, Эмин Агаларов говорит: «Хотелось бы оставаться оптимистом и надеяться на то, что переживем. Поскольку компании Crocus уже более 30 лет, наверное, или около 30 лет, пережили все кризисы: 98-го, 2008-го. Но такого на нашей памяти нет. Мы надеемся, что это все достаточно скоро закончится, потому что понятно, что подушка безопасности есть, но она измеряется неделями, в нашем случае, потому что у нас работает свыше 15 000 человек. Просто взять заработный фонд — уже катастрофическая цифра.  Без доходов мы фактически ее долго платить не сможем».
      Э.Агаларов подчеркивает, что в Crocus Group пока никого не сократили, и пока все сохранено в ожидании того, что будет дальше, а говоря об ожидания, он отметил следующее: «С одной стороны, поддержки правительства, с другой стороны, по линии нашего планирования хотелось бы понимать: мы планируем это на недели, месяцы или планируем до конца года? От этого будет, естественно, зависеть, как мы дальше двигаемся. Понятно, что если это месяц, и все закончится, тогда окей, как-то без фатальных последствий переживем. Но если это продлится полгода? То есть президент Владимир Путин сказал никого не увольнять, не сокращать. Понятно, это то, за что мы тоже хотели бы бороться. Но в то же время, а чем платить, если нет доходов? У компании доходов ноль сейчас, что нам делать?».

• Like
      • 353 replies
    • Хотелось понять, как граждане АР в целом оценивают качество медицинских услуг в стране. Это бы помогло понять какие минусы есть в сфере здравоохранения, дабы Минздрав АР, сделал соотвествующие выводы(на будущее).
        • Facepalm
        • Downvote
        • Upvote
        • Haha
      • 155 replies
    • Qiymeti 3150 azn. Tell: 051 949 8008. Macbook pro 15.4 Core i7 8 ci nesil touchbar ile 2018 model tezedir 1 ay islenib macbook cemi 70 cycl var Rus/Eng klaviatura video karti 2 gb deyil temiz 4 gb . ssd 256 gb deyil 500 gb Macbook alinib 4900 azna deyerinden cox asagi qiymete satilir bir daha qeyd edirem 1 ay islenib macbook tezedir   . PROCESOR - Core i7 8 ci nesil 2.80 ghz +Turbo boost yukselir 3.80 ghz   RAM - 16 GB DDR4   SSD Apple - 500 gb   1.Video karta - AMD RADEON PRO 560. 4 GB GDDR5 128 bit   2. Video karta - intell hdd 630 1.5 GB 1500 MB   Ekran olcusu - 15.4 Retina
      • 1 reply
    • Доброй ночи дамы и господа, мадам и мюсьё, леди и джентльмены, и наконец юзеры и юзерши нашего непотопляемого диспута, каждый день в рекламных паузах всё чаще замечаю как хотят народу впихнуть пиво без алкоголя, появляется вопрос, на хрена пить пиво, если Орбита не вскружиться, вот, есть среди юзеров и юзерш предпочитающих выпить пивко, и остаться трезвячком?)
        • Haha
        • Thanks
        • Like
      • 206 replies
    • Можно задавать все вопросы по пластике носа(ринопластика).
        • Facepalm
      • 6 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

No registered users viewing this page.

• Popular Now

• Create New...
Наши цены на рекламу