Jump to content
Disput.Az Forum

VW Golf Club

AminEFIR

Recommended Posts

AZAD

заметил что машина стала заводиться дольше....я имеею в виду зажигание...раньше с полу оборота..счас немного дольше..что может быть?

• Replies 1.2k
  • Created
  • Last Reply

[quote name='AlkAtrAz' post='2977306' date='May 29 2008, 10:34 ']какого размера надо?
гольф 3?[/quote]
Угу 3 гольф
R13

[quote name='Shouter' post='2977476' date='May 29 2008, 11:04 ']AZAD

заметил что машина стала заводиться дольше....я имеею в виду зажигание...раньше с полу оборота..счас немного дольше..что может быть?[/quote]
от смены заправки зависит и от бензина
летом в жару испарений бензина больше - вот и не сразу заводится
воздушный фильтр свежий?

[quote name='aveo_bak' post='2977649' date='May 29 2008, 11:24 ']Угу 3 гольф
R13[/quote]
у меня на ауди80 стоят оригинал спициевые диски в отличном состоянии - дюраль, без краски, т.е. имеют собственный алюминиевый цвет
только две передние покрышки желательно менять через сезон
задние ОК
все 4 покрышки Нанканг

скажи - сколько ты гтов заплатить за них?
я хочу купить 16-е диски или обменяться на

[quote name='AlkAtrAz' post='2978962' date='May 29 2008, 14:07 ']скажи - сколько ты гтов заплатить за них?
я хочу купить 16-е диски или обменяться на[/quote]
Честно незнаю....
За сколько вы хотите их продать ? :rolleyes:

[quote name='aveo_bak' post='2979465' date='May 29 2008, 15:16 ']Честно незнаю....
За сколько вы хотите их продать ? :rolleyes:[/quote]
это будет известно на днях, когда я договорюсь о цене 16" дисков, которые хочу приобрести
диски понравились?

[quote name='AlkAtrAz' post='2979838' date='May 29 2008, 16:06 ']это будет известно на днях, когда я договорюсь о цене 16" дисков, которые хочу приобрести
диски понравились?[/quote]
Вроде не плохие.
Вопрос только сколько они стоят ? :unsure:

[quote name='AlkAtrAz' post='2978947' date='May 29 2008, 14:05 ']от смены заправки зависит и от бензина
летом в жару испарений бензина больше - вот и не сразу заводится
воздушный фильтр свежий?[/quote]

ОК....про фильтр не знаю....как всегда)))))

Недавно в сервисе (у толика) видел гольф 3 metфllic

Дизель
А что самое интересное автомат –а рядом с коробкой есть кнопка спорт и эконом!

Интересно что за мотор?

[quote name='Dont_panic' post='2987781' date='May 30 2008, 23:51 ']Недавно в сервисе (у толика) видел гольф 3 metфllic

Дизель
А что самое интересное автомат –а рядом с коробкой есть кнопка спорт и эконом!
Интересно что за мотор?[/quote]

У меня бензин...и тоже есть такая кнопка....мотор 2.

У Толикая в идел 3 Гольф.....мотор 2.8.....я сдох....

АЗАД.....мотор что то шумит когда разгоняюсь...что посоветуеш?

на холостых когда газеуешь так же шумит?

[quote name='AlkAtrAz' post='2989097' date='May 31 2008, 11:19 ']на холостых когда газеуешь так же шумит?[/quote]

Азад...на холостых я не газовал...но в основном шумит когда я набираю приличную скорость...

Всем привет!

Недавно пригнали Golf 3 из Японии. Так вот, на кузове остались следы от скотча (от объявления) - никак не отмываются :(
У кого-либо есть идеи, как их извести? Полировать не хочу (у меня такое чувство, что при этом повредится слой лака).
Также на ней были пленки, при удалении кое-где в углах стекол остались кусочки пленки - никак не удалить.
Можно ли безболезненно снять стекла или резину, чтобы удалить остатки?

[quote name='SilverCat' post='2993788' date='Jun 1 2008, 20:20 ']Всем привет!

Недавно пригнали Golf 3 из Японии. Так вот, на кузове остались следы от скотча (от объявления) - никак не отмываются :(
У кого-либо есть идеи, как их извести? Полировать не хочу (у меня такое чувство, что при этом повредится слой лака).
Также на ней были пленки, при удалении кое-где в углах стекол остались кусочки пленки - никак не удалить.
Можно ли безболезненно снять стекла или резину, чтобы удалить остатки?[/quote]
немного ацетона или растворителя и ваша проблема будет решена. главное -- удалить пленку и сразу промыть водой.

Хочу приобрести Гольф 3, не подскажите где лучше искать? На машин базары один хлам, 93-94 год за 9 штук. На турбо.аз тоже ничего не нашел, продано все. Может кто нибудь из Ваших знакомых продает или может привезти (за короткий срок) стоящую машину?

проверил я свой кондиц. :( сказали что компрессор не качает, а так газ есть. надо менять компрессор

Р27 лучше накопите деньги и возмите новую, т.к. с поддержанной намучаетесь

Это сного я. небольшая проблема с поло. при повороте налево из правой передней части идёт звук как бутто чтото обтирается . что может быть? говорят гранат

[quote name='xochu' post='3003649' date='Jun 3 2008, 13:23 ']Это сного я. небольшая проблема с поло. при повороте налево из правой передней части идёт звук как бутто чтото обтирается . что может быть? говорят гранат[/quote]
наскорости при повороте тарахтением может шуметь внешняя граната

[quote name='SKUNK' post='3003528' date='Jun 3 2008, 13:08 ']проверил я свой кондиц. :( сказали что компрессор не качает, а так газ есть. надо менять компрессор[/quote]
где ты его проверил?
когда ты ко мне подъезжал, на машине шумел компрессор или динамо?

у меня подшипник кондиционера шумел его поменяли
сперва проверил взади 5 -ой больницы, они сказали что он качает, затем сделал кросс чек около каспиан фиш (кешли базар) там профилактория занимается установкой кондиционеров (русские ребята работают) они тоже мне поставили такой диагноз.
Азад если бы ты знал как она меня замучила каждый день что то новое вылезает :madd:

[quote name='SKUNK' post='3003556' date='Jun 3 2008, 13:12 ']Р27 лучше накопите деньги и возмите новую, т.к. с поддержанной намучаетесь[/quote]

Вы знаете мучатся придется так или иначе: в одном случае - мучаться с переодическим ремонтом авто, а в другом мучительно на него собирать деньги - новый гольф не дешев :)

мне сказали что нужно поменять либо на новый или на поддержанный

[quote name='R27' post='3002476' date='Jun 3 2008, 11:02 ']Хочу приобрести Гольф 3, не подскажите где лучше искать? На машин базары один хлам, 93-94 год за 9 штук. На турбо.аз тоже ничего не нашел, продано все. Может кто нибудь из Ваших знакомых продает или может привезти (за короткий срок) стоящую машину?[/quote]

А вы попробуйте на заказ :)

[quote name='SKUNK' post='3004145' date='Jun 3 2008, 14:27 ']у меня подшипник кондиционера шумел его поменяли
сперва проверил взади 5 -ой больницы, они сказали что он качает, затем сделал кросс чек около каспиан фиш (кешли базар) там профилактория занимается установкой кондиционеров (русские ребята работают) они тоже мне поставили такой диагноз.
Азад если бы ты знал как она меня замучила каждый день что то новое вылезает :madd:[/quote]
ты напрасно ездил с таким шумящим компрессором - вся поршневая группа полетела

но ты счастливчик - у моего мастера по кондишнам есть подержанный компрессор
заезжай на шемахинку в мердпетрол к рамизу
пусть он сначала скажет диагноз

а что тебя еще мучает в этой машине?

АЗАД....как я и говорил...уж как 5 дней машина особенно по утрам не сразу заводилась...сегодня утром сросно пришлось вести человека в больницу...не прогрел машину...в больнице машина уже не завелась...там рядом с шихлинкой есть мастерская...короче..пришли мастера...у меня полетел бабин...поменяли (65 манат)...машина завелась...но мастер говорит у меня с зажиганием что то не то...при зажигании свет отключаеться а это не правилно...

О ты меня обрадовал, хотя это относительно все зависит от цены :(
стартер раза 3 его ремонтировали сперва пластмасс полетел от пендекса, спустя пару дней сам пендекс, затем снова через пару днее держатель пендекса

[quote name='SKUNK' post='3003556' date='Jun 3 2008, 12:12 ']Р27 лучше накопите деньги и возмите новую, т.к. с поддержанной намучаетесь[/quote]

Ну если бы я мог купить новый гольфик .... ;) А насчет подержанной, у брата 96 года гольф, 1.8 автомат. Не машина а танк и пока никаких хлопот не было. 2-ой год.

[quote name='Davinix' post='3004194' date='Jun 3 2008, 13:32 ']А вы попробуйте на заказ :)[/quote]

А есть у кого ? Может посоветуете?

[quote name='SKUNK' post='3004398' date='Jun 3 2008, 14:57 ']О ты меня обрадовал, хотя это относительно все зависит от цены :(
стартер раза 3 его ремонтировали сперва пластмасс полетел от пендекса, спустя пару дней сам пендекс, затем снова через пару днее держатель пендекса[/quote]
будет недорого
главное чтоб гарантию дали

я мог бы тебе б\у стртер привезти за пол цены

:D это точно, а мердпетрол это случайно не около лукойла ?

а сколько сам стартер стоит, чтоб знать сколько будет его пол цена

[quote name='SKUNK' post='3005005' date='Jun 3 2008, 16:11 ']:D это точно, а мердпетрол это случайно не около лукойла ?

а сколько сам стартер стоит, чтоб знать сколько будет его пол цена[/quote]
около 200 манат

:o да уж не из дешевых ну пока что он у меня заводится надеюсь что эта была последняя его поломка , т.к. внутренности пендекса вытащили и поставили жигулевские. кстати на машином базаре занимаются переделкой этих пендексов

[quote name='R27' post='3004631' date='Jun 3 2008, 15:26 ']А есть у кого ? Может посоветуете?[/quote]

Посмотрите в этом разделе, там вроде принимают заказы на машины [url="http://www.600min.az/index.php?showforum=79"]http://www.600min.az/index.php?showforum=79[/url]

Ребята присматриваюсь к гольфу 4-му кто что может про него расказать????
Какие распростронённые болячки???
И вообще про эксплуатацию.... :morqqqq:

[quote name='Oleg_ga' post='3035804' date='Jun 9 2008, 20:10 ']Ребята присматриваюсь к гольфу 4-му кто что может про него расказать????
Какие распростронённые болячки???
И вообще про эксплуатацию.... :morqqqq:[/quote]
надежная машина. достаточно вместительная, хорошо рулится. подвеска правда жестковата, но это на чей вкус как, но в ее надежности сомнений нет.
двигатели от 1,4 до 3,2, самыми надежными и простыми считаются восьмиклапанники 1,6 и 2,0, в линейке для любителей погонять есть турбированный 1,8 был и неудачный двадцатиклапанный 1,8.
в общем, хорошая небольшая машина для города. у нас в семье их было два: жена пересела с третьего на четвертый -- очень довольна, хотя я предлагал ей тииду, лансер или что то еще, категорически выбрала гольф. все же это культовая машинка :)
запчасти дороговаты и не всегда находсятся. электроника, по слухам, капризная, я с этим не сталкивался, за два года эксплуатации гольфа 3 ни одна лампочка не перегорела :). однажды машина рухнула в открытый люк -- погнулся только диск, вся ходовая осталась цела.
к бензину восьмиклапанники совершенно некапризны, можно спокойно лить наш 93, работает только в путь.
четверка недавно, что понравилось -- великолепная для этого класса отделка салона и шумоизоляция. внутри не слышно ничего, ни мотора, ни скрипов, в общем супер. ходовая жесткая и непробиваемая -- все неровности проходит как паравоз. управление на пятерку, на дороге как влитая, никаких проблем с резкими виражами, на поворотах вцепляется в асфальт -- проезжаешь так, как сам приметил, чтобы ее снести надо постараться.
правда клиренс слишком маленький и надо быть осторожным с ямами и бордюрами, чтобы не оцарапать или сломать обвес.
красивый дизайн снаружи и внутри, но это субъективно. вот собственно и все. по моему мнению, лучшая машина в своей ценовой категории.

[quote name='waterdeep' post='3036061' date='Jun 9 2008, 21:35 ']надежная машина. достаточно вместительная, хорошо рулится. подвеска правда жестковата, но это на чей вкус как, но в ее надежности сомнений нет.
двигатели от 1,4 до 3,2, самыми надежными и простыми считаются восьмиклапанники 1,6 и 2,0, в линейке для любителей погонять есть турбированный 1,8 был и неудачный двадцатиклапанный 1,8.
в общем, хорошая небольшая машина для города. у нас в семье их было два: жена пересела с третьего на четвертый -- очень довольна, хотя я предлагал ей тииду, лансер или что то еще, категорически выбрала гольф. все же это культовая машинка :)
запчасти дороговаты и не всегда находсятся. электроника, по слухам, капризная, я с этим не сталкивался, за два года эксплуатации гольфа 3 ни одна лампочка не перегорела :). однажды машина рухнула в открытый люк -- погнулся только диск, вся ходовая осталась цела.
к бензину восьмиклапанники совершенно некапризны, можно спокойно лить наш 93, работает только в путь.
четверка недавно, что понравилось -- великолепная для этого класса отделка салона и шумоизоляция. внутри не слышно ничего, ни мотора, ни скрипов, в общем супер. ходовая жесткая и непробиваемая -- все неровности проходит как паравоз. управление на пятерку, на дороге как влитая, никаких проблем с резкими виражами, на поворотах вцепляется в асфальт -- проезжаешь так, как сам приметил, чтобы ее снести надо постараться.
правда клиренс слишком маленький и надо быть осторожным с ямами и бордюрами, чтобы не оцарапать или сломать обвес.
красивый дизайн снаружи и внутри, но это субъективно. вот собственно и все. по моему мнению, лучшая машина в своей ценовой категории.[/quote]
насчет "неудачный двадцатиклапанный 1,8" несогласен
он ставился с 1994 до 2001 на Ауди и с 1997 до 2003 на пассаты
раз уж он был на Ауди, то зарекомендовал себя как надо
етот движок достаточно спортивен и развивает больше лошадей, чем 2.0 от ФВ

[quote name='AlkAtrAz' post='3036266' date='Jun 9 2008, 22:43 ']насчет "неудачный двадцатиклапанный 1,8" несогласен
он ставился с 1994 до 2001 на Ауди и с 1997 до 2003 на пассаты
раз уж он был на Ауди, то зарекомендовал себя как надо
етот движок достаточно спортивен и развивает больше лошадей, чем 2.0 от ФВ[/quote]
там всего 102 лошадиные силы, а в двухлитровом восьмиклапаннике 115. так что больше лошадей он никак развить не может. двойка тяговитее него, оборотистей и надежнее.
[i]У обеих моторов максимальный крутящий момент составляет 170нм. Только у 2.0 он достигается уже при 2400об/мин , а мотору 1.8 нужно раскрутиться аж до 4200об/мин. Да и диапазон оборотов, в котором поддерживается высокий момент, у 2.0 намного шире.[/i]

Ребята огромнейшее спасибо за такой развёрнутый обзор musulman:
а что там насчёт электроники????
и насколько это реально и опасно так сказать в долларах??? :morqqqq:
Просто я наконец определился с выбором (благодаря вашему обзору) теперь главное найти хороший 2-х литровый экземпляр брать буду в кредит и надо чтоб машина была в идеальном состоянии и хотя бы год - полтора не сыпалась....
если у кого есть варианты пишите в ЛС :morqqqq:

[quote name='Oleg_ga' post='3036414' date='Jun 9 2008, 23:17 ']Ребята огромнейшее спасибо за такой розвёрнутый обзор musulman:
а что там насчёт электроники????
и насколько это реально и опасно так сказать в долларах??? :morqqqq:
Просто я наконец определился с выбором (благодаря вашему обзору) теперь главное найти хороший 2-х литровый экземпляр брать буду в кредит и надо чтоб машина была в идеальном состоянии и хотя бы год - полтора не сыпалась....
если у кого есть варианты пишите в ЛС :morqqqq:[/quote]
насчет электроники -- это уже как повезет. у меня лично проблем еще не было (тьфу-тьфу), надеюсь, у вас не будет. но если уже что то полетит -- весьма чувствительные деньги, разговор идет на сотни. в среднем, запчасти подороже чем у мерсов, хотя, с увеличением количества фольксов, думаю, цена сравняется.
если будете брать подержанный атво, неважно, гольф или что то другое, по любому готовтесь к расходам. жидкости, масло, фильтры, ремни, может быть колодки. желательно расходники сразу поменять, ибо неизвестно, что лили до вас. цена приблизительно от 10 000 до 15 000 в зависимости от года и состояния. я бы взял японку -- у них в основном малый пробег и хорошее состояние, при том, что они НЕ переделки.
мой совет -- не берите в салонах. я смотрел несколько четверок на бабека -- конкретные покойники. крашеные, битые, с убитыми коробками и плохими салонами, зато деньги просят недетские. здесь на форуме есть ребята, которые гонят авто из японии, закажите им, обойдется дешевле и лучше. если есть знакомые, которые везут машины из дубая, закажите им. немки тоже неплохие, часто состояние даже лучше чем у японок, но они с бешеным пробегом за 300 тысяч, и есть риск нарваться на восстановленную.

вообще, советую брать восьмиклапанный 1.6, потеря в мощности в городе ощущаться не будет, зато сэкономите на бензине.

ТО SKUNK, вы с кондиционером разобрались? У меня тоже была проблема, все говорили что накрылся компрессор, оказалось проблема не в копрессоре, а в фильтре кондиционера, его поменяли морозит как холодильная камера, я даже заболел из-за этого кондиционера. Мне его сделали в мастерской после черметского моста, когда едишь в сторону азизбекова.

2 waterdeep

Ещё раз большое спасибо..... musulman:
я заказ оставил так сказать на последок если сдесь ничего стоющего за пару недель не найду :morqqqq:

[quote name='waterdeep' post='3036303' date='Jun 9 2008, 22:51 ']там всего 102 лошадиные силы, а в двухлитровом восьмиклапаннике 115. так что больше лошадей он никак развить не может. двойка тяговитее него, оборотистей и надежнее.
[i]У обеих моторов максимальный крутящий момент составляет 170нм. Только у 2.0 он достигается уже при 2400об/мин , а мотору 1.8 нужно раскрутиться аж до 4200об/мин. Да и диапазон оборотов, в котором поддерживается высокий момент, у 2.0 намного шире.[/i][/quote]
1.8 двигатель на 4-м гольфе был или 93 или 110 кВт
102 лошадки только у 1.6
1.8 20-ти клапанник 93 кВт движок намного быстрее двухлитрового, если стрелку ниже 3000 не отпускать, тем более что его ставили на А3 неспроста
другое дело крутящий момент...

[quote name='AlkAtrAz' post='3038470' date='Jun 10 2008, 11:46 ']1.8 двигатель на 4-м гольфе был или 93 или 110 кВт
102 лошадки только у 1.6
1.8 20-ти клапанник 93 кВт движок намного быстрее двухлитрового, если стрелку ниже 3000 не отпускать, тем более что его ставили на А3 неспроста
другое дело крутящий момент...[/quote]
верно, я ошибся, 1,8/20 клапанов делает 125 лс. однако на низких оборотах 2,0 за счет крутящего момента будет получше: не зря говорят, что лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонку ;)

[quote name='elnar777' post='3037577' date='Jun 10 2008, 08:05 ']ТО SKUNK, вы с кондиционером разобрались? У меня тоже была проблема, все говорили что накрылся компрессор, оказалось проблема не в копрессоре, а в фильтре кондиционера, его поменяли морозит как холодильная камера, я даже заболел из-за этого кондиционера. Мне его сделали в мастерской после черметского моста, когда едишь в сторону азизбекова.[/quote]

Спасибо, но если честно мне уже 4 мастера сказали что у меня компрессор не качает, хотя можно там тоже проверить, можно будет поподробнее где это находится и как мастера зовут. Я кстати живу неподолеку напротив кешли базара
На данный момент ищу использованный компрессор, но увы ни где нет, а новый стоит около 700 манат. Думаю самый оптимальный вариант это будет ездить со спущенными стеклами :rolleyes:

Азад, а возможно туда поставить компрессор от пассата или джеты ?

Спасибо

вчера на конец таки проверил расход топлива.
около 40км проехал в городе после 18:00 (т.е. стоял в пробках) оставшиеся 59км после 22:00 по новой магистрали, а обратно по московскому проспекту. Итог на 99км / 10,91 литр АИ92 (хотя пистолет щелкнул на 9 литрах, радость была неописуема, но заправщик добил его до 10,91)

Думаю расход нормальный мотор 2,0

[quote name='SKUNK' post='3057695' date='Jun 13 2008, 11:13 ']вчера на конец таки проверил расход топлива.
около 40км проехал в городе после 18:00 (т.е. стоял в пробках) оставшиеся 59км после 22:00 по новой магистрали, а обратно по московскому проспекту. Итог на 99км / 10,91 литр АИ92 (хотя пистолет щелкнул на 9 литрах, радость была неописуема, но заправщик добил его до 10,91)

Думаю расход нормальный мотор 2,0[/quote]
очень хороший результат, вас можно поздравить. по паспорту такой мотор есть 11,7 в городском режиме и 8,5 на трассе. вы ездили с смешанном режиме, так что результат нормальный, учитывая что наши пробки немецкие конструкторы в расчет не брали:).
при езде чисто в центре города расход может достигать 15-16 литров на сотню, и это не предел.

[quote name='SKUNK' post='3057618' date='Jun 13 2008, 11:04 ']Спасибо, но если честно мне уже 4 мастера сказали что у меня компрессор не качает, хотя можно там тоже проверить, можно будет поподробнее где это находится и как мастера зовут. Я кстати живу неподолеку напротив кешли базара
На данный момент ищу использованный компрессор, но увы ни где нет, а новый стоит около 700 манат. Думаю самый оптимальный вариант это будет ездить со спущенными стеклами :rolleyes:

Спасибо[/quote]
дерзай!

сегодня пойду спрашивать за сколько продают, спасибо

[quote name='SKUNK' post='3057618' date='Jun 13 2008, 11:04 ']Спасибо, но если честно мне уже 4 мастера сказали что у меня компрессор не качает, хотя можно там тоже проверить, можно будет поподробнее где это находится и как мастера зовут. Я кстати живу неподолеку напротив кешли базара

Спасибо[/quote]
новый привезу за 500 вместе с доставкой
подержанный за 300 манат

AZAD

поменял сегодня контакт зажигания....мастер взял 20 манат...еле еле вытащил старый...ключ входит туго..но со светом на табле всё ок...и такое чувство что ход машины изменился...стал лучше...странно....

поздравляю!
олан ишдир...это расходный материал
просто не вешай тяжелые брелки на связку ключей от машины

а динамика от контактной группы не зависит, скорее у тебя после замены замка настроение поднялось )))

Спасибо))))

В магазине который ты мне посоветывал эта запчасть стоила 18 манат...в другом....25....СПАСИБО!

незачто!
я сам у них покупал эту запчасть себе.

Спасибо[/quote]

Проблема в том, что мне тоже 3 мастера сказали, что сдох компрессор, но потом знакомый у него тоже гольф посоветовал Рому, как спускаетесь с черметского моста, переходите на второстепенную дорогу и едите пока не увидете поворот который выведет вас на московский, там увидете желтый сервис, ниже него есть поворот, заезжаете туда, и как заедите проехав вперед немного увидете много мест по ремонту машин, и там с права будет написано кондиционер, подъедите туда спросите рому, кстати они работают до 8 вечера, только по воскресениям не работают, хороший мастер. Если не дай бог не пашет компрессор, может он сможет помочь.

[quote name='AlkAtrAz' post='3060763' date='Jun 13 2008, 16:27 ']поздравляю!
олан ишдир...это расходный материал
просто не вешай тяжелые брелки на связку ключей от машины

а динамика от контактной группы не зависит, скорее у тебя после замены замка настроение поднялось )))[/quote]

А ты знаеш....может и влияет...как ток от зажигания поступает дальше в машину..в блок...и обратно..может поэтому и дёргалась машина...буду проверять дальше)))))

дергалась при езде?
если питание на ключе будет контачить, то или сгорит блок мотора или двиг заглохнет

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

• Власти Армении призвали жителей покинуть Ханкенди и Шушу.

Власти Армении призвали жителей покинуть Ханкенди и Шушу.
      Об этом говорится в обращении официального представителя минобороны Армении Артура Оганесяна, передает Oxu.Az.
      «Мы просим всех жителей Ханкенди и Шуши временно покинуть город по соображениям безопасности», - говорится в заявлении.
      Media.az
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 1,630 replies
    • 🇦🇿 Минобороны Азербайджана: Последняя обстановка на фронте по состоянию на 28 октября.

В течение дня 27 октября и в ночь на 28 октября подразделения вооруженных сил Армении, не соблюдающие режим гуманитарного прекращения огня, подвергли обстрелу из различных видов оружия позиции подразделений Азербайджанской Армии на различных направлениях фронта и населенные пункты вблизи прифронтовой зоны.
      Боевые операции продолжались в основном на Агдеринском, Ходжавендском, Физулинском, Зангиланском и Губадлинском направлениях фронта. Попытки противника атаковать были решительно пресечены, и он отступил, неся потери.
      В результате принятых ответных мер против вооруженных сил Армении на различных направлениях фронта среди личного состава противника есть убитые и раненые. Уничтожены несколько единиц боевой техники врага. В результате нанесения артиллерийскому подразделению противника урона огнем были уничтожены его пушки и снаряды на огневой позиции.
      Стало известно, что значительное сокращение количества автомобильной техники противника создало проблемы с поставкой продовольствия, вооружения и боеприпасов подразделениям на передовой.
      Продолжается процесс отправки собранных из Армении резервистов на оккупированные территории Азербайджана. Несмотря на приказ набрать 2000 человек для привлечения к боевым действиям, удалось собрать только 300 человек. Даже многие контрактники и полицейские отказываются идти на фронт.
      Вчера в течение дня и ночи на различных направлениях фронта были уничтожены и выведены из строя большое количество живой силы, а также 1 ЗРК «Оса», 3 РСЗО БМ-21 «Град», 6 Д-30, 5 Д-20 и 1 Д-44 гаубицы-пушки, 2 пушки 2А36 «Гиацинт-Б», 1 120-мм миномёт, 1 противотанковый ракетный комплекс (ПТРК) «Конкурс» и 6 единиц автомобильной техники противника.
      В настоящее время наши войска контролируют оперативную обстановку.

@MaidenTower

#КарабахскаяВойна2020
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 1,714 replies
    • Обстановка На Фронте. 26.  Нефтяная Компания Bp Поддержала Азербайджан В Конфликте В Карабахе
      Британская нефтяная корпорация выступила в поддержку Азербайджана в конфликте в Нагорном Карабахе. Соответствующее письмо региональный президент организации в Азербайджане, Грузии и Турции Гэри Джонс направил азербайджанскому премьер-министру Али Асадову.
      Представитель организации написал, что глубоко опечален информацией о жертвах среди мирного населения после обстрела городов и сёл Азербайджана, в том числе Гянджи. Кроме того, он выразил соболезнования семьям погибших.
      Джонс отметил, что в период, который он считает исключительно важным для Азербайджана, работники BP приложили максимум усилий, чтобы обеспечить бесперебойную добычу и транспортировку газа и нефти.
      Ранее президент Азербайджана Ильхам Алиев сообщил, что под контроль азербайджанской армии перешло ещё несколько населённых пунктов в Джебраильском районе на линии соприкосновения в Нагорном Карабахе. Алиев также отметил, что армия Армении в ночь на 19 октября грубо нарушила перемирие на линии соприкосновения и обстреляла целый ряд населённых пунктов, а также позиции армии Азербайджана, писал NEWS.ru.
      27 сентября в Нагорном Карабахе возобновились открытые боестолкновения. Президент Азербайджана Ильхам Алиев в телевизионном обращении обвинил Ереван в обстреле населённых пунктов и позиций азербайджанской армии на различных направлениях. Он добавил, что провокации Армении в последнее время носили регулярный характер.
      Современная стадия конфликта между Арменией и Азербайджаном тянется на протяжении трёх десятилетий. По итогам Карабахской войны 1992–1994 годов под оккупацией находится около 20% азербайджанской территории, контролируемой самопровозглашённой Нагорно-Карабахской Республикой. При этом там на ротационной основе находятся также армянские военные. Ереван не признаёт это официально, но и не скрывает.
      Международное сообщество определяет принадлежность этих земель Азербайджану и выступает за дальнейшее продолжение переговорного процесса и против любых попыток решения территориального спора силовым путём. Баку и Ереван неоднократно заявляли о готовности найти компромиссное решение, однако ряд фундаментальных противоречий фактически держат конфликт в замороженном состоянии
      https://news.ru/world/neftyanaya-kompaniya-bp-podderzhala-azerbajdzhan-v-konflikte-v-karabahe/
        • Upvote
        • Like
      • 1,874 replies
    • Министерство обороны Азербайджана: 
      Потерпевший в ходе тяжелых боев большие потери в живой силе и военной технике стрелковый батальон 527-го мотострелкового полка вооруженных сил Армении практически парализован. Среди убитых и раненных военнослужащих батальона, направленного для подкрепления воинских частей 1-го корпуса вооруженных сил Армении, в основном офицерский состав и прапорщики.
      Никакие дополнительные силы и военная техника не предоставляются воинской части, разгромленной в ходе боевых действий. Батальон, который не укомплектован личным составом и испытывает трудности с боеприпасами, не может полностью прикрывать линию обороны. По этой причине личный состав батальона отказался от участия в боевых действиях.
      Карабахский гамбит
      Канал освещает азербайджано-армянское противостояние
      https://t.me/karabakh_gambit
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 1,639 replies
    • Гадрут окончательно зачищен. Город под контролем Азербайджана. 
      Видеокадры пустого Гадрута
      HƏRBİ - XƏBƏRLƏR
      Kanal hərbi xəbərlərin düzgün və təhrif olunmadan paylaşılması, dezinformasiyalardan yayınmaq üçün yaradılmışdır.
      Əlaqə: @Samedow
      https://t.me/herbixeber
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 1,909 replies
    • Обстановка На Фронте -21. Двигаемся Дальше
      Общая картина по освобождению территорий на данный момент приблизительно такая:

ВС Азербайджана освободили от армянской оккупации около 50% Джабраильского , 80% Физулинского и 30% Ходжавендского районов. За 17 дней боестолкновений азербайджанская армия вернула 1 город, 42 села, 1 поселок и несколько стратегически важных высот.

@bakinskiy_nord
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 1,537 replies
    • Хикмет Гаджиев: Были спасены жизни многих мирных жителей

Помощник Президента Азербайджана - завотделом Администрации главы государства по вопросам внешней политики Хикмет Гаджиев разместил две публикации в Twitter в связи с уничтожением вражеской военной техники.
      «Была предотвращена очередная преднамеренная и целенаправленная человеческая катастрофа, спланированная Арменией. Готовые к пуску баллистические ракеты Армении уничтожены на стартовой позиции в приграничной зоне Азербайджана с Арменией на территории оккупированного Кельбаджарского района. Были спасены жизни многих мирных жителей», - говорится в первой публикации.

https://ru.oxu.az/politics/430817
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 1,583 replies
    • https://media.az/politics/1067794566/hikmet-gadzhiev-armyane-otkryli-ogon-kogda-im-peredavali-tela/?fbclid=IwAR02rL1VVX7nJMPIkvetxwU54fLRLVXgSSr-Vyy2lqEZu2aOVwHCCuZwyso
      Хикмет Гаджиев: Армяне открыли огонь, когда им передавали тела
      11 ОКТЯБРЬ 2020, 15:35 3973 ПРОСМОТРОВ В условиях гуманитарного прекращения огня вчера, когда представители ВС Азербайджана собрали тела армян и попытались передать их, армянская сторона открыла огонь.
      Как передает Report, об этом заявил помощник Президента Азербайджана Хикмет Гаджиев.
      «О чем это говорит? Посредники процесса прекращения огня должны дать оценку этому эпизоду. Таким образом, Азербайджан оставляет за собой все свои права на то, что в случае таких нападений на Вооруженные силы и мирных жителей принять меры против законных военных целей в соответствии с международным гуманитарным правом и Женевской конвенцией», - заявил Х.Гаджиев.
      Media.az
        • Upvote
        • Like
      • 1,540 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

No registered users viewing this page.

• Today's Birthdays

1. ANTIJAMIRO (32 years old),
    2. Ayiska (33 years old),
    3. BIG Dream (34 years old),
    4. Danik (37 years old),
    5. ddarkelf (27 years old)