Jump to content
Disput.Az Forum

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

AminEFIR

VW Golf Club

Recommended Posts

[quote name='elkor' post='2719010' date='Apr 8 2008, 01:46 ']Техническое Обслуживание Golf 3

Взято из инструкции по обслуживанию. Купил в Москве. Может в Баку тоже найдете.[/quote]

Благодарю за информацию. Для четверки наверное примерно то же самое. Теперь остается только набраться мужества и все это делать :)

Здравствуйте!
Есть несколько вопросов.У меня гольф 3 автомат.Так как машина у меня недавно не знаю к какому мастеру с ними обратиться.
1) поздно переключает скорость.На скорости 60км/ч мотор ревет,но скорость не переключается.Решение - немного отпустить педаль газа и сразу же нажать.коробка переключается.
2) Если набрать ~60 км/ч, а потом убрав ногу с педали газа просто катиться, то при снижении скорости до ~ 40 педаль газа как бы перестает реагировать.Машина разгоняется не плавно а как будnо рвет с места.И нажать педаль что бы машина хоть как то реагировала нужно практически до конца.При этом обороты не увеличиваются.Решение- полностью остановиться и тронуться снова.
3)Где можно найти запчасти на гольф 3 1993 года выпуска. 20 января нет практически ничего. около рамстора тоже нет.
нужны подшипник ступицы,наконечник (левый),подушки матора
Большое спасибо за ответы

[quote name='Oleg_ga' post='2726650' date='Apr 9 2008, 15:36 ']Здравствуйте!
Есть несколько вопросов.У меня гольф 3 автомат.Так как машина у меня недавно не знаю к какому мастеру с ними обратиться.
1) поздно переключает скорость.На скорости 60км/ч мотор ревет,но скорость не переключается.Решение - немного отпустить педаль газа и сразу же нажать.коробка переключается.
2) Если набрать ~60 км/ч, а потом убрав ногу с педали газа просто катиться, то при снижении скорости до ~ 40 педаль газа как бы перестает реагировать.Машина разгоняется не плавно а как будnо рвет с места.И нажать педаль что бы машина хоть как то реагировала нужно практически до конца.При этом обороты не увеличиваются.Решение- полностью остановиться и тронуться снова.
3)Где можно найти запчасти на гольф 3 1993 года выпуска. 20 января нет практически ничего. около рамстора тоже нет.
нужны подшипник ступицы,наконечник (левый),подушки матора
Большое спасибо за ответы[/quote]
1) какого года авто? 1993? (нужно чтоб знать тип коробки)
2) уровень масла в норме?
3) 4980305 - магазин, дешего и аккуратно.

[quote name='AlkAtrAz' post='2726715' date='Apr 9 2008, 15:42 ']1) какого года авто? 1993? (нужно чтоб знать тип коробки)
2) уровень масла в норме?
3) 4980305 - магазин, дешего и аккуратно.[/quote]
1)авто 1993 года.Как узнать тип каробки (извенитя я реально не знаю как это сделать)
2) масло вроде в норме
3) спасибо за совет

[quote name='Oleg_ga' post='2726781' date='Apr 9 2008, 15:52 ']1)авто 1993 года.Как узнать тип каробки (извенитя я реально не знаю как это сделать)
2) масло вроде в норме
3) спасибо за совет[/quote]
надо делать диагностику прибором и диагностику мехнически, проверив проехавшись
есть шанс исправить это дело простой регулировкой
коробка простая VW096, ранний тип электронных коробок

[quote name='AlkAtrAz' post='2727005' date='Apr 9 2008, 16:24 ']надо делать диагностику прибором и диагностику мехнически, проверив проехавшись
есть шанс исправить это дело простой регулировкой
коробка простая VW096, ранний тип электронных коробок[/quote]
Насколько я понял вы делаете диагностику.Можно будет к вам приехать? Или посоветуйте кого нибудь.

[quote name='Oleg_ga' post='2727046' date='Apr 9 2008, 16:31 ']Насколько я понял вы делаете диагностику.Можно будет к вам приехать? Или посоветуйте кого нибудь.[/quote]
да, можете заехать
как раз я купил новый сканер с переходниками на ранние авто.
050 2018014

[quote name='AlkAtrAz' post='2727089' date='Apr 9 2008, 16:37 ']да, можете заехать
как раз я купил новый сканер с переходниками на ранние авто.
050 2018014[/quote]
Спасибо.
Еще один вопрос.Вы в субботу работаете? Дело в том что среди недели я в городе бываю после 19:30-20:00.

[quote name='Oleg_ga' post='2727158' date='Apr 9 2008, 16:46 ']Спасибо.
Еще один вопрос.Вы в субботу работаете? Дело в том что среди недели я в городе бываю после 19:30-20:00.[/quote]
да, позвоните в субботу к полудню, я в городе буду
объясню куда подъехать

GOLF 4 1997 +

1.3.3. Регламент технического обслуживания
1.3.3.1. Техническое обслуживание каждые 15 000 км "Inspektions-Service"
ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ

Заменить масло в двигателе. Заменить масляный фильтр.

На автомобиле с дизельным двигателем слить воду из топливного фильтра.

Проверить выпускной тракт на надежность крепления, на отсутствие неплотностей и повреждений.

Контрольным осмотром проверить двигатель на отсутствие неплотностей и повреждений.

На дизельном двигателе с прямым впрыском (TDI или SDI) проверить износ зубчатого ремня.

Проверить уровень охлаждающей жидкости и концентрацию антифриза. Если понадобится, долить жидкость или довести концентрацию до нормы.

Вывести информацию из памяти блоков управления всеми системами, проверяемыми в режиме самодиагностики.

Проверить и при необходимости отрегулировать частоту вращения коленчатого вала на холостом ходу. Операция выполняется только на автомобиле с дизельным двигателем без наддува (кроме SDI) и при условии, что срок очередной проверки на токсичность отработанных газов еще не наступил.

Проверить толщину передних и задних накладок тормозных колодок.

Контрольным осмотром проверить тормозную систему на отсутствие неплотностей и повреждений.

Проверить соответствие уровня тормозной жидкости фактическому износу накладок тормозных колодок.

Контрольным осмотром проверить на отсутствие неплотностей и повреждений коробку передач, главную передачу и защитные чехлы карданных шарниров.

Проверить чехлы шарниров равных угловых скоростей на отсутствие неплотностей и повреждений.

Проверить люфт в наконечниках поперечной рулевой тяги, а также надежность их крепления и состояние чехлов.

Проверить уровень электролита в аккумуляторе. Если понадобится, долить дистиллированную воду.

Проверить остаточную высоту рисунка протектора и картину его износа на всех шинах, включая смонтированную на запасном колесе. Проверить и, если понадобится, довести до нормы давление воздуха в шинах.

Смазать фиксаторы дверей и крепежные пальцы.

Проверить действие приборов освещения, указателей поворотов, аварийной световой сигнализации и фонаря освещения багажника.

Проверить действие освещения салона и вещевого ящика, а также работу звукового сигнала и контрольных ламп.

Контрольным осмотром проверить передние надувные подушки безопасности на отсутствие внешних повреждений.

Проверить действие и регулировку системы стеклоочистителей, стеклоомывателей, фароочистителей и фароомывателей (если они есть). Если понадобится, отрегулировать форсунки и долить жидкость в заправочный бачок системы.

Проверить и, если понадобится, отрегулировать установку щеток в исходном положении и угловое положение поводков стеклоочистителей.

Установить на нуль показания сервис-индикатора (если он есть).

Опробовать автомобиль на ходу и выполнить выходной контроль.

[url="http://vw-golf4.5go.ru/html/1_3_3.htm"]http://vw-golf4.5go.ru/html/1_3_3.htm[/url]

Alkatraz мялим салам....только что приехал....короче я так понял скорее всего у меня проблемма компе.....не знаю что и делать.....как узнать......к Назиму может....но как он проерит? Тест не выявил проблемму.....устал....устал от проблеммы..... etimtekuldu

[quote name='Shouter' post='2733653' date='Apr 10 2008, 20:29 ']Alkatraz мялим салам....только что приехал....короче я так понял скорее всего у меня проблемма компе.....не знаю что и делать.....как узнать......к Назиму может....но как он проерит? Тест не выявил проблемму.....устал....устал от проблеммы..... etimtekuldu[/quote]
привет!
ты номер компа помнишь?

Не только помню....я его записал....как думаеш сколько он будет стоить?

096927731A

Digimat 0816

[quote name='Shouter' post='2736646' date='Apr 11 2008, 14:47 ']Не только помню....я его записал....как думаеш сколько он будет стоить?

096927731A

Digimat 0816[/quote]
Digimat номер такой 5DG006961-56 например...
а то что ты написал - я не знаю...

[quote name='AlkAtrAz' post='2736984' date='Apr 11 2008, 15:36 ']Digimat номер такой 5DG006961-56 например...
а то что ты написал - я не знаю...[/quote]

Толик засунул шнуры тестера (или как там) туда где мы нашли с тобой место для этого...в салоне...и вот эти цифры...

сегодня наконец таки поменял масло в акпп (масло было черное, на коробке был слой грязи) залил ликимоил атф3 желтого цвета. Залил 3 литра хотя в магазине сказали что туда идет 4 литра, но мастер залил столько сколько оттуда вытекло. для уверенности мы поехали в другой салон там тоже сказали что 3 литра, а 4 это лиш тогда когда ты разбираешь коробку полностью.
надеюсь что это так

осталось гидравлика проверили ее она тоже вся черное. в понедельник пойду ее менять на ликимоил

народ у меня прорвало сетку около катализатора.
Сварщик сказал варить нельзя.
Что делать ? Народ говорит что новый катализатор стоит 1500.
можно его просто снять и нарастить трубу?

[quote name='Shouter' post='2737928' date='Apr 11 2008, 18:01 ']Толик засунул шнуры тестера (или как там) туда где мы нашли с тобой место для этого...в салоне...и вот эти цифры...[/quote]
понятно.
такие блоки коробки стоят минимум 150 баксов в Германии
но нужно посмотреть на блок и переписать Дигимат номер полностью
первый номер от ФВ (ВАГ) - он один на все блоки тех годов

[quote name='SKUNK' post='2741485' date='Apr 12 2008, 20:39 ']сегодня наконец таки поменял масло в акпп (масло было черное, на коробке был слой грязи) залил ликимоил атф3 желтого цвета. Залил 3 литра хотя в магазине сказали что туда идет 4 литра, но мастер залил столько сколько оттуда вытекло. для уверенности мы поехали в другой салон там тоже сказали что 3 литра, а 4 это лиш тогда когда ты разбираешь коробку полностью.
надеюсь что это так

осталось гидравлика проверили ее она тоже вся черное. в понедельник пойду ее менять на ликимоил[/quote]
Ликви моли 3 не оргинал, но пойдет для твоей коробки
Оригинал с номером G052162A2/A1 есть только в двух местах
его заменитель Феби
так же есть заменитель масла ГУРа - G002 000 (G004) у Феби 6162
общая емкость твоей коробки - 5,3 литра
при замене - 3 литра, остальные литры остаются в бублике

на коробке снутри или снаружи был слой грязи?
и где ты нашел такой умный сервис? :unsure:

Пы.Сы. не советую менять масло типа: сколько слил - столько и залил...
есть определенная процедура как и при какой температуре мерить и менять масло...
недолив также как и перелив пагубно сказыаются на ресурсе коробки...
хотя коробка твоей машины не допустит не перелива и недолива, главное лить туда масло, пока со сливного отверстия не потечет.

[quote name='aveo_bak' post='2746047' date='Apr 14 2008, 11:35 ']народ у меня прорвало сетку около катализатора.
Сварщик сказал варить нельзя.
Что делать ? Народ говорит что новый катализатор стоит 1500.
можно его просто снять и нарастить трубу?[/quote]
новый катализатор стоит около 500 манат
на какую машину?

если поставишь трубу - будет шумно и быстро выгорит следующий газан - резонатор

[quote name='AlkAtrAz' post='2746955' date='Apr 14 2008, 14:34 ']новый катализатор стоит около 500 манат
на какую машину?

если поставишь трубу - будет шумно и быстро выгорит следующий газан - резонатор[/quote]
машина гольф 3 а б/у можно найти?
может кто подскажет телефон олиханы?

[quote name='AlkAtrAz' post='2746925' date='Apr 14 2008, 14:29 ']Ликви моли 3 не оргинал,
на коробке снутри или снаружи был слой грязи?
и где ты нашел такой умный сервис? :unsure:[/quote]
Внутри на крышке был черный слой, но после смены масла коробка стала лучше думать, а то раньше переход с 1 на 2-ю скорость плохо переходил иногда хотелось самому брать и переключать но нечем :looool: АКПП

кстати они мне посоветовали не менять масло в гидравлике т.к. новое масло может создать давление и рейки не выдержат. сказали просто долей.
У меня зеленого цвета масло.

П.С. завтра днем поеду брать что за марка масла не знаю если нужно то могу тебе позвонить из магазина и взять тебе тоже.

[quote name='SKUNK' post='2749102' date='Apr 14 2008, 21:10 ']Внутри на крышке был черный слой, но после смены масла коробка стала лучше думать, а то раньше переход с 1 на 2-ю скорость плохо переходил иногда хотелось самому брать и переключать но нечем :looool: АКПП

кстати они мне посоветовали не менять масло в гидравлике т.к. новое масло может создать давление и рейки не выдержат. сказали просто долей.
У меня зеленого цвета масло.

П.С. завтра днем поеду брать что за марка масла не знаю если нужно то могу тебе позвонить из магазина и взять тебе тоже.[/quote]
это не грязь, это слой пыли от съеденных фрикционов в АКПП

насчет смены масла - это брехня
масло можно и нужно менять как в АКПП, в ГУРе так и в редукторе АКПП

зеленое масло можно разбавить и Феби и Ж002

ты позвони мне и скажи какое масло, может я тоже захочу...

[quote name='AlkAtrAz' post='2750331' date='Apr 15 2008, 08:36 ']это не грязь, это слой пыли от съеденных фрикционов в АКПП

насчет смены масла - это брехня
масло можно и нужно менять как в АКПП, в ГУРе так и в редукторе АКПП

зеленое масло можно разбавить и Феби и Ж002

ты позвони мне и скажи какое масло, может я тоже захочу...[/quote]

у меня сегодня и завтра не получится поехать к нам муди нагрянул :angry: так что в четверг 100% поеду

[quote name='SKUNK' post='2750835' date='Apr 15 2008, 10:51 ']у меня сегодня и завтра не получится поехать к нам муди нагрянул :angry: так что в четверг 100% поеду[/quote]
а в каком магазине?

где старый самсунг магазин, турок держит Озкан

[quote name='SKUNK' post='2753158' date='Apr 15 2008, 16:59 ']где старый самсунг магазин, турок держит Озкан[/quote]
у него только Феби 16-18 манат
и дорого
дешевле можешь купить на Азадлыге 4980305 11-12 манат
но к ним тоже пока не завезли это масло

Уважаемый AlkAtrAz. Можно будет я в субботу с утра приеду? С моей коробкой совсем плохо.....
На первую переключается с рывком.На горке да и на ровной дороге на D едет назад до тех пор пока газ не нажмеш.
Страшно ездить....

[quote name='aveo_bak' post='2761485' date='Apr 17 2008, 09:56 ']Уважаемый AlkAtrAz. Можно будет я в субботу с утра приеду? С моей коробкой совсем плохо.....
На первую переключается с рывком.На горке да и на ровной дороге на D едет назад до тех пор пока газ не нажмеш.
Страшно ездить....[/quote]
да, можете заехать в субботу с утра или днем.

я так понял у вас гольф, а какого года и сколько проехала машина?

[quote name='AlkAtrAz' post='2761515' date='Apr 17 2008, 10:04 ']да, можете заехать в субботу с утра или днем.

я так понял у вас гольф, а какого года и сколько проехала машина?[/quote]
Мы общались под ником Oleg_ga.Меня просто не регистрировали...
машина проехала 140 000

[quote name='aveo_bak' post='2761720' date='Apr 17 2008, 10:46 ']Мы общались под ником Oleg_ga.Меня просто не регистрировали...
машина проехала 140 000[/quote]
а какого года?
мне просто нужно знать какая там АКПП..

[quote name='AlkAtrAz' post='2761793' date='Apr 17 2008, 10:59 ']а какого года?
мне просто нужно знать какая там АКПП..[/quote]
1993 Golf 3 Двигатель 1,8

[quote name='aveo_bak' post='2761799' date='Apr 17 2008, 11:00 ']1993 Golf 3 Двигатель 1,8[/quote]
ясно
двигатель ABS и коробка VW096
заезжай - протестируем

[quote name='AlkAtrAz' post='2761826' date='Apr 17 2008, 11:08 ']ясно
двигатель ABS и коробка VW096
заезжай - протестируем[/quote]
К скольки приехать?

[quote name='aveo_bak' post='2761889' date='Apr 17 2008, 11:20 ']К скольки приехать?[/quote]
в любое время до 2-х дня.

[quote name='AlkAtrAz' post='2761923' date='Apr 17 2008, 11:26 ']в любое время до 2-х дня.[/quote]
Тогда договорились? В 10:00 я около вашей работы.

[quote name='aveo_bak' post='2766406' date='Apr 18 2008, 10:42 ']Тогда договорились? В 10:00 я около вашей работы.[/quote]
OK

[quote name='AlkAtrAz' post='2766426' date='Apr 18 2008, 10:47 ']OK[/quote]
Извеняюсь что не смог приехать.
У нас на работе завал и мы в прямом смысле слова жили в офисе.Вот только только освободились.
Вы не в курсе сколько стоит радиатор на 3 Голф?
И еще вопрос вы занимаетесь только каробками или можно починить еще к примеру ходовую?

[quote name='aveo_bak' post='2784483' date='Apr 22 2008, 16:15 ']Извеняюсь что не смог приехать.
У нас на работе завал и мы в прямом смысле слова жили в офисе.Вот только только освободились.
Вы не в курсе сколько стоит радиатор на 3 Голф?
И еще вопрос вы занимаетесь только каробками или можно починить еще к примеру ходовую?[/quote]
я только лишь диагностирую и привожу запчасти и аксессуары на все машины
подвеску могу продиагностировать при езде, но 100% выявление неполадок подвески можно получить тлько на подъемнике

могу направить вас в хороший сервис по ходовой и двигателю - недорого, во время и качественно с запчастями (имеющимися уже в Баку)

[quote name='AlkAtrAz' post='2784530' date='Apr 22 2008, 16:21 ']я только лишь диагностирую и привожу запчасти и аксессуары на все машины
подвеску могу продиагностировать при езде, но 100% выявление неполадок подвески можно получить тлько на подъемнике
могу направить вас в хороший сервис по ходовой и двигателю - недорого, во время и качественно с запчастями (имеющимися уже в Баку)[/quote]
а где это находится?

Если можно контакты плиз.

[quote name='aveo_bak' post='2784613' date='Apr 22 2008, 16:31 ']а где это находится?

Если можно контакты плиз.[/quote]
я не понял...
у вас проблемы с коробкой или с ходовой частью авто?
дигностику будем проводить?
напишите номер телефона, я вам сейчас позвоню

Никто случайно не продает Гольф 4. . .???

[quote name='Liverpudlian' post='2803160' date='Apr 26 2008, 11:56 ']Никто случайно не продает Гольф 4. . .???[/quote]
[url="http://www.turbo.az/site/autos/view/14256"]http://www.turbo.az/site/autos/view/14256[/url]
посмотри эту машину.
я ее проверял на диагностике
мотор и коробка - без нареканий
человек знакомый, продает срочно
хочет пресесть на А4

[quote name='AlkAtrAz' post='2803284' date='Apr 26 2008, 12:33 '][url="http://www.turbo.az/site/autos/view/14256"]http://www.turbo.az/site/autos/view/14256[/url]
посмотри эту машину.
я ее проверял на диагностике
мотор и коробка - без нареканий
человек знакомый, продает срочно
хочет пресесть на А4[/quote]
158 тысяч. . .Это слишком. . .Желательно 50-60 тысяч!

[quote name='Liverpudlian' post='2803630' date='Apr 26 2008, 14:00 ']158 тысяч. . .Это слишком. . .Желательно 50-60 тысяч![/quote]
не проблема, я могу его скрутить для тебя на 50 и на 60 тысяч...2 минуты - и машина новая
тогда как?

[quote name='AlkAtrAz' post='2803710' date='Apr 26 2008, 14:24 ']не проблема, я могу его скрутить для тебя на 50 и на 60 тысяч...2 минуты - и машина новая
тогда как?[/quote]

Мялим..салам....дай свой мобильный....не могу найти...СРОцНО

[quote name='Shouter' post='2803735' date='Apr 26 2008, 14:30 ']Мялим..салам....дай свой мобильный....не могу найти...СРОцНО[/quote]
2018014

[quote name='AlkAtrAz' post='2803742' date='Apr 26 2008, 14:32 ']201814[/quote]

:unsure::unsure::unsure::unsure::unsure::unsure::unsure::unsure::unsure::unsure::unsure:

я поправил номер

[quote name='AlkAtrAz' post='2803775' date='Apr 26 2008, 14:40 ']я поправил номер[/quote]

Ок.....я записал....последнее время замечаю след....набираю скорость...от пускаю газ...машина как будто резко самотормозиться...но не всегда...временами....

[quote name='AlkAtrAz' post='2803710' date='Apr 26 2008, 14:24 ']не проблема, я могу его скрутить для тебя на 50 и на 60 тысяч...2 минуты - и машина новая
тогда как?[/quote]
И чтоб потом никто не смог догадаться? Тогда что посоветуете?

[quote name='Liverpudlian' post='2805771' date='Apr 27 2008, 01:51 ']И чтоб потом никто не смог догадаться? Тогда что посоветуете?[/quote]
nу конечно!
ето будем знать только мы с вами...

[quote name='Shouter' post='2803790' date='Apr 26 2008, 14:45 ']Ок.....я записал....последнее время замечаю след....набираю скорость...от пускаю газ...машина как будто резко самотормозиться...но не всегда...временами....[/quote]
а на нейтралке машина катится свободно?

Всем привет

Приобрел голф 3(японка) 97 года 2,0 мотор, сегодня оформил, как сфоткаю выложу фотки.

AlkAtrAz плиз скиньте мне на маил ваши контакты, хочу чтобы вы сделали диагностику, маил elnar777@aport2000.ru

[quote name='elnar777' post='2811602' date='Apr 28 2008, 17:25 ']Всем привет

Приобрел голф 3(японка) 97 года 2,0 мотор, сегодня оформил, как сфоткаю выложу фотки.

AlkAtrAz плиз скиньте мне на маил ваши контакты, хочу чтобы вы сделали диагностику, маил elnar777@aport2000.ru[/quote]
уже послал вам контакты

[quote name='AlkAtrAz' post='2806480' date='Apr 27 2008, 12:36 ']а на нейтралке машина катится свободно?[/quote]

На ней не пробова))) Так да...мотор выключен катиться...а с включёным...не побовал)))))

to AlkAtrAz, Я забыл, где вы сказали купить масло для рулевой колонки?

[quote name='elnar777' post='2815784' date='Apr 29 2008, 14:37 ']to AlkAtrAz, Я забыл, где вы сказали купить масло для рулевой колонки?[/quote]
магазин SACHS на ул.Баринова или магазин АвтоБаку
4903034 и 4498080 соответственно

AlkAtrAz а кому лутше показать руль и когда руль ставишь ровно машину тянет в лево?

[quote name='elnar777' post='2816069' date='Apr 29 2008, 15:28 ']AlkAtrAz а кому лутше показать руль и когда руль ставишь ровно машину тянет в лево?[/quote]
это не руль, это надо схождение исправить
заезжай в таксомоторный напротив баконда, сзади бензоколонки - Ильхам

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Our picks

• Здравствуйте, друзья! 
      Открыта запись на конкурс этого месяца. 
      С 1 по 7 набираем участников. С 8 числа можно начать окрывать темы. 
      28 числа (включительно) конкурс завершается. На следующий день объявлю результаты и победителей 🥇. 
      Правила не изменились :
      --Ниже я предложу 5 разделов, из которых вы должны выбрать 3.
      --Написать в этой теме о своём желании участвовать и выбрать разделы
      --Каждый участник должен открыть минимум 1 тему в этих 3-х разделах(с 8 июня) 
      --Ссылки на темы вы должны выкладывать в этой теме. 
      --Раз в неделю я буду оглашать промежуточные результаты 
      -- Победит тот участник, кто в сумме 3 разделов наберёт большее количество страниц (в расчёт берётся 1 тема из каждого раздела с большим количеством страниц) 
      --Допускается не более 1 поста с копипастом из сети с указанием источника на каждой стр
      -Флуд, оффтоп, Пнл будет удаляться, виновный наказываться. 
      -- Если увижу клона, который будет набирать стр, клона в бан, участник снимется 

Итак, разделы :
      1. Детство и воспитание 
      2. Рестораны Баку
      3 Международная политика 
      4. Религия, философия 
      5. Форум народов Азербайджана 

Призы :
      1 место - 300 манат наличными 
      2 место - 200 манат наличными 
      3 место - 100 манат наличными 

Спонсор нашего конкурса - клиника Paramed

https://www.paramed.az/
        • Haha
        • Like
      • 461 replies
    • Доброго всем и с Днем Страны
      В честь праздника,как модераторы и обещали,давайте очистимся от баллов и банов.Начну с себя
      @Bercana снимите это,плз))
      -3
        • Downvote
        • Upvote
        • Haha
        • Thanks
        • Like
      • 161 replies
    • Набрала в поисковике "скучные м" и третьим  в списке было слово "мужчины".
      А ведь действительно. ..
      Мужчины, когда вы стали такими скучными и безинициативными?
      Ну как в вас влюбляться?!
      Все время слышу/читаю от вас ,что вы любите тишину.Как можно рассчитывать на тишину ,знакомясь с девушкой?!
      Она должна не мешать играть в игры?
      Не скандалить, не просить внимания,не ждать эмоциональных поступков?
      Максимум на ,что вы готовы пойти ради нас это послать запрос на переписку ,и написать первым "Привет, как  дела?" И всё..на этом вы заканчиваетесь,уважаемые.
      Дальше девушка должна все делать сама ,если она хочет, чтобы по итогу ей доставили сомнительное удовольствие,
      она должна молниеносно ответить ,как нибудь остроумно,заинтересовать ,увлечь,разжечь в вас пламя любви и страсти и при этом не беспокоить вас излишне!
      Не удивляйтесь тогда "почему такая интересная ,красивая девушка одна".Да потому,что многие из вас далеко не охотники,а уже просто дичь.Вы сами отдали женщинам оружие,лошадей,брюки, и прячитесь теперь от сильных дам в своих пещерах.Ребята,не обижайтесь ,но не удивительно, что вы проигрываете котам и бокалу вина.
      Дорогие мои ,женщинам не нужны ваши деньги ,они в состоянии сами оплатить чашку кофе с чизкейком в уютном кафе,им не нужно ради этого ходить на банальные свидания.Они ждут вас ,вовсе не для того ,чтобы переложить на вас свои проблемы ,а для того ,чтобы вы  не стали проблемой для них.Чтобы любить вас ,не за что то ,а вопреки.Куда делись герои,лазающие на балконы,переплывающие проливы,побеждающие в дуэлях?!
      Войну что ли замутить, чтобы поднять в вашей крови уровень тестостерона?!
      Не важно на каком вы авто,попробуйте хотя бы выходить из машины и открывать даме дверь ,не спрашивайте обедала ли она сегодня,привезите ей на работу ,что нибудь вкусненького ,уходя неожиданно возвращайтесь чтобы поцеловать ..
      В вас нет эмоций,порывов,непредсказуемости..
      И женщинам все чаще жалко времени и сил ,потраченных в никуда .Нам с собою интереснее стало ,чем с вами.Как говорил мой любимый персонаж  ,провожая за дверь клиентов : "СКУШНООООО"!
        • Upvote
        • Haha
        • Thanks
        • Like
      • 860 replies
    • Когда то Пушкин сказал про декабристов одну знаменитую фразу. "Страшно далеки они от народа." Она мне вспомнилась в связи с вечерним разговором и тем, что уже не первый раз слышу эту фразу про нищебродское мышление. О том, что не надо экономить, не надо сдерживать, свои желания, надо жить на всю катушку. Сегодня с утра. дочитав ночные разговоры на эту тему, узнала, что оказывается надо ходить по дорогим магазинам,  примерять красивую одежду, сидеть за рулем дорогого  авто, дегустировать хорошие вина на презентациях и представлять себя успешным и богатым. Визуализировать, так сказать. И ни слова о том, что у многих эта визуалиция может вызвать желание получить все это самым простым путем. Украсть, обмануть, подложить себя под богатого мужа. Мне могут сказать, что ничего подобного. Этого можно добиться , если учиться, трудиться, развиваться.  Если бы все было так просто и хорошо, то мы бы давно были не просто процветающей, а суперпроцветающей страной. Согласна, бывает и так, когда человек сам виноват в своем тяжелом положении : Не хочет работать, просиживает в чайхане или вздыхает над гламурными журналами. Но в огромном большинстве случаев у человека бывают объективные обстоятельства, не позволяющие подняться по карьерной лестнице или заиметь свой бизнес, приносящий хороший доход. Малообеспеченная семья, необходимость помогать родителям и младшим братьям, невозможность даже получив  образование устроиться на хлебное место, отсутствие стартового капитала, чтобы уехать за границу, наконец просто непробивной характер или неспособность выучить бином Ньютона или формулу углерода. Теперь, что всех этих людей надо называть нищебродами за то, что они рассчитывают каждую копейку, ведут скромный образ жизни, тянут от зарплаты до зарплаты ? Это же те люди, которые обслуживают тех, кто так свысока к ним относится. Они продают им товары и подают кофе в ресторане, меняют кран на кухне и подметают улицы, выращивают картошку и ставят капельницы. Или это никому не нужно и пусть все будут белыми воротничками ? 
      Пару лет назад мне делал ремонт очень добросовестный и порядочный мастер. Он не просто работал, он то ,что называется.пахал на совесть. Разговорились. Поступил в институт, пошел в Карабах, контузия, не смог продолжить обучение. Освоил практически все ремонтные дела и честно зарабатывает. Не тратит ни на что лишнее, так как есть дети и у жены проблемы со здоровьем. Не ходит по моллам и бутикам, не обедает в ресторанах, не ездит за границу. Простой добросовестный труженик . Он -нищеброд ?
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 1,040 replies
    • Австрийская полиция во время обхода застала президента страны Александера Ван дер Беллена в ресторане после официально разрешенного времени.
      Как сообщает Дойче велле, в ночь на воскресенье глава государства находился в ресторане со своей супругой и, по собственным словам, "заболтался и не заметил, как пролетело время".
      Александер Ван дер Беллен с супругой Из-за ограничений, введенных на фоне пандемии коронавируса, рестораны, бары и кафе в Австрии должны закрываться не позже 23:00. Посетителям разрешается продолжать сидеть за столиками и после этого времени, однако официантам запрещено их обслуживать.
      Когда полиция заглянула в итальянский ресторан Sole в центре Вены на столике Ван дер Беллена и его супруги стояли напитки. Именно это и было расценено как нарушение, за которое политик извинился.
      Для самого государственного деятеля инцидент, скорее всего, останется без последствий, пишет Bild. А вот владельцу ресторана в самом неблагоприятном случае грозит штраф в размере 30 000 евро - за нарушение предписаний по борьбе с COVID-19.

• Upvote
        • Haha
        • Like
      • 1,287 replies
    • Всем привет! 
      Друзья, срочно нужна помощь нашей форумчанке Real Life ! Если кто не знает, она завсегдатай "Горячей линии", и регулярно помогает форумчанам ценными советами. 
      Дело в том, что Real Life - сердечница, у неё на сердце стоит железный клапан, за счёт которого оно функционирует. Но дело не в этом. В это воскресенье - 10 мая у неё случился инсульт. Отнялась левая сторона и практически потерялась речь. Позднее речь немного восстановилась, но левая рука и левая нога продолжали бездействовать. Вызвали скорую, она отвезла её в Больницу № 5. Там был выявлен тромб в мозге.
      Вчера её перенесли в Республиканский Диагностический Центр. В настоящее время она находится на стационарном лечении. Состояние стабильное. Но на реабилитационные процедуры + палату нужно немало денег, иначе она останется парализованной на левые конечности. Вместе с ней в палате осталась мать. 

Также отмечу, что Real Life - единственно зарабатывающий человек в семье, она фрилансер. В семье её пятилетний сын, пожилая мать-пенсионерка, и сестра, которая инвалид-колясочница. Она же форумчанка @Mushu-svbk, которая будет помогать мне поддерживать эту тему.   

Прошу всех, кто не равнодушен к чужой беде - ей нужна материальная помощь. Сейчас на счету каждый манат. Всех, кто сможет помочь наличными, прошу связаться со мной, я подъеду куда надо и заберу деньги. Для банковских перечислений прилагаю к теме банковскую карту Real Life. 

Однако, учитывая карантинный режим и неудобство посещения банковских филиалов, я предпочитаю забирать деньги наличными. 
      Это будет удобно и благотворителям, и мне. За доставку пожертвований семье Real Life до последней копейки отвечаю головой и совестью, и каждая сумма будет указана на этой теме. Как уже отметил, эту тему вместе со мной курирует и сестра Real Life - юзер Mushu-svbk. Этих сестер лично знают многие на Диспуте, в том числе модератор Благораздела @Эсмиральда   .

Сейчас священный месяц Рамазан, дамы и господа! Во имя Всевышнего - прошу отозваться всех, у кого есть возможность помочь поднять молодую женщину  на ноги!  Ради её маленького сына! Ради пожилой матери и сестры-инвалида! Ради человеколюбия, наконец!

Телефон для связи со мной: (050) 611 23 84 

P.S. Убедительная просьба - НЕ ДЕЛИТЬСЯ этой темой на Фейсбуке. Там есть определённые люди, которых Real Life не хотела бы, чтобы знали о её несчастье. Я отношусь к этому вопросу с пониманием, чего и вас очень прошу (((  

С превеликим уважением,
      Ваш Джавид Аббасов

P.S.S.  Очень прошу модераторов не переносить эту тему в Благораздел - тот раздел мёртв. И если можно, запинить её, так как речь идёт о спасении жизни молодой женщины. 
        • Like
      • 361 replies
    • Первый вице-президент Crocus Group, народный артист Азербайджана Эмин Агаларов рассказал в online интервью Forbes Digest о падении посещаемости в торговых центрах в 1000 раз, рисках банкротства и грустном творчестве в условиях карантина.
      Говоря о настроении, Э.Агаларов в интервью Forbes Digest называет его неопределенным, отмечая, что находится на работе, и рассказывая следующее: «Мы распустили большинство сотрудников, закрыли все наши торговые центры. То есть торговые центры открыты, но магазины в них все закрыты, работают только аптека и банк. Поэтому так я вчера прогулялся, очень все это выглядит грустно».
      Отвечая на вопрос о каникулах для арендаторов, Э.Агаларов заявляет: «По сути, произошло следующее. Решением правительства арендаторы вынуждены быть закрытыми. Соответственно, когда они закрыты, было бы странно, если бы мы с них пытались получить какую-то арендную плату, которая в любом случае прекратилась. Говорить отдельно о каких-то каникулах, наверное, будет нецелесообразно, потому что мы не очень понимаем, какую поддержку получим от государства. По факту, сегодня аренду мы не собираем, объекты у нас закрыты, зарплату мы платим, налоги мы, вроде бы, должны платить, хотя, кажется, обещали, что будет поблажка. А самое главное — никто нам не дал никаких каникул или послаблений по нашим кредитным обязательствам».
        Размышляя о том, переживет ли Crocus Group кризис, Эмин Агаларов говорит: «Хотелось бы оставаться оптимистом и надеяться на то, что переживем. Поскольку компании Crocus уже более 30 лет, наверное, или около 30 лет, пережили все кризисы: 98-го, 2008-го. Но такого на нашей памяти нет. Мы надеемся, что это все достаточно скоро закончится, потому что понятно, что подушка безопасности есть, но она измеряется неделями, в нашем случае, потому что у нас работает свыше 15 000 человек. Просто взять заработный фонд — уже катастрофическая цифра.  Без доходов мы фактически ее долго платить не сможем».
      Э.Агаларов подчеркивает, что в Crocus Group пока никого не сократили, и пока все сохранено в ожидании того, что будет дальше, а говоря об ожидания, он отметил следующее: «С одной стороны, поддержки правительства, с другой стороны, по линии нашего планирования хотелось бы понимать: мы планируем это на недели, месяцы или планируем до конца года? От этого будет, естественно, зависеть, как мы дальше двигаемся. Понятно, что если это месяц, и все закончится, тогда окей, как-то без фатальных последствий переживем. Но если это продлится полгода? То есть президент Владимир Путин сказал никого не увольнять, не сокращать. Понятно, это то, за что мы тоже хотели бы бороться. Но в то же время, а чем платить, если нет доходов? У компании доходов ноль сейчас, что нам делать?».

• Facepalm
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 354 replies
    • Хотелось понять, как граждане АР в целом оценивают качество медицинских услуг в стране. Это бы помогло понять какие минусы есть в сфере здравоохранения, дабы Минздрав АР, сделал соотвествующие выводы(на будущее).
        • Upvote
      • 169 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

No registered users viewing this page.

• Popular Now

• Create New...
Наши цены на рекламу