Jump to content
Disput.Az Forum

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

AminEFIR

VW Golf Club

Recommended Posts

[quote name='Typok' post='5045969' date='Jul 11 2009, 18:50 ']Здравствуйте! Кто нибудь менял подушку мотора заднюю, которая к коробке ближе??? Мне посоветовали Гагаша, в сервисе что за Шихлинкой.[/quote]

У меня такая проблемка. бензонасос начал шуметь. звук изает при ездеб такой зззззззззз, звук перекачки топлива. Раньше звук обычно был при зажигании но только на момент зажигания секунд так на 3. а теперь на всём протяжении пути звенит. Кто знает что с ним такое. в профилактории говорят что он под нагрузкой. но он и на холодном и на прогретом моторе так звенит. Помогите плзззз

[quote name='xochu' post='5061292' date='Jul 15 2009, 11:11 ']У меня такая проблемка. бензонасос начал шуметь. звук изает при ездеб такой зззззззззз, звук перекачки топлива. Раньше звук обычно был при зажигании но только на момент зажигания секунд так на 3. а теперь на всём протяжении пути звенит. Кто знает что с ним такое. в профилактории говорят что он под нагрузкой. но он и на холодном и на прогретом моторе так звенит. Помогите плзззз[/quote]
если замена бензофилтра не поможет - то кранты...насосу
не надо било ездить на минимуме топлива

[quote name='AlkAtrAz' post='5065413' date='Jul 16 2009, 01:14 ']если замена бензофилтра не поможет - то кранты...насосу
не надо било ездить на минимуме топлива[/quote]

бензофильтр новый, 4-5 месяцев назад менял. минимум для меня это когда в баке - литров 7-8 остаётся, и потом заправка. я недумал что этого мало. а кранты посмотрю. спасибо за поддержку.

p.s. а со стеклоподъёмником ты мне задачку задал, буду разберать водительскую дверь, я недумал что такая проблемка может выйти.!

[quote name='xochu' post='5066306' date='Jul 16 2009, 10:10 ']бензофильтр новый, 4-5 месяцев назад менял. минимум для меня это когда в баке - литров 7-8 остаётся, и потом заправка. я недумал что этого мало. а кранты посмотрю. спасибо за поддержку.

p.s. а со стеклоподъёмником ты мне задачку задал, буду разберать водительскую дверь, я недумал что такая проблемка может выйти.![/quote]
если насос пока гудит...ето не так страшное как если тон менается...

а обшивка двери снимается легко, даже 5 минут не пройдет
к сожалению поло имел несколко модификаций комфорта

[quote name='AlkAtrAz' post='5069982' date='Jul 16 2009, 21:58 ']если насос пока гудит...ето не так страшное как если тон менается...

а обшивка двери снимается легко, даже 5 минут не пройдет
к сожалению поло имел несколко модификаций комфорта[/quote]

звук меняется при нажатии на газ. при нажатии слышно как меняется звук, при холостом звук менше.
а мне же нужна без функции комфорта ))), просто поднимается и опускается с кнопки на панели.

[quote name='Typok' post='5045969' date='Jul 11 2009, 18:50 ']Здравствуйте! Кто нибудь менял подушку мотора заднюю, которая к коробке ближе??? Мне посоветовали Гагаша, в сервисе что за Шихлинкой.[/quote]
Никто незнает насчёт подушки? и где лучше заменить?

[quote name='xochu' post='5072017' date='Jul 17 2009, 10:25 ']звук меняется при нажатии на газ. при нажатии слышно как меняется звук, при холостом звук менше.
а мне же нужна без функции комфорта ))), просто поднимается и опускается с кнопки на панели.[/quote]
при нажатии газа звук становится сильнее?

[quote name='Typok' post='5074578' date='Jul 17 2009, 17:31 ']Никто незнает насчёт подушки? и где лучше заменить?[/quote]
Гагаша советуют, поменяйте у него.

[quote name='AlkAtrAz' post='5075884' date='Jul 17 2009, 22:27 ']при нажатии газа звук становится сильнее?[/quote]

((( моему бензонасосу пришол конец. отвёз к Вадиму, он сказал в любой момент может машина встать, что бензонасосу конец. Новый стоит до 180 манат, а чинят за 70-80 манат. незнаю правда или нет, хочу посоветоваться куда вести на ремонт. (((

Сколько стоят эти детали и работа : развальные втулки, втулки стабилизатора, колодки фронт, реар, пыльник гранаты, шаровые, наконечник
Спасибо!

Кстати, в сервисе у Вадима (Гагаша) мне сказали: развальные втулки -32 azn, втулки стабилизатора-20, колодки фронт-45, реар-20, пыльник гранаты-10, шаровые-50, наконечник-25, работа- 80 azn Итого: 280 azn

[quote name='xochu' post='5083517' date='Jul 20 2009, 09:13 ']((( моему бензонасосу пришол конец. отвёз к Вадиму, он сказал в любой момент может машина встать, что бензонасосу конец. Новый стоит до 180 манат, а чинят за 70-80 манат. незнаю правда или нет, хочу посоветоваться куда вести на ремонт. ((([/quote]
спроси у Елмана в Уникале
скажи я послал, если хочеш скидку.

[quote name='AlkAtrAz' post='5087962' date='Jul 21 2009, 00:44 ']спроси у Елмана в Уникале
скажи я послал, если хочеш скидку.[/quote]

а как связаться с Эльманом, я незнаю контактных номеров. если можно номер Уникала. заранее спс

[quote name='AlkAtrAz' post='5065413' date='Jul 16 2009, 02:14 ']если замена бензофилтра не поможет - то кранты...насосу
не надо било ездить на минимуме топлива[/quote]
У моего брата на Гольфе тоже шумел бензонасос. Шумел от души! Шумел 2 года! Поменяли его недавно, теперь шумит на свалке 20 января. Кстати хотя и шумел но работал, и был заменен будучи хоть и в шумном но в рабочем состояние

Бензонасосы ремонтируют в сервисе Милли Машин Компани на "20 Января". Это где дядя Толик и компания.

Новый Бош в сборе стоит не меньше 140 манат, только бензонасос 65/70 манат - без всяких гарантий.

Успехов!

[quote name='Jetta' post='5084322' date='Jul 20 2009, 12:25 ']Сколько стоят эти детали и работа : развальные втулки, втулки стабилизатора, колодки фронт, реар, пыльник гранаты, шаровые, наконечник
Спасибо!

Кстати, в сервисе у Вадима (Гагаша) мне сказали: развальные втулки -32 azn, втулки стабилизатора-20, колодки фронт-45, реар-20, пыльник гранаты-10, шаровые-50, наконечник-25, работа- 80 azn Итого: 280 azn[/quote]

Здравствуйте!

Что такое - [b]"реар-20"?[/b]

Имейте в виду, что цены на некоторые з/ч в магазине который у них в сервисе отличаются от цен в их основном магазине рядом с автосалоном КИА.

Также узнайте цены и в АВТОБАКУ.

Удачи!

[quote name='elkor' post='5089461' date='Jul 21 2009, 11:32 ']У моего брата на Гольфе тоже шумел бензонасос. Шумел от души! Шумел 2 года! Поменяли его недавно, теперь шумит на свалке 20 января. Кстати хотя и шумел но работал, и был заменен будучи хоть и в шумном но в рабочем состояние

Бензонасосы ремонтируют в сервисе Милли Машин Компани на "20 Января". Это где дядя Толик и компания.

Новый Бош в сборе стоит не меньше 140 манат, только бензонасос 65/70 манат - без всяких гарантий.

Успехов![/quote]

а ремонт обходится в 70-80 манат. я был рядом у дяди Толика и узнал цены.

[quote name='elkor' post='5089532' date='Jul 21 2009, 12:41 ']Здравствуйте!

Что такое - [b]"реар-20"?[/b]

Имейте в виду, что цены на некоторые з/ч в магазине который у них в сервисе отличаются от цен в их основном магазине рядом с автосалоном КИА.

Также узнайте цены и в АВТОБАКУ.

Удачи![/quote]
то есть реар стоит 20 azn :rolleyes:
а цены они мне напели "складские"

[quote name='xochu' post='5089125' date='Jul 21 2009, 10:47 ']а как связаться с Эльманом, я незнаю контактных номеров. если можно номер Уникала. заранее спс[/quote]
4980305

перебирать не советую - долго не протянет
печалний опит с сервисом около 20января
если шумит - значит слабо качает топливо и расход увеличивается

[quote name='Jetta' post='5091279' date='Jul 21 2009, 16:23 ']то есть реар стоит 20 azn :rolleyes:
а цены они мне напели "складские"[/quote]
К сожалению з/ч на фольцы в Азербайджане очень даже не "народные"!

Потому и поют, альтернативы мало на "местном рынке".

[quote name='AlkAtrAz' post='5094019' date='Jul 22 2009, 01:30 ']4980305

перебирать не советую - долго не протянет
печалний опит с сервисом около 20января
если шумит - значит слабо качает топливо и расход увеличивается[/quote]

спасибо. к стати шум не меняется при нажатии газа. парадокс в том что расход чуток уменшился при появлении звука, я прям обрадовался. ))))
всё равно спасибо.

[quote name='xochu' post='5090094' date='Jul 21 2009, 13:51 ']а ремонт обходится в 70-80 манат. я был рядом у дяди Толика и узнал цены.[/quote]
Спелись значит! Выясните артикуль вашего бензонасоса и попробуйте узнать почем обойдется его покупка через интернет. Или еще лучше по каналам АльКатРас муаллима.

[url="http://www.autozapchasti-online.com/rubrik_36_34_34_1.htm"]http://www.autozapchasti-online.com/rubrik_36_34_34_1.htm[/url]

[url="http://www.autozapchasti-online.com/rubrik_70_0_70_1.htm"]http://www.autozapchasti-online.com/rubrik_70_0_70_1.htm[/url]

АЛЛАХ сябир версин.

Гольфоманы, что вы думаете [url="http://turbo.az/site/autos/view/52977"]об этой машине[/url]? Кое-кто интересуется и ваши советы важны.

[quote name='apro' post='5100198' date='Jul 23 2009, 11:10 ']Гольфоманы, что вы думаете [url="http://turbo.az/site/autos/view/52977"]об этой машине[/url]? Кое-кто интересуется и ваши советы важны.[/quote]

Цена и комплектация хорошая, дальше диагностика Вам в помощь.

[quote name='R27' post='5100273' date='Jul 23 2009, 11:24 ']Цена и комплектация хорошая, дальше диагностика Вам в помощь.[/quote]
Во сколько обойдется диагностика, где? После диагностики, на какие проблемы можно закрыть глаза (с последующим ремонтом), а на какие нет?

[quote name='apro' post='5100198' date='Jul 23 2009, 10:10 ']Гольфоманы, что вы думаете [url="http://turbo.az/site/autos/view/52977"]об этой машине[/url]? Кое-кто интересуется и ваши советы важны.[/quote]
такое впечатление, что на ети голфы из америки километраж перемативает один и тот же человек около 11Х 000 мил'...на всех гольфах
очень пралтичная машина, я б взял.

Постоянно пугают о недюжих расходах VW, в частности Гольфа. То запчасти дорогие, то ремонт, то сервис ужас как дорогой :daldangeden: . Не гёрмусян VW, гет Ц-шка ал. Страаашно :roga:
Соответствует ли действительности или сказки венского леса?

Какой руль заводской (на 4-ках) ? Или зависит от комплектации?

[quote name='apro' post='5105834' date='Jul 24 2009, 10:57 ']Какой руль заводской (на 4-ках) ? Или зависит от комплектации?[/quote]

Точно- зависит от комплектации

[quote name='apro' post='5100376' date='Jul 23 2009, 11:41 ']Во сколько обойдется диагностика, где? После диагностики, на какие проблемы можно закрыть глаза (с последующим ремонтом), а на какие нет?[/quote]
На Шарифзаде, возле АТВ, у Али 012 434-71-13
Диагностика стоит 20 манат, если же вызывать туда куда Вам нужно, то 30 azn.

[quote name='Jetta' post='5106781' date='Jul 24 2009, 13:15 ']На Шарифзаде, возле АТВ, у Али 012 434-71-13
Диагностика стоит 20 манат, если же вызывать туда куда Вам нужно, то 30 azn.[/quote]
Интересно, а как он может выявить проблемы, если приедет по вызову? На глаз??? :unsure:

[quote name='apro' post='5107166' date='Jul 24 2009, 13:23 ']Спасибо :rroza:
Интересно, а как он может выявить проблемы, если приедет по вызову? На глаз??? :unsure:[/quote]

они вообщето с ноутбуком ходят ))) подключит к машине и на компе всё покажет )))

[quote name='xochu' post='5108320' date='Jul 24 2009, 16:42 ']они вообщето с ноутбуком ходят ))) подключит к машине и на компе всё покажет )))[/quote]
Какие дефекты они выявляют? Если у вас есть подробное инфо, просветите невежду. :morqqqq:

[quote name='apro' post='5108532' date='Jul 24 2009, 16:13 ']Какие дефекты они выявляют? Если у вас есть подробное инфо, просветите невежду. :morqqqq:[/quote]

Дефектов много можно найти, начиная от подушек безопасности, коробки и заканчивая датчиком коленвала.
Для покупателя самое важное это коробка.

[quote name='apro' date='Jul 24 2009, 09:57 ']Какой руль заводской (на 4-ках) ? Или зависит от комплектации?[/quote]

Зависит от года выпуска и рестайлинга.

[quote name='apro' post='5107166' date='Jul 24 2009, 14:23 ']Спасибо :rroza:
Интересно, а как он может выявить проблемы, если приедет по вызову? На глаз??? :unsure:[/quote]
Зачем на глаз, существуют переносные тестеры с помощью которых и проводят диагностику подключив к специальной диагностической колодке. На Гольф 3 это рядом с пепельницей, на Г 4 мастер сам найдет.

Машина сама хороша, но у неё клиренс чуть меньше чем у Г 3. И цвет темный, очень трудно держать в чистоте. А так машинка очень даже ничего!

АЛЛАХ хейир версин!!

Честно говоря цена приемлимая, авось проблемы с машиной? Да и знакомые советуют взять за ту же цену +1000, но Hyundai, да посвежее. И сервис дешевле будет и с продажей заморочек не будет. Вот и думаю

Если кто будет менять свои аммортизаторы и пружины на Гольф 3, дайте знать.. приобрету за бесплатно.)))

[quote name='Ivan Grozny' post='5170508' date='Aug 5 2009, 21:11 ']Прощай Гольф.............[/quote]
why

[quote name='Ivan Grozny' post='5129576' date='Jul 28 2009, 22:47 ']Если кто будет менять свои аммортизаторы и пружины на Гольф 3, дайте знать.. приобрету за бесплатно.)))[/quote]
Жаль раньше не сообщил, я совсем недавно поменял передние аммортизаторы. Если хочешь завтра узнаю для тебя остались они у мастера или он их реализовал gizildish .

Почему прощай???

Здравствуйте AlkAtrAz,

Может ли быть причиной детонации износ(трещинки) свечных проводов?

Заранее благодарю за помощь!

Здравствуйте! Мне нужен хороший жестянщик. Надо выпрямить 5 болтов, спереди, на которых держится передняя часть. Может кто знает хорошего??? Заранее спасибо!!!

[quote name='Typok' post='5177225' date='Aug 6 2009, 23:52 ']Здравствуйте! Мне нужен хороший жестянщик. Надо выпрямить 5 болтов, спереди, на которых держится передняя часть. Может кто знает хорошего??? Заранее спасибо!!![/quote]
А что за болты? И почему их нужно выпрямлять?

Не всегда подобные работы делает жестянщик.

[quote name='elkor' post='5171942' date='Aug 6 2009, 00:41 ']Здравствуйте AlkAtrAz,

Может ли быть причиной детонации износ(трещинки) свечных проводов?

Заранее благодарю за помощь![/quote]
привет
ты ночью открой капот и где увидиш искры туда и копай...
потеря искры не дает детонацию, а дает нестабильные обороты

Почемц у Крес никогда не бывает Гольф на продажу?

[quote name='AlkAtrAz' post='5189499' date='Aug 9 2009, 22:52 ']привет
ты ночью открой капот и где увидиш искры туда и копай...
потеря искры не дает детонацию, а дает нестабильные обороты[/quote]
Как насчет диагностики? Желательно в субботу.

Ребята, плз, скажите. Насколько дорогая машина Гольф 4 в плане сервиса и расходников? Автошничать не собираюсь, миниб-чапмаг фикрим дя йохду. Просто запугали друзья. Ай бахалыды, ай капризныды, тем более Бакыда. Советуют кореянку, чтоб спокойней было

[quote name='apro' post='5207748' date='Aug 13 2009, 07:16 ']Ребята, плз, скажите. Насколько дорогая машина Гольф 4 в плане сервиса и расходников? Автошничать не собираюсь, миниб-чапмаг фикрим дя йохду. Просто запугали друзья. Ай бахалыды, ай капризныды, тем более Бакыда. Советуют кореянку, чтоб спокойней было[/quote]

Обслуживание нового Хундая и гольф4 в материальном плане не различается. Машина не капризная вовсе. Но если будут серьезные проблемы с электроникой ... никто тут не поможет.

[quote name='R27' post='5207985' date='Aug 13 2009, 09:45 ']Обслуживание нового Хундая и гольф4 в материальном плане не различается. Машина не капризная вовсе. Но если будут [b]серьезные проблемы с электроникой[/b] ... никто тут не поможет.[/quote]
Проблемы с электроникой можно выявить в процессе диагностики?

[quote name='apro' post='5208015' date='Aug 13 2009, 08:51 ']Проблемы с электроникой можно выявить в процессе диагностики?[/quote]

Да легко, если что комп сразу все покажет.

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Our picks

• БТА придумало, как освободить автобусы из плена пробок в Баку
      Бакинское транспортное агентство предлагает расчертить проезжую часть столичных дорог так, чтобы по ним мог передвигаться лишь общественный транспорт.
      БАКУ, 10 авг — Sputnik. Бакинское транспортное агентство (БТА) намерено расчертить отдельные полосы для столичного общественного транспорта, говорится в сообщении ведомства в понедельник.
      Подготовлено предложение, согласно которому, такие полосы предусмотрено выделить на 22 основных проспектах и улицах города. Это позволит общественному транспорту не простаивать часами в городских заторах.
      В ведомстве отметили, что после последнего смягчения карантина в Азербайджане ежедневный поток пассажироперевозок общественным транспортом возрос на 17-25%. В связи с этим автобусное депо выделило практически весь имеющийся транспорт для перевозки людей на фоне закрытого метро.
      По сравнению с обычным летним режимом транспортные компании вывели на рейсы на 45% больше автобусов. С 10 августа введены в эксплуатацию пять дополнительных экспресс-линий, поэтапно задействовав около 80 автобусов. Три из этих линий будут действовать в близлежащих поселках. Кроме того, на 130 улицах и проспектах города организована "зеленая волна" в режиме работы светофоров во избежание возникновения пробок.
      Вместе с этим БТА обратилось к пассажирам, рекомендуя не пользоваться автобусами в часы пик утром и вечером, за исключением случаев крайней необходимости.
      В агентстве сообщили, что с ослаблением карантина и появлением на дорогах большого количества автотранспорта, участились дорожно-транспортные происшествия. Так, только 7 августа на проспекте Зии Буньядова в Баку произошло пять ДТП. Из-за каждой аварии заторы транспортного потока на проспекте растягивались до двух километров, что привело к нарушению интервалов движения автобусов на пяти регулярных и одном экспресс-маршрутах, проходящих через данный участок.
      https://m.az.sputniknews.ru/life/20200810/424645172/avtobusy-transport-baku.html
        • Facepalm
        • Downvote
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 95 replies
    • Работы по реконструкции и благоустройству одного из древнейших бакинских поселков - Балаханы - к настоящему времени завершены на двух основных улицах.
        • Upvote
        • Like
      • 74 replies
    • Школы модульного типа планируется построить на территории 13 районов Азербайджана.
      Президент Алиев выделил семь миллионов манатов на строительство школ
      Школы модульного типа планируется построить на территории 13 районов Азербайджана. Финансированием строительства займется Минфин АР.
        БАКУ, 8 авг - Sputnik. Президент Ильхам Алиев в субботу, 8 августа распорядился о принятии дополнительных мер в связи с развитием образовательной инфраструктуры в Азербайджане, говорится в сообщении на официальном сайте главы государства.
      Согласно подписанному азербайджанским лидером документу, на строительство на территории республики школ модульного типа министерству образования АР выделяются семь миллионов манатов.
      Указанные средства предусмотрены в подпункте 1.9.2 "Распределения 630 149 000 манатов суммы, указанной в пункте 1.66 "Распределения средств, предусмотренных в государственном бюджете Азербайджанской Республики на 2020 год для государственных капиталовложений (инвестиционных расходов)" на "Строительство на территории республики учебных заведений модульного типа".
      Школы модульного типа будут построены на территории 13 районов Азербайджана.
      Минфин АР должен обеспечить финансирование в сумме, указанной в части первой настоящего распоряжения, в Кабинет министров - решить вопросы, вытекающие из настоящего распоряжения.
      https://m.az.sputniknews.ru/azerbaijan/20200808/424633518/Prezident-Aliev-vydelil-sem-millionov-manatov-na-stroitelstvo-shkol.html

• 68 replies
    • Жители поселков Маштаги и Мярдакан смогут прямиком доехать до автобусной остановки, расположенной около станции метро "Гянджлик".
      БАКУ, 4 авг — Sputnik. Бакинское транспортное агентство (БТА) запускает дополнительно пять экспресс-маршрутов из пригородов Баку в центр города. Об этом, как сообщает Sputnik Азербайджан, заявил пресс-секретарь агентства Маис Агаев.
      В утренние и вечерние часы, по его словам, наибольший поток пассажиров автобусов наблюдается в направлении пригородов столицы, в частности, на автобусах, курсирующих в направлении станций метро "20 января" и "Кёроглу".
      Несмотря на то, что БТА поручило пассажироперевозчикам в период пандемии отрегулировать число задействованных на линиях транспортных средств, это не принесло действенного результата и между пригородами и центром столицы пришлось запустить экспресс-маршруты.
      Одной из важных в этом смысле мер стало обеспечение транспортировки пассажиров в указанных направлениях.
      "И прежде в БТА поступали похожие обращения от граждан. Например, жители поселков Маштага, Мярдакан просили организовать им автобусный маршрут, на котором пассажирам не придется делать по несколько пересадок, чтобы доехать до центра города. Это обращение принято во внимание", - заявил Агаев.
      Данные автобусы будут транспортировать граждан с территории бакинских пляжей и поселков до остановки около станции метро "Гянджлик".
      Представитель Бактрансагентства также анонсировал закупку в ближайшее время дополнительно 115 новых автобусов.
      https://m.az.sputniknews.ru/life/20200804/424599917/bakinskij-transport.html?mobile_return=no
        • Haha
        • Thanks
        • Like
      • 40 replies
    • Поладу нужна ваша помощь ...
      Доброго времени суток, уважаемые форумчане! Соотечественники и просто хорошие, не безразличные люди 🙏🙏🙏 

Консультация профессора:

Пока остановились на докторе Рафиге 

Фоткала сама, с разрешения всех сторон 

Заключение профессора:

А так же снимки, плёнка с КТ и МРТ находится у меня дома. На сегодняшний момент это все данные. 

Карта для сбора средств, моя семейная, всю отчётность буду вести сама 🙏 и отчитываться тут, с ВАШЕЙ лёгкой руки сделаем ещё одно доброе дело!!! Подарим Поладу здоровье! Дай Аллах и нам всем здоровья и долгих лет жизни...

Ребята, внесу ясность. Карточка на имя моей Мамы. Ахмедова Мехрибан.

Дата рождения: 28.09.1961
      Fin: 23DJ1FF

• Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 435 replies
    • Около порта в Бейруте прогремел мощный взрыв, передает корреспондент РИА Новости.
      Ему предшествовал небольшой хлопок, а через пять минут появился черный и белый дым. После в небо поднялся столб красного дыма.

https://video.img.ria.ru/Out/Flv/20200804/2020_08_04_Beirutsait_v4vfs3ei.m2b.mp4

https://ria.ru/20200804/1575365454.html

По официальной версии, взорвался корабль с пиротехникой. Но что-то не похоже.
        • Facepalm
        • Confused
      • 452 replies
    • Российский военный эксперт призвал ударить по Азербайджану ядерным оружием!
      Интересно куда наших диспутовских путиноидов и пятую колонну денут?

• Facepalm
        • Downvote
        • Confused
        • Haha
      • 381 replies
    • Здравствуйте, уважаемая администрация и все остальные,
      Прошу всех запастись терпением, и заранее прошу прощения за много букв, просто это настолько наболело и  накипело, что должно было найти какой-то выход, и я надеюсь, что этому будет, наконец, положен конец...

• Facepalm
        • Downvote
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 83 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

No registered users viewing this page.

• Popular Now

• Create New...
Наши цены на рекламу