Jump to content
Disput.Az Forum

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

AminEFIR

VW Golf Club

Recommended Posts

На байылове есть неплохой-недорогой сервис, когда едешь в сторону города, стоишь на светофоре возле офиса BP, поворачиваешь на право, рядом еще стоянка для работников BP, узкая дорога ведет прямо к сервису, кажется Владиком зовут парня там.

спасибо большое!
правда сейчас выбрать стало еще сложнее :))

я думаю в данном случае цена не самый важный критерий - лучше дороже, но качественнее.. скупой платит меселеси..

musmusafir

тогда к вадиму однозначно -- в баку больше таких спецов нет.
хотя, вадим не слесарь, а моторист, будет ли делать, не знаю.

кстати, насчет уровня масла -- его везде измеряют на задней передаче, что в принципе неправильно, потому что каждая марка имеет свои рекомендации. в гольфах его по сервисной книжке измеряют следующим образом: машина прогревается до 90 град. по датчику, ждем пока вентилятор запустится и остановится, поднимаем ручник, ставим в положение D на три-четрые секунды, потом ставим на P и идем проверять. уровень должен быть между отметками min-max. масло должно быть чистым, без запаха гари и примесей, для проверки капнуть на салфетку, масло впитается и все лишнее останется на виду.

мне гады в сервисе поначалу измерили неправильно, перелили, так у меня при понижении передач машинка стала подергиваться, пока сам не почитал и не вытянул лишних триста-четыреста мл.

вопросик к гольфоводам: нет желания встретиться как нибудь на выходные? перенесем клуб в реал?:)

[quote]Мне предлагают купить Golf 1995. С растоможкой он мне садиться в 8000$ Мотор 2.0. Привезен из Дубаи. Автомат коробка. Что посоветуете?[/quote]
у меня аналогичная машна, двигатель 2Е, мультивпрыск digifant, автомат 096. что сказать. машина неплохая, но прожорливая - литров 14-15 в пробках будет улетать тольлко в путь:)
расходники дешевые, но некоторые запчасти кусаются, особенно оригинальные. рекомендую хорошенько проверить коробку передач, могут быть проблемы, очень дорого и проблематично решающиеся. а так машина супер, управление, надежность, скорость. рекомендую

[quote name='musmusafir' post='1248699' date='Feb 8 2007, 12:35 ']Друзья, помогите пожалуйста сориентироваться – нужно провести общую диагностику, достаточно поверхностную – накладки, уровень масла в коробке, и по моему еще и масло в моторе где-то пропускает – попахивает…

Куда лучше с этим обратиться?

Опции следующие:

Сервис напротив Шафа
Дядя Толик (20 января?)
Вадим
Сервис за Шихлинкой[/quote]

Насчет течи масло, и вообще что касается мотора, однозначно к Вадиму, пойдешь другим выбросишь деньги на ветер.
Насчет масла в коробке. и накладок то опять таки туда же к слесарям. там есть Гагаш, Вагиф И Самир. обслужат.

waterdeep

спасибо большое! самое интересное, что Ваш совет я уже читаю после того, как решил съездить все таки к Вадиму. показал - у меня там еще несколко других проблемок выявилось, но радует то, что в отличие от других мастеров, которые смотрели до него, он не грузил, да и к тому же чувствуется, что человек работает сначала головой, ну а потом уже руками..

осталось заценить главное - собственно уровень работы..
очень хочу, чтобы не разочаровал

думаю, все будет в проядке. гольф вообще некапризная машинка -- если смотреть вовремя, проблем не будет:)

Не разочаруешься если купишь те запчасти которые скажет.
У него просто руки из правильного места растут!

[quote name='waterdeep' post='1250801' date='Feb 8 2007, 22:18 ']вопросик к гольфоводам: нет желания встретиться как нибудь на выходные? перенесем клуб в реал?:)[/quote]

я гатов,

1 АминЕфир :-)

just FYI GOLF lover

Регулировка люка

Что здесь описано, это вроде дополнения, что уже имеется в FAQ (только с фотографиями) , разговор пойдет о регулировки люка при открытии назад. Когда лыжи совсем перестают заходить в зацепление с собачкой, как раз и не работает положение люка назад, но при этом положение вверх работает нормально!
Снятие люка производилось для профилактики, признаками являлось: при открытии назад моторчик разгонялся и когда должен был поехать люк, подклинивал и медленно начинал открываться и под конец открытия набирал обороты, при закрытии работал нормально.
Вся разборка и сборка и другие регулировки производилась согласно описания в FAQ.
После чистки всех полозьев смазывал смазкой для подшипников ступиц, тонким слоем.. Излишки смазки там не нужны, т.к. будет больше пыли набиваться в нее!

Вот так выглядит механизм люка в положении поднят до конца вверх ( без стекла).

Вот та злополучная лыжа которая портит всю жизнь народу, и люк не работает как надо!
На этой лыже еще стоит родная резиночка от высоты которой и зависит сработает механизм или нет!

В моем случае пришлось регулировать только одну лыжу, т.к. вторая даже без резиночки срабатывала как надо без всяких проблем.. На второй лыже вместо резиночки пришлось применить провод одножильный сечением 1.5 с изоляцией т.к. не смог подобрать такую высокую резинку.
Регулировка механизма заключается в следующем : Надо подобрать высоту этой резиночки так чтобы был зазор между лыжей и собачкой и при этом механизм легко срабатывал при движении рукой как показано на рисунке

При прохождении собачки под лыжей обязательно должен быть зазор в принципе без разницы кокой (у меня получился 1-2мм) , если зазора не будет резинка прослужит не долго т.к. на нее будет действовать дополнительное усилие.
На этой фотографии механизм готов к открытию люка назад

Вот так выглядит, что я сделал, проводом обогнул хвостик лыжи и приклеил еще супер клеем чтобы не проворачивалась!

Вот так выглядит старая резиночка.

На второй лыже резиночку просто провернул на 180* и тоже приклеил.
В заключении хочу сказать что если люк открывается медленно , то лучше разобрать и сделать ему профилактику пока не поломало пластик, при этом шторка ( это на стекляных люках закрывается внутри типа потолка) люка должна тоже двигаться легко, т.к она тоже открывается моторчиком. В моем случае шторка открывалась туго и крепления хоть они и металлизированные, но пластик уже потрескался..
Эту процедуру регулировки можно выполнить и не снимая люка с машины, но прийдется конечно покопаться! Для этого надо будет снять крышку люка (стекло) , моторчик, и откроется доступ к этому механизму для регулировки, причем собачки будут двигаться каждая сама по себе ,что очень удобно! Еще раз хочу напомнить что разборка, сборка и юстировка мотора производилась, как описано в FAQ.
И еще немного о моторе люка в заключении, раз перебирать так перебирать, разобрал редуктор и заложил туда новой смазки, хотя я шестерни и не вытаскивал, у меня сбилась програмная шестерня. При этом люк не возможно было отрегулировать, он либо не до конца открывался вверх либо не закрывался до конца и положение назад тоже открывалось на половину, при этом мотор начал делать дополнительные движения которые не нужны были при открытии вверх( он открывал люк а потом на четверть закрывал)! При разборке редуктора еще раз, оказалось, что концевик работает в малом полукруге програмной шестерни! Я просто переставил програмную шестерню на середину большого полукруга, собрал редуктор ,подключил, и нажал на выключатель закрыть люк, т.е. потянул вниз курок выключателя ( по крайней мере у меня так). При этом мотор сам находит свое начальное положение!
Вот рисуночек начертил как смог. Фоткать небыло времени уже темно было! На рисунке програмная шестерня стоит правильно, точнее как я ее переставил!

Всем удачи ! Надеюсь, кому нибудь пригодится!

PS: copy pased :-), but still inteserting

AminEFIR а источник то забыл указать ;)

[url="http://volkswagen.msk.ru/forum/index.php?showtopic=36608"]http://volkswagen.msk.ru/forum/index.php?showtopic=36608[/url]

[quote name='345' post='1276314' date='Feb 19 2007, 11:56 ']AminEFIR а источник то забыл указать ;)

[url="http://volkswagen.msk.ru/forum/index.php?showtopic=36608"]http://volkswagen.msk.ru/forum/index.php?showtopic=36608[/url][/quote]

aha, ozumde var idi, duzeltdim, dedim ushaglarada deyek :-) kstati bombavoy site

2 АминЭФИР самый лучший среди Вагеновских. Я на нём уже 2 года сижу ;)

[quote name='paracels' post='1072447' date='Nov 21 2006, 13:11 '][quote name='waterdeep' post='1067495' date='Nov 19 2006, 11:37 ']
[quote]вот только лампочка "сат" моргает[/quote]
paracels, лампочка cat - неполадки в катализаторе. ничего страшного.
[/quote]
cпасибо "waterdeep",когда двигатель прогревается в пробках до 92град.то она тухнет а как остывает опять мигает и мне кажется,что бензина стала больше жрать.
[/quote]
это есть ошибка лямбда зона - датчика кислорода.
к датчику идет прогревочный провод. возможно он контачит или сам датчик испорчен.
на других машинах (Ауди) датчик кислорода стоит прямо на выпускном коллекторе - чтоб сразу нагревался

[quote name='DataFix' post='1177999' date='Jan 14 2007, 21:43 '][quote name='AminEFIR' post='1173597' date='Jan 12 2007, 13:58 ']
[quote name='DataFix' post='1169436' date='Jan 10 2007, 23:08 ']
Привет всем.
У меня VENTO VR6 1994
Можнт кто подскажет хорошего моториста?[/quote]

Privet

Ya Amin, sende problem nededi?
[/quote]

Амин
У меня где то воздух сосет и ошибка в буфере памяти постоянно появляется,что то на счет датчика холла G40 и вообше хотелось показать грамотным людям.
[/quote]
датчик холла показывает ошибку только на незаведенном движке
испорченный датчик не позволит завестись машине

Кто может подсказать, какой расход бензина у Голфа 1996 год, автомат, мотор 2.0. Привезен из Дубаи (японка)

[quote name='FUNTIK_77_' post='1279571' date='Feb 20 2007, 12:56 ']Кто может подсказать, какой расход бензина у Голфа 1996 год, автомат, мотор 2.0. Привезен из Дубаи (японка)[/quote]
трудно сказать
с испорченным лямбдазондом - 18 (+-2)
с забитым катом - 20
с глючным воздухомером - 15-16
с нашим бензином - 13

Funtik_77

все в точности, как алкатраз сказал. помимо этого, мало кто возьмется ремонтировать, и мало кто хорошо знает эти двигатели.
двигатель там 2E, скорее всего, восьмиклапанник с мультивпрыском. упомянутый выше воздухомер, например, стоит 240 (не оригинал), лямбду в магазинах не ищите, не найдете, придется заказыать, дорого. в общем, судя по машине, которая служит моей жене, тоже кстати двухлитровый гольф 96 года, можете примерно рассчитывать на 14-15 литров 93-его бензина зимой. летом, если будет работать кондей, примерно столько же. но это в городе, на трассе где то 8-9 литров.

так что совет, присмотрите гольф с моновпрыском, в районе 1.4-1.6, двухлитровый слишком дорогое удовольствие:) особенно если учесть что скоро бензин подорожает...

[quote name='FUNTIK_77_' post='1279571' date='Feb 20 2007, 12:56 ']Кто может подсказать, какой расход бензина у Голфа 1996 год, автомат, мотор 2.0. Привезен из Дубаи (японка)[/quote]

brat u menya aftomat, 2.0 mator, Golf 3 95 goda...

rasxod 12 litrov MASHALLAH (+ termastat postayanni otkrita :-( )

no.., vse zavisit ot vojdenie

[color="#FF0000"]10% латиница.[/color]

AminEFIR,
ну значит повезло, поздравляю:)

А где в Баку официальный диллер Ф-Вагена ? Мне сказали их даже 3 штуки.....и какой из них привозит Polo и Golf ?

Dr_Relax
московский проспект, напротив ст. Шафа, официальный дилер, в салоне гольфов не видел, зато видел поло и джетту

Хочу сменить диски ,сечас 215/40 R16 5/100(Vento VR6) по каталогу должны стоять 205/50 R15 5/100.Управляемость на вышем уровне,но зубодробилка полная,каждая неровность отдает в подвеску.Народ подскажите что мне лучше поставить?

[quote name='DataFix' post='1310105' date='Mar 4 2007, 15:37 ']Хочу сменить диски ,сечас 215/40 R16 5/100(Vento VR6) по каталогу должны стоять 205/50 R15 5/100.Управляемость на вышем уровне,но зубодробилка полная,каждая неровность отдает в подвеску.Народ подскажите что мне лучше поставить?[/quote]
я бы на вашем месте поставил то, что рекомендовано производителем, тем более если вы водите в баку и у вас автоматическая коробка. давление в шинах у нас из за состояния дорог существенно ниже, а это уже создает дополнительную нагрузку на автомат и влияет на расход и комфортную езду. выбирайте, что вам важнее -- ваше удобство или сомнительные понты:)

брат

у меня били 205-45-R16.. ето проста губит машину

R15 тоja не плоха, но я шас катаыус на 14 но машина как надо, вид не очен, но махкая она у меня

185/195 - R14 better / R15 - 50/55

у меня Голф

Не могу выбрать на чем остановиться на 195/60 R14 или 195/55 R15? Кстати может кому нибуть на глаза попадались диски Б/У R14 или R15 с 5 дырками 5/100.

берите на 15, это родные для вашей машины.

дачик импулся... какой рол играет?

Гольфоводы, встречайте.

Приобрел Golf 4 1.6 manual Highline. Пробег 43000 (с "0" в Баку)

В эксплуатации с 2004г. Машина сказка, мое мнение может быть необъективным по причине того что пересел с советского авто.

Расход топлива в городе 8л. с включенным климатом ;) (написал об этом в соответствующей теме)

Катаюсь пока 2 дня только, проблем нет никаких. Надеюсь, не будет в обозримом будущем. Она как новенькая (респект предыдущему владельцу).

В общем, прошу любить и жаловать. Будем советоваться.

Ну что народ? Чего то пассивными мы стали)) VW Golf-чулар, может соберемся как нибудь?)) Можем махнуть куда-нибудь вместе.

VW GolF это не машина ето сказка и легенда автомобилестроения
VW Golf II 6 лет у меня проехал около 100 тыс в Баку (330 тыс всего) неубиваемая машина (расход на обслуживание за все ето время чуть меньше 1000 зеленых)
Возил в ней 7 человек раз, однажды диван полноразмерный - все непочем

Рад за Вас всех кто сделал правильный выбор :)

А у нас Гольф2 ДжиТиАй пропохал 480.000км :)

[quote name='Кельт' post='1873480' date='Sep 24 2007, 13:58 ']Ну что народ? Чего то пассивными мы стали)) VW Golf-чулар, может соберемся как нибудь?)) Можем махнуть куда-нибудь вместе.[/quote]

Ну как Вам сказать...
Не так давно ездили с коллективом в исмаиллы и шеки на отдых. Чессказать я порадовался что не взял машину из-за разбитости дорог.
Может меня кто-нибудь разубедит, но пока я настроем ездить только по президентской трассе (+редко бобик и рабочий). Благо, работаю, живу и отдыхаю на этом маршруте.

Здаравствуйте форумчене
у меня такой вопрос
Кто что может хорошегосказать про GOLF IV стоит брать???
Меня отговоривают знакомые ссылаясь на то что дорого в обслуживании и говорят если нидай бог мотор сдохнит то токо выкинутть типа его в баку не ремонтируют.
Просто перваямашина не хочу ночевать в сервисе все знакомые поголовно говорят брать Мерс а у меня если честно душа не лежит помогите советом кто может.

[quote name='Oleg_ga' post='1976324' date='Oct 19 2007, 11:44 ']Здаравствуйте форумчене
у меня такой вопрос
Кто что может хорошегосказать про GOLF IV стоит брать???
Меня отговоривают знакомые ссылаясь на то что дорого в обслуживании и говорят если нидай бог мотор сдохнит то токо выкинутть типа его в баку не ремонтируют.
Просто перваямашина не хочу ночевать в сервисе все знакомые поголовно говорят брать Мерс а у меня если честно душа не лежит помогите советом кто может.[/quote]

Вот щас СМСюсь со знакомой. Плачет что ремонт вот на такую и на такую сумму. Кстати, тот самый w202. Так что, будет оно дорого в обслуге или нет зависит от того что понимать под обслугой... Если действительно обслугу (то бишь накладки, фильтры) то это дешевле чем на мерсе. Если ремонт... Ничего не могу сказать - не приходилось (тьфу-тьфу). Мораль: брите машину с меньшим пробегом. Насколько я знаю, априори, за те же деньги можно Гольф взять свежее и с меньшим пробегом чем мерс. Меньше пробег - меньше вероятность ремонта.
К тому же, елси и душа лежит к гольфу, то нечего и думать

[quote]Вот щас СМСюсь со знакомой. Плачет что ремонт вот на такую и на такую сумму. Кстати, тот самый w202. Так что, будет оно дорого в обслуге или нет зависит от того что понимать под обслугой... Если действительно обслугу (то бишь накладки, фильтры) то это дешевле чем на мерсе. Если ремонт... Ничего не могу сказать - не приходилось (тьфу-тьфу). Мораль: брите машину с меньшим пробегом. Насколько я знаю, априори, за те же деньги можно Гольф взять свежее и с меньшим пробегом чем мерс. Меньше пробег - меньше вероятность ремонта.
К тому же, елси и душа лежит к гольфу, то нечего и думать[/quote]
Спасибо за ответ :rolleyes:
нет я имел ввиду не расходники это не так напрягает :morqqqq:
больше интересует так сказать вопрос выживаемости на наших дорогах и на нашембензине потому как ещё раз повторюсь машина первая не хочу лишний раз по сервисам бегать да и время на бегатню особенно нету :rolleyes:

Ребята cколько будет стоить Гольф максимум 3-летней давности?

Добрый день. У меня 3 - 1992 года. . Поскажите как найти Вадима.....где он и его мобильный если есть.

Привет,

сколько стоит гольф 3 в Баку? и стоит ли брать автомат?

Я взял 1 меясяц назад...у близкого знакомого за 6.500 баксов. Не знаю...мне автомат нравиться. Сдесь на любителя.

[quote name='Shouter' post='2257847' date='Dec 22 2007, 21:17 ']Добрый день. У меня 3 - 1992 года. . Поскажите как найти Вадима.....где он и его мобильный если есть.[/quote]
недоезжая до ресторана Отдых - поворот налево (сзади болницы нефтянников)
его номер 3263537

а что за проблема?
может советом помогу...

поискал на немецких сайтах гольф .. наткнулся на дизельные машины 1,9ТДИ у которых от 150 до 230 лошадок .. это они чиповано-тюнингованные или как ? и если такие у кого нить какие отзывы ?

да, чипованные
турбину жалко будет с нашей пылью и бензином

да, турбина под полторы штуки стоит, если не ошибаюсь...

Названы самые надежные автомобили Европы
DEKRA, ведущая европейская организация по контролю за техническим состоянием транспортных средств, обнародовала в начале 2008 года новый отчет о надежности, основанный на проверке более 15 миллионов автомобилей на протяжении последних двух лет. В отличие от предыдущих отчетов, DEKRA Mangelreport 2008 использует новый метод подсчета технических дефектов. Во-первых, все автомобили разделены не по годам выпуска, а по пробегу. Во-вторых, все модели разделены по классам. Кроме того, эксперты не учитывали неполадки, которые не имеют отношения к надежности автомобиля (к примеру, отсутствие "аптечки", изношенные шины или разбитое зеркало заднего вида). В итоге DEKRA Mangelreport 2008 дает гораздо более точные данные о надежности автомобилей.

Итак, в компакт-классе первое место занял Volkswagen Golf V. Ему нет равных по надежности среди автомобилей с пробегом от 60000 до 90000 километров. Среди автомобилей с пробегом от 30000 до 60000 километров Golf также были признан одним из самых надежных. В классе компактвэнов первое место занял Volkswagen Touran. Таким образом DEKRA еще раз подтвердила высокую надежность новых моделей Volkswagen, которая сохраняется даже после того, как автомобиль пройдет несколько десятков тысяч километров!

Based on CEO.az

П.С. Всегда знал, что являюсь обладателем самой ндежной машины))

Голфы построены на лпатформе Ауди А3, имеют одинаковую подвеску и трансмиссию
на спорт версии гольфов ставят двигатели от А3
однако А3 дороже в полтора раза из-за более дорогой начинки и сборки более высокого качества и материалов
гольф считается бюджетным авто, вот он и победил.
поздравляю!

[quote name='AlkAtrAz' post='2417921' date='Jan 28 2008, 11:55 ']Голфы построены на лпатформе Ауди А3, имеют одинаковую подвеску и трансмиссию
на спорт версии гольфов ставят двигатели от А3
однако А3 дороже в полтора раза из-за более дорогой начинки и сборки более высокого качества и материалов
гольф считается бюджетным авто, вот он и победил.
поздравляю![/quote]

Позвольте, но ведь именно А3 построен на базе Гольфа а никак не наоборот. :)
Насчет двигателей - справедливо. Так же справедливо для полноприводного шасси.

все верно, я перепутал при написании

AlkAtrAz добрый вечер...спасибо за номер. Короче ситуация такова. Я купил машину у близкого человека....была на ходу...но через неделю....при оборотах стал кисовать...нажимаеш газ набираеш скорость...и тут обороты поднимаються и машину бросает вперёд...вожу на эконом...короче аоехал на 20 Яеваря..с эти парнем...ему посоветывали Ровшана мастера (Валера его друг) короче они посмотели говорят фринкцион в коробке...надо менять...парень выложил 300 баксов...поменяли...масло залили...проблемма осталась....сейчас говорят или клапан или провада....но то мастер не берёт телефон то выключен..то болен...то понос...придёться лействовать по другому...вариантов нет...человек заплатил за ремонт..я сам вожу мучаюсь...это же не дело...КОРОЧЕ по не сделает..не отстану...

Так же полетел гранат...сказали обоёдётся всё в 60 манат....пока не буду торопиться...вожу...

А так машиной доволен....маленькая и быстрая...люблю! gizildish

[quote name='Shouter' post='2421203' date='Jan 28 2008, 20:06 ']AlkAtrAz добрый вечер...спасибо за номер. Короче ситуация такова. Я купил машину у близкого человека....была на ходу...но через неделю....при оборотах стал кисовать...нажимаеш газ набираеш скорость...и тут обороты поднимаються и машину бросает вперёд...вожу на эконом...короче аоехал на 20 Яеваря..с эти парнем...ему посоветывали Ровшана мастера (Валера его друг) короче они посмотели говорят фринкцион в коробке...надо менять...парень выложил 300 баксов...поменяли...масло залили...проблемма осталась....сейчас говорят или клапан или провада....но то мастер не берёт телефон то выключен..то болен...то понос...придёться лействовать по другому...вариантов нет...человек заплатил за ремонт..я сам вожу мучаюсь...это же не дело...КОРОЧЕ по не сделает..не отстану...

Так же полетел гранат...сказали обоёдётся всё в 60 манат....пока не буду торопиться...вожу...

А так машиной доволен....маленькая и быстрая...люблю! gizildish[/quote]
привет!
а помоему Ровшан уехал из Аз-наа навсегда...я так слышал...
пробуксовка была только на одной передаче?
почему сразу не разобрали и не промыли блок клапанов и не проверили провода к клапанам?
с пробуксовками ездить очень вредно, можешь всю коробку испортить
уровень масла в норме?
какого года машина?

Нет Ровшан сдесь...и Влера и Толик....мы залили после установки фринкциона как помнб 6 литроа масла в коробку...
НЕЗНАЮ....почему они не посмотрели клапана и провода....ездию каждый день...а что делать?
Машина 1992 года.... :unsure:

[quote name='Shouter' post='2427419' date='Jan 29 2008, 21:18 ']Нет Ровшан сдесь...и Влера и Толик....мы залили после установки фринкциона как помнб 6 литроа масла в коробку...
НЕЗНАЮ....почему они не посмотрели клапана и провода....ездию каждый день...а что делать?
Машина 1992 года.... :unsure:[/quote]
я думал ты про Ровшана с Бабека говоришь
надо доделывать коробку
масло желтое - audi G052

[quote name='Shouter' post='2421203' date='Jan 28 2008, 20:06 ']AlkAtrAz добрый вечер...спасибо за номер. Короче ситуация такова. Я купил машину у близкого человека....была на ходу...но через неделю....при оборотах стал кисовать...нажимаеш газ набираеш скорость...и тут обороты поднимаються и машину бросает вперёд...вожу на эконом...короче аоехал на 20 Яеваря..с эти парнем...ему посоветывали Ровшана мастера (Валера его друг) короче они посмотели говорят фринкцион в коробке...надо менять...парень выложил 300 баксов...поменяли...масло залили...проблемма осталась....сейчас говорят или клапан или провада....но то мастер не берёт телефон то выключен..то болен...то понос...придёться лействовать по другому...вариантов нет...человек заплатил за ремонт..я сам вожу мучаюсь...это же не дело...КОРОЧЕ по не сделает..не отстану...[/quote]
У моего гольфа вот уже несколько дней такая же проблема, обороты поднимаются и опускаются сами по себе, как будто на газ нажимаешь..Машину бросает вперед, дергается сильно. Тот день был у Толика, сказал это из за [b]регулятора холостых оборотов[/b], надо поменять, а стоит это регулятор в порядке 80 азн. Обзвонил пару магазинов, не нашел. Сейчас также вожу, то есть в течении вождения иногда появляется эта проблема, потом исчезает. Наверно так водить вредно для машины..надо бы починить. Говорят в Генерал Моторсе чинят, там электрики промывают его каким-то образом.

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Our picks

• Голливуд частенько перегибает палку, стараясь выдать американскую действительность чуть ли не за мечту. Если события происходят не где-нибудь среди небоскребов, то это всегда ряды аккуратных одинаковых домиков с чистенькими участками и безо всяких заборов.
      И в этом случае картинка полностью соответствует реальности. Хотя нашему человеку и непонятно, как можно собственный участок не отгородить забором — и чем выше, тем лучше. В США же на этот счет соврешенно другое мнение, о котором мы и расскажем.

Во-первых, нужно понимать разницу в менталитете. В Штатах понятие «частной собственности» обладает большим весом и чтится не меньше личного пространства. Каждый гражданин знает, что его собственность охраняется государством, а в случае чего он сам имеет право ее защищать.

Но это лишь небольшая деталь. Американские города состоят из районов, которые делятся по уровню достатка семей, проживающих там. Застройщики создают район из десятков одинаковых участков, продающихся по определенной цене, которая доступна определенному классу.

В каждом таком районе есть собственные регуляции. Заселяясь в новый дом, ты подписываешь ряд бумаг, которые строго определяют, как твоя собственность должна выглядеть. Иногда доходит до абсурда, например, четко указана высота газона.   Все эти ограничения определяют сами жители на общих собраниях. Так, могут запретить строить заборы или определить их максимальную высоту, цвет домов, на какой стороне устанавливать кондиционер и так далее. Делается это всё для того, чтобы район выглядел привлекательно и цена недвижимости там не падала.

Также есть требования коммунальных служб, которые могут проверять счетчики, не беспокоя хозяев. Также заборы мешают работе полицейских, пожарных и медиков, они всегда должны иметь свободный доступ к дому.

Безусловно, есть районы, где заборы установлены, всё опять-таки зависит от цены на недвижимость и живущих там людей. Но есть место, где заборы стоят у всех, — задний двор. Там проходят семейные развлечения, сушится белье и происходят другие сугубо частные вещи.  
      Людям, которые предпочитают больше свободы самовыражения, лучше искать жилье в менее престижных районах. С другой стороны, общество предпочитает жить в симпатичном чистом месте и самостоятельно следить за этим, такое можно уважать.
      https://ofigenno.com/pochemu-v-ssha-net-zaborov

Что думаете вы по этому поводу?
        • Haha
        • Like
      • 105 replies
    • Исполнительный комитет Европейской федерации карате (EKF) утвердил решение о том, что Баку примет чемпионат Европы 2025 года среди взрослых спортсменов.
      Как сообщает 1news.az, 13 июля было проведено заседание Исполкома в формате видеоконференции.
      На заседании, на котором был утвержден календарь до 2025 года, принял участие и президент Федерации каратэ Азербайджана Яшар Баширов. 
      Отметим, что Баку должен был принять чемпионат Европы в марте 2020 года, но из-за пандемии коронавируса он был отменен.
      https://1news.az/news/baku-primet-chempionat-evropy-2025-goda
        • Upvote
        • Like
      • 20 replies
    • https://ria.ru/20200711/1574208839.html?in=t
       Генпрокуратура пришла к выводу, что гибель туристов на перевале Дятлова на Северном Урале в 1959 году вызвал сход лавины. Как сообщил журналистам замначальника управления Генпрокуратуры в Уральском федеральном округе Андрей Курьяков, из-за снега и плохой видимости молодые люди не смогли найти свою палатку после того, как покинули ее.
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 64 replies
    • Заместитель исполнительного секретаря правящей партии «Ени Азербайджан», председатель комитета Милли Меджлиса по региональной политике Сиявуш Новрузов рассказал журналистам о своем сыне Сеймуре Новрузове.
      «Я хотел, чтобы мой сын сдал экзамены и поступил в Академию Службы государственной безопасности. Он не захотел. Затем я ему предложил пройти обучение в Академии МЧС. Он и этого не захотел. Я сам «человек в погонах», потому и предлагал ему это. Но сейчас вопрос выбора профессии для сына мы отдали в его распоряжение. Пусть сам решает.
      Он еще и хороший боксер у нас, хоть и не участвовал в соревнованиях. Мой сын настолько справедливый человек, что иногда я у него учусь. Он говорит, что не может бить кого-то слабее себя. Настолько он справедливый человек. В этом он похож на деда – моего отца. Мой отец таким же был. Мой сын даже муравья не обидит. Такое чувство справедливости, насколько я слышал, было только у имама Али», - сказал Сиявуш Новрузов.
      https://haqqin.az/news/183172   похоже, после котлеты Молотова у нас новый мэм
        • Haha
        • Like
      • 187 replies
    • Несмотря на установленные правила, житель поселка Биби-Эйбат с положительным результатом COVID-19 - Гамид Мамедзаде, которому было назначено лечение в домашних условиях, покинул место жительства.
      Как сообщили 1news.az в ГУПБ, больной был обнаружен сотрудниками Сабаильского РУП в одном из магазинов с большим количеством граждан и был доставлен по соответствующему адресу.
      По факту наличия в указанных действиях признаков нарушения противоэпидемического, санитарно-гигиенического или карантинного режимов возбуждено уголовное дело.
      Эльшан Рустамов

https://1news.az/mobile/news/v-bakinskom-magazine-zaderzhali-bol-nogo-koronavirusom-narushivshego-pravila-karantina---foto---video

• 1,803 replies
    • Начальник пресс-службы Министерства внутренних дел Эхсан Захидов сообщил Oxu.Az, что этот пример патриотизма, оцененный подавляющим большинством читателей и зрителей, пришелся не по душе некоторым "виртуальным героям".

"В социальных сетях они не только высказали критические замечания в адрес молодых певцов, утверждая, что исполнение было организовано Министерством внутренних дел, но даже не стеснялись оскорблять молодых ребят, продемонстрировавших образец патриотизма.
      В ходе проведенных нами разбирательств выяснилось, что группа молодых певцов, ставших победителями различных конкурсов мугама, решила по собственной инициативе подготовить видеоролик без чьей-либо просьбы и предложения", - отметили в МВД.
      Министерство внутренних дел Азербайджана приступило к расследованию, связанному с публикацией в социальных сетях оскорбительных выпадов в адрес молодых певцов, снявшихся в видеоролике, подготовленном в знак поддержки сотрудников правоохранительных органов. Нелицеприятные выражения некоторых юзеров были адресованы также членам семей музыкантов.
      Как сообщили Qafqazinfo в пресс-службе МВД, соответствующие структуры ведомства на основе обращений музыкантов, подвергшихся необоснованному оскорблению в соцсетях, принимают меры для выявления и привлечения к ответственности лиц, унизивших и оскорбивших их честь и достоинство.
      "В результате принятых мер была установлена личность людей, оставлявших оскорбительные комментарии в социальных сетях. Они задержаны. В отношении них были составлены протоколы в соответствии с Кодексом об административных правонарушениях, которые затем были направлены в суд для вынесения юридической оценки их действиям.
      Согласно принятым судебными инстанциями решениям, большинство из задержанных были взяты под административный арест, остальным выписали штраф. В настоящее время продолжаются мероприятия по выявлению и привлечению к  ответственности всех, кто вызвал недовольство граждан своими противоправными действиями.
      В связи с этим мы рекомендуем нашим гражданам, особенно молодежи, использовать предоставляемые им социальными сетями возможности с целью совершенствования своего мировоззрения, знаний и грамотности. Призываем всех воздерживаться от публикации комментариев и статусов, оскорбляющих или унижающих честь и достоинство других людей", - говорится в заявлении МВД.

За оскорбление певцов.
      Интересно, с диспута тоже кого нибудь арестовали?
        • Upvote
        • Like
      • 393 replies
    • Опубликована форма расписки больных коронавирусом, принимающих лечение на дому.
      Как сообщает Report, документ под названием «Расписка о наблюдении дома» подписывается с момента сдачи анализа.
      Документ заполняется в 2-х экземплярах. В нем отражена некоторая информация о наблюдаемом лице.
      Согласно правилам, в период наблюдения категорически запрещается покидать дом и принимать посетителей. Этот процесс контролируется с помощью специального мобильного приложения. Во время обращения медработника необходимо строго следовать рекомендациям врача, предоставляя честные данные.
      Наблюдаемый обязуется загрузить мобильное приложение. В случае необходимости медицинской консультации следует обращаться к семейному/участковому врачу.
      Активация мобильного приложения, отправка электронных отчетов в заданное время и выполнение прочих предписаний являются обязательными. В соответствии с представленной инструкцией необходимо строго соблюдать правила личной гигиены и обязательно использовать медицинскую маску независимо от местонахождения. Состояние здоровья пациентов контролируется семейным/участковым врачом до тех пор, пока они не выздоровеют. Следует соблюдать другие положения представленной инструкции.
      Документ теряет силу в двух случаях - если результат лабораторного теста является «негативным» и если по решению врача лицо переводится в больницу особого режима для лечения.

https://media.az/important/1067781586/lechaschihsya-doma-bolnyh-s-covid-19-privlekut-k-otvetstvennosti-za-narushenie-pravil-foto/
        • Haha
        • Thanks
      • 77 replies
    • В Азербайджане посредством мобильного приложения E-Təbib граждане, находясь в общественных местах, будут предупреждены о том, является ли кто-то из окружающих носителем коронавируса (COVID-19, и тем, кто случайно находился в контакте с ним (находясь в очереди, в магазине и пр.), будет отправлено уведомление пройти тест в лаборатории, сообщает в пятницу Trend.
      E-Təbib работает посредством bluetooth, налаживая связь с находящимися поблизости пользователями: «С помощью приложения одним прикосновением можно связаться с операторами горячей линии против коронавируса, получить статистические данные и соответствующую помощь, а также различные уведомления и новости.
      Приложение очень легко загрузить в смартфон. В зависимости от используемой системы, приложение загружается посредством Play Market или AppStore при введении E-Tabib или E-Təbib. Затем следует запустить приложение, ввести номер телефона, а также код подтверждения, который будет отправлен по SMS. Затем необходимо включить Bluetooth».
      https://media.az/society/1067780618/v-azerbaydzhane-mobilnoe-prilozhenie-budet-preduprezhdat-grazhdan-o-bolnyh-covid-19/
        • Downvote
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 156 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

No registered users viewing this page.

• Popular Now

• Create New...
Наши цены на рекламу