Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

VW Golf Club


AminEFIR

Recommended Posts

[quote name='aliye3' post='2618002' date='Mar 14 2008, 04:15 ']Привет всем, два года назад приобрел Голф 3 1993 года АБС 1.8 автомат. Фотки выставлю попозже. Шикарная тачка, за ето время практически никаких серёзных проблем не было но вот что уже достало, так это вибрация на холостом при переключении на D или R. Много читал об етом на volkswagen.msk.ru но так ничего конкретного и не нашел. Может кто подскажет что делать ?[/quote]
а какие меры были предприняты?

подушки двигателя и коробки, компрессия, зажигание, подсосы взодуха, форсунки...

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.2k
  • Created
  • Last Reply

Привет Всем!

Купил недавно в Грузии Golf 96-го года, (1,8 мотор, мех. КПП, кондиционер, пробег-132000) и пригнал сюда в Баку. Скажу честно, не собирался его покупать, так как планировал купить Опель Вектру. Уже не неделю вожу и первичные впечатления только хорошие.

Кто может подсказать, где можно купить противотуманные фары и дворник для заднего парпреса и вообще в Баку есть специализированный магазин запчастей для VW?

Заранее спасибо!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dimdom' post='2618927' date='Mar 14 2008, 12:20 ']Привет Всем!

Купил недавно в Грузии Golf 96-го года, (1,8 мотор, мех. КПП, кондиционер, пробег-132000) и пригнал сюда в Баку. Скажу честно, не собирался его покупать, так как планировал купить Опель Вектру. Уже не неделю вожу и первичные впечатления только хорошие.

Кто может подсказать, где можно купить противотуманные фары и дворник для заднего парпреса и вообще в Баку есть специализированный магазин запчастей для VW?

Заранее спасибо![/quote]
противотуманки для буфера или задние противотуманки?
запчасти можешь найти в магазине Юникал на пр. Азадлыг около блоктроника, до поворота на почтамт/азерсель.
а целиком задний дворник здесь не ищи, недавно спрашивали.
я привез такой из Германии

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AlkAtrAz' post='2619464' date='Mar 14 2008, 14:19 ']противотуманки для буфера или задние противотуманки?
запчасти можешь найти в магазине Юникал на пр. Азадлыг около блоктроника, до поворота на почтамт/азерсель.
а целиком задний дворник здесь не ищи, недавно спрашивали.
я привез такой из Германии[/quote]

Противотуманки для буфера.
А что дворник такой дефицит? Есть возможность заказать одну для меня и почем?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AlkAtrAz' post='2618545' date='Mar 14 2008, 10:52 ']а какие меры были предприняты?

подушки двигателя и коробки, компрессия, зажигание, подсосы взодуха, форсунки...[/quote]

Поменял 2 подушки двигла, подушку под коробкой ( гидра), выставил зажигание, угол опережения, проверил подсосы воздуха (везде, где только возможно), поменял свечи, сбрасывал мозги ( отсоединял ЭБУ по процедуре), но ничего не помогает. Так машина тянет без слов, но эта вибрация уже достала. Она появляется на ХХ после прогрева мотора когда обороты спускаются до 850 и еше сильнее когда ставиш на D или R но пока машина стоит, особенно сильно отдает на торпедо и руль, как только прибавляеш обороты до 1000 и выше вибрация исчезает.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dimdom' post='2619664' date='Mar 14 2008, 15:03 ']Противотуманки для буфера.
А что дворник такой дефицит? Есть возможность заказать одну для меня и почем?[/quote]
есть возможность заказать все, что хотите
мне надо уточнить: в задней двери моторчик дворника уже есть?
нужен только сам дворник с щеткой на ней?
новый или б/у?

противотуманки нужны сандарт(оригинал) или "хрустальные", с прозрачным стеклом?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='aliye3' post='2622414' date='Mar 15 2008, 06:06 ']Поменял 2 подушки двигла, подушку под коробкой ( гидра), выставил зажигание, угол опережения, проверил подсосы воздуха (везде, где только возможно), поменял свечи, сбрасывал мозги ( отсоединял ЭБУ по процедуре), но ничего не помогает. Так машина тянет без слов, но эта вибрация уже достала. Она появляется на ХХ после прогрева мотора когда обороты спускаются до 850 и еше сильнее когда ставиш на D или R но пока машина стоит, особенно сильно отдает на торпедо и руль, как только прибавляеш обороты до 1000 и выше вибрация исчезает.[/quote]
какой двигатель?система впрыска?
высоковльтные провода в каком состоянии? (сопротивление, пропуск искры)
при перекючении на Д - обороты падают и не восстанвливаются?
датчик кислорода живой?
глужитель подвешен правильно?
компрессия? пробег двигателя

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AlkAtrAz' post='2622762' date='Mar 15 2008, 12:10 ']какой двигатель?система впрыска?
высоковльтные провода в каком состоянии? (сопротивление, пропуск искры)
при перекючении на Д - обороты падают и не восстанвливаются?
датчик кислорода живой?
глужитель подвешен правильно?
компрессия? пробег двигателя[/quote]

Двигатель ABS 1.8, впрыск Моно мотроник, ВВ провода пока не проверял ( а какое сопротивление должно быть ?)
При переключении на Д обороти падают слегка и не меняются пока не поддаш газу.
Датчик кислорода, это лямбда ? Если она, то пока не проверял и не знаю как.
С глушителем вроде все в порядке.
Компрессию пока не проверял. Пробег по спидометру 81000, но бог его знает насколко это правда, хотя судя по состоянию машины (показывал мастерам), на удивление очень хорошее, как будто на ней ездили мало, да и я за 2,5 года проехал только 20000.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='aliye3' post='2625348' date='Mar 16 2008, 06:14 ']Двигатель ABS 1.8, впрыск Моно мотроник, ВВ провода пока не проверял ( а какое сопротивление должно быть ?)
При переключении на Д обороти падают слегка и не меняются пока не поддаш газу.
Датчик кислорода, это лямбда ? Если она, то пока не проверял и не знаю как.
С глушителем вроде все в порядке.
Компрессию пока не проверял. Пробег по спидометру 81000, но бог его знает насколко это правда, хотя судя по состоянию машины (показывал мастерам), на удивление очень хорошее, как будто на ней ездили мало, да и я за 2,5 года проехал только 20000.[/quote]


Кстати, а вот и мое авто

Link to comment
Share on other sites

[quote name='aliye3' post='2631809' date='Mar 17 2008, 20:22 ']Кстати, а вот и мое авто[/quote]

красавица!

сопртивление должно быть около 6кОм
обороты не играют на холостом и на Д?
значит вибрирует только по достижению температуры 90 градусов или как только стрелка спадет с прогревочных на 50-60 градусов?
просто лямбда дает полный сигнал только нагревшись от выхлопов, а до этого момента она практически не функционирет выставив значение на 1 вольт

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AlkAtrAz' post='2638866' date='Mar 19 2008, 12:12 ']красавица!

сопртивление должно быть около 6кОм
обороты не играют на холостом и на Д?
значит вибрирует только по достижению температуры 90 градусов или как только стрелка спадет с прогревочных на 50-60 градусов?
просто лямбда дает полный сигнал только нагревшись от выхлопов, а до этого момента она практически не функционирет выставив значение на 1 вольт[/quote]

Честно говоря, температура на дисплее не подымается выше 80, после того как заменил датчик включения вентилятора охлаждения ( поставил Летний ). Но вибрация и до етого была.
Пока лямбда не нагрелась и не функционирует, это как то влияет на работу двигателя ?
Когда открывал распределитель зажигания, обнаружил что бегунок в середине (где на Жигулях обычно стоит предохранитель) как будто выгорел. Что ето может быт, где найти и как его можно самому поменять ?
Провода проверю когда вернусь с работы, через неделю.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='aliye3' post='2639199' date='Mar 19 2008, 13:22 ']Честно говоря, температура на дисплее не подымается выше 80, после того как заменил датчик включения вентилятора охлаждения ( поставил Летний ). Но вибрация и до етого была.
Пока лямбда не нагрелась и не функционирует, это как то влияет на работу двигателя ?
Когда открывал распределитель зажигания, обнаружил что бегунок в середине (где на Жигулях обычно стоит предохранитель) как будто выгорел. Что ето может быт, где найти и как его можно самому поменять ?
Провода проверю когда вернусь с работы, через неделю.[/quote]
это плохо что тем-ра не поднимается выше 80
если термостат стоит на 87, а датчик вентилятора на 87 или 90, то пропеллер будет колотить постоянно, повышая нагрузку на двиг (отсюда вибрация) и повашая расход бензина

если тем-ра стоит на 80, значит термостат вообще "южный" и открывает на 80 или он постоянно открыт - не работает (мотор долго прогревается)

датчиков зимний-летний не бывает
он один и для южных и северных районов, в зависимости от тем-ры открытия термостата

бегунок продается в любом магазине
позвони 4930305

это резистор на бегунке. бегунок снимается наверх и ставится новый
не проблема

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DataFix' post='1169436' date='Jan 10 2007, 23:08 ']Привет всем.
У меня VENTO VR6 1994
Можнт кто подскажет хорошего моториста?[/quote]


Подскажу. Очень хороший моторист по VW и AUDI Вадим, он работает за Шихлинкой около ресторана Отдых. Парень просто класс. Был у него несколько раз, мне очень нравится и с советами проблем нет. Советую

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AlkAtrAz' post='2639328' date='Mar 19 2008, 13:46 ']это плохо что тем-ра не поднимается выше 80
если термостат стоит на 87, а датчик вентилятора на 87 или 90, то пропеллер будет колотить постоянно, повышая нагрузку на двиг (отсюда вибрация) и повашая расход бензина

если тем-ра стоит на 80, значит термостат вообще "южный" и открывает на 80 или он постоянно открыт - не работает (мотор долго прогревается)

датчиков зимний-летний не бывает
он один и для южных и северных районов, в зависимости от тем-ры открытия термостата

бегунок продается в любом магазине
позвони 4930305

это резистор на бегунке. бегунок снимается наверх и ставится новый
не проблема[/quote]
ошибся номером - 4980305

Link to comment
Share on other sites

Всем привет.

У меня Голфик 1992 года, GTI 116 л.с, автомат коробка.
Чесно скажу машина просто зверь. Я балдею от ее рывка и от маневренности.
Единственно что меня стало беспокоить так это расход топлива. Иногда мне кажется что она не просто расходует, а пьет бензин. Залью к примеру на 5 манат, проеду так километров 70-80 и все. Может быть это нормально. Кто сталкивался?
И еще я слышал что хороший электрик на Баиолово зовут его Рома, и диагностика компьтерная стоит всего лишь 10 манат.

Также хотел узнать, может кто знает где хорошо делают буфера, и отделку салона. Мне нужно поменять трос на передней двери и сделать небольшую обшивку салона дверей.

Спасибо, было бы просто приятно всем встретится и поделится ощущениями гольфов. Тем более их в Городе не так уж и много как Цэшек.

Спасибо.

Жду ваши коментарии.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='waterdeep' post='1250801' date='Feb 8 2007, 22:18 ']musmusafir

тогда к вадиму однозначно -- в баку больше таких спецов нет.
хотя, вадим не слесарь, а моторист, будет ли делать, не знаю.

кстати, насчет уровня масла -- его везде измеряют на задней передаче, что в принципе неправильно, потому что каждая марка имеет свои рекомендации. в гольфах его по сервисной книжке измеряют следующим образом: машина прогревается до 90 град. по датчику, ждем пока вентилятор запустится и остановится, поднимаем ручник, ставим в положение D на три-четрые секунды, потом ставим на P и идем проверять. уровень должен быть между отметками min-max. масло должно быть чистым, без запаха гари и примесей, для проверки капнуть на салфетку, масло впитается и все лишнее останется на виду.

мне гады в сервисе поначалу измерили неправильно, перелили, так у меня при понижении передач машинка стала подергиваться, пока сам не почитал и не вытянул лишних триста-четыреста мл.

вопросик к гольфоводам: нет желания встретиться как нибудь на выходные? перенесем клуб в реал?:)[/quote]

Согласен. Мой номер 2500567 буду очень рад где нибудь приконтоваться и обменяться мыслями.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AminEFIR' post='1260600' date='Feb 13 2007, 09:53 ']При прохождении собачки под лыжей обязательно должен быть зазор в принципе без разницы кокой (у меня получился 1-2мм) , если зазора не будет резинка прослужит не долго т.к. на нее будет действовать дополнительное усилие.
На этой фотографии механизм готов к открытию люка назад[/quote]
У моего Гольфика нет мотора для люка. Кто может посоветовать где можно купить, и кто может его поднять на ноги? буду рад.
Спасибо

Link to comment
Share on other sites

[quote name='isayevie' post='1886872' date='Sep 27 2007, 09:01 ']Ну как Вам сказать...
Не так давно ездили с коллективом в исмаиллы и шеки на отдых. Чессказать я порадовался что не взял машину из-за разбитости дорог.
Может меня кто-нибудь разубедит, но пока я настроем ездить только по президентской трассе (+редко бобик и рабочий). Благо, работаю, живу и отдыхаю на этом маршруте.[/quote]
Соглашусь с тобой. Прошлым летом взял гольф и поехали в Пиркули. Вообще то планировалось в Губу, в последний момент передумали. Дорога просто ужас. Мне так стало жалко его. Ничего не поделаешь, однако я остался доволен. Со 116 лошадками, я без всякой проблемы поднялся на такой подъем наверно градусов 50 точно было. Вот она сила гольфа. респект VW

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zigmund' post='2639582' date='Mar 19 2008, 14:27 ']У моего Гольфика нет мотора для люка. Кто может посоветовать где можно купить, и кто может его поднять на ноги? буду рад.
Спасибо[/quote]
могу привезти
установить не трудно, поспрашивайте о мастерах на форуме Толик, Автодоктор...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zigmund' post='2639479' date='Mar 19 2008, 16:09 ']Всем привет.

У меня Голфик 1992 года, GTI 116 л.с, автомат коробка.
Чесно скажу машина просто зверь. Я балдею от ее рывка и от маневренности.
Единственно что меня стало беспокоить так это расход топлива. Иногда мне кажется что она не просто расходует, а пьет бензин. Залью к примеру на 5 манат, проеду так километров 70-80 и все. Может быть это нормально. Кто сталкивался?
И еще я слышал что хороший электрик на Баиолово зовут его Рома, и диагностика компьтерная стоит всего лишь 10 манат.

Также хотел узнать, может кто знает где хорошо делают буфера, и отделку салона. Мне нужно поменять трос на передней двери и сделать небольшую обшивку салона дверей.

Спасибо, было бы просто приятно всем встретится и поделится ощущениями гольфов. Тем более их в Городе не так уж и много как Цэшек.

Спасибо.

Жду ваши коментарии.[/quote]
посмотри свечи и лямбду!

и еще на GTI автомат никогда неставился! тока на 5 GTI начали ставить DSG так что у тебя не GTI а может GT японский у тебя

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zigmund' post='2639479' date='Mar 19 2008, 14:09 ']Всем привет.

У меня Голфик 1992 года, GTI 116 л.с, автомат коробка.
Чесно скажу машина просто зверь. Я балдею от ее рывка и от маневренности.
Единственно что меня стало беспокоить так это расход топлива. Иногда мне кажется что она не просто расходует, а пьет бензин. Залью к примеру на 5 манат, проеду так километров 70-80 и все. Может быть это нормально. Кто сталкивался?
И еще я слышал что хороший электрик на Баиолово зовут его Рома, и диагностика компьтерная стоит всего лишь 10 манат.

Также хотел узнать, может кто знает где хорошо делают буфера, и отделку салона. Мне нужно поменять трос на передней двери и сделать небольшую обшивку салона дверей.

Спасибо, было бы просто приятно всем встретится и поделится ощущениями гольфов. Тем более их в Городе не так уж и много как Цэшек.

Спасибо.

Жду ваши коментарии.[/quote]
получается расход 12 литров, но это не точно
не советую так мало заправляться и ездить почти до окончания бензина в баке. залетите на насос

диагностику я делаю за 10 манат, + механическая диагностика коробки, ГУРа, двигателя, кроме подвески (без ямы)

а кто сказал что 116 лошадей это GTI?
хороший арматурщик есть в бмв сервисе, бывший ауди сервис на дарнагюле

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zigmund' post='2639559' date='Mar 19 2008, 15:23 ']вопросик к гольфоводам: нет желания встретиться как нибудь на выходные? перенесем клуб в реал?[/quote]
с удовольствием, можно даже сделать выезд за город, аля пикник

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AlkAtrAz' post='2639328' date='Mar 19 2008, 13:46 ']это плохо что тем-ра не поднимается выше 80
если термостат стоит на 87, а датчик вентилятора на 87 или 90, то пропеллер будет колотить постоянно, повышая нагрузку на двиг (отсюда вибрация) и повашая расход бензина

если тем-ра стоит на 80, значит термостат вообще "южный" и открывает на 80 или он постоянно открыт - не работает (мотор долго прогревается)

датчиков зимний-летний не бывает
он один и для южных и северных районов, в зависимости от тем-ры открытия термостата

бегунок продается в любом магазине
позвони 4930305

это резистор на бегунке. бегунок снимается наверх и ставится новый
не проблема[/quote]

Как я уже говорил, вибрация была и до того как накрылся датчик. Пропеллер работает нормально ( включается и выключается переодически, в зависимости от температуры мотора и как я заметил на вибрацию не влияет ), до того как поменял датчик мотор грелся сильно, до 110, но только в пробках. Расход бензина нормальный, даже очень, на автомате и всего 7 - 9 литров на сотку, даже сам не ожидал.
Бегунок обязателно заменю и желательно на оригинал, кажется Bosch.
А чей это номер ?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='aliye3' post='2642793' date='Mar 20 2008, 09:13 ']Как я уже говорил, вибрация была и до того как накрылся датчик. Пропеллер работает нормально ( включается и выключается переодически, в зависимости от температуры мотора и как я заметил на вибрацию не влияет ), до того как поменял датчик мотор грелся сильно, до 110, но только в пробках. Расход бензина нормальный, даже очень, на автомате и всего 7 - 9 литров на сотку, даже сам не ожидал.
Бегунок обязателно заменю и желательно на оригинал, кажется Bosch.
А чей это номер ?[/quote]
7-9 литров это на трассе может быть или смешанный цикл
в городе в 9 литров трудно уложится
это номер магазина ФВ-АУДИ

Link to comment
Share on other sites

Alkatraz....salam

У меня новая проблемма....вода в для радиатора быстро кончаеться....мотор стал быстро нагреваться...как я понял вода закипает и выходит через бочок....

Я так же открыв копот и завёл мотор....заметил что такое впечатление что внтиляторы позновато начинают крутиться....и как сказал мой знакомый мастер они медленно крутяться...короче так.....

есть идеи?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Shouter' post='2644515' date='Mar 20 2008, 22:08 ']Alkatraz....salam

У меня новая проблемма....вода в для радиатора быстро кончаеться....мотор стал быстро нагреваться...как я понял вода закипает и выходит через бочок....

Я так же открыв копот и завёл мотор....заметил что такое впечатление что внтиляторы позновато начинают крутиться....и как сказал мой знакомый мастер они медленно крутяться...короче так.....

есть идеи?[/quote]
надо проверить крышку бачка и вторую скорость вентилятора или термостат недоконца открывается
сколко показывает тем-ру на приборке когда вода начинает кипеть и когда включается вентилятор?
завтра подьежай к моей работе до 13-00

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AlkAtrAz' post='2644543' date='Mar 20 2008, 22:18 ']надо проверить крышку бачка и вторую скорость вентилятора или термостат недоконца открывается
сколко показывает тем-ру на приборке когда вода начинает кипеть и когда включается вентилятор?
завтра подьежай к моей работе до 13-00[/quote]

Машину я водить не могу....постоянно горит свет показываю что воды нет в бачке...я заливаю воду...через 10 минут её там нет....поэтому я машину сразу отвёз к мастеру.

Помому 80 градусов.....но вентилятор заработал через минуты 3 или 4

Крышка???? хм...мастер тоже об этом говорил...но они хотят увличить скорость вентиляторов...и что бы они раньше включались...

ТАк что завтра н смогу заехать.

ТАК же...в последнее время машина перестала тянуть...обороты теперь с 20 возрасли до 30.....

Короче мне всё хуже и хуже.....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Shouter' post='2644695' date='Mar 20 2008, 22:58 ']Машину я водить не могу....постоянно горит свет показываю что воды нет в бачке...я заливаю воду...через 10 минут её там нет....поэтому я машину сразу отвёз к мастеру.

Помому 80 градусов.....но вентилятор заработал через минуты 3 или 4

Крышка???? хм...мастер тоже об этом говорил...но они хотят увличить скорость вентиляторов...и что бы они раньше включались...

ТАк что завтра н смогу заехать.

ТАК же...в последнее время машина перестала тянуть...обороты теперь с 20 возрасли до 30.....

Короче мне всё хуже и хуже.....[/quote]
вода бесследно уйти не может...
или где-то в системе пропускает или идет в двигатель, а оттуда через глушак выходит паром (прокладка головки или трещина в блоке)
вода еще может уходить в коробку, посмотри на щупе есть эмульсия цвета какао...
вентилятор штатно включается на 92-93 градуса, изменять не советую
посмотри на влагу в салоне на коврике, может и радиатор печки пропускает
если вода кипить раньше нормы - значит или воды мало или давление в ситеме не пддерживается и откуда-то стравливается

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AlkAtrAz' post='2646151' date='Mar 21 2008, 11:52 ']вода бесследно уйти не может...
или где-то в системе пропускает или идет в двигатель, а оттуда через глушак выходит паром (прокладка головки или трещина в блоке)
вода еще может уходить в коробку, посмотри на щупе есть эмульсия цвета какао...
вентилятор штатно включается на 92-93 градуса, изменять не советую
посмотри на влагу в салоне на коврике, может и радиатор печки пропускает
если вода кипить раньше нормы - значит или воды мало или давление в ситеме не пддерживается и откуда-то стравливается[/quote]

Короче повенял крышку бочка....всё стало в норму...старая крышка прпускала воду. Добавил новй атифриз и воду.

Ао коробке...как я тебе звонил...всё дело в нем...прмыли но всё также....

сейчас мастер предложил сделать так...поставить переключател....утром завожу и прогреваю машину...потом переключателем выключаю этот переходник....видать он не правильно читает инфо с компа...или комп сам неправильно ему даёт её....короче го после прогрева нитролизуем...и нет оборотов...

Link to comment
Share on other sites

Вчера поздно вечером выехал на машине....

Не заводилась с начала...так как датчик холостого хода мы отключили...и как я тебе сказал без него машина ехала и не дергалась и обороты не ОРАЛИ...

Так вот..открыл капот подсоеденил поехал....хм....машина без проблем переклюсчалась...обороты в порядке...не чего не понял я....тепер сегодня на московском как раз буду...проверю....к счтате как ты сказал он его в бензине промыл...может от этого заработал????))))))

Проверим сегодня....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Shouter' post='2653057' date='Mar 23 2008, 19:09 ']Поездил.............ВСЁ таки проблемма осталась....буду делать выключатель....в компютер(блок) лезть не смогу.[/quote]
я так точно и не понял симптомы
после прогрева обороты играют? и коробка нчинает хондрить?
клапан холостого хода лучше промыть в ультразвуке и промывкой карбюраторной жидкостью

посмотри на подсосы воздуха, может где-то трубка прохудиласть и лишний воздух подсасывает

Link to comment
Share on other sites

Сегодня я удивился ОПЯТЬ....даже с отключённым клапаном холостого хода обороты поднимаються и как сгда машина орёт и её бросает....не чего не понимаю....то работает то нет....

Всё таки я прихожу к мнению что проблемма в компе (блок)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AK-90(KZ)' post='2655992' date='Mar 24 2008, 16:45 ']Shouter напиши проблему тут [url="http://www.volkswagen-golf.kz/"]http://www.volkswagen-golf.kz/[/url][/quote]

Да дали советы....хм..даже через зажиганием может быть проблемма...

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

спасибо большое AlkAtrAz,
сегодня пошел купил комплект предохранителей.
(не знаю что случилось но последние 3 дня чэпэ за чэпэ, решил пару дней пока что не садится за руль)

П.С. сегодня хотел взять АТФ масло для гидравики, но меня отговорили говорят плохая. А масло ФАБИ Г002 ни как не могу найти в магазинах

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SKUNK' post='2713801' date='Apr 6 2008, 23:46 ']спасибо большое AlkAtrAz,
сегодня пошел купил комплект предохранителей.
(не знаю что случилось но последние 3 дня чэпэ за чэпэ, решил пару дней пока что не садится за руль)

П.С. сегодня хотел взять АТФ масло для гидравики, но меня отговорили говорят плохая. А масло ФАБИ Г002 ни как не могу найти в магазинах[/quote]
незачто! звони если что
зачем менаешь масло гидравлики?
G002 ето не Febi
Febi можно только 6162 (no ne 6161), она тоже зеленая, как и G002 (G004 пришел на смену G002 - ето аналоги)
в городе сейчас нет ни Febi ни G002
будет на след. неделе в одном магазине
если нужно, позвони - обьясню

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AlkAtrAz' post='2713932' date='Apr 7 2008, 00:19 ']незачто! звони если что
зачем менаешь масло гидравлики?
G002 ето не Febi
Febi можно только 6162 (no ne 6161), она тоже зеленая, как и G002 (G004 пришел на смену G002 - ето аналоги)
в городе сейчас нет ни Febi ни G002
будет на след. неделе в одном магазине
если нужно, позвони - обьясню[/quote]

она у меня на донышки, палка которая показывает уровень уже не дастоет масло

ок тогда завтра днем позвоню

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dimdom' post='2619664' date='Mar 14 2008, 15:03 ']Противотуманки для буфера.
А что дворник такой дефицит? Есть возможность заказать одну для меня и почем?[/quote]
Дворник для задка вы можете купить в специализированном магазине который находиться рядом с мраморным заводом. адресс: ул. Ю.Сафарова, 33. тел. 490 30 34. моб. (050) 311 04 32. Месяц назад продавался за 35 манат.

Также можете купить в спец.магазине AVTO BAKU находящемуся по адрессу: ул. Юсиф Чемензаде, 23. тел. 441 64 71, 441 67 11. моб. (050) 313 20 58. Спросите Рахима. Правда есть нюанс: у предлагаемых здесь дворниках место контакта с моторчиком без шлицов, в отличие от тех которые продаються в 1-ом магазине. Некоторые вещи здесь также дешевле на 5-7 манат. к примеру тормозные накладки здесь стоят 30 манат. а у 1-го магазина 35 манат. оба производства Испании.

Такчто сперва позвоните и уточните. Теже самые запчасти в Евростайле или Крез в 2-3 раза дороже.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='isayevie' post='2615184' date='Mar 13 2008, 14:32 ']Уважаемый Alkatraz,

С тех пор как мой гольф 4, 1.6 МКПП проехал 52000 км мне борткомпьютер при каждом включении замка показывает что мол через столько-то нато пройти техобслуживание (в 55000). Сейчас осталось 1000 прокатать.

Такой ворпос: в чем заключается это техобслуживание? насколько необходимо его проходить? Дядя Толик сказал приедешь всю машину проверим, но я бы хотел знать что именно надо делать.
Также не знаю, какие расходники надо менять (фильтры, жидкости), переставлять колеса и все такое. Я уже проехал на нем 10000, ничего не делал. Что и когда менялось предыдущим владельцем не знаю, но могу узнать. А нужно ли узнавать если я полюбому уже проехал 10000? И вообще в этом плане какой периодичностью и что надо делать с авто чтобы он как можно дольше радовал своей новизной?

Заранее благодарю за советы.[/quote]

Техническое Обслуживание Golf 3


Через каждые 15 000 км пробега –
отметка OEL
 Замена масла двигателя.
 Проверить толщину колодок передних тормозных механизмов
 Перезагрузить дисплей

Через каждые 15 000 км пробега –
отметка IN 01
 Проверить уровень ATF в автоматической трансмиссии.
 Проверить на наличие признаков утечек жидкостей все расположенные под капотом шланги и компоненты.
 Проверить остаточную толщину колодок задних дисковых тормозных механизмов.
 Проверить исправность функционирования стояночного тормоза.
 Проверить состояние и надежность крепления компонентов рулевого привода и подвески.
 Проверить состояние защитных чехлов шарниров приводных валов.
 Проверяйте состояние секций и подвесных опор системы выпуска отработавших газов.
 Проверяйте регулировку направления лучей головных фар.
 Проверить исправность функционирования омывателей ветрового и заднего стекла.
 Проверяйте состояние системы подушек безопасности.
 Смазывать все петли и замки.
 Производите ходовые испытания.
 Перезагрузить дисплей
Через каждые 30 000 км пробега –
отметка IN 02
 Замена свечей – указать с каких на какие
 Замена воздушного фильтра
 Замена ATF масла – указать какое Dextron III
 Замена воздушного фильтра салона
 Проверить систему зажигания
 Проверить состояние приводного ремня
 Перезагрузить дисплей

Через каждые 90 000 км пробега
 Заменить газораспределительный ремень.
 Заменить топливный фильтр.

Через каждые 2 года
 Заменить охлаждающую жидкость.
 Заменить тормозную жидкость.
 Проверить состояние и исправность функционирования системы управления двигателем.

Взято из инструкции по обслуживанию. Купил в Москве. Может в Баку тоже найдете.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Таксистов обяжут устанавливать в салоне автомобиля видеокамеру и соответствовать экостандарту
      Обнародованы требования к техническим показателям транспортных средств, используемых при перевозке пассажиров легковым автомобилем такси.
      Это нашло отражение в утвержденных сегодня Кабинетом министров «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси».
      В легковых автомобилях такси должны быть установлены видеокамеры, которые охватывают весь салон и оснащены запоминающим устройством, способным хранить записанную информацию как минимум один месяц.
      Согласно требованиям, легковые автомобили такси должны соответствовать как минимум экологическому стандарту «Евро-5».
      Media.az
      • 33 replies
    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
        • Like
      • 33 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
      • 145 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
        • Thanks
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Like
      • 113 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
      • 10 replies
    • Ани Лорак подала на российское гражданство
      Ани Лорак подала на российское гражданство. На Украине ее обвинили в предательстве
       
      Украинская певица Ани Лорак подала заявление на российское гражданство, сообщает РИА Новости. На Украине Лорак не выступала с 2017 года, так как, по словам артистки, на родине на нее давили. После начала российской военной операции на Украине Лорак окрестили предательницей за работу в РФ. В России же ее обвинили в сборе донатов для ВСУ. Сама певица заявила, что никогда не финансировала военных и не будет этого делать. = https://www.gazeta.ru/social/2024/03/15/18423109.shtml

      Что думают по этому поводу форумчане?
      Ону багышламаг олармы?
        • Haha
        • Like
      • 102 replies
    • У Кейт Миддлтон обнаружен рак: полное заявление принцессы Уэльской
      22 марта 2024 года принцесса Уэльская сообщила о том, что у нее диагностирован рак — сейчас Кейт Миддлтон находится на ранней стадии профилактической химиотерапии. 42-летняя супруга принца
        • Red Heart
        • Like
      • 30 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...