Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Одна Из Составляющих Корупции В Здравоохранении Азербайджана.


Recommended Posts

Я уже об этом писал, но теперь решил открыть отдельную тему.

Всем известно, что с увеличением бюджета здравоохранения, а только за последние годы эта сумма увеличилась в 3-4 раза, увеличилась только коррупция, а для медперсонала и пациентов практически ничего не изменилось.

Но я сейчас не об этом. Есть приказ за №134 самого минздрава, по которому медперсонал должен трудоустраиваться через конкурсы.

На самом деле такие конкурсы проходят только на те вакансии, которые невозможно продать.

Ликвидные вакансии, а это где то 15-20% вы не встретите в "Тибб ггазети", где в обязательном порядке они должны быть опубликованы.

Наглядно это видно, когда президент и первая леди открывают новое медучереждение и их встречает министр и персонал, который непоятно как появился без конкурса.

То есть понятно как и своим присутствие президент как бы дает одобрямс на все это безобразие. Если он не в курсе, то у него есть контрольное управление, которое легко проверит эти и другие художества родственника его жены.

Что я предлагаю? Если кто-то связан со здравоохранением, то он точно знает какие есть вакансии в его больнице, клинике, пол-ке, медсанчасти и т.д.

Если прошел 1 месяц и они не появились в вышеуказанной газете, то опубликуйте конкретные данные о них на этой нити.

Во-первых, может эта информации поможет кому-то трудоустроится честно, через конкурс. По крайне мере эту инфо соискатель сможет проверить, а потом уже написать заявление о безобразие.

Во-второх, коррупция не любит гласности и транспорентности. Всем известно, что девиз нашего министра заключается в том, что можно делать все, тяки сяс чыхмасын, амма сяс чыханда озювуз джаваб веряджясис. Так давайте обнародуем факты.

А в третьих об этих вакансиях все главные врачи все равно своевременно сообщают в минздрав и это исключительно заслуга минздрава, что взяткоемкие вакансии из этого списка после этого не попадают в газету и по ним не открываются конкурсы.

В общем никакой революции я не предлагаю, но большие дела всегда начинаются с маленьких подвижок.

Так что давайте писать о реальных вакансиях в здравоохранении, которые по понятным причинам придерживает минздрав.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 105
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Деньги на хорошие вакансии места в больницах сейчас в основном берутся на уровне главврачей.

Например в больнице С. открылось отделение диализа. Все "конкурсанты" заранее встречаются с главврачом этой больницы и платят сумму от 10.000 до 25.000 у.е. и выше. Все, список готов. Потом даже если объявление вышло в "Тибб газети" и на это место подаст кто-нибудь со стороны, то он никогда в жизни "по конкурсу" на это место не пройдет. Потому что, человеку, которому продали это место уже занарее дали вопросы, которые ему задаст "конкурсная комиссия", а другому зададут такие вопросы, что он все равно на них не ответит.

А со стороны выглядит все абсолютно честно - не придирешься...

Link to comment
Share on other sites

И что изменится уважаемый??? Отсюда зам министра и отдел кадров начнут брать на работу?))

Мне просто не совсем понятна цель темы........трудоустроится на работу можно двумя путями-либо в гос учреждение через минздрав,либо в частную клинику ну там типа собеседования. И там и тут в корне всем понятно что. В министерстве есть такие рычаги,да будь вы гением вас отправят ни с чем.

Извините цель темы не пойму.....хотя скорее она для обсуждения проблемы коррупции. И если вы писали о чем то здесь то почему вы новый юзер)))Кто ВЫ?))

Link to comment
Share on other sites

В министерстве есть такие рычаги,да будь вы гением вас отправят ни с чем.

Вот-вот и я о том же...

За место санитарки в больнице сейчас просят от 500 до 1000 манат, а вы говорите - врача бесплатно взять на работу.

Link to comment
Share on other sites

и их встречает министр и персонал, который непоятно как появился без конкурса.

Персонал - это сотрудники совсем другого министерства, надевшие халаты. )

Edited by Provincial
Link to comment
Share on other sites

Меня всегда смешило то, как можно отдать 10-30 тыс. за место врача и потом получать з.п. в размере 200 манат) Сколько лет надо работать, чтобы "вытащить" отданное.

Главная причина взяток в системе здравоохранения - ничтожная зарплата.

Знаю доктора со стажем, которая работает на полставки, т.к. в их отделе перебор врачей, и получает в месяц 64 манат!!!!! И что прикажете ей делать? Не брать взятки? Да это уже и взятками называть подло. Это просто вознаграждение за труд, которое не доплачивает государство.

Link to comment
Share on other sites

Деньги на хорошие вакансии места в больницах сейчас в основном берутся на уровне главврачей.

Например в больнице С. открылось отделение диализа. Все "конкурсанты" заранее встречаются с главврачом этой больницы и платят сумму от 10.000 до 25.000 у.е. и выше. Все, список готов. Потом даже если объявление вышло в "Тибб газети" и на это место подаст кто-нибудь со стороны, то он никогда в жизни "по конкурсу" на это место не пройдет. Потому что, человеку, которому продали это место уже занарее дали вопросы, которые ему задаст "конкурсная комиссия", а другому зададут такие вопросы, что он все равно на них не ответит.

А со стороны выглядит все абсолютно честно - не придирешься...

Как же всё это напоминает то, что творится в наших инофирмах, особенно в одной крупной из Туманного Альбиона...

Link to comment
Share on other sites

Меня всегда смешило то, как можно отдать 10-30 тыс. за место врача и потом получать з.п. в размере 200 манат) Сколько лет надо работать, чтобы "вытащить" отданное.

Главная причина взяток в системе здравоохранения - ничтожная зарплата.

Знаю доктора со стажем, которая работает на полставки, т.к. в их отделе перебор врачей, и получает в месяц 64 манат!!!!! И что прикажете ей делать? Не брать взятки? Да это уже и взятками называть подло. Это просто вознаграждение за труд, которое не доплачивает государство.

Вся проблема в том, что у нас государство абсурда.

Государство платит врачам, профессия которых во всем мире считается одной из самых престижных и высооплачиваемых копейки.

Поэтому престиж профессии остался, а финансовую составляющую переложили на плечи пациентов.

В принципе невозможно, чтобы медицина была бесплатной. Кто-то должен платить. Или государство (не платит), или страховые компании (не применимо), или пациент (что в реальности).

С другой стороны получается абсурд. Медицина бесплатная, но за нее надо платить. И ничего здесь не изменится.

Потому что невозможноа, чтобы врач получал меньше официанта в ресторане...

Link to comment
Share on other sites

Поэтому престиж профессии остался...

Какой престиж? Никто уже так не старается поступить в медунивер, как это было в наши годы. Кому охота учиться в поту целые 7 лет (сейчас гораздо больше) и потом гадать - сколько вытащит из кармана очередной пациент... Это же унижение форменное!

Тогда АЗИ ценился гораздо меньше, а сейчас всем охота туда. Т.к. денег намного больше.

Link to comment
Share on other sites

А вообще я вам скажу больше, многих врачей, несмотря на все ворчания о маленькой зарплате такая ситуация вполне устраивает. Особенно хороших врачей, и тех врачей, у которых хорошая клиентура.

Даже при такой абсудрдной системе здравоохранения большинство врачей выживает, и некоторые даже очень неплохо...

Пациентов тоже к такой ситуации привыкли. Совестливые или с возможностями - платят. Остальные могут всегда поднять шювян, пожаловаться в минстерство и получить бесплатную помощь. Врачи ведь абсолютно никак не защищены по большому счету...

Так что если в принципе такая ситуация устраивает:

а) правительство (бесправные и зависимые врачи)

б) самих врачей (сиди молча и зарабатывай)

в) и даже пациентов (врач от меня зависит - захочу заплачу, захочу пожалуюсь)

то эта ситуация не исправиться НИКОГДА.

Link to comment
Share on other sites

нет у нас врачей...рвачи есть врачей нет... да да есть умные головы... но так дорого у них лечиться... а все остальное просто сиделки в кабинетиках и строчилки каких то бумажек... в любую детскую поликлиннику зайдите... там их тысячи.. и все что то там строчат в картах больных... был старый министр были коррупции привели нового коррупция увеличилась в трое... вроде денег выделяют... да просто проверьте в ДИАЛИЗНЫХ центрах... там люди без почек.. им положено кроме лежания под аппаратом искуственной почки еще целая куча медикаментов... но удивительно... в аптеках есть а то что гарантировано государством нет... вот и покупают они многие вещи в аптеках... ведь жить то хочется... жить или доживать...

Link to comment
Share on other sites

Так что если в принципе такая ситуация устраивает:

а) правительство (бесправные и зависимые врачи)

б) самих врачей (сиди молча и зарабатывай)

в) и даже пациентов (врач от меня зависит - захочу заплачу, захочу пожалуюсь)

По существующему закону, вознаграждение или подарок в размере до 50 манат не может считаться взяткой по определению.

Терапевтам никто больше и не даст, так что могут спать спокойно)

Ситуация же такова: в поликлиниках не платят или поднимают шум те, кто зарегистрирован в зоне обслуживания поликлиники. А те, кто приходит издалека или же работает поблизости, с ними гораздо легче. "Мы не обязаны вас обслуживать, будьте добры, платите")

Link to comment
Share on other sites

В 90-х творилось нечто) Знаю по своему опыту.

Близкие и родные больного перед операцией покупали абсолютно все необходимое для операции. Вплоть до перчаток хирургов.

Самом смешным в том списке, который выдавался родным больного был такой: 2 блока сигарет)))))))))

Более унизительного как врач никогда ничего не видел.

Link to comment
Share on other sites

Недавно уменя была проблема с ногой.когда рубил дерево кусочек проник под кожы.пашол в поликнилу(сам там в прописке) вытаскивали,нужными растворами обработовали и закрыли с бинтом.Как же мне не дават вознаграждения женшину котороя получает в месяч 100маната?вознаградил 2манатом(сам студент),они радовалис даже чайом угостили.Вот так.Если бы они нормално получили не была такое.Еще была уменя учителница красавича.Получала в месяч 120манат.Из за етого она как то занималас с репетиторством.болше 8 абутиента не брала.Она всегда говорила мне 8 абитуриента хватает.болше не хочу мучит себя.хочу жит и радоватся жизню в свободные время

Link to comment
Share on other sites

Меня всегда смешило то, как можно отдать 10-30 тыс. за место врача и потом получать з.п. в размере 200 манат) Сколько лет надо работать, чтобы "вытащить" отданное.

Главная причина взяток в системе здравоохранения - ничтожная зарплата.

Знаю доктора со стажем, которая работает на полставки, т.к. в их отделе перебор врачей, и получает в месяц 64 манат!!!!! И что прикажете ей делать? Не брать взятки? Да это уже и взятками называть подло. Это просто вознаграждение за труд, которое не доплачивает государство.

А вы не путай те государственную подлость с нашей .)) МЫ все не обязывались брать на содержание врачей , учителей , жэк , и массу других коррумпированных гос деятелей которые только тем и заняты что распиливают бюджет , который кстати собирается из наших уплачиваемых немаленьких налогов и платежей .

Link to comment
Share on other sites

Недавно уменя была проблема с ногой.когда рубил дерево кусочек проник под кожы.пашол в поликнилу(сам там в прописке) вытаскивали,нужными растворами обработовали и закрыли с бинтом.Как же мне не дават вознаграждения женшину котороя получает в месяч 100маната?вознаградил 2манатом(сам студент),они радовалис даже чайом угостили.Вот так.Если бы они нормално получили не была такое.Еще была уменя учителница красавича.Получала в месяч 120манат.Из за етого она как то занималас с репетиторством.болше 8 абутиента не брала.Она всегда говорила мне 8 абитуриента хватает.болше не хочу мучит себя.хочу жит и радоватся жизню в свободные время

looll.gif

Вспомнил как в известном фильме Челентано рудил дрова и в колокола бил . Вы так интригующе начали насчет училки- красавицы и в конце рубили дрова .....facepalm.gif

Link to comment
Share on other sites

Это просто вознаграждение за труд, которое не доплачивает государство.

А также часть мзды, которую платят главному, чтобы остаться на своем месте.

Как же всё это напоминает то, что творится в наших инофирмах, особенно в одной крупной из Туманного Альбиона...

Ооооо, это одна из самых корупированных компаний мира. А что твориться тут, во время рекрута и как набирается стаф...отдельная тема.

Link to comment
Share on other sites

Меня всегда смешило то, как можно отдать 10-30 тыс. за место врача и потом получать з.п. в размере 200 манат) Сколько лет надо работать, чтобы "вытащить" отданное.

Главная причина взяток в системе здравоохранения - ничтожная зарплата.

Знаю доктора со стажем, которая работает на полставки, т.к. в их отделе перебор врачей, и получает в месяц 64 манат!!!!! И что прикажете ей делать? Не брать взятки? Да это уже и взятками называть подло. Это просто вознаграждение за труд, которое не доплачивает государство.

В поликлиннике понравилась одна молодая врач, на меня даже не смотрела. Сделал подход с 5 евро, человек на глазах изменился. А что будет если я уже со 100 евро подойду или тысячу предложу facepalm.giffacepalm.giffacepalm.gif .

Надо кончать это безобразие, молодым докторам надо нормальную зарплату давать, а то могут пойти по скользкому пути.

Link to comment
Share on other sites

Надо кончать это безобразие, молодым докторам надо нормальную зарплату давать, а то могут пойти по скользкому пути.

А разве вы не слышали, президент сказал, что из-за ВР бюджет Азербайджана недосчитался 8 миллиародов? Это, видимо, как раз те деньги, которые должны были пойти на зарплату врачей...

Еще 1,5 года назад И. Алиев подписал указ о приравнивании врачей к особой категории госслужащих...

И что?!

Азербайджан выиграл Евровидения, и деньги пошли на Кристал Холл и прочие, более нужные вещи...

Для зарплат врачей в бюжете денег никогда нет.

Вот если бы это был мраморный бордюр, подземный переход, или на худой конец чемпионат мира по настольному футболу...

Link to comment
Share on other sites

нет у нас врачей...рвачи есть врачей нет... да да есть умные головы... но так дорого у них лечиться... а все остальное просто сиделки в кабинетиках и строчилки каких то бумажек... в любую детскую поликлиннику зайдите... там их тысячи.. и все что то там строчат в картах больных... был старый министр были коррупции привели нового коррупция увеличилась в трое... вроде денег выделяют... да просто проверьте в ДИАЛИЗНЫХ центрах... там люди без почек.. им положено кроме лежания под аппаратом искуственной почки еще целая куча медикаментов... но удивительно... в аптеках есть а то что гарантировано государством нет... вот и покупают они многие вещи в аптеках... ведь жить то хочется... жить или доживать...

Сам в такой аптеке при больнице ночью лекарства покупал ( за три номинала), Почему то в той больнице всегда ночью требовались лекарства в необьятных количествах, потом всё понял, эти упаковки врач отправлял обратно в аптеку за пол номинала, а больной и не знал сколько ему лекарств прописывали. После этого я уже требовал возвращать пустые ампулы и склянки.

Link to comment
Share on other sites

А разве вы не слышали, президент сказал, что из-за ВР бюджет Азербайджана недосчитался 8 миллиародов? Это, видимо, как раз те деньги, которые должны были пойти на зарплату врачей...

Еще 1,5 года назад И. Алиев подписал указ о приравнивании врачей к особой категории госслужащих...

И что?!

Азербайджан выиграл Евровидения, и деньги пошли на Кристал Холл и прочие, более нужные вещи...

Для зарплат врачей в бюжете денег никогда нет.

Вот если бы это был мраморный бордюр, подземный переход, или на худой конец чемпионат мира по настольному футболу...

Недра это не бездонная бочка которую можно черпать без перерыва. Нефть имеет способность когда то закончиться, и вот тогда вы и используете эту нефть на 8.1 миллиардов долларов. Как пример, на базаре вы продаёте огурцы из банки, что не продали сегодня , продадите завтра.

Сейчас можно продавать нефти в три раза больше, но она и закончится в три раза быстрее ))) И результат будет тот же , врачи и учителя без зарплаты.

Link to comment
Share on other sites

И результат будет тот же , врачи и учителя без зарплаты.

Тогда не надо удивляться, что в больницах приходится платить.

Link to comment
Share on other sites

Какой престиж? Никто уже так не старается поступить в медунивер, как это было в наши годы. Кому охота учиться в поту целые 7 лет (сейчас гораздо больше) и потом гадать - сколько вытащит из кармана очередной пациент... Это же унижение форменное!

Тогда АЗИ ценился гораздо меньше, а сейчас всем охота туда. Т.к. денег намного больше.

И все равно и раньше, и сейчас, в мединституту поступить сложнее и дороже, чем в АЗИ ))

Link to comment
Share on other sites

Меня всегда смешило то, как можно отдать 10-30 тыс. за место врача и потом получать з.п. в размере 200 манат) Сколько лет надо работать, чтобы "вытащить" отданное.

Главная причина взяток в системе здравоохранения - ничтожная зарплата.

Знаю доктора со стажем, которая работает на полставки, т.к. в их отделе перебор врачей, и получает в месяц 64 манат!!!!! И что прикажете ей делать? Не брать взятки? Да это уже и взятками называть подло. Это просто вознаграждение за труд, которое не доплачивает государство.

а иногда вымогают это не в счет?

Edited by albreht
Link to comment
Share on other sites

Я уже об этом писал, но теперь решил открыть отдельную тему.

Всем известно, что с увеличением бюджета здравоохранения, а только за последние годы эта сумма увеличилась в 3-4 раза, увеличилась только коррупция, а для медперсонала и пациентов практически ничего не изменилось.

Но я сейчас не об этом. Есть приказ за №134 самого минздрава, по которому медперсонал должен трудоустраиваться через конкурсы.

На самом деле такие конкурсы проходят только на те вакансии, которые невозможно продать.

Ликвидные вакансии, а это где то 15-20% вы не встретите в "Тибб ггазети", где в обязательном порядке они должны быть опубликованы.

Наглядно это видно, когда президент и первая леди открывают новое медучереждение и их встречает министр и персонал, который непоятно как появился без конкурса.

То есть понятно как и своим присутствие президент как бы дает одобрямс на все это безобразие. Если он не в курсе, то у него есть контрольное управление, которое легко проверит эти и другие художества родственника его жены.

Что я предлагаю? Если кто-то связан со здравоохранением, то он точно знает какие есть вакансии в его больнице, клинике, пол-ке, медсанчасти и т.д.

Если прошел 1 месяц и они не появились в вышеуказанной газете, то опубликуйте конкретные данные о них на этой нити.

Во-первых, может эта информации поможет кому-то трудоустроится честно, через конкурс. По крайне мере эту инфо соискатель сможет проверить, а потом уже написать заявление о безобразие.

Во-второх, коррупция не любит гласности и транспорентности. Всем известно, что девиз нашего министра заключается в том, что можно делать все, тяки сяс чыхмасын, амма сяс чыханда озювуз джаваб веряджясис. Так давайте обнародуем факты.

А в третьих об этих вакансиях все главные врачи все равно своевременно сообщают в минздрав и это исключительно заслуга минздрава, что взяткоемкие вакансии из этого списка после этого не попадают в газету и по ним не открываются конкурсы.

В общем никакой революции я не предлагаю, но большие дела всегда начинаются с маленьких подвижок.

Так что давайте писать о реальных вакансиях в здравоохранении, которые по понятным причинам придерживает минздрав.

А что минздрав это исключение,другие минтестерства по CV берут или по конкурсу?А вы напишиет о конкурсе на работу в ВР))эта тема точно HOT будет

Link to comment
Share on other sites

.

Есть приказ за №134 самого минздрава, по которому медперсонал должен трудоустраиваться через конкурсы.

приказ то,кажется за № 143))

хотя конечно жаль, если и в самом деле дела обстоят так,как Вы говорите))

Edited by Eliksir
Link to comment
Share on other sites

Доктора - это те, кто прописывают лекарства, о которых мало знают, чтобы лечить болезни, о которых они знают еще меньше, у людей, о которых они не знают вообще ничего.

Вольтер )))

Link to comment
Share on other sites

Основа коррупции минздрава: собираются со всех деньги, передаются выше по иерархии, понемногу теряя по пути. Какие еще конкурсы? Не смешите :)

Edited by Boob
Link to comment
Share on other sites

Недра это не бездонная бочка которую можно черпать без перерыва. Нефть имеет способность когда то закончиться, и вот тогда вы и используете эту нефть на 8.1 миллиардов долларов. Как пример, на базаре вы продаёте огурцы из банки, что не продали сегодня , продадите завтра.

Сейчас можно продавать нефти в три раза больше, но она и закончится в три раза быстрее ))) И результат будет тот же , врачи и учителя без зарплаты.

Дело не в нефти.

Пусть поинтересуются, почему в БиПи иностранец даже мелкого пошиба имеет отдельный джип

Пусть поинтересуются, почему другой джип обслуживает его семью

Пусть поинтересуются, почему на должности офис-админов сидят их любовницы без соответствующих знаний и образования.

Пусть поинтересуются, почему на конкретных технических должностях сидят все, кто угодно (от историков до лингвистов), но только не технари.

Пусть поинтересуются, почему каждый иностранец без проблем устраивает своих родственников, друзей, любовников любовниц и т.д. на хорошие должности, при этом отвергая наших специалистов по надуманным причинам.

Пусть поинтересуются почему за 20 лет ни один иностранец не выучил Государственный язык, и почему не отменено до сих пор порочное требование знания инглиша и ведения делопроизводства не на государственном языке.

Пусть поинтересуются.......

Link to comment
Share on other sites

советую не болеть. платных клиник я вообще опасаюсь особенно зубных, при входе расценки, ставят тебе самую дорогую пломбу и не дай бог ты заболеешь один чих и пломбы, как не бывало.

Link to comment
Share on other sites

1. непонятно почему отдельные юзеры против конкурсов.

2. если бы можно было через конкурсы проводить только своих и за взятки, то публиковали и проводили все конкурсы, вне зависимости от вакансии (места, специальности и т.д.). наивно думать, что легко можно найти желающих готовых отвалить 30-50 тыс. манат. да есть богатые люди, но они пристраивают своих на другие места, с большей отдачей и уважением. значит надо время. а если информация будет обнародована, то любой сожет официально обратиться в минздрав и потребовать проведенич конкурса. министр признаваться в коррупции не будет, и будет вынужден локально отступать. в принципе так и сейчас периодически происходит, врачебная среда обменивается информацией и через цыганскую почту, в общем такие случае уже были. и система была вынуждена отступить. но нужна достоверная инфо. а такое инфо есть у медперсонала, в своем коллективе вакансии не скроешь. я просто предложил сделать это более широко, используя "диспут.аз".

3. если система конкурса будет работать, то будут проходить более знающие и подготовленные, кому это не выгодно?

не выгодно только тем, кто таким образом незаконно наживается.

4. зачем надо облегчать жизнь коррупционера минздрава?

5. вы лично можете не верить, что что-то можно сделать в Азербайджане, но зачем же представлять это как истину в последней инстанции.

5. Если бы все было, как вы пишут пессимисты, то мой пункт 2 не был бы так актуален.

6. Может еще врачи придут на нить и напишут свое мнение и дадут свою информацию.

Link to comment
Share on other sites

6. Может еще врачи придут на нить и напишут свое мнение и дадут свою информацию.

Могу дать только добрый совет - если вы хороший специалист в своей области, то не ищите бесплатных вакантных мест в системе государственного здравоохранения. Там их просто нет.

Попытайтесь устроится куда-нибудь в частную клинику, где ваши таланты будут оценены по достоинству.

Link to comment
Share on other sites

как то пару месяцев назад в какой то газете я прочел огромную статью о лекарствах и компаниях которые их продвигают в Баку и АР. о методах прописывания этих лекарств больным, об ОТКАТАХ тем кто прописывает, о системе которая реально существует... после такой статьи в нормальных странах чуть ли не всё правительство подает в отставки... ну естественно у нас такое априори быть не может... но министр как минимум должен был как то среагировать...

Link to comment
Share on other sites

Деньги на хорошие вакансии места в больницах сейчас в основном берутся на уровне главврачей.

Например в больнице С. открылось отделение диализа. Все "конкурсанты" заранее встречаются с главврачом этой больницы и платят сумму от 10.000 до 25.000 у.е. и выше. Все, список готов. Потом даже если объявление вышло в "Тибб газети" и на это место подаст кто-нибудь со стороны, то он никогда в жизни "по конкурсу" на это место не пройдет. Потому что, человеку, которому продали это место уже занарее дали вопросы, которые ему задаст "конкурсная комиссия", а другому зададут такие вопросы, что он все равно на них не ответит.

А со стороны выглядит все абсолютно честно - не придирешься...

зачем больница С - пишите проклятое "семашко " -морг для молодых и старых....

и главврач там не рыба , не мясо..........facepalm.gif

Link to comment
Share on other sites

А вообще я вам скажу больше, многих врачей, несмотря на все ворчания о маленькой зарплате такая ситуация вполне устраивает. Особенно хороших врачей, и тех врачей, у которых хорошая клиентура.

Даже при такой абсудрдной системе здравоохранения большинство врачей выживает, и некоторые даже очень неплохо...

Пациентов тоже к такой ситуации привыкли. Совестливые или с возможностями - платят. Остальные могут всегда поднять шювян, пожаловаться в минстерство и получить бесплатную помощь. Врачи ведь абсолютно никак не защищены по большому счету...

Так что если в принципе такая ситуация устраивает:

а) правительство (бесправные и зависимые врачи)

б) самих врачей (сиди молча и зарабатывай)

в) и даже пациентов (врач от меня зависит - захочу заплачу, захочу пожалуюсь)

то эта ситуация не исправиться НИКОГДА.

а сколько заплатила конуль абидова вашему главврачу и устроилась на

работу - эта бездарная , безграмотная

убившая 26 летнего парня (не

совестливого ,т.к. при нем нем не оказалось денег)

А что нельзя было хоть раз оказать помощь безвозмездно?И если

бесплатно - эта обьязательно " шювянлик" - вот ваше истинное отношение

к этому и нечего прикрываться здесь умнвыми высказываниями.........

Link to comment
Share on other sites

Автор темы, вы несколько раз вместо кнопки "ответить" нажали на кнопку "пожаловаться" и вместо того, чтобы ответить юзерам отправили жалобу.

Кнопка "ответить" самая крайная кнопка под сообшениями.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 10 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
        • Like
      • 61 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Red Heart
        • Like
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Sad
        • Like
      • 639 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
        • Confused
      • 64 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...