Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Они Называют Себя Пророками .


Recommended Posts

А мусульманин и должен молчать когда не может найти подтверждение к своим словам из Корана и сунны .

Но я плохой мусульманин я редко когда молчу ))) Просто не люблю когда вы лукавите ))

Он как раз не действует как я он на каждый вас вопрос приводит довод из Корана .

Вояджер , знаю ты шиитов любишь ответь на мой вопрос ради них.

так я и объясняю что довод не к месту, как и Вам иобъясняю и Вы оба молчите, то есть ничего не рассуждаете.
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 404
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

так я и объясняю что довод не к месту, как и Вам иобъясняю и Вы оба молчите, то есть ничего не рассуждаете.

Вот вы рассуждаете а он вам конкретно аят из Корана в довод приводит .

Имея ввиду что Аллах говорит вот это , а вы уходите в дебри . Эслинде музакире олунан меселеден яйынырсыз .

Это ваш метод я то уж знаю )))

И даже ради шиитов не ответили на мой вопрос ?

Чем хуже Ибрахимиты хуруфитов ? Стихи писать не могут ? А если начнут ? lol.gif

Link to comment
Share on other sites

Вот вы рассуждаете а он вам конкретно аят из Корана в довод приводит .

Имея ввиду что Аллах говорит вот это , а вы уходите в дебри . Эслинде музакире олунан меселеден яйынырсыз .

Это ваш метод я то уж знаю )))

И даже ради шиитов не ответили на мой вопрос ?

Чем хуже Ибрахимиты хуруфитов ? Стихи писать не могут ? А если начнут ? lol.gif

я ответил Вам в посту 236.

а пр Вашего однотемника, я же пишу что эти аяты не имеют отношения к ним и объясняю - почему. Также и Вы молчите, когда не можете хадис

Link to comment
Share on other sites

Это все мелочи . Главное это вероубеждение . Я вам не зря аналогию с хуруфитами приводил . Я понимаю ваше увиливание )) у вас положение трудное ))) интересное можно сказать . )))

Хурифитов вы за кафиров не считаете , а что с Ибрахитами не так ? Если посмотреть вероубеждение у Ибрахимитов куда логичнее чем у хуруфитов . Там вообще на трезвую голову не разберешься ))

А чем отличаются хуруфиты от ибрагимитов?

Link to comment
Share on other sites

Блич, Аллах не посылает просто так Посланников. Нужны предпосылки. Эти предпосылки исчезают если гарантированно неизмененность Аль Фуркана. В противном случае сразу после Мухаммеда (мир ему) нужны были Посланники, лет через 60 уже мусульмане начали делиться изза своего понимания.

мое конечное слово.

Есть аят про печать пророков - да

Есть аят про печать посланников - нет

Если придет буду рад, если нет то продолжим жить как жили.

Link to comment
Share on other sites

мое конечное слово.

Есть аят про печать пророков - да

Есть аят про печать посланников - нет

Если придет буду рад, если нет то продолжим жить как жили.

С точки зрения буквализма это так. А с точки зрения комплексного восприятия Корана:

1. Аллах говорит что завершил Ислам на земле для людей.

2. Писание будет обережено от искажений до ДС Им Самим.

3. Аллах завершит свой свет.

4. Верующие - партия Аллаха никогда не потерпит поражение.

5. Аллах запретил деление на секты

Алгоритм говорит о полноценности Ислама до ДС и о том что функциональной потребности в Посланниках нету.

Link to comment
Share on other sites

С точки зрения буквализма это так. А с точки зрения комплексного восприятия Корана:

1. Аллах говорит что завершил Ислам на земле для людей.

2. Писание будет обережено от искажений до ДС Им Самим.

3. Аллах завершит свой свет.

4. Верующие - партия Аллаха никогда не потерпит поражение.

5. Аллах запретил деление на секты

Алгоритм говорит о полноценности Ислама до ДС и о том что функциональной потребности в Посланниках нету.

2,4,5 пункты не исполняются

Link to comment
Share on other sites

2,4,5 пункты не исполняются

2 и 4 в процессе исполнения. Если бы их исполнение было завершено то мы с Вами здесь не общались бы.

5 - это запрет, а не обещание Аллаха.

Edited by Voyageralone
Link to comment
Share on other sites

Салам! Вы внесите ясность по поводу собираемых денег ... ведь на все ответили а на эти вопросы никак не отвечаете. же за Вас беспокоюсь, люди подумают что Вы их для личной наживы собираете.

Link to comment
Share on other sites

Allahın salamı olsun!Allahın bizim əməllərə şahid olması kifayətdi.İnsanların nə deyib deməməsi bizi maraqlandırmır.Əgər sizə maraqlıdırsa,sizin maraqda qalmamanız üçün yazım.Hər 15 gündə 80 ailəyə yardım olunur.Ən aşağı yardım 100 manat təşkil edir.Bundan əlavə xəstələrə yardım,borcluların borcunu ödəməyə,evlərin tikilməsinə,maşın alınmasına,heyvanların kəsilməsi və s... Bu yardımlar İbrahimi oğulları olan,oğlan və qız qardaşlarımıza,zahirən Allaha yaxın olan,ehtiyacı olan kəslərə olnur.Biz bu yolu gedirik kim inanır inansın.Kim inanmır özü bilər.Biz heç kəsi zorla inandıran deyilik.Bəzi kəslər kimi.Biz Allahın öyrətməsi ilə yolmuzu tutub gedirik.

Mən inandım nə ilə nazil edib Allah kitabdan və mənə əmr olunub ədalətli olum sizin aranızda! Allah bizim Rəbbimizdir və sizin Rəbbinizdir. Bizim üçün bizim əməlimiz və sizin üçün sizin əməliniz. Yoxdur hüccət bizim aramızda və sizin aranızda. Allah cəm edəcək bizim aramızda və Onun tərəfinədir qayıdış.

Link to comment
Share on other sites

Allahın salamı olsun!Allahın bizim əməllərə şahid olması kifayətdi.İnsanların nə deyib deməməsi bizi maraqlandırmır.Əgər sizə maraqlıdırsa,sizin maraqda qalmamanız üçün yazım.Hər 15 gündə 80 ailəyə yardım olunur.Ən aşağı yardım 100 manat təşkil edir.Bundan əlavə xəstələrə yardım,borcluların borcunu ödəməyə,evlərin tikilməsinə,maşın alınmasına,heyvanların kəsilməsi və s... Bu yardımlar İbrahimi oğulları olan,oğlan və qız qardaşlarımıza,zahirən Allaha yaxın olan,ehtiyacı olan kəslərə olnur.Biz bu yolu gedirik kim inanır inansın.Kim inanmır özü bilər.Biz heç kəsi zorla inandıran deyilik.Bəzi kəslər kimi.Biz Allahın öyrətməsi ilə yolmuzu tutub gedirik.

Mən inandım nə ilə nazil edib Allah kitabdan və mənə əmr olunub ədalətli olum sizin aranızda! Allah bizim Rəbbimizdir və sizin Rəbbinizdir. Bizim üçün bizim əməlimiz və sizin üçün sizin əməliniz. Yoxdur hüccət bizim aramızda və sizin aranızda. Allah cəm edəcək bizim aramızda və Onun tərəfinədir qayıdış.

Спасибо. А как определяете 20%? с бизнеса или с добычи? И кто у Вас следит за расходованием средств? То есть все ли расходуются...

я так понял минимум в месяц Вы расходуете 16.000 манат. Значит в месяц собираете еще больше.

Edited by Voyageralone
Link to comment
Share on other sites

А чем отличаются хуруфиты от ибрагимитов?

Оооооооо, это долго объяснять . Расскажу в двух словах . У них тоже свой пророк , Коран как священную книгу признавали но аяты трактовали по своему . Это даже не трактовка . Они словам значения по своему давали . Короче без 300 гр вам этого не понять . Самое интересное это их трактовка букв . Каждая буква это у них целая история . Хуруф по арабски буквы . Оттуда и название течения . Только прошу дальше на эту тему здесь не продолжать. Если интересно откройту тему под соответствующим именем .

Link to comment
Share on other sites

я ответил Вам в посту 236.

а пр Вашего однотемника, я же пишу что эти аяты не имеют отношения к ним и объясняю - почему. Также и Вы молчите, когда не можете хадис

Вояджер он вам привел аят как доказательство к своим словам . А вы говорите , что этот аят имеет другое значение , то есть не к приведен .А дальше не объясняете по какой причине снизошел этот аят . А самое интересное на что основываются ваши знания ? Во сне что ли видели ,

тафсир ? )))

О разнице с хуруфитами промолчите ? gizildish.gif

Link to comment
Share on other sites

Спасибо. А как определяете 20%? с бизнеса или с добычи? И кто у Вас следит за расходованием средств? То есть все ли расходуются...

я так понял минимум в месяц Вы расходуете 16.000 манат. Значит в месяц собираете еще больше.

Чего это вы прицепились к 20 % там ? )))

Вы о вероубеждение поговорите . )))))

Link to comment
Share on other sites

Караканда, если считаете что я принял пионерский подряд по улучшению Вашего образования и мировозрения - то Вы ошибаетесь.. Вы пишите предвзятые и далекие от реальности смешные вещи вкладывая в них свою ненависть и необразованность по этим вопросам и любой разумный человек это понимает. Хоть про хуруфитов, хоть про ибрагимитов ))

Link to comment
Share on other sites

Караканда, если считаете что я принял пионерский подряд по улучшению Вашего образования и мировозрения - то Вы ошибаетесь.. Вы пишите предвзятые и далекие от реальности смешные вещи вкладывая в них свою ненависть и необразованность по этим вопросам и любой разумный человек это понимает. Хоть про хуруфитов, хоть про ибрагимитов ))

Эзизим , какие предвзятые посты я только констатирую факты , он вам приводит в довод аят , а вы утверждаете что этот аят не по этому вопросу , выдвигаете свою версию (это в лучшем случае ) А вот на что основывается ваша версия не уточняете ))

Говорите любой разумный человек понимает ? ))) Шииты к примеру вообще аяты по другому понимают .

Они не что написанное по другому трактуют , еще и умудряются добавить туда вымышленны персонажи)))

Сравнивать Ибрахимитов с Хуруфитами не будем ? Хуруфиты для вас образцовые мусульмане и к ибрахимитам у вас отношение плохое ))) Нийе ?

Откуда вы знаете как о нем будут отзываться спустя 500 лет ?

Link to comment
Share on other sites

Эзизим , какие предвзятые посты я только констатирую факты , он вам приводит в довод аят , а вы утверждаете что этот аят не по этому вопросу , выдвигаете свою версию (это в лучшем случае ) А вот на что основывается ваша версия не уточняете ))

Говорите любой разумный человек понимает ? ))) Шииты к примеру вообще аяты по другому понимают .

Они не что написанное по другому трактуют , еще и умудряются добавить туда вымышленны персонажи)))

Сравнивать Ибрахимитов с Хуруфитами не будем ? Хуруфиты для вас образцовые мусульмане и к ибрахимитам у вас отношение плохое ))) Нийе ?

Откуда вы знаете как о нем будут отзываться спустя 500 лет ?

какие тут 500 лет, Вы в лицо здесь шиитам умудряетесь "доказать" про них то что они и не принимают ))0 и про хуруфитов далекие от реальности вещи пишите. Ваше дело, Вам и отвечать образцовый салафит )

А здесь я предлагаю диспут. Если есть что сказать выступите на стороне Ялчына чтодоказать мне что мое разъяснение аятов не верно. Вот и все...

Link to comment
Share on other sites

какие тут 500 лет, Вы в лицо здесь шиитам умудряетесь "доказать" про них то что они и не принимают ))0 и про хуруфитов далекие от реальности вещи пишите. Ваше дело, Вам и отвечать образцовый салафит )

А здесь я предлагаю диспут. Если есть что сказать выступите на стороне Ялчына чтодоказать мне что мое разъяснение аятов не верно. Вот и все...

Вы не поняли , через 500 лет его учение может принять совсем другой облик .

Кстати тоже самое произошло с шиитами . Ранний шиизм , шиизм в средние века и нынешний шиизм это совсем разные учения .

Я вам тоже кроме диспута ничего не предлагаю .

Мне действительно интересно по каким критериям вы хурифитов считаете мусульманами , притом чут ли не образцового типа , а ибрахимитов обделяете . Может потому что среди них эквивалент личности Насими ?

Link to comment
Share on other sites

Вы не поняли , через 500 лет его учение может принять совсем другой облик .

Кстати тоже самое произошло с шиитами . Ранний шиизм , шиизм в средние века и нынешний шиизм это совсем разные учения .

Я вам тоже кроме диспута ничего не предлагаю .

Мне действительно интересно по каким критериям вы хурифитов считаете мусульманами , притом чут ли не образцового типа , а ибрахимитов обделяете . Может потому что среди них эквивалент личности Насими ?

Вы просто ради своих осознанных или неосознанных амбиций: всечтоестьнесаляфитестьизгой - строите свои суждения.

А хуруфиты, суфии - мусльмане, нравится это Вам или нет, признающие Единого Творца, Писания, Ангелов, Пророков и Судный День.

Шииты - мусльмане - нравится это Центру или нет.

Но Вы не читаете ничего что выходит за рамки узконаправленных фетв. Я же не могу заняться Вашим образованием что бы Вы изучали альтернативные источники и были бы Справедливы. Это Ваша жизнь и Ваши Весы будут отдельными от моих.

Стараниями Центра - Свет Корана не затушить, будьте уверены в этом Караканда.

А по поводу диспута я предложил: помогите Ялчыну, что показать мою неправду.

Edited by Voyageralone
Link to comment
Share on other sites

Вы просто ради своих осознанных или неосознанных амбиций: всечтоестьнесаляфитестьизгой - строите свои суждения.

А хуруфиты, суфии - мусльмане, нравится это Вам или нет, признающие Единого Творца, Писания, Ангелов, Пророков и Судный День.

Шииты - мусльмане - нравится это Центру или нет.

Но Вы не читаете ничего что выходит за рамки узконаправленных фетв. Я же не могу заняться Вашим образованием что бы Вы изучали альтернативные источники и были бы Справедливы. Это Ваша жизнь и Ваши Весы будут отдельными от моих.

Стараниями Центра - Свет Корана не затушить, будьте уверены в этом Караканда.

А по поводу диспута я предложил: помогите Ялчыну, что показать мою неправду.

В вашем споре я на вашей стороне поверьте мне наслово )))

Просто ваши представления образовались из хадисов . )))

А почему ибрахимиты не мусульмане ?

Они тоже" признающие Единого Творца, Писания, Ангелов, Пророков и Судный День."

Link to comment
Share on other sites

В вашем споре я на вашей стороне поверьте мне наслово )))

Просто ваши представления образовались из хадисов . )))

А почему ибрахимиты не мусульмане ?

Они тоже" признающие Единого Творца, Писания, Ангелов, Пророков и Судный День."

успокойтесь, в отличие от Вас религиозную конфессию аппонента я не определяю. В противном случае пришлось бы начать с Вас )))

Правы Вы в том что на основе хадисов есть еще представления и по мере понимания Корана я очищаюсь от неверных представлений. Но я никогда не откажусь от хадисов призывающих к Добру, Миру, Милосердию, от хадисов о Добром Образе Пророка (мир ему), даже если все Ваши хадисоведы вместе взятые объявят их достоверность нулевой ))

Link to comment
Share on other sites

Дepжитecь зa вepвь Aллaxa вce, и нe paздeляйтecь.

И нe бyдьтe тaкoвы, кaк тe, кoтopыe paздeлилиcь и cтaли paзнoглacить, пocлe тoгo кaк пpишли к ним яcныe знaмeния; для этиx - вeликoe нaкaзaниe

в тoт дeнь, кoгдa пoбeлeют лицa и пoчepнeют лицa! A тe, y кoтopыx лицa пoчepнeли... Heyжeли вы cтaли нeвepными, пocлe тoгo кaк вы yвepoвaли? Bкycитe жe нaкaзaниe зa тo, чтo вы нe вepoвaли!

Oбpaти жe cвoй лик к peлигии вepным - пo ycтpoeнию Aллaxa, кoтopый ycтpoил людeй тaк. Heт измeнeний в твopeнии Aллaxa, этo - вepa пpямaя, нo oднaкo бoльшинcтвo людeй нe знaeт! -

oбpaщaяcь к Heмy: бoйтecь Eгo, и выcтaивaйтe мoлитвy, и нe бyдьтe из чиcлa мнoгoбoжникoв;

из тex, кoтopыe paздeлили cвoю peлигию и cтaли пapтиями. Bcякaя гpyппa paдyeтcя тoмy, чтo y нee.

Пoиcтинe, тe, кoтopыe paздeлили cвoю peлигию и cтaли пapтиями, я - нe из ниx. Иx дeлo - к Aллaxy; пoтoм Oн cooбщит им, чтo oни дeлaли.

Link to comment
Share on other sites

успокойтесь, в отличие от Вас религиозную конфессию аппонента я не определяю. В противном случае пришлось бы начать с Вас )))

Правы Вы в том что на основе хадисов есть еще представления и по мере понимания Корана я очищаюсь от неверных представлений. Но я никогда не откажусь от хадисов призывающих к Добру, Миру, Милосердию, от хадисов о Добром Образе Пророка (мир ему), даже если все Ваши хадисоведы вместе взятые объявят их достоверность нулевой ))

Вояджер, эгиб- эгиб данышмайын да , менасыз послар язмагын не эхемиййети вар ахы ?

Мен сизден не сорушурам сиз мене не джаваб верирсиз ? gizildish.gif

Мен бейем сизден киминсе конфессиясыны сорушдум ?

Я вам задал простой вопрос . А именно :признающих Единого Творца, Писания, Ангелов, Пророков и Судный День . вы то признаете за мусульман то нет .

Чем хуруфиты были лучше чем ибрахимиты ?

Link to comment
Share on other sites

Вояджер, эгиб- эгиб данышмайын да , менасыз послар язмагын не эхемиййети вар ахы ?

Мен сизден не сорушурам сиз мене не джаваб верирсиз ? gizildish.gif

Мен бейем сизден киминсе конфессиясыны сорушдум ?

Я вам задал простой вопрос . А именно :признающих Единого Творца, Писания, Ангелов, Пророков и Судный День . вы то признаете за мусульман то нет .

Чем хуруфиты были лучше чем ибрахимиты ?

Можно, можно я ? Хуруфиты были заняты собой а эти хотят людей на проценты посадить, вот!

Link to comment
Share on other sites

а как докажите что Вы посланник?

или это просто на веру должно приниматься?

Наверное нужно пару чудес,типа полетов на осломуле и раздвоения луны))..ну или хотя бы рассказов про эти чудеса,распространяемых последователями)) Хотя в случае с Мухаммедом и другими пророками или посланниками,люди почему то были намного доверчивее))Вернее таковыми их представляют религиозники)

Edited by Logofag
Link to comment
Share on other sites

На любой вопрос отвечают аятом. Никакой своей логики, своих мыслей, аргументов. Нейсе...

А зачем посланникам свои мысли и логика?)) Все уже ниспослано свыше,правда возникает вопрос,почему не ниспослали ничего нового?) По сути это первый в истории божий посланник,миссия которого, повторение пройденного))

Link to comment
Share on other sites

Можно, можно я ? Хуруфиты были заняты собой а эти хотят людей на проценты посадить, вот!

У хуруфитов тоже была своя казна . И приставляли они куда больше опасность .

Но речь ведь не о денгах и не о политики ?!

Link to comment
Share on other sites

Один из этих "пророков" так хоронит свою мать.

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=vI3WRfa5QiY

увидел пост, вспомнил анекдот.. Посмотрел - уже не смогу рассказать.. Если честно думал что меня мало чем можно удивить... но цинизм и невежество покрывающие жажду мирских благ, декларируя отказ от материальности "творят чудеса" (((

в концовке немного пришел в себя и заметил, а что разве он не декларирует ненужность чтения суры и в частности Ясин, не говорит темиже словами о ненужности ритуального поминания 40 дней?

И думаю, стоит ли задать мне вопрос Караканды ему же, а в чем отличие, ведь столько общего мы видим?... думаю не стоит... нельзя повторят то что сам осуждаешь..

Спасибо Банзай...

Link to comment
Share on other sites

увидел пост, вспомнил анекдот.. Посмотрел - уже не смогу рассказать.. Если честно думал что меня мало чем можно удивить... но цинизм и невежество покрывающие жажду мирских благ, декларируя отказ от материальности "творят чудеса" (((

в концовке немного пришел в себя и заметил, а что разве он не декларирует ненужность чтения суры и в частности Ясин, не говорит темиже словами о ненужности ритуального поминания 40 дней?

И думаю, стоит ли задать мне вопрос Караканды ему же, а в чем отличие, ведь столько общего мы видим?... думаю не стоит... нельзя повторят то что сам осуждаешь..

Спасибо Банзай...

А Вы разве не в курсе что, эти люди раньше в одной акиде были? Оттуда пошли некоторые в насибиты, некоторые в хавариджы, а эти в пророки.

Вот телефонный разговор Алескера с Гаметом.

http://www.youtube.com/watch?v=l52VOfyIhM8

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Всплыли новые подробности в связи с подозреваемым в убийстве своих родителей в Сумгайыте - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Стали известны новые подробности в связи с Фикретом Мамедовым, подозреваемым в убийстве членов своей семьи в Сумгайыте. 
      Согласно полученной Oxu.Аz информации, молодой человек был участником второй Карабахской войны. 
      Как стало известно Qafqazinfo, в ходе предварительного расследования было установлено, что он употреблял наркотики.
      Утверждается, что Ф.Мамедов часто требовал у родителей денег и поэтому дома между ними постоянно происходили конфликты. По аналогичной причине 8 апреля Фикрет подрался со своим другом детства. Полицейские, дежурившие рядом с местом происшествия, попытались задержать Мамедова, но тот оказал сопротивление.
      В тот же день на Фикрета Мамедова в 3-м отделении Сумгайытского городского управления полиции был составлен протокол по статьям 510 (мелкое хулиганство) и 535 (злостное неповиновение законному требованию работника полиции или военнослужащего) Кодекса об административных проступках. Суд оштрафовал подозреваемого на 150 манатов за совершенное деяние и освободил его.
      В настоящее время продолжается расследование с целью выяснения причин убийства.
      10:52
      Фикрет Мамедов подозревается в убийстве своих родителей в общежитии №18 в 41-м квартале Сумгайыта.
      Отмечается, что он предоставлял услуги такси. Некоторые из соседей заявили, что в семье время от времени возникали конфликты. 
      Однако одна из соседок сообщила Baku TV, что Фикрет был приветливым и спокойным, да и все члены семьи были очень дружелюбными.
      "Мы только услышали крики о помощи. Но когда мы пришли, было уже поздно", - сказала она.
      Подробнее - в сюжете.
      • 1 reply
    • Названы причины закрытия Бакинского французского лицея
      В Бакинском французском лицее (БФЛ) обнародовали причины приостановки деятельности спустя 10 лет работы.
      • 11 replies
    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 6 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
        • Haha
        • Like
      • 15 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
        • Like
      • 111 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
        • Like
      • 25 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
      • 6 replies
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
        • Like
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...