Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Юридическая Помощь Автомобилистам - Часть 4


Recommended Posts

Добрый день товарищи! у меня к вам такой вопрос,! до не давнего времени имел российское гражданство и следовательно российские права.в этом году сменил гражданство на азербайджанское. и у меня вопрос могу ли я пользоваться российскими правами ??? ответьте пожалуйста!

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.3k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Так я ГАИ не жду' date='возмещаю ущерб и уезжаю.Незначителень ущерб,а если он начнет шувен делать то иза принципа не признаю вину пусть мучается.[/quote']

Не одобряю.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте ,,,,можете сказать что бывает если водитель отказывается подписать протокол,если не согласен с обвинением гаи ?

Думаю им без разницы,но не согласие и обжалование в протоколе графа есть кажется,хотя вы же подписуетесь за то что типа гаи обяснили,что бы нарушили и т.п.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте ,,,,можете сказать что бывает если водитель отказывается подписать протокол,если не согласен с обвинением гаи ?

по инструкции в протоколе гаишник делает отметку об отказе, но все равно потом придется прийти на разбор полетов и объяснять почему отказались подписывать.

http://azpdd.info/docs/ypxtelimatFULL.pdf

11.14. Protokol onu tərtib etmiş şəxs, barəsində inzibati xəta haqqında iş üzrə

icraat aparılan fiziki şəxs və ya hüquqi şəxsin nümayəndəsi tərəfindən imzalanır.

Barəsində inzibati xəta haqqında iş üzrə icraat aparılan fiziki şəxs və ya hüquqi şəxsin

nümayəndəsi protokolu imzalamaqdan imtina etdikdə, bu barədə protokolda müvafiq

qeyd aparılır. Barəsində inzibati xəta haqqında iş üzrə icraat aparılan fiziki şəxsin və ya

hüquqi şəxsin nümayəndəsinin izahatlar və protokolun məzmunu barəsində öz

mülahizələrini təqdim etmək, habelə protokolu imzalamaqdan imtina etməsinin

səbəblərini göstərmək hüquqları vardır. Onların bu izahatları və mülahizələri protokola

əlavə olunur.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте ,,,,можете сказать что бывает если водитель отказывается подписать протокол,если не согласен с обвинением гаи ?

Вообще отказываться подписывать не стоит, достаточно не поставить подпись в графе, где указано наказание( штраф и баллы) и внизу написать ,что не согласен. Тогда будет назначена дата разбирательства в суде.

Гаишники крайне редко идут на составление протокола, когда останавливают не по делу. То есть если сразу дать понять ,что знаете закон и не собираетесь подписывать согласие, скорее всего быстро отстанут. А если нарушение действительно имело место, то лучше подписать и оплатить во избежание головной боли.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста, имеет ли право сотрудник YPX останавливать транспортное средство, для проверки документов,если водитель не нарушал? И имеет ли право водитель, не предоставлять документы инспектору YPX ?

Слышал, что проверка документов осуществляется на стационарных постах. Дайте пожалуйста ссылку на закон,если можно.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста, имеет ли право сотрудник YPX останавливать транспортное средство, для проверки документов,если водитель не нарушал? И имеет ли право водитель, не предоставлять документы инспектору YPX ?

Слышал, что проверка документов осуществляется на стационарных постах. Дайте пожалуйста ссылку на закон,если можно.

http://azpdd.info/do...PDD2012v5ru.pdf

http://azpdd.info/do...PDD2012v5az.pdf

85

2

Примечание: Остановку транспортного средства с целью проверки документов, принимая во внимание статью 37 часть 1 параграф 1 настоящего Закона, разрешается осуществлять только на стационарных постах.

Qeyd: Nәqliyyat vasitәsi bu Qanunun 37-ci maddәsinin I hissәsinin 1-ci bәndindә nәzәrdә tutulmuş sәnәdlәrin yoxlanılması mәqsәdilә yalnız stasionar postlarda dayandırıla bilәr.

накалять обстановку не стоит, нужно их убивать цитатами из статей, поэтому каждый водитель должен иметь в автомобиле этот документ. Если вы достанете книжку и покажете ему это, а потом предложите в обмен на демонстрацию документов зафиксировать этот факт в протоколе (гипотетическом) или на линию 102, то разговор быстро закончится со словами "йахшы йол".

Edited by Ромбаль Коше
Link to comment
Share on other sites

А как можно стать обладателем, столь замечательной книжки ?

можно купить талыбова, но лучше как рекомендует Первый - распечатать, потому что у талыбова нет статей со 2-й по 35, а они нужны иногда для прохождения ТО, регистрации авто.

Link to comment
Share on other sites

Загрузить и распечатать.

можно купить талыбова, но лучше как рекомендует Первый - распечатать, потому что у талыбова нет статей со 2-й по 35, а они нужны иногда для прохождения ТО, регистрации авто.

Ссылочку можно будет ?

Link to comment
Share on other sites

Добрый день.

Такой вопрос. Оставили за нарушение, выписали протокол, я подписал и хочу оплатить его сразу же на месте через post- termenal, которые вроде бы должен быть установлен у всех в машинах. Но его не оказыватся в машине DYP, или же он есть но не работает, либо какие то другие отговорки.

Вопрос, это мне дает шанс пожаловаться на них и вследствии чего мое нарушение могут просто не засчитать?

Link to comment
Share on other sites

Добрый день.

Такой вопрос. Оставили за нарушение, выписали протокол, я подписал и хочу оплатить его сразу же на месте через post- termenal, которые вроде бы должен быть установлен у всех в машинах. Но его не оказыватся в машине DYP, или же он есть но не работает, либо какие то другие отговорки.

Вопрос, это мне дает шанс пожаловаться на них и вследствии чего мое нарушение могут просто не засчитать?

В любом случае засчитают - Вы же подписались...

А если нарушили и справедливо оштрафованы, то для чего мстить?

Без обид...

Link to comment
Share on other sites

А пожаловаться, отсутствие или не рабочее состояние post- terminala, это нарушение с их стороны?

Пожаловаться на причиненные неудобства можно, а уйти от наказания - нет.

Link to comment
Share on other sites

В любом случае засчитают - Вы же подписались...

А если нарушили и справедливо оштрафованы, то для чего мстить?

Без обид...

нет нет...я не ухожу от вины, я полностью был согласен. Оштрафовали по правилам, была ужасная пробка около ЦСУ, я был не пристегнут...и меня из всего потока вынули палкой. Я говорю улыбаясь "мол пробка"....он говорит "это не причина".....я вообще не сопротивлялся, и не спорил. Если я виноват но никогда не спорю.

Тут другое, если я виноват, то я плачу....а если он должен иметь пост терминал, но егонет, то это тоже нарушение, за которое он должен так же отвечать.

Link to comment
Share on other sites

Тут другое, если я виноват, то я плачу....а если он должен иметь пост терминал, но егонет, то это тоже нарушение, за которое он должен так же отвечать.

Вы можете (по мне так это ваш гражданский долг) пожаловаться на отсутствие пост-терминала в гаишной машине.

Edited by Ruslan Abdulla
Link to comment
Share on other sites

нет нет...я не ухожу от вины, я полностью был согласен. Оштрафовали по правилам, была ужасная пробка около ЦСУ, я был не пристегнут...и меня из всего потока вынули палкой. Я говорю улыбаясь "мол пробка"....он говорит "это не причина".....я вообще не сопротивлялся, и не спорил. Если я виноват но никогда не спорю.

Тут другое, если я виноват, то я плачу....а если он должен иметь пост терминал, но егонет, то это тоже нарушение, за которое он должен так же отвечать.

Простите, а что Вам инкриминировали? Только "ремень"?

Edited by Etienne
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как проверить машину на наличие штрафов. По правам проверили,ничего нет.А в ГАИ говорят,что на машина 3 раза был наложен арест. Прошу ответить!Очень срочно!

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как проверить машину на наличие штрафов. По правам проверили,ничего нет.А в ГАИ говорят,что на машина 3 раза был наложен арест. Прошу ответить!Очень срочно!

ну пусть в гаи и покажут бумажку об аресте и назначенной сумме штрафа, они только на словах "арестовывают"

любой штраф можно умножить максимум на 2,8

т.е. если все официально рассмотренные административные дела (без вашего участия) на сумму 100 азн, то спустя 3 месяца они станут 280, дальше штраф не растет. Как оплатите эту сумму, все, арест снимается.

Link to comment
Share on other sites

Товарищи подскажите,

Только что звонили из Bakı şəhər Yol Polis idarəsi (тот что на Патамдар), попросили прийти тут в комнату 102.

Говорят что попал на камеру около кафе Наргиля (на Рабочем) со скоростью 95 км/ч. Сказали что там вообще ограничение скорости 60км/ч.

В ответ я сказал что там нет знака 60 км/ч, он сказал что это считается "Населенный пункт" и соотвественно 60 км/ч. Но ведь практически никто не едет там 60 км/ч и строение и огрождение дороги наводит на мысль что это не населенный пукт.

И еще удевился что звонили из Патамдаского Управления а не из Хатаинского. Разве это не относится к ведомстве Хетаинской ДЙП?

Буду очень признателен за разъяснения.

Link to comment
Share on other sites

Товарищи подскажите,

Только что звонили из Bakı şəhər Yol Polis idarəsi (тот что на Патамдар), попросили прийти тут в комнату 102.

Говорят что попал на камеру около кафе Наргиля (на Рабочем) со скоростью 95 км/ч. Сказали что там вообще ограничение скорости 60км/ч.

В ответ я сказал что там нет знака 60 км/ч, он сказал что это считается "Населенный пункт" и соотвественно 60 км/ч. Но ведь практически никто не едет там 60 км/ч и строение и огрождение дороги наводит на мысль что это не населенный пукт.

И еще удевился что звонили из Патамдаского Управления а не из Хатаинского. Разве это не относится к ведомстве Хетаинской ДЙП?

Буду очень признателен за разъяснения.

"Патамдартское Управление" - это городской отдел DYP. Его юрисдикция распространяется на весь город Баку.

Проспект Нобеля является трассой внутри города, поэтому скоростные ограничения на ней соответствуют скорости, установленной в Республике Азербайджан для населённых пунктов, то есть 60 км.\ч., если не установлены другие ограничения. То, что "никто" не соблюдает скоростной режим, не умаляет Вашей вины. Однако, если Вы хотите с ними "пободаться", то можете затребовать сертификат калибровки радара, которым был произведен замер скорости. Удачи!

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте уважаемые форумчане,

Подскажите пожалуйста по некоторы вопросам.

Раньше был закон по которому если штраф не выписали в течении 2 месяцев, то дальше уже не могут выписывать этот штраф. Т.е. раньше если попадаешь на радар можно было 2 месяца "йола вермек" если вызывали по телефону, а через два месяца можно было забыть про это и полиция уже не могла привлекать к административной отвественности за это.

Знаю что были сделаны изменения в этот закон и теперь все по другому. Попыталсь найти тут информацию о том как точно сейчас это регулируется но не смогла.

Пожалуйста подскажите как этот закон изменился (желательно со ссылкой). Как теперь полиция выписывает штраф если не прийти на "встречу" после звонка. Вроде они вначале высылают "Билдириш" по месту прописки. А вот что потом не знаю? Кто выписывает протокол? Без участия водителя?

Чем регулируется форма и состав "Билдириша"? Что должно быть указано в Билдирише? Должны ли вложить фото с радара в Билдириш?

Проинструктируйте пожалуйста перед "битвой" с YPX :)

Одним словом в каком законе указано что должно быть в Билдирише и что там должно быть написано.

Link to comment
Share on other sites

В ответ я сказал что там нет знака 60 км/ч, он сказал что это считается "Населенный пункт" и соотвественно 60 км/ч. Но ведь практически никто не едет там 60 км/ч и строение и огрождение дороги наводит на мысль что это не населенный пукт.

А ведь столько "водителей" вне форума, которые думают так же и едут под 90 создавая угрозу окружающим. 5e40e46c3b2b941b219978bac89e87e3.gif

Edited by Perviy
Link to comment
Share on other sites

В ответ я сказал что там нет знака 60 км/ч, он сказал что это считается "Населенный пункт" и соотвественно 60 км/ч. Но ведь практически никто не едет там 60 км/ч и строение и огрождение дороги наводит на мысль что это не населенный пукт.

Вдоль пр. Нобеля живет куча народу, почему это он не населенный?

Link to comment
Share on other sites

он сказал что это считается "Населенный пункт" и соотвественно 60 км/ч. Но ведь практически никто не едет там 60 км/ч и строение и огрождение дороги наводит на мысль что это не населенный пукт.

менты хорошо всех прикормили, они на безбальное превышение не реагируют, вот все и наращивают потихонечку, а потом бац! превышение 30-60 км/ч с 2-мя баллами и 100 азн.

если всех звать по поводу превышения 10-30 км/ч ради несчастных 20 азн, то можно всю рыбу распугать.

Link to comment
Share on other sites

Товарищи подскажите,

Только что звонили из Bakı şəhər Yol Polis idarəsi (тот что на Патамдар), попросили прийти тут в комнату 102.

Говорят что попал на камеру около кафе Наргиля (на Рабочем) со скоростью 95 км/ч. Сказали что там вообще ограничение скорости 60км/ч.

В ответ я сказал что там нет знака 60 км/ч, он сказал что это считается "Населенный пункт" и соотвественно 60 км/ч. Но ведь практически никто не едет там 60 км/ч и строение и огрождение дороги наводит на мысль что это не населенный пукт.

И еще удевился что звонили из Патамдаского Управления а не из Хатаинского. Разве это не относится к ведомстве Хетаинской ДЙП?

Буду очень признателен за разъяснения.

здоров, брателло. ты ж юрист, ёзю дя тярифлямяк олмасын, грамотно наигламурнейший )))

короче, вали их няйи вар, но в принципе ты нарушил )))

попроси для начала билдириш-официальный, по закону. если сможешь их завалить - с тебя хороший пити + сигара )))

Link to comment
Share on other sites

Товарищи подскажите,

Только что звонили из Bakı şəhər Yol Polis idarəsi (тот что на Патамдар), попросили прийти тут в комнату 102.

Говорят что попал на камеру около кафе Наргиля (на Рабочем) со скоростью 95 км/ч. Сказали что там вообще ограничение скорости 60км/ч.

В ответ я сказал что там нет знака 60 км/ч, он сказал что это считается "Населенный пункт" и соотвественно 60 км/ч. Но ведь практически никто не едет там 60 км/ч и строение и огрождение дороги наводит на мысль что это не населенный пукт.

И еще удевился что звонили из Патамдаского Управления а не из Хатаинского. Разве это не относится к ведомстве Хетаинской ДЙП?

Буду очень признателен за разъяснения.

а что разьяснять тут

в городе 60 км/ч ограничение, и если вы не изучали правила это не освобождает вас от ответственности...

так что идите и платите 100 ман в кассу

будет уроком

а не будет будете платить и дальше

совершенно правильный штраф

Link to comment
Share on other sites

менты хорошо всех прикормили, они на безбальное превышение не реагируют, вот все и наращивают потихонечку, а потом бац! превышение 30-60 км/ч с 2-мя баллами и 100 азн.

если всех звать по поводу превышения 10-30 км/ч ради несчастных 20 азн, то можно всю рыбу распугать.

раньше,до того как штрафы поднялись,они вызывали и просили больше чтобы не писать штраф и балы,сейчас же можно откупиться за 40 манат,родственник на днях так и сделал,нарушение:100манат и 2бала,просили 80,дал 40
Link to comment
Share on other sites

здоров, брателло. ты ж юрист, ёзю дя тярифлямяк олмасын, грамотно наигламурнейший )))

короче, вали их няйи вар, но в принципе ты нарушил )))

попроси для начала билдириш-официальный, по закону. если сможешь их завалить - с тебя хороший пити + сигара )))

здоров брателло! Да, но не такой уж и гламурный, мне до наигламурнейшего еще рости и рости. А если серьезно то КоАП не моя специализация, вот решил спросить у местных знатоков. В принципе я знаю что это населенный пункт, но помню что читал пост где несмотря на все показатели это ставилось под сомнение. Вот что меня в основном интересовало, а не то что там "населенный пункт" и надо ехать "60". Об этом я осведамлен и про сакнцию тоже знаю.

А тут исходя и постов отписавшихся все такие правильные и грозные только и наравяться "почитать морали" и "пальчиком ну-ну-ну"

На мой пост за один день уже несколько похожих ответов дали а вот дать более квалифицированные ответ на пост #111 видимо времени не нашли. Там же надо ответить а не просто посылать изучать правила ПДД.

Link to comment
Share on other sites

здоров брателло! Да, но не такой уж и гламурный, мне до наигламурнейшего еще рости и рости. А если серьезно то КоАП не моя специализация, вот решил спросить у местных знатоков. В принципе я знаю что это населенный пункт, но помню что читал пост где несмотря на все показатели это ставилось под сомнение. Вот что меня в основном интересовало, а не то что там "населенный пункт" и надо ехать "60". Об этом я осведамлен и про сакнцию тоже знаю.

А тут исходя и постов отписавшихся все такие правильные и грозные только и наравяться "почитать морали" и "пальчиком ну-ну-ну"

На мой пост за один день уже несколько похожих ответов дали а вот дать более квалифицированные ответ на пост #111 видимо времени не нашли. Там же надо ответить а не просто посылать изучать правила ПДД.

Ответ вроде бы прост, вы там видели знак скорости, который дает вам право ехать выше 60 км. час- нет.

Вы видели знак, который обозначает конец населенного пункта- нет.

Если этих знаков там нет, ваша скорость не должна превышать допустимого ограничения в 69 км. в час.

Link to comment
Share on other sites

...

На мой пост за один день уже несколько похожих ответов дали а вот дать более квалифицированные ответ на пост #111 видимо времени не нашли. Там же надо ответить а не просто посылать изучать правила ПДД.

Все ответы которые были даны вам в ответ на пост №111 были квалифицированными. Превышать скорость в населенном пункте запрещено.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 6 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
        • Facepalm
      • 7 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
        • Facepalm
      • 44 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
      • 25 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
      • 6 replies
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
        • Upvote
      • 23 replies
    • Чингиз Абдуллаев: «Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел»
      Народный писатель Азербайджана Чингиз Абдуллаев 17 апреля был выписан из Центрального таможенного госпиталя, куда был помещен из-за проблем со здоровьем 6 апреля.
      На своей странице в социальной сети Facebook писатель подробно рассказал о произошедшем, отметив следующее:
      «Я умер. Нет. Это не прозаическое резюме моего повествования. Это то, что со мной произошло. В ночь на 6 апреля и в течение дня моего юбилея 7 апреля. Я снова родился. Как констатировать смерть? Когда все внутренние органы перестают одновременно функционировать, дыхание останавливается и сердце перестаёт биться. Несколько минут подобной комы или клинической смерти превращают человека в «овощ». Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел. Может решил, что мне пока рано. Вернул меня обратно. Страшно представить, какую боль я причинил в эти несколько дней своим близким, своим родным»
      В своем сообщении народный писатель также выразил слова благодарности: «Хочу поблагодарить всех! Моего Президента, всех друзей, знакомых, читателей и вообще незнакомых мне людей. Которые в эти дни переживали за меня. Спасибо им всем! Постараюсь оправдать Ваше доверие. Там я уже успел побывать. Теперь я совсем не боюсь. Тот, кто умирает один раз, не боится умереть во второй. Но не торопитесь. Наверное, у каждого из нас свой срок. Я вышел из больницы. На снимке люди, которые помогли мне «вернуться». Спасибо им за все!»
       
       
      https://1news.az/news/20240418121620670-CHingiz-Abdullaev-Vrachi-vytashcili-menya-s-togo-sveta-Allakh-menya-pozhalel-FOTO
        • Upvote
        • Like
      • 11 replies
    • Несовершеннолетняя девочка, которую хотели склонить к проституции, сбежала из района в Баку
      Председатель общественного объединения «Чистый мир» Мехрибан Зейналова поделилась в социальной сети «Фейсбук» вопиющей историей несовершеннолетней девочки, которая была вынуждена бежать из района в столицу.
      По словам правозащитницы, Захра (имя условное) в данный момент находится в их приюте.
      «После того, как ее родители развелись, девочка продолжала жить с матерью в районе. Через какое-то время мать передала ее знакомому мужчине (40-50 лет), сказав ему, что он может делать с ней все, что захочет. После того, как Захра прожила с ним месяц, мужчина предложил ей продавать свое тело и делить с ним деньги. Услышав это, Захра нанесла увечья своим рукам, после чего сбежала в Баку», - сообщает правозащитница.
        В Баку девочку обнаружили сотрудники Абшеронского районного управления полиции, которые сразу же доставили ее в приют Мехрибан Зейналовой.
      «То, что пережила эта малолетняя девочка, немыслимо. Надеемся, что в скором времени люди, которые заставили ее это пережить, будут наказаны. В настоящее время Захра живет с нами и получает психологическую помощь», - говорит М.Зейналова.
          https://1news.az/news/20240417044406338-Nesovershennoletnyaya-devochka-kotoruyu-khoteli-sklonit-k-prostitutsii-sbezhala-iz-raiona-v-Baku-FOTO
        • Sad
      • 32 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...