Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Юридическая Помощь Автомобилистам - Часть 4


Recommended Posts

  • Replies 1.3k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

ну это такая многозначная статья...

могут сказать что в руке держал и кнопу отбоя нажал... ну т.е. использовал телефон игры играл или видео снимал или смс писал

если бы там конкретно написали что держа в руке говорил по телефону...

пару дней назад в 2 часа ночи возвращался домой и звонок... был на мосту остановиться нельзя телефон лежал на сиденье и я не взяв его в руки включил через динамик на громкоговоритель... и хорошо так сделал... не успел обмолвиться пару словами как слева от меня ну как будто из под земли оборотни в погонах вылезли... едут и все дружно смотрят на меня... ну в общем пронесло

но вот что я подумал. стали бы они до меня докапываться, что мол говорил и держа его в руке и как бы я отвертелся бы... распечатку с оператора получили бы, там показало бы что говорил, а вот держал я его в руке лежал ли он на сиденье или говорил используя блютуз наушники никак никому и не докажу...

Даже кнопочку не нажимал..а просто взял телефон... Брать в руки телефон, не означает что я пользовался телефоном.Нет такого нарушение.. держать телефон совсем другое дело..поэтому написано что именно пользоватся телефоном пологатеся нарушение...

Link to comment
Share on other sites

Смотреть на экран и видеть информацию - значит использовать(отвлекаться от управления). К сожалению факт нарушения все же присутствует, если бы вы не взяли телефон, когда он звонил, или остановились у обочины и затем взяли, вот тогда было бы все чисто.

Смотреть на телефон не означает использовать телефоном. Не согласен с Вами. Читать что то за рулем тоже означает по вашему тогда отвлекаться от управления?

Пить воду,курить и так далее....смотреть видео...

Edited by Человечик
Link to comment
Share on other sites

Даже кнопочку не нажимал..а просто взял телефон... Брать в руки телефон, не означает что я пользовался телефоном.Нет такого нарушение.. держать телефон совсем другое дело..поэтому написано что именно пользоватся телефоном пологатеся нарушение...

несогласие вы свое написали

остается взять распечатку у оператора и ждать когда вас позовут на разборки

если это им покажется недостаточным, то после того как они вынесут решение у вас будет 10 дней чтобы подать в суд

Link to comment
Share on other sites

несогласие вы свое написали

остается взять распечатку у оператора и ждать когда вас позовут на разборки

если это им покажется недостаточным, то после того как они вынесут решение у вас будет 10 дней чтобы подать в суд

Я уже обратился с жалобой

1) Bakı şəhər Baş Polis İdarəsinin rəisi

2) text_logo_az.png Ramil Yusubovu

Link to comment
Share on other sites

У меня был один такой случай, меня явно спалили на том что я говорил по мобильному, мы ехали друг на друга и они увидели как у меня рука возле ужа держит мобилу и сразу развернулись за мной. Я моментально на отбой и телефон на silen и в бордачок. Он подходит, мол вы разговаривали по мобильному, документы пожалуйста. Я даю документ и говорю что не говорил, начался спор, двое спорят что я разговаривал, а я нагло утверждаю что нет, в конце он мне "поклянись, что не говорил по мобильному"...я говорю "клянусь tokulen.gif "....мне вернули локументы и я уехал.

Телефон немного спорная ситуация, так же как и ремень, если нет видео доказательства вашей вины, надо просто иметь "сифят" и говорить, что вы не говорили по мобильному или же были пристегнуты.

P.S. ...но скажу одно, я всегда пристегиваюсь, на счет мобильного решил свою проблему, поставив в авто блютуз с динамиком. Теперь разговариваю не отрывая рук от руля и не отвлекаюсь на то, чтобы держать телефон около уха.

Link to comment
Share on other sites

Всем Привет!У меня Лада Приора,поставил я спортивные пружины с занижением,ездил так полгода и как то раз выехал в магазин,когда возвращался я остановился около стройматериалов который рядом с домом,рядом остановились сотрудники Гаи,я не успел выйти.но машину заглушил и не знал что они из-за меня остановились,один из гаишников подошёл,попросил документы,я документы отдал,вышел с машины,смотрю другой гаишник идёт в сторону машины и садится за руль,и говорит садиьс,сказал дай ключи,отдал ключи,теперь едим и он начал распрашивать меня,тянет машина или нет,кондей есть или нет,проехали где-то километр и я спрашиваю а куда едим то,говорит на штрафстоянку,я ему за что,он говорит ружины отрезал,я говорю не резал я их,на приоре передние пружины бочкообразные,резать нельзя,говорю спортивные стоят,он говорит всё равно нельзя!короче так они меня и не смогли на штрафняк увезти,так как родственник работал в нашем районе в гаи!но машину пришлось поднять!

Вопрос:Я снова хочу посадить машину и как мне быть?обращался в гаи,писал онлайн они ответили,но я так и ничего не понял!как мне это сделать законно,чтобы завтра я мог доказать что я их не резал??

Link to comment
Share on other sites

...

Вопрос:Я снова хочу посадить машину и как мне быть?обращался в гаи,писал онлайн они ответили,но я так и ничего не понял!как мне это сделать законно,чтобы завтра я мог доказать что я их не резал??

Никак. Если применение данных типов пружин не предусмотрено заводом производителем автомобиля (в данном случае завод Лада) то применение данного типа пружин на автомобиле запрещено.

Link to comment
Share on other sites

Смотреть на телефон не означает использовать телефоном. Не согласен с Вами. Читать что то за рулем тоже означает по вашему тогда отвлекаться от управления?

Пить воду,курить и так далее....смотреть видео...

По - моему смотреть на экран телефона, читать, пить воду, смотреть видео во время движения на наших дорогах довольно опасно даже для опытного водителя.

Курить еще куда ни шло.

Link to comment
Share on other sites

Смотреть на телефон не означает использовать телефоном. Не согласен с Вами. Читать что то за рулем тоже означает по вашему тогда отвлекаться от управления?

Пить воду' date='курить и так далее....смотреть видео...[/quote']

По нашему закону нельзя даже просто держать в руках телефон, очень часто кстати можно заметить людей держащих телефон не уха, а типа говорят по громкоговорителю.Так вот был неоднократно свидетелем когда это штрафовали. Самое милое дело купить блютуз. Цена вопроса 15 манат. кстати по закону даже разговаривать бурно обсуждать что то тоже является нарушением почитайте пдд -обязонности пассажира)))

Link to comment
Share on other sites

Никак. Если применение данных типов пружин не предусмотрено заводом производителем автомобиля (в данном случае завод Лада) то применение данного типа пружин на автомобиле запрещено.

Как раз предусмотрены!Автовазом пружины одобрены,но нету сертификата на них!
Link to comment
Share on other sites

Подскажите пожалуста.Сегодня вышел обгонят,навстречке была машина и,поэтому подрезал авто идущий попутно(нарушил),так как он меня не пропустил,препятсвовал при обгоне,я задел правой задней аркой его левое крыло,где повотротник.Ясно что виновать я,но он тоже нарушил или нет???Так как мне говорили,что если тебя обгоняють и ты задеваешь место от правой задней двери до заднего бампера,то виноват именно ты.Правильно это мысль?

Link to comment
Share on other sites

IV. На дорогах вне населенных пунктов водитель большегрузного или длинномерного транспортного средства, движущегося на низкой скорости, в целях облегчения обгона должен придерживаться такой дистанции с движущимся впереди него транспортным средством, которой достаточно для того, чтобы обгоняющие транспортные средства завершили обгон в полностью безопасных условиях. Если водитель приступил к выполнению обгона и обгоняет, это требование не действует.

Link to comment
Share on other sites

Статья 51. Обгон и встречный проезд IV. Запрещается мешать водителю обгоняющего транспортного средства увеличением скорости движения или иными действиями.

Edited by DEK
Link to comment
Share on other sites

Статья 51.Обгон и встречный проезд.I.До начала обгона водитель должен убедитьсю,что:З.Полоса движения,на которую он собирается вьехать,не создаеть опастности и НЕ МЕШАЕТЬ встречным и попутным ТС,свободна на достаточнм расстоянии,а относительная скорост обоих ТС позволит завершить обгон достаточно быстро.

Уважаемые вот какой закон в данной ситуации действует 51.I.3 или 51.IV???

Link to comment
Share on other sites

Подскажите пожалуста.Сегодня вышел обгонят,навстречке была машина и,поэтому подрезал авто идущий попутно(нарушил),так как он меня не пропустил,препятсвовал при обгоне,я задел правой задней аркой его левое крыло,где повотротник.Ясно что виновать я,но он тоже нарушил или нет???Так как мне говорили,что если тебя обгоняють и ты задеваешь место от правой задней двери до заднего бампера,то виноват именно ты.Правильно это мысль?

Начиная свой маневр, вы пересекли осевую линию и вышли на встречную полосу?

Правильно?

Edited by Комсомольская Правда
Link to comment
Share on other sites

Осевая это всмысле сплошная?Нет там штрихами полностью была полоса просто я,если бы не подрезал лобовое столкновение было бы со встречкой.

На какой улице происходил обгон? В Баку на сколько я знаю уже не осталось дорог, чтобы два встречных движения разделять пунктирной линией.

Link to comment
Share on other sites

Да в районе Ахмедлах точно не скажу ул. назв не знаю.Да там камер,таковых всмысле нет,я всмысле вот в таких ситуациях,когда подрезаешь(вынужденно) и вот твоя машина на 1/3 перестроилась,а тебя не пропускають и царапаешь,правый задний бок.То какая статья действует?

Link to comment
Share on other sites

выехали на встречку и почти упёрлись во встречную машину?! pukeface.gif

ещё и подрезали и поцарапали нормального водилу?! pukeface.gif

казнить, нет помиловать! yox.gif

часто под мостом м нариманова выезжают на встречку "типа я афтош" горе-водилы завидя что тоннель встречки пуст и через 2 секунды оказываются перед буфером встречного авто, и не может обратно встать в ряд, я его пропускаю вперед себя и сигналю ему в зад 4мя волговскими сигналами пока не выедем из тоннеля... facepalm.gif , злой тогда бываю...rofl.gif

Edited by erek
Link to comment
Share on other sites

Да в районе Ахмедлах точно не скажу ул. назв не знаю.Да там камер,таковых всмысле нет,я всмысле вот в таких ситуациях,когда подрезаешь(вынужденно) и вот твоя машина на 1/3 перестроилась,а тебя не пропускають и царапаешь,правый задний бок.То какая статья действует?

Вы можете обидеться, но я так же поступил бы на месте другого водителя.

Ситуация, я, как законопослушный водитель, также как и все, стою в потоке (очереди) и тихо еду по дороге. Вдруг, откуда не возьмись, выезжает такой как Вы и мало того, что выезжает на встречную полосу, так еще и зажимает меня, приносит моему автомобилю ущерб..и еще хочет вытащить меня не правым, из за того, что я препятствовал обгону....это абсурд.

Во первых, мы не находимся на трассе или магистрали, чтобы я препятствовал вашему обгону, во вторых, ваш маневр никак не попадает под слово "обгон"...вы грубо нарушаете правила. И лично я, всегда, когда вижу подобного рода хамство, никогда не уступаю место и дорогу понимая, что от безвыходности ситуации хотят опять впиндюриться в поток.

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые,я с вами согласен сделал неправильно.Но,если по закону,то не обязательно быть на магистрали,что бы совершать обгон это во первых,во вторых я завершал обгон,поэтому,если был бы гаи и экспертиза,то он не смог бы докозать,что это было резко не увидел и т.д.А сказали бы,что препятствовал.На экспертизе,если машина совершающий обгон повреждено место от перднего левого крыла до стойки задних дверей то виновать он,так как не пропустил попуно идущего и вышел на его дорогу,а если повреждено место от заней стойки дверей до заднего бампера,то виновать обгоняемы препятствовал.Я вам на рисунке это покажу,про комп дома.А насчет,таких кай я не скрылся,и зная это правила не начал умничать.

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые,я с вами согласен сделал неправильно.Но,если по закону,то не обязательно быть на магистрали,что бы совершать обгон это во первых,во вторых я завершал обгон,поэтому,если был бы гаи и экспертиза,то он не смог бы докозать,что это было резко не увидел и т.д.А сказали бы,что препятствовал.На экспертизе,если машина совершающий обгон повреждено место от перднего левого крыла до стойки задних дверей то виновать он,так как не пропустил попуно идущего и вышел на его дорогу,а если повреждено место от заней стойки дверей до заднего бампера,то виновать обгоняемы препятствовал.Я вам на рисунке это покажу,про комп дома.А насчет,таких кай я не скрылся,и зная это правила не начал умничать.

Если просто не рассчитать расстояния и скорости при обгоне, а затем в последний момент попытаться уйти от столкновения, будет то же самое повреждение.

В этом случае увеличение или неизменение скорости со стороны обгоняемого даже полезно, т. к дает возможность обгоняющему быстро уйти со встречки. Главное вовремя понять, что ошибся в расчете.

Тогда при чем тут обгоняемый?

Link to comment
Share on other sites

Ну на практике это не докажешь,что обгняемый не увеличил скорост и не повернул налевое,если нету камеры,а так он может легонко нажать на тормоз и пропустит,наглост согласен,но каждый день при перестроение мы пропускаем дабы избежать ущерба,я вам привел пример реальный,это из области того,когда обгон забершил и резко нажал на тормоз ДТП помят задний бампер,виновата машина соверш. обгон,а под статью о не соблюдения дистанци попадает обгоняемый.Я знаю,я виноват у меня всмысле вопрос в таких случаях какую статью оформляют?

Link to comment
Share on other sites

Ну на практике это не докажешь,что обгняемый не увеличил скорост и не повернул налевое,если нету камеры,а так он может легонко нажать на тормоз и пропустит,наглост согласен,но каждый день при перестроение мы пропускаем дабы избежать ущерба,я вам привел пример реальный,это из области того,когда обгон забершил и резко нажал на тормоз ДТП помят задний бампер,виновата машина соверш. обгон,а под статью о не соблюдения дистанци попадает обгоняемый.Я знаю,я виноват у меня всмысле вопрос в таких случаях какую статью оформляют?

Если нет камер, свидетелей и видеорегистратора, у вас помято крыло, а у него левый край бампера, то скорее всего обвинили бы именно вас.

Если бы вызвали ГАИ и не трогали машины, тогда они поняли бы, что был обгон, но доказывать то, что он препятствовал, пришлось бы вам. А это сложно без доказательств.

Статью бы написали 151.5 - 200ман штраф или лишение на срок до года.

Link to comment
Share on other sites

Ну я вечером фотку скину,у меня насчет этого другое мнения,так у меня от задней колесной арки до крышки бензобака поцарапалась,а у него передний бампер с левой стороный.

Link to comment
Share on other sites

Ну я вечером фотку скину,у меня насчет этого другое мнения,так у меня от задней колесной арки до крышки бензобака поцарапалась,а у него передний бампер с левой стороный.

В смысле, если я Вашу машину в заднее крыло тюкну, то виноват буду я, а если в переднее, то Вы? Это в правилах так написано?

Link to comment
Share on other sites

Если номер на подпресе. Это нарушение? Если да, то какой тут штраф?

Слушать музыку в наушниках, это нарушение?

Заранее спасибо!

Link to comment
Share on other sites

В смысле, если я Вашу машину в заднее крыло тюкну, то виноват буду я, а если в переднее, то Вы? Это в правилах так написано?

Ну походу и при перестроение это действует.В правилах ПДД этого нет,это из области экспертизы дтп,как если вас в задний бампер тюкнут,даже,если виноваты вы,то в 99% сделают виновника не вас,это тоже в правилах нет.С уважением.

Link to comment
Share on other sites

Если номер на подпресе. Это нарушение? Если да, то какой тут штраф?

Слушать музыку в наушниках, это нарушение?

Заранее спасибо!

Номер на подпрессе, нарушение - штраф 20 манат

слушать музыку в наушниках - кажется нет, но вообще опасное это дело

Link to comment
Share on other sites

Ну походу и при перестроение это действует.В правилах ПДД этого нет,это из области экспертизы дтп,как если вас в задний бампер тюкнут,даже,если виноваты вы,то в 99% сделают виновника не вас,это тоже в правилах нет.С уважением.

Я слышал, это в Иране так. На правила плюют, но при ДТП разбор ведут по понятиям - передняя половина\задняя половина

Link to comment
Share on other sites

В россие так же и у нас,если нет камеры.То гаи и страховые агенты по вмятинам и царапинам знают кто виновать и этим руководствуют.Я просто хотел узнать мнение эксперта в этом,как на самом деле это дтп рассматривается.

Link to comment
Share on other sites

Я слышал, это в Иране так. На правила плюют, но при ДТП разбор ведут по понятиям - передняя половина\задняя половина

Ну каждый день с таким потенциальным дтп мы сталкиваемся.Т.е. если нас с левое подрезають и мы идем на таран и задеваем его правое заднее крыло,то мы виноваты выйдем,избегаем это легки нажатием тормоза или даем направо чуточку.

Link to comment
Share on other sites

Ну походу и при перестроение это действует.В правилах ПДД этого нет,это из области экспертизы дтп,как если вас в задний бампер тюкнут,даже,если виноваты вы,то в 99% сделают виновника не вас,это тоже в правилах нет.С уважением.

Ну походу и при перестроение это действует.В правилах ПДД этого нет,это из области экспертизы дтп,как если вас в задний бампер тюкнут,даже,если виноваты вы,то в 99% сделают виновника не вас,это тоже в правилах нет.С уважением.

Нет это не так. Машину пользователя Wqz год назад стукнула машина подающая назад. Водитель той машины на разборе в ГАИ молился что он не подавал назад, и что именно Wqz сам вписался в него. Благодаря записи с камеры наблюдения пользователю Wqz удалось доказать как именно произошло ДТП. Суд обязал виновника происшествия оплатить ремонт автомобиля пользователя Wqz.

Link to comment
Share on other sites

Нет это не так. Машину пользователя Wqz год назад стукнула машина подающая назад. Водитель той машины на разборе в ГАИ молился что он не подавал назад, и что именно Wqz сам вписался в него. Благодаря записи с камеры наблюдения пользователю Wqz удалось доказать как именно произошло ДТП. Суд обязал виновника происшествия оплатить ремонт автомобиля пользователя Wqz.

Я же упомянул выше,что,если нет камер и т.д. и т.п.Не было бы камера то не доказал бы.

Link to comment
Share on other sites

Я же упомянул выше,что,если нет камер и т.д. и т.п.Не было бы камера то не доказал бы.

Ок. Нет камер, нет свидетелей, нет видео доказательства....есть только поврежденные машины и вывод который можно сделать, кто прав а кто виноват.

Вопрос в другом, вы как мужчина, признаетесь честно сотрудникам DYP, что ДТП произошло по вашей причине, по причине того что вы зажали другую машину и она не хотя этого, поцарапала вашу машину?

Link to comment
Share on other sites

Ок. Нет камер, нет свидетелей, нет видео доказательства....есть только поврежденные машины и вывод который можно сделать, кто прав а кто виноват.

Вопрос в другом, вы как мужчина, признаетесь честно сотрудникам DYP, что ДТП произошло по вашей причине, по причине того что вы зажали другую машину и она не хотя этого, поцарапала вашу машину?

Так я ГАИ не жду,возмещаю ущерб и уезжаю.Незначителень ущерб,а если он начнет шувен делать то иза принципа не признаю вину пусть мучается.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 1 reply
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 70 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Downvote
        • Confused
        • Haha
      • 20 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
      • 57 replies
    • ДРУЗЬЯ! ДАВНО МЫ НИЧЕГО НЕ ОБСУЖДАЛИ )). На ДНОТе одни страшилки...Сегодня один уважаемый форумчанин выставил высказывание умной дамы. Пост длинный, весь его выставлять не вижу смысла, но одна мысль заставила меня задуматься. Дама пишет, что брак не решит никаких ваших проблем, человек должен научиться выруливать  все сам, не надеясь на партнера. Тут я зависла ))) Родилась мысль, зачем двум автономным, самодостаточным личностям жить вместе? Можете обвинять меня в меркантильности и кидать танпками, но я в браке вижу только один смысл( кроме детей) - облегчение жизни друг друга. Все мы разные и некоторые вещи даются нам легко, а нашему супругу, например,  трудно. Вот, мы , по- умолчанию и облегчаем жизнь друг друга. Это касается всех сфер , от эмоциональной до утилитарной. Но та дама так уверенно, по пунктам все разложила в своём "учении" , что я засомневалась))) А что думаете вы , дорогие диспутчане. В чем смысл брака для вас ?
        • Upvote
        • Like
      • 282 replies
    • Продам. Хонда Аккорд 2009
      Очень срочно продам автомобил.
      Хонда Аккорд 2.4 лт. 2009 года.
      Куплена в салоне Хонда.
      170.000 км оригинал пробег.
      Тел. 055 7151384
      • 2 replies
    • Очередное громкое групповое изнасилование в Индии
      Испанские муж и жена, путешествующие по миру на мотоциклах, прошли через ад. В Индии семь мужчин напали на них, когда они спали в палатке, ограбили их и изнасиловали женщину на глазах у ее мужа.
      Пара попала в больницу, а дело расследует местная полиция. О шокирующем инциденте, произошедшем в пятницу вечером в деревне Думка на северо-востоке Индии, г-жа Френанда и г-н Винсент рассказали в воскресенье в социальных сетях, опубликовав видео из клиники.
      Пара направлялась в Непал, но решила остановиться на ночь в северо-восточной Индии. Когда они поставили палатку и уснули, насильники ворвались в дом и стали избивать их касками и камнями.
      К счастью, часть тела Фернанды была прикрыта курткой, которая смягчала удары. После того как преступление было завершено, группа скрылась с места преступления, и тогда Винсент связался с патрульной машиной полиции.
      "Мы не могли понять их, потому что они плохо говорили по-английски. Но когда мы увидели их травмы, то поняли, что произошло что-то необычное. Мы сопроводили их в медицинский центр, где врачи подтвердили, что это было групповое изнасилование", - подтвердил The Times of India офицер полиции, который был в составе патруля.
      Тем временем следователи сообщили, что уже установили личности всех семи подозреваемых мужчин и арестовали троих из них. Это жители близлежащих населенных пунктов.
      "Мы находимся в больнице в Индии. Полиция тоже здесь", - говорит 45-летняя Фернанда в кадре. "Я бы никому не пожелала такого. Они избили нас и украли наши вещи. Но не все, потому что главное, чего они хотели, - это изнасиловать меня", - добавляет женщина с явными следами насилия на лице.
       
       
       
        • Sad
        • Confused
      • 280 replies
    • В Баку выявлены цеха производства подпольной продукции FAIRY, DOMESTOS, ACE, IPEK, Head and Shoulders, Prill, Perwol
      В цехах, расположенных во дворе мясокомбината в поселке Кешля Низаминского района Баку, выявлена подпольная продукция.
      Об этом сообщает Государственная налоговая служба (ГНС) при Министерстве экономики.
      • 185 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...