Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Масло, Масло И Еще Раз Про Масло


Beka

Recommended Posts

Дело не в масле, это 100%. А так тебе к мотористу.

к мотористу рано... спорт режим и восстановленный ванос все покрывает.....

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 638
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

у нас нет мотористов secret.gif в настоящем смысле этого слова

Имир хороший моторист.... лично обшался... и палычь тоже.... много дисскусий было.. он граммотный.

Link to comment
Share on other sites

Хорошая идея свапнуть вместо 3,5 - 4.4 в принципе только мотор нужно ставить и мозги от мотора. в остальном все должно быть идентично. АКП ранних выпусков 5НР30, после рестайла 5НР24.

ну так поэтому я часто опыты ставлю на моторе.... :-) корбка 5 24 хотя у меня проблема с корбкой ребята...

надо темку замутить

Link to comment
Share on other sites

Имир хороший моторист.... лично обшался... и палычь тоже.... много дисскусий было.. он граммотный.

Его даже в импротексе мне рекомендовали, выяснилось что он там работал раньше...

Link to comment
Share on other sites

На бирке написанно 0 на 40 выходит что мне такое же надо заливать ?

И еще я так и не поняла что за фирма масло?

Шарлота,

У вас два варианта, или вы будете лить Mobil1 New Life 0w40 12азн литр (бюджетный вариант) + Liqui Moly Cera Tec 30азн или Motul 300V 5w40 18-19азн литр. Если на 300V бюджет хватает то советую заливать его, тем более, лить вы его будете в хорошем сервисе Клаксон, и представитель Motul/Клаксон есть на форуме Эльшан м. очень приятный человек. 300V поставляется в 2х литровых тарах, но вам нужно по моему 6.5 литров, Эльшан м. обещал лить нам без покупки дополнительных 1.5 литров масла. Щупа на E60 не бывает, вам комп сам скажет когда долить, если понадобится, по моему 1 литр.

У вас скорее было залито оригинальное BMW 0w40 LL04 масло, ЕГО ЛИТЬ НЕЛЬЗЯ! Оно только для европы

Мобиль1 лучше, 300V куда лучше и с модификатором трения, меслехет!

Edited by Beka
Link to comment
Share on other sites

Бека спасибо за пояснение я тоже думала 5w40' date=' а где этот сервис Клаксон находится?[/quote']

Не за что!

Вопрос не 5w40 или 0w40, это почти одинаковые по вязкости масла, всесезонки. Я лично пока залил Мобиль1 0w40+Cera Tec, при след. замене перейду на 300V. Вопрос в качестве базового масла, присадках и рецептуре. Motul 300V и замена каждые 10.000км или раз в год, то что вам надо!

Клаксон находится позади Шихлинки. Советую обратиться заранее к Эльшан м. до вашего прихода и что бы сервисмены были предупреждены что вам не 8 литров 300V нужно, или получится оочень дорого;-)

P.S. 300V вышел и в 5 литровых тарах, не знаю до Баку добрались уже или нет.

Удачи на дорогах!

Link to comment
Share on other sites

Шарлота' date='

У вас скорее было залито оригинальное BMW 0w40 LL04 масло, ЕГО ЛИТЬ НЕЛЬЗЯ! Оно только для европы

Мобиль1 лучше, 300V куда лучше и с модификатором трения, меслехет![/quote']

Бека, в импротексе есть то масло которое залито на мою машину 17 манат стоит.

Считается хорошим маслом.)

Link to comment
Share on other sites

Бека, в импротексе есть то масло которое залито на мою машину 17 манат стоит.

Считается хорошим маслом.)

ни ногой.....

Link to comment
Share on other sites

Бека' date=' в импротексе есть то масло которое залито на мою машину 17 манат стоит.

Считается хорошим маслом.)

[/quote']

Они скорее всего залили Castrol 10w60, это медленная смерть двигателя!

Link to comment
Share on other sites

Бека а подешвле что то рекомендовать невариант... ну прям девушку под 19-20 азн литр...

Меня спросили какое советуешь, я предложил два варианта;-) советую лучший вариант, но есть и подешевле

Link to comment
Share on other sites

Они скорее всего залили Castrol 10w60' date=' это медленная смерть двигателя![/quote']

Я еще не меняла масло.

Но они советуют залить кастрол.

Они всем его заливают

Link to comment
Share on other sites

Я еще не меняла масло.

Но они советуют залить кастрол.

Они всем его заливают

Не слушайте их!!! 10w60 масло для гоночного трека и моторов М серии, даже в м5 который ездит в городе его лить нельзя! В этом масле есть загуститель для того что бы держать нужную вязкость в экстремальных условиях и на высоких оборотах.

Что лить и что с чем мешать я уже сказал.

На вашей машине мотор N52B25?

Link to comment
Share on other sites

Они советуют..но бмв советует 0-40 или 5-40. Не слушайте вы их, увы по многим вопросам это уже не последняя инстанция. Лично сталкивался. А уж замена масла, так вобще.. 10-60 это катастрофа и объяснимо токо тем что видимо это специфичное спорт масло достается им дешево.. нябилим. Но на свои гарантийные тачки они его не льют. Хотя могли бы - новаый мотор бехи и на подсолнечном масле гарантийный срок отмотает. Гаишные машины живой пример.

Link to comment
Share on other sites

я в год проезжаю 3 раза по 10.000 )

Если пробег трассовый то на хорошем масле можете и 12-15.000км ездить, особенно если дорога Баку-Губа прямая

Какой мотор и год?

Edited by Beka
Link to comment
Share on other sites

Они советуют..но бмв советует 0-40 или 5-40. Не слушайте вы их' date=' увы по многим вопросам это уже не последняя инстанция. Лично сталкивался. А уж замена масла, так вобще.. 10-60 это катастрофа и объяснимо токо тем что видимо это специфичное спорт масло достается им дешево.. нябилим. Но на свои гарантийные тачки они его не льют. Хотя могли бы - новаый мотор бехи и на подсолнечном масле гарантийный срок отмотает. Гаишные машины живой пример.[/quote']

Беда в том что они льют и на гарантийные машины. Мне кажется это связано с тем что двигатель меньше жрет этого масла так как оно густое

Link to comment
Share on other sites

Если пробег трассовый то на хорошем масле можете и 12-15.000км ездить, особенно если дорога Баку-Губа прямая

Какой мотор и год?

мотор 2.5 год 99. нет пробег не весь трассовый половина город половина трасса, точнее можно сказать что большая часть трасса. я залила Mobil 1 5/40 посмотрим как будет

Link to comment
Share on other sites

Не имеет отношения к БМВ непосредственно но походу это единственная "живая" тема про Моторные масла на форуме (это очень странно и жалко, учитывая что выбор масел достаточно широкий, браков еще больше, условия езды ужасные, бензин отвратительный, т.е есть о чем поговорить что обсудить и поделиться конкретным опытом).

Залил на свой Das Auto 2.0 TSI при 13500 км Castrol 0/40 Edge FST оригинал (взял у официального поставщика из первых рук по хорошей цене, а масло то дорогое в городе чуть ли не за 15 манат за литр продают в магазинах). Выбор сделал исследовав предписания производителя, а также прочитав оооочень много информации в нете. Сомневался между Мобил 0/40 и Ликви Моли 0/40. Сейчас пробег 19500 км. За 6000 км долил 600 мл масла. Сегодня проверил щуп на середине, тоесть NORM. Если предположить что заливали до MAX (масло доливали в оф. сервисе, а там не пускают в ремонтную зону, поэтому не знаю до какой отметки он доливал). То получается ушло ЛИТР масла на 6000 км. Ездил и в городе по пробкам, и на по трассе на довольно таки дальние расстояния, то есть масло увидело все прелести жизни :) Думаю результат неплохой (даже можно сказать хороший, но все таки будь он хорошим расход был бы НОЛЬ). Теперь думаю оставаться на нем же, или менять на Мобил или Ликви Моли thinking.gif

Link to comment
Share on other sites

мотор 2.5 год 99. нет пробег не весь трассовый половина город половина трасса' date=' точнее можно сказать что большая часть трасса. я залила Mobil 1 5/40 посмотрим как будет[/quote']

Mobil1 5w40 не бывает!! Скорее всего вы заливаете Mobil (без единички) 5w40 модель 3000. Мой вам совет отказаться от этого масла, оно не хорошее и подойдет разве что старым моторам. Перейдите на другое масло, например BMW Super Power Oil 5w40 дешево и сердито. Говорю из реального опыта.

Link to comment
Share on other sites

Не имеет отношения к БМВ непосредственно но походу это единственная "живая" тема про Моторные масла на форуме (это очень странно и жалко, учитывая что выбор масел достаточно широкий, браков еще больше, условия езды ужасные, бензин отвратительный, т.е есть о чем поговорить что обсудить и поделиться конкретным опытом).

Залил на свой Das Auto 2.0 TSI при 13500 км Castrol 0/40 Edge FST оригинал (взял у официального поставщика из первых рук по хорошей цене, а масло то дорогое в городе чуть ли не за 15 манат за литр продают в магазинах). Выбор сделал исследовав предписания производителя, а также прочитав оооочень много информации в нете. Сомневался между Мобил 0/40 и Ликви Моли 0/40. Сейчас пробег 19500 км. За 6000 км долил 600 мл масла. Сегодня проверил щуп на середине, тоесть NORM. Если предположить что заливали до MAX (масло доливали в оф. сервисе, а там не пускают в ремонтную зону, поэтому не знаю до какой отметки он доливал). То получается ушло ЛИТР масла на 6000 км. Ездил и в городе по пробкам, и на по трассе на довольно таки дальние расстояния, то есть масло увидело все прелести жизни smile.png Думаю результат неплохой (даже можно сказать хороший, но все таки будь он хорошим расход был бы НОЛЬ). Теперь думаю оставаться на нем же, или менять на Мобил или Ликви Моли thinking.gif

Ликви Молли... многие из нас заливают.... и все довольно в то время как заливали и кастрол и он улетал в неизвестномн аправлении :-)) а если бы вы видели мотор изнутри.... ужас...

я заливаю 5/40 Ликви у БМВМАН он на диспуте .. мотор реально начал очищаться от ужаса...

Link to comment
Share on other sites

Кастрол Кастролу рознь , 0/40 Edge имеет лучшие характеристики, чем Energy 0/40

5000 и лучше менять..... а я ликви 10 000 катаю...да и другие тоже...

если на то пошло Мотул тоже хрметли масло...

Link to comment
Share on other sites

Кастрол Кастролу рознь ' date=' 0/40 Edge имеет лучшие характеристики, чем Energy 0/40[/quote']

Sinner_, EDGE 0w40 это единственное нормальное масло от Castrol. Но в любом случае я бы его не лил в ваш двс, проблема в том что все турбированые моторы от WV едят масло прямо с завода, это не характеристика этих моторов а чисто инженерный просчет инженеров, натяжка колец изначально не правильно рассчитана и до сих пор не понятно почему нет замены этим кольцам, даже собрав заново мотор вы поставите такие же кольца как и на заводе и через какое то время они просядут и опять начнется масложор. Все что пишет производитель, мол 1л на 1000км это норма, все полная чушь, и дает им возможность избавиться от юридических обязанностей! Справедливости ради надо отметить что проблема касается в основном тех кто ездит в пробках и почти минует трассовые машины так трасса самое благоприятное условие для любого авто, ну разве что километраж наматывается быстро...

Теперь вам остается единственный вариант оттянуть масложор на сколько можно дальше и держать его в контролируемом состоянии, а единственный инструмент у вас в руках для это дела - масло. Вот почему у всех у кого современные немецкие-европейские моторы советуются дорогие масла с хорошей NOAСK и модификатором трения. Все для того что бы подобрать масло которое хорошо терпит высокие температуры, не окисляется и не оставляет шлам и делает работу двигателя легче.

Многие рекомендации ссылаются на опыт Сергея и его тесты, так как во всем интернете лучше работ не найти, и это даже печально что эта тема так замаскирована от обычных пользователей, а их миллионы.

Легче купить High End масло типа Motul 300V или Marly Zenox чем слушать чей то опыт в инете и делать покупку не понимая сути.

Из "дешевых" масел остается тот же Mobil1 0w40, Xado 0/5w40 и может быть LM 10w40 Molygen. Изза того что в Mobil1 нет модификатора трения, советуется добовлять LM Cera Tec в составе которого есть Нитрид Бора как в дорогих маслах.

В 2.0 TSI я бы лично ничего кроме 300V не лил, и может даже добавил бы LM Cera Tec

Link to comment
Share on other sites

Не слушайте их!!! 10w60 масло для гоночного трека и моторов М серии' date=' даже в м5 который ездит в городе его лить нельзя! В этом масле есть загуститель для того что бы держать нужную вязкость в экстремальных условиях и на высоких оборотах.

Что лить и что с чем мешать я уже сказал.

На вашей машине мотор N52B25?[/quote']

N52

Link to comment
Share on other sites

Не слушайте их!!! 10w60 масло для гоночного трека и моторов М серии' date=' даже в м5 который ездит в городе его лить нельзя! В этом масле есть загуститель для того что бы держать нужную вязкость в экстремальных условиях и на высоких оборотах.

Что лить и что с чем мешать я уже сказал.

На вашей машине мотор N52B25?[/quote']

N52

Link to comment
Share on other sites

Ну да! Все хорошо! Все масла с модификаторами трения оставляют осадок коллоидного раствора, обратите внимание на Bardahl и Xenum. Главное нет полимеризации!

Link to comment
Share on other sites

Загущение масла и его вязкостных характеристик приведет к голоданию мотора' date=' я так понимаю[/quote']

Так и будет или даже будет хуже...

Link to comment
Share on other sites

ну вот' date=' так что 300V с его загущением моей машине не подходит :)[/quote']

Я не про 300V говорил! Загущение колоидного раствора при температуре 300гр это норма, все масла так себя повели.

Еще раз хочу подчеркнуть, что нашем рынке лучше масла нет! И оно лучший вариант для BMW и VW особенно! Теперь лить его или нет решать вам.

Как минимум разок вам стоит попробовать. А так его я и буду лить в свой мотор!

Edited by Beka
Link to comment
Share on other sites

впереди лето.... вечные пробки....так что думаю нетакой уж риск

ксстати а можно два разных мотула смешивать?

налить 2 литровую банку 300в а остальное 5/40 ???

Link to comment
Share on other sites

впереди лето.... вечные пробки....так что думаю нетакой уж риск

ксстати а можно два разных мотула смешивать?

налить 2 литровую банку 300в а остальное 5/40 ???

Нет

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Всплыли новые подробности в связи с подозреваемым в убийстве своих родителей в Сумгайыте - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Стали известны новые подробности в связи с Фикретом Мамедовым, подозреваемым в убийстве членов своей семьи в Сумгайыте. 
      Согласно полученной Oxu.Аz информации, молодой человек был участником второй Карабахской войны. 
      Как стало известно Qafqazinfo, в ходе предварительного расследования было установлено, что он употреблял наркотики.
      Утверждается, что Ф.Мамедов часто требовал у родителей денег и поэтому дома между ними постоянно происходили конфликты. По аналогичной причине 8 апреля Фикрет подрался со своим другом детства. Полицейские, дежурившие рядом с местом происшествия, попытались задержать Мамедова, но тот оказал сопротивление.
      В тот же день на Фикрета Мамедова в 3-м отделении Сумгайытского городского управления полиции был составлен протокол по статьям 510 (мелкое хулиганство) и 535 (злостное неповиновение законному требованию работника полиции или военнослужащего) Кодекса об административных проступках. Суд оштрафовал подозреваемого на 150 манатов за совершенное деяние и освободил его.
      В настоящее время продолжается расследование с целью выяснения причин убийства.
      10:52
      Фикрет Мамедов подозревается в убийстве своих родителей в общежитии №18 в 41-м квартале Сумгайыта.
      Отмечается, что он предоставлял услуги такси. Некоторые из соседей заявили, что в семье время от времени возникали конфликты. 
      Однако одна из соседок сообщила Baku TV, что Фикрет был приветливым и спокойным, да и все члены семьи были очень дружелюбными.
      "Мы только услышали крики о помощи. Но когда мы пришли, было уже поздно", - сказала она.
      Подробнее - в сюжете.
      • 1 reply
    • Названы причины закрытия Бакинского французского лицея
      В Бакинском французском лицее (БФЛ) обнародовали причины приостановки деятельности спустя 10 лет работы.
        • Milli
        • Facepalm
        • Haha
      • 13 replies
    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 6 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
        • Upvote
        • Haha
      • 17 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
        • Like
      • 114 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
        • Haha
      • 25 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
        • Like
      • 6 replies
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...