Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Масло, Масло И Еще Раз Про Масло


Beka

Recommended Posts

  • Replies 638
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

я тоже залтваю 10~60 на свой 4.0 V8.

Beka сказал, что скоро мотор взорвётся..вот, сижу, жду )))))))

не не взорветься..... rofl.gif

Link to comment
Share on other sites

я тоже залтваю 10~60 на свой 4.0 V8.

Beka сказал, что скоро мотор взорвётся..вот, сижу, жду )))))))

поздно уже, считай он уже взорван, перейди на 5w40 и смотри как масло улетучиваетсяevilgrin1.gif

Link to comment
Share on other sites

Ребята, хочу залить Мотюль 5/40 из линейки 300v, сейчас залито импротексовское 10/60, как думаете, стоит это делать или забить и дальше обслуживаться в импротексе?!)))

Link to comment
Share on other sites

Ребята, хочу залить Мотюль 5/40 из линейки 300v, сейчас залито импротексовское 10/60, как думаете, стоит это делать или забить и дальше обслуживаться в импротексе?!)))

 

 

забить на Импротекс и залить 300Vevilgrin1.gif

Link to comment
Share on other sites

есть ли разница между Мотуль 300в и Ликви Молли 10/60  ??

 

как минимум в разных вязкостях и в базе масла, 300V эстеровое масло

Link to comment
Share on other sites

Салам ребята .

 

Хотел бы узнать кто заливал Ликви Молли 0w-40 на  Бмв?

 

Золотой мужик его заливает вечно

а

я 5/40,,,

Link to comment
Share on other sites

Золотой мужик его заливает вечно

а

я 5/40,,,

Я думаю врядли мне он мне расскажет о ощущениях этого масла )

 

5-40 от ЛМ много модификаций которое именно?

 

У меня руки чешутся В300 залить..

Link to comment
Share on other sites

Я думаю врядли мне он мне расскажет о ощущениях этого масла )

 

5-40 от ЛМ много модификаций которое именно?

 

У меня руки чешутся В300 залить..

у меня 5-40 оптимал

 

залей в300 но бессмысленно.... на своем агрегате вы неполичте эффект :-))

Link to comment
Share on other sites

у меня 5-40 оптимал

 

залей в300 но бессмысленно.... на своем агрегате вы неполичте эффект :-))

C чего это вы взяли?? Эффект должен быть,элементарно на холодный двигатель  хорошо можно понять..я не говорю про летние утра ,а про зимний...Я перешел с 10-40 на 5-40 эффект очевидный.

Link to comment
Share on other sites

C чего это вы взяли?? Эффект должен быть,элементарно на холодный двигатель  хорошо можно понять..я не говорю про летние утра ,а про зимний...Я перешел с 10-40 на 5-40 эффект очевидный.

ну еще бы....мотор мучался под нагрузкой с 10/40 а шяс он у вас немного задышал..... ну так летом сидите на 5-40 а зимой на 0/40 и все дела....

у вас когда мотор горячий  компрессия какая ?

Link to comment
Share on other sites

У меня руки чешутся В300 залить..

не стоит...

тебе лично стоит попробовать Xado, не могу понять почему очкуешь))

Link to comment
Share on other sites

А что за тачка? Что за движек?

М112 С и Е

 

Я читал на форуме вы заливали то масло,какие ощущения? На Цешку по любому залью,ещё в планах на БМВ.

Edited by VALVE
Link to comment
Share on other sites

М112 С и Е

 

Я читал на форуме вы заливали то масло,какие ощущения? На Цешку по любому залью,ещё в планах на БМВ.

Заливал в свою прошлую машину... Масло отличное и пахнет вкусно...)) Мотор раскручивался веселей, это ощущалось явно... Когда в Тбилиси открыли мотор, мастера в сервисе толпой ходили смотреть на чистейший и благоухающий движок. ))

Link to comment
Share on other sites

Я думаю врядли мне он мне расскажет о ощущениях этого масла )

Я битый час ради тебя пытал пол литра масла которое осталось после замены )) Оно качегориче

ски отказалось рассказать о ощущениях ))) Что теперь с ним делать ? )))

Link to comment
Share on other sites

Уже 2 года заливаю в ДВИГАТЕЛь )) стойкое к высоким температурным режимам масло Liqui Moly с индексом 0/40... В прошлую замену из интереса залил 5/40 ... Честно говоря мотору не понравилось... Я чувствую по работе двигателя ... что 0/40 лучше... Поэтому и залил в этот раз опять его .

Хотя цена неприятно удивила... Именно это индекс поднялся в цене. Короче 7 литров + фильтр + работа = 107 манат ...

Link to comment
Share on other sites

Уже 2 года заливаю в ДВИГАТЕЛь )) стойкое к высоким температурным режимам масло Liqui Moly с индексом 0/40... В прошлую замену из интереса залил 5/40 ... Честно говоря мотору не понравилось... Я чувствую по работе двигателя ... что 0/40 лучше... Поэтому и залил в этот раз опять его .

Минусы

- цена неприятно удивила... Именно это индекс поднялся в цене. Короче 7 литров + фильтр + работа = 107 манат

- мотор работает шумнее из за малой вязкозти масла.

Плюсы

- явно экономит топливо , где то на 1-2 литра точно упал расход ))

- заводиться с полуоборота

- качество на лицо, на последнем проехал 8000 км. Была доливка 500 грам.

Edited by Золотой мужик
Link to comment
Share on other sites

Motul v300 only!Xado mne ne nado ) sps

Транслит.

ты слеп и фан Motul, а это ай как плох. тебе советуют масло лучше чем 8100 что льешь, а ты уперся!

300V тебе в двигатель лить нельзя!

Edited by Beka
Link to comment
Share on other sites

Заливал в свою прошлую машину... Масло отличное и пахнет вкусно...)) Мотор раскручивался веселей, это ощущалось явно... Когда в Тбилиси открыли мотор, мастера в сервисе толпой ходили смотреть на чистейший и благоухающий движок. ))

запах кокоса?Ж-)

Link to comment
Share on other sites

Я битый час ради тебя пытал пол литра масла которое осталось после замены )) Оно качегориче

ски отказалось рассказать о ощущениях ))) Что теперь с ним делать ? )))

Отдай мне эти пол литра у меня у товарища тоже 530-й ему отдам пусть дольет себе,благое дело сделаем.Не пропадать же маслу ) И увидимся за одно ) 

То что цена высокая я согласен,где вы его покупаете? У меня есть инфа про склад ЛМ и номер их дилера...Если что обращайтесь может собьем цену.Политика ЛМ в Азербайджане очень интересная,цены не стабильны и все время повыщаются (

 

Пысы:В 10:20 проежал ваш Бмв по проспекту Азербайджан в районе дома 30.

Link to comment
Share on other sites

ты слеп и фан Motul, а это ай как плох. тебе советуют масло лучше чем 8100 что льешь, а ты уперся!

300V тебе в двигатель лить нельзя!

Я слеп другой слеп,а сколько не слепых которые ХАДО заливают?  Мне в двигатель?У меня что он чем то особен? V300 залью и тошка ) Т.е Ты можешь себе залить,а я не могу? лей ХАДО себе тогда если бравый совет даешь.

 

Спс за Доброту и любовь и советы )

Edited by VALVE
Link to comment
Share on other sites

Отдай мне эти пол литра у меня у товарища тоже 530-й ему отдам пусть дольет себе,благое дело сделаем.Не пропадать же маслу ) И увидимся за одно ) 

То что цена высокая я согласен,где вы его покупаете? У меня есть инфа про склад ЛМ и номер их дилера...Если что обращайтесь может собьем цену.Политика ЛМ в Азербайджане очень интересная,цены не стабильны и все время повыщаются (

 

Пысы:В 10:20 проежал ваш Бмв по проспекту Азербайджан в районе дома 30.

 

Я любитель притопить )) и эти  0,5 на всякий пожарный.  А так не вопрос , там где я меняю масло можете заехать и взять литр от моего имени  ( около Ясамальского кладбища. Обьект нашего общего друга и Бумеровода )   tespe.gif

 

Гордюляр йахшы гедир , подумали а может поднимем цены на фрукты и продукты ЛМ )))  

 

ПыСы -  Перед Нархозом что ли ?   ))   А че не показался ... встретились бы   2003.gif

Link to comment
Share on other sites

Я любитель притопить )) и эти  0,5 на всякий пожарный.  А так не вопрос , там где я меняю масло можете заехать и взять литр от моего имени  ( около Ясамальского кладбища. Обьект нашего общего друга и Бумеровода )   tespe.gif

 

Гордюляр йахшы гедир , подумали а может поднимем цены на фрукты и продукты ЛМ )))  

 

ПыСы -  Перед Нархозом что ли ?   ))   А че не показался ... встретились бы   2003.gif

правильно делаешь запас нужен на всякий )) Спасибо,я ЛМ не заливаю но все мои друзья там и заливают ) 

 

То что оно хорошо идет это хорошо,значит цены надо поднять?Думаю это маркетинговый ход не совсем правильный,уже пару тройка товарищей отказались от ЛМ хотя им видней.Их присадки очень прекрасны особенно СТОП течь.

БМВ групп фильтр масляный какая компания выпускает?

 

Пысы: нет какой там нархоз это же Истеглалийят кучяси,я видел на против Идела в сторону 5 мяртябя круга,я был пешком..добежать не смог бы )

Link to comment
Share on other sites

Я слеп другой слеп,а сколько не слепых которые ХАДО заливают?  Мне в двигатель?У меня что он чем то особен? V300 залью и тошка ) Т.е Ты можешь себе залить,а я не могу? лей ХАДО себе тогда если бравый совет даешь.

 

Спс за Доброту и любовь и советы )

на своем бумере я лил Xado. неужели ты думаешь что я советую что то что сам не лью или не пробовал?

300V может накртыть все сальники в твоем моторе. Эстеры агрессивны к некоторым типам старых сальников, и если что сейчас течет потечет еще сильнее

Link to comment
Share on other sites

на своем бумере я лил Xado. неужели ты думаешь что я советую что то что сам не лью или не пробовал?

300V может накртыть все сальники в твоем моторе. Эстеры агрессивны к некоторым типам старых сальников, и если что сейчас течет потечет еще сильнее

Ты же сам говорил что залил 0-40 Мобил один новая жизнь? Может на Е34 лил,а на Е39 который от меня скрываешь ) Вот смотри что интересно Машина с Японии сальники там подсохщие,если ты зальешь себе В300 то он их не обидет? У меня 193000 тыс пробег Ни один сальник не течет и не подтекает ни как,резинки живые.

Link to comment
Share on other sites

правильно делаешь запас нужен на всякий )) Спасибо,я ЛМ не заливаю но все мои друзья там и заливают ) 

 

То что оно хорошо идет это хорошо,значит цены надо поднять?Думаю это маркетинговый ход не совсем правильный,уже пару тройка товарищей отказались от ЛМ хотя им видней.Их присадки очень прекрасны особенно СТОП течь.

БМВ групп фильтр масляный какая компания выпускает?

 

Пысы: нет какой там нархоз это же Истеглалийят кучяси,я видел на против Идела в сторону 5 мяртябя круга,я был пешком..добежать не смог бы )

 

То что цену подняли это плохо   thinking.gif    Если честно и я призадумался...  107  манат масло ...  ммм .. как то стремно .  Подумамываю  о Мотул  8100. 

 

Все что БМВ груп  это  в  основном   Польские  и  Российские  филиалы ))   Но по технологии немцев .  

 

ПыСы - Ала да ее  ))  перепутал.  Я просто и сам бегаю не хуже машины... дедим бялкя и ты умеешь ))   

 

ПыПыСы - Там разве Идеал есть ? Где ? secret.gif

Link to comment
Share on other sites

Ты же сам говорил что залил 0-40 Мобил один новая жизнь? Может на Е34 лил,а на Е39 который от меня скрываешь ) Вот смотри что интересно Машина с Японии сальники там подсохщие,если ты зальешь себе В300 то он их не обидет? У меня 193000 тыс пробег Ни один сальник не течет и не подтекает ни как,резинки живые.

в E39 который я не от кого не скрываю и который почти все уже видели я залил M1 0w40 вместе с LM Cera Tec так это масло с присадкой лично я не пробовал. Многое из того что я советую, я лично пробую на своем или на авто друзей. Связку которую я тебе посоветовал уже обкатал 6 месяцев и разница ощущается уже с момента как ты покидаешь бокс, именно на моторах MB. Xado я лил в свой E34.

что касается сальников то это не вопрос высох сальник или нет, если он высох то уже потек бы. вопрос в материал резины которые в те года использовались. Я тебе обозначил риск 300V лить или не лить решать тебе. Я лично в твое авто лить его и платить такие деньги не вижу когда есть решения куда дешевле. Моторы BMW M54 и N52,53,54 совсем другая история.

Link to comment
Share on other sites

То что цену подняли это плохо   thinking.gif    Если честно и я призадумался...  107  манат масло ...  ммм .. как то стремно .  Подумамываю  о Мотул  8100. 

 

Все что БМВ груп  это  в  основном   Польские  и  Российские  филиалы ))   Но по технологии немцев .  

 

ПыСы - Ала да ее  ))  перепутал.  Я просто и сам бегаю не хуже машины... дедим бялкя и ты умеешь ))   

 

ПыПыСы - Там разве Идеал есть ? Где ? secret.gif

А фильтр какой ставишь? 

Переходи на Хадо!Он же круче чем 8100 Бека джан сказал )

 

Надо Сережке звякнуть что б Хадо прожарил горяк ня баш верир thinking.gif

Link to comment
Share on other sites

А фильтр какой ставишь? 

Переходи на Хадо!Он же круче чем 8100 Бека джан сказал )

 

Надо Сережке звякнуть что б Хадо прожарил горяк ня баш верир thinking.gif

 

 

Неее  )) Сорри ))  я Хадо мадо  не знаю  )))   или  ЛМ  или Мотюль  ))  

Link to comment
Share on other sites

в E39 который я не от кого не скрываю и который почти все уже видели я залил M1 0w40 вместе с LM Cera Tec так это масло с присадкой лично я не пробовал. Многое из того что я советую, я лично пробую на своем или на авто друзей. Связку которую я тебе посоветовал уже обкатал 6 месяцев и разница ощущается уже с момента как ты покидаешь бокс, именно на моторах MB. Xado я лил в свой E34.

что касается сальников то это не вопрос высох сальник или нет, если он высох то уже потек бы. вопрос в материал резины которые в те года использовались. Я тебе обозначил риск 300V лить или не лить решать тебе. Я лично в твое авто лить его и платить такие деньги не вижу когда есть решения куда дешевле. Моторы BMW M54 и N52,53,54 совсем другая история.

Все же ты зальешь В300? А что в тех годах с сальниками? Думаю 02 год твоего мотора не далеко убежал от 00 года моего,Я видел экземпляры Е39 с Японии с пробегом 75тыс со всех швов масло текло,он ещё 0-30 Кастрол залил. Я помню когда сказал тут тебе что хочу перейти не синтетику  ты сказал не надо сальники могут потечь но что то не потекли...Жду твоего отзыва от В300 когда зальешь мне ещё 5 тыс качигарить что б масло менять...

 

ЛМ Стоп течь из чего сделана? 

Link to comment
Share on other sites

А фильтр какой ставишь? 

Переходи на Хадо!Он же круче чем 8100 Бека джан сказал )

 

Надо Сережке звякнуть что б Хадо прожарил горяк ня баш верир thinking.gif

ну да, 8100 куда лучше, великая компания MOTUL его выпустила))

0_8b755_fad076d1_XXL.jpg

0_8a641_a7deae4_XXL.jpg

0_8a63a_ede3fcef_XXL.jpg

0_8a651_85d63ff8_XXL.jpg

Edited by Beka
Link to comment
Share on other sites

Такие температуры только в цехе по расплавке металла бывают, :)  Ты же знаешь там чистый Пиар )) Кому то нужно по хаить Мотул вот и греется )) Хохлы наверно салом угостили ) 

Link to comment
Share on other sites

Все же ты зальешь В300? А что в тех годах с сальниками? Думаю 02 год твоего мотора не далеко убежал от 00 года моего,Я видел экземпляры Е39 с Японии с пробегом 75тыс со всех швов масло текло,он ещё 0-30 Кастрол залил. Я помню когда сказал тут тебе что хочу перейти не синтетику  ты сказал не надо сальники могут потечь но что то не потекли...Жду твоего отзыва от В300 когда зальешь мне ещё 5 тыс качигарить что б масло менять...

 

ЛМ Стоп течь из чего сделана?

да, я залью 300V я его многим советовал и сам на него переду, не вижу смысла водителям новых BMW и новых немецкий авто искать и лить чтото другое. да и сам раз так богат можешь лить его.

вот ответ Сергея лично мне, что лить в M50

привет. я бы попробовал залить ХАДО из всего предложенного списка. Мотюль 300V может быть агрессивен к старым сальникам, т.к. там точно есть эфиры. Про полусинтетику ничего не скажу, не занимаюсь такими маслами. Пробовать надо.

Edited by Beka
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Азербайджане удостоверения личности будут полностью оцифрованы
      До конца года в законодательство будут внесены изменения, которые предусматривают полную оцифровку свидетельств о рождении, браке и смерти, а также удостоверений личности в Азербайджане.
      Как сообщает Report, об этом министр цифрового развития и транспорта Рашад Набиев сказал на проходящем сегодня в Баку саммите Insurtech.
      По его словам, на выдачу данных документов приходится около 40% всех услуг, предоставляемых государством населению: «В связи с этим в законодательство будет внесено более 250 актов и изменений».
      Набиев подчеркнул, что с этими изменениями подавляющее большинство транзакций между государством и бизнесом, государством и гражданами перейдет в электронный формат.
      Media.az
      • 4 replies
    • Принудительная смена интернет провайдера!
      Приходят представители Бакинтернета и можно сказать угрожая отключением телефона, насаждают подключение к Бакинтернету. Правда они новую  оптическую проводят линию телефона. У нас катв1 и нас устраивает. Могут ли они отключить телефон стационарный? говорят отключим потом будете себе новый проводить за большую сумму. Насколько это реально?  Телефон я хочу оставить естественно, он нужен для катв. если кто в курсе подскажите плиз.
      • 41 replies
    • В Казахстане приняли «закон Салтанат» - о защите прав женщин и безопасности детей
      Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подписал закон «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам обеспечения прав женщин и безопасности детей».
      bezopasnosti-detei
      • 8 replies
    • Вай❗Переехавший в США журналист Натик Наиляоглу обручился с мужчиной
      О помолвке Натик Наиляоглу сообщил на своей странице в социальной сети Facebook.
      Помолвка проживающего в Вашингтоне Н.Наиляоглу с риелтором Эндрю Корднером состоялась 15 февраля, но о переменах в личной жизни журналист сообщил в Facebook сегодня, указав в графе «семейное положение» имя своего партнера и дату помолвки.
      Отметим, что ряд СМИ сообщают о том, что Н.Наиляоглу и Э.Корднер поженились, но в Facebook у журналиста нет информации о вступлении в брак, а сообщается только о помолвке.
      Напомним, что журналист долгое время работал репортером в новостном эфире канала ANS – в США Н.Наиляоглу переехал сравнительно недавно.
       

      Фото: Instagram by @dr3ww___
        🤗🤗🤗
        • Like
      • 181 replies
    • [VERIFIED] Строительство и ремонт домов, квартир и других объектов недвижимости  от 100 м²
      Профессиональная бригада мастеров под моим руководством производит комплексное строительство и  ремонт домов, квартир и любых других помещений . Большой опыт работы. Работаем как по Вашему проекту , так и предоставляем услуги своего дизайнера. Предоставляем весь спектр услуг :электрика,сантехник­а, декоративное покрытие, монтаж пластиковых окон и кондиционеров, малярные работы, монтаж напольных покрытий(черный пол, ламинат, паркет), любые виды работы с алчипаном(потолок, полки, перегородки), монтаж теплого пола, установка дверей.
      Работаем по договору и без договора.
      По желанию заказчика устанавливается Online-видео наблюдение(бесплатно) на объекте.
      Телефон: 070 636 53 83
      л
      • 342 replies
    • Почему молодой картофель на столичных рынках стоит так дорого? - ВИДЕО
      На столичных рынках картофель из Шамкира предлагается покупателям по разным ценам.
      Как передает xezerxeber.az, одни продавцы продают 1 кг шамкирского картофеля за 3 маната, а другие - за 5.
      Граждане сообщили, что при покупке данного овоща не обращают внимания на то, из какого региона он был привезен.
      Продавцы, в свою очередь, отметили, что картофель из Шамкира продается дороже, чем привезенный из других районов страны, потому что при его выращивании не используются химикаты.
      Подробнее - в сюжете.
       
        • Like
      • 62 replies
    • Чингиз Абдуллаев в больнице
      Народный писатель Чингиз Абдуллаев находится в тяжелом состоянии. Он помещен в отделение реанимации Центрального таможенного госпиталя. Сообщается, что три дня назад Чингиз Абдуллаев был госпитализирован с отравлением, но затем выписан. Сегодня его состояние вновь ухудшилось. = Здоровье Чингиза Абдуллаева - тайна за семью печатями? - обновлено — Haqqin
        • Milli
        • Upvote
      • 17 replies
    • ISOFORKLIFTREPAIR
      Ремонт вилочных электропогрузчиков включает в себя: 994706904766
      Выезд на место эксплуатации электропогрузчика для проведения технического обслуживания, диагностики неисправности, ремонта Диагностика и оценка целесообразности (рентабельности) проведения ремонта Подбор запасных частей необходимых для ремонта электропогрузчиков  Согласование стоимости и сроков проведение ремонта с заказчиком Непосредственно ремонт после утверждения стоимости и сроков ремонта Гарантия на выполненные работы 
      • 13 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...