Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Масло, Масло И Еще Раз Про Масло


Beka

Recommended Posts

Beka' date='

спасибо. врятли я так сделаю, честно говоря))

а если продолжить ездить на 10\60, как и всё время с момента приобретения авто, что может бить?[/quote']

А хрен его знает, но точно ничего хорошего.

У моего друга застучали гидрики по утрам и не хотели успокаиваться, зимой это масло вообще довести до рабочего состояния тяжело, и масляное голодание обеспечено. Переход на Мобиль1 уменьшило звук и сделало работу двигателя спокойней. Это трековое масло где нужна стабильная вязкость на высоких оборотах и температурах. А откуда цифра 60? Это загуститель, оно вам надо?

Понимаю, такая дорогая машина, и хочется лить то что советует официал а не юзер из форума;-)

Перейдите на Motul 300v 5w40, разницу почувствуете, уже через 100км

П.С. 10w60 лить нельзя!

Edited by Beka
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 638
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Еще 2001-2002 годах BP купил Aral. Какой смысл держать несколько завод по отдельности для масел BP и Aral? Ес-но нет

это своего рода маркетинг, кто то привык к одной банке с одним логотипом, кто то к другой, зачем менять бренд и клиентов и нести изза этого убытки? легче продолжать выпускать под двумя брендами и брать суммарно большую долю рынка.

Link to comment
Share on other sites

это своего рода маркетинг' date=' кто то привык к одной банке с одним логотипом, кто то к другой, зачем менять бренд и клиентов и нести изза этого убытки? легче продолжать выпускать под двумя брендами и брать суммарно большую долю рынка.[/quote']

Так и есть!

Link to comment
Share on other sites

Есть же отдельные присадки' date=' от того же ликви моли для промывки.[/quote']

Ага. Я выставлял линк на эту тему.

Давай подумаем, у тебя перед тобой разобранный двигатель, и тебе его надо вымыть от отложений и лаков.

Сколько тебе нужно будет на это времени и чем, какими именно средствами ты это будешь делать? Что ты для этого купишь?

Link to comment
Share on other sites

я могу без проблем слить 10\60 и залить 0\40? там промывать не нужно?

Промыть можно и при смене масла. Просто заливаете флакончик жидкости, который можно приобрести на месте. Заводите мотор и ждёте минут 15. После этого сливаются остатки, и заливается новое масло.

Link to comment
Share on other sites

Промыть можно и при смене масла. Просто заливаете флакончик жидкости' date=' который можно приобрести на месте. Заводите мотор и ждёте минут 15. После этого сливаются остатки, и заливается новое масло.[/quote']

Не все так просто...

Link to comment
Share on other sites

главное, чтобы такая промывка не засорила какие то каналы в движке.

Лучше по моему некоторое время поездить на высоких оборотах и всякие отложения и закоксованность как рукой снимет))

Link to comment
Share on other sites

главное' date=' чтобы такая промывка не засорила какие то каналы в движке.

Лучше по моему некоторое время поездить на высоких оборотах и всякие отложения и закоксованность как рукой снимет))[/quote']

Лучшая промывка это мало вязкое масло на день или даже на час, сливаем и заливаем новое масло, вопрос в том что отложения и лаки в любом случае не смоются

Link to comment
Share on other sites

Итак, FAQ:

Какие промывки бывают?

Двух основных видов - растворители и на основе соединений микроэлементов, аналогичных используемым в маслах.

Что лучше?

Умозрительно, какой-то моющий эффект будет от обоих видов. Но второе точно безвредно.

Дозировки веществ в результатах значительно больше тех, которые содержатся в обычных маслах?

Относительная концентрация там действительно выше, но она дается на килограмм состава. Обычно же "промывки" продаются по 200-500 мл, не более, а растворяете вы их в 4-6 литрах масла вашего мотора. Значит видимые впечатляющие цифры делите, например, на десять... Примерно столько добавится из расчета на литр вашего масла. То есть, для обычного случая, это может составить +20-30% от номинального пакета присадок. Что уже весомо. Вот только работает эта присадка от 5 минут до пары сотен км, в то время как "базовые" присадки работают дольше, как минимум, первые несколько тысяч км.

Я запутался...

Растворитель пытается что-то растворить. И ездить на нем нельзя. Он смывает масляную пленку.

Присадки с микроэлементами "оживляют" уже сработавшиеся пакеты присадок, аналогичные тем, что были в масле изначально. Но в качестве 5 и 15 минутки он почти бесполезен - времени для "работы" мало.

"Пятиминутки" это растворители, а "присадочные" - это долгоиграющие?

Логично, но как видно по результатам, производители так не считают. В пятиминутках могут быть оба варианта. Попался даже "противоизносный" промывочный препарат.

Мыть или не мыть?

Если менять масло вовремя и использовать масло оптимального качества, мыть будет нечего. А если двигатель действительно уже грязный - мыть скорее всего бесполезно.

Я правильно понимаю, что "присадочные" промывки, это фактически тоже самое моторное масло, может быть только с относительно большей концентрацией. То есть, моторное масло в фасовке 1 л это тоже своего рода "промывочное" масло.

Правильно. Можно залить любое масло в упаковку 0,5 л и написать "промывочное". Любое моторное масло - промывочное. И почти все промывочные (если не добавлено что-то, что не дает использовать его длительное время) - моторные.

То есть заливаю "хорошее" масло после "плохого", но меняю его раньше и эффект аналогичен "долгоиграющей промывке".

Абсолютно и абсолютно безопасно. А если просто менять заведомо вовремя, мыть, повторюсь, будет просто нечего. ДВС внутри будет блестеть.

А если вернуться к промывкам и присадкам?

То имеет смысл использовать некоторые составы, содержащие аналогичные имеющимся в маслах присадки и ничего лишнего. Делать это стоит в момент начала использования свежего масла, для усиления свойств, и ближе к концу, когда исходные составы уже сработались. Это профилактически полезное, но не необходимое действие, направленное на поддержание свойств масла. Подробнее обо всем этом поговорим в публикациях про масла...

Полный текст тут

http://bmwservice.livejournal.com/38285.html

Link to comment
Share on other sites

У вас азиатка, там другие технологии и температуры, можете лить что вам симпатично. Motul X-cess 8100 тоже будет ничего, альтернатива Mobil1 New Life 0w40 API SN, я бы лично выбрал Mobil, очень богатый набор присадок.

Спасибо за совет ! Скажите где продаётся оригинальный Mobil1 И как отличить от подделки ?

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за совет ! Скажите где продаётся оригинальный Mobil1 И как отличить от подделки ?

В фирменном магазине Mobil.

Около магазина Обои, на повороте на Инглаб если ехать со стороны отеля Европа

Link to comment
Share on other sites

Во народ прикол, без плагиата не как

Смотрим вот эту вот тему на соседнем форуме и удивляемся моющим средствам масла...

http://www.oil-club.ru/forum/topic/5943-mojushie-svoistva-masla-mobil1-0w-40/

Потом вот посещаем вот эту вот страничку дневника bmwservice и все становится на свои места, чуда жалко не бывает...

http://bmwservice.livejournal.com/61706.html

Link to comment
Share on other sites

Beka вы тут советуете да советуете невероятно дорогой Motul 300V честное слово, не могу больше молчать - ничего в этом масле экстраординарного и хорошего не вижу - прожарку также провалил этот продукт.

http://img-fotki.yan...06_7e90b311_XXL

Исходя из того что есть в городе я бы выбрал Liqui-Moly (все масла которые были на прожарке вышли из теста вполне достойно), или же некоторые из масел Mobil1 (0/40 который вы уже посоветовали), Castrol (Edge 0/40 A3B4 например), ну и Motul X-cess с учетом того что это чистый оригинал, не C3.

http://img-fotki.yan...641_a7deae4_XXL

http://img-fotki.yan...5e_7ca9a409_XXL

http://img-fotki.yan...5d_bbdd5c02_XXL

XADO представлен в тесте одним конкретным продуктом который вовсе не полностью универсален и не может подходить абсолютно для всех; 5/40 - 5/40-у рознь, не думаю что следует судить о всей линейке масел Xado по одному продукту, однако именно данный продукт http://img-fotki.yan...55_fad076d1_XXL можно лить с уверенностью.

Edited by Sinner_
Link to comment
Share on other sites

из этой ссылки http://bmwservice.livejournal.com/27699.html я понял одно. Все топовые масла такие как Motul, shell, Castrol, Mobil, Liqui Molly не выдержали проверки на высокую температуру. За счет чего они так полимеризовались??? Даже за мотор страшно стало.

Link to comment
Share on other sites

то что бмв сервис льет 10-60 - это умно. учитывая непредсказуемость моторов бмв в наших условиях (не надо тут со мной спорить) - вариант, что у человека до следующей замены стуканет мотор от того что масло все выгорело - ИСКЛЮЧЕНО! никаких гыргынов, никаких звонков наверх и угроз.

учитывая, кто в основном ездят на новых гарантийных бмв (бараны в большинстве как и на любой дорогой тачке в баку) лить 0-30 или что-то в этом роде опасно, потому что они гоняют как угорелые и просто не поймут что за пиктограммы уровня масла и давления масла на приборке.

с 10.60 этот мотор спокойно пройдет всю гарантию. вариант того что у кого-то мотор стуканет - низок.

Link to comment
Share on other sites

то что бмв сервис льет 10-60 - это умно. учитывая непредсказуемость моторов бмв в наших условиях (не надо тут со мной спорить) - вариант' date=' что у человека до следующей замены стуканет мотор от того что масло все выгорело - ИСКЛЮЧЕНО! никаких гыргынов, никаких звонков наверх и угроз.

учитывая, кто в основном ездят на новых гарантийных бмв (бараны в большинстве как и на любой дорогой тачке в баку) лить 0-30 или что-то в этом роде опасно, потому что они гоняют как угорелые и просто не поймут что за пиктограммы уровня масла и давления масла на приборке.

с 10.60 этот мотор спокойно пройдет всю гарантию. вариант того что у кого-то мотор стуканет - низок.[/quote']

Согласен. Это единственное логическое объяснение почему они льют 10w60. Это избавить себя от вопросов почему так, почему да эдак. Иди теперь объясняй что кольца уже просели. А кольца с завода слабые илут. Главное без лишних вопросов отъездить гарантийный срок, а потом хоть потоп. Понятно что мотор не стуканёт, но после этого масла ничего хорошего с двигателем не будет, от 10w60 в зимнее время в конце застучали гидрики на авто друга и появился жор на двигателе где он не должен был появляться.

10w60 это медленная смерть.

Лить 0/5w30 не стоит лить в любом случае.

Link to comment
Share on other sites

Beka вы тут советуете да советуете невероятно дорогой Motul 300V честное слово, не могу больше молчать - ничего в этом масле экстраординарного и хорошего не вижу - прожарку также провалил этот продукт.

Исходя из того что есть в городе я бы выбрал Liqui-Moly (все масла которые были на прожарке вышли из теста вполне достойно), или же некоторые из масел Mobil1 (0/40 который вы уже посоветовали), Castrol (Edge 0/40 A3B4 например), ну и Motul X-cess с учетом того что это чистый оригинал, не C3.

XADO представлен в тесте одним конкретным продуктом который вовсе не полностью универсален и не может подходить абсолютно для всех; 5/40 - 5/40-у рознь, не думаю что следует судить о всей линейке масел Xado по одному продукту, однако именно данный продукт http://img-fotki.yan...55_fad076d1_XXL можно лить с уверенностью.

А вы не молчите!secret.gif Все мы тут для обмена информацией и опытом.

Motul 300V нормально прошел прожарку, никакой полимеризации, в обоих версиях. То что вы видите это такое же загущение колоидного расвора как и на LM Molygen, Xenum, Mobil1, Pentosin, Marly, Red Lline, Bardhal. обратите внимание, все это дорогие масла, совсем другая лига

Еще, кроме высокотемпературных отложений бывают и низкотемпературные, есть кислотность и щелочность, все это имеет значение.

Motul 300V Hign End масло, на современных двигателях в частности на BMW есть большая разница, как в шуме работе двигателя так же и в отзывчивости. В последний раз это масло заливали в BMW 530 с мотором N52, по словам владельца авто, разница просто колоссальная, по все параметрам, и это не эффект плацебо, тоже самое вы можете услышать от многих кто заливает это масло.

ничего чудесного в этом масле нет, оно дорогое изза своей эстеровой базы и модификатора трения который и отдельно как присадка стоит дорого

если вы обратили внимание я советую только масла которые можно найти на нашем рынке, мне интересны масла с модификаторами трения, другие масла мне абсолютность стали не интересны после перехода на Motul 300V и Хадо

С Xado я имею опыт общения на протяжении последних 4-5 лет, 5w40(и midSAPS и fullSAPS ), 0w40 и 10w40. в начале я был очень скептически к ним настроен и не понимал почему такие лестные об этом масле отзывы от такого большого количества знакомых. Только после того как начал изучать эту тему и сам лично опробовал это масла на своем на других друзей авто у меня к нему отношение поменялось.

Я исхожу из того что есть на нашем рынке, я не знаю больше масел уровня Xado за 10азн литр с модификатором трения и хорошей базой

Что касается ликви моли которые вы привели, то да, хорошее масло, я его тут не раз советовал (кроме 0w30, так как вязкость не подходит) вместе с присадкой Кера Тек, нормально масла, но не шик, просто масло.

Motul 300V, Xado, это high end масла и ничего чудесного в них нет после того как начинаешь понимать как они работают, так же как и в LM 10w40 Molygen или после присадки LM Cera Tec.

Из просто масел Mobil1 0w40 New LIfe действительно самое лучшее, там добрый пакет присадок и есть чуть чуть молибден и бор.

п.с. Я собираю базу масел которые представлены на нашем рынке и которые стоит заливать, и там есть оба масла от LM и Castrol что вы указали.

Link to comment
Share on other sites

из этой ссылки http://bmwservice.li....com/27699.html я понял одно. Все топовые масла такие как Motul, shell, Castrol, Mobil, Liqui Molly не выдержали проверки на высокую температуру. За счет чего они так полимеризовались??? Даже за мотор страшно стало.

прикольно то что полусинтетка повела себя лучше чем супер полная синтетикаevilgrin1.gif

Ele cixir ki arasinda en yaxwi yag bmw suoper power 5-40?

yaxshi agdir, amma en xashi deil, oz gimatina gora eyladir.

Edited by Beka
Link to comment
Share on other sites

прикольно то что полусинтетка повела себя лучше чем супер полная синтетикаevilgrin1.gif

Интересно вот что. Неужели производители масел не подвергают свою продукцию такому тесту? Если подвергают значит они утаивают результаты от потребителей. или же таких тестов вообще нет и вот почему. В тесте написано что масло подвергали интенсивному окислению при температуре около 380+ градусов по Цельсию в течение часа с нормальным доступом кислорода но это очень суровые условия для масла. в технических характеристиках Мотул 300V http://www.motul.com/system/product_descriptions/technical_data_sheets/20/300V%20Power%205W40_GB.pdf?1290086771

написано что точка вспышки масла 216 градусов. естественно что при 380 градусах это как и любое другое масло сжарится. если учесть что при температуре 327 градусов цельсия плавится такой тяжелый метал как свинец, то что говорить о моторных маслах сделанных из такого горючего материала как нефть. Естественно при 380 градусах в течении часа от него останется только угольки. Так что результатам именного этого теста верится с трудом.

Link to comment
Share on other sites

Интересно вот что. Неужели производители масел не подвергают свою продукцию такому тесту? Если подвергают значит они утаивают результаты от потребителей. или же таких тестов вообще нет и вот почему. В тесте написано что масло подвергали интенсивному окислению при температуре около 380+ градусов по Цельсию в течение часа с нормальным доступом кислорода но это очень суровые условия для масла. в технических характеристиках Мотул 300V http://www.motul.com/system/product_descriptions/technical_data_sheets/20/300V%20Power%205W40_GB.pdf?1290086771

написано что точка вспышки масла 216 градусов. естественно что при 380 градусах это как и любое другое масло сжарится. если учесть что при температуре 327 градусов цельсия плавится такой тяжелый метал как свинец' date=' то что говорить о моторных маслах сделанных из такого горючего материала как нефть. Естественно при 380 градусах в течении часа от него останется только угольки. Так что результатам именного этого теста верится с трудом.[/quote']

Для начала почитайте в интернете что такое точка вспышки flash point, оно не имеет никакого отношения к этому тесту.

И еще, я не вижу ничего страшного в этом тесте для Мотуль 300V. Проблемы были с современными маслами на ПАО основе от именитых производителей.

Тут описано что происходило на самом деле

http://bmwservice.livejournal.com/59501.html

Link to comment
Share on other sites

Температура вспышки — наименьшая температура горючего вещества, при которой пары над поверхностью горючего вещества способны вспыхивать при контакте с открытым источником огня; устойчивое горение при этом не возникает. Вспышка — быстрое сгорание газопаровоздушной смеси над поверхностью горючего вещества, сопровождающееся кратковременным видимым свечением.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%B5%D0%BC%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B0%D1%82%D1%83%D1%80%D0%B0_%D0%B2%D1%81%D0%BF%D1%8B%D1%88%D0%BA%D0%B8

Link to comment
Share on other sites

из этой ссылки http://bmwservice.livejournal.com/27699.html я понял одно. Все топовые масла такие как Motul' date=' shell, Castrol, Mobil, Liqui Molly не выдержали проверки на высокую температуру. За счет чего они так полимеризовались??? Даже за мотор страшно стало.[/quote']

//

Наметилась забавная тенденция (читайте медленно):

С одной стороны - ДВС с "суперсовременными" маслами, строго прописанными инструкцией, топ-энд, короче, внутри все грязные, масло едят тоннами, ходят в наших условиях по 100-150 ткм, в лучшем случае, а масло едят уже с рождения. Владельцы же покупают масла в самом проверенном месте, "прямо из дилерской из бочки", смотрят чуть ли ни на таможенные декларации, скурпулезно проверяют документы карго и вынюхивают запах "германской канистры". И не помогает...

С другой стороны, ДВС корейско-азиатских малолитражек, или же отечественных автомобилей, в которые льют "обычное" ну или, по-другому выразимся, недорогое масло, типа самой что ни на есть ужасной минералки, или полусинтетики, покупают его, чаще всего, где придется... Подделок такого уровня просто не бывает - "подделывать" минеральные масла практически бессмысленно... И эта категория автовладельцев, преимущественно, вообще не знает что такое "долив масла на пробеге".

Вот такие две очень любопытных крайности...

Отличный вопрос на обсуждение владельцам первой группы автомобилей: может стоит сменить стратегию и как раз подделку искать, если самое лучшее масло из высшей ценовой категории, купленное в проверенном месте, делает ваш мотор за пару лет грязнее внутри, чем снаружи?

Иной раз (десятки и даже сотни случаев в практике) вижу "Самое крутое масло" купленное у дилера по двойной цене "на доливку", при стабильном расходе масла 1 л на 1000 км... Вызывает уважение настырность при покупке самого чистого, самого ядовитого яда и всенепременно "ориджиналь", вроде бы как "от кутюр" в дорогом бутике... Типа, я не только покупал и продолжаю покупать отраву, на котором мое авто масло пьет уже почти как газонокосилка, но и делаю это у лучших поставщиков - только у них гарантированно непаленая отрава. И только попробуйте предложить такому залить масло "без допуска"...

//

Link to comment
Share on other sites

Мне кажется что у самых современных полностью синтетических масел столько че горючего в составе сколько в воде :)

Link to comment
Share on other sites

Согласен. Это единственное логическое объяснение почему они льют 10w60. Это избавить себя от вопросов почему так, почему да эдак. Иди теперь объясняй что кольца уже просели. А кольца с завода слабые илут. Главное без лишних вопросов отъездить гарантийный срок, а потом хоть потоп. Понятно что мотор не стуканёт, но после этого масла ничего хорошего с двигателем не будет, от 10w60 в зимнее время в конце застучали гидрики на авто друга и появился жор на двигателе где он не должен был появляться.

10w60 это медленная смерть.

Лить 0/5w30 не стоит лить в любом случае.

да. он будет ехать, но как ведро. весь замаслянный, весь закупоренный, мертвый впуск весь в дерьме, забитая вентиляция картера и т.д.

Link to comment
Share on other sites

да. он будет ехать, но как ведро. весь замаслянный, весь закупоренный, мертвый впуск весь в дерьме, забитая вентиляция картера и т.д.

.

да 80% машин в городе в таком состоянии которое ты описал, и что нааармально так :) мало параноиков вроде нас ))

Link to comment
Share on other sites

да. он будет ехать' date=' но как ведро. весь замаслянный, весь закупоренный, мертвый впуск весь в дерьме, забитая вентиляция картера и т.д.[/quote']

Главное минимум вопросов от покупателя. 300лс и так будут не плохо тянуть

.

да 80% машин в городе в таком состоянии которое ты описал' date=' и что нааармально так :) мало параноиков вроде нас ))[/quote']

Ну да, народ и не парится. Купил новую, откатал гарантийный срок и продал

Да и в массе народу приятней лить то что официал советует или марку что у них на маслозаливной крышке выбито.;-)

Какие там модификаторы трения и эстеровые масла из какоса

Link to comment
Share on other sites

Beka вы тут советуете да советуете невероятно дорогой Motul 300V честное слово' date=' не могу больше молчать - ничего в этом масле экстраординарного и хорошего не вижу - прожарку также провалил этот продукт.

[/quote']

// 300V 5w40

Т.н. "спортивное" масло, предложенное мной к применению в BMW около трех лет назад (более трехсот автомобилей только за последние пару лет, второе место по Москве, среди автосервисов, по потреблению этого продукта - на первом месте, разумеется - сервисы Subaru), до того момента, в рунете, на нем рассекали сплошь субаристы. Сейчас же, достаточно ввести в поисковик "BMW Motul 300V", чтобы удостовериться в недальновидности производителя, не приславшего мне даже конфетки.

Если вы замечали заметное снижение шумности мотора, после заливки этого масла, а вам в ответ говорили что-то типа "да тебе кажется", или "да оно же просто новое", смело укажите оппоненту на содержание молибдена - его здесь около 800 мг/кг. Примечательно, что среди нескольких альтернативных анализов, которые можно найти в сети, заметны изменения в моюще-диспергирующем пакете. У представленного образца виден только кальциевый пакет - около 2800 мг/кг, в то время, как в сети встречаются и кальциево-магниевые сочетания. Кроме того, аналогичный пакет замечен и в исследованной нами масляной отработке 300V, залитой около полугода тому назад. Итак, ключевое отличие пакета присадок масел этой серии - содержание модификатора трения на основе молибдена и это явно не молибденит - масло прозрачное и сохраняет естественный янтарный цвет. Базовая основа - от 25 до 50% масел гидроочистки. Пакет присадок (как, в прочем, и база) очень похож на X-cess, за исключением молибдена, но обратите внимание - индекс вязкости тут заметно выше, значит масел 4 и 5 групп - явно больше. Впрочем, именно это и обещано. За то, как говорится, и деньги плачены - ценник этого масла выше обычных почти в два раза. К слову говоря, никаких ограничений по пробегу до замены, как и опасности "асфальтирования" "чисто эстеровых" масел, требований "сливать после каждой гонки" и прочей ерунды, относительно 300V нет и никогда не было - база масла совершенно традиционная, пускай и легированная дорогими компонентами. Выкипело около 9% (напоминаю про индекс вязкости), щелочное число - 8,47. Содержание серы, кстати, довольно умеренное для масла "без допусков и ограничений" - 0,32% - сравните с X-cess, в котором, очевидно, родства с "нефтью" побольше...

// Mobil1 0w40

С выходом новой линейки "топовых" масел от Mobil, которая всегда носила название "Mobil 1" (все, что без "единички" - всегда означало масла третьей группы и ниже), ExxonMobil представила новую маркетинговую политику - новым двигателям - маловязкое масло - 0W40. Двигателям с большим пробегом (до 150000 км) - масло с загустителем - 5W50. От 150000 км и дальше - 10W60 - еще больше загустителя и восстановительные присадки для сальников клапанов и уплотнителей. С точки зрения здравого смысла - глупость очевидная, но трюк хорошо работает - вы всегда знаете, какое масло купить, ничего не зная о самом масле. Вроде бы просто и удобно для всех, включая продавцов, вот только лить 5W50/10W60 в едва "прикатанный" мотор я не советую. Ни в 150, ни в 350, ни даже в 550 тысяч километров и далее... Почему - смотрите в первой части статьи. Ленивый и неграмотный всегда платит больше - сначала за ненужное ему и его двигателю масло, потом - за устранение последствий его применения. К слову говоря, новая линейка обновилась под новым трендом - широкое применение масел гидроочистки, по свойствам или почти не хуже, или лучше прежней базы ПАО. ExxonMobil, между прочим, является одним и крупнейших производителей ПАО. Неудивительно, что все предыдущие топовые продукты были построены на его основе. Сегодняшний Mobil 1 содержит до 70% масел гидроочистки. Что касается самого масла - налицо богатый и разнообразный присадочный пакет - обратите внимание на высокое щелочное, низкое содержание серы, низкая выкипаемость - 6,69%, высокий индекс вязкости - по совокупности измеряемых характеристик, это один из лидеров теста. Параметрически - придраться не к чему. Точка замерзания, к слову говоря, на уровне -48 градусов. Хорошие эксплуатационные показатели этого образца подтверждаются и моей многолетней практикой.

// LM 0w40

"Ликви моли" без "моли" - самое дорогое масло линейки престижного производителя не содержит десульфида молибдена. Кроме того, моюще-диспергирующий пакет представлен средним содержанием кальция - всего около 2500 мг/кг (щелочное немногим менее 7). Зато противоизносный в сумме почти 2200 мг/кг - один из лидеров теста. Выкипело 8,3% образца. Не так уж и просто найти техническую информацию на этот сорт масла в Сети, однако из нее следует, что содержание масел гидроочистки нормируется в пределах 30% - серы, кстати, не так уж и мало - 0,36%. Очевидно, что при таких ограничениях в базовых маслах, база у масла - ПАО. К слову говоря, точка замерзания не рекордная: -48 градусов.

// Xenum WRX 7.5w40

Одно из масел, которое постоянно держим в наличии. Пару лет назад мне удалось провести первые сравнительные испытания, позже повторенные на нескольких двигателях - по сравнению с прямым конкурентом - Motul 300V, двигатель работает заметно тише, отклик на газ - резче. Теперь хорошо видно за счет чего: содержание присадки на основе нитрида бора - около 2000 мг/кг(!). Кстати, она постепенно срабатывается - оседает на металле, чего в случае молибденовых препаратов не отмечено. К этому еще вернемся при анализе масляной отработки. Выкипаемость невысокая - 7,35% образца. Щелочное - 7,4%. Основа вероятнее всего: масла гидроочистки легированные полиэфирами, как и в случае с Motul 300V. Эти два масла - единственные, прямо заявляющие на содержание эстеров в составе и, что характерно, дополнительно содержащие модификаторы трения в составе пакета присадок.

//

Ксенума у нас в продаже нет да просить кого то везти его не охота.

Поэтому мои рекомендации лить Mobil1 или LM + Cera Tec оправданы, но в цене особо не выигрываешь так как 300гр Cera Tec стоит 34азн и это порция на 5л масла.

// LM Cera Tec

Модификатор трения с "керамическим" названием. Присутствие "масляного" пакета присадок не удивительно - он растворен в товарном масле, в котором, разумеется, есть присадки, главное здесь - хорошая доза молибдена. Небольшая доза бора, скорее всего, является NB - нитридом бора, используемом, например, в масле Xenum модификатором трения.

//

На счет Хадо, вот что пишут его не любители после анализа 0w40, кстати льем это масло в Ауди А4 1.8т, разница по словам владельца авто сильно чувствуется, жалко что его больше в городе нет, кстати разливают его на одном и том де заводе что и масло Neste. Вся линейка масел у них качественная и главное чувствуется разница в компрессии и в уменьшение шумов двигателя. Вопрос про ревитализанты открыт для меня...

//

Масло Пэрсик! Сделано по старой рецептуре нулевок

1) очень много эстеров

2) по мимо кальция имеет магниевый моющий нейтрализующий пакет присадок

3) Еще не видел ИК спектра но похоже по пурпоинту что это ПАО настоящее.

4) Противоизносный пакет в достаточном количестве.

5) Никаких там чудо ревитализантов я не увидел. Нитрида бора там нет, молибдена тоже нет. В общем как я считал что это все маркетинговая шелуха так и продолжаю считать.

Но само масло отменное, сделано оно по стандартной рецептуре. Сравните вот с этим маслом Valvoline Synpower 0W-40 и вы поймете, что масла как будто из одной бочки лились (+-погрешность лаборатории и приборов)

http://www.oil-club....opic/3752-3752/

это просто одно и тоже масло!

Если вы увидете этот ХАДО по цене 1500-1800р считайте выиграли в бинго, а на обвертку конфетки внимания не обращайте...

Ик спектр Фурье говорит о том что в масле в большей степени база на ПАО, также около 20-25% эстеров.

//

Link to comment
Share on other sites

К дополнению к вышесказанному было бы не плохо делиться адресами' date=' где продаются оригинальные, не левые завозы хороших масел.[/quote']

Mobil1 на повороте на инглаб, между магазином обои и отелем Гафказ, это фирменный магазин Мобиль . Мотуль в сервисе Клаксон позади шихлинки, их представитель есть на форуме, Xado по номеру 0556253231 Abdula, на данный момент ассортимент не большой но 5w40 есть, обещали завести, но эти обещания слышу уже который месяц

Xenum и Marly в Баку не найти. Представитель Liqui Moly есть на форуме, магазин на советской

Link to comment
Share on other sites

Думаю, это стоит запинить это в шапке темы.

собираю информацию, сделаю отдельную тему какое масло лить и где купить, пока рано

Link to comment
Share on other sites

кто знает где в Баку можно купить промывочные масла? не хочется покупать дорогое 0w20 только для промывки...

Link to comment
Share on other sites

Shell helix сойдет как промывочное масло, продается в хундай сервисе, не знаю правда гейдирме или оригинал

буду промывать мобилем1 0w40 или motul 0w20

Link to comment
Share on other sites

Ребят, кто знает, нормальное это масло или как? Мне на мой Пассат 2004 года на Бабеке у Мазахира льют PENNASOL 10W40. Масло практически не испаряется, мотор его не жрет, и меняю его через 6-7 тыс. км, и даже тогда оно остается почти желтым, т.е., не чернеет. Нормально ли это и стоит ли его лить?

Link to comment
Share on other sites

Ребят, кто знает, нормальное это масло или как? Мне на мой Пассат 2004 года на Бабеке у Мазахира льют PENNASOL 10W40. Масло практически не испаряется, мотор его не жрет, и меняю его через 6-7 тыс. км, и даже тогда оно остается почти желтым, т.е., не чернеет. Нормально ли это и стоит ли его лить?

продолжайте лить если все так как вы описываете. нормальная полусинтетика

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
      • 28 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
        • Like
      • 144 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
        • Like
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 112 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
        • Like
      • 10 replies
    • Ани Лорак подала на российское гражданство
      Ани Лорак подала на российское гражданство. На Украине ее обвинили в предательстве
       
      Украинская певица Ани Лорак подала заявление на российское гражданство, сообщает РИА Новости. На Украине Лорак не выступала с 2017 года, так как, по словам артистки, на родине на нее давили. После начала российской военной операции на Украине Лорак окрестили предательницей за работу в РФ. В России же ее обвинили в сборе донатов для ВСУ. Сама певица заявила, что никогда не финансировала военных и не будет этого делать. = https://www.gazeta.ru/social/2024/03/15/18423109.shtml

      Что думают по этому поводу форумчане?
      Ону багышламаг олармы?
        • Milli
        • Haha
        • Like
      • 97 replies
    • У Кейт Миддлтон обнаружен рак: полное заявление принцессы Уэльской
      22 марта 2024 года принцесса Уэльская сообщила о том, что у нее диагностирован рак — сейчас Кейт Миддлтон находится на ранней стадии профилактической химиотерапии. 42-летняя супруга принца
        • Sad
        • Haha
        • Like
      • 30 replies
    • Расстрел в «Крокус Сити Холл»
      Как минимум 12 человек погибли и 35 человек пострадали во время стрельбы в ТЦ в Подмосковье.
      Об этом сообщают российские СМИ.
      Кроме того, известно, что в «Крокус Сити Холл» вспыхнул пожар.
      21:29
      В концертном зале «Крокус Сити Холл» в подмосковном Красногорске произошла стрельба.
      Об этом сообщают телеграм-каналы «Осторожно, новости», Baza и Mash со ссылкой на очевидцев.
        По словам очевидцев, мужчина открыл стрельбу из автоматического оружия. Это произошло до или в начале выступления группы «Пикник».
      По данным «Осторожно, новости», есть погибшие. Baza утверждает, что как минимум 12 человек погибли и много раненых.
      На записях, которые публикуют телеграм-каналы, люди бегут из здания. Также появляются видео, где показаны убитые люди.
      На место едут скорая и полиция.
       

      Media.az
        • Like
      • 2,831 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...