Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Предсвадебный Список %)


miss ViktOri

Recommended Posts

Девочкиии....у меня список на основе вашего только что расписался..ужас 31 пунктов уже есть.А свадьба через 65 дней.Как все успеть...Кроме ресторана ничего не готово.

Девочки, а букет я сама себе что ли должна покупать?

Нет) букет покупает жених)) а вы можете выбрать какой хотите) какие цветы, какой цвет и все такое)

Sent from my iPhone using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 190
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Нет) букет покупает жених)) а вы можете выбрать какой хотите) какие цветы, какой цвет и все такое)

Sent from my iPhone using Disput.Az mobile app

)) я поп остам не то поняла) спасибо)

Link to comment
Share on other sites

А я фату материал купила и отдала шить) как я хочу) что бы не мучаться)

Катя) ты майкап пробный делала?

Sent from my iPhone using Disput.Az mobile app

Кареглазка, а где вы фату шили?

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Кареглазка, а где вы фату шили?

ой только что увидела ваше сообщение( 

фату я сшила у знакомой портнихе. все понравилось)) только нет у меня гребешка т.е я не могу его нигде найти. что бы на него прикрепить фату.

Link to comment
Share on other sites

Вот мой список:

Выбрать фотографии для лав стори

Уборка квартиры 3f0c34a17452a5f84930eae39278a76b.gif

Купить обычный белый клатч и натянуть на нее кружево))))

Не забыть впихнуть заспиртованную тряпочку в туфли fdcd9f834cf9cfca0fbd749c649a9ff5.gif

Солярий

Эпиляция

Брови, маникюр/педикюр

c7a1d4c2374098d41e1cc41fbd600fa7.gif Вспомню, напишу)))

А для чего спирт с ваткой, чтоб ноги не болели ?))))

Link to comment
Share on other sites

а у меня казус((( я сломала руку(( правую руку((( Вчера пошли записываться на танцы))))) к Алене) она очень удивилась увидев меня с гипсом)))) и даже спросила я ли невеста)))))) вот такая у меня подготовка к свадьбе(((((((((((

Link to comment
Share on other sites

а у меня казус((( я сломала руку(( правую руку((( Вчера пошли записываться на танцы))))) к Алене) она очень удивилась увидев меня с гипсом)))) и даже спросила я ли невеста)))))) вот такая у меня подготовка к свадьбе(((((((((((

ай дааа)) я в шоке)) на всю жизнб запомните))ничего страшного)

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Девочки,скажите-на  свадьбу жениха  сторона хончу несёт?Что  в ней?Тут пишите  "подарки для хончи".Что за подарки,с  чьей  стороны,кому?

Link to comment
Share on other sites

Девочки, срочно помогите. Я тут в какой то теме видела пост со списком и расценками для свадьбы, все расходы на свадьбу. Помогите найти пожалуйста никак не могу((

Link to comment
Share on other sites

Девочки, срочно помогите. Я тут в какой то теме видела пост со списком и расценками для свадьбы, все расходы на свадьбу. Помогите найти пожалуйста никак не могу((

этот?http://www.disput.az/?showtopic=185739

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

1-Докупить все вещи для декора все чего мне нужно.

2-Декоратор для свадьбы.

3-Платье для загса.

4-Платье для свадьбы.

5-Костюм и обувь для жениха.

6-Обувь (загс,свадьба).

7-Стилист для свадьбы и для загса.

8-Торт.

9-Маникюр и педикюр.

11-Сделать бонбоньерки,пригласительные.

12-Определится с числом гостей.

13-Музыканты и ведущий.

14-Подарки в хончу для жениха.

15-Фотограф

16-Свадебное путешествие.

 

Самое главное.Техника и мебель это все отдельные хлопоты.

Edited by Мирослава
Link to comment
Share on other sites

1-Докупить все вещи для декора все чего мне нужно.

2-Декоратор для свадьбы.

3-Платье для загса.

4-Платье для свадьбы.

5-Костюм и обувь для жениха.

6-Обувь (загс,свадьба).

7-Стилист для свадьбы и для загса.

8-Торт.

9-Маникюр и педикюр.

11-Сделать бонбоньерки,пригласительные.

12-Определится с числом гостей.

13-Музыканты и ведущий.

14-Подарки в хончу для жениха.

15-Фотограф

16-Свадебное путешествие.

 

Самое главное.Техника и мебель это все отдельные хлопоты.

И это только начало :)  В моем списке предсвадебных дел было больше 60 пунктов  :D причем все хлопоты по приданному туда тоже  не входили))) 

Link to comment
Share on other sites

И это только начало :)  В моем списке предсвадебных дел было больше 60 пунктов  :D причем все хлопоты по приданному туда тоже  не входили))) 

Да,у меня их тоже очень много,надо хончу для малышки заказать,бокалы и прочие мелочи,а про приданное...там вообще целая суматоха.Все покупаю сама.Надо бы запастись мне терпением.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

думала все так много чего нужно.а в целом ничего особенного.Самое главное:

Салон

Фотограф

Музыканты и ведущий+ дж.

Платье в загс и на свадьбу (с обувью).

Декоратор.

 

Все,все остальное по ходу буду соображать,дополнять.Самое главное,чтоб с этим определится.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

1) Составить список гостей по принципу светофора: зелёные- самые важные, жёлтые- можно и не хвать, красные- если уж надо места заполнить и жёлтые не придут. Так вы получите количество гостей, а на основе этого поймёте необходимый размер зала. 

 

2)Определиться с рестораном. Уточнить, что включает в себя их графа "сервис".

 

3)Посмотреть ведение свадьбы предложенными ведущими, певцами и музыкантами за 3 месяца. В случае если не нравятся, срочно заменять и бронировать других. А так же составить программу музыки от первой до последней мелодии. 

 

4) Составить муз программу : фоновая музыка для собирающихся гостей - приятная мелодия с 6 до 7, музыка для первого танца, список дамбадурум ракадачикада песен, список современных песен подходящих для всех  возрастов, если DJ нормальны, дискотечную музыку можно особо самой не собирать, последний танец.

 

5) Подготовить танец жениха и невесты : взять жениха, запереть его в комнате и учить, пока, зараза, не научится. Учится в свадебной обуви лучше тогда, когда он уже наконец научится. 

 

6) Купить платье, переделать, посадить, погладить, найти человека, кто правильно зашнурует.

 

7)Найти салон или человека, кто придёт домой накрасить, сделать причёску. Маникюр, педикюр, брови, эпиляция -лучше делать за дней 5 до свадьбы.

 

8)Купить украшения, сумку, фату, белье ,выбрать букет.

 

9) Заняться декором ресторана, машины, своей квартиры откуда выходишь.

 

10) Заняться хончами для жениха.

 

11) Кябин, мед справка, регистрация.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

до 5 дней? брови,маникюр и педикюр можно и за день до) мои брови 5 дней не останутся идеальными)) малюсенькие волосики все равно будут настойчиво выходить)

Link to comment
Share on other sites

В 05.10.2015в17:52, Мирослава сказал:

1-Докупить все вещи для декора все чего мне нужно.

2-Декоратор для свадьбы.

3-Платье для загса.(выбрала,но еще думаю над ним)

4-Платье для свадьбы.

5-Костюм и обувь для жениха.

6-Обувь (загс,свадьба).

7-Стилист для свадьбы и для загса.

8-Торт.

9-Маникюр и педикюр.

11-Сделать бонбоньерки,пригласительные.

12-Определится с числом гостей.

13-Музыканты и ведущий.

14-Подарки в хончу для жениха.

15-Фотограф

16-Свадебное путешествие.

 

Самое главное.Техника и мебель это все отдельные хлопоты.

17-Dj 

18-Купить кое какие вещи,оргонайзеры для вещей и т.д.

19-Машина.

20-Пойти к зубному (отбеливание и лечение).

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Брови лучше сходить за день до свадьбы и на маникюр.Педикюр можно и хоть за недели.Ногти там все равно долго растут и педикюр хорошо сохраняется.

У меня дилемма.Не знаю на маникюр когда пойти.Загс с хына яхты в один день,за неделю до свадьбы.Учитывая,то что ногти у меня растут быстро,то через неделю будет уже смотреться не аккуратно.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
On 15.02.2016 at 2:44 PM, Мирослава said:

Брови лучше сходить за день до свадьбы и на маникюр.Педикюр можно и хоть за недели.Ногти там все равно долго растут и педикюр хорошо сохраняется.

У меня дилемма.Не знаю на маникюр когда пойти.Загс с хына яхты в один день,за неделю до свадьбы.Учитывая,то что ногти у меня растут быстро,то через неделю будет уже смотреться не аккуратно.

если лаком, то можно за день до загса и за день до свадьбы. 

если шеллак или гель, то можно до загса на лак, а к свадьбе шеллак или гель. чтобы меньше травмировать ногти.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Safiyyat сказал:

если лаком, то можно за день до загса и за день до свадьбы. 

если шеллак или гель, то можно до загса на лак, а к свадьбе шеллак или гель. чтобы меньше травмировать ногти.

до свадьбы 2 недели,до загса 1,а я уже все сделала))Правда лучше бы за 2-3 дня,но у меня никак не получалось.

Link to comment
Share on other sites

14 minutes ago, Nigarchik said:

девочки у меня не будет хна. мне нужно для жениха делать хончу. или куплю ему костюм и все? 

Девочки,
Счастья Вам всем.:rroza: 
Может кому-то обувь для жениха понадобится, продаю.
Из Италии привезла.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Всем привет!

Так интересно было читать все комменты. Не верится, что пишу, но скоро и у меня свадьба :)

Моментами еще не до конца верю :)

 

Девочки можете сказать за какое время нужно уже звать миллет? За месяц?

Я переживаю хочу еще раньше позвать или это уже гормемишлик? :biggrin:

П.с. Всех поздравляю у кого была свадьба или еще будет! :lips11:

Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, Niqulik сказал:

Всем привет!

Так интересно было читать все комменты. Не верится, что пишу, но скоро и у меня свадьба :)

Моментами еще не до конца верю :)

 

Девочки можете сказать за какое время нужно уже звать миллет? За месяц?

Я переживаю хочу еще раньше позвать или это уже гормемишлик? :biggrin:

П.с. Всех поздравляю у кого была свадьба или еще будет! :lips11:

мои близкие подруги уже за пол года вперед знали))а так зовут обычно не раньше чем за 2 недели.

Edited by Мирослава
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
8 часов назад, lelik88 сказал:

Доброй ночи! Не могу найти соответствующую тему,девочки куда можно пойти на танец жениха и невесты ?

Вот эта тема 

 

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Девочки, прочитала комменты, появились вопросы)

1. Бонбоньерки покупаю я или жених? И где их раздавать на свадьбе, в какой момент?

2. Альбом для пожеланий где в ресторане поставить?

Link to comment
Share on other sites

привет девочки) 

у меня меньше чем через месяц свадьба) такая полезная темка

 

я вот категорически отказалась от  хына яхты,не хочу как-то) 

скажите,а в хончу для жениха что собирать?  

я после нишана много подарков окупала и относила в дом жениха. там были и банные полотенца, и для дома костюмчик, и средства разные для бритья, гели и все такое.. и его семье тоже подарочки покупала,теперь что мне класть в эту хончу для жениха?))

 

и еще скажите обязательно ли сумка для невесты?

 

 

Link to comment
Share on other sites

вообще у вас таки списки длинные...

танец мы готовим,но не по своему желанию.точнее записались.но еще даже 1-ого урока не было.

платье я выбрала можно сказать на второй день поисков  и забронировала.

остался макияж..сегодня была на пробном..это конечно было нечто. мягко скажу, не мое))))) 

у меня осталось выбрать туфли. с этим большая проблема. 

макияж и прическу

 

а вообще нету какой то спешки) я так спокойна, может что то не так со мной?)))

Link to comment
Share on other sites

14 часа назад, Shahla-M сказал:

Девочки, прочитала комменты, появились вопросы)

1. Бонбоньерки покупаю я или жених? И где их раздавать на свадьбе, в какой момент?

2. Альбом для пожеланий где в ресторане поставить?

1)Однозначных правил на этот счет нет. Это же недавно пришедшая традиция, поэтому каждый делает, как ему кажется лучше. Тут стороны должны сделать взаимоустраивающий компромисс. Я бы сделала так: если свадьба девичья. то оплачивает сторона невесты, если мальчиковая - то сторона жениха, если совместная - то по числу гостей ( примерно)....Если одна сторона вообще не хочет, а другой очень  хочется, то и оплачивать тогда , наверное. будет та  сторона, которой этого хочется))))) Момент раздачи тоже не принципиален. Часто на свадьбах они уже стоят в начале торжества. У каждого гостя на тарелочке или рядом с ней Выглядит красиво и торжественно.Но в этом случае особо невоспитанные гости ( а бывают и такие) иногда прихватывают чужие бонбоньерки, тех гостей, которые еще не пришли ( сама была свидетелем такого некрасивого действа).....В других случаях, их раздают в разгар торжества.. Иногда сами официанты, иногда девушки  из числа друзей или родственников. Они ходят с красивыми корзинками и раздают их гостям. Еще видела, что сами жених и невеста разносят их по столам, но честно, этот вариант не хорош тем, что если много гостей. это довольно долгая процедура, а молодоженов постоянно отвлекают гости, чтобы с ними сфотографироваться....если будете раздавать, учтите еще момент, что где-то часам к десяти гости начинают уже покидать торжество, поэтому раздавать бонбоньерки желательно пораньше))))

2) книгу пожеланий  лучше положить где-то на видном месте. Например, с ящичками, куда бросают конверты. Прямо там на стойку можно поставить. Или рядом поставить красиво украшенный стол, чтобы он привлекал к себе внимание.Стол можно попросить у администратора, а вот украсить его уже надо будет самим. Хотя, может и ресторан это сделает....  Или этот стол можно еще поставить недалеко от стола жениха и невесты. Тогда. когда гости будут подходить сфотографироваться, они будут видеть этот стол и заодно писать пожелания. Да и жених с невестой, фотографируясь, могут напоминать гостям про эту книгу и показывать, где она находится.... Но все же лучше и чаще так бывает. что книга пожеланий( или дерево пожеланий) находится в холле. желательно рядом с ней поставить табличку, на которой написать, что это за альбом и для чего он тут лежит.... Примерно вот так. ( у нас было дерево пожеланий, поэтому тут написано про дерево. Но вы напишите  АЛЬБОМ☺️)

IMG_2250.JPG

Edited by Adica
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Young Sophia сказал:

привет девочки) 

у меня меньше чем через месяц свадьба) такая полезная темка

 

я вот категорически отказалась от  хына яхты,не хочу как-то) 

скажите,а в хончу для жениха что собирать?  

я после нишана много подарков окупала и относила в дом жениха. там были и банные полотенца, и для дома костюмчик, и средства разные для бритья, гели и все такое.. и его семье тоже подарочки покупала,теперь что мне класть в эту хончу для жениха?))

 

и еще скажите обязательно ли сумка для невесты?

Хончу жениха отдают на хна яхты. когда гости уже уходят. Если у вас не будет хны. так может и хончу не надо делать? А если все же хочется сделать  и при этом всё традиционное для этой хончи Вы уже дарили, ну сделайте нетрадиционную))))). Свадьба же летом,  можно сделать летнюю хончу,т.е. какую-то летнюю одежду. обувь,..... У нас тоже была летом свадьба и мы делали хончу пляжную.т.к. молодожены потом уезжали в медовый месяц на пляжный отдых- тенниска. пляжные шорты, сланцы. очки, солнцезащитные средства....Я уже выставляла где-то тут в темах ( кажется была спец тема "Хонча для жениха), но с обновлением форума все фото исчезли.... Вот такая у нас была "пляжная хонча"☺️ там под кормой и вдоль бортиков всё распихано....

IMG_2287.JPG

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Young Sophia сказал:

 

и еще скажите обязательно ли сумка для невесты

конечно, не обязательна... Она Вам будет только мешать. если она у вас часть образа нвесты, то другое дело, а если просто для того, чтобы положить всякие нужности, то можно обойтись и без неё.... Попросите маму или кого-нибудь из подружек, кто будет рядом с вами всю свадьбу. чтобы они положили к себе в сумочку то, что вам понадобится. Или сложите свою сумочку, но отдайте её на время кому-нибудь ( только очень надежному человеку и ответственному. кто не забудет её где-нибудь), а по приходу в зал, положите эту сумочку где-нибудь незаметно  рядом с собой и тогда при необходимости сможете в любой момент воспользоваться ею)  Всё будет хорошо. Удачи в подготовке))))

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Adica сказал:

Хончу жениха отдают на хна яхты. когда гости уже уходят. Если у вас не будет хны. так может и хончу не надо делать? А если все же хочется сделать  и при этом всё традиционное для этой хончи Вы уже дарили, ну сделайте нетрадиционную))))). Свадьба же летом,  можно сделать летнюю хончу,т.е. какую-то летнюю одежду. обувь,..... У нас тоже была летом свадьба и мы делали хончу пляжную.т.к. молодожены потом уезжали в медовый месяц на пляжный отдых- тенниска. пляжные шорты, сланцы. очки, солнцезащитные средства....Я уже выставляла где-то тут в темах ( кажется была спец тема "Хонча для жениха), но с обновлением форума все фото исчезли.... Вот такая у нас была "пляжная хонча"263a.png там под кормой и вдоль бортиков всё распихано....

IMG_2287.JPG

 

хончу сделать хочу - да) 

я как раз для нашей с ним поездки много чего покупаю) хорошая идея! спасибо! еще что-то подсоберу и сделаю летнюю хончу!!

 

у вас такая классная!!! я наверное в коробку красивую сделаю) удобнее будет) 

 

а когда отдавать жениху хончу в моем случае? 

 

 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Adica сказал:

конечно, не обязательна... Она Вам будет только мешать. если она у вас часть образа нвесты, то другое дело, а если просто для того, чтобы положить всякие нужности, то можно обойтись и без неё.... Попросите маму или кого-нибудь из подружек, кто будет рядом с вами всю свадьбу. чтобы они положили к себе в сумочку то, что вам понадобится. Или сложите свою сумочку, но отдайте её на время кому-нибудь ( только очень надежному человеку и ответственному. кто не забудет её где-нибудь), а по приходу в зал, положите эту сумочку где-нибудь незаметно  рядом с собой и тогда при необходимости сможете в любой момент воспользоваться ею)  Всё будет хорошо. Удачи в подготовке))))

да вот поэтому не хочу сумочку чтобы не дергаться каждый раз) подружка моя поможет если что) просто думала может это обязательный элемент ) тогда забот по прибавится

 

ну  а так из покупок только туфельки останутся)) 

 

спасибо вам!! 😘

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
В 04.07.2016 в 09:55, Adica сказал:

1)Однозначных правил на этот счет нет. Это же недавно пришедшая традиция, поэтому каждый делает, как ему кажется лучше. Тут стороны должны сделать взаимоустраивающий компромисс. Я бы сделала так: если свадьба девичья. то оплачивает сторона невесты, если мальчиковая - то сторона жениха, если совместная - то по числу гостей ( примерно)....Если одна сторона вообще не хочет, а другой очень  хочется, то и оплачивать тогда , наверное. будет та  сторона, которой этого хочется))))) Момент раздачи тоже не принципиален. Часто на свадьбах они уже стоят в начале торжества. У каждого гостя на тарелочке или рядом с ней Выглядит красиво и торжественно.Но в этом случае особо невоспитанные гости ( а бывают и такие) иногда прихватывают чужие бонбоньерки, тех гостей, которые еще не пришли ( сама была свидетелем такого некрасивого действа).....В других случаях, их раздают в разгар торжества.. Иногда сами официанты, иногда девушки  из числа друзей или родственников. Они ходят с красивыми корзинками и раздают их гостям. Еще видела, что сами жених и невеста разносят их по столам, но честно, этот вариант не хорош тем, что если много гостей. это довольно долгая процедура, а молодоженов постоянно отвлекают гости, чтобы с ними сфотографироваться....если будете раздавать, учтите еще момент, что где-то часам к десяти гости начинают уже покидать торжество, поэтому раздавать бонбоньерки желательно пораньше))))

2) книгу пожеланий  лучше положить где-то на видном месте. Например, с ящичками, куда бросают конверты. Прямо там на стойку можно поставить. Или рядом поставить красиво украшенный стол, чтобы он привлекал к себе внимание.Стол можно попросить у администратора, а вот украсить его уже надо будет самим. Хотя, может и ресторан это сделает....  Или этот стол можно еще поставить недалеко от стола жениха и невесты. Тогда. когда гости будут подходить сфотографироваться, они будут видеть этот стол и заодно писать пожелания. Да и жених с невестой, фотографируясь, могут напоминать гостям про эту книгу и показывать, где она находится.... Но все же лучше и чаще так бывает. что книга пожеланий( или дерево пожеланий) находится в холле. желательно рядом с ней поставить табличку, на которой написать, что это за альбом и для чего он тут лежит.... Примерно вот так. ( у нас было дерево пожеланий, поэтому тут написано про дерево. Но вы напишите  АЛЬБОМ263a.png)

IMG_2250.JPG

Спасибо вам за ответ :)

Можете скинуть фото дерева желаний? Этот вариант лучше, по-моему, чем альбом) 

Заодно напишите, пожалуйста, где и за сколько можно его приобрести.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 10 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
        • Like
      • 61 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Like
      • 639 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Like
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
        • Upvote
        • Sad
        • Like
      • 64 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...