Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Предсвадебный Список %)


miss ViktOri

Recommended Posts

1 минуту назад, Shahla-M сказал:

Спасибо вам за ответ :)

Можете скинуть фото дерева желаний? Этот вариант лучше, по-моему, чем альбом) 

Заодно напишите, пожалуйста, где и за сколько можно его приобрести.

Не за что. у нас было небольшое дерево из-за проблемы транспортировки его к ресторану. большое дерево надо было в  какой-то спец машине везти. а в обычную помещалось лишь такое...Но все равно всем гостям понравилось. заказывала здесь на Диспуте у юзера sabina muslim. Обошлось, кажется, за 20 манат ( ну или за 25... я уже точно не помню). Она делала его из натуральной ветки дерева. а если делать из проволоки. то получается дороже. Листочки для дерева, коробочку для них и ручек, надпись - все это я делала сама. но Сабина это всё может тоже сделать. Она мне предлагала, но я отказалась.т.к. сама хотела вложиться силами и душой))))) Если у вас нет желания или времени делать это самой, можете тоже у нее заказать. Вот ссылка на её тему и фото нашего дерева .

 

IMG_2545.JPG

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 190
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

1 час назад, Adica сказал:

Не за что. у нас было небольшое дерево из-за проблемы транспортировки его к ресторану. большое дерево надо было в  какой-то спец машине везти. а в обычную помещалось лишь такое...Но все равно всем гостям понравилось. заказывала здесь на Диспуте у юзера sabina muslim. Обошлось, кажется, за 20 манат ( ну или за 25... я уже точно не помню). Она делала его из натуральной ветки дерева. а если делать из проволоки. то получается дороже. Листочки для дерева, коробочку для них и ручек, надпись - все это я делала сама. но Сабина это всё может тоже сделать. Она мне предлагала, но я отказалась.т.к. сама хотела вложиться силами и душой))))) Если у вас нет желания или времени делать это самой, можете тоже у нее заказать. Вот ссылка на её тему и фото нашего дерева .

 

IMG_2545.JPG

Очень красиво смотрится. Появилась идея для меня) большое вам спасибо!

Счастья вам! :)

Edited by Shahla-M
Link to comment
Share on other sites

  • 6 months later...

девочкиии, я вот вас читаю.. что за хончи, да еще и для жениха?

ъончу разве на свадьбу в ресторан несут?

это как жених-невесте,невеста-жениху? и что туда кладут?

Link to comment
Share on other sites

девочкиии, я вот вас читаю.. что за хончи, да еще и для жениха?

ъончу разве на свадьбу в ресторан несут?

это как жених-невесте,невеста-жениху? и что туда кладут?

Хончу для жениха делают на хнайахды, типа обмен. Некоторые хнайахды делают прямо во время свадьбы. Зависит от того,, как и когда вы будете делать

Мы покупали банные принадлежности, дом.одежда, нижнее белье, носки, одеколон. Кажись все 🤔

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

15 hours ago, Варвара said:

Хончу для жениха делают на хнайахды, типа обмен. Некоторые хнайахды делают прямо во время свадьбы. Зависит от того,, как и когда вы будете делать

Мы покупали банные принадлежности, дом.одежда, нижнее белье, носки, одеколон. Кажись все 1f914.png

спасибо)

Link to comment
Share on other sites

мой предсвадебный список. или аааа!!!!яничегонеуспею!!

 

1. Определиться с музыкантами

2. Обговорить с музыкантами репертуар

3. Определиться с местом фотосессии до ресторана

4. Покрасить волосы

5. Определиться с салоном

6. Выбрать прическу и макияж

7. Выбрать платье

8. Выбрать туфли

9. Выбрать украшения

10. Найти женщину для квартиры перед съемкой

11. Купить наконец люстры (мы недавно заселелись просто))

12. Найти фотогеничные покрывала на кровать и диван-кресло

13. Придумать,как украсить квартиру

14. Попросить у Шадлыг Сараи образец пригласительного ,придумать как его украсить

15. Альбом для пожеланий

16. Найти "нашу" песню

17. маникюрпедикюрлазер

18. Цветы

19. Собрать лавстори

20. Костюм, обувь жениху

 

 

Edited by citadel_schastya
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Сколько в девочках энтузиазма, аж завидно) Я как-то сдулась, и у меня очень короткий to-do list и пропало желание вообще что-либо делать

 

- перманент брови март

- отбелить зубы март

- забрать второе платье март

- костюм жениху апрель

- записаться в салон, который уже выбрала март

- продать машину до отьезда февр-март

- научиться готовить N/A

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Феминистка сказал:

Сколько в девочках энтузиазма, аж завидно) Я как-то сдулась, и у меня очень короткий to-do list и пропало желание вообще что-либо делать

 

- перманент брови март

- отбелить зубы март

- забрать второе платье март

- костюм жениху апрель

- записаться в салон, который уже выбрала март

- продать машину до отьезда февр-март

- научиться готовить N/A

))))может это говорит о том,что все другое уже готово?)

Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, Bercana сказал:

))))может это говорит о том,что все другое уже готово?)

 

нет, не поэтому) какое-то полное внутреннее безразличие и разочарование объяли меня, у меня тоже еще недавно был огромный список дел/мечты: подборка песен, танец, оформление зала, подборка места для фотосессии, заказ пригласительных по индивидуальному дизайну, а сейчас абсолютно все равно, я все пустила насамотек и всем заявила, что умываю руки) Возможно, у других невест тоже случается подобное перед свадьбой, когда навязчивое вмешательство окружающих начинает угнетать. Единственное, за что берусь отвечать - мой внешний вид ) У меня иногда складывается ощущение, что это не моя свадьба)

Edited by Феминистка
Link to comment
Share on other sites

40 minutes ago, Феминистка said:

 

нет, не поэтому) какое-то полное внутреннее безразличие и разочарование объяли меня, у меня тоже еще недавно был огромный список дел/мечты: подборка песен, танец, оформление зала, подборка места для фотосессии, заказ пригласительных по индивидуальному дизайну, а сейчас абсолютно все равно, я все пустила насамотек и всем заявила, что умываю руки) Возможно, у других невест тоже случается подобное перед свадьбой, когда навязчивое вмешательство окружающих начинает угнетать. Единственное, за что берусь отвечать - мой внешний вид ) У меня иногда складывается ощущение, что это не моя свадьба)

как я вас понимаю..

родители жениха пытаются все подправить под себя. у меня просто до слез доходит от их фраз "а мне нравится,когда.." или "я хочу, чтобы.."это же наша свадьба! и хотеть должны мы!

но жених на моей стороне. ну как на моей. говорит, делай, как тебе нравится. то есть, вся организация свадьбы на мне..и это ужасно сложно. потому,Что если что-то будет не так или что-то кому-то не понравится, недосмотревшей окажусь я.

Edited by citadel_schastya
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Феминистка сказал:

 

нет, не поэтому) какое-то полное внутреннее безразличие и разочарование объяли меня, у меня тоже еще недавно был огромный список дел/мечты: подборка песен, танец, оформление зала, подборка места для фотосессии, заказ пригласительных по индивидуальному дизайну, а сейчас абсолютно все равно, я все пустила насамотек и всем заявила, что умываю руки) Возможно, у других невест тоже случается подобное перед свадьбой, когда навязчивое вмешательство окружающих начинает угнетать. Единственное, за что берусь отвечать - мой внешний вид ) У меня иногда складывается ощущение, что это не моя свадьба)

мне кажется,у вас эмоциональный срыв. На самом деле вам не все равно,но вы устали от работы. Я бы спросила себя: кому это надо? Если "чтобы соседи видели" или "чтобы подружки не говорили" , лесом все.  Об этом дне они забудут через неделю. 

Если это надо вам,тогда не надо унывать и жалеть себя. Ведь все это вы делаете для себя. Жених навряд ли помогать будет...у них почему то мозги по другому работают) для них это не важно. Может это и правильно

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, citadel_schastya сказал:

"а мне нравится,когда.." или "я хочу, чтобы.."это же наша свадьба! и хотеть должны мы!

ах,как у нас любят давить деньгами? Тогда выберите: или их деньги и их правила (ну не идут они на уступки) или вы сами с женихом оплачиваете свадьбу,которую можете себе позволить и делаете так ,как хотите вы.

 

Чтобы не звучали мои слова голословно: моя мама заставила купить меня то платье,которое нравится ей. Он было красивое,но не мое. Тогда у меня с мужем не было достаточно денег,чтобы оплатить самим Я подчинилась. Да,неприятно...а кто сказал,что будет легко(

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

17 minutes ago, Bercana said:

ах,как у нас любят давить деньгами? Тогда выберите: или их деньги и их правила (ну не идут они на уступки) или вы сами с женихом оплачиваете свадьбу,которую можете себе позволить и делаете так ,как хотите вы.

 

Чтобы не звучали мои слова голословно: моя мама заставила купить меня то платье,которое нравится ей. Он было красивое,но не мое. Тогда у меня с мужем не было достаточно денег,чтобы оплатить самим Я подчинилась. Да,неприятно...а кто сказал,что будет легко(

так у нас немного нестандартно.

платим мы сами. ну родители как бы на поддержке, если не хватит) но это не мешает "планировать". 

например, ашуги на свадьбу, красная ленточка, родственники из деревни со своей флешкой..пока получается отбиваться, спорами, "сифятами" и моими - "тогда я не приду, давайте делать 2 свадьбы".

свой внешний вид я даже обсуждать не буду.

 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, citadel_schastya сказал:

так у нас немного нестандартно.

платим мы сами. ну родители как бы на поддержке, если не хватит) но это не мешает "планировать". 

например, ашуги на свадьбу, красная ленточка, родственники из деревни со своей флешкой..пока получается отбиваться, спорами, "сифятами" и моими - "тогда я не приду, давайте делать 2 свадьбы".

свой внешний вид я даже обсуждать не буду.

 

Можно и так - говорить,да да - конечно. А делать так,как считаешь нужным. На свадьбе никто не пристанет,а после свадьбы -умильное лицо :ой.....я забылаа

 

Мне с этим повезло...всем у меня в семье было глубоко наплевать -где ,когда ,что там будет ....Нужно было назвать только сумму ..Ну и с платьем вышло неприятно.  Однако свадьба прошла просто великолепно)

 

Помню,что у меня не было времени для маникюра..забыла напрочь. Мне срочно длинные перчатки купили) Хочу сказать -не нервничайте вы сверх меры) Поберегите их) (нервы)

Link to comment
Share on other sites

43 минуты назад, citadel_schastya сказал:

как я вас понимаю..

родители жениха пытаются все подправить под себя. у меня просто до слез доходит от их фраз "а мне нравится,когда.." или "я хочу, чтобы.."это же наша свадьба! и хотеть должны мы!

но жених на моей стороне. ну как на моей. говорит, делай, как тебе нравится. то есть, вся организация свадьбы на мне..и это ужасно сложно. потому,Что если что-то будет не так или что-то кому-то не понравится, недосмотревшей окажусь я.

 

у меня тоже были нервные срывы, слезы рекой, все это на фоне работы, годовых отчетов/ стресса, истерики, скандалы и я поняла, что что-то надо менять. Прежде всего, в себе, в своем отношении к ситуации. Быть может, мой опыт поможет вам и другим невестам, поэтому поделюсь своими заключениями. Я расставила для себя свадьбу, подготовку к ней, нервы моих родителей по приоритетности. Главной целью свадьбы является брак, совместное проживание супругов, рассориться на полпути из-за того, какие цветы будут стоять в зале и кто будет фотографировать нас - глупо. Моя цель - выйти замуж и начать жить обособленно, самостоятельным с ним, в нашем случае в другой стране. Соответственно, если родители мужской стороны из принципа настаивают на чем-то, только для того, чтобы онларын сезю кечсин, не надо спорить, подливать масло в огонь. Такие люди обычно и ждут ответной реакции, чтобы разжечь скандал, они подпитываются отрицательной энергией. В случае споров нервничают мои родители, для которых этот день уже перестает быть праздником - это мой второй приоритет, чтобы мои родители не нервничали. Поэтому я умыла руки с организации свадьбы, заявив, что мне все равно абсолютно на все, что вызвало бурю удивления "как же так, это твоя свадьба". Сославшись на то, что у меня много дел на работе, я передала все моменты оформления свадьбы мужской стороне. Мне было очень сложно придти к этому, потому что я адский перфекционист, для меня имело значение даже то, какие цветы будут стоять на столах у гостей, какой формы будут стулья, какие конкретные песни будет исполнять певец. У меня пропало желание готовить танец, зачитывать стихотворение сюрприз его и моим родителям, я абстрагировалась от этой свадьбы, конечно, у меня были мечты, как у каждой девушки, с самого детства. Но я поняла в какой-то момент, что так дальше дело не пойдет, надо поступиться какими-то своими желаниями ради большего. Смотрите на ситуацию немного шире: если мама жениха утверждает "так будет, потому что я так хочу" - значит, она недополучила внимание в свое время, недополучает сейчас и пытается компенсировать несчастливость вашей свадьбой, будьте выше этого, эту мелочность оставьте другим людям. У вас в жизни будут дни рождения ваших детей, ваши собственные, годовщины свадьбы, которые вы организуете без чьего-либо вмешательства) Единственное, что мне важно и мой приоритет - мой внешний вид - он будет именно таким, который я хотела, сюда уже никто свой нос засунуть не сможет)))) Надеюсь, кому-то смогу помочь своими выводами и доводами))

 

 

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

42 минуты назад, Bercana сказал:

ах,как у нас любят давить деньгами? Тогда выберите: или их деньги и их правила (ну не идут они на уступки) или вы сами с женихом оплачиваете свадьбу,которую можете себе позволить и делаете так ,как хотите вы.

 

Чтобы не звучали мои слова голословно: моя мама заставила купить меня то платье,которое нравится ей. Он было красивое,но не мое. Тогда у меня с мужем не было достаточно денег,чтобы оплатить самим Я подчинилась. Да,неприятно...а кто сказал,что будет легко(

 

да, самое милое дело - иметь собственные финансы и то, что хочешь сама, оплачивать самостоятельно, не учитывая ничьи советы) 

Link to comment
Share on other sites

В 02.02.2017 в 12:05, Феминистка сказал:

 

у меня тоже были нервные срывы, слезы рекой, все это на фоне работы, годовых отчетов/ стресса, истерики, скандалы и я поняла, что что-то надо менять.

 

Cчастья Вам! у вас все получится, даже лучше,Чем вы предполагаете.

я тоже страдаю перфекционизмом.ну никак не могу допустить, чтобы что-то где-то не подошло, или было не по теме. у меня сейчас проблемы с музыкой и ведущим. есть варианты,но те,к-е я себе потом не прощу. я буду сидеть,слушать это и злиться на себя, за то, что допустила это. я хочу все контролировать сама, потому что, только я знаю, как должна выглядеть наша свадьба.я и жених.

и если кто-то из официантов будет позволять себе лишнее,я с этим буду разбираться сама. если будут те песни,к-е я внесла в черный список, то я буду сама разбираться с музыкантами. понимаете. всем будет все равно. все мои близкие будут улыбаться на мои жалобы - "эщщщи"

 а для меня это часть моего дня. важного дня, к-й для меня запомнится на всю жизнь.

я зочу потом пересматривать видео, фото. рассказывать. и не хочу потом пересматривать и вспоминать все это с раздражением.

я планирую еше песню исполнять как сюрприз, хотя,вероятно, это вызовет отрицательную реакцию.

 

Edited by Пиковая Дама
Link to comment
Share on other sites

Цитата

получить визу и купить билеты, забронировать отель, составить план действий

наверное самое, самое долгожданное

ммм...

у подруги свадьба  летом и они уже думают куда отправятся в путешествие. вчера сидели секретничали, рассматривали варианты турцию, таиланд, тунис,вену.. пока так и не определились..

а мне тунис нравится... на проводнике можно посмотреть где и как остановиться - вид шикарнейший.. если свадебное путешествие и организовывать, так тогда - незабываемое

 

 

2-23-670x460.jpg

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
  • 2 weeks later...

Девочки не нервничайте) Мы с моим мужем полтора года встречались, моя мама не разрешала за него замуж выходить. Когда наконец согласилась, то в прошлом году на нишане я сделала загс) Вдруг опять что то случится) Слава Богу все хорошо) Уже сколько месяцев как муж и жена, а свадьбы нету😂 30 апреля свадьбу делаем, так как дома ремонт) Я не чувствую что у меня свадьба будет😂 

Никто ни во что не вмешивается, я все делаю как хочу сама) Собираюсь петь на свадьбе, пока песню не выбрала) Не принимайте все близко к сердцу) Я понимаю 1 раз в жизни, но все равно не стоит этих нервов)

Link to comment
Share on other sites

Девочки, кто организует загс на свадьбе? Почем? Нужны контакты? Буду очень благодарна. Сказали у Асана можно запросить и будет стоить 150 200 ман, а сам ресторан тоже предлагает за 70 ман. незнаю.

Link to comment
Share on other sites

Девочки, кто организует загс на свадьбе? Почем? Нужны контакты? Буду очень благодарна. Сказали у Асана можно запросить и будет стоить 150 200 ман, а сам ресторан тоже предлагает за 70 ман. незнаю.


Келли, брату на свабьду придут из Асан хидмет. Заявление подали так, чтоб на день свадьбы был как раз месяц. Услуга стоит 170 азн.
Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Девушки , а кому надо раздавать бонбоньерки? Кто то говорит всем женщинам, кто то всем незамужним, кто то мне сказал вообще всем😳И когда и как раздавать вообще ?

Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...
В 02.02.2017 в 12:05, Феминистка сказал:

у меня тоже были нервные срывы, слезы рекой, все это на фоне работы, годовых отчетов/ стресса, истерики, скандалы и я поняла, что что-то надо менять.

Я бы так не смогла. Сейчас я каждый цветочек для украшения зала подбираю сама ну и т д. Наверно мне просто повезло со свекровью. Вообще свадебные хлопоты не возможны без нерв)) Главное держать себя в руках))

оверквот.балл

Edited by Пиковая Дама
Link to comment
Share on other sites

On 11.06.2017 at 10:26 AM, Vlada96 said:

Девушки , а кому надо раздавать бонбоньерки? Кто то говорит всем женщинам, кто то всем незамужним, кто то мне сказал вообще всем1f633.pngИ когда и как раздавать вообще ?

мне тоже интересно)

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Mata Xari сказал:

мне тоже интересно)

Мы всем девушкам молодым раздали, с обеих сторон, даже замужним🤷🏼‍♀️Уже не вдавались в подробности, мужчины по моему даже тоже брали😄

Link to comment
Share on other sites

  • 11 months later...
В 21.02.2017 в 14:27, kamakam сказал:

Девочки, может у кого то есть план самого дня свадьбы и главное непосредственно торжества в ресторане?

 

Добрый день! Надеюсь это день прошел у вас на отлично! Можно узнать как вы спланировали план на свадьбу?

Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, &Mamba сказал:

Добрый день! Надеюсь это день прошел у вас на отлично! Можно узнать как вы спланировали план на свадьбу?

Добрый день. День прошел замечательно. Хоть я и не села ни на секунду в тот день и вся свадьба для меня прошла с точки зрения организатора, а не сестры -оно того стоило. Гости были очень довольны и еще долго говорили о том, что давненько не были на такой свадьбе.😊

Где то должно быть сохранился сам план, найду и напишу вам о нем. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 22.09.2018 в 03:34, kamakam сказал:

Добрый день. День прошел замечательно. Хоть я и не села ни на секунду в тот день и вся свадьба для меня прошла с точки зрения организатора, а не сестры -оно того стоило. Гости были очень довольны и еще долго говорили о том, что давненько не были на такой свадьбе.1f60a.png

Где то должно быть сохранился сам план, найду и напишу вам о нем. 

Спасибо!!!!

Link to comment
Share on other sites

On 7/3/2016 at 7:04 PM, Shahla-M said:

Девочки, прочитала комменты, появились вопросы)

1. Бонбоньерки покупаю я или жених? И где их раздавать на свадьбе, в какой момент?

2. Альбом для пожеланий где в ресторане поставить?

1. Это по вашей договоренности, если вам все хончи принесли до свадьбы, а если на свадьбу приносят тогда со стороны жениха.

2. Лучше поставить возле фотозоны, если она у вас будет или же между ящиков гыз эви огдан эви.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Принудительная смена интернет провайдера!
      Приходят представители Бакинтернета и можно сказать угрожая отключением телефона, насаждают подключение к Бакинтернету. Правда они новую  оптическую проводят линию телефона. У нас катв1 и нас устраивает. Могут ли они отключить телефон стационарный? говорят отключим потом будете себе новый проводить за большую сумму. Насколько это реально?  Телефон я хочу оставить естественно, он нужен для катв. если кто в курсе подскажите плиз.
      • 4 replies
    • В Казахстане приняли «закон Салтанат» - о защите прав женщин и безопасности детей
      Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подписал закон «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам обеспечения прав женщин и безопасности детей».
      bezopasnosti-detei
      • 7 replies
    • Вай❗Переехавший в США журналист Натик Наиляоглу обручился с мужчиной
      О помолвке Натик Наиляоглу сообщил на своей странице в социальной сети Facebook.
      Помолвка проживающего в Вашингтоне Н.Наиляоглу с риелтором Эндрю Корднером состоялась 15 февраля, но о переменах в личной жизни журналист сообщил в Facebook сегодня, указав в графе «семейное положение» имя своего партнера и дату помолвки.
      Отметим, что ряд СМИ сообщают о том, что Н.Наиляоглу и Э.Корднер поженились, но в Facebook у журналиста нет информации о вступлении в брак, а сообщается только о помолвке.
      Напомним, что журналист долгое время работал репортером в новостном эфире канала ANS – в США Н.Наиляоглу переехал сравнительно недавно.
       

      Фото: Instagram by @dr3ww___
        🤗🤗🤗
      • 162 replies
    • [VERIFIED] Строительство и ремонт домов, квартир и других объектов недвижимости  от 100 м²
      Профессиональная бригада мастеров под моим руководством производит комплексное строительство и  ремонт домов, квартир и любых других помещений . Большой опыт работы. Работаем как по Вашему проекту , так и предоставляем услуги своего дизайнера. Предоставляем весь спектр услуг :электрика,сантехник­а, декоративное покрытие, монтаж пластиковых окон и кондиционеров, малярные работы, монтаж напольных покрытий(черный пол, ламинат, паркет), любые виды работы с алчипаном(потолок, полки, перегородки), монтаж теплого пола, установка дверей.
      Работаем по договору и без договора.
      По желанию заказчика устанавливается Online-видео наблюдение(бесплатно) на объекте.
      Телефон: 070 636 53 83
      л
      • 342 replies
    • Почему молодой картофель на столичных рынках стоит так дорого? - ВИДЕО
      На столичных рынках картофель из Шамкира предлагается покупателям по разным ценам.
      Как передает xezerxeber.az, одни продавцы продают 1 кг шамкирского картофеля за 3 маната, а другие - за 5.
      Граждане сообщили, что при покупке данного овоща не обращают внимания на то, из какого региона он был привезен.
      Продавцы, в свою очередь, отметили, что картофель из Шамкира продается дороже, чем привезенный из других районов страны, потому что при его выращивании не используются химикаты.
      Подробнее - в сюжете.
       
      • 55 replies
    • Чингиз Абдуллаев в больнице
      Народный писатель Чингиз Абдуллаев находится в тяжелом состоянии. Он помещен в отделение реанимации Центрального таможенного госпиталя. Сообщается, что три дня назад Чингиз Абдуллаев был госпитализирован с отравлением, но затем выписан. Сегодня его состояние вновь ухудшилось. = Здоровье Чингиза Абдуллаева - тайна за семью печатями? - обновлено — Haqqin
      • 17 replies
    • ISOFORKLIFTREPAIR
      Ремонт вилочных электропогрузчиков включает в себя: 994706904766
      Выезд на место эксплуатации электропогрузчика для проведения технического обслуживания, диагностики неисправности, ремонта Диагностика и оценка целесообразности (рентабельности) проведения ремонта Подбор запасных частей необходимых для ремонта электропогрузчиков  Согласование стоимости и сроков проведение ремонта с заказчиком Непосредственно ремонт после утверждения стоимости и сроков ремонта Гарантия на выполненные работы 
      • 13 replies
    • В Азербайджане создается новый национальный парк, сравнимый с Каппадокией - ФОТО
      В Азербайджане ведется работа по созданию национального парка Ахар-Бахар. В рамках Года солидарности во имя зеленого мира в нашей стране планируется организация нескольких национальных парков.
      Как передает Bizim.Media, один из таких нацпарков будет располагаться на территории Гахского района.
      Заместитель министра экологии и природных ресурсов Вугар Керимов заявил, что в настоящее время ведется работа по созданию национального парка Ахар-Бахар на базе природного заповедника Илису.
      Эксперты-экологи утверждают, что данные территории простираются вдоль долины реки Ганых и обладают большим туристическим потенциалом. Окруженная горами и скалами территория Ахар-Бахар имеет богатую флору и фауну, является ареалом для различных видов животных и птиц.
      Специалисты также сравнивают это место с одним из туристических регионов Турции - Каппадокией (полупустынный регион в центральной части Турции, прославившийся благодаря своим уникальным достопримечательностям, созданным как силами природы, так и руками человека, а также полетам на воздушных шарах - ред.) - и считают его наиболее благоприятной местностью для осуществления полетов на воздушных шарах в будущем.
       

       

       

       

       

       

       

       

       

       

       

       

       
      https://media.az/society/1067957401/v-azerbaydzhane-sozdaetsya-novyy-nacionalnyy-park-sravnimyy-s-kappadokiey-foto/
      • 36 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...