Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

«Aaaf-İnşaat Mmc»


Rasim

Recommended Posts

  • Replies 998
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Я сама слышала по спейсу в рекламе говорилось башлаян гиймяьлярля. А можно узнать вы там живете?

я живу у главного входа в аааф парк так слажилось что мой дом практически на их теретории я их головная боль но к ним отношения не имею. Живу здесь уже 5 лет поэтому тер бывшего гушчулуга знаю отлично

Edited by miloserd
Link to comment
Share on other sites

мы наблюдаем за строительством та как живем на против нам тоже предложили переселится так как наш дом им мешает что нас остановило то что купчии пока не дают обещанная и в каталогах площадь не соответствует и при покупке надо тщательно выбирать место потому что там балотистые места и постоянно выделяются подземные воды а так проект очень классный и еще на счет купчей там спорная земля бывший гушчулуг часто наведываются групы бывших работников пайшиков с прессой и требуют свою долю каторую им не возвращают вот у нас тоже возник вопрос при переезде на какой стадии у них судебная тяжба и как будет обстоять дело с купчей немного приостоновили переезд

 

конкретно в мае 2012 обещали что наш дом будет готов и нас переселят но до сих пор не готов так же нет инфоструктуры еще а за купчию вообще не ясно мы очень сначало хотели но сейчас что то в раздумье потому что зная этот городок очень хорошо боимся сырости видели котлованы этих домов там вода была и это было не после дождя

 

ну пусть если вам удобно это будет планируемый наш дом почему я считаю его нашим потому что и место нам показали и в компьютер его за нами зафиксировали и вещи мы уже упоковывали и до сих пор он закреплен за нами финансовую часть его приобритения обнородовать не буду то есть переезд состоится в любой момент когда мы этого пожелаем но мы в раздумье из за перечисленных не удобств если переедим продовать его не будем точно

вы столько полезной информации дали...

Но позвольте спросить, почему вы знаками препинания не пользуетесь? ))))))

Link to comment
Share on other sites

  вы столько полезной информации дали...

Но позвольте спросить, почему вы знаками препинания не пользуетесь? ))))))

smile.png Если для вас это принципиально важно?,то в темах где вы присутствуете,могу пользоваться точками,запятыми и т.д....А так я вам честно признаюсь, ни когда не дружила с знаками препинания.)) Что бы их поставить, уходит минутка лишняя а я в инете по ходу событий одновременно занимаюсь делом.Так что не судите строго conf_icon.php.gif

Link to comment
Share on other sites

Ay C A M A A T.. nu koqda je mi vse poymyom shto  1 k.v. za 600-800 AZN v Xirdalane pokupat kvartiru eto prosto bezumsvto?! bp-shnikam tam dayut kredit na 10 let i bez pervonachalnovo vznosa....1 k.v vsevo za 555 AZN......Eto dostovernaya info! Poverti daje bp-shniki tam ne pokupayut kvartiru....Pochemu??? Da potomu shto pust AAAAAAAAAAAAAFFFFFFFF .....OOOOOOOOOOOOFFFFFFFFFFF Park naydot loxov v druqix mestax!!! 

P.S. Maya deyeri cemi 250 manata basha gelen Menzilleri 800 manata satan deli olub demek olar.....Hemin menzili 600-800 manata alanin ise umumiyyetle agili olmayib.....Qushchuluq adlanan yerin uzerinde tikibler....Birazdan goreceksiniz ki, evler batmaga bashlayir......Bataqliq uzerinde tikilen menzilde yashamaqdansa ele bir qush dami tikib onun ichine gormek daha meslehetlidir!

P.S.S. 4 aydan sonra butun shishirtme menzil qiymetleri qalxdigi kimi de dushecek....Sebrli olun ve borca-xerce girib ozunuzu mehv etmeyin!

Link to comment
Share on other sites

smile.png Если для вас это принципиально важно?,то в темах где вы присутствуете,могу пользоваться точками,запятыми и т.д....А так я вам честно признаюсь, ни когда не дружила с знаками препинания.)) Что бы их поставить, уходит минутка лишняя а я в инете по ходу событий одновременно занимаюсь делом.Так что не судите строго conf_icon.php.gif

ОК! Только учтите, я во всех темах присутствую ))))) Edited by Yanar
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте.если ехать через Хырдалан, то проезжаете базар,потом прямо вниз.доезжаете до самого АААФ парка но туда не въезжаете, а едете всеравно прямо.спросите у кого нить конечную 120(там её все знают)от неё налево и прямо ехат где то минут 5.надо доехать до трансформатора(это тоже типо ориентиры местные))и от него наево и до конца и там увидите АААФ парк.если честно приезжиму трудно разобраться.когда доедите там офис один сразу увидите.если собиретесь позвоните объясню подробнее.

Здрасти. Мы тоже купили квартиру в АААФ Парк уже как год. и в первый раз слышу что есть еще и АААФ парк 2. Но по ориентиру я так поняла что это тот же городок но как бы с другого конца надо заежать. Теперь у меня такой вопрос. Вы там уже живете? Инфраструктура есть? У нас пока в комплексе где мы купили никто не живет пока открытия не было. Мы купили в 4 этажках.

Все обещают да обещают здать но пока ждем. Когда покупал наш родственник в апреле 2012 ему сказали что здадут в сентябре. Когда мы купили в мае нам сказали что в декабре здадут. Дальше февраль сказали. В феврале обявили что 10го мая будет открытие. В мае конечно никакого открытия не было. В мае нам сказали что в сентябре здадут. Если честно я и этому не верю. В прошлым летом они вобще не строили так как была жара ужасная. Думаю этим летом тоже самое будет. Но все же надеемся на лучшее.

Link to comment
Share on other sites

Здрасти. Мы тоже купили квартиру в АААФ Парк уже как год. и в первый раз слышу что есть еще и АААФ парк 2. Но по ориентиру я так поняла что это тот же городок но как бы с другого конца надо заежать. Теперь у меня такой вопрос. Вы там уже живете? Инфраструктура есть? У нас пока в комплексе где мы купили никто не живет пока открытия не было. Мы купили в 4 этажках.

Все обещают да обещают здать но пока ждем. Когда покупал наш родственник в апреле 2012 ему сказали что здадут в сентябре. Когда мы купили в мае нам сказали что в декабре здадут. Дальше февраль сказали. В феврале обявили что 10го мая будет открытие. В мае конечно никакого открытия не было. В мае нам сказали что в сентябре здадут. Если честно я и этому не верю. В прошлым летом они вобще не строили так как была жара ужасная. Думаю этим летом тоже самое будет. Но все же надеемся на лучшее.

 

да у нас тут все есть,воода.газ свет,люди уже живут,недавно вот кафешку открыли,охрана.мы тут уже год живем.тут стройка идет гораздо быстрее.за последний месяц 4 2 х этажных дома возле нас построили

Link to comment
Share on other sites

да у нас тут все есть,воода.газ свет,люди уже живут,недавно вот кафешку открыли,охрана.мы тут уже год живем.тут стройка идет гораздо быстрее.за последний месяц 4 2 х этажных дома возле нас построили

Там только дома частные? Или многоэтажные тоже есть? Интересно как. А мы все ждем да ждем пока нам построят и откроят комплекс. Но по фоткам я так понила что АААФ парк 2 какой то темный без ресторанов, детских центров, парков и т д да?
Link to comment
Share on other sites

Там только дома частные? Или многоэтажные тоже есть? Интересно как. А мы все ждем да ждем пока нам построят и откроят комплекс. Но по фоткам я так понила что АААФ парк 2 какой то темный без ресторанов, детских центров, парков и т д да?

 

да тут только частные дома.здесь территория меньше поэтому парк тут маленький и одна кафешка,ну они предусматривают в дальнейшем их объединение поэтому смысла нет и там и там строить одно и тоже.

Link to comment
Share on other sites

да тут только частные дома.здесь территория меньше поэтому парк тут маленький и одна кафешка,ну они предусматривают в дальнейшем их объединение поэтому смысла нет и там и там строить одно и тоже.

Я проект всего комплекса смотрела там в самом конце комплекса собирались 5ти этажки стоит. Сейчас они помоему уже в 7ми этажки превротились. Ваши дома наверное за ними да? 

Link to comment
Share on other sites

Я проект всего комплекса смотрела там в самом конце комплекса собирались 5ти этажки стоит. Сейчас они помоему уже в 7ми этажки превротились. Ваши дома наверное за ними да? 

нет это еще выше

Link to comment
Share on other sites

нет это еще выше

Да я у мужа спросила он мне обяснил где это. Оказевается ему предлогали там дом когда мы покупали. Там дешевле чем в самом АААФ парк.

Мы купили кв за 500 манат. А сейчас говорят вобще завысили цены до 800. Думала за такую цену никто не купит а оказалось что покупают.wow1.gif

Link to comment
Share on other sites

Да я у мужа спросила он мне обяснил где это. Оказевается ему предлогали там дом когда мы покупали. Там дешевле чем в самом АААФ парк.

Мы купили кв за 500 манат. А сейчас говорят вобще завысили цены до 800. Думала за такую цену никто не купит а оказалось что покупают.wow1.gif

ага)

Link to comment
Share on other sites

ага)

 

Camaat dogrudan da havalanib...800 deyirsiniz...ele bir yere hech 200 manat da vermek sadece pulu batirmaq demekdir...Indi Masazairda, Xirdalanda ne bilim yesho gde)))....3-4 aydan sonra chox teessuf edecekler...Belke indi 100.000 + manata Nerimanovda alanlar bele boyuk sehv etdiklerini gorecekler....poterpite yesho nemnoshko i vsyo budet vsem yasno kak Solnce)

Link to comment
Share on other sites

Camaat dogrudan da havalanib...800 deyirsiniz...ele bir yere hech 200 manat da vermek sadece pulu batirmaq demekdir...Indi Masazairda, Xirdalanda ne bilim yesho gde)))....3-4 aydan sonra chox teessuf edecekler...Belke indi 100.000 + manata Nerimanovda alanlar bele boyuk sehv etdiklerini gorecekler....poterpite yesho nemnoshko i vsyo budet vsem yasno kak Solnce)

Siz ele yazirsiz bunlari, ele bil hami axmaqdir. Eger 800 manata alinirsa, demeli buna ehtiyac var. Camaat merkezden bezir, ona gore de qiraq rayonlara uz tutur. Burda pis ne var ki.

Edited by NikoF
Link to comment
Share on other sites

Siz ele yazirsiz bunlari, ele bil hami axmaqdir. Eger 800 manata alinirsa, demeli buna ehtiyac var. Camaat merkezden bezir, ona gore de qiraq rayonlara uz tutur. Burda pis ne var ki.

 

 

Her shey yaxshi olacaq....En azindan indikiden qat-qat yaxshi olacaq...

Link to comment
Share on other sites

Hmmm.....Xirdalan ve AAF Inshaat.....Evvela bir deyin gorek Xirdalanda nehayet Kanalizasiya sistemi quruldubmu?)))) .....Bashdan ayaga bataqliq olan yerde Novostroyka tikilib ve camaata 1 k.v.-i 750 manata satilir....1 hefte olar ki, ora getmishdim....Ilk baxishdan superdir.....amma ve lakin 750 AZN ve Xirdalan ....hech uygunlashmir.....ozu de bildiyim qeder BP ishchileri uchun 1 k.v.-ni 555 AZN-e teklif edirler ve 10 illik Ipoteka Krediti ile....ozu de ilkin odenishsiz ( Beynelxalq Bank Xususi Ipoteka teklifi)....Indi bu nece olur?.....BP-de ishleyenin maashi yuksek amma onlara 555 AZN-e.....daha ucuz yeni.....ve daha uzun muddete Ipoteka.....qiraqdan gelen ve negd pulu olmayanin ise beli qirilsin ve 750 AZN-den terlesin.....Oranin maksimum qiymeti 500 AZN-dir.....onu da hele fikirleshmek lazimdir....

P.S. Eshitdiyim qeder hetta BP ishchileri bele AAF Inshaat-dan menzil almirlar.....hetta ucuz qiymete bele...yeqin neyse bir emmasi var bu Xirdalandaki "Monte Karlo"nun))))....Ehtiyyatli olun qepik - qepik pul yigan Azerbaycan Vetendashlari.....

P.S.S. Varlilara ala biler....cani sag olsun dagilib qeder...yenisini alar....Pul axi choxdur....Bash fikirleshmese se olar....Qoyun beshe)))

После ваших высказываний возникает вопрос где живёт вы? Я очень давно живу живу в хырдалане,хотя не в той местности где сейчас комплекс аааф...но я не помню чтобы там когда то было болото или запах канализацией...согласен с вами лишь в вопросе относительно завышенной цены...хотя...чем покупать новостройку в поселках города Баку,даже без надежды на мини парк перед домом или хотя бы парковку,я думаю выбрал бы этот аааф в хырдалане или др комплекс в пригороде Баку..а ваша надежда на сказок цен на недвижемость,как ни печально,всего лишь утопия:-( ,которой в Баку уже не наблюдается десятилетиями...

Link to comment
Share on other sites

После ваших высказываний возникает вопрос где живёт вы? Я очень давно живу живу в хырдалане,хотя не в той местности где сейчас комплекс аааф...но я не помню чтобы там когда то было болото или запах канализацией...согласен с вами лишь в вопросе относительно завышенной цены...хотя...чем покупать новостройку в поселках города Баку,даже без надежды на мини парк перед домом или хотя бы парковку,я думаю выбрал бы этот аааф в хырдалане или др комплекс в пригороде Баку..а ваша надежда на сказок цен на недвижемость,как ни печально,всего лишь утопия:-( ,которой в Баку уже не наблюдается десятилетиями...

извините но я тоже живу в Хырдалане и что ж по вашему здесь не болотистое местность?если дом на возвышенности это супер а если ниже в подвалах сырость и вода вечная 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Если покупаете дом в Хирдалане то сразу сажайте дерево эвкалипт оно очень хорошо высушивает болотистую почву но конечно участок должен быть большим ато близко к дому нельзя корни могу приподнять фундамент дома

Link to comment
Share on other sites

Если покупаете дом в Хирдалане то сразу сажайте дерево эвкалипт оно очень хорошо высушивает болотистую почву но конечно участок должен быть большим ато близко к дому нельзя корни могу приподнять фундамент дома

Болотистые места есть везде по абшерону,также есть и в хырдалане...или вы имеете ввиду что весь хырдалан есть одно болото-гамыштыг? :-) ...в той части где сейчас аааф была фабрика и не участок там не было болота...

Link to comment
Share on other sites

Her shey yaxshi olacaq....En azindan indikiden qat-qat yaxshi olacaq...

Sizde bu eminlik hardandir?Biz o evlere baxdiq,valeh olduq.Almaq isterdik,amma bahadir.Borc xerc edib hell elemek olar.Amma siz deyen dogrudursa ve qiymetler duwecekse gozdemeye deyer.Hardan sizde bu info ki,qiymetler duwecek?

Link to comment
Share on other sites

Болотистые места есть везде по абшерону,также есть и в хырдалане...или вы имеете ввиду что весь хырдалан есть одно болото-гамыштыг? :-) ...в той части где сейчас аааф была фабрика и не участок там не было болота...

в конце 70-х в Ахмедлах строили 9тиэтажки на месте болот, вроде никто не жалуется до сих пор )

Link to comment
Share on other sites

Sizde bu eminlik hardandir?Biz o evlere baxdiq,valeh olduq.Almaq isterdik,amma bahadir.Borc xerc edib hell elemek olar.Amma siz deyen dogrudursa ve qiymetler duwecekse gozdemeye deyer.Hardan sizde bu info ki,qiymetler duwecek?

 

Salam. Ordaki evler de menziller de yaxshi tikilib! Soz ola bilmez tikintiye....Soz birce satish qiymetinedir....Normal mentiqle fikirleshende mence chox bahadi. Onsuzda Bakidaki qiymetler hamisi shishirtme qiymetlerdir. Men adam taniyiram ki, bugunlerde 3 menzili sheherde satdi ozu de her birini 100.000$-lara. Neye gore? Chunki bele fantastik qiymetler daha olmaya biler yaxin zamanlarda. Subyektiv fikrim beledir ki, hal-hazirda chox baha qiymete menzil-torpaq alanlar sadece mueyyen vaxtdan sonra olacaq ashagi qiymetleri gorende ele de ozleri yaxshi hiss etmeyecekler. 1 manatliq sheyi nece 10 manata satasan ve alasan? Her halda qerari hami ozu verir. 

P.S. Qiymetleri dushmesi haqda deqiq infom yoxdur amma onu deye bilerem ki, qiymetler maksimaldir ve dushe biler ki, neinki qalxar. Hara qalxacaq daha? Tupikdir mence

Link to comment
Share on other sites

NOTE: BURDA YAZDIQLARIM TEKCE AAAF-PARK-la bagli deyil!!! Belke de AAAF-PARK Bakidaki MTK-lar icherisinde en yaxshisidir!!! Men umumiyyetle dedim....Meselen WHITE CITY ( AG SHEHER)-de 1 kv.m. 1500 manatdir.....Port Bakuda 3500 - 4000 manat 1 kv.m.....Biraz yuxari deyilmi?)))

Link to comment
Share on other sites

Я тоже с удовольствием бы продала квартиру там. А то надоела их ждать и переезжать то туда то сюда. mad.gif

мы его не с удовольствием продаем)))

Link to comment
Share on other sites

NOTE: BURDA YAZDIQLARIM TEKCE AAAF-PARK-la bagli deyil!!! Belke de AAAF-PARK Bakidaki MTK-lar icherisinde en yaxshisidir!!! Men umumiyyetle dedim....Meselen WHITE CITY ( AG SHEHER)-de 1 kv.m. 1500 manatdir.....Port Bakuda 3500 - 4000 manat 1 kv.m.....Biraz yuxari deyilmi?)))

Qiymetler yuksekdi,raziyam.Amma bazari biz tenzimlemirik.Alan var ki bu qymeti qoyublar.duweceyine inanmiram.Ele bildim resmi melumatiniz var.Bizim isteyimize ve fikrimize qalsa bu olkede cox wey deyiwmelidi.

Link to comment
Share on other sites

Болотистые места есть везде по абшерону,также есть и в хырдалане...или вы имеете ввиду что весь хырдалан есть одно болото-гамыштыг? :-) ...в той части где сейчас аааф была фабрика и не участок там не было болота...

вот вам конкретно 

 

про аааф парк скажу потому что практически живу на их терреторие что там болотистых мест очень много когда нам предложили дом в замен нашего мы обследовали весь бывший гушчулуг и разочаровались все котлованы вырытые для строительства домов были заполнены подземными водами их конечно выкачивают но они восполняются вновь sad.png а это грозит сыростьюsad.png  вот не даром люди от туда уже бегутsad.png

Link to comment
Share on other sites

да внизу на самом деле были болотистые места.мы переехали в хырдалан еще до того как там началась застройка и видели.хотели очень купить внизу но из за болота передумали,но потом нас отвели наверх,на горку и там нас устроило,потому как там сухие места

Link to comment
Share on other sites

сухо на первой линие ближе к дороге и там где здание бывшего гушчулуга а ааф парк это очень далеко и строительство там с таким строителем затянется 

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Camaat dogrudan da havalanib...800 deyirsiniz...ele bir yere hech 200 manat da vermek sadece pulu batirmaq demekdir...Indi Masazairda, Xirdalanda ne bilim yesho gde)))....3-4 aydan sonra chox teessuf edecekler...Belke indi 100.000 + manata Nerimanovda alanlar bele boyuk sehv etdiklerini gorecekler....poterpite yesho nemnoshko i vsyo budet vsem yasno kak Solnce)

У вас какойта инсайд?

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Cегодня с другом ездили посмотрели, сперва aaaf park 2, в котом только "виллы" как они  называют а на самом деле некачественно построенные спичечные коропки. 3 комнаты, построенный бог знает где, криво, как попало и цена заоблачная, и контингент непонятно какой

 

за эти деньги можно самому построить в 100 раз лучше, 

 

также картинки выставленные на сайте www.aaafpark.az не соответствуют реальности

Edited by Tagiyev
Link to comment
Share on other sites

кв м в аааф парке стоит 700 м на самом деле квадратура не соответствует тому что они рекламируют не понятно пока с купчей и сколько будет оплата за коммунальные услуги так же в этом жилом комплексе есть ограничения знаю пока 2 спиртное на территории запрещается а так же требуют дрескод то есть в шортах по терретории ходить нельзя за то все хырдаланское населения помимо жителей вечерами собирается там на прогулку это постоянная толпа народа отдыхающая на этой территории. к стате очень шумная. а про аааф парк 2 я вообще молчу эта зона находится у черта на куличкахevilgrin1.gif

Link to comment
Share on other sites

кв м в аааф парке стоит 700 м на самом деле квадратура не соответствует тому что они рекламируют не понятно пока с купчей и сколько будет оплата за коммунальные услуги так же в этом жилом комплексе есть ограничения знаю пока 2 спиртное на территории запрещается а так же требуют дрескод то есть в шортах по терретории ходить нельзя за то все хырдаланское населения помимо жителей вечерами собирается там на прогулку это постоянная толпа народа отдыхающая на этой территории. к стате очень шумная. а про аааф парк 2 я вообще молчу эта зона находится у черта на куличкахevilgrin1.gif

Меня в шортах не пустили во внутрь первого парка, во втором парке внимательно осмотрели качество ими называемых вилл, 0, под мояк, сами мастера предлагали дополнительную оплату за качественную постройку, хотя трудно вериться в них

Потом поехали в вилла бадам, небо и земля если сравнить с аааф, там Начальная цена 1300 азн (сказали что скидка предусмотрена), почти с ремонтом, + подвал, который почти под мояк вдобавок который не включается в цену квадратуры. Очень понравился, жаль что квадратуры очень большие, от 320 кв м

Также контингент не тот, который в аааф

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Недалеко от Баку будет построен новый аэропорт - ВИДЕО
      Недалеко от столицы Азербайджана будет построен новый аэропорт.
      Согласно информации, он будет расположен в Алятской свободной экономической зоне.
      В настоящее время на вышеуказанной территории, наряду с производственными предприятиями, строятся логистический центр и воздушная гавань.
      Отмечается, что речь идет о международном грузовом аэропорте, отвечающем современным требованиям. Ожидается, что он начнет функционировать к первому кварталу 2026 года. 
      Подробнее - в сюжете AzTV:
       
      https://media.az/society/1067953660/nedaleko-ot-baku-budet-postroen-novyy-aeroport-video/
        • Downvote
        • Haha
        • Red Heart
        • Like
      • 26 replies
    • До самого любимого азербайджанского праздника остаются считанные дни. Большинство людей заранее продумывают все блюда и угощения праздничного стола.
        • Milli
        • Upvote
        • Like
      • 47 replies
    • Король Карл скончался?
      Букингемский дворец сообщил о смерти короля Великобритании Карла III. Об этом в понедельник, 18 марта, сообщает Telegram-канал Mash.
       
      Британский король скончался на 75 году жизни. Престол он занимал менее года, передает Mash.
       
      • 65 replies
    • Бакинский метрополитен будет работать в усиленном режиме
      20 и 21 марта, в дни праздника Новруз, в режим работы Бакинского метрополитена будут внесены изменения.
      Как сообщает пресс-служба ЗАО «Бакинский метрополитен», в течение двух дней с 07:00 до 21:00 движение поездов на линии «Ази Асланов - 28 мая» будет регулироваться с интервалом в 2,5 минуты. С 22 по 26 марта интервал на этом участке составит 3 минуты.
      Пассажиров, движущихся в направлении «Бакмил», 20-21 марта просят следовать расписанию движения на субботу, 22-26 марта - воскресному расписанию.
      Media.az
        • Upvote
        • Red Heart
      • 5 replies
    • Александр Ширвиндт
      Сегодня стало известно о смерти президента Театра Сатиры Александра Ширвиндта, которого не стало в больнице.
       
       
      Предварительной причиной смерти 89-летнего Александра Анатольевича стали проблемы с сердцем, которые он испытывал уже много лет.
       
      В 2019 году Ширвиндт перенес операцию — ему установили кардиостимулятор. В 2020 он перенес пневмонию на фоне ковида, а летом 2022 года Александру Анатольевичу диагностировали стенокардию», — сообщает Mash.
       
      Земля  пухом. Умер. Такой хороший актер и человек был. До последнего был в здравом уме и памяти. Жаль. 
        • Like
      • 51 replies
    • Вице-президент «Лукойла» покончил с собой в рабочем кабинете
      Вице-президент российской нефтяной компании «Лукойл» Виталий Робертус наложил на себя руки в собственном кабинете.

      Об этом в четверг, 14 марта, сообщает Telegram-канал Baza.
       
      По данным канала, его тело обнаружили в кабинете офиса на Сретенском бульваре. Незадолго до этого Робертус жаловался на головную боль, затем он закрылся в своем кабинете, не выходил оттуда несколько часов и не отвечал на звонки.
       
      Сотрудники компании решили зайти в кабинет и нашли его бездыханное тело, передает Baza.
       
      О смерти Робертуса впервые сообщили накануне, однако причины не уточнялись. Компания в свою очередь выразила соболезнование его родным и близким.
       
      Робертус проработал в «Лукойле» порядка 30 лет, за время которых смог заручиться уважением не только среди коллег, но и других представителей отрасли. За свои личные успехи Виталий Робертус был удостоен наград ведомственных и государственных премий.
       
      Media.az
       
       
        • Haha
      • 40 replies
    • Азербайджан готовится перейти на "зеленую" экономику с помощью умного подхода
      Власти Азербайджана подготовили ряд мер, по которым республика будет переходить на "зеленую" экономику. В программу войдут также территории Карабахского и Восточно-Зангезурского экономических районов.
      Меры по развитию "зеленой" экономики подготовили в Азербайджане. Планируется, что республика будет реализовывать их по принципу умного подхода. Такую информацию озвучил глава министерства экономики страны Сахиб Мамедов в ходе своего выступления на форуме, который посвящен переходу к "зеленой" экономике.
      Он отметил, что власти в первую очередь будут учитывать развитие этой программы на территории Карабахского и Восточно-Зангезурского экономических районов.
      – Сахиб Мамедов
       
      По словам министра, в рамках программы планируется увеличить переработку мусора на 20% за счет улучшения системы утилизации.
      Мамедов рассказал, что власти планируют развивать среду для цифровизации, чтобы привлечь больше инвестиционных вложений.
      Кроме этого, правительство будет сотрудничать с компаниями в сфере IT.
      https://vestikavkaza.ru/news/azerbajdzan-gotovitsa-perejti-na-zelenuu-ekonomiku-s-pomosu-umnogo-podhoda.html
        • Haha
        • Like
      • 18 replies
    • В центре Баку по выходным ряд улиц будет закрыт для движения автомобилей
      В центре Баку по выходным ряд улиц будет закрыт для движения автомобилей

      Начиная с 17 марта по выходным будет ограничено движение транспорта на улицах возле сада Хагани (Молоканский садик).
      Об этом сообщает Агентство наземного транспорта Азербайджана.
      Так, на улицах Зарифы Алиевой (после пересечения с улицей Расула Рзы), Абдулкарима Ализаде, Тарлана Алиярбекова и Юсифа Мамедалиева столицы будут введены ограничения на въезд транспортных средств, и эти территории будут переданы в пользование пешеходов.
      В связи с этим агентством подготовлен проект и представлен в Координационный Совет по транспорту. Проект был принят.
      Таким образом, для автомобилей жителей, проживающих в зданиях на указанных улицах, будет обеспечен доступ на территорию с применением системы номерного знака. Воспользоваться услугой смогут жители, имеющие индивидуальный парковочный талон в мобильном приложении AzParking. Автомобили этих людей будут распознаны системой, и они будут допущены на территорию.
      Для жителей въезд на территорию на транспортных средствах будет осуществляться с проспекта Нефтяников по улице Тарлана Алиярбекова, а выезд - с улицы Юсифа Мамедалиева.
      Чтобы въехать в зону ограничения на своем автомобиле, жителям, проживающим в этом районе, рекомендуется получить индивидуальный парковочный талон, подав заявку через мобильное приложение AzParking. 1news.az
      • 23 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...