Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Сурьезный вопрос %))


AzInfo

Recommended Posts

[quote name='AzInfo' post='1026257' date='Oct 31 2006, 19:19 ']Когда за спиной четверть века и стрелка оборотов плавно начинает набирать тридцатник, начинаешь думать о создании этой... самой.. ячейки общества.

Вечные Хиросима и Нагасаки в квартире; в холодильнике перекошенный баланс в пользу пива и полуфабриктов, в ущерб нормальной человеческой еде; вечный поиск чистой одежды и невозможность свалить на кого либо вину за ее отсутствие.. а с другой стороны постоянные напоминания отца о желании отца отомстить наконец всем тем родственникам, что выписывали повестки на свои свадьбы в самые непростые дни, а матери - поняньчить внуков.

Собственно, снимаешь наложенное самим же "табу" с темы и начинаешь взвешивать "за" и "против".Против, конечно, слегка перевешивает :roga: Но - надо :)

И тут вот, все упирается в вопрос кандидатуры. Влюбчивым товарищам легче, наверное. Раз два влюбился - женился - переспал - детей нарожал. Ну или там небольшие перестановки в последовательности.

А что делать в случае, когда первый и последний раз чувство, воспетое поэтами, художниками, писателями и прочими нарушителями покоя человеческого, было испытано где-то там, в дошкольной нулевке, к девочке с большим белым бантом?
Ну вот не угораздило родиться "крокодилом". Что теперь - не пропадать же добру.

Собственно, склоняюсь к мысли отдать долг родителям, ну хотя бы часть его - удовлетворить их желание выбрать себе невестку по душе. Хотелось бы послушать откровенные советы прошедших через столь частую для нашего общества процедуру smoke:[/quote]
я что то не поняла- а что до 27 лет ни одного серьезного романа не было? когда любовь и страсть -мордасти ?что-то это как то не здорово... вы попробуите встретится с девушками которых мама вам опредилила в невесты .пообшаитесь- посмотрите...вы же не обязаны тут же на неи женится. если будет между вами "химия" - продолжите обшатся, если не будет - тоже не страшно , попробуите следушую кандидатуру. знакомство же ни к чему не обязывает... или у вас это иначе- если встретился - надо женится? если у мамы есть кандидаток 5-6 то на ближаишее время веселая жизнь вам обеспечена . заодно откроете новую тему " как я искал себе невесту" - а мы будем рекомендовать как и с кем...не оставим вас одного ....все эти свидания вслепую большои каиф- потом есть что вспомнить , с друзьями посмеяться ...вообшем хуже не будет... удачи!!!

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 218
  • Created
  • Last Reply

[quote name='mika31' post='1036351' date='Nov 4 2006, 22:33 '][quote name='AzInfo' post='1026257' date='Oct 31 2006, 19:19 ']
Когда за спиной четверть века и стрелка оборотов плавно начинает набирать тридцатник, начинаешь думать о создании этой... самой.. ячейки общества.

Вечные Хиросима и Нагасаки в квартире; в холодильнике перекошенный баланс в пользу пива и полуфабриктов, в ущерб нормальной человеческой еде; вечный поиск чистой одежды и невозможность свалить на кого либо вину за ее отсутствие.. а с другой стороны постоянные напоминания отца о желании отца отомстить наконец всем тем родственникам, что выписывали повестки на свои свадьбы в самые непростые дни, а матери - поняньчить внуков.

Собственно, снимаешь наложенное самим же "табу" с темы и начинаешь взвешивать "за" и "против".Против, конечно, слегка перевешивает :roga: Но - надо :)

И тут вот, все упирается в вопрос кандидатуры. Влюбчивым товарищам легче, наверное. Раз два влюбился - женился - переспал - детей нарожал. Ну или там небольшие перестановки в последовательности.

А что делать в случае, когда первый и последний раз чувство, воспетое поэтами, художниками, писателями и прочими нарушителями покоя человеческого, было испытано где-то там, в дошкольной нулевке, к девочке с большим белым бантом?
Ну вот не угораздило родиться "крокодилом". Что теперь - не пропадать же добру.

Собственно, склоняюсь к мысли отдать долг родителям, ну хотя бы часть его - удовлетворить их желание выбрать себе невестку по душе. Хотелось бы послушать откровенные советы прошедших через столь частую для нашего общества процедуру smoke:[/quote]
я что то не поняла- а что до 27 лет ни одного серьезного романа не было? когда любовь и страсть -мордасти ?что-то это как то не здорово... [u]undefined[/u] если будет между вами "химия" - продолжите обшатся, если не будет - тоже не страшно , попробуите следушую кандидатуру. знакомство же ни к чему не обязывает... или у вас это иначе- если встретился - надо женится? если у мамы есть кандидаток 5-6 то на ближаишее время веселая жизнь вам обеспечена . заодно откроете новую тему " как я искал себе невесту" - а мы будем рекомендовать как и с кем...не оставим вас одного ....все эти свидания вслепую большои каиф- потом есть что вспомнить , с друзьями посмеяться ...вообшем хуже не будет... удачи!!!
[/quote]

О неееееет...Ушагы пуха салмыйын :looool: ...Потом трудно будет отвертеться от их мамаш,да и амплуа завоюет себе не ахти лестное. :D

Link to comment
Share on other sites

Если душа не лежит - не нужно.... А если не сложится?????
Развод - это как уход из мафии...
Всему свое время, не торопите события...Ваша половинка тоже ищет Вас :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Night Fox' post='1040164' date='Nov 6 2006, 21:57 ']Вопрос лишь в том - найдет ли...?[/quote]
Кто ищет тот всегда находит....Выше хвост :) Вопрос только времени.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lone Wolf' post='1035932' date='Nov 4 2006, 15:35 ']Как женицца? Молча, вовремя, и по возможности - По ЛЮБВИ![/quote]

что значит по вохможности? ты сам до конца в это не веришь?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='slurry1' post='1041118' date='Nov 7 2006, 11:12 '][quote name='Night Fox' post='1040164' date='Nov 6 2006, 22:57 ']
Вопрос лишь в том - найдет ли...?[/quote]

Конечно найдёт! :) Надо верить!!!
[/quote]

Но в то же время не сидеть сложа руки, и ждать пока найдет :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

Мен де еле билирдим ере гетмек (евленмек) модасы текче гызларнан артистлерин арасына душуб оказалось огланлар да епидемийайа тутулуб:)))

Link to comment
Share on other sites

Кто ищет на самом деле находит.
Я свою половину нашла с большой проблемой. Было очень много проблем ,да и сейчас они не прекращаются.
Но мы любим друг друга и думаю справимся со всем

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Совеременные девушки, которые учатся, строят карьеру, работают и делают свою жизнь более интересной и насыщенной, порой поздно создают семью. А зная какое у нас общество, просто с кем то жить, это получается невозможным, приходится терпеть, но благо есть чем себя занять и не думать о физическом. Итак, какой вред и какая польза?
Я понимаю, всему своё время, но порой бывает очень сложно, особенно когда человек уже полностью сформировался как личность ему сложно принимать некоторые вещи, он привык к одному укладу, но приходится терпеть другой. На мой взгляд, это не есть гуд, а как вы думаете? smoke:

Link to comment
Share on other sites

как бы не было, поздний брак не хуже, раннего, иногда лучше, иногда нет ... дело, случая :)

а мне интересно, во сколько лет брак, уже считается поздним ?

Link to comment
Share on other sites

и вообще, может именно такой склад вещей, а именно изменения связанные с карерой, изменит мышление наших людей и где-то менталитет =)

Link to comment
Share on other sites

никакого вреда от "поздних" браков, на мой взгляд нeту. если сама девушка по этому поводу не комплексует, то всё будет хорошо. главное искать и находить половинку, а потом жить душа в душу, чем выходить замуж ради галочки и потом подсознательно, иногда и сознательно сожалеть.

Link to comment
Share on other sites

[quote]и вообще, может именно такой склад вещей, а именно изменения связанные с карерой, изменит мышление наших людей и где-то менталитет =)[/quote]
запросто. Человек строит карьеру, бизнесс дела, на семью и личное времени нет. На мой взгляд если он не может совмешать, пусть лучше поддождёт когда будет на это время.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Kassiopeya' post='1133571' date='Dec 22 2006, 15:19 '][color="#663366"]Есть вред - это позднее рождение ребенка, а как правило это не очень хорошо сказывается на здоровье женщины.[/color][/quote]


да ладно, это было лет 10 назад, сегодня уже все рожают =)

Link to comment
Share on other sites

Я всегда говорила, что выйду замуж в 27. Счас мне уже 28, но замуж я пока не тороплюсь.
Раньше, когда еще маленькая, смотрела американские фильмы, герои там часто произносили фразы, типа, я еще не готова, бла-бла-бла... Тогда это было для меня смешно: как это можно быть не готовым? А теперь я говорю те же самые фразы и понимаю, что движет людьми, которые не торопятся создать еще одну ячейку общества.
Так много всего интересного в жизни, что еще нужно успеть и чего ты явно не сможешь сделать находясь в браке. Но рано или поздно (в нашем случае, скорее второе :hmmm: ) наступает момент, когда нужно остановиться и задуматься... Возможно так и появляются поздние браки, которые, кстати, считаются более прочными. Возможно потому, что люди в них вступающие, отдают себе отчет в том, во что впутываются :roga:

Link to comment
Share on other sites

вот кое что из очень интересной статьи
"Двадцать лет назад на страницах Newsweek появилась статья, которой суждено было на многие годы определить отношение общественности к поздним бракам. Статья была посвящена более чем десятку незамужних женщин, и на примере их судеб интерпретировались данные последних демографических исследований: если белая женщина, закончившая колледж, не вышла замуж до 30 лет, ее шансы на семейную жизнь катастрофически уменьшаются.



Согласно этим данным, шансы выйти замуж у 30-летней женщины, не состоявшей до этого в браке, составляли всего 20%. К 35 годам возможность брака катастрофически снижалась до 5%. В самой знаменитой фразе статьи говорилось о том, что 40-летняя незамужняя женщина скорее будет убита террористом, чем получит возможность вступления в брак. В самом отчете о демографических исследованиях подобной фразы не содержалось, это была всего лишь острота досужих журналистов. И задолго до событий 11 сентября она показалась большинству американцев довольно оскорбительной. Тем не менее, выражение это очень быстро стало крылатой фразой, прочно заняло место в массовой культуре, и без нее обходится редкая телепередача или статья, посвященная проблемам женского одиночества.

Женщины по всей стране отреагировали на легкомысленное заявление с яростью, возмущением — и изрядной долей скептицизма. Общее мнение было таковым, что средства массовой информации создали общенациональный кризис института брака и семьи, основываясь на единственном академическом исследовании и сомнительных статистических данных. Как оказалось впоследствии, статистика действительно была слишком пессимистичной. Сегодня около 90% бэбибумеров обоих полов либо состоят в браке, либо собираются вступить в брачные отношения. Эти данные вполне вписываются в проверенные временем среднестатистические показатели. И дни, когда женщины старались выйти замуж до достижения двадцатилетнего возраста, остались в далеком прошлом. 14% женщин, родившихся в период между 1955 и 1964 годами, вступили в брак после 30. Сегодня среднестатистическая американка вступает в свой первый брак в возрасте 25 лет, а среднестатистический американский мужчина впервые женится в возрасте 27 лет.

Справедливости ради надо отметить, что сегодня не все стремятся вступить в брак. И давно прошли те времена, когда стремление устроить семейную жизнь было исключительно женской прерогативой. В наши дни многие мужчины не скрывают того, что одна из целей в их жизни — создать стабильную семью. Точно так же, как и многие женщины мечтают о муже. В последние годы произошли радикальные перемены. Согласно данным демографических исследований, опубликованных в 1996, шансы незамужней женщины 40 лет выйти замуж выросли до 40,8%. А в наши дни, эта цифра, скорее всего, стала еще выше. "

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Кэсс' post='1133494' date='Dec 22 2006, 14:50 ']Совеременные девушки, которые учатся, строят карьеру, работают и делают свою жизнь более интересной и насыщенной, порой поздно создают семью. А зная какое у нас общество, просто с кем то жить, это получается невозможным, приходится терпеть, но благо есть чем себя занять и не думать о физическом. Итак, какой вред и какая польза?
Я понимаю, всему своё время, но порой бывает очень сложно, особенно когда человек уже полностью сформировался как личность ему сложно принимать некоторые вещи, он привык к одному укладу, но приходится терпеть другой. На мой взгляд, это не есть гуд, а как вы думаете? smoke:[/quote]
Кэсс,а ты уверена,что они терпят в физическом плане? 3ef5 Что то я таких примеров знаю единицы. Ненормально оставаться в девственницах до 30 лет.
А вообще поздние браки - это хорошо. Партнеры оба уже насладились свободой,с работой все налажено,в финансовом смысле все ок. Да и детей,как я убедилась,надо заводить в сознательном возрасте,чтобы не страдать от невозможности посещять вечеринки и дискотеки.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Кэсс,а ты уверена,что они терпят в физическом плане? Что то я таких примеров знаю единицы. Ненормально оставаться в девственницах до 30 лет.[/quote]
Мариш, не просто уверенна, у меня родственница уже 34 года, всё сидит, ждёт принца... Дело не втом, что за кого попало выходить или по принципу- Выйти замуж, чтобы Выйти замуШ :-)
Дело в том, что семья такая и воспитание, что не общается она с мужский полом, в последнеее время чувствуется раздражённость итд итп.... уже даже не выносит мужчин....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Кэсс' post='1133608' date='Dec 22 2006, 15:28 '][quote]Кэсс,а ты уверена,что они терпят в физическом плане? Что то я таких примеров знаю единицы. Ненормально оставаться в девственницах до 30 лет.[/quote]
Мариш, не просто уверенна, у меня родственница уже 34 года, всё сидит, ждёт принца... Дело не втом, что за кого попало выходить или по принципу- Выйти замуж, чтобы Выйти замуШ :-)
Дело в том, что семья такая и воспитание, что не общается она с мужский полом, в последнеее время чувствуется раздражённость итд итп.... уже даже не выносит мужчин....
[/quote]
да уж...ну это ненормально. И для психики вредно,и для физического здоровья. Не говоря уже о моральном аспекте - каждой женщине нужен мужчина,да и материнство как никак - главнейшая задача.

Link to comment
Share on other sites

Правильно и делают современные девушки. Так и надо. И брак совсем не считается поздним в эти года... Поздний после 30... А всё, что до... самый раз

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Cutie' post='1133618' date='Dec 22 2006, 15:33 ']Правильно и делают современные девушки. Так и надо. И брак совсем не считается поздним в эти года... Поздний после 30... А всё, что до... самый раз[/quote]
да и после 30 в самый раз. У меня подруга вышла замуж в 38 лет,в 39 родила первого ребенка. ТТТ все отлично,говорит,что такого как ее муж стоило ждать до 38 лет :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Marie' post='1133623' date='Dec 22 2006, 15:35 ']да и после 30 в самый раз. У меня подруга вышла замуж в 38 лет,в 39 родила первого ребенка. ТТТ все отлично,говорит,что такого как ее муж стоило ждать до 38 лет :)[/quote]
лучше позже чем раньше!!! ИМХО
и в людях разбираешься! И на ногах стоишь! Знаешь, что сможешь обеспечить себя в этой жизни, если что не так... ведь никто не застрахован

Link to comment
Share on other sites

А я почему то так не думаю....((( Когда мать старше дочки на 25-40 лет, они плохо понимают друг друга, редко когда бывают подруги. И потом если она родит в 40, девочке будет 18, а мать уже старая.... незнаю, не хотела бы так....

Link to comment
Share on other sites

У меня несколько знакомых в 30 лет в девках сидят, живы, здоровы и в камикадзе пока не записываются.... правда, не знаю как там у них с физическими потребностями... менталитет как всегда B)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Кэсс' post='1133649' date='Dec 22 2006, 15:50 ']А я почему то так не думаю....((( Когда мать старше дочки на 25-40 лет, они плохо понимают друг друга, редко когда бывают подруги. И потом если она родит в 40, девочке будет 18, а мать уже старая.... незнаю, не хотела бы так....[/quote]
Кэсс,я родила первого ребенка в 29 лет :) Чувствую я себя сейчас моложе чем в 18,зато ответственности побольше,не как у 20 летней девочки,которая не успев выйти замуж,тут же беременеет,толком ничего и не увидев в жизни. Ей и ребенок будет в тягость,она будет бросать его на бабушек,а сама гулять по дискотекам. А ребенку как ни крути нужна МАТЬ. Я вообще считаю,что оптимальный восзраст для первых родов - 28-32 года. А разница между матерью и ребенком - дело несущественное,тут важнее здоровье и оптимистический настрой,как говорится молодость души.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Кэсс' post='1133649' date='Dec 22 2006, 15:50 ']А я почему то так не думаю....((( Когда мать старше дочки на 25-40 лет, они плохо понимают друг друга, редко когда бывают подруги. И потом если она родит в 40, девочке будет 18, а мать уже старая.... незнаю, не хотела бы так....[/quote]
ну это и минусом считать нельзя...
Вы подумайте о другом... когда рано выходишь замуж, нет ни места в обществе, ни образования.... страшно подумать, куда пойти если не сложиться жизнь семейная.... возвращаться в родительский дом? начинать всё с нуля??

Link to comment
Share on other sites

ну какая разница во сколько лет выходить замуж :hmmm: главное найти свою половинку, а если выходить замуж, чтобы просто поставить галочку, что ты не старая дева как принято называть :nettt: то лучше вообще не выходить замуж, а родить для себя ребенка и все, а так просто что никто ничего не говорил лучше не надо :ph34r:

возраст не имеет значение для брака, главное любовь и счастье :rroza:

Link to comment
Share on other sites

[quote]а если выходить замуж, чтобы просто поставить галочку, что ты не старая дева как принято называть[/quote]

[color="royalblue"] Да вы что, для некоторых хяшяраток семейства мещанок - это смерти подобно :devil: [/color]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zazo4ka' post='1133687' date='Dec 22 2006, 16:11 ']то лучше вообще не выходить замуж, а родить для себя ребенка и все,[/quote]
и это с нашим менталитетом??? smoke:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Cutie' post='1133709' date='Dec 22 2006, 16:20 '][quote name='Zazo4ka' post='1133687' date='Dec 22 2006, 16:11 ']
то лучше вообще не выходить замуж, а родить для себя ребенка и все,[/quote]
и это с нашим менталитетом??? smoke:
[/quote]
Cutie,
как показывает мой личный опыт и с нашим менталитетом все возможно - были бы силы на первых порах послать всех к черту.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Marie' post='1133664' date='Dec 22 2006, 15:59 '][quote name='Кэсс' post='1133649' date='Dec 22 2006, 15:50 ']
А я почему то так не думаю....((( Когда мать старше дочки на 25-40 лет, они плохо понимают друг друга, редко когда бывают подруги. И потом если она родит в 40, девочке будет 18, а мать уже старая.... незнаю, не хотела бы так....[/quote]
Кэсс,я родила первого ребенка в 29 лет :) Чувствую я себя сейчас моложе чем в 18,зато ответственности побольше,не как у 20 летней девочки,которая не успев выйти замуж,тут же беременеет,толком ничего и не увидев в жизни. Ей и ребенок будет в тягость,она будет бросать его на бабушек,а сама гулять по дискотекам. А ребенку как ни крути нужна МАТЬ. Я вообще считаю,что оптимальный восзраст для первых родов - 28-32 года. А разница между матерью и ребенком - дело несущественное,тут важнее здоровье и оптимистический настрой,как говорится молодость души.
[/quote]
Давайте уж лучше сразу в 42... И жизненного опыта побольше и денег... Да и нагуляться можно с половиной мужчин города....

Link to comment
Share on other sites

а потом этот менталитет будет нас защищать, если я выйду замуж, чтобы угодить менталитету, а потом всю жизнь буду жалеть :nettt: нет, никому не будет до меня дела :ph34r: и вот тогда и мне наплевать на этот менталитет! мое мнения - не стоит выходить замуж лишь бы рано, лишь бы не остаться дома :nettt:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zazo4ka' post='1133687' date='Dec 22 2006, 16:11 ']ну какая разница во сколько лет выходить замуж :hmmm: главное найти свою половинку, а если выходить замуж, чтобы просто поставить галочку, что ты не старая дева как принято называть :nettt: то лучше вообще не выходить замуж,[b] а родить для себя ребенка и все, а так просто что никто ничего не говорил лучше не надо[/b] :ph34r:

возраст не имеет значение для брака, главное любовь и счастье :rroza:[/quote]

чтоб никто ничего не говорил и рожать не надо

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Казахстане приняли «закон Салтанат» - о защите прав женщин и безопасности детей
      Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подписал закон «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам обеспечения прав женщин и безопасности детей».
      bezopasnosti-detei
        • Upvote
        • Like
      • 7 replies
    • Вай❗Переехавший в США журналист Натик Наиляоглу обручился с мужчиной
      О помолвке Натик Наиляоглу сообщил на своей странице в социальной сети Facebook.
      Помолвка проживающего в Вашингтоне Н.Наиляоглу с риелтором Эндрю Корднером состоялась 15 февраля, но о переменах в личной жизни журналист сообщил в Facebook сегодня, указав в графе «семейное положение» имя своего партнера и дату помолвки.
      Отметим, что ряд СМИ сообщают о том, что Н.Наиляоглу и Э.Корднер поженились, но в Facebook у журналиста нет информации о вступлении в брак, а сообщается только о помолвке.
      Напомним, что журналист долгое время работал репортером в новостном эфире канала ANS – в США Н.Наиляоглу переехал сравнительно недавно.
       

      Фото: Instagram by @dr3ww___
        🤗🤗🤗
        • Facepalm
        • Confused
        • Haha
      • 162 replies
    • [VERIFIED] Строительство и ремонт домов, квартир и других объектов недвижимости  от 100 м²
      Профессиональная бригада мастеров под моим руководством производит комплексное строительство и  ремонт домов, квартир и любых других помещений . Большой опыт работы. Работаем как по Вашему проекту , так и предоставляем услуги своего дизайнера. Предоставляем весь спектр услуг :электрика,сантехник­а, декоративное покрытие, монтаж пластиковых окон и кондиционеров, малярные работы, монтаж напольных покрытий(черный пол, ламинат, паркет), любые виды работы с алчипаном(потолок, полки, перегородки), монтаж теплого пола, установка дверей.
      Работаем по договору и без договора.
      По желанию заказчика устанавливается Online-видео наблюдение(бесплатно) на объекте.
      Телефон: 070 636 53 83
      л
        • Upvote
      • 342 replies
    • Почему молодой картофель на столичных рынках стоит так дорого? - ВИДЕО
      На столичных рынках картофель из Шамкира предлагается покупателям по разным ценам.
      Как передает xezerxeber.az, одни продавцы продают 1 кг шамкирского картофеля за 3 маната, а другие - за 5.
      Граждане сообщили, что при покупке данного овоща не обращают внимания на то, из какого региона он был привезен.
      Продавцы, в свою очередь, отметили, что картофель из Шамкира продается дороже, чем привезенный из других районов страны, потому что при его выращивании не используются химикаты.
      Подробнее - в сюжете.
       
        • Milli
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 55 replies
    • Чингиз Абдуллаев в больнице
      Народный писатель Чингиз Абдуллаев находится в тяжелом состоянии. Он помещен в отделение реанимации Центрального таможенного госпиталя. Сообщается, что три дня назад Чингиз Абдуллаев был госпитализирован с отравлением, но затем выписан. Сегодня его состояние вновь ухудшилось. = Здоровье Чингиза Абдуллаева - тайна за семью печатями? - обновлено — Haqqin
        • Milli
        • Confused
      • 17 replies
    • ISOFORKLIFTREPAIR
      Ремонт вилочных электропогрузчиков включает в себя: 994706904766
      Выезд на место эксплуатации электропогрузчика для проведения технического обслуживания, диагностики неисправности, ремонта Диагностика и оценка целесообразности (рентабельности) проведения ремонта Подбор запасных частей необходимых для ремонта электропогрузчиков  Согласование стоимости и сроков проведение ремонта с заказчиком Непосредственно ремонт после утверждения стоимости и сроков ремонта Гарантия на выполненные работы 
        • Milli
      • 13 replies
    • В Азербайджане создается новый национальный парк, сравнимый с Каппадокией - ФОТО
      В Азербайджане ведется работа по созданию национального парка Ахар-Бахар. В рамках Года солидарности во имя зеленого мира в нашей стране планируется организация нескольких национальных парков.
      Как передает Bizim.Media, один из таких нацпарков будет располагаться на территории Гахского района.
      Заместитель министра экологии и природных ресурсов Вугар Керимов заявил, что в настоящее время ведется работа по созданию национального парка Ахар-Бахар на базе природного заповедника Илису.
      Эксперты-экологи утверждают, что данные территории простираются вдоль долины реки Ганых и обладают большим туристическим потенциалом. Окруженная горами и скалами территория Ахар-Бахар имеет богатую флору и фауну, является ареалом для различных видов животных и птиц.
      Специалисты также сравнивают это место с одним из туристических регионов Турции - Каппадокией (полупустынный регион в центральной части Турции, прославившийся благодаря своим уникальным достопримечательностям, созданным как силами природы, так и руками человека, а также полетам на воздушных шарах - ред.) - и считают его наиболее благоприятной местностью для осуществления полетов на воздушных шарах в будущем.
       

       

       

       

       

       

       

       

       

       

       

       

       
      https://media.az/society/1067957401/v-azerbaydzhane-sozdaetsya-novyy-nacionalnyy-park-sravnimyy-s-kappadokiey-foto/
        • Milli
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 36 replies
    • Первый в Азербайджане кубок по парапланеризму
      Все желающие могут посмотреть на сие действо с завтрашнего дня на Беш Бармаге. В действительности это очень важное событие для всех, кто занимается этим видом спорта у нас в стране, потому что мы единственная страна, которая получило правило проведения ивента не имея федерации.  Ожидается участие более 40ка пилотов с разных стран. Если есть какие либо вопросы, с удовольствием отвечу.
       
       
        • Milli
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 53 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...