Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Honda Civic Exi


Recommended Posts

  • Replies 125
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Машину узнал с первого поста, очень рад за нее, что попала в такие руки

да?откуда?вы знали владельца? я вот только очень переживаю что если продавать буду где найти такого же человека. может придется продавать, и очень не хочется чтобы машину в такси превращали или яблоки возили.

Link to comment
Share on other sites

Шикарно! На мой взгляд лучшая тема про свой авто. Супер расписал, супер тачка, супер замороченность в уходе. Респект! Очень понравилось! Продолжай в том же духе! :)

А не думал о чарджере и т.д.? Ну, сделать "самолёт" нет желания?

Link to comment
Share on other sites

Шикарно! На мой взгляд лучшая тема про свой авто. Супер расписал, супер тачка, супер замороченность в уходе. Респект! Очень понравилось! Продолжай в том же духе! smile.png

А не думал о чарджере и т.д.? Ну, сделать "самолёт" нет желания?

спасибо! честно говоря если бы была модель хетчбек то наверное что нибудь замудрил бы. и коробка механика. и Россия. а тут и с деталями напряг и сомышленников мало. я только половину написал. еще писать буду.собираюсь с мыслями)

Link to comment
Share on other sites

Если нужен будет тюнер хороший, правда он в мск, дам контакты.

А мне седан больше нравится. Вспомни форсаж... ммм.. Ляпота. Цивики))

мне они оба нравятся, просто хетч лучше поворачивает. да и немогу я совсем машину наворачивать у нас не дойдет да и гонятся негде. вот и получается вдохновленный гонками автомобиль, а не гоночный.

Link to comment
Share on other sites

да?откуда?вы знали владельца? я вот только очень переживаю что если продавать буду где найти такого же человека. может придется продавать, и очень не хочется чтобы машину в такси превращали или яблоки возили.

Знаю второго владельца, видимо у кого вы купили,

Думаю яблоки возить на ней не будут, раз все предыдущие владельцы любили ее, следующий тоже полюбит

Link to comment
Share on other sites

Знаю второго владельца, видимо у кого вы купили,

Думаю яблоки возить на ней не будут, раз все предыдущие владельцы любили ее, следующий тоже полюбит

Ну да, у нее было только два владельца я третий) мда, яблоки машине не еда)

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

столько фото! ))

под капотом. трехрядный радиатор Champion. шланги Samko.

хорошая вещь? на "таз" подойдут? помню, в одно время с шлангами мучался. то там протекало, то здесь. поменял шланги. ехал радовался... ))

размассовка Spec.

а это, я так понимаю, уже из области тюнинга. на сколько мне известно, на стоке бывает 2 размассовки: масса кузова и масса двигателя. а сколько "масс" в данном случае?

кстати, очень рациональное решение. ведь хорошая масса - хорошая искра! ))

Link to comment
Share on other sites

сменил лампочку в плафоне на светодиодную синюю. как сказал бы брат Газанфар: смотрится сексуально)

))))

в начале года я поменял салонную люстру и вместо "сток"овой установил светодиодную белую. был сказачно рад. салон освещался ярким белым светом сквозь прозрачный и плафон люстры. однако, радовался недолго. лампа начала жить своей отдельной от выключателя жизнью. когда хотела включалась, когда хотела выключалась. при этом могла включиться и на полную мощность, а могла и слабо тлеть. иногда весело подмигивало. првыкнуть к самостоятельности лампы никак не получалось. действовало на нервы. особенно мало радости доставляло во-время ночных поездок, когда салон внезапно освещался.

чувствовал, что с такой лампочкой люстра долго не проживет. был близок тот день, когда данное приспособление вместе с жизнерадостной лампочкой размажется по потолку... поездка к электрику успеха не имела. место "потери" так и не нашлось. поэтому поступил радикальным образом: вытащил лампочку. теперь люстра носит исключительно декоративную функцию.

Link to comment
Share on other sites

столько фото! ))

хорошая вещь? на "таз" подойдут? помню, в одно время с шлангами мучался. то там протекало, то здесь. поменял шланги. ехал радовался... ))

а это, я так понимаю, уже из области тюнинга. на сколько мне известно, на стоке бывает 2 размассовки: масса кузова и масса двигателя. а сколько "масс" в данном случае?

кстати, очень рациональное решение. ведь хорошая масса - хорошая искра! ))

дорвался, называется) на таз не знаю есть ли. они силиконовые, и не боятся ни температуры ни масла. я ими очень доволен. у моей машины масса мотора, коробки, компрессора кондиционера, фар и генератора. у этой размасовки было проводов и я один добавил. она обычно сразу на клемму одевается, у меня просто не поместилась. там клемма специальная и распределитель накручивается сверху. я просто добавил по масса на каждый болт от размассовки. получилось на мотор, на фары, на генератор, на коробку, на копрессор точно не помню уже вроде все)

Link to comment
Share on other sites

чувствовал, что с такой лампочкой люстра долго не проживет. был близок тот день, когда данное приспособление вместе с жизнерадостной лампочкой размажется по потолку... поездка к электрику успеха не имела. место "потери" так и не нашлось. поэтому поступил радикальным образом: вытащил лампочку. теперь люстра носит исключительно декоративную функцию.

у меня на семере так было. я в стойки вставил светодиодки и они время от времени загорались. думаю от проходного тока. может масса слабая была. а на этой машине нормально. не глючит. да и лампы я с нета купил покачественее, а те брал на базаре.

Link to comment
Share on other sites

я на семерке плафон от Газели приделал. вот так было. фотка не моя, но у меня так же было, только без болтов я на силикон приклеил. у вас какая лампочка в плафоне Газанфар?

Link to comment
Share on other sites

кстати, очень рациональное решение. ведь хорошая масса - хорошая искра! ))

и искра лучше, и генератору легче, и фары лучше светят, и в дождь напряжение не садится, т.к. ток течет не только по кузову а по изолированным проводам.

Link to comment
Share on other sites

дорвался, называется)

))))

фотографии - хорошая вешь. люблю это дело... особенно запечатлеть новые места или события. потом сидишь, просматриваешь и переживания тех дней просыпаются.

да и какая-никакая память после тебя. ))

у моей машины масса мотора, коробки, компрессора кондиционера, фар и генератора.

это на стоке или после тюнинга?

у этой размасовки было проводов и я один добавил. она обычно сразу на клемму одевается, у меня просто не поместилась. там клемма специальная и распределитель накручивается сверху. я просто добавил по масса на каждый болт от размассовки. получилось на мотор, на фары, на генератор, на коробку, на копрессор точно не помню уже вроде все)

в смысле установили дублирующие провода на уже существующие "массы"?

Link to comment
Share on other sites

фотографии - хорошая вешь. люблю это дело... особенно запечатлеть новые места или события. потом сидишь, просматриваешь и переживания тех дней просыпаются.

да и какая-никакая память после тебя. ))

это на стоке или после тюнинга?

в смысле установили дублирующие провода на уже существующие "массы"?

только вот наврядли кто-то их будет смотреть после того как нас не будет. для себя да, приятно. потом жалеешь что не сфоткал.

я как сделал: я нашел в инструкции все места где болты на которые крепятся провода массы. там были от коробки, от генератора, от фар, копрессора и стартера.

то есть уже шли стоковые провода от этих приборов.

а размассовку я пустил поверх болтов для массы. получилось что ток теперь течет не только по кузову а еще и по проводам. правда мне один провод длинный нужен был, пришлось добавить дополнительно(он зеленый).

Edited by timefiles
Link to comment
Share on other sites

только вот наврядли кто-то их будет смотреть после того как нас не будет. для себя да, приятно. потом жалеешь что не сфоткал.

я как сделал: я нашел в инструкции все места где болты на которые крепятся провода массы. там были от коробки, от генератора, от фар, копрессора и стартера.

то есть уже шли стоковые провода от этих приборов.

а размассовку я пустил поверх болтов для массы. получилось что ток теперь течет не только по кузову а еще и по проводам. правда мне один провод длинный нужен был, пришлось добавить дополнительно(он зеленый).

на "сток"е "масса" двигателя тоже от кузова идет? в таком случае, с отдельным дополнительным проводом "массы" непосредственно от "минус"а аккумулятора ощутимая разница должна быть? так?

Edited by QAzAnfar
Link to comment
Share on other sites

на "сток"е "масса" двигателя тоже от кузова идет? в таком случае, с отдельным дополнительным проводом "массы" непосредственно от "минус"а аккумулятора ощутимая разница должна быть? так?

ну мнение водителей по поводу пользы размассовки расходятся. потому-что минуса у аккумулятора своего нету. он берет минус с корпуса автомобиля. и если вы подаете с минуса аккумулятора куда-то минус, вы практически подаете минус с того-же корпуса. а двигатель сам тоже масса неплохая, поэтому непонятно ему идет масса или от него) в реальности улучшение небольшое. но есть. потому-что ток начинает течь и по изолированным проводам а не только по корпусу автомобиля. то-есть в дождливую погоду или когда сыро, часть вашего тока убегает в землю через мокрую резину если ток идет по корпусу. а в проводах потерей практически нет. вот и вся разница)

мне еще ее вид нравится)

Edited by timefiles
Link to comment
Share on other sites

ну мнение водителей по поводу пользы размассовки расходятся. потому-что минуса у аккумулятора своего нету. он берет минус с корпуса автомобиля. и если вы подаете с минуса аккумулятора куда-то минус, вы практически подаете минус с того-же корпуса. а двигатель сам тоже масса неплохая, поэтому непонятно ему идет масса или от него) в реальности улучшение небольшое. но есть. потому-что ток начинает течь и по изолированным проводам а не только по корпусу автомобиля. то-есть в дождливую погоду или когда сыро, часть вашего тока убегает в землю через мокрую резину если ток идет по корпусу. а в проводах потерей практически нет. вот и вся разница)

не обращал внимание. разве от генератора к аккумулятору ток идет через кузов, а не по проводу?

мне еще ее вид нравится)

да! вид сексуальный (с) ))

Link to comment
Share on other sites

не обращал внимание. разве от генератора к аккумулятору ток идет через кузов, а не по проводу?

да! вид сексуальный (с) ))

если у генератора есть свой отдельный провод на массу(минус) то он крепитс на кузов. да, я скоро тоже так начну говорить уже))

Link to comment
Share on other sites

машина продается. цена 6000 долларов. в машине проблем нет. нужно заменить две детали: сальник коленвала(прилагается), и один шрус(стоит 60 ман.). стрелка уровня топлива показывает неправильно. цена стабильная, без торга. в подарок даю 4 тормозных шланга плетенные с тефлоном, ремень ГРМ от Конти, чехол для содержания на улице и еще разные детали которые я снимал и менял на новые просто по ходу. тел: 055 679 2644.

Edited by timefiles
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

В субботу был у мастера. взял с собой мануал. он говорит, у тебя система зажигания как у девятки, почти такая-же. там у мотора сбоку есть отверстие туда вставляется крутилка такая, а с другой стороны бегунок распределитель зажигания. ну и ICM датчик наподобие датчика Холла. так вот, там где вся эта штуковина вставляется в мотор стоит резиновое уплотнение, и как раз оттуда и пропускало масло. открыли коробку, контакты все в масле. бегунок как снимается так и одевается, там пазы есть и шансов сбить зажигание если не крутить коленвал нету. побежал купил 646 растворитель, промыли все прочистили. такого сальника у меня не оказалось. я думал что он будет в наборе который я купил когда все уплотнения менял, но оставшиеся два сальника были на вид совсем не от него. побежал купил герметик. немецкий, название не помню, но хороший и дорогой. смазали герметиком, а посадить на место не можем - из отверстия масло выкапывает. протираешь, а оно опять набирается. тогда вдруг в голову пришла гениальная мысль) я поднял противоположную часть машины на домкрат, она наклонилась и масло перестало капать)

на коробке герметика было написано время застывания и пригодности к эксплуатации 30 минут. я решил на всякий случай подождать 2 часа. пока шло время помогал мастеру он менял щетки стартера на старой максиме. вернее он точил жигулевские щетки и подгонял их под размер, потому-что в магазине новых щеток владелец найти не смог. машина была наверное года 95.

ну потом завели, послушали, все нормально. течи масла нет. и слава Богу. теперь планирую купить очиститель двигателя и почистить коробку передач. масло попадало в основном на нее. силиконовые шланги оправдали качество. масло на них никак не подействовало.

перед своей поездкой к мастеру я купил один Шрус, я собирался его поменять. ну говорю давай поедем, послушаем. мастер ездил, ездил, крутил руль туда сюда, и говорит: слушай с чего ты взял что у тебя граната полетела? я говорю ну я же слышал чик чик когда парковался задом. он стал ездить опять. в конце говорит: не выдумывай, гранаты у тебя в идеальном состоянии. иди верни пока не поздно. а я говорю а что я им скажу? он говорит скажи что ты диагностику сам провел вместо того чтобы с мастером посоветоваться. то-есть сказать что я балбес? а я говорю а что же тогда чикало. он говорит сейчас чикает? я говорю нет) в последствии я нашел что чикало) это оказалась панель заднего сидения, которую кое-кто забыл укрепить когда пропускал кабель)

отнес вернул гранату. гранату я брал японскую hks. ну извинился сделал виноватое лицо и сказал лазым олмады)))

после ремонта заметил что ток зарядки увеличился. видать замасленные контакты мешали нормально работать. теперь едет совсем весело)

Edited by timefiles
Link to comment
Share on other sites

Хоть машина и на продаже, я продолжаю жить с ней как жил раньше. планирую переделать патроны фары так, чтобы поворотник горел в двух режимах как габарит и как поворотник. потом хочу сеточку приделать к нижним воздухозаборникам чтобы камешки по радиатору не били. ато после поездки за город я с радиатора всяких жуков смываю. потом планирую сделать аэрографию на пластмасске под номером.

Link to comment
Share on other sites

Ну вот, пока был в районе кое-что доделал и запланируемого.

Что-то нехватало на колпаках после покраски. Наклеил в середину букву Н из винила сделанного под карбон. Теперь вид приобрел законченность.

Наклеил на заднее стекло и на бампер. Бампер немного потертый, красить его нехочу. а пластырь наклеил на место скола. Eat, sleep JDM это лозунг почитателей Японских автомобилей, сделанных для внутреннего рынка Японии. Они обладают опциями, которые Японцы часто не ставят на экспортные варианты. Короче прежде всего они уважают свой народ, а потом всех остальных и мне это нравится.

Edited by timefiles
Link to comment
Share on other sites

С коробкой-автомат левая нога остается незадействованной, и болтается просто так))

решил сделать упор для ноги, так называемую "отдыхалку". она предусмотренна на родных ковриках, но я такие не нашел. мои уже(узкие).

Педаль от Камаза. Нашел на машин базаре. Поставил на силикон. Ездить стало удобнее и нога уже не висит)

Link to comment
Share on other sites

У меня давно на чердаке хранилась одна хорошая сетка. Она толи нержавейка толи хорошо оцинкована, потому-что за столько лет продолжает блестеть как новая. Ее и решил использовать для защиты радиаторов. Вначале примерил пластмасски от шестерки, они тоже на чердаке валялись. Лезут точно по форме, но вид не понравился, даже если в черный покрасить. Потом стал думать как сетку туда посадить. Одну сплошную одеть не получалось из-за поперечных перегородок. Снизу и сверху подходящего места для крепления нету. Тогда я, отмерив нужный размер согнул сетку пополам три раза чтобы получилось что-то наподобие зажима. Получилась такая форма Ⱶ где середина была двойная и ее можно было вдеть на горизонтальную планку пластика как зажим. Сделал четыре штуки-две для левой и две для правой стороны. Потом покрасил в черный цвет. Потом помыл радиаторы от жучков которые уже успели налипнуть за поездку. Протер пластик, высушил и нанес силикон на нижнюю часть пластика, чтобы не было заметно. Потом продел сеточки, одел их на поперечину и оставил высыхать. Силикон продавился через сетку и я его немного растер чтобы держало еще лучше. Фотки прилагаю. И силикон хороший со странным названием.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 80 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 113 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Red Heart
        • Like
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Upvote
        • Thanks
        • Red Heart
        • Like
      • 135 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Haha
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...