Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Любимая бесплодна


Recommended Posts

[quote name='bad boy' post='1005778' date='Oct 21 2006, 06:59 ']я обратил внимение на разницу ответов на моей теме и на теме которую открыла Кесс. очень жаль что такое отношение к мужскому полу.[/quote]
Совсем 2 разные вещи!!!!

Link to comment
Share on other sites

Проблема действительно очень серьезна. Не всякие пары выдеживают такое испытание.
И еще иногда ошибаются врачи. Одна моя подружка прошла через Цитомегаловирус.... тот кто пытался забеременеть, знают что это такое, а потом никак не могла заберменеть. Пошла к какому-то хвалёному врачу, а эта дура, взяла и ляпнула, типа тебе даже ходить по врачам не нужно, ты никогда не будешь иметь детей... Девочке было всего 20... Сейчас у нее прекрасная дочка, просто ангел... Так что если один из врачей поставил такой страшный диагноз как бесплодие - не опускайте руки, просто боритесь за свое счастье....

На деле видела несколько примров бесплодных пар... Между прочим две из них решились взять деток из детского дома, и у обоих пар через некоторое время появилсия свой малыш... Не знаю почему, может потому что они перестали зацикливаться на ребенке, немного успокоились, а может Бог послал, видя насколько они любят детей. Не знаю, но факт остается фактом...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lady161' post='1005945' date='Oct 21 2006, 11:41 '][quote name='bad boy' post='1005778' date='Oct 21 2006, 06:59 ']
я обратил внимение на разницу ответов на моей теме и на теме которую открыла Кесс. очень жаль что такое отношение к мужскому полу.[/quote]

Bad boy sen tamam ayri ayri movzualri muqayise etdin. sonsuzluq ile impotensiyani qarishdirma.
[/quote]
а помоему проблема семейная

Link to comment
Share on other sites

[quote]очень жаль что такое отношение к мужскому полу.[/quote]
а к нам всегда такое отношение, что не сделай мужчина виноват.
Поэтому ничего и не делаем.

[quote]Не знаю почему, может потому что они перестали зацикливаться на ребенке, немного успокоились, а может Бог послал, видя насколько они любят детей.[/quote]
один из факторов беременности : психологическое спокойствие.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Visual' post='1009251' date='Oct 23 2006, 11:08 ']а к нам всегда такое отношение, что не сделай мужчина виноват.
Поэтому ничего и не делаем.[/quote]
Ой ну ненужно скромничать...
Мы всегда вам рады и вас мужчин любим.
Просто ваше выражение чувств, с начала очень хорошее,а потом вы становитесь другими, спускаете пар как говорится!!!! :angry:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Visual' post='1009251' date='Oct 23 2006, 11:08 '][quote]очень жаль что такое отношение к мужскому полу.[/quote]
а к нам всегда такое отношение, что не сделай мужчина виноват.
Поэтому ничего и не делаем.
[/quote]

Проблема в том, что бесплодность пары не всегда зависит от женщины Но наши мужчины ... вы чтооооооооооооо.... только она виновата. И бедные женщины ходят по врачам, а мужчины гордо сидят в кресле и сетуют на то, что жены бесплодны...

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Сколько было случаев в жизни, что после стольких лечений, усилий бог за терпение дарил людям маленькое чудо. Поэтому нужно бороться и не терять надежду.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='VendeTTa' post='1194069' date='Jan 20 2007, 13:53 ']Сколько было случаев в жизни, что после стольких лечений, усилий бог за терпение дарил людям маленькое чудо. Поэтому нужно бороться и не терять надежду.[/quote]

Согласен с Вами,,нужно бороться.....

Link to comment
Share on other sites

У моей тети первый ребенок родился через 13 лет :) Врачи в Москве и в Израиле сказали ,что им даже не стоит ходить по врачам и проводить лечения, так как надежды никакой. Но Аллах велик! Через 13 лет родился первый мальчик(щас в 3 класс ходит ), через 3 года родился 2 мальчик :)
Помню одно время она хотела развестись, но он сказал что она единственная с кем бы он хотел прожить свою жизнь даже без детей, та как дети это дар Божий, как сужденно так и будет!
Не теряйте надежду и любите друг друга!

Link to comment
Share on other sites

Могу рассказать вот что. Одна пара моих знакомых оказалась в такой же ситуации. Она оказалась безплодной. Но он был с ней рядом. И ровно через 10 лет у них родилась девочка, а потом ещё и мальчик. Так что Allahin isini bilmek olmur.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='bad boy' post='1004506' date='Oct 20 2006, 15:26 ']а что вы думаете а счет той проблмы? :([/quote]

Думаю, что это печально, но, если есть любовь между М и Ж, то решение проблемы в том, чтобы усыновить ребенка. Многие пары так делают (Аллах элемесин) и живут себе счастливо.
Не дай Бог никому такого...

Link to comment
Share on other sites

Быть рядом с любимым человеком и надеяться на лучшее. Поверьте чудеса бывают на свете. У наших соседей 20 лет не было детей. Они очень добрые люди и я видела, как эта женщина смотрела на нас, когда мы играли во дворе. Они живу на 1 этаже и мы ленились подниматься домой, просили дыть попить воды. Она никогда не отказывала. Мало того всегда это делала от сердца, хотя мы ей частенько надоедали. Но потом у них родилась девочка. К сожалению она была больна и через пару месяцев умерла. Но Бог все равно вознаградил эту пару. У них потом еще одна девочка родилась, здоровенькая и потом сыночек. Так сейчас эта девочка пол двора вокруг пальца обводит, не позволяет ни одному пацану обижать себя и подружек. Такая атаманша и очень смышленная. Так, что нужно верить, верить и еще раз верить

Link to comment
Share on other sites

[quote name='MaXa' post='1006038' date='Oct 21 2006, 11:27 ']спасибо мужу , который каждый месяц после неудачной попытки планирования поддерживает меня и всегда говорит что для него главный человек я . И я благодаря ему не теряю надежды[/quote]

Иншаллах все будет хорошо. :rroza:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='MaXa' post='1006038' date='Oct 21 2006, 11:27 ']спасибо мужу , который каждый месяц после неудачной попытки планирования поддерживает меня и всегда говорит что для него главный человек я . И я благодаря ему не теряю надежды[/quote]
Ваш муж молодец. Не теряйте надежды, но и не зацикливайтесь на этом. Психологический фактор это ОООООчень важно. Сама через это прошла.
Старайтесь ко всему относиться спокойнее и берите то лучшее, что даёт вас жизнь. А вообще было бы прекрасно сменить обстановку.
Больше полугода после свадьбы я не могла забеременеть ( и поверьте в силу некоторых обстоятельств у меня была причина бояться никогда не забеременеть). Каждый месяц, как только я понимала что не беременна у меня были срывы. Мне очень повезло с мужем. Как он меня выносил один Бог знает.
Он решил отправить меня к моей тёте в Германию.я была занята оформлением визы, и всей этой беготнёй и на какое-то время забыла о проблемах. И что вы думаете, оказывается я забеременела, когда совсем не думала об этом.
Теперь у меня есть сладкая Дочка. И у вас будет ИНШАЛЛАХ! :rroza:

Link to comment
Share on other sites

На самом деле бесплодие женщины только тогда бесплодие, когда у нее не развивается яйцеклетка - это бывает очень -очень редко 1 случай из 1000 случаев "временного " бесплодия, во всех остальных случаях наука всесильна и при наличии денег можно организовать ребенка и даже подсадить его другой женщине.

Поэтому вижу выход в зарабатывании денег, выяснении причины и ее устранении... (походы в больницы, ЭКО и к святым)

Зачастую, врачи ставят диагноз бесплодие или от нежелания возиться или от желания выбить побольше денег, к сожалению

Link to comment
Share on other sites

если человек хочет ребенка он всегда его может получить если даже не своего столько обездоленных детишек есть ведь. но если честно в нашем обществе в последнее время встречаю часто случаи когда ребенка хотят скорее как нечто материальное- показатель престижа семьи. недавно была шокирована фразой одной знакомой которая не может забеременеть 7-8 лет "если бы был ребенок я бы хоть с ним выходила погулять в парке, целыми днями сижу одна". да простит меня аллах но я не почувствовала боли или горечи в словах.

Link to comment
Share on other sites

конечно не иметь детей это ужасное испытание :ph34r: но ведь из этой ситуации есть столько выходов.. например, взять на усыновление ребеночка... я даже могу забеременеть, но вот дальше когда своих детей поставлю на ноги хочу все-равно взять ребеночка из дома - мое желание еще ч детства и мужу сразу сказала - он не против. считаю что у каждого ребенка должна быть семья, ну хоть одному подарю ее :rroza:

а дети это самое главное! поэтому надо понимать и верить в то, что детки будут.. Знаю сторию, когда женщина не могла иметь детей - но она верила и с мужем пережили это. она ходила в церковь и все врея просила Бога о ребеночке и он ей подарил это чудо. просто надо верить может это ещеодно испытание судьбы :rroza:

Link to comment
Share on other sites

К сожалению бесплодие у нас приравниваеться к чуть ли не преступлению :( Иногда женщина просто не может выносить ребенка, или это может повредить ее здоровью. В таких случаях можно обратиться к услугам сурогатной матери, правда у нас это на должном уровне не развито. А что касается бесплодия мужчин, так это вообще закрытая тема. Азербайджанские мужчины не могут быть бесплодными :wow1::D

Link to comment
Share on other sites

Естественно, такого никому не пожелаешь, но если люди любят друг друга, то они все равно будут вместе.Знаю несколько таких семей, которые прожили всю жизнь, не имея своих собственных детей.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

у моих знакомых 15 лет не было детей,они усыновили мальчика,и через несколько лет у них родилась дочка,ей было 40,ему 43,и никаких разводов,скандалов,всё вместе пережили,дай бог им счастья и до внуков дожить.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Несовершеннолетняя девочка, которую хотели склонить к проституции, сбежала из района в Баку
      Председатель общественного объединения «Чистый мир» Мехрибан Зейналова поделилась в социальной сети «Фейсбук» вопиющей историей несовершеннолетней девочки, которая была вынуждена бежать из района в столицу.
      По словам правозащитницы, Захра (имя условное) в данный момент находится в их приюте.
      «После того, как ее родители развелись, девочка продолжала жить с матерью в районе. Через какое-то время мать передала ее знакомому мужчине (40-50 лет), сказав ему, что он может делать с ней все, что захочет. После того, как Захра прожила с ним месяц, мужчина предложил ей продавать свое тело и делить с ним деньги. Услышав это, Захра нанесла увечья своим рукам, после чего сбежала в Баку», - сообщает правозащитница.
        В Баку девочку обнаружили сотрудники Абшеронского районного управления полиции, которые сразу же доставили ее в приют Мехрибан Зейналовой.
      «То, что пережила эта малолетняя девочка, немыслимо. Надеемся, что в скором времени люди, которые заставили ее это пережить, будут наказаны. В настоящее время Захра живет с нами и получает психологическую помощь», - говорит М.Зейналова.
          https://1news.az/news/20240417044406338-Nesovershennoletnyaya-devochka-kotoruyu-khoteli-sklonit-k-prostitutsii-sbezhala-iz-raiona-v-Baku-FOTO
        • Sad
        • Red Heart
        • Like
      • 19 replies
    • Хады Раджабли всё
      В мечети Тезепир проходит церемония прощания с экс-депутатом Милли Меджлиса Хады Раджабли.
      В церемонии принимают участие члены семьи покойного, депутаты Милли Меджлиса, представители общественности.
      После церемонии прощания экс-депутат будет похоронен на II Аллее почетного захоронения.
      Отметим, что Х.Раджабли скончался 17 апреля в возрасте 76 лет от сердечного приступа.
        • Milli
        • Haha
        • Like
      • 85 replies
    • Какие травмы получила Айтен Сафарова? – ВИДЕО
      Стали известны некоторые подробности о состоянии здоровья телеведущей Айтен Сафаровой, попавшей в тяжелое ДТП сегодня утром.
      Муж ведущей сообщил порталу Olay.az, что у нее сломаны ребра.
      11:53
      Сегодня, 17 апреля, около 07:00 на пересечении проспекта 8 Ноября и улицы Садыгджана в Хатаинском районе Баку произошло столкновение автомобиля марки Hyundai IX-35 под управлением Исмаила Мамедова и автомобиля ведущей телеканала «Хазар» Айтен Сафаровой (Пириевой).
      Об этом сообщает пресс-служба МВД Азербайджана, пишет Репорт.
        Пострадавший в ДТП пассажир автомобиля Hyundai IX-35 Айхан Алиев был госпитализирован и скончался в больнице.
      11:21
      Известная телеведущая Айтен Сафарова в настоящее время проходит необходимые обследования в соответствующем отделении Клинического медицинского центра.
      Об этом 1news.az сообщили в Объединении по управлению медицинскими территориальными подразделениями Азербайджана (TƏBİB).
      Общественности будет предоставлена дополнительная информация.
      10:16
      Стали известны некоторые подробности дорожно-транспортного происшествия, в котором пострадала известная телеведущая Айтен Сафарова.
      Как сообщили в Главном управлении Государственной дорожной полиции города Баку, авария произошла сегодня утром, около 06:50, на территории Хатаинского района - на пересечении Зыхского шоссе и улицы Садыгджан в направлении проспекта 8 Ноября.
      В результате столкновения двух легковых автомобилей марки Hyundai одна из машин перевернулась на проезжей части и врезалась в припаркованную на обочине машину марки KIA, пишет Qafqazinfo.
      А.Сафарова госпитализирована с травмами различной степени тяжести.
      По факту ДТП начато расследование.
      09:48
      Сегодня в Хатаинском районе Баку произошло тяжелое ДТП.
      На проспекте 8 Ноября столкнулись два автомобиля марки Hyundai. За рулем одного из них находилась известная телеведущая Айтан Сафарова. Ее автомобиль перевернулся.
      Как пишет Qafqazinfo, Айтан Сафарова получила тяжелые травмы и помещена в отделение травматологии одной из больниц.


       
       
        • Sad
        • Like
      • 102 replies
    • Проблему с нехваткой автостоянок в столице необходимо решать на государственном уровне.
      Специалист в области недвижимости Эльнур Фарзалиев считает, проблему с нехваткой автостоянок в столице необходимо решать на государственном уровне.
       
      В Баку нужно строить новые парковки, в противном случае цены их услуги будут продолжать расти.
        • Upvote
        • Red Heart
      • 12 replies
    • В Азербайджане удостоверения личности будут полностью оцифрованы
      До конца года в законодательство будут внесены изменения, которые предусматривают полную оцифровку свидетельств о рождении, браке и смерти, а также удостоверений личности в Азербайджане.
      Как сообщает Report, об этом министр цифрового развития и транспорта Рашад Набиев сказал на проходящем сегодня в Баку саммите Insurtech.
      По его словам, на выдачу данных документов приходится около 40% всех услуг, предоставляемых государством населению: «В связи с этим в законодательство будет внесено более 250 актов и изменений».
      Набиев подчеркнул, что с этими изменениями подавляющее большинство транзакций между государством и бизнесом, государством и гражданами перейдет в электронный формат.
      Media.az
        • Like
      • 72 replies
    • Принудительная смена интернет провайдера!
      Приходят представители Бакинтернета и можно сказать угрожая отключением телефона, насаждают подключение к Бакинтернету. Правда они новую  оптическую проводят линию телефона. У нас катв1 и нас устраивает. Могут ли они отключить телефон стационарный? говорят отключим потом будете себе новый проводить за большую сумму. Насколько это реально?  Телефон я хочу оставить естественно, он нужен для катв. если кто в курсе подскажите плиз.
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 124 replies
    • В Казахстане приняли «закон Салтанат» - о защите прав женщин и безопасности детей
      Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подписал закон «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам обеспечения прав женщин и безопасности детей».
      bezopasnosti-detei
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 10 replies
    • Вай❗Переехавший в США журналист Натик Наиляоглу обручился с мужчиной
      О помолвке Натик Наиляоглу сообщил на своей странице в социальной сети Facebook.
      Помолвка проживающего в Вашингтоне Н.Наиляоглу с риелтором Эндрю Корднером состоялась 15 февраля, но о переменах в личной жизни журналист сообщил в Facebook сегодня, указав в графе «семейное положение» имя своего партнера и дату помолвки.
      Отметим, что ряд СМИ сообщают о том, что Н.Наиляоглу и Э.Корднер поженились, но в Facebook у журналиста нет информации о вступлении в брак, а сообщается только о помолвке.
      Напомним, что журналист долгое время работал репортером в новостном эфире канала ANS – в США Н.Наиляоглу переехал сравнительно недавно.
       

      Фото: Instagram by @dr3ww___
        🤗🤗🤗
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 345 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...