Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Новости Дорожного Движения -Часть 2012/2


Recommended Posts

  • Replies 1.3k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

разговор о каком светофоре идет, который открывал путь налево в балаханы? я вчере выехал с базара сабунчи не стал разворачиваться на сплошной, как обычно, чтобы заехать в балахыны , где написано балаханы, так как на обочине стояло гаи поехал в сторону забрат и на перекрестке, повернул налево, видимо на красный свет. так как на встречке машины стояли, а со стороны балаханов в сторону забрат поворачивали машины.

Там когда красный основной, зажигается секция налево. А в этом месте должна быть односторонняя дорога и выезжающие из Балаханов сами нарушали. Они должны были выезжать со старого выезда.

Link to comment
Share on other sites

Открыли для траспорта одну сторону дороги от баиловского нижнего круга наверх к флагу.

Из города вниз спускаются пока по старой. Сразу стало свободнее.

Link to comment
Share on other sites

Кто-нить в курсе, что послужило причиной вчерашних пробок в Бинагадинском районе? Круг Воровского (простоял примерно час) и дальше в направлении метро Насими и в направлении пос. Кирова, от м. Аджеми и до Чудо Печки (3 мкр.), в 8-ом мкр-оне минут 20 постоял. С московского до воровского я доехал за 2 часа, а с воровского до монтина за час 45 минут.

Link to comment
Share on other sites

Вчера вообще весь город стоял что-ли начиная с моста 20 января пробка была до хырдалана 1,5 часа добирался потом повернул на право к республиканскому гаи там вообще всё стояло пришлось развернуться и поехать через Масазыр Новханы в Фатмаи

Link to comment
Share on other sites

И как теперь ехать в Набрань??это я о разрушении моста на трассе Баку-граница России

Сотрудники территориального дорожно-эксплуатационного управления Министерства транспорта Азербайджана уже начали прокладку альтернативной дороги в 450-500 метрах от моста через реку Гуручай на 177-ом километре автомагистрали Баку-Губа-граница с Россией, который находится в аварийном состоянии.
Edited by lonerider
Link to comment
Share on other sites

Вчера вообще весь город стоял что-ли начиная с моста 20 января пробка была до хырдалана 1,5 часа добирался потом повернул на право к республиканскому гаи там вообще всё стояло пришлось развернуться и поехать через Масазыр Новханы в Фатмаи

Да, коллеги на работе тоже сказали и на ДНОТ'е тема есть http://www.disput.az/index.php?showtopic=290484&st=225

Может быть метро опять закрыто, с 20 января до Дярнягюля?

Link to comment
Share on other sites

Кто-нить в курсе, что послужило причиной вчерашних пробок в Бинагадинском районе? Круг Воровского (простоял примерно час) и дальше в направлении метро Насими и в направлении пос. Кирова, от м. Аджеми и до Чудо Печки (3 мкр.), в 8-ом мкр-оне минут 20 постоял. С московского до воровского я доехал за 2 часа, а с воровского до монтина за час 45 минут.

Все очень просто. Каникулы закончились, все в городе...все едут домой. На перекрестках нет регулировщиков, а как известно, когда пробки то все прут на красный свет, и всем наплевать что можно подождать...уступить.....пропустить....проявить уважение....проявить солидарность....о культуре я вообще молчу....также у кого то в пробке радиатор вскипел, он остановился и создал затор, легкая мелкая авария, которая привлекает всех зевак, и каждый должен остановиться и обязательно посмотреть что там такого случилось, потому что если не посмотреть, то опухнет как беременная женщина, орущая в три часа ночи, что желает мясо кролика или эфиопскую вишню.

Вот вам и пробки....я давно не удивляюсь этому феномену.....и самое главное...все думают, что давать в пробках мерзкие сигналы, этим можно пробку рассосать и разогнать. Так и хочется иногда крикнуть, что кто даст сигнал того я лично......

эххххххх

Link to comment
Share on other sites

Угу, проблема в том что в городе люди ездят на своих автомобилях, а я думал что проблема в том что организация ДД бездарная, и что кое-кто не работает..

Link to comment
Share on other sites

Вот уже несколько дней наблюдаю пробку на дороге от Базарстора на Московском и до больницы Нефтяников. Ровно в 6 вечера полицейские перекрывают дорогу, а машины, которые едут со стороны Московского проспекта и проспекта Бабека сами попадают в эту пробку. В среднем, до половины седьмого эта дорога стоит, что бывает дальше- не знаю.

Кстати, асфальт от площади Азадлыг и до Рабочего проспекта уже положили, на днях, надеюсь, откроют :)

Link to comment
Share on other sites

Вот уже несколько дней наблюдаю пробку на дороге от Базарстора на Московском и до больницы Нефтяников. Ровно в 6 вечера полицейские перекрывают дорогу, а машины, которые едут со стороны Московского проспекта и проспекта Бабека сами попадают в эту пробку. В среднем, до половины седьмого эта дорога стоит, что бывает дальше- не знаю.

Кстати, асфальт от площади Азадлыг и до Рабочего проспекта уже положили, на днях, надеюсь, откроют smile.png

Ежедневная пробка на ул.Ю.Сафарова в сторону Гагаринского моста начинается примерно с 6 и до 8 или полдевятого, когда как. А также по утрам с 9 до 10 или 10:30 , но не такая глухая ,как вечером, а вяло ползущая.

Так будет, пока не откроют прямую дорогу с Нефтяников на Рабочий и сделают мост обратно односторонним.

Link to comment
Share on other sites

"Поздравляю" всех с первым ливнем и добро пожаловать в город неработающих светофоров ,озер на дорогах и в город чистого хаоса теперь.Ну и страна аа..из года в год тоже самое facepalm.gif

Edited by dis-putnik
Link to comment
Share on other sites

Только что вернулся из пешей прогулки по маршруту м.Сахиль - 28 мая

Пр. Бюль-Бюля и У.Гаджибекова по крайней мере от Молоканки и до Р.Бейбутова стоит в мертвой пробке. Дождь кончился и люди выходят из машин, общаются, заказывают пиццу, кое-кто разминает затекшие от сидения спины и ноги. Пересечение Бюль-Бюля с У.Гаджибекова в сторону З.Алиевой все еще перекрыт.

ул. Р.Бейбутова очень медленно, но ползет вверх к Милли Банку.

ул. Хагани от Р.Бейбутова до К.Сафаралиевой свободна(как всегда одна полоса).

Район 28 мая относительно свободен кроме ул. Низами.

на ул. Ю.Сафарова по направлению к Гагаринскому мосту началась пробка, хвост которой достиг на данный момент клиники Л.Шихлинской.

Link to comment
Share on other sites

причина - футбол, а не ДТП с летальными исходами в течении нескольких лет

Комфорт сотни гостей превыше комфорта миллионов жителей столицы.

Link to comment
Share on other sites

Комфорт сотни гостей превыше комфорта миллионов жителей столицы.

Давайте по другому посмотрим на эту ситуацию. Будь Вы президентом республики, ну или службой которая занимается безопастностью движения.....какой бы вы вариант предложили бы, для создания безопасности людей во время футбола?

Link to comment
Share on other sites

Давайте по другому посмотрим на эту ситуацию. Будь Вы президентом республики, ну или службой которая занимается безопастностью движения.....какой бы вы вариант предложили бы, для создания безопасности людей во время футбола?

Надземный или подземный переход. И не во время футбола, а сразу при перестройке проспекта и снятии оттуда светофоров.

Link to comment
Share on other sites

Давайте по другому посмотрим на эту ситуацию. Будь Вы президентом республики, ну или службой которая занимается безопастностью движения.....какой бы вы вариант предложили бы, для создания безопасности людей во время футбола?

КП, по вашему без-ть надо создавать только во время футбола?
Link to comment
Share on other sites

На пр. Бабека кладут асфальт на месте нового подземного перехода около Азпетрол.

И , о чудо из чудес!)) Рисуют разметку по полосам, а также обновляют желтые линии(обязательная процедура!) по краям проезжей части.

На ул. Н. Рафиева от круга под мостом до пересечения с пр. Ходжалы нарисовали одинарную сплошную линию без единого разрыва) То есть куда же будут ехать машины МЧС и др. объектов, которые едут с Бабека, чтобы развернуться и попасть к себе во двор?

На этой же улице делают латки на ямах. Когда я проезжал там(около 20:00) гайцы вместе с рабочими и рисовальными машинами спешно ехали на Пр.Ходжалы - видимо и там будут обновлять разметку.

Подозреваю, что на сдачу перехода приедет кто-то высокопоставленный и по пути следования все обновляют.

Link to comment
Share on other sites

На пр. Бабека кладут асфальт на месте нового подземного перехода около Азпетрол.

И , о чудо из чудес!)) Рисуют разметку по полосам, а также обновляют желтые линии(обязательная процедура!) по краям проезжей части.

На ул. Н. Рафиева от круга под мостом до пересечения с пр. Ходжалы нарисовали одинарную сплошную линию без единого разрыва) То есть куда же будут ехать машины МЧС и др. объектов, которые едут с Бабека, чтобы развернуться и попасть к себе во двор?

На этой же улице делают латки на ямах. Когда я проезжал там(около 20:00) гайцы вместе с рабочими и рисовальными машинами спешно ехали на Пр.Ходжалы - видимо и там будут обновлять разметку.

Подозреваю, что на сдачу перехода приедет кто-то высокопоставленный и по пути следования все обновляют.

нормальному человеку этого никак не понять ,как можно ради одного человека делать все а на остальные миллионы просто положить, ну что это за бред ,выходит в этой стране живет тока один человек, а мы все призраки.

Link to comment
Share on other sites

На пр. Бабека кладут асфальт на месте нового подземного перехода около Азпетрол.

И , о чудо из чудес!)) Рисуют разметку по полосам, а также обновляют желтые линии(обязательная процедура!) по краям проезжей части.

На ул. Н. Рафиева от круга под мостом до пересечения с пр. Ходжалы нарисовали одинарную сплошную линию без единого разрыва) То есть куда же будут ехать машины МЧС и др. объектов, которые едут с Бабека, чтобы развернуться и попасть к себе во двор?

На этой же улице делают латки на ямах. Когда я проезжал там(около 20:00) гайцы вместе с рабочими и рисовальными машинами спешно ехали на Пр.Ходжалы - видимо и там будут обновлять разметку.

Подозреваю, что на сдачу перехода приедет кто-то высокопоставленный и по пути следования все обновляют.

А далее он поедит к нам - отремонтированную школу открывать :D В связи с этим нашу улицу Г. Неби всю залатали :)

Link to comment
Share on other sites

судя по желто-белым няшным бордюрам на пр. Гараева и по разметке на маленьком куске, перед парком Г. Алиева на Халгларе, будет открытие. Боже, как я хочу, чтоб президент сел за руль и поехал по улицам 8 километра.

Link to comment
Share on other sites

судя по желто-белым няшным бордюрам на пр. Гараева и по разметке на маленьком куске, перед парком Г. Алиева на Халгларе, будет открытие. Боже, как я хочу, чтоб президент сел за руль и поехал по улицам 8 километра.

Симптомы Паркинсона ему обеспечены . Все либо залатано,либо укатано тяп-ляп( Вчера проезжала по быв Димитрова от пол-ки #3 к АЗИ,вдоль нового молла укладывали асфальт,после снятия загорождения 1 половина улицы будет приличной,а вторая бакинской(

Link to comment
Share on other sites

судя по желто-белым няшным бордюрам на пр. Гараева и по разметке на маленьком куске, перед парком Г. Алиева на Халгларе, будет открытие. Боже, как я хочу, чтоб президент сел за руль и поехал по улицам 8 километра.

Да, там на 8-м сегодня должно состояться открытие стадиона.

Link to comment
Share on other sites

не знаю правильно разместила или нет, прочитала и решила поделиться

Yol hərəkəti qaydası pozuntularına görə cərimə balları dəyişdi

Nazirlər Kabineti 1999-cu il 6 aprel tarixli 60 nömrəli qərarı ilə təsdiq edilmiş “Yol hərəkəti haqqında" Azərbaycan Respublikası Qanununda nəzərdə tutulmuş pozuntulara görə inzibati tənbeh tətbiq edilmiş şəxslərin cərimə ballarının uçotu Qaydası”nda dəyişikliklər edib. Dəyişikliyə əsasən, birtərəfli hərəkət yollarında müəyyən edilmiş hərəkət istiqamətinin əksinə hərəkət etmə, habelə 1.1, 1.3 və 1.11 üfüqi nişanlanma xətlərinin tələblərini pozmaqla, nəqliyyat vasitəsini tam olaraq əks-istiqamətli nəqliyyat axınının hərəkət zolağına keçirərək nəqliyyat axınına əks istiqamətdə hərəkət edilməsi cərimə balları tətbiq edilən yol hərəkəti qaydalarını pozma sayılacaq. Eyni zamanda artıq sürücülər bir il ərzində 10 deyil, 12 və daha çox bal topladıqda, onların nəqliyyat vasitələrini idarə etmək hüququ İnzibati Xətalar Məcəlləsi ilə müəyyən edilmiş müddətə və qaydada inzibati cərimə tətbiq edilmədən məhdudlaşdırılacaq. Dəyişikliklərə əsasən, yolda müəyyən edilmiş hərəkət sürətinin 30-60 km/saat həddində aşılması 2 balla, svetoforun və ya nizamlayıcının qadağanedici işarəsi verilərkən hərəkətin davam etdirilməsi, yolda müəyyən edilmiş hərəkət sürətinin 60 km/saat həddindən artıq aşılması 3 balla qiymətləndiriləcək. Ümumi istifadədə olan nəqliyyat vasitəsinin sərnişinləri mindirmək və ya düşürtmək üçün bu məqsədlə xüsusi olaraq müəyyən edilmiş dayanacaq meydançalarından və ya 5.12, 5.13 nişanları ilə işarələnmiş dayanacaq yerlərindən kənarda dayandırılması, 1.1, 1.3 və 1.11 üfüqi nişanlanma xətlərinin tələblərinə riayət etməyərək əks istiqamətli nəqliyyat axınlarının hərəkət zolağına keçilməsi, dəmiryol keçidlərinin keçilmə qaydalarının pozulması və dövlət qeydiyyat nişanları və ya onlardan birinin olmamasına, saxta və ya mövcud standartlara uyğun olmayan və ya başqa nəqliyyat vasitələrinə verilmiş dövlət qeydiyyat nişanları ilə nəqliyyat vasitələrinin idarə edilməsi, dəmiryol keçidlərinin keçilmə qaydalarının pozulması, qəza şəraitinin yaradılmasına, yəni hərəkətin başqa iştirakçılarının sürəti və hərəkətin istiqamətini məcburi dəyişməsinə səbəb olan pozuntular törədilməsi, yol-nəqliyyat hadisəsi yerindən yayınma, yaxud Dövlət Yol Polisi əməkdaşlarının nəqliyyat vasitəsini saxlamaq tələbinin yerinə yetirilməməsi, dövlət qeydiyyat nişanları və ya onlardan birinin olmamasına, saxta və ya mövcud standartlara uyğun olmayan və ya başqa nəqliyyat vasitələrinə verilmiş dövlət qeydiyyat nişanları ilə nəqliyyat vasitələrinin idarə edilməsi 4 balla, nəqliyyat vasitəsini idarə etmək hüququ olan şəxs tərəfindən nəqliyyat vasitəsinin alkoqoldan, narkotik vasitələrdən, psixotrop maddələrdən və ya güclü təsir göstərən digər maddələrdən istifadə olunması nəticəsində sərxoş vəziyyətdə idarə edilməsi, nəqliyyat vasitəsini idarə etmək hüququ olan və nəqliyyat vasitəsini alkoqoldan, narkotik vasitələrdən, psixotrop maddələrdən və ya güclü təsir göstərən digər maddələrdən istifadə olunması nəticəsində sərxoş vəziyyətdə idarə edən şəxs tərəfindən pozuntuların törədilməsi, qanunvericiliklə müəyyən edilmiş qaydada sərxoşluq vəziyyətinin yoxlanılması üçün nəqliyyat vasitəsini idarə edən şəxsin müayinədən boyun qaçırması 6 balla qiymətləndiriləcək.

http://ucnoqta.az/sosial/56632.html

Link to comment
Share on other sites

не знаю правильно разместила или нет, прочитала и решила поделиться

Yol hərəkəti qaydası pozuntularına görə cərimə balları dəyişdi

http://ucnoqta.az/sosial/56632.html

До них только сейчас дошло:)

Уже скоро 4 месяца, как поменяли.

Link to comment
Share on other sites

Точно?

Потому что на ФБ это фото сегодня выложили как вчерашнее.

да вчера еще был громкий ужас)))

а сегодня утром уже все было открыто, вернее открыто движение по пр. работников нефтяной отрасли)))) а все последнее время закрытые пересекающие его улицы были прикрыты бетоном) даже пр. Бюль Бюля не убрали преграды, только чуть подвинули...

Link to comment
Share on other sites

Точно?

Потому что на ФБ это фото сегодня выложили как вчерашнее.

Вчера в 10 вечера все еще было закрыто. Сегодня там не был, но даже если надо было бы, не сунулся.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 6 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 51 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 367 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Downvote
        • Confused
        • Haha
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
      • 64 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...