Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Новости Дорожного Движения -Часть 2012/2


Recommended Posts

после того, как построили новый разворот на наиглавнейшем проспекте страны в сторону аэропорта, перестроение с моста на второстепенку перед Эксельсиором стало намного сложнее.

Может в таком случае всё таки стоит предложить переделать там въезд/съезд с/на второстепенку на подобное?

Может напишем коллективное письмо?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.3k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Может в таком случае всё таки стоит предложить переделать там въезд/съезд с/на второстепенку на подобное?

Может напишем коллективное письмо?

Подобная организация движения на противоположной стороне в этом же месте уже имеется, при съезде с второстепенки на главную после центра Гейдара Алиева. И чуть дальше съезд с главной направо в сторону ул. Чапаева. Постоянные пробки в этом месте из-за недостаточной пропускной способности однополосного рукава и недостаточной длины дороги для перестроения слева направо и справа налево. Плюс будет куча наездов на обозначенный зеленой полосой отбойник, как на Азизбекова.

Лучше там поставить светофор, который будет поочередно пропускать потоки от Эксельсиора и с моста.

Link to comment
Share on other sites

что ж, прекрасная новость. восьмой базары - я буду скучать по тебе ))))

п.с. поток от Разина только вот надоедает

Даже разметку нанесли..! Как не странно, на такой опасной дороге как спуск в New Guneshli до сих пор ничего не рисуют, а тут сразу разметку. Наверное там кто-то живет )))

Link to comment
Share on other sites

В Баладжарах после круга на спуске перед "Арми маркет"ом (в месте где машина сбила школьника - Руслана) нарисовали пешеходный переход - зебру. Зебра нестандартная, какая-то миниатюрная. Видимо рисовали сами сотрудники "Арми маркет"а.

Link to comment
Share on other sites

В Баладжарах после круга на спуске перед "Арми маркет"ом (в месте где машина сбила школьника - Руслана) нарисовали пешеходный переход - зебру. Зебра нестандартная, какая-то миниатюрная. Видимо рисовали сами сотрудники "Арми маркет"а.

Так я её заметила ещё в тот день, когда уезжали от Руслана.

Link to comment
Share on other sites

Подобная организация движения на противоположной стороне в этом же месте уже имеется, при съезде с второстепенки на главную после центра Гейдара Алиева. И чуть дальше съезд с главной направо в сторону ул. Чапаева. Постоянные пробки в этом месте из-за недостаточной пропускной способности однополосного рукава и недостаточной длины дороги для перестроения слева направо и справа налево. Плюс будет куча наездов на обозначенный зеленой полосой отбойник, как на Азизбекова.

Лучше там поставить светофор, который будет поочередно пропускать потоки от Эксельсиора и с моста.

который вечно будет гореть желтым? )))
Link to comment
Share on other sites

Даже разметку нанесли..! Как не странно, на такой опасной дороге как спуск в New Guneshli до сих пор ничего не рисуют, а тут сразу разметку. Наверное там кто-то живет )))

займусь буквоедством - разметка неправильная по ГОСТ-у ))) там должна быть двойная сплошная.

кстати, очередное джындырство наших дорожников - не обновили 100 метров асфальта на этом куске. что за кретины, а?

да, и отсутствуют знаки на улицах, где от дядя-баба вахты одностореннее движение. вчера один умник на черной камри чуть не влетел меня.

Edited by apro
Link to comment
Share on other sites

займусь буквоедством - разметка неправильная по ГОСТ-у ))) там должна быть двойная сплошная.

кстати, очередное джындырство наших дорожников - не обновили 100 метров асфальта на этом куске. что за кретины, а?

да, и отсутствуют знаки на улицах, где от дядя-баба вахты одностореннее движение. вчера один умник на черной камри чуть не влетел меня.

Вот оно, чудо! Э. Сулейманова улица.

На тротуары забили.

От спуска вниз только один дренаж справа, напротив мойки, посмотрим как будет после хорошего дождя.

Прогнозирую скоро аварии так как многие летят там и много всяких поворотов-разворотов, выездов, не всем ясно где и как односторонняя вокруг шадлыг еви.

Весёлый перекрёсток с Нахичеванского.

Полно детей и праздношатающихся из маркетов домой.

Парковки и остановки где попало, сужающие проезжую часть.

В общем, будьте внимательны!

Edited by Dracula
Link to comment
Share on other sites

Вот оно, чудо! Э. Сулейманова улица.

На тротуары забили.

От спуска вниз только один дренаж справа, напротив мойки, посмотрим как будет после хорошего дождя.

Прогнозирую скоро аварии так как многие летят там и много всяких поворотов-разворотов, выездов, не всем ясно где и как односторонняя вокруг шадлыг еви.

Весёлый перекрёсток с Нахичеванского.

Полно детей и праздношатающихся из маркетов домой.

Парковки и остановки где попало, сужающие проезжую часть.

В общем, будьте внимательны!

Действительно улица пролегает через густонаселенный квартал. В тот день проехал до перекрестка с Нахичеванским и не заметил ни одной зебры или знака. Для тротуаров место вроде осталось, но неизвестно когда и вообще сделают ли. Освещение скудное.

Думаю лежачие полицаи будут ставить после нескольких наездов. И возможно радар

Edited by Synteco
Link to comment
Share on other sites

Вот оно, чудо! Э. Сулейманова улица.

На тротуары забили.

От спуска вниз только один дренаж справа, напротив мойки, посмотрим как будет после хорошего дождя.

Прогнозирую скоро аварии так как многие летят там и много всяких поворотов-разворотов, выездов, не всем ясно где и как односторонняя вокруг шадлыг еви.

Весёлый перекрёсток с Нахичеванского.

Полно детей и праздношатающихся из маркетов домой.

Парковки и остановки где попало, сужающие проезжую часть.

В общем, будьте внимательны!

Я сегодня раз 5 проезжала по этой улице, не заметила, что бы кто-то гонял на ней.

Действительно улица пролегает через густонаселенный квартал. В тот день проехал до перекрестка с Нахичеванским и не заметил ни одной зебры или знака. Для тротуаров место вроде осталось, но неизвестно когда и вообще сделают ли. Освещение скудное.

Думаю лежачие полицаи будут ставить после нескольких наездов. И возможно радар

Может ещё всё в переди :)

Link to comment
Share on other sites

Я сегодня раз 5 проезжала по этой улице, не заметила, что бы кто-то гонял на ней.

Всё относительно, Уважаемая, может я езжу медленно, а Вы быстрее :)

Link to comment
Share on other sites

займусь буквоедством - разметка неправильная по ГОСТ-у ))) там должна быть двойная сплошная.

кстати, очередное джындырство наших дорожников - не обновили 100 метров асфальта на этом куске. что за кретины, а?

да, и отсутствуют знаки на улицах, где от дядя-баба вахты одностореннее движение. вчера один умник на черной камри чуть не влетел меня.

Про "дядя-баба гайдалары" забудь. Если нет знаков значит ул. Эльшана Сулейманова уже полностью двухсторонняя. Так что нет необходимости ехать по тому разбитому участку вокруг высотки.

Link to comment
Share on other sites

Принимаю ставки по бешенным кэфам, что до нового года хоть один шрам в виде траншеи там оставят.

Очень жаль, что не вспахали раньше положенного - уже есть первая смерть ((( Сбили 12-ти летнего мальчика вчера ((

Link to comment
Share on other sites

Очень жаль, что не вспахали раньше положенного - уже есть первая смерть ((( Сбили 12-ти летнего мальчика вчера ((

придурки,которые гоняют как увидят нормальный асфальт,там дорожники были обязаны положить лежачих полицейских.Огорчился,жаль пацана
Link to comment
Share on other sites

Действительно улица пролегает через густонаселенный квартал. В тот день проехал до перекрестка с Нахичеванским и не заметил ни одной зебры или знака. Для тротуаров место вроде осталось, но неизвестно когда и вообще сделают ли. Освещение скудное.

Думаю лежачие полицаи будут ставить после нескольких наездов. И возможно радар

к сожалению вы оказались правы
Link to comment
Share on other sites

Про "дядя-баба гайдалары" забудь. Если нет знаков значит ул. Эльшана Сулейманова уже полностью двухсторонняя. Так что нет необходимости ехать по тому разбитому участку вокруг высотки.

знаков и до ремонта не было

п.с. вокруг высотки дорога сносная.

п.с-2. в очередной раз убеждаюсь - homos azerbaijanicus не достоин гладкой дороги. гудурурлар

Link to comment
Share on other sites

Очень жаль, что не вспахали раньше положенного - уже есть первая смерть ((( Сбили 12-ти летнего мальчика вчера ((

Где? Вы там по соседству?

Link to comment
Share on other sites

В Насиминском районе перекрыта одна из центральных улиц - КАРТА

28.11.2012 14:12

БАКУ, 28 ноя - 1NEWS.AZ

В Насиминском районе города Баку перекрыт участок одной из центральных улиц – улицы Джалила Мамедкулизаде (бывшей улицы Папанина).

Как сообщает 1news.az, улица Д.Мамедкулизаде перекрыта для движения от пересечения с улицей Юсифа Везира Чемиземенли до пересечения с улицей Азера Алиева (возле Военного госпиталя).

Причина перекрытия – строительство новой станции метро и снос домов для расчистки площадки под строительство.

Отметим, что участок двухсторонней четырехполосной дороги перекрыт наполовину – одна сторона движения стала двухсторонней, и теперь на этом участке по одной полосе машины едут в сторону улицы академика Гасана Алиева, а по другой – в сторону круга 3-го микрорайона.

Тимур Рзаев

http://1news.az/society/20121128020609951.html

Link to comment
Share on other sites

Вчера у к/т "Бакы" Азерсу перерыл дорогу. Дождались пока там совсем не возможно стало проезжать.

Прямо напротив самого кт-ра?

Link to comment
Share on other sites

к сожалению вы оказались правы

"Пока гром не грянет мужик не перекрестится". Стопроцентно про Азербайджан.

Например на дороге , ведущей от ул. Чобанзаде в сторону Халглар Достлугу (вдоль парка) сделали более-менее разумно - лежачие полицейские перед зебрами. Даже те, кто не пропускает в обычной ситуации пешеходов, здесь так как все равно надо притормозить, скорее всего пропустят.

Link to comment
Share on other sites

Вчера у к/т "Бакы" Азерсу перерыл дорогу. Дождались пока там совсем не возможно стало проезжать.

Видно опять прорвало трубы отопления. Сегодня яма напротив к\т стала больше и замаскирована камнямиfacepalm.gif Не плохо было бы полностью обновить покрытие на этой улице. Я даже не припомню, когда там в последний раз асфальт клали

Link to comment
Share on other sites

Видно опять прорвало трубы отопления. Сегодня яма напротив к\т стала больше и замаскирована камнямиfacepalm.gif Не плохо было бы полностью обновить покрытие на этой улице. Я даже не припомню, когда там в последний раз асфальт клали

Так вчера ещё они там разрыли, трубы лежали, вели сварочные работы.

Теперь после работ, видать засыпали камнями.

Надо теперь ждать Азерйолсервис)

Link to comment
Share on other sites

"Пока гром не грянет мужик не перекрестится". Стопроцентно про Азербайджан.

Например на дороге , ведущей от ул. Чобанзаде в сторону Халглар Достлугу (вдоль парка) сделали более-менее разумно - лежачие полицейские перед зебрами. Даже те, кто не пропускает в обычной ситуации пешеходов, здесь так как все равно надо притормозить, скорее всего пропустят.

там хорошо сделали,так как принимал президент.Здесь же надо либо писать,либо,что скорее всего и будет после пары наездов на людей,население близлежащих домов перекроет дорогу в знак протеста
Link to comment
Share on other sites

там хорошо сделали,так как принимал президент.Здесь же надо либо писать,либо,что скорее всего и будет после пары наездов на людей,население близлежащих домов перекроет дорогу в знак протеста

Как ни странно лежащие полицейские установили после)))

Link to comment
Share on other sites

Сегодня я узнал зачем убирают столбы освещения начиная от Зыхского круга по автомагистрали в сторону аэропорта. Там будет вот это: http://tr.wikipedia.org/wiki/Metrob%C3%BCs_%28%C4%B0stanbul%29

800px-Metrobus_in_Istanbul_1.jpg

Вначале метробусы будут ходить от зыхского шоссе до аэропорта, а потом их продлят по проспекту Нобеля аж до площади Азадлыг возле Дома Правительства. Вот так вот.

Edited by Ruslan Abdulla
Link to comment
Share on other sites

Сегодня я узнал зачем убирают столбы освещения начиная от Зыхского круга по автомагистрали в сторону аэропорта. Там будет вот это: http://tr.wikipedia....obüs_(İstanbul)

800px-Metrobus_in_Istanbul_1.jpg

Вначале метробусы будут ходить от зыхского шоссе до аэропорта, а потом их продлят по проспекту Нобеля аж до площади Азадлыг возле Дома Правительства. Вот так вот.

серьезно?вот так новость вот так сюрприз ,как снег на голову

Link to comment
Share on other sites

Сегодня я узнал зачем убирают столбы освещения начиная от Зыхского круга по автомагистрали в сторону аэропорта. Там будет вот это: http://tr.wikipedia.org/wiki/Metrob%C3%BCs_%28%C4%B0stanbul%29

800px-Metrobus_in_Istanbul_1.jpg

Вначале метробусы будут ходить от зыхского шоссе до аэропорта, а потом их продлят по проспекту Нобеля аж до площади Азадлыг возле Дома Правительства. Вот так вот.

информация проверенная?у меня есть непроверенная информация что в скором будующем в центр города въезд ограничат
Link to comment
Share on other sites

А вообще не агылнан поменяли правила и дали приоритет кругу. Все сдавали ПДД по одним правилам, a приходится ездить по другим...

вы не поверите но недавно я остановил перед гаишником, принципиально (проехав круг с по новым правилам. круг -который находится выше 20-ой школы в сторону Патамдарта) и спрашиваю на этом кругу кто кому уступает ? гаишник: все кто вне круга, я ему: а почему мне уступают стявшия в кругу возле ботанического сада? гаишник: а они "гаммаздырлар, вот и уступают "(водители ) , но если произойдёт дтп то виноват будет тот кто вьезжает в круг. А когда я спросил у него с каких это пор такие правила (произвольные ) - он сказал хемише беле олуб, бютюнь дюньяда))))))
Link to comment
Share on other sites

информация проверенная?у меня есть непроверенная информация что в скором будующем в центр города въезд ограничат

На счёт ограничения въезда в город информации у меня нет. А вот метробусы будут точно. Строительство линии уже началось.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Red Heart
        • Like
      • 45 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Red Heart
      • 35 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 13 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 102 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Like
      • 708 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...