Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Həyata Bağlan - Наклейка Для Автомобилей Форумчан. Часть 2012/2


Ruslan Abdulla

Recommended Posts

здраствуйте я пристегиваюсь всегда стаж вождения 25 лет,,вот интересно стало,,.вот допустим есть наклейка в машине ,а водитель не пристегивается,,,,,и что отнимут у него наклейку,,т.е какие нибудь меры приниматься будут по отношению к нему(понятно что не уголовные..))

Позвоним в 102 и стуканем)))

Link to comment
Share on other sites

здраствуйте я пристегиваюсь всегда стаж вождения 25 лет,,вот интересно стало,,.вот допустим есть наклейка в машине ,а водитель не пристегивается,,,,,и что отнимут у него наклейку,,т.е какие нибудь меры приниматься будут по отношению к нему(понятно что не уголовные..))

мы надеемся на честность наших товарищей. если же выясниться что кто-то нас обманул конечно же постараемся забрать наклейки и возместить стоимость наклеек.

Link to comment
Share on other sites

а как эти наклейки можно приобрести в Гяндже? или это только для столицы...

через"western union")))))придется или вам приехать в Баку или у едущих в Грузию форумчан перехватить на трассе.а наших там побывало не мало за последнее время))
Link to comment
Share on other sites

Ура! Наконец-то я кого-то встретила случайно. Тем более в Амираджанах. Это было так неожиданно smile.png

И кто же он?

высокий блондин,крепкого телосложения))))))

п.с.сорри за оффтоп)))

Edited by remontnik
Link to comment
Share on other sites

Ура! Наконец-то я кого-то встретила случайно. Тем более в Амираджанах. Это было так неожиданно smile.png

Не понял?! А мы с ремонтником не в счет?mad.gif

Link to comment
Share on other sites

Не понял?! А мы с ремонтником не в счет?mad.gif

С ремонтником мы договаривались. Твоя встреча была не ожиданной, но всё таки могла быть предсказуема, так как ты там живёшь :) И вероятность всретить тебя у Хазара была велика, тем более в выходной день :)

Edited by zayka07
Link to comment
Share on other sites

С ремонтником мы договаривались. Твоя встреча была не ожиданной, но всё таки могла быть предсказуема, так как ты там живёшь smile.png И вероятность всретить тебя у Хазара была велика, тем более в выходной день smile.png

Обидно :(...

На работу ехал...

Link to comment
Share on other sites

не секрет ! давит не могу напрягает меня в моей машине 12 подушек безопасности

Я думала,если не пристегиваться подушки безопасности не открываются.Просветите пожалуйста в этом вопросе
Link to comment
Share on other sites

Я думала,если не пристегиваться подушки безопасности не открываются.Просветите пожалуйста в этом вопросе

открываются! у меня болванки вдеты чтоб не сигналил

Link to comment
Share on other sites

открываются! у меня болванки вдеты чтоб не сигналил

Удар по инерции о раскрывающуюся подушку ненамного слабее удара о рулевое колесо.

Ремни и подушки наиболее эффективны при совместной работе.

Срабатывание подушки без ремня может привести к травме позвоночника.

Edited by lonerider
Link to comment
Share on other sites

Удар по инерции о раскрывающуюся подушку ненамного слабее удара о рулевое колесо.

Ремни и подушки наиболее эффективны при совместной работе.

Срабатывание подушки без ремня может привести к травме позвоночника.

судьба ! с ремнями безопасности люди умирали при ударе

Link to comment
Share on other sites

Удар по инерции о раскрывающуюся подушку ненамного слабее удара о рулевое колесо.

Ремни и подушки наиболее эффективны при совместной работе.

Срабатывание подушки без ремня может привести к травме позвоночника.

Вот именно! Вообще иностранцы даже не думают о том, что кто-то не пристегнет ремень. У них это врожденное с самого начала вождения, так сказать - пристегнуть ремень. Они даже не могут представить, что какой-то Мамед гагаш из Азербайджана скажет что-то типа: "ала ремен няди? йекя кишисян, нядян горхурсан? ушаг задсан???" facepalm.gif

Edited by dcpromo
Link to comment
Share on other sites

post-37141-0-29730100-1345473918_thumb.jpg

Группа "Нəyata Bağlan"

Наклеив наклейку на свой автомобиль вы обязуетесь соблюдать следующие правила:

  • Пользоваться ремнями безопасности самим и пропагандировать своих пассажиров пристегнуться.
  • В случае если по дороге мы заметим автомобиль с подобной наклейкой совершивший аварийную остановку (включенные аварийные огни, выставленный знак аварийной остановки) то по мере возможности останавливаемся рядом и предлагаем свою безвозмездную помощь в пределах разумного (помочь заменить колесо, помочь вызвать эвакуатор, взять на буксир до ближайшей автомастерской или же подвезти до ближайшей автозаправки, и т.д.)
  • В случае если по дороге мы заметим автомобиль с подобной наклейкой который совершил перед нами маневр при этом никому не мешая, и мы стали тому свидетелем, но в этот момент его остановил дорожный полицейский и вменяет ему нарушение ПДД, то по мере возможности останавливаемся и предлагаем свою помощь в качестве свидетеля невиновности водителя.
  • В случае если мы по дороге заметим автомобиль с подобной наклейкой попавший в ДТП. Обязательно останавливаемся и оказываем свою посильную помощь (вызвать полицию, МЧС, скорую помощь, оказать первую медицинскую помощь, потушить возгорание автомобиля, вызволить пострадавших из горящего автомобиля, доставить пострадавших до ближайшей больницы или отделения скорой помощи) и т.д.
  • В случае если по дороге заметим автомобиль с подобной наклейкой и остановимся в один ряд на запрещающий сигнал перед светофором, то приветственно улыбаемся друг другу. smile.png

Наклейки можно приобрести по себестоимости рабочие дни (понедельник-пятница) с 10 до 17 часов у:

  • Андрея - поселок Бадамдар, по дороге от Бадамдартского круга в сторону телерадиокомпании АНС. Смотри карту. Заранее созвонитесь. Тел: 055 7453790
  • Анара - ул Самеда Вургуна 22, магазин Bestel. Смотри карту. Заранее созвонитесь. Тел: 012 4934527
  • Чингиза - ул Наджафгулу Рафиева 49 (возле офиса Аданета). Смотри карту. Заранее созвонитесь. Тел: 055 2009266

Также наклейки есть у Syntecо. Можете сконтактировать с ним по ЛС и договориться о встрече

1. zауkа07 - Mersedes А 160 серебристый

2. сосед Зайки - Opel Vektra серебристый

3. подруга Зайки - Mersedes ML черный

4. Ruslаn Аbdullа - Hyundai Accent серебристый

5. Реrviу

6. Sуntесо - Mersedes С220 темно-синий

7. Еtiеnnе - Plymouth Laser красная

8. DЕK - Mersedes С ??

9. Dсрrоmо - Toyota Corola светло-голубая

10. Djеdаi - Mersedes С 220 серебристый

11. daizy_el - Hyunday Tucson черный

12. Ольга (не форумчанка) - Kia Carens белый

13. Sonу Еriсssоn - Mitsubishi L200 белый

14. Wqz - Lada Priora чёрный

15. +1 Wqz (супруга) - Lada Kalina ?

16.+1 Wqz (сослуживец) - Honda CRV черная

17. Sаmir_dj - Chery Fulwin2. золотистый

18. mr.bаg - Kia Sportage черная

19. Еltuр30 - Mitsubishi Pajero белый

20. НVоuсhеr - Nissan Tiida серебристый металлик

21. Krаmnik - VW Jеttа белый

22. nаtik1977 - VW Polo 3 дверная хетчбек красная

23. аnаr950 - KIA Optima

24. duvdеvаn

25. Rаsim Аzimоv

26. Kamran Ismayilov - Mersedes С тёмно зелёный

28. Аlехаz - VAZ 2107 белый

29. + 1 Den (не форумчанин) - Hyundai Terracan бежево-серебристый

30. ЕМIN - Nissan Tiida черный

31. slushаtеl - Hyunday Elantra белый

32. Zikky

33. + 1 - Opel Astra темно-зеленый универсал

34. + 6

40. mеlаzik - Нуundаi Sоnаtа белый

41. Liоn_Nоir - Lada Priora вишнёвая

42. juulik. - Toyota Surf белый

43. Nikkkа - Chevrolet Aveo красный

44. kоmissаr - Chery Fulwin2. золотистый металлик

45. remontnik. - Opel Astra зеленый универсал

46. + 1 коллега Видади - Mitsubishi Pajero io белый

47. +1 - Opel Vektra золотистый

48. manyakaa - ГАЗ серебристый

49. Камран(не форумчанин) -Nissan Pathfinde черный

50. Lаdу_VIRUS

51. Болгарский перец - Hyundai ix35 белый

52. + 1 - Нуundаi Sоnаtа ​черный

53. Elpaso544

54. Аварец - Mersedes серебристый

55. BARS2010 - Kia Carens черный

56. + 1 - Daewoo Matiz, белый

57.Талыбыч - Toyota RAV4 черный

58. Nаmulа - VAZ 2107 белый

59. Fuad203 - Mersedes С 200 синий

60. + брат Reshadik - mazda черная

61. GITTAR

62. Spektrum - Chevrolet авео 2012 коричневый металлик

63. Bercana - Mitsubishi Nativa черная

64. Громозека - Suzuki Grand Vitara

65. Ауdin Маmеdоv

66. Coordinator-S - Peugeot 407 серебристый

67. virtuаl33 - Mersedes Е220 темно-синий

68. Lеоnfilho - Hyundai Getz красный

69. Ваrmаlеу 913

70. Berill - VW Passat, серебристый.

71. umniy Nxcivanli - Mersedes "Tünd göy"

72. ~KroKuS~ - ВАЗ 2106 - синий

73. tеrrу75 - Mitsubishi Chariot белый

74. Amok - Nissan Tiida белый

75. farindos - Opel Vectra хетчбек вишневый

76. 41bb - Opel Vectra sedan, tünd yaşıl

77. nibilung - Kia Serato белый

78. Sergios291 - Kia Rio мокрый асфальт

79. ELEMENT360 - Мерседес Е темно-синий

80. + 1 - Opel Astra универсал серебристый

81. KAA-BAKU - Honda civic серебристый

82. Romanich - Toyota RAV 4 белый

83. YEGA - Hyundai SantaFe

84. + 1

85. nighilanth - Kia Cerato, Темно серый металлик,

86. Тушкан - Hyundai Tucson черный

87. Amendula - Hyundai Accent белая

88. muzzy555 - Mitsubishi Lancer серебристый

89. BEY123 - Нива белая

90. + 1 друг - VW белая

91. kenulX - Pajero IO синий металлик

92. Mr_Volk222 - BMW 320 синий

93. Ромбаль Коше - Hyundai Tuscon белый

94. Yukosha - Pajero IO 2-хдверный белый

95. forward - Hyundai Elantra tomato red

96. Creature - Kia Соренто серебристый

97. klaviatura-77 - Hyundai Elantra серебристо стальной

98. ForPost - Mersedes Vito

99. JokeR*** - Mersedes С 230 тёмно синий

101. + 1 Эльхан (не форумчанин) - Volkswagen Jetta чёрный

102. Unforgiven622 - KIA Sportage 2012 черный

103. fidgun - Chevrolet Lacetti черный

104. + 1 - Suzuki SX-4 белый

105. Numb - Кiа Рikаntо белый

106. Apacer - Subaru белый

107.+ 1 - Кiа Riо белый

108. pro+ - Volkswagen Golf серебристый

109. Panzerfaust

110. Палестинец - MB W 211 серебристый

111. 3DMax - KIA Cerato синий

112. Kristisha72 - Hyundai SantaFe серебристый

113. Burvil - Jeep Cherokee вишнёвый

114. rovshan223 - Honda CRV белый

115. sencapli01 - KIA Cerato хетчбек белый

Edited by zayka07
Link to comment
Share on other sites

Удар по инерции о раскрывающуюся подушку ненамного слабее удара о рулевое колесо.

Ремни и подушки наиболее эффективны при совместной работе.

Срабатывание подушки без ремня может привести к травме позвоночника.

В некоторых машинах имеется кнопка отключения подушек, на случай если не пристегнулись, чтобы как раз такой травмы и не было
Link to comment
Share on other sites

но я давно уже не живу там,,там жили родители,,,да и наклейки у меня нет(пока думаю )

я тоже там сейчас не живу.

А Вы подумайте, подумайте :)

Link to comment
Share on other sites

В некоторых машинах имеется кнопка отключения подушек, на случай если не пристегнулись, чтобы как раз такой травмы и не было

правильно есть ! но при сильном ударе подушки открываются по любому

Link to comment
Share on other sites

Тогда зачем эти кнопки устанавливают?

я думаю точно не могу сказать при не очень сильном ударе чтоб не открывались

например ударить бампер может открыться подушка руль дороже покупать чем бампер чинить или щит

Link to comment
Share on other sites

В некоторых машинах имеется кнопка отключения подушек, на случай если не пристегнулись, чтобы как раз такой травмы и не было

На моей машине она есть ... Только это не кнопка, а место для ключа зажигания, поворачиваешь и отключается подушка переднего пассажира. Она нужна не для того, чтоб местные гагаши не пристегивались из-за понтов, а для малышей, ибо на переднем сиденье предусмотрена установка детского кресла.

Edited by dcpromo
Link to comment
Share on other sites

На моей машине она есть ... Только это не кнопка, а место для ключа зажигания, поворачиваешь и отключается подушка переднего пассажира. Она нужна не для того, чтоб местные гагаши не пристегивались из-за понтов, а для малышей, ибо на переднем сиденье предусмотрена установка детского кресла.

На переднее пассажирское ребенка бы не посадила, может потому что не сталкивалась с этим поэтому, все-таки самое безопасное за водителем.Кстати надо мной до сих смеются даже в лицо,что пристегиваюсь.Пока не могу равнодушно на это реагировать,приходиться отвечать
Link to comment
Share on other sites

На переднее пассажирское ребенка бы не посадила, может потому что не сталкивалась с этим поэтому, все-таки самое безопасное за водителем.Кстати надо мной до сих смеются даже в лицо,что пристегиваюсь.Пока не могу равнодушно на это реагировать,приходиться отвечать

дело привычки ханум,пдд написанны не просто так...кстати если не ошибаюсь,детей до 12 лет на переднее сиденье пускать нельзя,там кажись балы полагаются
Link to comment
Share on other sites

Мой ник давным давно на списке. Знаю и применяю все законы ПДД но наклейку не хочу. Пожалуйста удалите меня с списка.

удалила

Сегодня встретился с Synteco,стал обладателем заветных наклеек)))отдельное спасибо Руфату.Занесите меня в список,тёмно зелённый мерс Ц класс 90-GK-078

Вы под номером 26

Link to comment
Share on other sites

Не успел он подойти, мой первый вопрос был: "А у Вас какой ник?" smile.png

Это был - Virtuаl33.

Мы оказывается земляки smile.png

Очень приятно было с Вами познакомитьсяsmile.png .К стати Вы первая с кем я увиделся из нашей группы случайно.Встретился с Чингизом когда забирал наклейки и один раз видел barsa2010 на заправке,но тогда я только читал про группу и наклеек не имел.И поэтому это всё не в счёт.А вот с Вами действительно получилось случайно и очень приятно.Кстати если мы замляки может мы и в одной школе учились.
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 20 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 27 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 12 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 89 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Facepalm
        • Sad
        • Confused
        • Red Heart
        • Like
      • 694 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...