Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Юридическая Консультация


Recommended Posts

Здравствуйте. Сложилась аналогичная ситуация: Родитель, на чье имя была купчая, умер более полугода назад. Совершеннолетний сын, единственный кто прописан в родительской квартире, хочет переоформить "купчую" на себя. Претендентов на квартиру нет. Подскажите пожалуйста, какие документы нужно собрать для получения новой "купчей". И если можно, поподробней о том, как вся процедура проходит (где какие документы брать и куда предъявлять) и какие расходы (пошлины и т.п.) ожидаются(?)

Заранее спасибо.

здесь два важных этапа:

1. получение свидетельства на наследство. для этого нужно обратиться к нотариусу по месту нахождения квартиры.

2. переоформление на наследника наследственного имущества (квартиру) на основании свидетельства о наследстве и, соответственно, получение новой "купчей" на имя наследника. переоформление будет происходить в "бти".

гос.пошлина за свидетельство на наследство:

10.7. Vərəsəlik hüququ haqqında şəhadətnamələrin verilməsi üçün:

10.7.1. qanunla müəyyən edilən bütün növbəli vərəsələrə (şəhadətnamənin qanun üzrə və ya vəsiyyətnamə üzrə verilməsindən asılı olmayaraq);

3 manat

гос.пошлины за "купчу" и новый тех.паспорт:

26.1.1. daşınmaz əmlak üzərində mülkiyyət hüquqlarının dövlət qeydiyyatına alınması barədə çıxarışın verilməsi;

30 manat

26.1.2. daşınmaz əmlaka dair texniki sənədlərin (pasport və plan ölçü) verilməsi

50 manat

получение свидетельства на наследство немного нудный процесс. т.к. нотариус требует кучу справок и свидетельств, доказывающих причастность наследника к наследодателю и наследству...

Link to comment
Share on other sites

Добрый день-скажите пожалуйста уважаемые--если дан ордер на квартиру, в которой вписаны 4 человека--надо ли разрешение на прописку в этой квартире у других вписанных в ордере?

Link to comment
Share on other sites

вот такой вопрос: в каком случае супруга получает пенсию мужа? слышал что если военнослужащий был. в какой статье это написано?правда ли что после смерти военнослужащего оплачивается обучение его детей до18 лет? спасибо за ответ!

Link to comment
Share on other sites

Добрый день-скажите пожалуйста уважаемые--если дан ордер на квартиру, в которой вписаны 4 человека--надо ли разрешение на прописку в этой квартире у других вписанных в ордере?

да, помимо самого квартиросъемщика, так же нужно получить разрешение остальных прописанных лиц и арендодателя (на чьем балансе находится квартира). (ст.69.2 ЖК)

Link to comment
Share on other sites

Дело в том-что в квартире никто не прописан-квартира дана от министерства обороны Азербайджана на всю семью.И поэтому никто не прописан-есть только ордер.

Link to comment
Share on other sites

вот такой вопрос: в каком случае супруга получает пенсию мужа? слышал что если военнослужащий был. в какой статье это написано?правда ли что после смерти военнослужащего оплачивается обучение его детей до18 лет? спасибо за ответ!

это вид трудовой пенсии. "трудовая пенсия в связи с потерей кормильца". выплачивается не только семье военных, но так же и семьям обячных труженников, имеющим стаж 5 и более лет... в случае с военнослужащими стаж в расчет не берется.

M a d d ə 14. Ailə başçısını itirməyə görə əmək pensiyası hüququ olan ailə

üzvləri

14.1. Vəfat etmiş və ya həlak olmuş ailə başçısının öhdəsində olan (vəfat edənin tam təminatında olan və ya ondan özlərinin yaşayışı üçün daimi və əsas vəsait mənbəyi kimi kömək alan) aşağıdakı ailə üzvlərinin ailə başçısını itirməyə görə əmək pensiyası hüququ vardır:

14.1.1. vəfat etmiş və ya həlak olmuş şəxslərin övladları:

14.1.1.1. 18 yaşına çatmamış;

14.1.1.2. 18 yaşına çatanadək sağlamlıq imkanlarının məhdudluğu müəyyən olunmuş 18 yaşından yuxarı əlil;

14.1.1.3. təhsil müəssisələrinin əyani şöbəsində təhsil alanlar, lakin ən çoxu 23 yaşına çatanadək;

14.1.2. ata, ana, ər, arvad bu Qanunun 7-ci maddəsinə uyğun olaraq müəyyən edilmiş pensiya yaşına çatmışdırsa, yaxud I və ya II qrup əlildirsə;

14.1.3. yaşından və əmək qabiliyyətindən asılı olmayaraq valideynlərdən biri və ya ər (arvad), yaxud baba, nənə, qardaş, bacı vəfat etmiş və ya həlak olmuş ailə başçısının 8 yaşına çatmamış uşaqlarına, qardaşlarına, bacılarına, nəvələrinə baxırsa və işləmirsə.

14.2. sığortaolunan qanunvericilikdə nəzərdə tutulmuş qaydada xəbərsiz itkin düşmüş və ya ölmüş elan edildiyi halda, onun ailə üzvləri vəfat etmiş və ya həlak olmuş ailə başçısının ailə üzvləri ilə bərabər əsaslarla ailə başçısını itirməyə görə əmək pensiyası hüququna malikdirlər.

14.3. Xəbərsiz itkin düşmüş və ya ölmüş elan edilən sığortaolunan qayıtdıqda və ya onun olduğu yer aşkar edildikdə, onun ailə üzvlərinə ödənilən ailə başçısını itirməyə görə əmək pensiyası dayandırılır.

подробно можно посмотреть в 4-й главе закона "о трудовых пенсиях"...

Link to comment
Share on other sites

Дело в том-что в квартире никто не прописан-квартира дана от министерства обороны Азербайджана на всю семью.И поэтому никто не прописан-есть только ордер.

ордер на имя одного человека?

Link to comment
Share on other sites

это вид трудовой пенсии. "трудовая пенсия в связи с потерей кормильца". выплачивается не только семье военных, но так же и семьям обычных труженников, имеющим стаж 5 и более лет...

спасибо за ответ! God bless you!

Link to comment
Share on other sites

Нужен совет. Полгода назад купил квартиру. В купленной квартире было прописано 3 человека (продавец и его двое взрослых детей). До сих пор они не выписались, хотя сами приобрели другую квартиру. Я и моя семья уже прописались. Вопрос: как мне их выписать (по культурному с малой кровью)? К кому надо обратиться ?

Link to comment
Share on other sites

Нужен совет. Полгода назад купил квартиру. В купленной квартире было прописано 3 человека (продавец и его двое взрослых детей). До сих пор они не выписались, хотя сами приобрели другую квартиру. Я и моя семья уже прописались. Вопрос: как мне их выписать (по культурному с малой кровью)? К кому надо обратиться ?

если "малой кровью", то обращаться к бывшим жильца с просьбой выписаться, напомнив им о существовании обязательства об их выселении в определенные сроки. иначе - через суд, обратившись с исковым заявлением о выселении и аннулировании регистрации по м.ж. бывших жильцов.

Link to comment
Share on other sites

Ордер на 4 человека уважаемый---для получения этой квартиры и ордера мы все давали документы--муж,жена и двое детей.

по-моему и всте-таки, согласие членов семьи нужно в том случае, если они там прописаны.

69.2. Kirayəçinin yetkinlik yaşına çatmış öz ailə üzvlərinin, o cümlədən müvəqqəti başqa yerə getmiş ailə üzvlərinin və kirayəyə verənin yazılı razılığı ilə digər vətəndaşları onunla birlikdə yaşayan ailə üzvləri kimi sosial kirayə müqaviləsi əsasında yaşadığı yaşayış sahəsinə köçürmək hüququ vardır. Kirayəyə verən vətəndaşların kirayəçi ilə birlikdə yaşayan ailə üzvləri kimi köçürülməsini o halda qadağan edə bilər ki, onların köçürülməsi nəticəsində müvafiq yaşayış sahəsinin ailə üzvlərinin adambaşına düşən ümumi sahəsi uçot normasından az olsun.

какие еще будут мнения?

Link to comment
Share on other sites

А если никто пока не прописан , а только есть ордер на 4 человека--тогда как? Можно ли без кого ли разрешения придти в жек и прописаться?

Link to comment
Share on other sites

А если никто пока не прописан , а только есть ордер на 4 человека--тогда как? Можно ли без кого ли разрешения придти в жек и прописаться?

))))

неет конечно. с улицы зайти в ЖЭК и прописаться на ж.п., в которой никто не прописан нельзя. во-первых, пропиской (регистрацией по м.ж.) занимается не жэк, а пасп.стол. но это не суть )) во-вторых, чтоб прописаться нужно иметь на руках основание. т.е. документ. купчая, ордер, согласие собственника дома и т.д.. и это суть ))

Link to comment
Share on other sites

Так я же и говорю уважаемый-есть ордер на квартиру-в котором вписаны 4 человека--но прописки только нету--чтоб прописаться надо с этим ордером пойти в паспортный стол--мой вопрос--надо ли разрешение людей вписанных в ордере, но не имеющих прописки в этой квартире? С самого начала простите, я неправильно сформулировала свой вопрос!

Link to comment
Share on other sites

Так я же и говорю уважаемый-есть ордер на квартиру-в котором вписаны 4 человека--но прописки только нету--чтоб прописаться надо с этим ордером пойти в паспортный стол--мой вопрос--надо ли разрешение людей вписанных в ордере, но не имеющих прописки в этой квартире? С самого начала простите, я неправильно сформулировала свой вопрос!

по любому лучше подстраховаться... пусть подпишут
Link to comment
Share on other sites

Уважаемые юристы хочу повторить свой вопрос, который был в предыдущей теме:

Кому подчиняются Жилищно-строительные кооперативы созданные в советское время?

В этой же теме мне ответили что, общему собранию жильцов, если такое существует.

А что если такого собрания нету, и если даже есть, то еще кому?

Дело в том что у мамы соседи квартиранты по ночам буянят, а председатель этого МТК ударил инсульт, говорит мне не до этого, кому писать? хозяин в России, а та которой хозяин получил присматривать за домом квартирантов поддерживает.. сейчас как мне поступить?

Заранее благодарен за совет..

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые юристы хочу повторить свой вопрос, который был в предыдущей теме:

Кому подчиняются Жилищно-строительные кооперативы созданные в советское время?

В этой же теме мне ответили что, общему собранию жильцов, если такое существует.

А что если такого собрания нету, и если даже есть, то еще кому?

Дело в том что у мамы соседи квартиранты по ночам буянят, а председатель этого МТК ударил инсульт, говорит мне не до этого, кому писать? хозяин в России, а та которой хозяин получил присматривать за домом квартирантов поддерживает.. сейчас как мне поступить?

Заранее благодарен за совет..

Навалять квартирантам
Link to comment
Share on other sites

salam.Menim bir sualim var..Hele sovet dovrunde olan qanunla elaqedar bize aid olan bir ev qohumun adina alinib..Yeni ki bir shexsin adina iki ev almaq mumkun olmayan zamanda . Sualim beledir..hemin evde biz qeydiyyatdayiq..bilmek isterdim orderde adi olan shexs bizi istediyi zaman qeydiyyatdan cixara bilermi?? ve ya bizim icazemiz olmadan sata bilermi?? Varis sayilmiriq..Emi yoldashinin adinadir..Tesekkur edirem..

P.S. cumlelerim loru dilde oldugu ucun uzr isteyirem))))))

Link to comment
Share on other sites

Подскажите кто знает, что грозит человеку, если он по доверенности "только на вождение" продал чужую машину?

Тут, кажется, не ему, а тому, кто всё это оформил, должно что-то грозить.
Link to comment
Share on other sites

Тут, кажется, не ему, а тому, кто всё это оформил, должно что-то грозить.

Оформил нотариус. Только ему что- то грозит? А тому кто продал? И что грозит именно?

Link to comment
Share on other sites

Большое Вам спасибо. Всё ясно.

Нас всё же интересует вопрос, что, если всё же дело дойдёт до суда, как на защищаться? Как объяснить судье, что мы уже платили? Вынужден ли гражданин доказывать то, что он не виновен. Ведь есть такая статья, по которой вину гражданина нужно доказать. А как они собираются доказывать нашу вину, кроме того, чтобы потребовать квитанцию об оплате, мы не понимаем.

вряд ли дело дойдет до суда, такие вопросы, в основном, решаются до Налоговой инспекции. А доказать в суде, что вы платили за январь, да и платили вообще - невозможно. Так как выданный документ не является финансовым документом. А что касается доказания вины, то это относится к следственным органам, хотя и там приходится часто самому доказывать свою невиновность. В дальнейшем надо обязательно требовать законные документы , подтверждающие произведенную вами оплату и хранить их до окончания срока оказания вам услуг согласно подписанного двухстороннего договора.

Link to comment
Share on other sites

Навалять квартирантам

Это я и сам знаю, я хочу здесь услышать юридический обоснованный совет, думаю что все мы здесь именно здесь, цивильного решения вопросов и поэтому советуемся, так как там ключевую роль играет ЖЭК, а его у нас нету.. поэтому хочу услышать юридический совет

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые юристы хочу повторить свой вопрос, который был в предыдущей теме:

Кому подчиняются Жилищно-строительные кооперативы созданные в советское время?

В этой же теме мне ответили что, общему собранию жильцов, если такое существует.

А что если такого собрания нету, и если даже есть, то еще кому?

Дело в том что у мамы соседи квартиранты по ночам буянят, а председатель этого МТК ударил инсульт, говорит мне не до этого, кому писать? хозяин в России, а та которой хозяин получил присматривать за домом квартирантов поддерживает.. сейчас как мне поступить?

Заранее благодарен за совет..

Мой вопросы пока что остался без ответа((

Link to comment
Share on other sites

вряд ли дело дойдет до суда, такие вопросы, в основном, решаются до Налоговой инспекции. А доказать в суде, что вы платили за январь, да и платили вообще - невозможно. Так как выданный документ не является финансовым документом. А что касается доказания вины, то это относится к следственным органам, хотя и там приходится часто самому доказывать свою невиновность. В дальнейшем надо обязательно требовать законные документы , подтверждающие произведенную вами оплату и хранить их до окончания срока оказания вам услуг согласно подписанного двухстороннего договора.

Спасибо за ответ.

Скажите, пожалуйста, получается, что все чеки, что сейчас у меня на руках, при предъявлении в суд, не будут играть какую-либо роль? Т.е. судья может сказать, что это не доказательство того, что мы платили.

В таком случае, противоположная сторона ведь может потребовать оплаты за весь год. huh.png

Что делать?

Есть ли смысл заранее пожаловаться в Налоговую Инспекцию, чтобы иметь какие-либо документы из Налоговой Инспекции на руках до того, как нас могут вызвать в суд?

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые юристы хочу повторить свой вопрос, который был в предыдущей теме:

Кому подчиняются Жилищно-строительные кооперативы созданные в советское время?

В этой же теме мне ответили что, общему собранию жильцов, если такое существует.

А что если такого собрания нету, и если даже есть, то еще кому?

Дело в том что у мамы соседи квартиранты по ночам буянят, а председатель этого МТК ударил инсульт, говорит мне не до этого, кому писать? хозяин в России, а та которой хозяин получил присматривать за домом квартирантов поддерживает.. сейчас как мне поступить?

Заранее благодарен за совет..

кооператив в случае с буйными квартирантами что-либо сделать бессилен. разве что провести воспитательную беседу и сделать внушение буйным.но буйных это вряд ли угомонит...

усмирение буйных по-ночам (24.00-07.00 часов) входит в обязанности доблестной полиции. поэтому имеет смысл обращаться к ним. после одного-второго штрафа буйные , наверняка, успокоятся и дадут спокойно жить соседям.

Maddə 306. Məişət səs-küyünə qarşı mübarizə qaydalarının pozulması

Mənzillərdə, yaşayış evlərinin girişlərində və həyətlərində, küçələrdə, istirahət yerlərində və digər ictimai yerlərdə gecə vaxtı saat 24-dən 7-dək səs-küy salmağa, ucadan mahnı oxumağa, musiqi alətlərini ucadan çalmağa, televizorları, radioqəbulediciləri, maqnitofonları və digər aparatları gür səslə oxutmağa, məişət səs-küyünə qarşı mübarizə tələblərini başqa üsulla pozmağa görə -

xəbərdarlıq edilir və ya on manatdan on beş manatadək miqdarda cərimə edilir.

Link to comment
Share on other sites

salam.Menim bir sualim var..Hele sovet dovrunde olan qanunla elaqedar bize aid olan bir ev qohumun adina alinib..Yeni ki bir shexsin adina iki ev almaq mumkun olmayan zamanda . Sualim beledir..hemin evde biz qeydiyyatdayiq..bilmek isterdim orderde adi olan shexs bizi istediyi zaman qeydiyyatdan cixara bilermi??

mənzilin mülkiyyətçisi kimi, bazar qiymətuilə kompensasiya ödəmək yolu ilə sizləri qeydiyyatdan çıxara bilər. (m.228.2 MM)

ve ya bizim icazemiz olmadan sata bilermi??

ev hər-hansı formada özgəninkiləşdirildikdə, orada qeydiyyatda olan şəxslərin razılığı tələb olunur. razılıq olmadan satmaq olmaz.

Varis sayilmiriq..Emi yoldashinin adinadir..Tesekkur edirem..

P.S. cumlelerim loru dilde oldugu ucun uzr isteyirem))))))

buyurun!

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за ответ.

Скажите, пожалуйста, получается, что все чеки, что сейчас у меня на руках, при предъявлении в суд, не будут играть какую-либо роль? Т.е. судья может сказать, что это не доказательство того, что мы платили.

В таком случае, противоположная сторона ведь может потребовать оплаты за весь год. huh.png

Что делать?

Есть ли смысл заранее пожаловаться в Налоговую Инспекцию, чтобы иметь какие-либо документы из Налоговой Инспекции на руках до того, как нас могут вызвать в суд?

написала в личку

Link to comment
Share on other sites

кооператив в случае с буйными квартирантами что-либо сделать бессилен. разве что провести воспитательную беседу и сделать внушение буйным.но буйных это вряд ли угомонит...

усмирение буйных по-ночам (24.00-07.00 часов) входит в обязанности доблестной полиции. поэтому имеет смысл обращаться к ним. после одного-второго штрафа буйные , наверняка, успокоятся и дадут спокойно жить соседям.

Большое спасибо за подробный ответ, просто мне интересно стало, а по идее кооператив советского периода кому подчиняется, если там собрания нету? просто мне интересно стало, кого не спрашиваю, ни одного точного ответа..

Link to comment
Share on other sites

Большое спасибо за подробный ответ, просто мне интересно стало, а по идее кооператив советского периода кому подчиняется, если там собрания нету? просто мне интересно стало, кого не спрашиваю, ни одного точного ответа..

Управление Жилищно-кооперативного хозяйства

http://www.baku-ih.gov.az/main/index_ru.html

Link to comment
Share on other sites

доброго времени суток!

председателю кооператива пишется заявление об отказе от пая в пользу конкретного лица. далее, переоформляется "мюгавиля" (по-сути, недействительный документ. Филькина грамота...). в идеале же должны выдаваться выписка из протокола заседания кооператива о выделении конкретному лицу конкретной жил.площади и финансовая справка. именно на основании этих двух документов в дальнейшем выдается "купчая".

Добрый день! прошу еще раз помо4ь советом. Все оказалось немного сложнее, пошла сегодня в эту контору для переоформления котракта с имени матери на свое имя, куп4и нет, только мугавиля, он сказал, 4то нужно заявление об отказе от имени моего отца тоже. Проблема в то 4то, отец работает заграницей и будет только 4ерез пару месяцев, а мне нужно это сро4но. Как вы думаете есть ли какие-нибудь другие варианты, 4тоб переоформить без заявления отца?

Link to comment
Share on other sites

Добрый день! прошу еще раз помо4ь советом. Все оказалось немного сложнее, пошла сегодня в эту контору для переоформления котракта с имени матери на свое имя, куп4и нет, только мугавиля, он сказал, 4то нужно заявление об отказе от имени моего отца тоже. Проблема в то 4то, отец работает заграницей и будет только 4ерез пару месяцев, а мне нужно это сро4но. Как вы думаете есть ли какие-нибудь другие варианты, 4тоб переоформить без заявления отца?

вообще то, формально они правы. этот самый пай был приобретен в период совместного брака родителей. следовательно, данный пай является их общей "собственностью" (назовем это так). поэтому и необходимо согласие отца.

отец может оформить свое согласие в азербайджанском консульстве либо у иностранного нотариуса и выслать заверенное согласие на отчуждение пая сюда. (в втором случае документ, скорее всего, придется здесь перевести и легализовать в мин.юсте. поэтому, на мой взгляд, предпочтителен первый вариант...)

Link to comment
Share on other sites

Мой вопросы пока что остался без ответа((

кому-бы не подчинаялиьсь жилищные кооперативы...они обязаны не выхзодить за рамки закона, который охраняют органы внутренних дел.

Звоник в 102--решение всех проблем...лучше не идти и не валять квартирантам...

более мирный вариант-позвонить участковому...обычно его номер знают магазинщики,или хозяева ближайщих объектов..они же с ними "тесно сотрудничают" грубо говоря-облагают данью...

если 102- то машина завретится и тогда участковый спать будет в вашем подъезде...потому что там требуют чтобы проблема решилась..

Link to comment
Share on other sites

вообще то, формально они правы. этот самый пай был приобретен в период совместного брака родителей. следовательно, данный пай является их общей "собственностью" (назовем это так). поэтому и необходимо согласие отца.

отец может оформить свое согласие в азербайджанском консульстве либо у иностранного нотариуса и выслать заверенное согласие на отчуждение пая сюда. (в втором случае документ, скорее всего, придется здесь перевести и легализовать в мин.юсте. поэтому, на мой взгляд, предпочтителен первый вариант...)

как все сложно:-( он предложил еще один вариант, но он не то4ный коне4но, 4то мама пишет второе заявление о том, 4то в слу4ае развода или еще 4его, она сама покроет 50% от стоимости квартиры в пользу отца. Это заверяется в нотариусе и мол на основе етого можно сделать переоформление.

Link to comment
Share on other sites

как все сложно:-( он предложил еще один вариант, но он не то4ный коне4но, 4то мама пишет второе заявление о том, 4то в слу4ае развода или еще 4его, она сама покроет 50% от стоимости квартиры в пользу отца. Это заверяется в нотариусе и мол на основе етого можно сделать переоформление.

по-моему мнению и в принципе, такой вариант возможен... тем более, если в МТК согласны.

кстати, интересный выход из ситуации! ))

Link to comment
Share on other sites

по-моему мнению и в принципе, такой вариант возможен... тем более, если в МТК согласны.

кстати, интересный выход из ситуации! ))

да, только по-моему он будет стоить дороже 4ем купить новую квартиру:-)

Link to comment
Share on other sites

Зравствуйте! Хочу еще раз спросить, правда ли , что для открытия наследства должно пройти полгода со дня смерти?

Если да, то какие есть варианты? Дело в том , что мне скоро придется уехать и я не могу ждать столько.

Link to comment
Share on other sites

Зравствуйте! Хочу еще раз спросить, правда ли , что для открытия наследства должно пройти полгода со дня смерти?

Если да, то какие есть варианты? Дело в том , что мне скоро придется уехать и я не могу ждать столько.

Не для открытия наследства (оно открывается в день смерти наследодателя), а для получения свидетельства о наследстве. Для получения этого свидетельства наследник должен обратиться в нотариальную контору с заявлением о принятии наследства.

Ст.1322 Гражданского Кодекса гласит:

Vərəsəlik şəhadətnaməsi vərəsələrə mirasın açıldığı gündən altı ay keçdikdən sonra istənilən vaxt verilir. Əgər notariat orqanında şəhadətnamə tələb edən şəxslərdən savayı, başqa vərəsələrin olmadığı barədə məlumat vardırsa, vərəsəlik şəhadətnaməsi altı aydan da tez verilir.

Т.е. свидетельство можно получить и после приезда.

Кроме того, в соответствии со ст.1245 того же кодекса

Vərəsə mirası şəxsən və ya nümayəndə vasitəsilə qəbul edə bilər.

Edited by rafat
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 9 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 7 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 234 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Downvote
        • Confused
        • Haha
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
      • 64 replies
    • ДРУЗЬЯ! ДАВНО МЫ НИЧЕГО НЕ ОБСУЖДАЛИ )). На ДНОТе одни страшилки...Сегодня один уважаемый форумчанин выставил высказывание умной дамы. Пост длинный, весь его выставлять не вижу смысла, но одна мысль заставила меня задуматься. Дама пишет, что брак не решит никаких ваших проблем, человек должен научиться выруливать  все сам, не надеясь на партнера. Тут я зависла ))) Родилась мысль, зачем двум автономным, самодостаточным личностям жить вместе? Можете обвинять меня в меркантильности и кидать танпками, но я в браке вижу только один смысл( кроме детей) - облегчение жизни друг друга. Все мы разные и некоторые вещи даются нам легко, а нашему супругу, например,  трудно. Вот, мы , по- умолчанию и облегчаем жизнь друг друга. Это касается всех сфер , от эмоциональной до утилитарной. Но та дама так уверенно, по пунктам все разложила в своём "учении" , что я засомневалась))) А что думаете вы , дорогие диспутчане. В чем смысл брака для вас ?
        • Upvote
        • Like
      • 306 replies
    • Продам. Хонда Аккорд 2009
      Очень срочно продам автомобил.
      Хонда Аккорд 2.4 лт. 2009 года.
      Куплена в салоне Хонда.
      170.000 км оригинал пробег.
      Тел. 055 7151384
      • 2 replies
    • Очередное громкое групповое изнасилование в Индии
      Испанские муж и жена, путешествующие по миру на мотоциклах, прошли через ад. В Индии семь мужчин напали на них, когда они спали в палатке, ограбили их и изнасиловали женщину на глазах у ее мужа.
      Пара попала в больницу, а дело расследует местная полиция. О шокирующем инциденте, произошедшем в пятницу вечером в деревне Думка на северо-востоке Индии, г-жа Френанда и г-н Винсент рассказали в воскресенье в социальных сетях, опубликовав видео из клиники.
      Пара направлялась в Непал, но решила остановиться на ночь в северо-восточной Индии. Когда они поставили палатку и уснули, насильники ворвались в дом и стали избивать их касками и камнями.
      К счастью, часть тела Фернанды была прикрыта курткой, которая смягчала удары. После того как преступление было завершено, группа скрылась с места преступления, и тогда Винсент связался с патрульной машиной полиции.
      "Мы не могли понять их, потому что они плохо говорили по-английски. Но когда мы увидели их травмы, то поняли, что произошло что-то необычное. Мы сопроводили их в медицинский центр, где врачи подтвердили, что это было групповое изнасилование", - подтвердил The Times of India офицер полиции, который был в составе патруля.
      Тем временем следователи сообщили, что уже установили личности всех семи подозреваемых мужчин и арестовали троих из них. Это жители близлежащих населенных пунктов.
      "Мы находимся в больнице в Индии. Полиция тоже здесь", - говорит 45-летняя Фернанда в кадре. "Я бы никому не пожелала такого. Они избили нас и украли наши вещи. Но не все, потому что главное, чего они хотели, - это изнасиловать меня", - добавляет женщина с явными следами насилия на лице.
       
       
       
        • Sad
        • Confused
      • 281 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...