Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Юридическая Консультация


Recommended Posts

Cox tesekkur edirem cavabiniza gore.Mesele budurki ev atamin adinadir. Evde 2 qardasim,atam-anam ve menem qeydiyyatda.Ortancil qardasim hecne istemir o evden.Balaca qardasim deyirki evin hamisi menimdir hec kese hecne vermeyecem.Meni narahat edan budurki,atam meni qeydiyyatdan men istemesem cixara biler?

bilər. amma və yalnız məhkəmə yolu ilə və Sizə müvafiq kompensasiya ödəməklə.

Link to comment
Share on other sites

Bilirsiniz deyirlerki sen ailelisen ve senin oz evin var. Menim evim ise yoldasimin adinadir. Ancaq men oz evimi ata yurdumnan isteyirem. Hansiki men orada anadan olmusam ve 19 il orada yasamisam.

qanunçuluq mövzusundan bir qədər uzaq olsa da bu cümlənizə öz fikrimi bildirmək istədim. Bəli, Sizin, atanızın qızı olaraq, hüququnuz var ki, ata evindən pay umasınız. digər tərəfdən və mənim fikrimcə, ata evindən pay iddiasında olmamışdan öncə, gəlin getdiyiniz və 13 il yaşadığınız evdə heç olmasa qeydiyyata düşə bilərdiniz...

Link to comment
Share on other sites

уточню момент-если человек уезжает в другое место на постоянной основе-у вас есть причина обратится в суд и требовать выписать этого человека.

Агил бей спасибо вам за подробные ответы!!!rroza.gif
Link to comment
Share on other sites

здравствуйте еще один вопрос,мы покупаем дом.дворовую систему,завтра оформляется купчая на имя мужа,но хозяйка дома все еще прописана там!!можно ли дать больше половины от суммы стоимости дома завтра,а остальную часть после того как она выпишется оттуда?7или как это делается в правильном порядке,обьясните пожалуйста!!

Link to comment
Share on other sites

Я этот вопрос уже задала одному из наших уважаемых юристов, он посоветовал дублировать сюда, с тем чтобы узнать другие мнения:

Моя тетя болеет, но скоропостижно скончался ее муж. Одна несовершеннолетняя дочка. У них 3-4 квартир, зем. участки и т.д. теперь она опасается, что если с ней что-то случиться его родственники претендуют на его имущества, или получат опекунство над девочкой и освоят имущества. Возможно ли такое? Что она может предпринять чтобы в случае ее смерти им ничего не досталось? При решении вопроса об опекунстве какие критерии являются основными?

И еще если человек скончался на работе, детям полагается еще какие-то пособие? (по результатам мед экспертизы скончался от остановки сердца)

Link to comment
Share on other sites

здравствуйте еще один вопрос,мы покупаем дом.дворовую систему,завтра оформляется купчая на имя мужа,но хозяйка дома все еще прописана там!!можно ли дать больше половины от суммы стоимости дома завтра,а остальную часть после того как она выпишется оттуда?7или как это делается в правильном порядке,обьясните пожалуйста!!

с суммами лучше не мутить. это выгодно для обеих сторон. для продовца: получает все и сразу. для покупателя: если завтра что-то пойдет не так, то он вряд ли сможет доказать что заплатил все 5 манат, а не лишь 3, которые указаны в договоре...

по-поводу прописки бывшей собственницы. возьмите с нее нотариально заверенное обязательство , что она в такой то срок выселится из дома (освободит ж.п.) и выпищется от туда.

Link to comment
Share on other sites

по-поводу прописки бывшей собственницы. возьмите с нее нотариально заверенное обязательство , что она в такой то срок выселится из дома (освободит ж.п.) и выпищется от туда.

извиняюсь..а разве в договоре о купле-продажи квартиры продавец не обязуется выселится и выписаться из квартиры в течении 30 дней?

как выглядит обязательство, где продавец обязуется выписаться после продажи?

это стандартная форма или просто от руки пишешь"такой-то обязуюсь выписаться после продажи"?

и сколько такое обязательво будет стоить в сумме оплаты?

Edited by Жук Скарабей
Link to comment
Share on other sites

извиняюсь..а разве в договоре о купле-продажи квартиры продавец не обязуется выселится и выписаться из квартиры в течении 30 дней?

как выглядит обязательство, где продавец обязуется выписаться после продажи?

это стандартная форма или просто от руки пишешь"такой-то обязуюсь выписаться после продажи"?

не суть, где и в какой форме (в самом договоре, либо в отдельном документе) будет прописано обязательство о выписке. конкретной типовой формы ни договра купли-продажи недвижимости, ни отдельно обязательства о выписке нет. однако, как правило, в готовых бланках договоров у нотариусов пункт о выписке продовца в конкретные сроки присутствует. на-сколько я помню, срок определяется сторонами и вписывается в соотв. графу.

вопщем, выше я писал о важности получения такого обязательства. где будет отражено это самое обязательство - не имеет особого значения...

Link to comment
Share on other sites

И еще если человек скончался на работе, детям полагается еще какие-то пособие? (по результатам мед экспертизы скончался от остановки сердца)

с работы выплачивается 3-кратная среднемесячная зар.плата. (ст.77 ТК)

Link to comment
Share on other sites

с работы выплачивается 3-кратная среднемесячная зар.плата. (ст.77 ТК)

- разве это относиться только тем, кто скончался на работе?
Link to comment
Share on other sites

- разве это относиться только тем, кто скончался на работе?

не только...

если причина смерти не связана с производственной травмой или проф.заболеванием, то только 3-кратная з.п.. т.е. в общем порядке.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте!

Прошу совета.

Дело в том, что на мое имя есть VOEN. Так вот, начиная с октября этого года, я перестану получать доход на свой счет в банке ( этот счет связан с VOEN) , так как нашла другую работу и работать частной переводчицей больше не буду.

Теперь вопросы:

1) Обязательно ли закрывать ли VOEN, если все равно нет уже никаких доходов/поступлений на счет в банке? То есть, если я его не закрою, а просто оставлю на плаву – чем это мне грозит? Ведь если нет доходов, поступающих на счет в банке – значит, я могу не платить налоги в налоговую и пенсионный фонд.

2) С другой стороны, если я перехожу на новую работу, значит, я буду платить налоги по другому – 18% государству ( то есть уже не 4% как при VOEN) и налог все в тот же пенсионный фон. Получается ли накладка или это разные вещи? То есть, могу ли я работать на новой работе, а VOEN просто оставить на плаву?

3) И какова вообще идет процедура по ликвидации VOEN ?

Заранее спасибо.

Edited by Fidan-SS
Link to comment
Share on other sites

с суммами лучше не мутить. это выгодно для обеих сторон. для продовца: получает все и сразу. для покупателя: если завтра что-то пойдет не так, то он вряд ли сможет доказать что заплатил все 5 манат, а не лишь 3, которые указаны в договоре...

по-поводу прописки бывшей собственницы. возьмите с нее нотариально заверенное обязательство , что она в такой то срок выселится из дома (освободит ж.п.) и выпищется от туда.

Спасибо вам Газанфар бей за подробный ответrroza.gif
Link to comment
Share on other sites

Доброе утро! помогите мне пожалуйста, такой вопрос. Мне нужно переоформить квартиру с имени матери на свое, т.к это новостройка, ни куп4и ни ордера нет, только контракт между пайщиком и мамой, как мне это сделать? многие говорят,4то нужно будет оплатить немалую сумму за переоформление:-(

Link to comment
Share on other sites

Скажите, пожалуйста чтобы оформить свидетельство о наследовании в какую нотариальную контору нужно обращаться?

В какую то конкретную или просто относящуюся к району проживания? У меня родители были прописаны в разных местах, один около монтинского базара, другой в р- не метро Гянджлик. Кажется эти адреса относятся к Наримановскому району. Могу я в моем случае обратиться к одному нотариусу?

Link to comment
Share on other sites

Доброе утро! помогите мне пожалуйста' date=' такой вопрос. Мне нужно переоформить квартиру с имени матери на свое, т.к это новостройка, ни куп4и ни ордера нет, только контракт между пайщиком и мамой, как мне это сделать? многие говорят,4то нужно будет оплатить немалую сумму за переоформление:-([/quote']

они требуют много денег когда переоформление в связи с продажей. если это между членами семьи можно договориться на меньшую сумму

Link to comment
Share on other sites

Добрый день,у меня такая ситуация. Умер муж. На его имя имеется дом(все документы на его имя),но там прописан его брат. Я и совершеннолетний сын прописаны в другом месте. Подскажите, пожалуйста, каковы мои права и на что я могу рассчитывать после продажи дома. Заранее благодарю.

Link to comment
Share on other sites

Прошу помочь с одним юридическим вопросом:

В компании где работает моя дочка (пару лет как она там), уже где то 5-й месяц не выдали рабочий контракт ("Емек мугавулеси") т.е. скажу так, у нее в Марте-Апреле поменялась позиция (на старую позицию у нее она была) и новую ей забыли дать, а сейчас, когда она решила уволиться (она сама даже не знала что отдел кадров забыл дать ей контракт), они послали ей контракт, за прошедшие месяцы (типа с Апреля), чтобы она его подписала, типа т что у нее уже был мугавиле.

Вопрос: насколько серьезно это нарушение, и если через суд мы обратимся что не хотим его подписивать, и что в течении этого периода, компания забыла дать мугавиля и потребуем компенсацию за нарушение трудового кодекса, учитывася что компания, коммерческая, имеет хороший доход, как думаете, правильно (чисто де-юро) потребовать компенсацию, и каковы могут быть размеры компенсации за такое нарушение прав работника?

Важная заметка: оказывается отдел кадров забыл дать контракт всему отделу, но конечно, мы только хотели получить и портебовать свои права, други пусть сами решают. Вы знаете т.к. когда у нас работодатель требует чего-то то сам про свои обязанности забывает. Не портя отниошений (т.е. на самом деле она уволиться хочет т.к. просто меняет сферу деятельности, т.е. речь не идет об уволнении), хотели просто показать что если даже вы иностранная компания, то обязаны как и во всем цивильном мире/Европе, отвечать за нарушения.

Link to comment
Share on other sites

Доброе утро! помогите мне пожалуйста, такой вопрос. Мне нужно переоформить квартиру с имени матери на свое, т.к это новостройка, ни куп4и ни ордера нет, только контракт между пайщиком и мамой, как мне это сделать? многие говорят,4то нужно будет оплатить немалую сумму за переоформление:-(

доброго времени суток!

председателю кооператива пишется заявление об отказе от пая в пользу конкретного лица. далее, переоформляется "мюгавиля" (по-сути, недействительный документ. Филькина грамота...). в идеале же должны выдаваться выписка из протокола заседания кооператива о выделении конкретному лицу конкретной жил.площади и финансовая справка. именно на основании этих двух документов в дальнейшем выдается "купчая".

Link to comment
Share on other sites

Скажите, пожалуйста чтобы оформить свидетельство о наследовании в какую нотариальную контору нужно обращаться?

В какую то конкретную или просто относящуюся к району проживания? У меня родители были прописаны в разных местах, один около монтинского базара, другой в р- не метро Гянджлик. Кажется эти адреса относятся к Наримановскому району. Могу я в моем случае обратиться к одному нотариусу?

если в составе наследственного имущества присутствует недвижимость, то обращаться нужно к нотариусу по месту нахождения данного имущества. если несколько недв.имущ., то по месту самой ценной части. если недв.имущества нет, то по месту проживания покойного или , опять таки, по месту нахождения имущества.

Maddə 1147. Mirasın açıldığı yer

1147.1. Miras qoyanın yaşayış yeri, bu məlum olmadıqda isə mirasın olduğu yer mirasın açıldığı yer sayılır.

1147.2. Əgər miras müxtəlif yerlərdədirsə, mirasın açıldığı yer daşınmaz əmlakın və ya onun qiymətli hissəsinin olduğu yer, daşınmaz əmlak olmadıqda isə daşınar əmlakın və ya onun əsas hissəsinin olduğu yer sayılır.

Edited by QAzAnfar
Link to comment
Share on other sites

скажите пожалуйста, может ли человек ликвидировать, выданную им гендоверенность, и как это сделать? Спасибо!

в любой момент можно это сделать. для этого нужно уведомить об этом доверенное лицо и отозвать у того доверенность.

Link to comment
Share on other sites

Добрый день,у меня такая ситуация. Умер муж. На его имя имеется дом(все документы на его имя),но там прописан его брат. Я и совершеннолетний сын прописаны в другом месте. Подскажите, пожалуйста, каковы мои права и на что я могу рассчитывать после продажи дома. Заранее благодарю.

доброго времени суток!

первым делом, необходимо получить у нотариуса свидетельство на наследство и переоформить дом на наследников. т.е. на Ваше и сына имя. если у покойного живы родители, то и они, как наследники своего сына, имеют право на свою долю. брат покойного, не являясь наследником первой очереди, не претендует на наследство, но сохраняет за собой право пользования данной ж.п..

до продажи ж.п. нужно будет получать согласие брата, как прописанного там. после, продажи, вероятнее всего, придется поделиться частью вырученной суммы в качестве компенсации...

Link to comment
Share on other sites

Прошу помочь с одним юридическим вопросом:

В компании где работает моя дочка (пару лет как она там), уже где то 5-й месяц не выдали рабочий контракт ("Емек мугавулеси") т.е. скажу так, у нее в Марте-Апреле поменялась позиция (на старую позицию у нее она была) и новую ей забыли дать, а сейчас, когда она решила уволиться (она сама даже не знала что отдел кадров забыл дать ей контракт), они послали ей контракт, за прошедшие месяцы (типа с Апреля), чтобы она его подписала, типа т что у нее уже был мугавиле.

Вопрос: насколько серьезно это нарушение, и если через суд мы обратимся что не хотим его подписивать, и что в течении этого периода, компания забыла дать мугавиля и потребуем компенсацию за нарушение трудового кодекса, учитывася что компания, коммерческая, имеет хороший доход, как думаете, правильно (чисто де-юро) потребовать компенсацию, и каковы могут быть размеры компенсации за такое нарушение прав работника?

Важная заметка: оказывается отдел кадров забыл дать контракт всему отделу, но конечно, мы только хотели получить и портебовать свои права, други пусть сами решают. Вы знаете т.к. когда у нас работодатель требует чего-то то сам про свои обязанности забывает. Не портя отниошений (т.е. на самом деле она уволиться хочет т.к. просто меняет сферу деятельности, т.е. речь не идет об уволнении), хотели просто показать что если даже вы иностранная компания, то обязаны как и во всем цивильном мире/Европе, отвечать за нарушения.

53.1. Azərbaycan Respublikasının Əmək Məcəlləsində nəzərdə tutulmuş qaydada əmək müqaviləsini (kontraktı) bağlamadan işəgötürənlər tərəfindən fiziki şəxsin hər hansı işin (xidmətin) yerinə yetirilməsinə cəlb edilməsinə görə -

vəzifəli şəxslər üç min manatdan beş min manatadək miqdarda, hüquqi şəxslər iyirmi min manatdan iyirmi beş min manatadək miqdarda çərimə edilir.

Link to comment
Share on other sites

если в составе наследственного имущества присутствует недвижимость, то обращаться нужно к нотариусу по месту нахождения данного имущества. если несколько недв.имущ., то по месту самой ценной части. если недв.имущества нет, то по месту проживания покойного или , опять таки, по месту нахождения имущества.

Спасибо за ответ. Речь идет о советских вкладах и только. Еще имеется завещание отца на все имущество ( емлак). Может ли оно заменить вышеупомянутое свидетельство? В банке настаивают на этом.

Link to comment
Share on other sites

в любой момент можно это сделать. для этого нужно уведомить об этом доверенное лицо и отозвать у того доверенность.

доверенное лицо отказывается отдавать доверенность, ( можно ли это сделать в том же нотариусе, где она выдавалась? Спасибо!

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за ответ. Речь идет о советских вкладах и только. Еще имеется завещание отца на все имущество ( емлак). Может ли оно заменить вышеупомянутое свидетельство? В банке настаивают на этом.

свидетельство о наследстве получается в любом случае. что при наследовании по закону, что по наследовании по завещанию. свидетельство о наследстве является первичным документом на основании которого будут совершаться дальнейшие юр.действия с имуществом (переоформление, например).

свидетельство о наследстве может быть выдано , как на все наследственное имущество, так и на его часть. т.е. на банковский вклад можно оформить отдельное свидетельство.

кстати, на наследство от отца и на наследство от матери выдаются отдельные свидетельство о наследстве. т.к. это два независимых дела о наследстве.

Link to comment
Share on other sites

доверенное лицо отказывается отдавать доверенность, ( можно ли это сделать в том же нотариусе, где она выдавалась? Спасибо!

можно, конечно. можно так же уведомить доверенное лицо посредством нотариуса.

Link to comment
Share on other sites

свидетельство о наследстве получается в любом случае. что при наследовании по закону, что по наследовании по завещанию. свидетельство о наследстве является первичным документом на основании которого будут совершаться дальнейшие юр.действия с имуществом (переоформление, например).

свидетельство о наследстве может быть выдано , как на все наследственное имущество, так и на его часть. т.е. на банковский вклад можно оформить отдельное свидетельство.

кстати, на наследство от отца и на наследство от матери выдаются отдельные свидетельство о наследстве. т.к. это два независимых дела о наследстве.

Спасибо еще раз !

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте,

Хочу приобрести квартиру в купчий в общей площади написано 65 кв.м. а в тех паспорте написано что общая площадь 59.5кв.м. (площадь балкона не учтена!) какие могут проблемы в этом случае?При купле продаже продавец должен поменять тех паспорт на новый образец и вписать точные данные квадратуры? Должна ли учитываться площадь балкона?

С уважением!

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте,

Хочу приобрести квартиру в купчий в общей площади написано 65 кв.м. а в тех паспорте написано что общая площадь 59.5кв.м. (площадь балкона не учтена!) какие могут проблемы в этом случае?При купле продаже продавец должен поменять тех паспорт на новый образец и вписать точные данные квадратуры? Должна ли учитываться площадь балкона?

С уважением!

по-моему мнению, неучтенная в тех.паспорте площадь балконов проблем доставить не должна. ведь, в конце-концов, они показаны на чертеже, пусть и не включены в площадь. в будущем, купив данную квартиру, Вы сможете требовать от "бти" выдачи вам нового тех.паспорта, где площадь балконов будет учтена.

Link to comment
Share on other sites

Posted 19 August 2012 - 14:54

snapback.pngmain_field, on 16 August 2012 - 16:12, said:

Salam.

Menim bele bir sualim var.

Sumqayitdan gelerken yol ustu Bakiya adam goturen tanishim var. Ancaq O, hec bir mebleq demir. Lakin ordan bura gelen adamlar 1 azn pul verib duwurler. Bu hal qanun vercilik terefden qanunsuz sayila bilermi ? Neqliyyatin ishcileri qanun esasinda ne tedbir gore bilerler ?

Cavab bele idi - Bu halda tanışınız nəqliyyat qanunvericiliyini (lisenziyasız taksi fəaliyyəti göstərmə) və vergi qanunvericiliyini pozur.

========================================================================================================================

Bes buna gore qanunvericilikde ne qeder cerime nezerde tutulub.

Zehmet olmasa yazardiniz.

Link to comment
Share on other sites

Posted 19 August 2012 - 14:54

snapback.pngmain_field, on 16 August 2012 - 16:12, said:

Salam.

Menim bele bir sualim var.

Sumqayitdan gelerken yol ustu Bakiya adam goturen tanishim var. Ancaq O, hec bir mebleq demir. Lakin ordan bura gelen adamlar 1 azn pul verib duwurler. Bu hal qanun vercilik terefden qanunsuz sayila bilermi ? Neqliyyatin ishcileri qanun esasinda ne tedbir gore bilerler ?

Cavab bele idi - Bu halda tanışınız nəqliyyat qanunvericiliyini (lisenziyasız taksi fəaliyyəti göstərmə) və vergi qanunvericiliyini pozur.

========================================================================================================================

Bes buna gore qanunvericilikde ne qeder cerime nezerde tutulub.

Zehmet olmasa yazardiniz.

M a d d ə 150-4. Xüsusi razılıq (lisenziya) olmadan avtomobil nəqliyyatı ilə sərnişin və yük daşınması, yaxud lisenziya şərtlərinin pozulması

150-4.1. Xüsusi razılıq (lisenziya) olmadan avtomobil nəqliyyatı ilə sərnişin və yük daşınmasına görə -

yüz manat miqdarında cərimə edilir.

Link to comment
Share on other sites

Melumata gore cox saolun.

BUna uyqun bir nece sualim var :

1. Bu hansi mecellenin maddesidir ?

2. Cerime hara odenilir . Eger neqliyyat nazirliyinin mufettishi bu hali ashkar edibse ?

3. Neqillat mufettishinin senedleri almaq huququ varmir ? ve mashinin hansi senedlerini ala biler.

Diqqetinize gore minnetdram.

Edited by main_field
Link to comment
Share on other sites

...

Здравствуйте, уважаемый Газанфор! Что вы можете посоветовать по моему делу?

Прошу совета.

Дело в том, что на мое имя есть VOEN. Так вот, начиная с октября этого года, я перестану получать доход на свой счет в банке ( этот счет связан с VOEN) , так как нашла другую работу и работать частной переводчицей больше не буду.

Теперь вопросы:

1) Обязательно ли закрывать ли VOEN, если все равно нет уже никаких доходов/поступлений на счет в банке? То есть, если я его не закрою, а просто оставлю на плаву – чем это мне грозит? Ведь если нет доходов, поступающих на счет в банке – значит, я могу не платить налоги в налоговую и пенсионный фонд.

2) С другой стороны, если я перехожу на новую работу, значит, я буду платить налоги по другому – 18% государству ( то есть уже не 4% как при VOEN) и налог все в тот же пенсионный фон. Получается ли накладка или это разные вещи? То есть, могу ли я работать на новой работе, а VOEN просто оставить на плаву?

3) И какова вообще идет процедура по ликвидации VOEN ?

Заранее спасибо.

Link to comment
Share on other sites

доброго времени суток!

первым делом, необходимо получить у нотариуса свидетельство на наследство и переоформить дом на наследников. т.е. на Ваше и сына имя. если у покойного живы родители, то и они, как наследники своего сына, имеют право на свою долю. брат покойного, не являясь наследником первой очереди, не претендует на наследство, но сохраняет за собой право пользования данной ж.п..

до продажи ж.п. нужно будет получать согласие брата, как прописанного там. после, продажи, вероятнее всего, придется поделиться частью вырученной суммы в качестве компенсации...

Благодарю за ответ. Но дело в том, что ни завещания,ни дарственной на меня и сына нет. Не возникнет ли проблем с получением свидетельства о наследстве? Заранее спасибо.

Link to comment
Share on other sites

по-моему мнению, неучтенная в тех.паспорте площадь балконов проблем доставить не должна. ведь, в конце-концов, они показаны на чертеже, пусть и не включены в площадь. в будущем, купив данную квартиру, Вы сможете требовать от "бти" выдачи вам нового тех.паспорта, где площадь балконов будет учтена.

Спасибо за ответы!

Есть еще вопросик: то есть по закону получается,площадь балкона должна учитываться и входить в общую площадь квартиры указанной в купчий!

Edited by master81
Link to comment
Share on other sites

В тех.паспорте площадь балкона указана! но почему-то в общей сумме площади балкон не учитывается???

Edited by master81
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Всплыли новые подробности в связи с подозреваемым в убийстве своих родителей в Сумгайыте - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Стали известны новые подробности в связи с Фикретом Мамедовым, подозреваемым в убийстве членов своей семьи в Сумгайыте. 
      Согласно полученной Oxu.Аz информации, молодой человек был участником второй Карабахской войны. 
      Как стало известно Qafqazinfo, в ходе предварительного расследования было установлено, что он употреблял наркотики.
      Утверждается, что Ф.Мамедов часто требовал у родителей денег и поэтому дома между ними постоянно происходили конфликты. По аналогичной причине 8 апреля Фикрет подрался со своим другом детства. Полицейские, дежурившие рядом с местом происшествия, попытались задержать Мамедова, но тот оказал сопротивление.
      В тот же день на Фикрета Мамедова в 3-м отделении Сумгайытского городского управления полиции был составлен протокол по статьям 510 (мелкое хулиганство) и 535 (злостное неповиновение законному требованию работника полиции или военнослужащего) Кодекса об административных проступках. Суд оштрафовал подозреваемого на 150 манатов за совершенное деяние и освободил его.
      В настоящее время продолжается расследование с целью выяснения причин убийства.
      10:52
      Фикрет Мамедов подозревается в убийстве своих родителей в общежитии №18 в 41-м квартале Сумгайыта.
      Отмечается, что он предоставлял услуги такси. Некоторые из соседей заявили, что в семье время от времени возникали конфликты. 
      Однако одна из соседок сообщила Baku TV, что Фикрет был приветливым и спокойным, да и все члены семьи были очень дружелюбными.
      "Мы только услышали крики о помощи. Но когда мы пришли, было уже поздно", - сказала она.
      Подробнее - в сюжете.
      • 1 reply
    • Названы причины закрытия Бакинского французского лицея
      В Бакинском французском лицее (БФЛ) обнародовали причины приостановки деятельности спустя 10 лет работы.
        • Milli
        • Facepalm
        • Haha
      • 13 replies
    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 6 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
        • Upvote
        • Haha
      • 17 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
        • Like
      • 114 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
        • Haha
      • 25 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
        • Like
      • 6 replies
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...