Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Собаки! Делимся,советуем.


alamaj

Recommended Posts

Poka Vi ee priu4ite ey budet god i ona zassit vam vesb dom

Есть спец.пеленки,которые стелят рядом с атакой где кушает щенок.в основном они после еды через небольшой промежуток ходят по нужде рядом со своей миской.если же он промохнулся мимо пеленки,можно промочить эту ребенку и оставить ее там же.через определенное время щенок вернется туда делать нужду.также есть спец.капли(они продаются в нашем магазине),их капаешь на эту пеленку и собака гадит именно туда.Со временем необходимость в использовании пеленок сходит на нет,т.к.щенок растет и понимает куда надо ходить....

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 946
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Есть спец.пеленки,которые стелят рядом с атакой где кушает щенок.в основном они после еды через небольшой промежуток ходят по нужде рядом со своей миской.если же он промохнулся мимо пеленки,можно промочить эту ребенку и оставить ее там же.через определенное время щенок вернется туда делать нужду.также есть спец.капли(они продаются в нашем магазине),их капаешь на эту пеленку и собака гадит именно туда.Со временем необходимость в использовании пеленок сходит на нет,т.к.щенок растет и понимает куда надо ходить....

Устаревший метод. Сейчас используют для этих целей спец миски которые позволяют экономить пелёнки и капли. Щенок после еды гадит прямо в спец миску и это позволяет в дальнейшем приучить его оправлять нужду в унитаз

Link to comment
Share on other sites

собака в квартире... это преступление, против собак прежде всего (имхо)

Не будьте столь категоричны в заявлениях на тему, о которой вы, судя по всему, ничего не понимаете.

Link to comment
Share on other sites

собака в квартире... это преступление, против собак прежде всего (имхо)

Обоснуйте. Хотелось бы расширенный ответ особенно относительно йоркширских терьеров, чихуахуа, и цвергшнауцеров

Link to comment
Share on other sites

Обоснуйте. Хотелось бы расширенный ответ особенно относительно йоркширских терьеров, чихуахуа, и цвергшнауцеров

во двор всех, территорию охранять! а еще лучше - на волю ))

Link to comment
Share on other sites

Не будьте столь категоричны в заявлениях на тему, о которой вы, судя по всему, ничего не понимаете.

Обоснуйте. Хотелось бы расширенный ответ особенно относительно йоркширских терьеров, чихуахуа, и цвергшнауцеров

Как? Почему?=)))

ну всё! забросали помидорами! )

почему преступление? потому что собака не должна радоваться тому что её выпустили пописить или покакать...

поставьте себя на её место...

или надо жить её жизнью, а так к сожалению могут очень не многие.

во двор всех, территорию охранять! а еще лучше - на волю ))

поверьте, им это было бы в радость.

Link to comment
Share on other sites

Не поверю. Для собаки самая большая радость - когда любящий хозяин рядом. Всё остальное - вторично. Вы явно никогда не держали собак и совсем их не понимаете.

Edited by Бумбараш
Link to comment
Share on other sites

Не поверю. Для собаки самая большая радость - когда любящий хозяин рядом. Вы явно никогда не держали собак и совсем их не понимаете.

товарищ я не про то чтобы у собаки небыло хозяина, я про то что ей не комфортно жить в квартире...

и собаки у нас всю жизнь, это неотъемлимый атрибут нашего образа жизни)

Link to comment
Share on other sites

товарищ я не про то чтобы у собаки небыло хозяина, я про то что ей не комфортно жить в квартире...

и собаки у нас всю жизнь, это неотъемлимый атрибут нашего образа жизни)

Чобан ити? )
Link to comment
Share on other sites

ну всё! забросали помидорами! )

почему преступление? потому что собака не должна радоваться тому что её выпустили пописить или покакать...

поставьте себя на её место...

или надо жить её жизнью, а так к сожалению могут очень не многие.

поверьте, им это было бы в радость.

Поверьте, что для большинства пород гораздо важнее находиться в непосредственной близости с хозяином, чем иметь возможность писать-какать в удобное им время. Моим жить отдельно от меня во дворе совсем не в радость-они лучше в туалет по часам выйдут

Edited by rizen
Link to comment
Share on other sites

товарищ я не про то чтобы у собаки небыло хозяина, я про то что ей не комфортно жить в квартире...

и собаки у нас всю жизнь, это неотъемлимый атрибут нашего образа жизни)

Кто вам сказал, что ей не комфортно? Повторяю-как вы себе представляете пекинеса, йорка, болонку во дворе? Я таких видела-печальное зрелище.... А уж на воле эти собаки проживут и вовсе недолго.... Пекинеса выводили во дворцах Китая-а вы его на улицу отправить хотите)))))))))))

Link to comment
Share on other sites

Кто вам сказал, что ей не комфортно? Повторяю-как вы себе представляете пекинеса, йорка, болонку во дворе? Я таких видела-печальное зрелище.... А уж на воле эти собаки проживут и вовсе недолго.... Пекинеса выводили во дворцах Китая-а вы его на улицу отправить хотите)))))))))))

согласен во ДВОРЦЕ им будет комфортно)

наверно вы правы, я слишком обобщил, собаки бывают разные.

Link to comment
Share on other sites

И держите во дворе? Тогда собака Вам просто инструмент для охоты. Собака должна быть, в первую очередь, другом. Нормально многие держат собак дома и ходят с ними на охоту.

Link to comment
Share on other sites

товарищ я не про то чтобы у собаки небыло хозяина, я про то что ей не комфортно жить в квартире...

и собаки у нас всю жизнь, это неотъемлимый атрибут нашего образа жизни)

Ну да, конечно им комфортно на улице где им кушать нечего, где их отстреливают, где за ними никто не ухаживает, где их камнями разбрасывают...=)))

Link to comment
Share on other sites

согласен во ДВОРЦЕ им будет комфортно)

наверно вы правы, я слишком обобщил, собаки бывают разные.

Им будет комфортно на любом хозяйском диване, уверяю вас)))))) Собаки, живущие в квартирах(если мы не о больших профессиональных питомниках) более ухожены, социализованны, воспитаны, а зачастую и физически более развиты)))))

Link to comment
Share on other sites

Ну да, конечно им комфортно на улице где им кушать нечего, где их отстреливают, где за ними никто не ухаживает, где их камнями разбрасывают...=)))

Речь о хозяйских собаках, которых держат во дворах или квартирах

Link to comment
Share on other sites

Речь о хозяйских собаках, которых держат во дворах или квартирах

Ааа... Я неправильно поняла...=(

Но и в этом случае, если собака будет жить во дворе думаю ей будет не хватать общения и внимания. А зимой Я и представить не могу чтоб на улице её держать=(((

Link to comment
Share on other sites

И держите во дворе? Тогда собака Вам просто инструмент для охоты. Собака должна быть, в первую очередь, другом. Нормально многие держат собак дома и ходят с ними на охоту.

так весь мясяля в том и заключается что я его не держу не во дворе, не дома, собака сама находится там где ей комфортно, хочет в доме, хочет во дворе.

и как факт могу констатировать, 90% процентов пёс на улице из чего делаю вывод что ему там покайфу.

поверьте. его статус в семье позволяет ему залезть на диван и не слазить с него хоть 24 часа в сутки.

Link to comment
Share on other sites

Тогда у вас самый удобный вариант содержания-когда собака может в любой момент выйти во двор. От такого никто не откажеться)))) Но то, что он тусит большую часть времени во дворе говорит о том, что ему особо и не нужны хозяева)))) Мои собаки все время проводят около меня, они даже в другую комнату не отойдут-всегда рядом со мной. Собака моего разведения живет по той же системе, что и вас-так она во двор только на "попис", и если хозяйка возиться в саду-тогда она с ней. А когда хозяйка в дом, она за ней))))))

Link to comment
Share on other sites

Мои доберманы просто с ума сойдут, если мы их во двор выкинем. Старший, Лордик, спит рядом с кроватью, он просто внутрь нас готов влезть от любви.

у него своя дверь, свой дом, свой двор, он РАВНОПРАВНЫЙ член нашей семьи.

Ну, тогда о чём разговор? Ваша собака выбирает двор, мои - хозяев ))) Это о чём-то говорит? )))

Пы.Сы. Мои знают, что если им приспичит - хозева хоть умрут, но выведут погулять - даже ночью. Мы любим их, они - нас )))

Edited by Бумбараш
Link to comment
Share on other sites

у него своя дверь, свой дом, свой двор, он РАВНОПРАВНЫЙ член нашей семьи.

И поэтому когда он заходит домой вы думаете что совершаете преступление?=)

Link to comment
Share on other sites

SOS

Ребята, мне нужен совет. Муж и его брат сейчас в отъезде по делам и брат мужа попросил присмотреть за его собачкой. Это очень старая леди 16 лет отроду стаффордширский бультерьер. 4 дня проблем особых не было. Ела, гуляла в нашем личном садике по травке, стул был нормальный. Ну разве что я ее немного баловала - давала специальные печенья с мясной начинкой и мешала сухой корм со свинячьим фаршем. Немного, но она ела с удовольствием. Вчера утром началась у нашей собачки диарея, газы, вялость, кушать не кушает, и даже мало пила. Промучалась весь день, но ночью спала. Я почти всю ночь с ней просидела, было страшно оставить старушку в таком состоянии. Сегодня в туалет ни разу не ходила. Даже не вставала помочиться. Не ест, не пьет, началась отрыжка и рвота. Видно, что сил у нее нет даже вылезти из ее корзинки. Я ей разжимаю челюсти у шприцем вливаю воду. Но она ее тут же отрыгивает. Звонила ветеренару, он говорит приезжай привози. Но я одна не смогу ее дотащить до машины, она 16 кило весит. И настолько слабая, обмякшая, что я ее пробовола на плечо взвалить, но не могу, она тяжелая. Сейчас уснула и тяжело дышит. Время от времени раскрывает пасть и дышит тяжело как очень уставший человек. Завтра рабочий день и я смогу вызвать мобильную ветеренарную бригаду. но что мне делать сегодня и ночью ? Прочитала, что надо дать собачке активированный уголь и смекту. Уголь есть, смекты нет. Что делать ? Мне нашу Боньку очень жалко, до слез. что делать? выживет ли собачка в таком состоянии до утра?

Link to comment
Share on other sites

Сожалею, но в такой ситуации говорить какие то прогнозы-невозможно. Не видя собаку, ее состояния. Вам, наверное, лучше обеспечить собаке покой и надеяться дотянуть.... Попробуйте витаминки какие проколоть, если так хотите что то сделать-вреда от них не будет. И ждите ветеринара. Только он, посмотрев собаку, будет знать, что с ней делать, что бы как минимум не навредить...

Link to comment
Share on other sites

Сожалею, но в такой ситуации говорить какие то прогнозы-невозможно. Не видя собаку, ее состояния. Вам, наверное, лучше обеспечить собаке покой и надеяться дотянуть.... Попробуйте витаминки какие проколоть, если так хотите что то сделать-вреда от них не будет. И ждите ветеринара. Только он, посмотрев собаку, будет знать, что с ней делать, что бы как минимум не навредить...

Спасибо. Скажите пожалуйста, какие витамины можно поколоть? Колоть в ляжку? Я так переживаю, сердце разрывается Еще раз спасибо за внимание к проблеме.

Link to comment
Share on other sites

Zima, если что - завтра после часа могу отвезти Вашу собачку к вету. Пишите в личку.

Кстати, свинячий фарш - не есть зер гут ((( Вообще, фаршем лучше не кормить...

Радость моя, добрый Вы человек, спасибо. Мы не в Азербайджане живем.

Link to comment
Share on other sites

ну всё! забросали помидорами! )

почему преступление? потому что собака не должна радоваться тому что её выпустили пописить или покакать...

поставьте себя на её место...

или надо жить её жизнью, а так к сожалению могут очень не многие.

Собака должна выходить не пописать и покакать, а погулять, побегать, и уж заодно сделать свои дела.

При режиме выгула "пописать-покакать", так и чихов держать дома нельзя.

Link to comment
Share on other sites

Позвоню еще раз ветеренару, может быть упрошу приехать за дополнительную плату. Собачка опять отрыгнула прямо на ее матрасик. Я не успела полотенце к мордуленции поднести. Страдает и глаза у нее как у человека. Ребята, огромное спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Позвоню еще раз ветеренару, может быть упрошу приехать за дополнительную плату. Собачка опять отрыгнула прямо на ее матрасик. Я не успела полотенце к мордуленции поднести. Страдает и глаза у нее как у человека. Ребята, огромное спасибо.

Выздоравливайте!

Link to comment
Share on other sites

Спасибо. Скажите пожалуйста, какие витамины можно поколоть? Колоть в ляжку? Я так переживаю, сердце разрывается Еще раз спасибо за внимание к проблеме.

Группу "Б", аскорбинку, ветеринарные препараты(если есть, где купить). Но лучше всеми путями рвитесь к ветеринару, или вызывайте. И, к сожалению, учитывая возраст-готовьтесь к худшему....

Link to comment
Share on other sites

SOS

Ребята, мне нужен совет. Муж и его брат сейчас в отъезде по делам и брат мужа попросил присмотреть за его собачкой. Это очень старая леди 16 лет отроду стаффордширский бультерьер. 4 дня проблем особых не было. Ела, гуляла в нашем личном садике по травке, стул был нормальный. Ну разве что я ее немного баловала - давала специальные печенья с мясной начинкой и мешала сухой корм со свинячьим фаршем. Немного, но она ела с удовольствием. Вчера утром началась у нашей собачки диарея, газы, вялость, кушать не кушает, и даже мало пила. Промучалась весь день, но ночью спала. Я почти всю ночь с ней просидела, было страшно оставить старушку в таком состоянии. Сегодня в туалет ни разу не ходила. Даже не вставала помочиться. Не ест, не пьет, началась отрыжка и рвота. Видно, что сил у нее нет даже вылезти из ее корзинки. Я ей разжимаю челюсти у шприцем вливаю воду. Но она ее тут же отрыгивает. Звонила ветеренару, он говорит приезжай привози. Но я одна не смогу ее дотащить до машины, она 16 кило весит. И настолько слабая, обмякшая, что я ее пробовола на плечо взвалить, но не могу, она тяжелая. Сейчас уснула и тяжело дышит. Время от времени раскрывает пасть и дышит тяжело как очень уставший человек. Завтра рабочий день и я смогу вызвать мобильную ветеренарную бригаду. но что мне делать сегодня и ночью ? Прочитала, что надо дать собачке активированный уголь и смекту. Уголь есть, смекты нет. Что делать ? Мне нашу Боньку очень жалко, до слез. что делать? выживет ли собачка в таком состоянии до утра?

Сутки не кормите или чуть больше, а потом начните но без вкусняшек и по малу. Закормили вы старую собаку

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Таксистов обяжут устанавливать в салоне автомобиля видеокамеру и соответствовать экостандарту
      Обнародованы требования к техническим показателям транспортных средств, используемых при перевозке пассажиров легковым автомобилем такси.
      Это нашло отражение в утвержденных сегодня Кабинетом министров «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси».
      В легковых автомобилях такси должны быть установлены видеокамеры, которые охватывают весь салон и оснащены запоминающим устройством, способным хранить записанную информацию как минимум один месяц.
      Согласно требованиям, легковые автомобили такси должны соответствовать как минимум экологическому стандарту «Евро-5».
      Media.az
        • Haha
        • Like
      • 33 replies
    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
        • Confused
        • Haha
        • Thanks
      • 33 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
        • Like
      • 145 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
        • Confused
        • Haha
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Haha
        • Like
      • 113 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
        • Upvote
        • Sad
      • 10 replies
    • Ани Лорак подала на российское гражданство
      Ани Лорак подала на российское гражданство. На Украине ее обвинили в предательстве
       
      Украинская певица Ани Лорак подала заявление на российское гражданство, сообщает РИА Новости. На Украине Лорак не выступала с 2017 года, так как, по словам артистки, на родине на нее давили. После начала российской военной операции на Украине Лорак окрестили предательницей за работу в РФ. В России же ее обвинили в сборе донатов для ВСУ. Сама певица заявила, что никогда не финансировала военных и не будет этого делать. = https://www.gazeta.ru/social/2024/03/15/18423109.shtml

      Что думают по этому поводу форумчане?
      Ону багышламаг олармы?
      • 102 replies
    • У Кейт Миддлтон обнаружен рак: полное заявление принцессы Уэльской
      22 марта 2024 года принцесса Уэльская сообщила о том, что у нее диагностирован рак — сейчас Кейт Миддлтон находится на ранней стадии профилактической химиотерапии. 42-летняя супруга принца
        • Sad
        • Like
      • 30 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...